Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+22
AndyMo
...
империалист
Европеец
Юлия Цезарь
формат
Галич
Тони Шоймоши
генерал Чарнота
EITotleben
anw
Глазенап©
джейн
Хитрый Хвост
Сова
_J0ker
123
ocean
Пшолты
Miss Johns
ирина анатольевна
ArizonaWeird
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 34]

691Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 18:57

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Пшолты пишет:
CAP пишет:
не у всех так легко сбивается температура. У моей дочери фиг собьешь... А если кашель, общий вид больной, это может быть вовсе не корона, но кто будет разбираться? Даже если пустят, тебя там пассажиры линчуют при первом же чихе Пик эпидемии впереди - Страница 24 4217643685
80-е, Казань, какую то хрень подхватил. Бьёт дрожь, хотя на улице под +тридцать. 
Много пить воды, чай с мёдом, свитер шерстяной (спасибо Мадинке из верблюжей). Колбасило конкретно. Дня чрез три прошло.

Британские ученые советуют при температуре охлаждать тело.

Так подумать - вроде логично. Но я так и не смогла переучиться. Тоже укутываюсь при температуре.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

692Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 19:04

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Пшолты пишет:
80-е, Казань, какую то хрень подхватил. Бьёт дрожь, хотя на улице под +тридцать. 
Много пить воды, чай с мёдом, свитер шерстяной (спасибо Мадинке из верблюжей). Колбасило конкретно. Дня чрез три прошло.

Британские ученые советуют при температуре охлаждать тело.

Так подумать - вроде логично. Но я так и не смогла переучиться. Тоже укутываюсь при температуре.
Это от мамы. Нужно температуру повышать..

693Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 19:50

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Пшолты пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Британские ученые советуют при температуре охлаждать тело.

Так подумать - вроде логично. Но я так и не смогла переучиться. Тоже укутываюсь при температуре.
Это от мамы. Нужно температуру повышать..

может поэтому русские меньше мрут от короновируса?

и еще версия - баня. Шведы с финнами тоже в теме. Вирус же дохнет после 60 гр... вот знали же деды что делать-то.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

694Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 19:55

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Швеция: "да нормальное у нас плато, мы прост по выходным тесты не делаем"


https://a.radikal.ru/a09/2005/38/d3ceae842777.jpg

Пик эпидемии впереди - Страница 24 D3ceae842777

695Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 20:00

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

шведы на самом деле ввели те же меры что и все, но просто в виде совета. у них так принято, потому что у них не принято быть не как все..


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

696Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 20:04

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

но чем не менее - баня. Если вирус дохнет после 60 гр, то нам всем в сауну...это выход, получше метро

нас кстати, сейчкс активно просят вернутся обратно на работу, правда пешком или на велосипеде,  но никто не спешит. Да плювать на рестораны-то...и на экономику тоже. Нам нравится социал и погода супер.

призрак коммунизма ...а чего вы хотели?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

697Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 20:10

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Пшолты пишет:
Это от мамы. Нужно температуру повышать..

может поэтому русские меньше мрут от короновируса?

и еще версия - баня. Шведы с финнами тоже в теме. Вирус же дохнет после 60 гр... вот знали же деды что делать-то.  
В баньках и до 100 можно спокойно. 
ГЛАВНОЕ внутреннию поднять.

698Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 20:15

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Пшолты пишет:
Юлия Цезарь пишет:

может поэтому русские меньше мрут от короновируса?

и еще версия - баня. Шведы с финнами тоже в теме. Вирус же дохнет после 60 гр... вот знали же деды что делать-то.  
В баньках и до 100 можно спокойно. 
ГЛАВНОЕ внутреннию поднять.

да , это когда вирус уже внутри. А когда еще снаружи, то нормально в баню-то. Всегда баня была дезинфекция


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

699Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 20:27

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:но чем не менее - баня. Если вирус дохнет после 60 гр, то нам всем в сауну...это выход, получше метро

нас кстати, сейчкс активно просят вернутся обратно на работу, правда пешком или на велосипеде,  но никто не спешит. Да плювать на рестораны-то...и на экономику тоже. Нам нравится социал и погода супер.

призрак коммунизма ...а чего вы хотели?
Разбаловали вас и насПик эпидемии впереди - Страница 24 1048167893
У нас потихоньку всё оживает. Красота.
Только пробки опять с утра.
Во время карантина долетала до работы за 15-17 минут, вчера добиралась 30мин.
Сходила в фитнес, там пусто.
Положено не более 15 человек и не более 1 - в гардеробе.
Было максимум 5 чел на весь фитнес, в гардеробе вообще ни с кем не пересеклась.
Абонементы продлили всем на месяч, хоть что-то.
У ребенки теннис поставили 4 часа в неделю, чтобы всё пропущенное время отработать, раньше было 2 часа.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

700Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 20:31

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Старина Мюллер пишет:Швеция: "да нормальное у нас плато, мы прост по выходным тесты не делаем"


https://a.radikal.ru/a09/2005/38/d3ceae842777.jpg

Пик эпидемии впереди - Страница 24 D3ceae842777
Если посмотреть западные страны, то у всех такая периодичность.
Чаще всего низкие показатели в понедельник и вторник.
Это результаты тестов тех, кто пришел сдаваться в субботу-воскресенье.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

701Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 20:40

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:но чем не менее - баня. Если вирус дохнет после 60 гр, то нам всем в сауну...это выход, получше метро

нас кстати, сейчкс активно просят вернутся обратно на работу, правда пешком или на велосипеде,  но никто не спешит. Да плювать на рестораны-то...и на экономику тоже. Нам нравится социал и погода супер.

призрак коммунизма ...а чего вы хотели?
Разбаловали вас и насПик эпидемии впереди - Страница 24 1048167893
У нас потихоньку всё оживает. Красота.
Только пробки опять с утра.
Во время карантина долетала до работы за 15-17 минут, вчера добиралась 30мин.
Сходила в фитнес, там пусто.
Положено не более 15 человек и не более 1 - в гардеробе.
Было максимум 5 чел на весь фитнес, в гардеробе вообще ни с кем не пересеклась.
Абонементы продлили всем на месяч, хоть что-то.
У ребенки теннис поставили 4 часа в неделю, чтобы всё пропущенное время отработать, раньше было 2 часа.

так-то Лондон не может вернуться на работу пешком, это ясно... полчаса на поезде минимум... при этом все можно делать из дома. Легко. Эра офисов закончена. А я это шефу уже 5 лет говорила, какого хрена платить за офис, надо мне больше платить


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

702Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 20:53

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:
Пшолты пишет:
80-е, Казань, какую то хрень подхватил. Бьёт дрожь, хотя на улице под +тридцать. 
Много пить воды, чай с мёдом, свитер шерстяной (спасибо Мадинке из верблюжей). Колбасило конкретно. Дня чрез три прошло.

Британские ученые советуют при температуре охлаждать тело.

Так подумать - вроде логично. Но я так и не смогла переучиться. Тоже укутываюсь при температуре.


укутывание не для разогрева, а для создания адиабатической камеры. ты внутри потеешь, а тепло/холод не уходят.
точно так же, если в жаркий день положить мороженное, то оно быстро растает, а если укутать его в одеяло, то оно растает гораздо медленнее

703Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 20:58

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

7.62x39 пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Британские ученые советуют при температуре охлаждать тело.

Так подумать - вроде логично. Но я так и не смогла переучиться. Тоже укутываюсь при температуре.


укутывание не для разогрева, а для создания адиабатической камеры. ты внутри потеешь, а тепло/холод не уходят.
точно так же, если в жаркий день положить мороженное, то оно быстро растает, а если укутать его в одеяло, то оно растает гораздо медленнее

ну как ьы да, но западная наука считает что тепло надо таки отводить... я с ними дузом

но когда дети болеют то я знаю что делать, ...

я считаю что это главное отсличие нас от них. Мы лечим все теплом, а они все льдом.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

704Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 21:07

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:
7.62x39 пишет:

укутывание не для разогрева, а для создания адиабатической камеры. ты внутри потеешь, а тепло/холод не уходят.
точно так же, если в жаркий день положить мороженное, то оно быстро растает, а если укутать его в одеяло, то оно растает гораздо медленнее

ну как ьы да, но западная наука считает что тепло надо таки отводить... я с ними дузом

но когда дети болеют то я знаю что делать, ...

я считаю что это главное отсличие нас от них. Мы лечим все теплом, а они все льдом.

в данном случае укутывание служит для сохранения и не отвода холода, созданного пОтом. собственно, охлаждение, типа водой, это метод, служащий той же цели – охладить

705Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 21:11

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Пшолты пишет:
В баньках и до 100 можно спокойно. 
ГЛАВНОЕ внутреннию поднять.

да , это когда вирус уже внутри. А когда еще снаружи, то нормально в баню-то. Всегда баня была дезинфекция
https://www.youtube.com/watch?v=jYdlW7usoMs

706Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 21:23

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

7.62x39 пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну как ьы да, но западная наука считает что тепло надо таки отводить... я с ними дузом

но когда дети болеют то я знаю что делать, ...

я считаю что это главное отсличие нас от них. Мы лечим все теплом, а они все льдом.

в данном случае укутывание служит для сохранения и не отвода холода, созданного пОтом. собственно, охлаждение, типа водой, это метод, служащий той же цели – охладить
В Лестнице Якова про ванну со льдом хорошо показано Пик эпидемии впереди - Страница 24 1048167893

707Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 21:25

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Пшолты пишет:
Юлия Цезарь пишет:

да , это когда вирус уже внутри. А когда еще снаружи, то нормально в баню-то. Всегда баня была дезинфекция
https://www.youtube.com/watch?v=jYdlW7usoMs
)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

708Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 21:28

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

7.62x39 пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну как ьы да, но западная наука считает что тепло надо таки отводить... я с ними дузом

но когда дети болеют то я знаю что делать, ...

я считаю что это главное отсличие нас от них. Мы лечим все теплом, а они все льдом.

в данном случае укутывание служит для сохранения и не отвода холода, созданного пОтом. собственно, охлаждение, типа водой, это метод, служащий той же цели – охладить

да ланн??? это потому что они думат что у нас все через ж-пу? или так ближе?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

709Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 21:29

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:
7.62x39 пишет:

укутывание не для разогрева, а для создания адиабатической камеры. ты внутри потеешь, а тепло/холод не уходят.
точно так же, если в жаркий день положить мороженное, то оно быстро растает, а если укутать его в одеяло, то оно растает гораздо медленнее

ну как ьы да, но западная наука считает что тепло надо таки отводить... я с ними дузом

но когда дети болеют то я знаю что делать, ...

я считаю что это главное отсличие нас от них. Мы лечим все теплом, а они все льдом.
не знаю... мне в Москве детский педиатр советовал сбивать температуру у ребенка водочным обтиранием и ребенка раздеть велел. Помогало. По крайней мере промежутки между приемом таблеток значительно увеличились.

710Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 21:35

Мохнатый schnell

Anonymous
Гость

Доктор, меня вчера бил озноб и два санитара...

711Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 21:39

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
7.62x39 пишет:

в данном случае укутывание служит для сохранения и не отвода холода, созданного пОтом. собственно, охлаждение, типа водой, это метод, служащий той же цели – охладить

да ланн??? это потому что они думат что у нас все через ж-пу? или так ближе?
Они просто так выучили, не могут без шаблона думать.
При потоотделении затрачивается много тепла, организм теряет тепло и температура падает.
Надо просто больше пить жидкости, еще лучше чаю с малиной.Пик эпидемии впереди - Страница 24 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

712Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 21:44

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Мохнатый schnell пишет:Доктор, меня вчера бил озноб и два санитара...
Пик эпидемии впереди - Страница 24 2706675327 Пик эпидемии впереди - Страница 24 272357941


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

713Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 22:03

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:
7.62x39 пишет:

в данном случае укутывание служит для сохранения и не отвода холода, созданного пОтом. собственно, охлаждение, типа водой, это метод, служащий той же цели – охладить

да ланн??? это потому что они думат что у нас все через ж-пу? или так ближе?

не у нас или их через жопу, а разные методы для одной и той же цели – охладить. если очень высокая температура, за 40, и ты еще будешь греть, то зажаришь мозги нах..

714Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 22:34

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
)))
Ты не видела как взлётку чистят реактивными двигателями от МИГ..

715Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 22:41

koalizia

Anonymous
Гость

Майн Готт, какие же вы все недалекие. Придет вторая волна осенью-зимой и она будет покруче первой. Особенно в странах, которые сейчас хорокорятся: типа это все ерунда, будем жить как раньше. НЕ БУДЕТЕ. Заэбало, чисто дети. Даже мои студенты умнее. Пик эпидемии впереди - Страница 24 2351351486

716Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 22:43

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну придет и придет епта за тобой тоже смерть придет ты даже у нее в списках давно уже )))
вечно жить собрался штоли голожопый ?? ))


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

717Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 22:48

koalizia

Anonymous
Гость

Можете меня называть параноиком, можно назвать это синдромом Кассандры. Но 3 марта, когда во Франции еще никто и не думал о серьезности эпидемии, я своим студентам сказал примерно следующее: мы находимся в исключительной ситуации. Такого не было 100 лет. Дай Бог, если мы закончим семестр. Дети мне не верили. Но думаю теперь, посидев два месяца взаперти, будут больше доверять старшим. Семестр в очном порядке мы, разумеется, не закончили. Сейчас у меня развлекуха: мне 30 студентов прислали домашние работы, и я должен их теперь на компе проверять. Файлы или жипеги, то есть фотки, или пдф, или эксель. Некоторые хорошо читаемы, некоторые с трудом. Если что, буду брать ЛУПУ и смотреть, что же они написали. lol!

718Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 22:50

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ой бледь кассандра тоже выискалась ) а я в маске сидел прошлой весной в своем офисе )) и хуле


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

719Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 22:50

koalizia

Anonymous
Гость

Дегенерал гавнила, то, что ты желаешь другому, придет тебе. Бог судья.

720Пик эпидемии впереди - Страница 24 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт 15 Май 2020, 22:50

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

koalizia пишет:Майн Готт, какие же вы все недалекие. Придет вторая волна осенью-зимой и она будет покруче первой. Особенно в странах, которые сейчас хорокорятся: типа это все ерунда, будем жить как раньше. НЕ БУДЕТЕ. Заэбало, чисто дети. Даже мои студенты умнее. Пик эпидемии впереди - Страница 24 2351351486

а что ты предлагаешь делать? если сидеть на карантине и ничего не делать, то как ты собираешься оплачивать жилье, еду, и т.д.?
в какой–то момент лучше принять 1% шанс умереть от вируса, чем 100% шанс сдохнуть от голода под мостом

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения