Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+22
AndyMo
...
империалист
Европеец
Юлия Цезарь
формат
Галич
Тони Шоймоши
генерал Чарнота
EITotleben
anw
Глазенап©
джейн
Хитрый Хвост
Сова
_J0ker
123
ocean
Пшолты
Miss Johns
ирина анатольевна
ArizonaWeird
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 34]

451Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 12:14 am

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

джейн пишет:я не понимаю чем я могла тебя обидеть ? правда ...ничего кроме теплых чуств к тебе никогда не испытывала ..может ты что то не понял когда то... или я что то не туда запостила ? у меня бывает ...я вижу ты воротиsh нос от меня ..ну думаю ..наверное раздражаю. перестала тебя приветствовать ....а ты бы написал что такого я сказала тебе ...если хочеш, а нет ...на нет и спросу нет.

ну да ..я бываю вредной , но на 5 минут , я не злопамятная ...а ты что то затаил..

однажды ты написала очень плохое.
а я злопамятный очень...

ну да множим на ноль - беда нынче общая, незачем там выяснять кто-что написал. было и было. А теперь НЕТ этого.
все поменялось и всех нас сроднило.....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

452Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 12:14 am

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:

ХЗ. 35 лет живу в Москве, все эти распальцовки только лесом шли. Может, когда стану совсем старым,  в Беларусь жить уеду, если там батьконаследие преобладать будет. Пик эпидемии впереди - Страница 16 2741793389 Насчёт "мозги не трогали" - как то тоже обходилось. Москва чудесна своими возможностями и многим чем ещё. Будет желание, когда здесь появишься, проведу экскурсию по настоящей Москве. Особенно город хорош ночью.
Спасибо- спасибо! Я пас! Ребенок возможно. Я точно нет.
Перетопчусь.
Последний раз мне там было очень плохо и это было в январе.
Я там бывала раза 4 в год.
Вам хорошо? И это самое главное!
Какая разница, что я про нее думаю?

Я тогда, перед твоим приездом, в личку писал, предлагал с детьми погулять. Может, всё бы по другому сложилось. Тем не менее, предложение в силе, на моём счету не один поменявший мнение о Москве. Пик эпидемии впереди - Страница 16 2741793389
Хоть это и не мой родной город.

453Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 12:17 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

1805 на 8.5 млн
У батьки типа 170 чел померло при сравнимом количестве населения.
Пересчитай сама.

454Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 12:21 am

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:1805 на 8.5 млн
У батьки типа 170 чел померло при сравнимом количестве населения.
Пересчитай сама.


Батька по-своему однозначно прав.
Он все правильно учел.

Но.
У него один город-двухмиллионник.

А у нас их как собак бродячик в мск.

Ситуацию у Батьки могу сравнить с ситуацией в краях моего имения. расстояние между домами - метров 150 минимум, вообще-то от 200
Москвичей (каюсь, с моей подачи) гонят нахрен.

Заболеваний нет.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

455Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 12:25 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
Спасибо- спасибо! Я пас! Ребенок возможно. Я точно нет.
Перетопчусь.
Последний раз мне там было очень плохо и это было в январе.
Я там бывала раза 4 в год.
Вам хорошо? И это самое главное!
Какая разница, что я про нее думаю?

Я тогда, перед твоим приездом, в личку писал, предлагал с детьми погулять. Может, всё бы по другому сложилось. Тем не менее, предложение в силе, на моём счету не один поменявший мнение о Москве. Пик эпидемии впереди - Страница 16 2741793389  
Хоть это и не мой родной город.
Так это ж мой город, Хвост. Полжизни был.
Я увидела после что была личка. Сорри.
Меня именно январский визит встряхнул оч сильно.
Полное было ощущение чего то предапокалиптического.
Какой то ужас везде.
Но опять же - главное, чтоб вам было хорошо.

456Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 12:25 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
Спасибо- спасибо! Я пас! Ребенок возможно. Я точно нет.
Перетопчусь.
Последний раз мне там было очень плохо и это было в январе.
Я там бывала раза 4 в год.
Вам хорошо? И это самое главное!
Какая разница, что я про нее думаю?

Я тогда, перед твоим приездом, в личку писал, предлагал с детьми погулять. Может, всё бы по другому сложилось. Тем не менее, предложение в силе, на моём счету не один поменявший мнение о Москве. Пик эпидемии впереди - Страница 16 2741793389  
Хоть это и не мой родной город.
Так это ж мой город, Хвост. Полжизни был.
Я увидела после что была личка. Сорри.
Меня именно январский визит встряхнул оч сильно.
Полное было ощущение чего то предапокалиптического.
Какой то ужас везде.
Но опять же - главное, чтоб вам было хорошо.

457Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 12:31 am

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
джейн пишет:я не понимаю чем я могла тебя обидеть ? правда ...ничего кроме теплых чуств к тебе никогда не испытывала ..может ты что то не понял когда то... или я что то не туда запостила ? у меня бывает ...я вижу ты воротиsh нос от меня ..ну думаю ..наверное раздражаю. перестала тебя приветствовать ....а ты бы написал что такого я сказала тебе ...если хочеш, а нет ...на нет и спросу нет.

ну да ..я бываю вредной , но на 5 минут , я не злопамятная ...а ты что то затаил..

однажды ты написала очень плохое.
а я злопамятный очень...

ну да множим на ноль - беда нынче общая, незачем там выяснять кто-что написал. было и было. А теперь НЕТ этого.
все поменялось и всех нас сроднило.....


...



Последний раз редактировалось: джейн (Сб Май 09, 2020 5:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)

458Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 12:43 am

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Специально для Галич. По ее просьбе.
Боец, пибывший с сатурацией около 50 загадка для всей поликлиники. Пришел как контактер после тестирования. Это предыстория.

Текущая ситуация, вот 2 минуты назад задал вопрос прямо на пороге, пока не уснула
Больные с сатурацией 83-85-90 - ну просто уже не удивляют и не вызывают паники. Стандарт.
Может, Мясников сразу при этом и интубирует и кислород, а тут все прозаичнее.
Есть и есть. Отправляют домой отлеживаться.

Инфо свежести 2-3 минуты. От доктора, который рулит в масштабах поликлиники всеми вопросами борьбы с CVDn19



Последний раз редактировалось: Глазенап© (Сб Май 09, 2020 12:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

459Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 12:43 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Галич пишет:Да хватит уже руки заламывать.
Все! Переболели.
Все, кто мог и кто не мог.
Все открыто, все радуются жизни.

а никто и не заламывает.
все тихо спокойно ждем второй волны.

Напомню: именно вторая волна испанки собрала наибольшую жатву
У нас была точь в точь ваша методичка.
С испанкой, второй волной, вакциной, толстыми под ивл, с соц дистанцией и новой реальностью.
Точь в точь. Просто хочется завыть от того, как все повелись.
Только на две недели раньше.

Но потом что то пошло не так.
И свиссы вышли из игры в ковид. Я не могла поверить своим глазам и ушам. Но вышли.
Так что уши не развешивайте сильно на испанку.

460Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 12:46 am

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:У нас была точь в точь ваша методичка.

Галич, раздели политику и реальность.
у тебя с этим проблема явно

и эта.... никогда не читай интернеты перед обедом.
да и после обеда тоже.
вообще им не доверяй.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

461Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 12:49 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:Специально для Галич. По ее просьбе.
Боец, пибывший с сатурацией около 50 загадка для всей поликлиники. Пришел как контактер после тестирования. Это предыстория.

Текущая ситуация, вот 2 минуты назад задал вопрос прямо на пороге, пока не уснула
Больные с сатурацией 83-85-90 - ну просто уже не удивляют и не вызывают паники. Стандарт.
Может, Мясников сразу при этом и интубирует и кислород, а тут все прозаичнее.
Есть и есть. Отправляют домой отлеживаться.

Инфо свежести 2-3 минуты. От доктора, который рулит в масштабах поликлиники всеми вопросами борьбы с CVDn19
Угу. У европейца в словакии такой же с 50 проц падал в словацкой поликлинике.
Думаю, у нас в жэ тож падал.
Кто такой мясников я понятия не имею.

Я знаю, что 32 проц кабинетов врачебных в жэ будут банкротиться.
И что надбавки врачам тож не дали.

Все! Спокночи!
И чтоб без волн. Нам одной хватило, что открыли в один день все и сразу и мам детей в школу отвести умоляют 2 недели.
Не хочу! Вся эта история прекрасна была в своей матовости, но ослиные уши спрятать не удалось.

462Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 1:02 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

джейн пишет:
Галич пишет:
Смертность - это показатель не абсолютный джэйн.
Это надо пересчитать на 100 000.
Ща стой. Посмотрю. А то вы мне там насчитаете.



я видела ети цифры ..у нас 237 на 1 млн популязии, у вас 211 ..но я тебе уже написала ..у нас сконцентрирована проблема в штате НЫ ...то есть в НЙ ето цифра в разы больше ..понимаеш ?
Джейн, понимаю! Прикинь!
В женеве тож не 211, а 323 было, когда я посл раз смотрела. Сейчас больше.
И это не НЙ, где по головам весь мир друг у друга ходит, а воронеж или смоленск, вылизаный языком. Полмиллиона чел.
А в цюрихе с полтора лямами ваще не умирали, прикинь. У них там тупо самый большой аэропорт со всей заразой со всего мира, фарма мировая, банки, биржи и людей как грязи.
Я как попугай одно и то ж.
А пришла лишь сказать, что спорт решили не убивать у нас!

Ура!

Хожу и пою. Будет небесам жарко! Слоджат о героях песни! В спорте надо жить ярко! Надо побеждать честно!))))
Все, спокночи!

463Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 1:45 am

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Кто такой мясников я понятия не имею.

это такой супер-перец докторский, доктор наук.
работал в штатах много, в врачи без границ итд - вобщем, биография достойная уважения.
правда у него пунктик: " а вот в Америке......"
а так-то реально неглупый и толковый доктор, главврач ГКБ им. Жадкевича (ГКБ №71)
он же сейчас - официальный спикер комитета по унасекомливанию ковид ковидыча.

вобщем-то если бы не его пунктик  - очень толковый врач.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

464Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 6:41 am

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Юлия Цезарь пишет:не, я не успокоюсь насчет бассейна и хлорки.

Хлор это яд. ему без разницы кого убивать - микроба или человека. Поэтому концентрация хлора в воде никогда не достаточна для убийства всех микрорганизмов. Тем более, что хлор испаряется, это значит, что пловец , который дышит воздухом, который находится не выще 5 см от поверхности - не должен получать смертельную дозу хлора. А это значит, что количество хлора в воде еще более ограничено.

Озеро по определению более безопасно. там нет концентрации, как болезненно -вызывающих существ ,так и дезинфицирующих веществ.

чтобы сдать хороший анализ для ЭПИДстанции, моя мама закрывала бассейн на два дня. Потому что невозможно в той воде, где нет микробов, плавать людям.. Так не бывает. Вода должна продышаться, хлор должен выйти... и спортсмены ждали и не плавали.

Так что Галь не обольщайся насчет хлорки и безопасности.

Я за свою долгую профессиональную деятельность однажды даже учился на курсах по хлорированию бассейнов,у меня даже корочка где то валяется,если воняят хлоркой то это кто то нарушает кончентрацию запредельно,вода хлорируется постоянно подмешиванием газообразного хлора в воду бассейна в минимальных дозах и непрерывно,так должно быть

465Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 6:46 am

anw

anw
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:Специально для Галич. По ее просьбе.
Боец, пибывший с сатурацией около 50 загадка для всей поликлиники. Пришел как контактер после тестирования. Это предыстория.

Текущая ситуация, вот 2 минуты назад задал вопрос прямо на пороге, пока не уснула
Больные с сатурацией 83-85-90 - ну просто уже не удивляют и не вызывают паники. Стандарт.
Может, Мясников сразу при этом и интубирует и кислород, а тут все прозаичнее.
Есть и есть. Отправляют домой отлеживаться.

Инфо свежести 2-3 минуты. От доктора, который рулит в масштабах поликлиники всеми вопросами борьбы с CVDn19

Какой же это стандарт? Во время операции при таких показателях сатурации на мониторе впору кричать .Мы его теряем

466Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 8:19 am

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
джейн пишет:


в бассейн с сильнoй дозой хлорки ..невозможно зайти, даже в помечение быть там не возможно..такая резь в глазах....а легочникам просто запредельно вредно.
Согласна.
Я там не могу находиться вне воды. Это ад. Эта хлорка прилипает к телу, лезет в глаза и ты одуреваешь от нее.
Поэтому, когда тренировки были в олимпийском нашем, куда есть доступ всем людям, то я сразу прыгала в воду и плыла.
Но! Ей нравится. Мечту нельзя убивать у ребенка. Она все бросит, чтоб плыть. С этим ничего поделать нельзя.
Мне тоже нравится. Фиг на эту хлорку, я к ней привык. Час сухой тренировки - на суше, два часа мокрой - в бассейне. И потом, в душе в шлёпанцах, в бассейне снимаешь. Да и грибок не вирус, хрен с ним.

467Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 9:28 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:
Юлия Цезарь пишет:

чтобы сдать хороший анализ для ЭПИДстанции, моя мама закрывала бассейн на два дня. Потому что невозможно в той воде, где нет микробов, плавать людям.. Так не бывает. Вода должна продышаться, хлор должен выйти... и спортсмены ждали и не плавали.

Так что Галь не обольщайся насчет хлорки и безопасности.

Я за свою долгую профессиональную деятельность однажды даже учился на курсах по хлорированию бассейнов,у меня даже корочка где то валяется,если воняят хлоркой то это кто то нарушает кончентрацию запредельно,вода хлорируется постоянно подмешиванием газообразного хлора в воду бассейна в минимальных дозах и непрерывно,так должно быть

да, есть нормативы, при которых "Все должно быть хорошо" . Но реально, когда два раза в день берется анализ воды, то картина плачевная. Они ж "цуки" не моются))) там и моча и сопли и волосы...

поэтому при СССР мед справки были обязательны, и мама периодически облавы устраивала на спорсменов, мочалки проверяла.... А сейчас, когда справки отменили и там проходной двор, и мыться перед бассейном - не больше чем совет, шапки не насят... я не знаю сколько надо хлора, чтобы это все убить, и спорсмена живым оставить


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

468Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 9:49 am

формат

формат
Гуру
Гуру

и в этом всем люди плавают это пипец.
уж лучше бассейн свой личный.

469Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 9:56 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:и в этом всем люди плавают это пипец.
уж лучше бассейн свой личный.

многия знания - многия печали))))

насколько уж я фанат была плавания, но как увижу кто там полощет свои причиндалы.... так и брезгую. Сейчас еще мода на бороды...

а ведь вода - это благодатная среда для всех микроорганизмов, колыбель жизни. Вот ты туда окунулся, вдох, выдох, пук... и все твои внутренние полости - достояние человечества.

но с виду все красиво, водичка голубая....



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Сб Май 09, 2020 10:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

470Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 10:07 am

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
формат пишет:и в этом всем люди плавают это пипец.
уж лучше бассейн свой личный.

многия знания - многия печали))))

насколько уж я фанат была плавания, но как увижу кто там полощет свои причиндалы.... так и брезгую. Сейчас еще мода на бороды...

но с виду все красиво, водичка голубая....
а в англии можно купаться в ла манше?)

471Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 10:13 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:
Юлия Цезарь пишет:

многия знания - многия печали))))

насколько уж я фанат была плавания, но как увижу кто там полощет свои причиндалы.... так и брезгую. Сейчас еще мода на бороды...

но с виду все красиво, водичка голубая....
а в англии можно купаться в ла манше?)

конституция не запрещает) но холодно, редко прогревается до 20 гр. Но я купалась


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

472Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 10:18 am

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
формат пишет:
а в англии можно купаться в ла манше?)

конституция не запрещает) но холодно, редко прогревается до 20 гр. Но я купалась
у нас имбирь подешевел до 299.
вчера в диксе видел. но брать не стал ибо запасы еще есть.
в понижении цены на лимоны и имбирь нахожу положительный знак к предпосылкам постепенного так сказать выравнивания ситуации с этим вирусом.

473Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 10:23 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

да, еще Галич, если уж плавать в бассейне, то рано утром.

потому что вечером , после того как все отплавали, туда подается повышеный хлор, и коагулянт. Это такая хрень, которая связывает всю ту муть, сопли и частички кожи, и она потом механически отфильтровывается за ночь. фильтры работают все время, но коагулянт задают на ночь... поэтому иногда на воде утром видны такие.. хлопья. А хлор убив микробов, за ночь успевает выйти частично..

утром анализ воды самый хороший. Вечером.. сама понимаешь.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Сб Май 09, 2020 10:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

474Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 10:24 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:
Юлия Цезарь пишет:

конституция не запрещает) но холодно, редко прогревается до 20 гр. Но я купалась
у нас имбирь подешевел до 299.
вчера в диксе видел. но брать не стал ибо запасы еще есть.
в понижении цены на лимоны и имбирь нахожу положительный знак к предпосылкам постепенного так сказать выравнивания ситуации с этим вирусом.

я удивляюсь что у вас за китч с этим имбирем. От смерти что-ли он спасает? Прям как у нас с туалетной бумагой было))))))))))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

475Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 10:36 am

формат

формат
Гуру
Гуру

имбирь я уже несколько лет в чай кидаю, привычка просто, а от привычек трудно отказываться)
с ценой в данном случае возможно что это может быть маркером.

476Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 10:42 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет: имбирь я уже несколько лет в чай кидаю, привычка просто, а от привычек трудно отказываться)
с ценой в данном случае возможно что это может быть маркером.

да конечно, народ успокаивается.. Я себя вспоминаю в марте. О чем я думала? о том чем накормить сынулю, когда в магазинах все вымели под чистую. А сейчас о чем? правильно,

о том как жить дальше, какую работу работать, как налоги платить...

хочу назад в начало карантина santa


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

477Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 10:49 am

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
формат пишет:
а в англии можно купаться в ла манше?)

конституция не запрещает) но холодно, редко прогревается до 20 гр. Но я купалась

В Ирландском море получше. Там и курорты с пальмами есть.)

478Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 10:52 am

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Глазенап© пишет:
Галич пишет:
Кто такой мясников я понятия не имею.

это такой супер-перец докторский, доктор наук.
работал в штатах много, в врачи без границ итд - вобщем, биография достойная уважения.
правда у него пунктик: " а вот в Америке......"
а так-то реально неглупый и толковый доктор, главврач ГКБ им. Жадкевича (ГКБ №71)
он же сейчас - официальный спикер комитета по унасекомливанию ковид ковидыча.

вобщем-то если бы не его пунктик  - очень толковый врач.

дружок соловьиного помета такой же жиденок пи3дливый


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

479Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 10:56 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Тони Шоймоши пишет:
Юлия Цезарь пишет:

конституция не запрещает) но холодно, редко прогревается до 20 гр. Но я купалась

В Ирландском море получше. Там и курорты с пальмами есть.)


да там есть Торки, может гольфстрим ? ... пальмы у нас тоже есть, но в проливе вода как-то не очень. Но есть курорты - Бормут например даже с песчаными пляжами. А вот В Брайтоне галька как в Сочи


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

480Пик эпидемии впереди - Страница 16 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Май 09, 2020 11:03 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:да, еще Галич, если уж плавать в бассейне, то рано утром.

потому что вечером , после того как все отплавали, туда подается повышеный хлор, и коагулянт. Это такая хрень, которая связывает всю ту муть, сопли и частички кожи, и она потом механически отфильтровывается за ночь. фильтры работают все время, но коагулянт задают на ночь... поэтому иногда на воде утром видны такие.. хлопья. А хлор убив микробов, за ночь успевает выйти частично..

утром анализ воды самый хороший. Вечером.. сама понимаешь.
Я поняла, что у меня опять лишний ребенок и пусть она дома сидит.

Она плавает с 3 лет, Юль. В 5 она пошла к тренеру. В 9 она перепрыгнула к 11 леткам. 4 раза в неделю. Ей хорошо. С 1-го по 3-й класс она болела 1 раз и заразилась играя на скрипке. Не плавая.
Ой вру. Летом в море хватанула кишечную инфекцию. Не в хлорке. В адриатическом море.

Я все понимаю, но тренироваться она пойдет в то время, когда ей скажут. И если я начну ей рассказывать про бактерию и слюни, то она меня возненавидит. Спасиб канеш за заботу, но для нее плыть - эт как дышать.
Поэтому выбора нет. Ну и в ковид до середины июля плывут только спортсмены с федеральной лицензией. И они знают что такое мочалка и гигиена. Простые люди пьют водку.
А дальше посмотрим.
Спасиб за заботу.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения