Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось

+6
империалист
_J0ker
Европеец
Хитрый Хвост
carrera
Клюквенное сердце
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Европеец, да знаем мы, что вы за богатство жопу даёте. И что с того? У нас другие дела, понимаешь?
Как сказал поэт (настоящий русский поэт!!!)

Вы всё между ложкой и ложью,
А мы всё между волком и вошью

Ты дурак. Я не тебя имею ввиду, ты как был плебсом, так им и помрешь. А вот царедворцам, им же кушать надо! Опять же домик в Сан Ремо или на озере Коно..


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

92Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось - Страница 4 Empty Ай балам балам Пн 11 Май - 20:18

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Я уже сегодня писал, Евро, что у тебя мозг высох. Труха... Понимаешь, труха? А у меня - пластилин! )))

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Я уже сегодня писал, Евро, что у тебя мозг высох. Труха... Понимаешь, труха? А у меня - пластилин! )))

Вот ты пластилином и прикинь.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

94Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось - Страница 4 Empty Ай балам балам Пн 11 Май - 20:23

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Че прикинуть, солдатик? Как мы вас приватизируем если че?

формат..

Anonymous
Гость

Европеец, озеро не Коно, а Комо.
легко запомнить М, Муссолини,, то есть КоМо, в окрестностях которого итальянские партизаны Мусолини того-с.
по одной из версий не обошлось и без британских спецслужб, хорошо забашляли чтоб не оставить его в свидетелях, ибо Муссолини мог засветить какие то старые отношения с Черчилем. и скомпроментировать его как борца с фашизмом.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Патриотизм - приложение, но никак не может быть основой. Это чувство, которое по большей части возникает само, искусственно культивируемое очень недолго живёт.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

формат.. пишет:Европеец, озеро не Коно, а Комо.
легко запомнить М,  Муссолини,, то есть КоМо, в окрестностях которого  итальянские партизаны Мусолини того-с.
по одной из версий не обошлось и без британских спецслужб, хорошо забашляли чтоб не оставить его в свидетелях, ибо Муссолини мог засветить какие то старые отношения с Черчилем. и скомпроментировать его как борца с фашизмом.

Дважды был на этом озере, а название не помню.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Патриотизм это не "национальная идея", это её часть неотемлемая - при условии что "национальная идея" есть.
В случаях когда она отсутствует - патриотизм отсутствует так же.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я думаю д.вова пытается высказать мысль. времени у него много. сидит на карантине и думает о судьбах россии. вышел - поделился и назад в нору. думать дальше

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:я думаю д.вова пытается высказать мысль. времени у него много. сидит на карантине и думает о судьбах россии. вышел - поделился и назад в нору. думать дальше
бугогагагагага это 5! Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось - Страница 4 2741793389 Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось - Страница 4 2741793389 Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось - Страница 4 2741793389 Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось - Страница 4 2741793389 Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось - Страница 4 2741793389

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Европеец пишет:У меня есть конкретное предложение. Продать Крым. Потом продать Чечню. Потом татары пусть себя выкупают.
Сибирь загнать китаю.
Вот и отлично, лет на 100 хватит.

продать словацким аквалангистам атлантический океан. пускай поплавают
а словацким ослам сена - пускай жуют

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

... пишет:тыщу раз уже это травили. в омерице и всём остальном западном подлунном мире стиль  правления римский - то есть по факту устраивается эстрадное шоу с "выборами" императора. раздаёт корм и напитки плебсу. плебс ликует. император занимается своими делами. потом плебс думает что он выбрал себе другого императора и карусель с попкорном продолжается
в россии стиль - константинопольский. с тяжёлыми портьерами. гусарами под два метра роста, царь пушкой и НЕСМЕНЯЕМЫМ императором. во первых плебсу так удобнее. не нужно менять иконки после "выборов", потом - ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ. все уже кто мог в императорском дворце присосались намертво к казне и качают с ПОСТОЯННОЙ скоростью

хоть миллион раз это трави, суть от этого не изменится , что это описание, конечно же, чушь, даже рядом не стоявшая с действительностью, особенно, про ”в константинопольской дешевле". это просто по очевидным фактам жизни совершенно наоборот, и я описал причины этого выше.
ну и типа "и там и там император, бла бла бла...", типа попытка моральной эквивализации этих двух систем, это уж совсем курям на смех! Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось - Страница 4 2706675327 Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось - Страница 4 2706675327
но суть ты уловил верно, первая система вполне приемлема для жизни, вот ты ее сам для себя предпочел, а вот вторая – гавно, опять же чиста по фактам объективной реальности, но почему–то другим ты ее желаешь.
собственно, возвращаясь к изначальному вопросу, что трамп для тебя сделал, то ответ – к счастью, ничего, и ничего не может, и спасибо за это системе, в которой это возможно

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

7.62x39 пишет:
... пишет:тыщу раз уже это травили. в омерице и всём остальном западном подлунном мире стиль  правления римский - то есть по факту устраивается эстрадное шоу с "выборами" императора. раздаёт корм и напитки плебсу. плебс ликует. император занимается своими делами. потом плебс думает что он выбрал себе другого императора и карусель с попкорном продолжается
в россии стиль - константинопольский. с тяжёлыми портьерами. гусарами под два метра роста, царь пушкой и НЕСМЕНЯЕМЫМ императором. во первых плебсу так удобнее. не нужно менять иконки после "выборов", потом - ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ. все уже кто мог в императорском дворце присосались намертво к казне и качают с ПОСТОЯННОЙ скоростью

хоть миллион раз это трави, суть от этого не изменится , что это описание, конечно же, чушь, даже рядом не стоявшая с действительностью, особенно, про ”в константинопольской дешевле". это просто по очевидным фактам жизни совершенно наоборот, и я описал причины этого выше.
ну и типа "и там и там император, бла бла бла...", типа попытка моральной эквивализации этих двух систем, это уж совсем курям на смех!  Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось - Страница 4 2706675327  Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось - Страница 4 2706675327
но суть ты уловил верно, первая система вполне приемлема для жизни, вот ты ее сам для себя предпочел, а вот вторая – гавно, опять же чиста по фактам объективной реальности, но почему–то другим ты ее желаешь.
собственно, возвращаясь к изначальному вопросу, что трамп для тебя сделал, то ответ – к счастью, ничего, и ничего не может, и спасибо за это системе, в которой это возможно
т. е я правильно понимаю, ты хочешь сказать, что президент в Америке это всего лишь клоун? А главное это система?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
7.62x39 пишет:

хоть миллион раз это трави, суть от этого не изменится , что это описание, конечно же, чушь, даже рядом не стоявшая с действительностью, особенно, про ”в константинопольской дешевле". это просто по очевидным фактам жизни совершенно наоборот, и я описал причины этого выше.
ну и типа "и там и там император, бла бла бла...", типа попытка моральной эквивализации этих двух систем, это уж совсем курям на смех!  Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось - Страница 4 2706675327  Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось - Страница 4 2706675327
но суть ты уловил верно, первая система вполне приемлема для жизни, вот ты ее сам для себя предпочел, а вот вторая – гавно, опять же чиста по фактам объективной реальности, но почему–то другим ты ее желаешь.
собственно, возвращаясь к изначальному вопросу, что трамп для тебя сделал, то ответ – к счастью, ничего, и ничего не может, и спасибо за это системе, в которой это возможно
т. е я правильно понимаю, ты хочешь сказать, что президент в Америке это всего лишь клоун? А главное это система?

конечно, главное система и закон! hello? про конституцию и закон когда–нибудь слыхала? не клоун, а очень серьезная должность.
я вроде ясно уже выразился, ну ладно, повторю. президент америки это 1 (один) из трех элементов власти, поэтому он один ничего самолично не может без согласия двух других. то же самое касается и остальных двух. у вас в швейцарии так же, поэтому чем меня спрашивать, почитай какие–нибудь элементарные книжки по civic studies, или как там у вас в швейцарии это называется. мы даже в советской школе про это учили, не помнишь?
в другой системе с диктатором/императором, другие органы власти, типа думы и верховного суда РФ, таки да – клоуны

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

7.62x39 пишет:
ирина анатольевна пишет:
т. е я правильно понимаю, ты хочешь сказать, что президент в Америке это всего лишь клоун? А главное это система?

конечно, главное система и закон! hello? про конституцию и закон когда–нибудь слыхала? не клоун, а очень серьезная должность.
я вроде ясно уже выразился, ну ладно, повторю. президент америки это 1 (один) из трех элементов власти, поэтому он один ничего самолично не может без согласия двух других. то же самое касается и остальных двух. у вас в швейцарии так же, поэтому чем меня спрашивать, почитай какие–нибудь элементарные книжки по civic studies, или как там у вас в швейцарии это называется. мы даже в советской школе про это учили, не помнишь?
в другой системе с диктатором/императором, другие органы власти, типа думы и верховного суда РФ, таки да – клоуны
еще раз
если главное система, то президент это никто
от него ничего не зависит и он ничего не решает а находится для галочки
если два из трех согласны то его мнение не учитывается


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Европеец пишет:У меня есть конкретное предложение. Продать Крым. Потом продать Чечню. Потом татары пусть себя выкупают.
Сибирь загнать китаю.
Вот и отлично, лет на 100 хватит.
Продать, купить и ещё раз перепродать... :-)
У тебя точно есть яврейские корни. Весь смысл жизни  lol!

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
7.62x39 пишет:

конечно, главное система и закон! hello? про конституцию и закон когда–нибудь слыхала? не клоун, а очень серьезная должность.
я вроде ясно уже выразился, ну ладно, повторю. президент америки это 1 (один) из трех элементов власти, поэтому он один ничего самолично не может без согласия двух других. то же самое касается и остальных двух. у вас в швейцарии так же, поэтому чем меня спрашивать, почитай какие–нибудь элементарные книжки по civic studies, или как там у вас в швейцарии это называется. мы даже в советской школе про это учили, не помнишь?
в другой системе с диктатором/императором, другие органы власти, типа думы и верховного суда РФ, таки да – клоуны
еще раз
если главное система, то президент это никто
от него ничего не зависит и он ничего не решает а находится для галочки
если два из трех согласны то его мнение не учитывается


нет не так, если главное система, и она таки главная по факту, то это не значит, что президент никто, для галочки, клоун, бла, бла и тд. президент это должность, полномочия которой описаны в конституции. и он представляет один из трех элементов власти. и да, если два из трех против, то этот третий хер что–то может сделать и это именно по дизайну, так и должно быть. примеры этого повсюду и каждый день, и никто не воспринимает это, кроме тебя, как какое–то откровение. это обычная рутина работы демократического правительства, в том числе и в швейцарии

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

7.62x39 пишет:
ирина анатольевна пишет:
еще раз
если главное система, то президент это никто
от него ничего не зависит и он ничего не решает а находится для галочки
если два из трех согласны то его мнение не учитывается


нет не так, если главное система, и она таки главная по факту, то это не значит, что президент никто, для галочки, клоун, бла, бла и тд. президент это должность, полномочия которой описаны в конституции. и он представляет один из трех элементов власти. и да, если два из трех против, то этот третий хер что–то может сделать и это именно по дизайну, так и должно быть. примеры этого повсюду и каждый день, и никто не воспринимает это, кроме тебя, как какое–то откровение. это обычная рутина работы демократического правительства, в том числе и в швейцарии
По поводу ВВП. Это ваще пипец полный.
Как он говорит - решения принимаются после долгих обсуждений (не на общее обозрение дисуксия, так сказать). Но потом выясняется - решения приняты, конкретные цифры названы, а всем насрать.
Почему? Потому что на уровне министерств принимаются подзаконные акты, которые полностью сводят на ноль все эти ё ба ные Указы. Это когда читаешь Договор с банком, нужно внимательно читать, а что же там написано мелкими буквами .... :-)
Но если решение принято надо исполнять! Потом уже идут наверх - всё выполнено, деньги выделены, всё в ажуре и тд и тп. Формально якобы всё правильно...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

7.62x39 пишет:
... пишет:тыщу раз уже это травили. в омерице и всём остальном западном подлунном мире стиль  правления римский - то есть по факту устраивается эстрадное шоу с "выборами" императора. раздаёт корм и напитки плебсу. плебс ликует. император занимается своими делами. потом плебс думает что он выбрал себе другого императора и карусель с попкорном продолжается
в россии стиль - константинопольский. с тяжёлыми портьерами. гусарами под два метра роста, царь пушкой и НЕСМЕНЯЕМЫМ императором. во первых плебсу так удобнее. не нужно менять иконки после "выборов", потом - ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ. все уже кто мог в императорском дворце присосались намертво к казне и качают с ПОСТОЯННОЙ скоростью

хоть миллион раз это трави, суть от этого не изменится , что это описание, конечно же, чушь, даже рядом не стоявшая с действительностью, особенно, про ”в константинопольской дешевле". это просто по очевидным фактам жизни совершенно наоборот, и я описал причины этого выше.
ну и типа "и там и там император, бла бла бла...", типа попытка моральной эквивализации этих двух систем, это уж совсем курям на смех!  Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось - Страница 4 2706675327  Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось - Страница 4 2706675327
но суть ты уловил верно, первая система вполне приемлема для жизни, вот ты ее сам для себя предпочел, а вот вторая – гавно, опять же чиста по фактам объективной реальности, но почему–то другим ты ее желаешь.
собственно, возвращаясь к изначальному вопросу, что трамп для тебя сделал, то ответ – к счастью, ничего, и ничего не может, и спасибо за это системе, в которой это возможно

можешь конечно сколько угодно обижаться на устройство реальности но называть её чушью это глупо. принцип устройства американской системы "демократии" за последние 100-200 лет не изменилось. есть босс есть бойз и есть казна за которую идёт собственно обстоятельная и содержательная беседа во время президентского срока последнего босса. а иногда и - нескольких. президент получает должность и начинает кормить бойзов. по сути - так же самая феодальная система кормления - барон и шевалье. и вся остальная публика которая с восторгом и умилением наблюдает как бойз дербанят казну которую она (публика) перед этим наполнила. конечно византийская система не просто дешевле А В РАЗЫ дешевле этого НЕПРЕРЫВНОГО цирка



Последний раз редактировалось: ... (Вт 12 Май - 3:15), всего редактировалось 1 раз(а)

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

... пишет:
7.62x39 пишет:

хоть миллион раз это трави, суть от этого не изменится , что это описание, конечно же, чушь, даже рядом не стоявшая с действительностью, особенно, про ”в константинопольской дешевле". это просто по очевидным фактам жизни совершенно наоборот, и я описал причины этого выше.
ну и типа "и там и там император, бла бла бла...", типа попытка моральной эквивализации этих двух систем, это уж совсем курям на смех!  Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось - Страница 4 2706675327  Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось - Страница 4 2706675327
но суть ты уловил верно, первая система вполне приемлема для жизни, вот ты ее сам для себя предпочел, а вот вторая – гавно, опять же чиста по фактам объективной реальности, но почему–то другим ты ее желаешь.
собственно, возвращаясь к изначальному вопросу, что трамп для тебя сделал, то ответ – к счастью, ничего, и ничего не может, и спасибо за это системе, в которой это возможно

можешь конечно сколько угодно обижаться на устройство реальности но называть ей чушью это глупо. принцип устройства американской системы "демократии" за последние 100-200 лет не изменилось. есть босс есть бойз и есть казна за которую идёт собственно обстоятельная и содержательная беседа во время президентского срока последнего босса. а иногда и - нескольких. президент получает должность и начинает кормить бойзов. по сути - так же самая феодальная система кормления - барон и шевалье. и вся остальная публика которая с восторгом и умилением наблюдает как бойз дербанят казну которую она (публика) перед этим наполнила. конечно византийская система не просто дешевле А В РАЗЫ дешевле этого НЕПРЕРЫВНОГО цирка

причем, здесь обижания и где ты их увидел? я просто, когда вижу чушь, я честно называю ее чушью. какая еще казна–шмазна? ты путаешь с тоталирастными и прочими банановыми клептократиями.
назови кабинеты США их глав и кто, сколько и как из казны получает, например, Барр, главный прокурор. или еще кто тебе больше нравится. кстати, президент не может взять ничего из казны без разрешения конгресса и одобрения сената. сейчас конгресс хер что дает трампу, а 5 лет назад республиканский конгресс хер, что давал обаме. но ты этого не знаешь, а на полном серьезе думаешь, что трамп как путин может "дербанить казну". Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось - Страница 4 2706675327 Патриотизм никогда не сможет стать полноценной национальной идеей. Исключения составляют фашисткие государства. Но и там все эта идея моментально вырождалась сгнивала и фашистское государство рушилось - Страница 4 2706675327
ты сам говорил, что даже мэра не знаешь, и разницу между демократами и республиканцами понять не можешь. откуда вдруг такие познания о тонкостях казны и бойз? вопрос риторический

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

именно так. да. да. да. снаружи тебе показывают прокурора президента и прочих талантливых артистов. а за ширмою уже идёт раздача госзаказов по сравнении с которой обнал наших 90х это просто баловство дошколят рядом с "бизнесом" настоящей шпаны

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ты, тем не менее ни одного назвать не можешь. ну да ладно, и так все было понятно.
почему тогда если все разворовывается, то все просто как ох.евшие хотят покупать амер. долг? 20+ триллионов это не потому что америка этого хочет, а тупо потому что есть спрос, и долг раскупают как горячие пирожки, причем ОЧЕНЬ за дорого, за 0.73% годовых на 10 лет, т.е. при инфляции 1.5–2%, за честь держания амер. долга ты теряешь 0.75–1.25% в год, америка, соответственно, их делает. очень выгодно. а у банановых византийских клептократиях долг вообще никто не покупает, потому что все знают , что "император” сп..здит. вот и посчитай, где дороже, если сможешь, конечно

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

именно так. потому что всё остальное горааааздо хууууже. и потом - америка напечатает вам долларов столько сколько вы сможете унести. ерунда то что они обесцениваются быстрее чем вы их несёте. ничего ДРУГОГО совместимого по ликвидности вы НИГДЕ не найдёте. ваши убытки как гриццца уже учтены в наших прибылях. всё просто. даже бином ньютона тут не нужен

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения