Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Опрос: Судьба Мавзолея Ленина на Красной площади.

+3
Галич
империалист
EITotleben
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:а я кстати не знаю
что неужели в едро или е6локо или свободные и прочие россии кого то гонят вилами или дулом шмайсера
да даже к тому же невальному идут в общем то или за баблом или по глупости
И да! Навальный ненавидит какова нить Пескова. Они уже на баррикадах и качаютобщество.
А единсная институция, которая их может соединить - церковь.
Я именно об этом.

EITotleben поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вроде наоборот
туда прут как на нерест

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вроде бы Ленин похоронен по всем канонам, чего шуметь? И памятник ЮНЕСКО, опять же.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Тони Шоймоши пишет:
... пишет:дослушал до конца
это вопрос о будущем страны

кого же сей вопрос ипёт волнует?

ну там всё просто
как всегда идёт вопрос за то кто будет пилить бабки
поэтому либегасты и пытаются вынуть стержень из сознания и забетонировать то место где этот стержень когда то торчал

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
Тони Шоймоши пишет:

кого же сей вопрос ипёт волнует?

кто будет пилить бабки

вот мы и подошли к началу сути вопроса, брат триточкин.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

EITotleben поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кстати к вопросу о вечном и об основах бытия
прокрутил стирку
пропало какое то совершенно невье6енное кол-во носков
никогда такого ещё не было
какая то там в машине открылась дыра в четвёртое измерение
может это магнитная буря или полнолуние

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:кстати к вопросу о вечном и об основах бытия
прокрутил стирку
пропало какое то совершенно невье6енное кол-во носков
никогда такого ещё не было
какая то там в машине открылась дыра в четвёртое измерение
может это магнитная буря или полнолуние

:-)))

мне моя БЖ запрещала стирать носки в машинке. может поэтому.



Последний раз редактировалось: Тони Шоймоши (Вс Окт 11, 2020 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Тони Шоймоши пишет:
... пишет:

кто будет пилить бабки

вот мы и подошли к началу сути вопроса, брат триточкин.

распил и обнал это основа либегастианской "экономики" и либегастианской "идеи!
как выяснилось что и священнослужащие не чураются этих простых и в общем то житейских грешков
а вот интересно чего ведущая обращалась к попику даже не помню с каким вывертом
типа - владыко или ещё как то
она что - монашка и он её старший по званию
по мне так обычный не очень умный гешефтер в чёрной юбке
следовало просто по имени отчеству
если попу нужно чтобы ему несли эту ахинею в соответствии с церковными традициями то пускай идёт к себе в церкву и там интервью даёт



Последний раз редактировалось: ... (Вс Окт 11, 2020 1:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:вроде наоборот
туда прут как на нерест
Куда прут? В церковь? И кто прет? Навальный? Либераст? Силуанов? Греф?
Я не поняла чо т.
Я ходила в церковь и видела там только простецкий люд.
Который потом идет в огород, на производство, в офис,  в школу, институт. И строят по мере сил семью, страну, живут и работают.
Навального с Собчак я там на постоянной основе не видела, а если и видела, то они там были с целью гешефта.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:кстати к вопросу о вечном и об основах бытия
прокрутил стирку
пропало какое то совершенно невье6енное кол-во носков
никогда такого ещё не было
какая то там в машине открылась дыра в четвёртое измерение
может это магнитная буря или полнолуние
У меня четвертая дыра открылась в огороде. Ботва тыквеннокабачковая полегла и взору вскрылся урожай.
Варю кабачковую икру на зиму вместо того, чтоб разлагаться на диване с книжечкой. Блин, до ночи увривать всю эту биомассу.

EITotleben поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:вроде наоборот
туда прут как на нерест
Куда прут? В церковь? И кто прет? Навальный? Либераст? Силуанов? Греф?
Я не поняла чо т.
Я ходила в церковь и видела там только простецкий люд.
Который потом идет в огород, на производство, в офис,  в школу, институт. И строят по мере сил семью, страну, живут и работают.
Навального с Собчак я там на постоянной основе не видела, а если и видела, то они там были с целью гешефта.

я имел в виду едро
ты сама начала размышлять на тему того что в едро загоняют если не крепкой дубиной то добрым словом
а по моему туда прут самостоятельно по зову сердца
которое (сердце) видит там вдали длинный мегабакс

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:кстати к вопросу о вечном и об основах бытия
прокрутил стирку
пропало какое то совершенно невье6енное кол-во носков
никогда такого ещё не было
какая то там в машине открылась дыра в четвёртое измерение
может это магнитная буря или полнолуние
У меня четвертая дыра открылась в огороде. Ботва тыквеннокабачковая полегла и взору вскрылся урожай.
Варю кабачковую икру на зиму вместо того, чтоб разлагаться на диване с книжечкой. Блин, до ночи увривать всю эту биомассу.

ну это да
кабачок это первеющий закусон для серцццца

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
Тони Шоймоши пишет:

вот мы и подошли к началу сути вопроса, брат триточкин.

распил и обнал это основа либегастианской "экономики" и либегастианской "идеи!
как выяснилось что и священнослужащие не чураются этих простых и в общем то житейских грешков
а вот интересно чего ведущая обращалась к попику даже не помню с каким вывертом
типа - владыко или ещё как то
она что - монашка и он её старший по званию
по мне так обычный не очень умный гешефтер в чёрной юбке
следовало просто по имени отчеству
если попу нужно чтобы ему несли эту ахинею в соответствии с церковными традициями то пускай идёт к себе в церкву и там интервью даёт

я же тебе говорю, что пилить бабки - не означает думать за страну или страны.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:кстати к вопросу о вечном и об основах бытия
прокрутил стирку
пропало какое то совершенно невье6енное кол-во носков
никогда такого ещё не было
какая то там в машине открылась дыра в четвёртое измерение
может это магнитная буря или полнолуние
У меня четвертая дыра открылась в огороде. Ботва тыквеннокабачковая полегла и взору вскрылся урожай.
Варю кабачковую икру на зиму вместо того, чтоб разлагаться на диване с книжечкой. Блин, до ночи увривать всю эту биомассу.

это тебя сестра господь благословил
за твою душевную кротость и послушание

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
... пишет:кстати к вопросу о вечном и об основах бытия
прокрутил стирку
пропало какое то совершенно невье6енное кол-во носков
никогда такого ещё не было
какая то там в машине открылась дыра в четвёртое измерение
может это магнитная буря или полнолуние
У меня четвертая дыра открылась в огороде. Ботва тыквеннокабачковая полегла и взору вскрылся урожай.
Варю кабачковую икру на зиму вместо того, чтоб разлагаться на диване с книжечкой. Блин, до ночи увривать всю эту биомассу.
Эх, пора сезон закрывать. Вчера собрали перцы и разобрали парник. Огород зеленеет сидератами. Яблоки только остались с грушами. Гидрофор и всю систему полива разобрал, готовлю к спуску в погреб, пущай лежит до весны с картошкиными семенами.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
Галич пишет:
У меня четвертая дыра открылась в огороде. Ботва тыквеннокабачковая полегла и взору вскрылся урожай.
Варю кабачковую икру на зиму вместо того, чтоб разлагаться на диване с книжечкой. Блин, до ночи увривать всю эту биомассу.

ну это да
кабачок это первеющий закусон для серцццца
Я бы всё-таки, при всём уважении, на первое место поставил солёный огурец.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
_J0ker пишет:Интересный вопрос - почему всю кровавую вакханалию и бардак начавшийся после февраля 1917го - вешают на большевиков.

Галич и про гонения на церковь если говорить - тоже непонятно почему это вешают только на большевиков.
Попы с колоколен летать то начали задолго до того как большевики чем то вообще рулить начали.
Большевики были практики величайшие и делали то что общество ожидало и хотело, большая его часть по крайней мере.
Общество которое к 17му охерело и озверело окончательно после совершенно бессмысленной бойни 1ой мировой и вытекающей экономической и политической ситуации.

Что бесит меня просто адски, до желания начать стрелять уже - суть те же дебилы, которые Россию в начале 20го века довели буквально до края, так что империя рассыпалась - сука, сидя на советском наследстве и зажиравшись просто уже - всё пытаются нам обьяснить что коммунисты всё устроили.
РПЦ подозреваю ничего хорошего в этой стране не ждёт - она нахер большей части общества не нужна, мало того - постоянно они пытаются конфликт в обществе создать!
Ну и для чего эта церковь, смысл обществу её вообще содержать?
Ты понимаешь в чем дело, джокер... я нахожусь в том самом возрасте, когда меня не зайобывает вообще ничего и рука не тянется к пистолету ни по какому поводу.
За всю свою ничтожную жизнь я видела единственный общественный институт, куда никого не тащут на аркане и который обьединяет людей независимо от их полит взглядов и предпочтений. В церкви нет либералов, коммунистов и гру. Ты там примиряешься с ближним. Там перестает существовать лично для меня ленин, брежнев и меньшевики. Остается человек напртив со всеми своими слабостями, грешками, страстями и немощами и он как я идет не за очередным дебилом с лозунгом, а за Богом, как он это понимает.
И это есть хорошо.
А в связи с тем, что в церква - это в первую очередь люди, то и ошибки ипромахи они делают людские. И идеализировать церковь со всеми ее потрохами или наоборот демонизироватья б не стала. И так было, есть и будет до скончания века.
Как то так. Со мной можно не соглашаться. Импер спросил - я ответила.

Галич, кому бог нужен - ради бога, никто же ничего не призывает запрещать и сносить до основания.
Но я глядя на окружающих людей, на подростающее поколение отчётливо вижу что эта метафизика римская уже почти за бортом истории - ну примитивно всё очень, не вписывается уже в спираль историческую.
Очевидно что нужна "реформация", адаптация метафизики под текущие потребности общества. Но я не вижу даже попыток такой реформации, более того любая попытка такой реформации, даже дисскусии о ней пресекается под лозунгом борьбы с сектантством.
"РПЦ наше всё, а кто против - мы того в тюрьму посадим". И государство зачем то эту позицию поддерживает.
Видимо государству эта РПЦ тоже не нужна - потому что это путь деградации, утраты церковью электората и активной антиклерикальной позиции значительной части общества.

Если эти попы так и будут из себя Рим периода средневековья изображать - ну чем оно кончится то?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:
Тони Шоймоши пишет:

вот мы и подошли к началу сути вопроса, брат триточкин.

распил и обнал это основа либегастианской "экономики" и либегастианской "идеи!
как выяснилось что и священнослужащие не чураются этих простых и в общем то житейских грешков
а вот интересно чего ведущая обращалась к попику даже не помню с каким вывертом
типа - владыко или ещё как то
она что - монашка и он её старший по званию
по мне так обычный не очень умный гешефтер в чёрной юбке
следовало просто по имени отчеству
если попу нужно чтобы ему несли эту ахинею в соответствии с церковными традициями то пускай идёт к себе в церкву и там интервью даёт
Это традиция тупая, точкин.
Я слушала темнейшева на генассамблее посвящ 75 летию оон и небензя аннонсировал, обращаясь к этим обезьянам ваши высокоблагородия или как то так. Ну традиция такая, чо поделать.
А когда я читала допросы Патриарха Тихона, то там товарищ Белавин.
Ну какой он тебе товарищ? И он спокойно в ватнике и телогрейке выходил с лубянки и народ тысячами встречал и падал ниц. И кто дурак?
Эт условности все точкин. Не обращай внимания.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Коммуняка? пишет:Опрос: Судьба Мавзолея Ленина на Красной площади.  - Страница 2 2706675327

неплохая если


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:

распил и обнал это основа либегастианской "экономики" и либегастианской "идеи!
как выяснилось что и священнослужащие не чураются этих простых и в общем то житейских грешков
а вот интересно чего ведущая обращалась к попику даже не помню с каким вывертом
типа - владыко или ещё как то
она что - монашка и он её старший по званию
по мне так обычный не очень умный гешефтер в чёрной юбке
следовало просто по имени отчеству
если попу нужно чтобы ему несли эту ахинею в соответствии с церковными традициями то пускай идёт к себе в церкву и там интервью даёт
Это традиция тупая, точкин.
Я слушала темнейшева на генассамблее посвящ 75 летию оон и небензя аннонсировал, обращаясь к этим обезьянам ваши высокоблагородия или как то так. Ну традиция такая, чо поделать.
А когда я читала допросы Патриарха Тихона, то там товарищ Белавин.
Ну какой он тебе товарищ? И он спокойно в ватнике и телогрейке выходил с лубянки  и народ тысячами встречал и падал ниц. И кто дурак?
Эт условности все точкин. Не обращай внимания.

ну так то тихон
а тут - чижик в юбке

Судьба простая

Anonymous
Гость

Путина положить и пивбар открыть.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Судьба простая пишет:Путина положить и пивбар открыть.

и кто в этот паб пойдет?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

опять же - традиция У КОГО
ты отдай всё имение страждущим
и иди в лепрозорий горшки за прокажёнными выносить
тогда можно и - отче и владыко
а тут - ну какое ЭТО - владыко

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Тони Шоймоши пишет:
Судьба простая пишет:Путина положить и пивбар открыть.

и кто в этот паб пойдет?


пидоги пойдут
с пидогеллами

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:
Галич пишет:
Ты понимаешь в чем дело, джокер... я нахожусь в том самом возрасте, когда меня не зайобывает вообще ничего и рука не тянется к пистолету ни по какому поводу.
За всю свою ничтожную жизнь я видела единственный общественный институт, куда никого не тащут на аркане и который обьединяет людей независимо от их полит взглядов и предпочтений. В церкви нет либералов, коммунистов и гру. Ты там примиряешься с ближним. Там перестает существовать лично для меня ленин, брежнев и меньшевики. Остается человек напртив со всеми своими слабостями, грешками, страстями и немощами и он как я идет не за очередным дебилом с лозунгом, а за Богом, как он это понимает.
И это есть хорошо.
А в связи с тем, что в церква - это в первую очередь люди, то и ошибки ипромахи они делают людские. И идеализировать церковь со всеми ее потрохами или наоборот демонизироватья б не стала. И так было, есть и будет до скончания века.
Как то так. Со мной можно не соглашаться. Импер спросил - я ответила.

Галич, кому бог нужен - ради бога, никто же ничего не призывает запрещать и сносить до основания.
Но я глядя на окружающих людей, на подростающее поколение отчётливо вижу что эта метафизика римская уже почти за бортом истории - ну примитивно всё очень, не вписывается уже в спираль историческую.
Очевидно что нужна "реформация", адаптация метафизики под текущие потребности общества. Но я не вижу даже попыток такой реформации, более того любая попытка такой реформации, даже дисскусии о ней пресекается под лозунгом борьбы с сектантством.
"РПЦ наше всё, а кто против - мы того в тюрьму посадим". И государство зачем то эту позицию поддерживает.
Видимо государству эта РПЦ тоже не нужна - потому что это путь деградации, утраты церковью электората и активной антиклерикальной позиции значительной части общества.

Если эти попы так и будут из себя Рим периода средневековья изображать - ну чем оно кончится то?
Не знаю, джокер.
Реформируйте, низлагайте, делайте чо хотите с церковью.
Не вы первые, Слава Богу, не вы последние. На место хапуг в церкви приходили мученики, их сменяли политики, их святые итак по кругу.
А церква как стояла, так и стоит.
Покуда народу она нужна, то стоять будет. Перестанет быть нужна - исчезнет. Форсировать процесс не стоит. Приведет к обратному эффекту

57Опрос: Судьба Мавзолея Ленина на Красной площади.  - Страница 2 Empty кто в этот паб пойдет? Вс Окт 11, 2020 2:35 pm

Очередь будет как

Anonymous
Гость

в мавзолей Опрос: Судьба Мавзолея Ленина на Красной площади.  - Страница 2 2706675327

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:опять же - традиция У КОГО
ты отдай всё имение страждущим
и иди в лепрозорий горшки за прокажёнными выносить
тогда можно и - отче и владыко
а тут - ну какое ЭТО - владыко
Ну уж какая есть.
Обезьянв в ооне тож не особо благородие, но так принято.
Напиши им на тв. Мне все равно как кого называют.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Так, садоводы, огородники, коммунисты и беспартийные!
Я пошла банки стерилизовать.
Не ругайтесь сильно)

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
Тони Шоймоши пишет:

и кто в этот паб пойдет?


пидоги пойдут
с пидогеллами

просто пабы должны быть расположены в приятном для всех месте.

мне было бы неприятно пить алгольные напитки рядом с мумией, да еще с мумией про которую ты упомянул.



Последний раз редактировалось: Тони Шоймоши (Вс Окт 11, 2020 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения