Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+22
Bastet
AndyMo
ArizonaWeird
Кулявлоп
Юлия Цезарь
Редиска
джейн
anw
EITotleben
Сова
Европеец
Miss Johns
...
staples11
Хитрый Хвост
империалист
Тони Шоймоши
CAP
формат
_J0ker
ocean
7.62x39
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 34]

житие

Anonymous
Гость

запад в принципе не готов к серьёзным экзаменам на жизнеспособность.
им выключи элекричество - через три дня вымрут.
вот некая эпидемия, даже не бог весть какая, приключилась.
и что видим?
паника и тыщи умерших.
а если что серьёзнее?
страшно подумать
потому что медицина там - бизнес, а не аппарат для лечения болезней и оздоровления людей.
в Европе, если шухер какой, одной отсидкой дома проблему не решить.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
имхо моё, житие мое пишет:в странах постиндустриального общества, где услуги - основной вид т.н. работы, такое положение дел просто трындец.
х.з. что на выходе из карантина будет.
а что в еропе есть? горы, скалы, чистота, красота и красивые виды.
а кушать хочется хлеб и колбасу, которую из мяса производят.
кушать хочется даже с нечёсаными волосами и отросшей бородой.
Это не трындец. Это хуже. И хоть голову отбей об стену.
И все думают: я важный, я врач, я ученый, я музыкант, я переводчик и со мной все будет хорошо.
И никто не хочет понять, что спасать будут реальные сектора экономики в первую очередь. Не надстройку вокруг колбасы туристическую и жрачную и не медицину, кот суть тож услуги и денег на нее не будет. И не туризм.
А банки;)
Мировая торговля падает в 2020 на 30 проц седня написали.

ПС
Дам чаевых много!

Не надо! Это развращает за не совсем полезный труд.

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:Хотелось бы понять, если у всех резко сократились доходы, то будет ли снижение цен? Хотя бы на квартплату?


шо, опять? Пик эпидемии впереди - Страница 16 1048167893

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

До 26-го все продлевают. Потом вроде как начнут потихоньку отпускать. Если опять что не стрясоется...
https://www.msn.com/de-ch/nachrichten/coronavirus/bundesrat-verlängert-lockdown-und-kündigt-langsame-lockerung-an/ar-BB12kzV7?ocid=spartanntp#page=1

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Тони Шоймоши пишет:
Галич пишет:
Это не трындец. Это хуже. И хоть голову отбей об стену.
И все думают: я важный, я врач, я ученый, я музыкант, я переводчик и со мной все будет хорошо.
И никто не хочет понять, что спасать будут реальные сектора экономики в первую очередь. Не надстройку вокруг колбасы туристическую и жрачную и не медицину, кот суть тож услуги и денег на нее не будет. И не туризм.
А банки;)
Мировая торговля падает в 2020 на 30 проц седня написали.

ПС
Дам чаевых много!

Не надо! Это развращает за не совсем полезный труд.
Нет уж, Тони! Я развращу! Пусть купят ребенку игрушки. Если я не буду поддерживать парикмахеров, отели горные, училку скрипки и газовщика, делающего профилактику моему котлу,  то ко мне в дверь постучицца очередной их монстр федеральный и потребует купить новый котел или посдеть дома заросшей или ваще посидеть дома.
Люблю людей, которые умеют чо т делать руками Пик эпидемии впереди - Страница 16 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и про медецину ака бухгалтерские и фидуциарные услуги.
Бойцы на передовой, валящиеся от усталости, спасая ширнармасцы от тяжкова недуга, подали официально голос.
Par crainte d'une contamination au coronavirus, de nombreux patients renoncent à leur consultation médicale en cabinet ou dans un hôpital. Mais les conséquences peuvent être lourdes, avertit la Société Suisse de Médecine Interne Générale (SSMIG).
En cas de symptômes sévères, les patients doivent impérativement consulter un médecin, affirme-t-elle. La société constate actuellement l'annulation d'examens ciblés et de contrôle. Les patients évitent de plus en plus les hôpitaux et cabinets médicaux, même dans des situations pressantes et pour des urgences, par crainte d'une contamination.
Кароч. Больных нет. Никто не ходит ни в больницы, ни на консультации, ни на мозератти даж посмотреть.
Ассоциация независимых врачей волнуется. Ролс ройс заправить не на что))))
Смешные.

Хоть бы кто нить им намекнул, что у нас денег нет зайти к ним почирикать и послушать, что вирус не лечицца)))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я промеж тем подготовила грядку под помидоры.
Картоху оч жарко и сухо. Выхов подожду. Дождь обещали)

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Тони Шоймоши пишет:

Не надо! Это развращает за не совсем полезный труд.
Нет уж, Тони! Я развращу! Пусть купят ребенку игрушки. Если я не буду поддерживать парикмахеров, отели горные, училку скрипки и газовщика, делающего профилактику моему котлу,  то ко мне в дверь постучицца очередной их монстр федеральный и потребует купить новый котел или посдеть дома заросшей или ваще посидеть дома.
Люблю людей, которые умеют чо т делать руками Пик эпидемии впереди - Страница 16 1048167893

я все умею делать руками вот только почему то по сию пору особой любви к себе не замечал,это не к тебе или кому то лично просто замечание о жизненных впечатлениях.
теперь вопрос люди умеющие все делать сами насколько нуждаются в тех кто ничего делать не умеет.но умеет долго и красиво говорить?

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

anw пишет:
Галич пишет:
Нет уж, Тони! Я развращу! Пусть купят ребенку игрушки. Если я не буду поддерживать парикмахеров, отели горные, училку скрипки и газовщика, делающего профилактику моему котлу,  то ко мне в дверь постучицца очередной их монстр федеральный и потребует купить новый котел или посдеть дома заросшей или ваще посидеть дома.
Люблю людей, которые умеют чо т делать руками Пик эпидемии впереди - Страница 16 1048167893

я все умею делать руками вот только почему то по сию пору особой любви к себе не замечал,это не к тебе или кому то лично просто замечание о жизненных впечатлениях.
теперь вопрос люди умеющие все делать сами насколько нуждаются в тех кто ничего делать не умеет.но умеет долго и красиво говорить?  
https://www.youtube.com/watch?v=QKUv83Pxn8E

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:Ну и про медецину ака бухгалтерские и фидуциарные услуги.
Бойцы на передовой, валящиеся от усталости, спасая ширнармасцы от тяжкова недуга, подали официально голос.
Par crainte d'une contamination au coronavirus, de nombreux patients renoncent à leur consultation médicale en cabinet ou dans un hôpital. Mais les conséquences peuvent être lourdes, avertit la Société Suisse de Médecine Interne Générale (SSMIG).
En cas de symptômes sévères, les patients doivent impérativement consulter un médecin, affirme-t-elle. La société constate actuellement l'annulation d'examens ciblés et de contrôle. Les patients évitent de plus en plus les hôpitaux et cabinets médicaux, même dans des situations pressantes et pour des urgences, par crainte d'une contamination.
Кароч. Больных нет. Никто не ходит ни в больницы, ни на консультации, ни на мозератти даж посмотреть.
Ассоциация независимых врачей волнуется. Ролс ройс заправить не на что))))
Смешные.

Хоть бы кто нить им намекнул, что у нас денег нет зайти к ним почирикать и послушать, что вирус не лечицца)))))
Иммунитет зависит от дозы. ..
Дело ведь не в вирусе.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:
Галич пишет:
Нет уж, Тони! Я развращу! Пусть купят ребенку игрушки. Если я не буду поддерживать парикмахеров, отели горные, училку скрипки и газовщика, делающего профилактику моему котлу,  то ко мне в дверь постучицца очередной их монстр федеральный и потребует купить новый котел или посдеть дома заросшей или ваще посидеть дома.
Люблю людей, которые умеют чо т делать руками Пик эпидемии впереди - Страница 16 1048167893

я все умею делать руками вот только почему то по сию пору особой любви к себе не замечал,это не к тебе или кому то лично просто замечание о жизненных впечатлениях.
теперь вопрос люди умеющие все делать сами насколько нуждаются в тех кто ничего делать не умеет.но умеет долго и красиво говорить?  
Чтоб их (все умеющих)на карантин посадить и они б ничо не заметили.
А ты думал зачем?



Последний раз редактировалось: Галич (Ср 8 Апр - 19:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
империалист пишет:

Вот молодец! Щас бы лопату в руки и пошел и пошел грядки перекапывать  ..... вечерком тяпнул коньячку  - красота! Суки испортили весну. Все им путешествовать в жопе свербило. А наши ушлепки во власти  вместо карантина самоизоляцию придумали . Дебилы. Ну теперь и у нас процесс разгоняться начал. Как говаривал Михсергеич Горбачев "процесс пошел"
Слуш, я не молодец. Мои домашние не могут есть летом магазинные ягоды, овощи и фрукты и меня заставляют. Поэтому хо-не хо, а никто в огород из моих не пойдет. Так шта надо!
Собираюсь с мыслями и читаю утреннюю прессу после дистанционной битвы за знаниями. Тихо хихикаю.
Науке приготовицца. Ес не дает бабла на попил научный под эгидой исследований якобы ковида. Старшенький за науку обиделся и ушел)))
Китайся завоюет не Россию а европу похож. Женева в части высшей школы переходит на китайские технологии пока америка из нот ферст и жует коронавирус.

Нене. Эт канеш гениально придумано было.
Импер, у вас не корона. Володя не мог не сыграть в эту игру. Потому как между двумя стульями сидеть надо аккуратно. Непонятно кто кого щас завалит и он прикинулся ветошью и не отсвечивает. То в италию полковника пошлет, то в омерику. Создает завесу дымовую и пытается как то удержать страну потому как «бояре деруцца, а у холопов чубы трещат». Помни. В это страшной пандемии 70 процентов мед персонала на безработице в швайце ;)
Пруфы будут на удобоваримом языке, а не из французско-женевской желтой прессы?
Или так, чиста поболтать и поржать.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Слуш, я не молодец. Мои домашние не могут есть летом магазинные ягоды, овощи и фрукты и меня заставляют. Поэтому хо-не хо, а никто в огород из моих не пойдет. Так шта надо!
Собираюсь с мыслями и читаю утреннюю прессу после дистанционной битвы за знаниями. Тихо хихикаю.
Науке приготовицца. Ес не дает бабла на попил научный под эгидой исследований якобы ковида. Старшенький за науку обиделся и ушел)))
Китайся завоюет не Россию а европу похож. Женева в части высшей школы переходит на китайские технологии пока америка из нот ферст и жует коронавирус.

Нене. Эт канеш гениально придумано было.
Импер, у вас не корона. Володя не мог не сыграть в эту игру. Потому как между двумя стульями сидеть надо аккуратно. Непонятно кто кого щас завалит и он прикинулся ветошью и не отсвечивает. То в италию полковника пошлет, то в омерику. Создает завесу дымовую и пытается как то удержать страну потому как «бояре деруцца, а у холопов чубы трещат». Помни. В это страшной пандемии 70 процентов мед персонала на безработице в швайце ;)
Пруфы будут на удобоваримом языке, а не из французско-женевской желтой прессы?
Или так, чиста поболтать и поржать.)))
С дурами ты не общалась вчера вродь.
Поищи сама. У нас на вашу прессу саыла была. В пример приводили кантон Аргау.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:

офигеть. как можно быть безработным медиком в такое время? немыслимо!

вот именно! у нас мобилизовали врачей пенсионеров 500 000 и дали им налоговые льготы. И военные врачи впряглись...

но надо сказать, что многие медработники самоизолировались с симптомами, но кто их проверит? тестов то не хватает и на работающих
У нас тоже все впряглись.
Просто все, что не срочно, не онкология, не кардиология и не неотложка было велено приостановить, чтобы освободить рабочие руки врачей.
Все, кто хотели, записались добровольцами в госпитали на борьбу, так сказать, с коронавирусам.Пик эпидемии впереди - Страница 16 1048167893
А кто не хочет, может сидеть дома и не отсвечивать.Пик эпидемии впереди - Страница 16 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Пруфы будут на удобоваримом языке, а не из французско-женевской желтой прессы?
Или так, чиста поболтать и поржать.)))
С дурами ты не общалась вчера вродь.
Поищи сама. У нас на вашу прессу саыла была. В пример приводили кантон Аргау.
Шас, разбежалась.)))
Люди должны отвечать за свои слова, либо молчать в тряпочку. (ИМХО)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Fuckел Свободы пишет:Про Бориску - непонятно, болен он или нет.
Он и про Новичок много чего наговорил - тоже верить?
))) пацталом!


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
формат.. пишет:мда.. ребенка в школу в самую эпидемию ..
форум покалбасило больше чем от всех тут местных разборок вместе взятых.
что в космосе творица никто не знает.

вот если чес, я не верю Галич, что она бы так поступила, а сама рванула в парикмахерскую. Списываю это на нервы)))) Пик эпидемии впереди - Страница 16 520455885
А че не верить?
Карантин-то объявили с 18го, школы закрыли с 13го.
Весь народ тусовал.
15 марта набережная цюрихского озера кишмя кишела.
Народ по кафешкам и ресторанам оттягивался, на катамаранах катался.Пик эпидемии впереди - Страница 16 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

Сегодня для дезинфекции использовал критскую ракию с медом - сам выбирал на рынке.
После первого глотка сразу вспомнилось - это море, это солнце, эти пальмы...


_________________
— Поклянись!
— Чтоб я сдох. Иди, начерти пару формул. Штирлиц

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

У нас заболели цыгане. Все теперь, пока все 50 тысяч не переболеют, коронавирус не остановить.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

ArizonaWeird пишет:Сегодня для дезинфекции использовал критскую ракию с медом - сам выбирал на рынке.
После первого глотка сразу вспомнилось - это море, это солнце, эти пальмы...
На Крите вообще то пальм нет. Тростнеки разве что..
Море мёртвое. А побухать... :-)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

смотря чья проблема... моя - в том, что я ловлю твои сбивчивые мысли и не могу их понять. Где-то выше в этой самой теме ты сама же заявила, что вирус есть...

теперь его нет по твоему? Ну это уже твоя проблема, что ты поменяла свое мнение. Видимо мне надо просто поменьше вникать.....

Я не считаю что вирус - это то во что можно верить или не верить. Это то, что можно проверить... Те кто работают сейчас в больницах не сомневаются почему-то... А те кто сомневаются, наверное могли бы принести пользу, помогая в больницах ИМХО

Юля! Вирус есть. Всегда. И вызывающий пневмонию как и щас.
Он был в ноябре в России и вешали ролик первого канала. Мосшколы распустили на карантин. Он был в женеве в декабре. И что? В цюрихе он был в феврале.
При чем тут музеи, театры, спектакли, школы?
Ты можешь послушать спокойно? И попробовать подумать?
В цюрихе умерло 52 человека. Все.
При том, что там госпиталь тестит ВСЕХ. Абсолютно.
Посмотри население кантона цюрих.
Если не убивать старушек и не заражать военных, то это меньше, чем помирает от поноса.
Тебе так понятней?

Кого это всех абсолютно?)))
Сказки.
Цюрихский госпиталь тестит только тех, кто поступает на лечение.

У нас врачей никто не тестит, а то прямо «ВСЕХ абсолютно».)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ArizonaWeird пишет:Сегодня для дезинфекции использовал критскую ракию с медом - сам выбирал на рынке.
После первого глотка сразу вспомнилось - это море, это солнце, эти пальмы...
а мы с сынулей в полных защитных костюмах сгоняли в магаз. Накупили на месяц... взяли вотки русский стандарт. Видимо Родину будем вспоминать...рот полоскать


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:Так если они пустые, эти больницы, и врачи на безработице, то почему они не идут лечить старушек задыхающихся?
Слов нет канеш.
Потому что ты не хочешь сопоставить элементарные факты.
Врачей нет потому что дерматологи не лечут короновирус.
Они не учили общую медицину или знают меньше, чем доброволец?
В уши орут она быстротекущая и сразу все под кислород и жтим опасна.
При этом Борис 10 дней машет ручкой дистанционно
10 дней, карл, пока по всеммедиа мировым не показали британский карантин в парках лондона и Борису сплохело сразу.
Какая она быстротекущая? 10 дней никто его лечил.
Быстро - эт на 3-й день в легких.
Я надеюсь, что из него не сделают сакральную жертву.
И так все в этой пандемии.
И когда пытаешься привести факты, то ты дура и у нас на тебя слов нет.

дерматолога приглашают лечить вирус, но она отказывается. Как и многие врачи, которые само-изолировались, под предлогом симптомов, у кого они есть у кого нет - только им ведомо, а тестов мало. ТОлько у подруги ребенку 3 года и она незамужем и не с кем оставить...сидит без денег

Насчет быстротекучести, прочитай еще раз пилюлькина нашего посты. Там ясно сказано - помирают на 18 день, а симптомы жидкости в легких появляются за неделю до этого. Боря лежит в интенсивной терапии, но не подключен в вентиляции, делаем выводы...
еще бы они премьера не положили на всякий случай поближе в вентилятору)))

Галь, ей богу смешно читать про мировой заговор с целью лишить тебя свободы сходить на маникюр.
Юль, у нас ровно то же самое.
Частным клиникам запретили лечить что-то не самое неотложное.
Кто захотел, тот записался в госпитали, кто боится, тот сидит дома без работы.
Это только о частных клиниках и частных врачебных практиках.
В госпиталях врачей из более спокойных отделений переводят в неотложку и инфекционные отделения.

Моя подруга из частной клиники записалась в госпиталь,
А у моего начальника семейный доктор умер от коронавируса. Врачу было слегка за 70. Вот и вся безработица врачей.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

интересуюсь пишет:
Галь, ей богу смешно читать про мировой заговор с целью лишить тебя свободы сходить на маникюр.
Есть альтернативные гипотезы? Пик эпидемии впереди - Страница 16 1485540604

только не надо про гуманизм и спасение, типа всё во имя людей, чтобы от вируса не сдохли.
ещё неделя-другая и народ начнёт дохнуть от голода, от обострения психосостояний, от страха перед будущими долгами начнёт в окна прыгать. А ещё в квартирах поубивают или покалечат друг друга.
Какого, нахрен, голода?)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

Пшолты пишет:
ArizonaWeird пишет:Сегодня для дезинфекции использовал критскую ракию с медом - сам выбирал на рынке.
После первого глотка сразу вспомнилось - это море, это солнце, эти пальмы...
На Крите вообще то пальм нет. Тростнеки разве что..
Море мёртвое. А побухать... :-)

На Крите есть все, даже араукария и голубая агава.
Георгиополис - весь эвкалиптами засажен. Но мне там не нравится, горные реки охлаждают воду у побережья


_________________
— Поклянись!
— Чтоб я сдох. Иди, начерти пару формул. Штирлиц

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Наш крохотный праксис работает. Просят обращаться только по серьезным случаям, пациентов принимают, врачи на месте. Организовали окно выдачи препаратов не входя в здание. Просто стучишь в окно с улицы, тебе все выдают.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ArizonaWeird пишет:Сегодня для дезинфекции использовал критскую ракию с медом - сам выбирал на рынке.
После первого глотка сразу вспомнилось - это море, это солнце, эти пальмы...
Вспомнила!
У меня тоже такая есть, критская ракия с медом.Пик эпидемии впереди - Страница 16 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:Наш крохотный праксис работает. Просят обращаться только по серьезным случаям, пациентов принимают, врачи на месте. Организовали окно выдачи препаратов не входя в здание. Просто стучишь в окно с улицы, тебе все выдают.
Ну так и все также. Сократили часы приема.
Принимают только с самым серьезным и неотложным.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

сова а вот что ты думаешь по этому поводу

https://www.yahoo.com/news/plasma-treatment-being-tested-york-213100838.html

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:сова а вот что ты думаешь по этому поводу

https://www.yahoo.com/news/plasma-treatment-being-tested-york-213100838.html

китайцы уже 2 недели назад это делали, у нас писали. Я уже вакцину жду их крови китайцев переболевших


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения