Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Силуанов: Россия через 25 лет будет как Швейцария.

+5
Тони Шоймоши
Галич
anw
генерал Чарнота
ирина анатольевна
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

интересуюсь пишет:
Галич пишет:Я вчера точкина просила не трясти перед моим носом своей тарелкой и банковским счетом. Меня это не впечатляет. Я не знаю, на какие деньги живут в Бресте и Саратове. Но они живут в полном смысле этого слова. И их дети учатся, драмтеатр открыт, спортзал тож и у рабочих есть столовая.
Это и есть единственный критерий.

Вопрос был, что есть Мск и Питер для меня.
Я ответила - нет. Не хочу ни в Мск, ни в Питер.
У анатольны моей хорошей другая ситуация. Ей не по карману та жисть к которой она привыкла. И чтоб поддерживать иллюзию того, что в швейцарии все хорошо, ей надо ехать куда угодно от коровы и трактора. И ехать сейчас можно только в Россию.
И я ее могу понять. Не смог чел стать швейцарцем, чо убить ее штоль за это?
А вы, Галич, смогли стать швейцаркой? Силуанов: Россия через 25 лет будет как Швейцария. - Страница 4 1485540604
Расскажите, как это - чувствовать себя полноценной швейцаркой.
Нет канеш. Не смогла.
И так же стараюсь уехать отсель при любой возможности.

антиресно

Anonymous
Гость

где это гавриле в твери понравилось?

дыра... дырой. Центр привели в порядок дешевым гипсокартонным ремонтом - все...
Раньше, еще лет двадцать - десять назад, это был развивающийся город.

Если туда переехать на ПНЖ, то надо крепкие связи иметь.
Иначе придется жить на 20 тонн в месяц и больше ниxуа.

В этих всех саратовах, тверях, рязанях, сызранях и пр.. хорошо живется только чиновникам (федеральным, региональным) и ментам, еще отставным пенсионерам. Вот у них зарплаты "достойные", плюс отжатый бизнес... Московские бизнессмены тоже нихера местному населению не платят... А своих или сожрали или подмяли... Еще неплохо платит РЖД, но только своим чиновникам и это тоже ничтожное число.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И кстати я натольну не чморила, а обьяснила, почему ей надо мск и питер.
Любой чел постояяно живущий в городе рвется в путешествие на природу, а постоянно живущий на селе наоборот бежит в города.
Так человек устроен.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Нельзя стать швейцарцем
Можно стать гражданином

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

А мне хорошо и в Москве и в Питере

А,пока как Иран и Северна

Anonymous
Гость

Корея... lol!

антиресно

Anonymous
Гость

Где это галич взяла:
"Любой чел постояяно живущий в городе рвется в путешествие на природу, а постоянно живущий на селе наоборот бежит в города."

Ничего подобного.
Давно уже растет число постояно живущих в городе, которым вообще не нужно "путешествие на природу"  (максимум на пару дней или недель в год к знакомым или родственникам, или на море) и пушествовать они предпочитают по другим городам.
Такие и раньше были, назывались агарофобы, но сейчас это уже культура и стиль жизни. Таких людей много в ландонах, ньйорках, сингапурах, гонконгах и прочих пекинах - шанхаях. Много на ближнем востоке.
 
В странах небогатых таких пока поменьше. Как и в россии, приехавшим в городе из-за отвратительных условий жизни, тяжело привыкать к городской жизни, поэтому не теряют связь с деревней.

Безусловно, особняком стоят горожане, которые и в городе хорошо устроились, и за городом - имеют загородный дом. это, как правило, люди небедные, им везде нормально, пока деньги есть Силуанов: Россия через 25 лет будет как Швейцария. - Страница 4 1048167893

Так же точно далеко не все постоянно живущие на селе бегут в города.
Бегут в основном по 2-м причинам.
В отсталых странах, включая россию, бегут из-за дико отвратительных условий существования и нищеты! Причем в России бегут даже из областных городов в москву, причем всех возрастов. Причем это всячески подстегивается властью (например дешевые билеты в москву).

В развитых странах в города не бегут, а едут, едут за удовлетворением амбиций и за деньгами побольше, в основном едет молодежь.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

девальвируют франки ? рубли то понятно что прикончат даже возможно в этом году нули нах уберут
но то понятное дело чтобы яхты покупать по 150 млн баксов и жить покайфу лакшери надо чтобы остальная толпа жила бедно

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

антиресно пишет:Где это галич взяла:
"Любой чел постояяно живущий в городе рвется в путешествие на природу, а постоянно живущий на селе наоборот бежит в города."

Ничего подобного.
Давно уже растет число постояно живущих в городе, которым вообще не нужно "путешествие на природу"  (максимум на пару дней или недель в год к знакомым или родственникам, или на море) и пушествовать они предпочитают по другим городам.
Такие и раньше были, назывались агарофобы, но сейчас это уже культура и стиль жизни. Таких людей много в ландонах, ньйорках, сингапурах, гонконгах и прочих пекинах - шанхаях. Много на ближнем востоке.
 
В странах небогатых  таких пока поменьше. Как и в россии, приехавшим в городе из-за отвратительных условий жизни, тяжело привыкать к городской жизни, поэтому не теряют связь с деревней.

Безусловно, особняком стоят горожане, которые и в городе хорошо устроились, и за городом - имеют загородный дом. это, как правило, люди небедные, им везде нормально, пока деньги есть Силуанов: Россия через 25 лет будет как Швейцария. - Страница 4 1048167893

Так же точно далеко не все постоянно живущие на селе бегут в города.
Бегут в основном по 2-м причинам.
В отсталых странах, включая россию, бегут из-за дико отвратительных условий существования и нищеты! Причем в России бегут даже из областных городов в москву, причем всех возрастов. Причем это всячески подстегивается властью (например дешевые билеты в москву).

В развитых странах в города не бегут, а едут, едут за удовлетворением амбиций и за деньгами побольше, в основном едет молодежь.

Ты сам с собой разговариваешь, нигга.
Я про отпуск. Зимой все города европы сидели на природе типа в горах. Все лондоны, манчестеры, парижи и римы. Повально.
А летом по морским деревням разьезжались они же.

И наоборот. Вся свисс деревня щемилась в отпуска в лондоны и парижи.
Городские же в эти же лондоны, римы и парижи ехали на пару-тройку дней.

И так в любой стране. Деревня хочет в отпуск на экскурсию в город, город - в деревню.

Я про отпуск, не про заработки.

антиресно

Anonymous
Гость

тута я согласен, но не с этим:
"...И так в любой стране. Деревня хочет в отпуск на экскурсию в город, город - в деревню."

Вот с этим согласен:
"Я про отпуск, не про заработки."

Видимо у нас разные трактовки слова "деревня".
Город едет в отпуск не в деревню. На черта ему она сдалась, деревенская жизнь. Он, как правильно вы сказали, едет на природу: на дачу - загородный дом, на море.
Но это никакого отношения к деревне не имеет.

И еще, я зоострил Ваше вниание на том, что растет число людей, которым в принципе врообще природа не нужна. Они себя спокойно и комфортно чувствуют только среди домов и тротуаров.
И если и меняют среду, то в лучшем случае на море, и то, скорее на бассейн в отеле.

Деревенская дура галич

Anonymous
Гость

благодаря идиоту с дефицитом йода в башке, попала в швейцарскую деревню. И подумала, что она королевна. Силуанов: Россия через 25 лет будет как Швейцария. - Страница 4 2706675327

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

генерал Чарнота пишет:девальвируют франки ? рубли то понятно что прикончат даже возможно в этом году нули нах уберут
но то понятное дело чтобы яхты покупать по 150 млн баксов и жить покайфу лакшери надо чтобы остальная толпа жила бедно
Люди говорят, что да.
Деньги ничем не обеспечены больше у нас. Вообще. Открывать экономику не собираются вчера сказал през, деньги скапливаются в уже значительных количествах.
Если печатают и раздают людям денег ничо не производя, то ясен пень, что так же их и заберут или ты думаешь, что только ваши олигархи вас не любят, а наши глаз не смыкают, думая о том, как нам тут живется)))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

антиресно пишет:тута я согласен, но не с этим:
"...И так в любой стране. Деревня хочет в отпуск на экскурсию в город, город - в деревню."

Вот с этим согласен:
"Я про отпуск, не про заработки."

Видимо у нас разные трактовки слова "деревня".
Город едет в отпуск не в деревню. На черта ему она сдалась, деревенская жизнь. Он, как правильно вы сказали, едет на природу: на дачу - загородный дом, на море.
Но это никакого отношения к деревне не имеет.

И еще, я зоострил Ваше вниание на том, что растет число людей, которым в принципе врообще природа не нужна. Они себя спокойно и комфортно чувствуют только среди домов и тротуаров.
И если и меняют среду, то в лучшем случае на море, и то, скорее на бассейн в отеле.
Ну деревня андерматт или кантон ури с горой - жто не деревня что ли?
И в италии дофига дестинейшнз было до кризиса, куда ехали люди за природой и с-х. И именно что деревни с виноградниками и козочками и угодьями.

Вот растет или нет количество людей, кот ездят по отелям с бассейнами вместо моря - не знаю и спорить не буду. Лично я таких не знаю, но мож и растет.

Соседи по заваленке

Anonymous
Гость

гутарят, пока семки лузгали...

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

генерал Чарнота пишет:девальвируют франки ? рубли то понятно что прикончат даже возможно в этом году нули нах уберут
но то понятное дело чтобы яхты покупать по 150 млн баксов и жить покайфу лакшери надо чтобы остальная толпа жила бедно
давно пора
убрать пару нулей и доллар станет равен рублю
Паритет, какбэ и считать проще

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

антиресно пишет:
Видимо у нас разные трактовки слова "деревня".
это да
тут "деревня" - это горнолыжный курорт

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:Я серьезно поговорила с мужем.
И что он сказал?
(К словам умных стоит прислушаться)

anw

anw
Гуру
Гуру

Птичка-синичка в самом центре столицы нашептала:
До сентября 2021 года арестуют по обвинению в коррупционных преступлениях еще как минимум двоих губернаторов. Троих, включая пензенского, как раз будет достаточно с точки зрения администраторов, чтобы удовлетворить спрос на борьбу с коррупцией.
"Не много, не мало, а в самую плепорцию". Силуанов: Россия через 25 лет будет как Швейцария. - Страница 4 Rofl

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:Птичка-синичка в самом центре столицы нашептала:
До сентября 2021 года арестуют по обвинению в коррупционных преступлениях еще как минимум двоих губернаторов. Троих, включая пензенского, как раз будет достаточно с точки зрения администраторов, чтобы удовлетворить спрос на борьбу с коррупцией.
"Не много, не мало, а в самую плепорцию". Силуанов: Россия через 25 лет будет как Швейцария. - Страница 4 Rofl
Это прошлый сезон борьба с коррупцией ;)

Изо всех утюгов несется, что в этом сезоне майдан будет патриотичным и звать будут прям с первого канала груб говоря. Теперь модная тема что путин и ер не патриоты.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Что за ерунда?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Miss You Perfection To Miss Your Neglection!

Чо за ерунда?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Тони Шоймоши пишет:Что за ерунда?
говорят летом майдан созреет

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ужас от дистанционной работы!

Чёза на xyй,


Касочку с рогами от ВМС я уже заготовил!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Каску я заготовил в окопе сидеть, хуле!)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Каску я от ВМФ СССР заготовил в окопе сидеть!

:-)
Вас Народ в окопы не посылал!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сидеть в окопах Народ никого не посылал!



_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Образование там, аглицкий язык, лингафонные кабинеты,!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Касочку от ВМФ СССР я себе заготовил! И ласты!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мы должны смирно стоять пред памятью нашиx Народов!

Смирно стоять, коль подошёл к памятнику!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Смирно, Ълять стоять, коль подошел к памятнику!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения