Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Опрос: Судьба Мавзолея Ленина на Красной площади.

+3
Галич
империалист
EITotleben
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Так, садоводы, огородники, коммунисты и беспартийные!
Я пошла банки стерилизовать.
Не ругайтесь сильно)

ВАУ! Ступай! Но не забывай про форум.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

И название подходящее

Anonymous
Гость

придумал: "третьим будешь?" Опрос: Судьба Мавзолея Ленина на Красной площади.  - Страница 3 2706675327

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

И название подходящее пишет:придумал: "третьим будешь?" Опрос: Судьба Мавзолея Ленина на Красной площади.  - Страница 3 2706675327

среди толпы


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Тони Шоймоши пишет:Золотые мысли Импера.

а всякий случай мое мнение о репрессиях. Я их не одобряю. НО! Приняв в гражданской войне одну из сторон церковь низвела себя до уровня борющейся политической силы. В войне борющейся. Было бы странно ожидать какой то иной реакции от большевиков.
Ну так и сейчас странно ожидать другой реакции от церковных иерархов.
По тем или иным причинам церковь повела себя именно таким образом.
И тем самым вызвала определенную реакцию большевиков.
Это факт. И гонения были страшные и церковь де факто была уничтожена. И митрополит высказывает соответствующее суждение. И все.

его отношение может быть сколь угодно негативным. Имеет полное право. Но он не дурак и не экзальтированный неофит, а очень качественно образованный человек. Поэтому  я ни на одну секунду не допускаю что он говорит широко распространенную ложь про пломбированные вагоны и работу Ленина то на англо-саксов то на гагнецоллернов не понимая что это ложь. Я считаю его отлично осведомленным не только о том что это ложь но и то даже откуда она, когда и кто эту ложь сконструировал. Поэтому святой отец повторяет эту ложь в качестве нравственного обоснования своего отношения к Ульянову осмысленно и трезво. И тем самым несет за эту ложь полную ответсвенность.  Это не заполошная Ахеджакова.
Поэтому тема топика по сути сводится (для меня есесно) насколько для человека приемлема ложь со стороны идейно близких. Про нас левых сразу все ясно и спрашивать у нас большого смысла нет. А вот граждане либералы, патриоты, монархисты и др. могут дать внезапно нетривиальный ответ. Вот потому и спросил Опрос: Судьба Мавзолея Ленина на Красной площади.  - Страница 3 1048167893

Галич, а по поводу гонений и репрессий.....  есть цифры, их вполне можно обсудить. Но наверное их придется как то соотносить с тем историческим контекстом.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я уже написал что вопрос в бабле
всё остальное это беллетристика в пользу бедных
поэтому этот отэц такой же святой как я архирей

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Так, садоводы, огородники, коммунисты и беспартийные!
Я пошла банки стерилизовать.
Не ругайтесь сильно)

Хочешь научу как на гидропонике выращивать?
У меня студенты регулярно на эту тему дипломы делают - "Умный сад" типа.
Растёт там если всё правильно в 2-3 раза быстрее, можно рост регулировать, как выросло до нужного размера - на цветение/плодоношение переключается режим.
Но требует электронного управления по хорошему.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
_J0ker пишет:

Галич, кому бог нужен - ради бога, никто же ничего не призывает запрещать и сносить до основания.
Но я глядя на окружающих людей, на подростающее поколение отчётливо вижу что эта метафизика римская уже почти за бортом истории - ну примитивно всё очень, не вписывается уже в спираль историческую.
Очевидно что нужна "реформация", адаптация метафизики под текущие потребности общества. Но я не вижу даже попыток такой реформации, более того любая попытка такой реформации, даже дисскусии о ней пресекается под лозунгом борьбы с сектантством.
"РПЦ наше всё, а кто против - мы того в тюрьму посадим". И государство зачем то эту позицию поддерживает.
Видимо государству эта РПЦ тоже не нужна - потому что это путь деградации, утраты церковью электората и активной антиклерикальной позиции значительной части общества.

Если эти попы так и будут из себя Рим периода средневековья изображать - ну чем оно кончится то?
Не знаю, джокер.
Реформируйте, низлагайте, делайте чо хотите с церковью.
Не вы первые, Слава Богу, не вы последние. На место хапуг в церкви приходили мученики, их сменяли политики, их святые итак по кругу.
А церква как стояла, так и стоит.
Покуда народу она нужна, то стоять будет. Перестанет быть нужна - исчезнет. Форсировать процесс не стоит. Приведет к обратному эффекту

Ну как стоит... 3% верующих в стране. Советская власть очень сильно ценность этого института подвинула.
В начале 20 века то что вера массовая была, на колени падали они там толпами - так и неграмотность массовая была.
Как нормальное образование массово начали получать - вера поплыла. Ты понимаешь, что в 400 году все вот эти истории библейские не вызывали не малейшего вообще сомнения в массе, мистика была частью мышления человека того времени.
Пора уже переписыватьОпрос: Судьба Мавзолея Ленина на Красной площади.  - Страница 3 1048167893

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
Галич пишет:Так, садоводы, огородники, коммунисты и беспартийные!
Я пошла банки стерилизовать.
Не ругайтесь сильно)

Хочешь научу как на гидропонике выращивать?
У меня студенты регулярно на эту тему дипломы делают - "Умный сад" типа.
Растёт там если всё правильно в 2-3 раза быстрее, можно рост регулировать, как выросло до нужного размера - на цветение/плодоношение переключается режим.
Но требует электронного управления по хорошему.

Да таких заводов уже несколько, рядом со ступино.

Я там ДГУ ставил, когда подстанцию модернизировали.

Хочешь, кабачки, хочешь клубнику, хочешь рассаду.

Электроника, хуле.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Галич пишет:Так, садоводы, огородники, коммунисты и беспартийные!
Я пошла банки стерилизовать.
Не ругайтесь сильно)

Хочешь научу как на гидропонике выращивать?
У меня студенты регулярно на эту тему дипломы делают - "Умный сад" типа.
Растёт там если всё правильно в 2-3 раза быстрее, можно рост регулировать, как выросло до нужного размера - на цветение/плодоношение переключается режим.
Но требует электронного управления по хорошему.

есть то можно этот их помидор? вьеты в подмосковных теплицах помидоры растят. К ним приезжают, предлагают конский навоз. Они смеются, подходят к дереву с опрыскивателем. Щас грят попрыскаем и завтра они все станут красные. Гидропоника.....
Астраханский, крымский, ростовский или кубанский - вот там помидоры! одним можно наесться! И вкусные же !!!!
Гидропоника панимашь.....ххххе

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

таки не вкусно.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Стоит климатика, поливалки, лампы.
Лампы светят в темное время. на крыше автоматический мойщик окон.

окна приоткрываются автоматически.

автоматика но не вкусно.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кстати, Мавзолей в СССР имел лучшую систему поддержания безмикробного микроклимата.

Может действительно бункерного туда?)

И танцплощадку наверху паба.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
_J0ker пишет:

Хочешь научу как на гидропонике выращивать?
У меня студенты регулярно на эту тему дипломы делают - "Умный сад" типа.
Растёт там если всё правильно в 2-3 раза быстрее, можно рост регулировать, как выросло до нужного размера - на цветение/плодоношение переключается режим.
Но требует электронного управления по хорошему.

есть то можно этот их помидор? вьеты в подмосковных теплицах помидоры растят. К ним приезжают, предлагают конский навоз. Они смеются, подходят к дереву с опрыскивателем. Щас грят попрыскаем и завтра они все станут красные. Гидропоника.....
Астраханский, крымский, ростовский или кубанский - вот там помидоры! одним можно наесться! И вкусные же !!!!
Гидропоника панимашь.....ххххе

Вопрос интересный. Лимоны на гидропонике выращенные - это делали - практически ничем от обычных не отличаются.
Но лимон он лимон, сука...
Я подозреваю что там не просто гидра у этих вьетнамцев - а под ключ технология от какой-нибудь западной конторы, с семенами модифицированными.
Так то в растворе есть всё что в земле есть нужное растению, а сколько факторов там действуют... не пересчитать.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
империалист пишет:

есть то можно этот их помидор? вьеты в подмосковных теплицах помидоры растят. К ним приезжают, предлагают конский навоз. Они смеются, подходят к дереву с опрыскивателем. Щас грят попрыскаем и завтра они все станут красные. Гидропоника.....
Астраханский, крымский, ростовский или кубанский - вот там помидоры! одним можно наесться! И вкусные же !!!!
Гидропоника панимашь.....ххххе

Вопрос интересный. Лимоны на гидропонике выращенные - это делали - практически ничем от обычных не отличаются.
Но лимон он лимон, сука...
Я подозреваю что там не просто гидра у этих вьетнамцев - а под ключ технология от какой-нибудь западной конторы, с семенами модифицированными.
Так то в растворе есть всё что в земле есть нужное растению, а сколько факторов там действуют... не пересчитать.

Джок, поставь теплицу в Новосибе без гидропоники и примени ручной труд. Там день и ночь соблюдай. Думаю будет заипись под стопочку.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а так да вся эта автоматизация впечатляет. но люди забывают об одном.

когда автоматика наёпывается должен быть предусмотрен переход к ручному управлению, вплоть до нижнего уровня. и тут затык, хуле.

практика показала, что автоматика обязательно наёпывается.

а соху уже никто не держит.

моё скромное мнение.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Слушьте, не сойти с этого места, что о прошлом годе, возвращаясь из россии в самолете воткнулась глазами в женевскую трибуну. Там передовица про женевские помидоры. Мы обеспечиваем на 90 процентов швейцарию. Из всей этой массы 90 гидропоника и 10 проц грунт. Наши взяли два помдора на биохим анализ и выяснили, что в гидропонических на 70 проц меньше микроэлементов и всяких витаминов. При этом гидропоника требует какого то немыслимого количества воды и по сравнениюна выращеный килограмм там и тут воды уходит типа раза в три больше по моему. То ись по сути мы едим воду в магазинских помидорах.

Так шта мерси, джокер, но 3 месяца в году я ем настоящую еду и зимой ее производные в виде консервантов.
Я не собираюсь решать межгалактическую прод программу. А мне и соседям хватает и моих 2 соток овощей.)

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич перфектна!)

Ручное управление, хуле=чего!)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Опрос: Судьба Мавзолея Ленина на Красной площади.  - Страница 3 653ff110
Уж без моего ручного тут никак. Ну как можно солнечный красивый душистый помидор променять на бездушную гидропонику?
Про церковь спорить не хочу. Пойду дочь попинаю.
Тони Шоймоши пишет:Галич перфектна!)

Ручное управление, хуле=чего!)

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Про церковь спорить не хочу

а придёцца


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Up Alpenforum!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да 6лять не тот помидор пошёл
не тот
ой

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Тони Шоймоши пишет:Про церковь спорить не хочу

а придёцца

антанионий давай лучше выпьем
немножко
но от души

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
Тони Шоймоши пишет:Про церковь спорить не хочу

а придёцца

антанионий давай лучше выпьем
немножко
но от души

I am full enough


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в душе всегда есть место ещё для одного стопаря

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:в душе всегда есть место ещё для одного стопаря

уговорил. выпью с умным человеком.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

с богом товарищи
данке гот

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

накатим


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тони Шоймоши пишет:
_J0ker пишет:

Вопрос интересный. Лимоны на гидропонике выращенные - это делали - практически ничем от обычных не отличаются.
Но лимон он лимон, сука...
Я подозреваю что там не просто гидра у этих вьетнамцев - а под ключ технология от какой-нибудь западной конторы, с семенами модифицированными.
Так то в растворе есть всё что в земле есть нужное растению, а сколько факторов там действуют... не пересчитать.

Джок, поставь теплицу в Новосибе без гидропоники и примени ручной труд. Там день и ночь соблюдай. Думаю будет заипись под стопочку.

На самом деле то гидра нужна там где с землёй проблемы - компактно очень всё + управляемость максимальная.
Если земли дохера, как у нас - то оптимальный вариант это "полный контроль климата", когда земля под колпаком, свет солнечный дополняется исскуственным освещением если его не хватает, контроль температуры ну и естественно подпитка земли современными удобрениями - там всё не хуже будет чем на какой-нибудь Кубани.
Потому что физиология растений сейчас изучена вдоль и поперёк, сорта если традиционные выращивать - они комерчески конечно может менее выгодны чем современные, в том числе геномодифицированные - но скорее всего можно спокойно тот же самый результат получить как на земле хорошей под хорошим солнцем.
И это уже вот на подходе, мне самому то эти теплицы, Тони, строить нет необходимости, есть кому строить. Мне то кадров задача достаточное количество выпустить которые контроллер с утра на хлеб вместо масла намазывают - дефицит именно здесьОпрос: Судьба Мавзолея Ленина на Красной площади.  - Страница 3 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тони Шоймоши пишет:а так да вся эта автоматизация впечатляет. но люди забывают об одном.

когда автоматика наёпывается должен быть предусмотрен переход к ручному управлению, вплоть до нижнего уровня. и тут затык, хуле.

практика показала, что автоматика обязательно наёпывается.

а соху уже никто не держит.

моё скромное мнение.

Вопрос статистики. Руки тоже наяпываются только в путь, стоит пролетарию выжрать не вовремяОпрос: Судьба Мавзолея Ленина на Красной площади.  - Страница 3 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Слушьте, не сойти с этого места, что о прошлом годе, возвращаясь из россии в самолете воткнулась глазами в женевскую трибуну. Там передовица про женевские помидоры. Мы обеспечиваем на 90 процентов швейцарию. Из всей этой массы 90 гидропоника и 10 проц грунт. Наши взяли два помдора на биохим анализ и выяснили, что в гидропонических на 70 проц меньше микроэлементов и всяких витаминов. При этом гидропоника требует какого то немыслимого количества воды и по сравнениюна выращеный килограмм там и тут воды уходит типа раза в три больше по моему. То ись по сути мы едим воду в магазинских помидорах.

Так шта мерси, джокер, но 3 месяца в году я ем настоящую еду и зимой ее производные в виде консервантов.
Я не собираюсь решать межгалактическую прод программу. А мне и соседям хватает и моих 2 соток овощей.)

Я ж говорю, Галич - если земли, солнца и времени хватает - правильно в общем мыслишьОпрос: Судьба Мавзолея Ленина на Красной площади.  - Страница 3 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения