Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+21
джейн
Европеец
123
EITotleben
_J0ker
Тони Шоймоши
Клюквенное сердце
CAP
генерал Чарнота
...
Bastet
7.62x39
ArizonaWeird
Кулявлоп
Юлия Цезарь
Сова
Хитрый Хвост
Редиска
Галич
империалист
anw
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 34]

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

империалист пишет:
Bastet пишет:


Не знаю, про какие сто упаковок НПВС ты пишешь. Моим детям при отитах, которые у них пару раз случились в раннем детстве швейцарские (разные) педиатры СРАЗУ выписывали антибиотик в виде сиропа. На 5 дней курс. Без назначения предварительно какиех-либо парацетамолов и т.п.

Сейчас речь немного о другом:
антибиоты по рецепту. А в момент пика когда ни скорые ни телефоны не будут отвечать по причине локаута, перегрузки, человек даже не сможет купить сам антибиот даже если сам измерит температуру ощутит трудность дыхания и прочие атипичные пневматические симптомы . То есть не только "спасение утопающего ело рук самого утопающего"  - это ладно чай не дети и в сопливое фуфло не верим. Но даже самому тебе спастись не дадут. И пока человек будет прорываться к врачу у него разовьется  "экссудативная фаза пневмонии" а дальше как по писанному : ИВЛ и морг. И все.

Да и будет ли хватать антибитов через месяц? Или тоже рынок все отрегулирует: цены вздуют раз в 5-10 и богатые выживут а бедные пусть дохнут

ты думаешь в этот момент аптеки будут открыты и ты сможешь в них вообще что–нибудь купить?

я не знаю возможно ли это у вас, но у нас, если ты готовишься к зомби–апокалипсису и хочешь иметь антибиотики на случай, когда всей инфраструктуре п..ец, то можно купить антибиотики для аквариума и рыбок – они без рецепта. только дозы нужно пересчитать.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:
Галич пишет:
У меня в детстве было 4 раза воспаление легких только. Дезинтерии, краснухи, один раз бронхит тяжелейший и абсцесс. И ничего. Все в порядке. Подохнем все рано или поздно. Так что оеперь? Не жить?

Для себя ты безусловно права,но если посмотреть на человечество в целом  в перспективу и на будущее то ты сама понимаешь что совершила,не обижайся жизнь вообще жестока и несправедлива
Я никогда не обижаюсь. Без проблем. Можешь тыщу раз дурой назвать.
У нас (во франции) перед пандемией где т месяца за три в магазинах появились прилавки продуктов, на которых было жирно написано: без антибиотиков. ;)
Вникни.
Где воз был?
Вы хоть примерно представляете состав того что едите?
Благодаря спору о сливках я заквашивала пять сортов сливок. Самых биологичных швейцарских. Это антибиот, а на нем написано, что сливки.
А потом все «ой», резистентность.
Ессна.,мы жрем его каж день.;)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

anw пишет:
Галич пишет:
По разумению Воз а и бигфармы тож))))
Ты можешь сейчас в он лайне насладиться как лечат без антибиотиков и что по этому поводу думают те, кто не адепты воза ;)

А я предвижу что уже скоро появиться такая зараза которую уже ничто не возьмёт или старая видоизменения вернуться и мы тупо передохнем от того что все свойства антибиотиков окажуться исчерпаны по причине дурного неадекватного использования,я эти антибиотики в жизни применял раз пять наверное а прожил я уже не мало,а вас послушать так вы их грузовиками жрете
+
Зришь в корень.
Именно это является проблемой при применении антибиотиков.
Но часть форумчан считают, что они очень хорошо понимают в медицине, микробиологии (науке о бактериях). Хотя их понимание основывается на пустом месте.
Нет никакого смысла спорить.Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

7.62x39 пишет:
империалист пишет:

Сейчас речь немного о другом:
антибиоты по рецепту. А в момент пика когда ни скорые ни телефоны не будут отвечать по причине локаута, перегрузки, человек даже не сможет купить сам антибиот даже если сам измерит температуру ощутит трудность дыхания и прочие атипичные пневматические симптомы . То есть не только "спасение утопающего ело рук самого утопающего"  - это ладно чай не дети и в сопливое фуфло не верим. Но даже самому тебе спастись не дадут. И пока человек будет прорываться к врачу у него разовьется  "экссудативная фаза пневмонии" а дальше как по писанному : ИВЛ и морг. И все.

Да и будет ли хватать антибитов через месяц? Или тоже рынок все отрегулирует: цены вздуют раз в 5-10 и богатые выживут а бедные пусть дохнут

ты думаешь в этот момент аптеки будут открыты и ты сможешь в них вообще что–нибудь купить?

я не знаю возможно ли это у вас, но у нас, если ты готовишься к зомби–апокалипсису и хочешь иметь антибиотики на случай, когда всей инфраструктуре п..ец, то можно купить антибиотики для аквариума и рыбок – они без рецепта. только дозы нужно пересчитать.

нет не зомби. до зомби там еще пыхтеть и пыхтеть. Но вот приходишь ты в аптеку а тебе "нет, заказали, ждем на следующей неделе" и все. человеку 5издец.
Тогда приводите систему в военное состояние и пусть врачи выдают антибиоты и ресстреливайте спекулянтов мать вашу пока не поздно. потому что когда спасение станет стоить на черном рынке 5000 - это убьет систему. После этого капут стране. Это понятно или надо разжевывать?

Сова

Сова
Гуру
Гуру

7.62x39 пишет:
империалист пишет:

Сейчас речь немного о другом:
антибиоты по рецепту. А в момент пика когда ни скорые ни телефоны не будут отвечать по причине локаута, перегрузки, человек даже не сможет купить сам антибиот даже если сам измерит температуру ощутит трудность дыхания и прочие атипичные пневматические симптомы . То есть не только "спасение утопающего ело рук самого утопающего"  - это ладно чай не дети и в сопливое фуфло не верим. Но даже самому тебе спастись не дадут. И пока человек будет прорываться к врачу у него разовьется  "экссудативная фаза пневмонии" а дальше как по писанному : ИВЛ и морг. И все.

Да и будет ли хватать антибитов через месяц? Или тоже рынок все отрегулирует: цены вздуют раз в 5-10 и богатые выживут а бедные пусть дохнут

ты думаешь в этот момент аптеки будут открыты и ты сможешь в них вообще что–нибудь купить?

я не знаю возможно ли это у вас, но у нас, если ты готовишься к зомби–апокалипсису и хочешь иметь антибиотики на случай, когда всей инфраструктуре п..ец, то можно купить антибиотики для аквариума и рыбок – они без рецепта. только дозы нужно пересчитать.
Самого широчайшего спектра.))))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Сова пишет:
anw пишет:

А я предвижу что уже скоро появиться такая зараза которую уже ничто не возьмёт или старая видоизменения вернуться и мы тупо передохнем от того что все свойства антибиотиков окажуться исчерпаны по причине дурного неадекватного использования,я эти антибиотики в жизни применял раз пять наверное а прожил я уже не мало,а вас послушать так вы их грузовиками жрете
+
Зришь в корень.
Именно это является проблемой при применении антибиотиков.
Но часть форумчан считают, что они очень хорошо понимают в медицине, микробиологии (науке о бактериях). Хотя их понимание основывается на пустом месте.
Нет никакого смысла спорить.Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893

Сова, дорогая, все это понятно. Только надо набраться тогда спокойствия и предложить людям умереть. Чтобы случайно не повысить резистентность бактерий ..... а за микробиологию спасибо. я тебе тогда сразу сказал а не вертел зепой.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
7.62x39 пишет:

ты думаешь в этот момент аптеки будут открыты и ты сможешь в них вообще что–нибудь купить?

я не знаю возможно ли это у вас, но у нас, если ты готовишься к зомби–апокалипсису и хочешь иметь антибиотики на случай, когда всей инфраструктуре п..ец, то можно купить антибиотики для аквариума и рыбок – они без рецепта. только дозы нужно пересчитать.

нет не зомби. до зомби там еще пыхтеть и пыхтеть. Но вот приходишь ты в аптеку а тебе "нет, заказали, ждем на следующей неделе" и все. человеку 5издец.
Тогда приводите систему в военное состояние и пусть врачи выдают антибиоты и ресстреливайте спекулянтов мать вашу пока не поздно. потому что когда спасение станет стоить на черном рынке 5000 - это убьет систему. После этого капут стране. Это понятно или надо разжевывать?
У нас доксициклин и польский аналог и ещё, вроде, голландский - без рецепта.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

В конце концов если хотят солидарного спасения а не каждый за себя  - так пусть внятно начнут приготовления.  А то пока что только цены на антисептик растут. И толпы бедолаг в метро и магазинах вирусами обмениваются.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:В конце концов если хотят солидарного спасения а не каждый за себя  - так пусть внятно начнут приготовления.  А то пока что только цены на антисептик растут. И толпы бедолаг в метро и магазинах вирусами обмениваются.
А как же 1.5-2 метра?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
империалист пишет:В конце концов если хотят солидарного спасения а не каждый за себя  - так пусть внятно начнут приготовления.  А то пока что только цены на антисептик растут. И толпы бедолаг в метро и магазинах вирусами обмениваются.
А как же 1.5-2 метра?

гладко было на бумаге

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Услышал от врачей. В РФ выйдем на плато когда будет по 25 000 выявленных заболевших ежедневно

Чего то не радует меня их профессиональный прогноз

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Анатольна! Ир! Я был неправ! А ты права! Верни все взад!

koalizia

Anonymous
Гость

Вообще-то безопасное расстояние это 8 метров.

koalizia

Anonymous
Гость

Импер, главная проблема БЫДЛА, что они не в состоянии понять, что в разных странах эпидемия находится в разной фазе. Ну через месяц в России будет ровно то же самое, что сейчас в Европе. По фазе первая страна-Италия, затем Испания, Франция, Швейцария, Великобритания, Германия.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

империалист пишет:
Сова пишет:
+
Зришь в корень.
Именно это является проблемой при применении антибиотиков.
Но часть форумчан считают, что они очень хорошо понимают в медицине, микробиологии (науке о бактериях). Хотя их понимание основывается на пустом месте.
Нет никакого смысла спорить.Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893

Сова, дорогая, все это понятно. Только надо набраться тогда спокойствия и предложить людям умереть. Чтобы случайно не повысить резистентность бактерий ..... а за микробиологию спасибо. я тебе тогда сразу сказал а не вертел зепой.

Ты это кому? и кто должен предложить людям умереть?

Я не врач, я - биолог, биохимик и молекулярный биолог.
И поскольку все эти науки, о которых рассуждают все, кому не попадя, мы изучали 5 лет в универе, кучу лет в аспирантуре и еще кучу лет сталкиваемся с эти по работе,
то прекрасно представляю к чему это может привести в организме отдельно взятого человека.

Если ты будешь жрать антибиотики по своему усмотрению,
то ты повышаешь резистентность к ним в своем собственном организме,
а не у соседа и не у меня.)))
Так понятнее?
Поэтому, все это на ваше усмотрение.)))

С какого боку здесь ВОЗ, хреноз и прочее?
Это ваши личные проблемы.)

Я бы вообще давала всем желающим антибиотики и пусть хоть зальются ими,
только пусть подпишут бумажку, что ознакомлены с последствиями.
А то потом опять кто-то будет виноват: ВОЗ, хреноз, врачи, учителя.

Как раз на желающих пить антибиотики фарма обогатится.Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893

Про микробиологию, это не тебе, а общем.
Здесь достаточно читающих и пишущих, которые считают, что разбираются во всём,
а на деле столько хрени наваляли, что с «разбегу не перепрыгнешь.»)))



Последний раз редактировалось: Сова (Ср 15 Апр - 20:02), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

сегодня ездили в кантон Цюрих по делам. Прошлись по Вэденсвилю. Ни черта там люди дистанцию не соблюдают. Ходят группами и не отступают на разные стороны тротуара.

Знакомая семья там же и переболела. Дочь с улицы принесла вирус. Не соблюла видимо дистанцию с соседским ребенком (та семья первая свалилась).

Ребенок, кстати, хуже всех перенес болезнь. Мама ее говорит, было очень страшно.

Так что...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

империалист пишет:
Сова пишет:
+
Зришь в корень.
Именно это является проблемой при применении антибиотиков.
Но часть форумчан считают, что они очень хорошо понимают в медицине, микробиологии (науке о бактериях). Хотя их понимание основывается на пустом месте.
Нет никакого смысла спорить.Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893

Сова, дорогая, все это понятно. Только надо набраться тогда спокойствия и предложить людям умереть. Чтобы случайно не повысить резистентность бактерий ..... а за микробиологию спасибо. я тебе тогда сразу сказал а не вертел зепой.

Да не надо помирать надо потерпеть немного и дать организму самому попытаться справиться с болезнью и себе сделаешь лучше и всем,понятно что когда не до выбора то деваться некуда но бывают же разные варианты

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Кстати, в начале всего этого у сына был отит. Сходили к местному доктору. Без высокой температуры, просто с болью в ухе. Получили рецепт на антибиотик. Тут же забрали в аптеке.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Сова пишет:
империалист пишет:

Сова, дорогая, все это понятно. Только надо набраться тогда спокойствия и предложить людям умереть. Чтобы случайно не повысить резистентность бактерий ..... а за микробиологию спасибо. я тебе тогда сразу сказал а не вертел зепой.

Ты это кому? и кто должен предложить людям умереть?

Я не врач, я - биолог, биохимик и молекулярный биолог.
И поскольку все эти науки, о которых рассуждают все, кому не попадя, мы изучали 5 лет в универе, кучу лет в аспирантуре и еще кучу лет сталкиваемся с эти по работе,
то прекрасно представляю к чему это может привести в организме отдельно взятого человека.

Если ты будешь жрать антибиотики по своему усмотрению,
то ты повышаешь резистентность к ним в своем собственном организме,
а не у соседа и не у меня.)))
Так понятнее?
Поэтому, все это на ваше усмотрение.)))

С какого боку здесь ВОЗ, хреноз и прочее?
Это ваши личные проблемы.)

Я бы вообще давала всем желающим антибиотики и пусть хоть зальются ими,
только пусть подпишут бумажку, что ознакомлены с последствиями.
А то потом опять кто-то будет виноват: ВОЗ, хреноз, врачи, учителя.

Как раз на желающих пить антибиотики фарма обогатится.Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893



тогда и спору нет. я согласен. Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893
и не буду я жрать антибиотики...."не дождетесь" Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893 но я болел пневмой, и примерно представляю как и если меня скрутит. И даже тогда я не стану жрать если система будет работать. Я буду жрать когда меня переключат на автоответчик  или телефон консультанта и предложат подождать до завтра.

Сова, я говорю о крайней мере и только о ней

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:сегодня ездили в кантон Цюрих по делам. Прошлись по Вэденсвилю. Ни черта там люди дистанцию не соблюдают. Ходят группами и не отступают на разные стороны тротуара.

Знакомая семья там же и переболела. Дочь с улицы принесла вирус. Не соблюла видимо дистанцию с соседским ребенком (та семья первая свалилась).

Ребенок, кстати, хуже всех перенес болезнь. Мама ее говорит, было очень страшно.

Так что...
Хуже всех - это как?
У меня в декабре дети повально лежали до недели с 40 и 40 не сбивалось ничем. И дети не вставали ни у кого.
Потом у них все это потекло в разные по тяжести фазы.
Моя выкарабкивалась 21 день.
С 40 никто никуда не забирал и никакие скорые не забирали. Ты возишь с 40 ребенка по больницам сам. В скорых очереди были 7 часов.
Что может быть страшнее?

111Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Ай балам балам Ср 15 Апр - 20:11

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

21 день с температурой 40??? Это че, по фарингейту что ли??? Это ж капец что такое!

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Хуже всех - хуже взрослых. Папа там три дня покашлял и голова поболела. Мама чаями, дафальганом и сауной лечилась. Говорит, по ощущениям, как грипп. Тяжелых 4 дня, совсем хреновых 2,5.

У ребенка плюс к температуре была сильная диарея.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Кстати, в начале всего этого у сына был отит. Сходили к местному доктору. Без высокой температуры, просто с болью в ухе. Получили рецепт на антибиотик. Тут же забрали в аптеке.
И никакой резистентности, сюрприз.
Только честно ответь. Часто у него отит?
У меня у ребенка полкласса местных детей отитчики. Им или не пролечили или не правильно лечили осложнение после гриппа. Соседи - отмтчики дети. Антибиоты жрут пачками пару раз в год. Eше у них хронь каждую зиму бронхиты и хронические синуситы. Само пройдет. Это 8-9 лет дети. И это все результаты «организм сам споавится». Справится канеш. Чо уж.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

жестокая штука как я посмотрю

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Жангильонъ Цхраклюев пишет:21 день с температурой 40??? Это че, по фарингейту что ли??? Это ж капец что такое!
Нене. Темпер 5-7 дней в зависимости от ребенка. А потом осложнения лечили без температуры.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Только честно ответь. Часто у него отит?

в первый раз

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:Кстати, в начале всего этого у сына был отит. Сходили к местному доктору. Без высокой температуры, просто с болью в ухе. Получили рецепт на антибиотик. Тут же забрали в аптеке.
И никакой резистентности, сюрприз.
Только честно ответь. Часто у него отит?
У меня у ребенка полкласса местных детей отитчики. Им или не пролечили или не правильно лечили осложнение после гриппа. Соседи - отмтчики дети. Антибиоты жрут пачками пару раз в год. Eше у них хронь каждую зиму бронхиты и хронические синуситы. Само пройдет. Это 8-9 лет дети. И это все результаты «организм сам споавится». Справится канеш. Чо уж.

Ничего не понимаю,они у вас раздетые что ли бегают,шапки шарфы не одевают что ли,ну как такое может быть?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Ну, моему продуло ухо, когда уже без шапки ходили. Ветер был штормовой.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

koalizia

Anonymous
Гость

У меня в детстве были слабые легкие. В 8 классе школы за одну зиму было 3 пневмонии. То есть я почти не ходил в школу. Поскольку был отличник, мне это не помешало учиться. Тогда же меня во второй раз привили АТОМНОЙ прививкой БЦЖ. Это мне сегодня рассказала мама. Будем надеяться, что мне это поможет с короной.

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:Ну, моему продуло ухо, когда уже без шапки ходили. Ветер был штормовой.

Двойка вам мамаша,ваша мама с вами так не поступала наверное

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения