Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ну так-то я запутинец и непротивсобянинец, но я не понимаю...

+8
...
Галич
_J0ker
генерал Чарнота
Хитрый Хвост
Европеец
nicolas_
Мужык с Балалайкой
Участников: 12

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

...почему в Епифани получается печь вкусный хлеб без инвестиций и технологий, а в Москве вот щас опять не получилось
...почему вкууууусные тамбовские, Липецкие и тульские яблоки пересекая МКАД срочно превращаются в польские
...почему абраудюрсо лайт в моей жопемира можно и нужно ведать, ибо запах-вкус-итд очень даже, а в стольном граде обреченном известном как нерезиновка это выглядит как подкрашенные перебродившие дрожжи
...почему тут картошка не похожа на мыло, помидоры-огурцы съедобны а клубника не имеет отчетливого вкуса пластмассы
...зачем тут даже беляши делают из мяса??
...и - какая пошлость! - колбасу тоже
...что это за загадочный барьер, МКАД, пересекая который все продукты превращаются в «питание»
...и наконец, нахрена мне сегодня ехать обратно в Москву, если я могу не сделать это и завтра. К тому же погода прохладная, машинка пригрелась и спит и никуда ехать не хочет


...вот.

nicolas_

nicolas_
Дипломник
Дипломник

а без реверансов , извинений и клятв в верности написать уже нельзя ?


_________________
Ubi concordia, ibi victoria

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

nicolas_ пишет:а без реверансов , извинений и клятв в верности написать уже нельзя ?

Не может. Ему главное вначале соснуть.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну, давай вспомним, как и сколько автоцистерн с утренней дойки стояло на улице Добролюбова, чтоб слить молоко на Останкинский завод. А сейчас один грузовичок с концентратом и вот оно, БЗМЖ натуральное. И так во всём - на хера сети с миллиардными оборотами с фермерским мизером возиться, когда подмосковно--ставропольско-турецкую  помидорную пластмассу эшелонами продавать можно. А для гурманов - узбекский томат, упаковка 2 шт. По 700 за кило. Хочешь нормальной еды - милости просим на рынок, например Преображенский. И две пекарни с отличным хлебом, офигенный рыбный, про русских фермеров и говорить нечего. Навалом. 
Большинству то Макдональдс нужен, а не Максим.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну наверое нужно глубже и крепче исследовать рынки
к примеру у меня в омерице тоже помидоры из пластика клубника из поролона и огурцы из говна
но не все
если проявить настырность упрямство и волю к победе то можно найти и сьедобный помидор и реалистичную черешню
нужно просто проявить немного терпения и воли к экспериментаторству

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Мужык с Балалайкой пишет:...почему в Епифани получается печь вкусный хлеб без инвестиций и технологий, а в Москве вот щас опять не получилось
...почему вкууууусные тамбовские, Липецкие и тульские яблоки пересекая МКАД срочно превращаются в польские
...почему абраудюрсо лайт в моей жопемира можно и нужно ведать, ибо запах-вкус-итд очень даже, а в стольном граде обреченном известном как нерезиновка это выглядит как подкрашенные перебродившие дрожжи
...почему тут картошка не похожа на мыло, помидоры-огурцы съедобны а клубника не имеет отчетливого вкуса пластмассы
...зачем тут даже беляши делают из мяса??
...и  - какая пошлость! - колбасу тоже
...что это за загадочный барьер, МКАД, пересекая который все продукты превращаются в «питание»
...и наконец, нахрена мне сегодня ехать обратно в Москву, если я могу не сделать это и завтра. К тому же погода прохладная, машинка пригрелась и спит и никуда ехать не хочет


...вот.

ты прав есть такое дело , я как то в Тверь катался так там в магазинах нормальное молоко а блеать в москве и подмосковье какое то дерьмо

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Запутинец, готовлю фоторепортаж. Минут через 20.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Слава, Галич, Океаша, you are welcome

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

на самом деле поиск прикольной жратвы как и непитой огненной воды это самодавлеющий процесс имеющий мало общего с политическими пристрастиями или же рассово религиозными предрассудками

anw

anw
Гуру
Гуру

Рынок все расставит по местам Чубайс,или Гайдар короче не важно,жрите что дают

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Дык я вам много лет уже талдычу, что покормить ребенка в Мск для меня реально головная боль.
При том, что моя последняя на планете земля девочка, которая ест любой суп, гречку, овсянку, перловку, бульбу, баранину, утку, свинину, рыбу и курицу.

В москве она не ест ничего. Вообще. Чай и печенье. Говорит, что что то не то и это есть она не будет.

Только не просите зайти в другой ресторан. Я пыталась готовить в москве из продуктов от пятеры до азбуки вкуса. Неа. В деревне при этом мнет все не остановишь.

Чо т не то у вас там у собянинцев. Толь с продуктами, толь с водой, толь с хранением.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ребёнок видит правду глазами души своей

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Молоко от Савушкина. ОДИН литр  Ну так-то я запутинец и непротивсобянинец, но я не понимаю... 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я тоже огурцы беру в одном месте селёдку во втором и пиво в третьем
что собсно и создаёт некоторое очарование в простом походе за жратвой

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мужык с Балалайкой пишет:...почему в Епифани получается печь вкусный хлеб без инвестиций и технологий, а в Москве вот щас опять не получилось
...почему вкууууусные тамбовские, Липецкие и тульские яблоки пересекая МКАД срочно превращаются в польские
...почему абраудюрсо лайт в моей жопемира можно и нужно ведать, ибо запах-вкус-итд очень даже, а в стольном граде обреченном известном как нерезиновка это выглядит как подкрашенные перебродившие дрожжи
...почему тут картошка не похожа на мыло, помидоры-огурцы съедобны а клубника не имеет отчетливого вкуса пластмассы
...зачем тут даже беляши делают из мяса??
...и  - какая пошлость! - колбасу тоже
...что это за загадочный барьер, МКАД, пересекая который все продукты превращаются в «питание»
...и наконец, нахрена мне сегодня ехать обратно в Москву, если я могу не сделать это и завтра. К тому же погода прохладная, машинка пригрелась и спит и никуда ехать не хочет


...вот.

Любой город живёт "с колёс". Естественно, что таскать лучше недалеко. Получается паскудная логистика, что если у вас там 12 лямов - ну город питается с супермаркетов, которые конвеер и под них серийный конвеер пищевой работает.
Который не СХЗ нихера, гидропоника, комбинаты где из пальмового масла молоко делают и т.п..
Экономика, логистика.

Пы.Сы. Новосибирск аналогично, овощи и фрукты я в супермаркетах не покупаю вобще, говно - такое же точно как у Точкина или где-то ещё.
Но у нас тут можно втопить 1.5 часа по трассе - и там реально СХЗ, причём традиционным способом всё растёт в основном.
Картоху как с Алтая еду - регулярно затариваю, есть на песчаных почвах там деревни обосновавшиеся.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:ребёнок видит правду глазами души своей
Фиг знает, точкин.
Ирнатольна сейчас отправит меня с Тимирязевской в Капотню, но в мск единственная еда - макдо.
Даж мороженое не ест, которым она может реально питаться и поедать тоннами. Она попробовала мороженое в КРЕМЛЕ и с тех пор отрубило.
Что там за добавка не знаю.
Хлеб у дедушки из азбуки вкуса сказала что это не хлеб. Осетрина- не осетрина, а курица - не курица. Стрихнин. Картоха нормальная. И сок. И мне больше ничо не надо. Я наелась.
В большом театре в буфете был ад потому как тортик она все ж сьела со всеми вытекающими.(((

И тд и тп.
Вощим, любовь ее к мск проляжет через живот натюрлих.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

избаловала ты её

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:Молоко от Савушкина. ОДИН литр  Ну так-то я запутинец и непротивсобянинец, но я не понимаю... 1048167893
Молоко в деревне из под коровы и она его не ест.
Не любит. Пожалуй единственное, что она не ест - молоко и творог. Никогда и нигде. Только безлактозное с хлопьями. Последствие упущенной несваримости лактозы и как результат - не люблю.
Но все остальное то почему она не ест в мск?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:избаловала ты её
Неа.
Отвари гречки и положи на тарелку и все будет сьедено.
Картоха, вареная курица, любой суп, хлеб. Я вообще не парюсь едой.
Супа сварил и забыл. Любого.

Мож правда вода?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я где то к вечеру первого дня акклиматизируюсь полностью
но мне наверное проще

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:избаловала ты её
Неа.
Отвари гречки и положи на тарелку и все будет сьедено.
Картоха, вареная курица, любой суп, хлеб. Я вообще не парюсь едой.
Супа сварил и забыл. Любого.

Мож правда вода?

синтетика скорее
я уже плохо помню но по моему вот даже пломбир они попытались воспроизвести совдеповский
и всё в нём вроде то же самое
а какой то привкус действительно чего то такого "прогрессивного" имеется
но я особо не бунтую против этого
сьел
и порядок

anw

anw
Гуру
Гуру

Самый лучший повар это голод

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Самый лучший повар это голод
во. С соседом на даче банку свинской тушёнки, лук с грядки и водка Ну так-то я запутинец и непротивсобянинец, но я не понимаю... 1048167893

формат

формат
Гуру
Гуру

Мужык с Балалайкой пишет:...почему в Епифани получается печь вкусный хлеб без инвестиций и технологий, а в Москве вот щас опять не получилось
...почему вкууууусные тамбовские, Липецкие и тульские яблоки пересекая МКАД срочно превращаются в польские
...почему абраудюрсо лайт в моей жопемира можно и нужно ведать, ибо запах-вкус-итд очень даже, а в стольном граде обреченном известном как нерезиновка это выглядит как подкрашенные перебродившие дрожжи
...почему тут картошка не похожа на мыло, помидоры-огурцы съедобны а клубника не имеет отчетливого вкуса пластмассы
...зачем тут даже беляши делают из мяса??
...и  - какая пошлость! - колбасу тоже
...что это за загадочный барьер, МКАД, пересекая который все продукты превращаются в «питание»
...и наконец, нахрена мне сегодня ехать обратно в Москву, если я могу не сделать это и завтра. К тому же погода прохладная, машинка пригрелась и спит и никуда ехать не хочет


...вот.

вспомнил англичанина Оруэлла, статьи писал, эссе,
в одном из них возмущался кажется после войны -  где наши английские прекрасные яблоки, одни американские  пластмассовые.
где сыры, в лавках только американский маргарин или комбижир.
и что то в этом духе.,
кажется в Англия и англичане.
ржал про себя читал. вспомнил наши интернеты.
и про рождаемость что надо рожать и правительство не шевелится помочь..
типа в Аглии мало народу где то 47 миллионов всего.
прикинул. эти 47миллионов держали весь шарик тогда. условно
солнце над империей не заходило.
во времена.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
anw пишет:Самый лучший повар это голод
во. С соседом на даче банку свинской тушёнки, лук с грядки и водка Ну так-то я запутинец и непротивсобянинец, но я не понимаю... 1048167893
Ха! Лук с грядки, огурец с грядки, клубнику с грядки и грязные яблоки и вареную бульбу - самая вкусная еда))))))
А вот что в москве делают с мясом и хлебом с чего собсна спич и начался?
Хлеб в деревне ест. В мск нет.

И да, про голод не надо. Я пробовала. Чай попьет с сахаром и печеньем юбилейное))))

Суп проще сварить, чем морить голодом дитя неразумное.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
EITotleben пишет:
во. С соседом на даче банку свинской тушёнки, лук с грядки и водка Ну так-то я запутинец и непротивсобянинец, но я не понимаю... 1048167893
Ха! Лук с грядки, огурец с грядки, клубнику с грядки и грязные яблоки и вареную бульбу - самая вкусная еда))))))
А вот что в москве делают с мясом и хлебом с чего собсна спич и начался?
Хлеб в деревне ест. В мск нет.

И да, про голод не надо. Я пробовала. Чай попьет с сахаром и печеньем юбилейное))))

Суп проще сварить, чем морить голодом дитя неразумное.
можно помыть, скважина и гидрофор есть Ну так-то я запутинец и непротивсобянинец, но я не понимаю... 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:
Галич пишет:
Неа.
Отвари гречки и положи на тарелку и все будет сьедено.
Картоха, вареная курица, любой суп, хлеб. Я вообще не парюсь едой.
Супа сварил и забыл. Любого.

Мож правда вода?

синтетика скорее
я уже плохо помню но по моему вот даже пломбир они попытались воспроизвести совдеповский
и всё в нём вроде то же самое
а какой то привкус действительно чего то такого "прогрессивного" имеется
но я особо не бунтую против этого
сьел
и порядок
Может какая то добавка. Не исключаю, которую она не переваривает.
Вощим загадка для меня.

Но все, что я вам могу гарантировать, что все, что я выращиваю - самое вкусное. Только что сьела горсть клубники грязной, вчера лук и редиску с вареным холодным мясом.

Так что сами морите голодом детей. Я лучше огурцы посажу))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
Ха! Лук с грядки, огурец с грядки, клубнику с грядки и грязные яблоки и вареную бульбу - самая вкусная еда))))))
А вот что в москве делают с мясом и хлебом с чего собсна спич и начался?
Хлеб в деревне ест. В мск нет.

И да, про голод не надо. Я пробовала. Чай попьет с сахаром и печеньем юбилейное))))

Суп проще сварить, чем морить голодом дитя неразумное.
можно помыть, скважина и гидрофор есть Ну так-то я запутинец и непротивсобянинец, но я не понимаю... 1048167893
У меня шланг надо открыть. Лень)))))

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
EITotleben пишет:
можно помыть, скважина и гидрофор есть Ну так-то я запутинец и непротивсобянинец, но я не понимаю... 1048167893
У меня шланг надо открыть. Лень)))))
У меня ручной насос ещё есть. Если лень включать насос, можно его перекрыть и вручную качнуть.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:

синтетика скорее
я уже плохо помню но по моему вот даже пломбир они попытались воспроизвести совдеповский
и всё в нём вроде то же самое
а какой то привкус действительно чего то такого "прогрессивного" имеется
но я особо не бунтую против этого
сьел
и порядок
Может какая то добавка. Не исключаю, которую она не переваривает.
Вощим загадка для меня.

Но все, что я вам могу гарантировать, что все, что я выращиваю - самое вкусное. Только что сьела горсть клубники грязной, вчера лук и редиску с вареным холодным мясом.

Так что сами морите голодом детей. Я лучше огурцы посажу))))

закуска
с пупырышками

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения