Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

да 6ля как в том заплесневелом анекдоте про сома - потому что мужик вчера было клёво а тудей - не клёво

+4
формат
EITotleben
...
Глазенап©
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну противоречия кап-зма в основном носят внутренний финансовый характер
территории это так
отрыжка средневековья
схарчить территорию можно и не вводя туда танки пехоту и мародёров
вот как россию в 90х
и потудей масковский протекторат вашингтонского обкома крутит лемехами как швейцарские часы
а 6й флот при этом даже с места не стронулся

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну противоречия кап-зма в основном носят внутренний финансовый характер
территории это так
отрыжка средневековья
схарчить территорию можно и не вводя туда танки пехоту и мародёров
вот как россию в 90х
и потудей масковский протекторат вашингтонского обкома крутит лемехами как швейцарские часы

схарчить можно, но нужна территория. А то нечего кушать. И что мне нравится в капитализме - это внутренние противоречия, а именно - что наши жиды поезда самые поездатые в мире . А кто бы мог подумать, учитывая массовую эмиграцию и что каждый первый еврей в европе и америке не помнит - окуда его предки - из одессы или из белорусии.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а на кой тебе территория сама по себе
территория даёт профит
в этом её функция
если те надо взглянуть на берёзки то тебя туда доставят ты посмотришь на берёзки попьёшь чаю с сушками из самовара и вернёшься домой в офис
а территория и дальше будет стоять где стояла

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:а на кой тебе территория сама по себе
территория даёт профит
в этом её функция
если те надо взглянуть на берёзки то тебя туда доставят ты посмотришь на берёзки попьёшь чаю с сушками из самовара и вернёшься домой в офис
а территория и дальше будет стоять где стояла

это теория прибыли. Это теория, точкин. На самом деле все не так. Ну не так все работает. Например В России важнее власть, чем прибыль. И таких стран много.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

это только в мексиканский сериалах где дон педра отлюлякебабил дона антонио потому что он жестокий кровожадный и усатый
на самделе дон педра у дона антонио только отжал лужок там за болотцем ибо собирался там бджол разводить
а все эти танцы с саблями это для художественной самодеятельности
в реале всё попроще

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:это только в мексиканский сериалах где дон педра отлюлякебабил дона антонио потому что он жестокий кровожадный и усатый
на самделе дон педра у дона антонио только отжал лужок там за болотцем ибо собирался там бджол разводить
а все эти танцы с саблями это только в художественной самодеятельности
в реале всё попроще

да не, это ты америкнских фильмов насмотрелся. А так-то проще - иметь без денег, как Сталин.

Деньги, точкин - это средство. Если можно напрямую без них, то так проще.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

это ты перечитала патриотических агиток
про самурая в сером френче с трубкой
а в реальности и.в. нормально разбирался и в том сколько стоит буханка и где взять денег (курсив мой) на постройку завода

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

а у нас "Шерлок Холмс" старый идет нонстопом по "Золотой коллекции"..

и пино нуар крымских погребов пришло в меридиан по градусам дядьки Цельсия....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

EITotleben поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:это ты перечитала патриотических агиток
про самурая в сером френче с трубкой
а в реальности и.в. нормально разбирался и в том сколько стоит буханка и где взять денег (курсив мой) на постройку завода

не могу наступать на больную на мозоль..Любишь Сталина - люби, кто я такая между вами вставать?

Но я тебе скажу как женщина, еще раз: Власть все - деньги - средство. Живи с этим как хочешь дальше или пойди и удавись.

Считать деньги - не значит их любить. сталин любил власть, а не деньги. Он думал, что власть абсолютна.

знаешь почему сейчас деньги правят в России? потому что они - универсальный уравниватель в правах. пусть не справедливый, но универсальный, а не Сталинский. да 6ля как в том заплесневелом анекдоте про сома - потому что мужик вчера было клёво а тудей - не клёво - Страница 2 573332691

да 6ля как в том заплесневелом анекдоте про сома - потому что мужик вчера было клёво а тудей - не клёво - Страница 2 1782066738


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

это ты опять же как женщина пересмотревшая мексиканских сериалов приписываешь сталину роль морского царя а д.вове - роль валдерморда
а это обычные простые люди с обычной психикой
но только лишённые химеры совести (в хорошем смысле этого слова)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:это ты опять же как женщина пересмотревшая мексиканских сериалов приписываешь сталину роль морского царя а д.вове - роль валдерморда
а это обычные простые люди с обычной психикой
но только лишённые химеры совести (в хорошем смысле этого слова)

ладно, сойдемся на том что "сердца правителей в руках господних" (с) как говорил наихрестианнейший король Франции аж в 11 веке

да 6ля как в том заплесневелом анекдоте про сома - потому что мужик вчера было клёво а тудей - не клёво - Страница 2 2741042683


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну да. тут я думаю мы можем передохнуть грамм по 50т
в спокойствии чинном

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:ну да. тут я думаю мы можем передохнуть грамм по 50т
в спокойствии чинном

...и всенепременнейше, и всеобязательно, и не похоти одной ради....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:да. так конечно не скажешь сразу чтобы было
я думаю если бы москву всё таки взяли то тогда точно бы и британия и канада с австралией и потом штаты вступили бы в бескрайний рейх
ну и дальше япсы взяли бы себе послеуралье
и наступил бы в прогрессивном человечестве покой и счастье
как на кладбище

не думаю. Все же война - это за раздел имущества (территорий) а не за то чтобы сдать все немцам. Внутренние противоречия империализма - э то наше все. Послевоенное устройство
Европы всех устраивало, кроме Европы, но кто ее спрашивал, после того как изнасиловали с запада и с востока.

Видишь ли - немцы вот сейчас ведущая экономически нация европейская. Как работать не разучились, как ходить строем не забыли.
Но идея то национал-социализма у немцем возникла внутри.
Я что могу точно сказать - что мы точно её туда не заносили, нас бы там тогда тупо слушать не сталида 6ля как в том заплесневелом анекдоте про сома - потому что мужик вчера было клёво а тудей - не клёво - Страница 2 1048167893

Так что тебе либо придётся признать что Еропа сама себя выпорола(ага, типа мы не писали) - либо то что её англичане выпороли.
Внушив немцам идеи национал-социализма.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

не думаю. Все же война - это за раздел имущества (территорий) а не за то чтобы сдать все немцам. Внутренние противоречия империализма - э то наше все. Послевоенное устройство
Европы всех устраивало, кроме Европы, но кто ее спрашивал, после того как изнасиловали с запада и с востока.

Видишь ли - немцы вот сейчас ведущая экономически нация европейская. Как работать не разучились, как ходить строем не забыли.
Но идея то национал-социализма у немцем возникла внутри.
Я что могу точно сказать - что мы точно её туда не заносили, нас бы там тогда тупо слушать не сталида 6ля как в том заплесневелом анекдоте про сома - потому что мужик вчера было клёво а тудей - не клёво - Страница 2 1048167893

Так что тебе либо придётся признать что Еропа сама себя выпорола(ага, типа мы не писали) - либо то что её англичане выпороли.
Внушив немцам идеи национал-социализма.

а я что возражаю? я ваще немцев не люблю, на меня даже капт обиделся. Я не то что немцев, я порядок не люблю, я полет души люблю и степь бескрайнюю, а вот бухгалтерию ихнюю и учет - нет. Немцев никто не любит в Европе, хоть кого спроси. А за что их любить? зато что они работать любят? так любят не за это)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:ну противоречия кап-зма в основном носят внутренний финансовый характер
территории это так
отрыжка средневековья
схарчить территорию можно и не вводя туда танки пехоту и мародёров
вот как россию в 90х
и потудей масковский протекторат вашингтонского обкома крутит лемехами как швейцарские часы

схарчить можно, но нужна территория. А то нечего кушать. И что мне нравится в капитализме - это внутренние противоречия, а именно - что наши жиды поезда самые поездатые в мире . А кто бы мог подумать, учитывая массовую эмиграцию и что каждый первый еврей в европе и америке не помнит - окуда его предки - из одессы или из белорусии.

Учитывая современные средства цифровые - действительно войска вводить не надо.
Юль, ну опять же - Украина.

Некрепки были в вере братия. Не знали они веры, советских книжек не читали, у них там типа свои были.
Ну и вот результат.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

Видишь ли - немцы вот сейчас ведущая экономически нация европейская. Как работать не разучились, как ходить строем не забыли.
Но идея то национал-социализма у немцем возникла внутри.
Я что могу точно сказать - что мы точно её туда не заносили, нас бы там тогда тупо слушать не сталида 6ля как в том заплесневелом анекдоте про сома - потому что мужик вчера было клёво а тудей - не клёво - Страница 2 1048167893

Так что тебе либо придётся признать что Еропа сама себя выпорола(ага, типа мы не писали) - либо то что её англичане выпороли.
Внушив немцам идеи национал-социализма.

а я что возражаю? я ваще немцев не люблю, на меня даже капт обиделся. Я не то что немцев, я порядок не люблю, я полет души люблю и степь бескрайнюю, а вот бухгалтерию ихнюю и учет - нет. Немцев никто не любит в Европе, хоть кого спроси. А за что их любить? зато что они работать любят? так любят не за это)))

У них лютеранство. Глубокая штука я тебе скажу. Тоже мучались много, и многое родили.
Понять да - трудно их, они закрытые.
Считают себя более совершенными.

Но в принципе то у них это не значит что кого-то именно убить надо, скорее превзойти - это обязательно.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

схарчить можно, но нужна территория. А то нечего кушать. И что мне нравится в капитализме - это внутренние противоречия, а именно - что наши жиды поезда самые поездатые в мире . А кто бы мог подумать, учитывая массовую эмиграцию и что каждый первый еврей в европе и америке не помнит - окуда его предки - из одессы или из белорусии.

Учитывая современные средства цифровые - действительно войска вводить не надо.
Юль, ну опять же - Украина.

Некрепки были в вере братия. Не знали они веры, советских книжек не читали, у них там типа свои были.
Ну и вот результат.

Украина - это эпик фэйл. И ведь ясно же было что так будет, но хотелось верить в лучшее в людях. Но может и к лучшему, лучще горькая но правда, чем приятная, но ложь (с)

Все равно там есть русские люди, не все же хохлы как один.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

Учитывая современные средства цифровые - действительно войска вводить не надо.
Юль, ну опять же - Украина.

Некрепки были в вере братия. Не знали они веры, советских книжек не читали, у них там типа свои были.
Ну и вот результат.

Украина - это эпик фэйл. И ведь ясно же было что так будет, но хотелось верить в лучшее в людях. Но может и к лучшему, лучще горькая но правда, чем приятная, но ложь (с)

Все равно там есть русские люди, не все же хохлы как один.

Есть конечно и они сожрут не твёрдых в вере проукров - со временемда 6ля как в том заплесневелом анекдоте про сома - потому что мужик вчера было клёво а тудей - не клёво - Страница 2 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

а я что возражаю? я ваще немцев не люблю, на меня даже капт обиделся. Я не то что немцев, я порядок не люблю, я полет души люблю и степь бескрайнюю, а вот бухгалтерию ихнюю и учет - нет. Немцев никто не любит в Европе, хоть кого спроси. А за что их любить? зато что они работать любят? так любят не за это)))

У них лютеранство. Глубокая штука я тебе скажу. Тоже мучались много, и многое родили.
Понять да - трудно их, они закрытые.
Считают себя более совершенными.

Но в принципе то у них это не значит что кого-то именно убить надо, скорее превзойти - это обязательно.

я не понимаю такого превзойти и не понимаю такого послушания. и никогда не пойму. И они тоже сами не понимают. Есть веши которые понимать нельзя даже стараться.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Украина - это эпик фэйл. И ведь ясно же было что так будет, но хотелось верить в лучшее в людях. Но может и к лучшему, лучще горькая но правда, чем приятная, но ложь (с)

Все равно там есть русские люди, не все же хохлы как один.

Есть конечно и они сожрут не твёрдых в вере проукров - со временемда 6ля как в том заплесневелом анекдоте про сома - потому что мужик вчера было клёво а тудей - не клёво - Страница 2 1048167893

что обидно - говорят гадости про русских на русском же языке. 3.14 бы на своем, хоть бы не понятно было бы, кто бы кроме них понял.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

У них лютеранство. Глубокая штука я тебе скажу. Тоже мучались много, и многое родили.
Понять да - трудно их, они закрытые.
Считают себя более совершенными.

Но в принципе то у них это не значит что кого-то именно убить надо, скорее превзойти - это обязательно.

я не понимаю такого превзойти и не понимаю такого послушания. и никогда не пойму. И они тоже сами не понимают. Есть веши которые понимать нельзя даже стараться.

у них несколько гипертрофироваванное по сравнению с другой европой понимание своего долга ответственности перед своими немцами предками землей родиной.
если верить их мыслителям.
было во всяком случае.
ну и по мелочи.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:
Юлия Цезарь пишет:

я не понимаю такого превзойти и не понимаю такого послушания. и никогда не пойму. И они тоже сами не понимают. Есть веши которые понимать нельзя даже стараться.

у них несколько гипертрофироваванное по сравнению с другой европой понимание своего долга ответственности перед своими немцами предками землей родиной.
если верить их мыслителям.
было во всяком случае.
ну и по мелочи.

готы)))

но музыка у них хорошая)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

формат пишет:
Юлия Цезарь пишет:

я не понимаю такого превзойти и не понимаю такого послушания. и никогда не пойму. И они тоже сами не понимают. Есть веши которые понимать нельзя даже стараться.

у них несколько гипертрофироваванное по сравнению с другой европой понимание своего долга ответственности перед своими немцами предками землей родиной.
если верить их мыслителям.
было во всяком случае.
ну и по мелочи.

там где русский скорей всего будет на форумах сопли жевать и скулить как его опять нае6али и колонизировали страну, или хихикать радоваться как он ловка вовремя съебал, и хвастаться перед бывшими соотечественниками не такими ловкими лохами,
немец будет молча работать.



Последний раз редактировалось: формат (Ср 31 Мар - 19:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:
формат пишет:

у них несколько гипертрофироваванное по сравнению с другой европой понимание своего долга ответственности перед своими немцами предками землей родиной.
если верить их мыслителям.
было во всяком случае.
ну и по мелочи.

там где русский скорей всего будет на форумах сопли жевать и скулить как его опять нае6али, или хихикать радоваться как он ловка вовремя съебал, и хвастаться перед бывшими соотечественниками не такими ловкими лохами, немец будет молча работать.

ну да, пусть работают... как роботы. не важно из кого мыло варить, лишь бы молча работать... терпеть ненавижу


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
формат пишет:

там где русский скорей всего будет на форумах сопли жевать и скулить как его опять нае6али, или хихикать радоваться как он ловка вовремя съебал, и хвастаться перед бывшими соотечественниками не такими ловкими лохами, немец будет молча работать.

ну да, пусть работают... как роботы. не важно из кого мыло варить, лишь бы молча работать... терпеть ненавижу

так немцы есть и антифашисты.
и были. и в англию убегали от нацистов)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

формат пишет:
Юлия Цезарь пишет:

я не понимаю такого превзойти и не понимаю такого послушания. и никогда не пойму. И они тоже сами не понимают. Есть веши которые понимать нельзя даже стараться.

у них несколько гипертрофироваванное по сравнению с другой европой понимание своего долга ответственности перед своими немцами предками землей родиной.
если верить их мыслителям.
было во всяком случае.
ну и по мелочи.

возможно
но всё таки не могу постичь как немецкая педантичность и основательность мышления дошла до такой мысли что если евреи их заипали то единственным решением вопроса является полное уничтожение евреев

вот тут русский бы действительно задрал бородёнку горе и завопил - ненавииииииииииииижу

а немец не стал вопить. немец основательно построил газовую печь потом огородил площадь колючей проволокой
наставил там бараков и неторопясь и последовательно начал решать вопрос

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну да, пусть работают... как роботы. не важно из кого мыло варить, лишь бы молча работать... терпеть ненавижу

так немцы есть и антифашисты.
и были. и в англию убегали от нацистов)

ну да, я понимаю. я не протифф каждого отдельного немца, а капта даже люблю как брата)) меня ужасает общаяя культура любви к порядку. Я не говорю что это плохо, я говорю что мне это категорически неприемлимо. Может это я плохая, а не немцы. Но пусть они держатся от меня подальше со своим порядком)))) Для них же лучше


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

и тоже я думаю теория цезарьны о захвате жизненного пространства к немецкому случаю не применима
грабить и разбойничать могут весёлые и жизнерадостные народы - французы британцы челентанцы и всякие прочие шведцы
ну то есть всегда можно сказать потом на суде - были пьяны в зюзю ничего не помним действовали в состоянии аффекта и воли к власти над миром

какой аффект может случиться с угюмыми последовательными и зацикленными на самих себя швабах

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:


ну да, я понимаю. я не протифф каждого отдельного немца, а капта даже люблю как брата)) меня ужасает общаяя культура любви к порядку. Я не говорю что это плохо, я говорю что мне это категорически неприемлимо. Может это я плохая, а не немцы. Но пусть они держатся от меня подальше со своим порядком)))) Для них же лучше


блин
все басисты - немцы, стопудово. поскольку перфекционисты.

и ад у них даже свой.
чисто, светло, ничего лишнего, только чуть неровно стоят щербатые котлы


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения