Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+19
Сова
Pion
ArizonaWeird
генерал Чарнота
джейн
Галич
Глазенап©
формат
Тони Шоймоши
...
Bastet
CAP
7.62x39
ирина анатольевна
Юлия Цезарь
_J0ker
Miss Johns
AndyMo
ocean
Участников: 23

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 33]

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Сова пишет:
джейн пишет:вопрос к тем кто понимает в етом  : я заказала новые луковизы тюльпанов , пришли. а их оказывается надо сажать осенью. уже появились у меня листочки тюльпанов тех что пожажены раньше были. вопрос . можно мне новые посадить сейчас и когда они вырастут ...етой весной или уже следучей ?
и так же пришли клубни лилии ..можно сажать ?
и у меня семена ноготков ( маленьлие желтые зветы ) посадить их пока в горшки ...семена то ?
ече придут ландышы и мини розочки - но они в горшках придут .

Ноготки сажаю сразу в землю, просто сажай как тебе удобно.
Луковицы я бы посадила, но если есть возможность сохранить в сухом темном месте, лучше в коробке с песком, то можно и сохранить до осени.

спасибо совушка. я посажу все в землю а там что будет . начну на следучей неделе сельхоз хозяйственные работы.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

джейн пишет:
Сова пишет:

Вот с черным, особливо «Бородинским», у нас проблемы.
Лучше бы вместо пармезана, бородинского завезли.Пик эпидемии впереди - Страница 30 1048167893


у нас русские завозят ( а скорее здесь пекут )...и гречневый влеб и латвийский черные и орловский и бородинский...до фига видов ...но я беру отрувной.

пойду готовить ..завтра у нас начинается пассовер ( пасха по вашему ). буду готовить быльон с мацо болами , жаркое ..рыбу фаршированную уже купила. хлеб надо попрятать на ето время. а потом ваша с вкусными куличами ....

Сначала католическая с шоколадными зайцами и яйцами.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

А в свингер- клубы тебе

Anonymous
Гость

туда мотаться не день? lol!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

джейн пишет:
Сова пишет:

Ноготки сажаю сразу в землю, просто сажай как тебе удобно.
Луковицы я бы посадила, но если есть возможность сохранить в сухом темном месте, лучше в коробке с песком, то можно и сохранить до осени.

спасибо совушка. я посажу все в землю а там что будет . начну на следучей неделе сельхоз хозяйственные работы.
Только посади так, чтобы белки не выкопали.
Хотя копают они обычно осенью, запасы на зиму делают.Пик эпидемии впереди - Страница 30 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Как сказал бы брат Точкин - вновь заблистал огнями Шаббат!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Сова пишет:
джейн пишет:

спасибо совушка. я посажу все в землю а там что будет . начну на следучей неделе сельхоз хозяйственные работы.
Только посади так, чтобы белки не выкопали.
Хотя копают они обычно осенью, запасы на зиму делают.Пик эпидемии впереди - Страница 30 1048167893


они у меня роют круглый год ...хотя я и птиз кормлю и кошек соседских ...белки приходят ..они научились воровать у птиз и кошек корм . я всех кормлю )))) но не сажаю помидор и огурзов , однажды как вселились в дом посадила - белки все пожрали. нахалки такие ..ужас.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

все ушла ..может вернусь когда все сделаю намечнное. хорошего дня всем и шабата веселого Пик эпидемии впереди - Страница 30 2931975615

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Как сказал бы брат Точкин - вновь заблистал огнями Шаббат!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

У наших форомских тоже шаббат.

https://radikal.ru/video/4iN0pCHvtLr


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Зануды унылые, Галич где?

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Давайте послушаем специалиста, которого усердно банит ютюб и прочие ресурсы "сил света"(вольный перевод):
"Вакцинированный человек при дыхании, выдыхает в шесть раз больше микроэлементов содержащих вирус. Это исследование проводилось на людях привитых от гриппа. Поэтому те кто думает, что вакцинируясь, они предохраняют остальных от заболевания, ошибается. Скорее вакцинированные люди служат средой для мутации вируса. Что подтверждает появления новых штамов ковида в странах(Англии, ЮАР и тп), где проводилась массовая компания по вакцинации населения. Хочу уточнить, что исследования проводимые для привитых от гриппа, можно относить ко всем привитым, так как механизм реакции организма на прививку одинаков для всех типов вирусов"(с) Alexandra Henrion-Caude

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Как будто тебя, херр мюллер, кто-то колоться заставляет.)
Нацепи намордник маску и не выдыхай на людей.)
И будет тебе гармония с природой и человеками.Пик эпидемии впереди - Страница 30 1048167893

А если серьезно,
то не помешало бы оригинальную статью (без вольного перевода),
или ссылку на статью.
А по той хне, которую она рассказывает (из твоего же свободного перевода),
откуда при выдыхании берется вирус или его частицы,
если вирусом, как таковым, никого не колят?



Последний раз редактировалось: Сова (Сб 27 Мар - 0:11), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Jedem das seine!

Anonymous
Гость

Да, 6лядь, мы все поверим сове натянутой на глобус, а не вирусологу с мировым именем!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Jedem das seine! пишет:Да, 6лядь, мы все поверим сове натянутой на глобус, а не вирусологу с мировым именем!
Ты что ли, ссыкун под шконкой, вирусолог с мировым именем?
Ещё один суслик-агроном.)))

Интервью в студию!
Подозреваю, что твой перевод слишком свободный.)

Есть такая ученая дама, в своем интервью, которое «забивают»,
она пытается рассказать о том, что свойства вируса усилены искусственным путем,
т.е. по сути, вирус - искусственного происхождения.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

[quote="джейн"] о как интересно...шкандалят.. а у меня нет желания
Пиоша цветочек, хихикает , но у меня есть подозрение что она не так безобидна ...

Пик эпидемии впереди - Страница 30 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 30 2741793389
А зряПик эпидемии впереди - Страница 30 783585711 у меня терпение запредельное (к сожалению)


_________________
Пик эпидемии впереди - Страница 30 764815020

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

белизны ? ))

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

генерал Чарнота пишет:белизны ? ))
Ну хлорка жеж.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Россиян посадили на карантин по ошибке – эпидемиолог Гундаров









Пик эпидемии впереди - Страница 30 Scale_1200

[size=14]Карантинные меры. Фото: Barometr.kg

Когда год назад ковид всех усадил на карантин, то его появление воспринималось с ужасом. Прогнозы учёных из Великобритании обещали десятки миллионов смертей в самые кратчайшие сроки. Поэтому правительства всех стран без особых раздумий пошли на крайне жёсткие меры.
Но уже к лету стало понятно: британские учёные лишний раз подтвердили свою славу. Их прогноз с треском провалился. Как обратная реакция на строгие карантинные меры и обрушение экономики, возникло множество людей, отрицающих как сам ковид, так и всё, что он принёс в нашу жизнь.
Казалось, мир разделился на две части: яростных сторонников ковида и тех, кто отвергает напрочь. К счастью, остались и те, кто сохранил в способность к научному анализу. Их голос изначально был слаб в общих панических криках. Но этим людям хватило настойчивости, чтобы начать организовывать третий полюс.
В Москве 20 марта состоялся уже второй круглый стол, участники которого пытаются разобраться в ковид-проблеме. Один из них – профессор Первого МГМУ им Сеченова Игорь Гундаров. Общественной службе новостей удалось получить часть тезисов, которые он подготовил к заседанию круглого стола.

Я – ковид-реалист



Пик эпидемии впереди - Страница 30 Scale_1200

Игорь Гундаров. Фото: Общественная служба новостей
Первое, что должен сказать: я не ковид-диссидент, не ковид-экстремист. Я – ковид-реалист.
А ещё я эпидемиолог. То есть такой врач, который умеет хорошо считать, отслеживать динамику разных процессов, оценивать риски. А ещё у эпидемиологов есть привычка: опираться на факты. В конце концов, нам рано или поздно придётся разобраться с тем, что произошло с нами за последние месяцы. А для этого надо сесть и спокойно посмотреть на факты.
Пока что так не получается. Мы даже на круглых столах больше отслеживаем последствия, симптомы, а нужно пройти по событиям от самого начала. И тут стоит вспомнить, что сегодня при обсуждении ковида господствует «Теория трёх “Н”». Именно её использую для объяснения того, что происходит.
Расшифровка названия такая: «Новый коронавирус, Нулевой пациент и Непрерывное распространение инфекции по миру». По поводу последнего добавляют, что остановить это распространение может либо жёсткий локдаун, либо поголовная вакцинация населения.
Теперь рассматриваем адекватность этой гипотезы.

Новый коронавирус



Пик эпидемии впереди - Страница 30 Scale_1200

Коронавирус. Фото: Gazeta-ch.ru
Вдруг обнаруживаем, что первые заболевшие были зарегистрированы уже в сентябре 2019 года в США. И тогда бушевала пневмония, при которой не могли поставить диагноз, но предположили, что это от ставшего модным курения вэйпов – электронных сигарет. Тогда даже появилось название «вэйповая пневмония».

А сейчас решили посмотреть заборы крови, которые были тогда. И в них обнаружился SARS-Cov-2. Кстати, часто путают два термина: COVID-19 – это название болезни, а она вызывается вирусом SARS-Cov-2.
Затем в ноябре-декабре во Франции появились больные ещё до вспышки в Китае. У нас, если взять 2019 год бушевала страшнейшая пневмония, то же самое в Прибалтике.
Тогда получается, что это никакой не «новый коронавирус». Более того, сейчас появились публикации, что тест, который мы используем, уже был зарегистрирован в 2015 году. А в 2017 году он продавался под торговой маркой «тест на COVID» уже миллионами экземпляров.
Тогда первая версия, что это «новый коронавирус» отпадает.

Нулевой пациент



Пик эпидемии впереди - Страница 30 Scale_1200

Больной на рынке Китая. Фото: кадр из «Заражение» (реж. С. Содерберг, 2011)
Перейдём ко второй части существующей легенды: версии о «нулевом пациенте».
По этому поводу столько глупостей понаделано! Столько всего, что не соответствует базовым канонам эпидемиологии, что впору говорить об «эпидемиологической нищете вирусологов».
Рассуждения людей, не владеющих эпидемиологией, доходят до смешного. Какая у них получается картина: случайно китаец пошёл на рынок, купил какое-то экзотическое мясо и заразился от коронавируса, который там был.
То есть не пойди он на рынок, или пойди на другой рынок, или, хотя бы, в другой торговый ряд, то он бы не заразился и не было бы никакой эпидемии. То есть не стал бы точечным источником, от которого пошли волны по миру.
Но что мы увидим, если посмотрим в литературу, посвящённую данному вопросу: неожиданные вспышки в отдалённых территориях. Например, у нас в Калининграде и где-нибудь в Сибири, на закрытых для внешнего посещения рудниках.
И сразу много заболевших. Ещё красивее пример: четыре американских авианосца. Они плавают по океану и вдруг примерно в одно и то же время у них по 600-700 заболевших. Французский авианосец «Шарль де Голль» уходил в плавание на полгода. Тоже несколько сотен заболевших.
Как такое может быть?
Дальше. В самом Китае проверили все продукты, которые продавались на рыке и НЕ НАШЛИ в них коронавируса. И буквально месяц назад мне попался в руки полузакрытый доклад министра иностранных дел Китая. Там прямо сказано: вспышка у нас произошла одновременно во многих местах.
Тогда получается, что появился не «нулевой пациент», а что-то одновременно проявившееся в целом по миру.

Непрерывное распространение



Пик эпидемии впереди - Страница 30 Scale_1200

Заблокированный проезд. Фото: кадр из «Заражение» (реж. С. Содерберг, 2011)
Теперь самое время перейти к гипотезе «Непрерывного распространения инфекции».
Есть такой университет Джона Хопкинса, который отслеживает все новые случаи заражений, заболеваний, смерти. Мы проанализировали их данные, которые находятся в открытом доступе. Нам хотелось посмотреть по странам мира: когда в них появлялись новые случаи заболевания?
Вдруг видим: две группы вспышек. Первая: конец декабря-январь, много стран сразу заболело. Целый кластер, можно сказать. Затем февраль – и ни одного заболевшего. Кстати, Китай попав в финал январской вспышки, что лишний раз подтверждает: не с него начиналось.
Чем нам объясняют необходимость локдаунов? Если мы всех изолируем на две недели, коронавирус исчезнет.
Но ведь у нас был показатель: в феврале, фактически, заболевание угасло, а затем – конец февраля-апрель – и новая вспышка в большом количестве государств.
Где это «непрерывное распространение»? Вот вам перерыв и новая волна заболеваний.
Или, давайте вспомним, как у нас проходило. Сначала всех закрыли по домам, полная «самоизоляция». И вот – успех мер: в мае количество заболевших пошло на спад, к концу уже из почти не было и всем разрешили двигаться, гулять. Сняли маски.
И, вдруг, осенью – опять волна!
Но, позвольте: ведь сами же сказали, что всё хорошо. Даже маски разрешили не везде носить. Откуда опять волна? А нам объясняют: «Рано сняли! Надо было в и всё лето в масках ходить! Вот, посмотрите, снова болезнь поднимается!».
А сейчас в Европе прямо говорят: накатывает «третья волна». Обещают снова локдаун.
И тогда я задался вопросом: а что это за волны? Если о них какое-нибудь учение в рамках эпидемиологии? Но такого учения я не нашёл: ни сколько их должно быть, ни сколько они длятся.
Тогда было решено: провести собственное исследование. Слава Богу, появилась такая статистика: помесячная смертность от пневмоний.
(продолжение следует)[/size]


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Да, есть у него интересные мысли и находки.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Привьюсь осенью, ладно. Ковиваком.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Тони Шоймоши пишет:Привьюсь осенью, ладно. Ковиваком.
Ты с этим аккуратнее.
У тебя же, как ты писал, что-то вроде тромбоэмболии.
Обследуйся сначала, не торопись с прививкой.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
Тони Шоймоши пишет:Привьюсь осенью, ладно. Ковиваком.
Ты с этим аккуратнее.
У тебя же, как ты писал, что-то вроде тромбоэмболии.
Обследуйся сначала, не торопись с прививкой.

Так я так понял что вирусом я переболел в декабре 2018 с воспалением легких. Все пробы в прошлом году были отрицательны.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Тони Шоймоши пишет:
Сова пишет:
Ты с этим аккуратнее.
У тебя же, как ты писал, что-то вроде тромбоэмболии.
Обследуйся сначала, не торопись с прививкой.

Так я так понял что вирусом я переболел в декабре 2018 с воспалением легких. Все пробы в прошлом году были отрицательны.
Вполне может быть.
Всё же, чтобы не рисковать проверься на свертываемость , на фактор 5.
Я не знаю, какие анализы они предлагают, спроси своего врача,
лучше провериться.
Ты нам дорог.Пик эпидемии впереди - Страница 30 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
Тони Шоймоши пишет:

Так я так понял что вирусом я переболел в декабре 2018 с воспалением легких. Все пробы в прошлом году были отрицательны.
Вполне может быть.
Всё же, чтобы не рисковать проверься на свертываемость , на фактор 5.
Я не знаю, какие анализы они предлагают, спроси своего врача,
лучше провериться.
Ты нам дорог.Пик эпидемии впереди - Страница 30 1048167893

:-)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Я драчистый изумруд

Anonymous
Гость

формат

формат
Гуру
Гуру

Я драчистый изумруд пишет:Одни рукожопы вокруг

https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/25384337/25384337_original.jpg
Англия?

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ich werde zurück sein amigo
I ll be back Amigo

учусь


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения