Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Никаких огурцов позволить себе не могу». Жители Кубани пожаловались на стремительный рост цен на продукты

+10
Галич
...
capt
Хитрый Хвост
ирина анатольевна
Европеец
_J0ker
staples11
Бушок
Сова
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
Глазенап© пишет:хранция... ермань...
а нас и тут неплохо кормят.
кароче я опять понял, что вот решение всех продуктовых проблем
кардинальное

«Никаких огурцов позволить себе не могу». Жители Кубани пожаловались на стремительный рост цен на продукты - Страница 3 792fb7e103f4
Это правильно, кста.
В магазинах франции-гермашки овощи-фрукты точно преточно малосьедобные.
Лучше меньше да лучше.
овощи-фрукты от местного фермера
ИА про черешню-клубнику верно заметила

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:в тихом дону нужен пулемёт
и танк

танки там типа ДТ-75
и даже есть один К-700 неподалеку
а стволы... ну там дальние углы сада оружейным маслом все поливают.
там же ближайший пункт полиции в 12 км.
соответсно некое... ээээ... самоуправление.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кстати чекнул тудей цену на черешню в наших нюжерсях
кило где то (пара паундов) наипэсдатейшей черешни - 10 баксов
то есть где то по москсовским меркам - 730 деревянных за кило
я пару килограмчиков прихватил

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

... пишет:кстати чекнул тудей цену на черешню в наших нюжерсях
кило где то (пара паундов) наипэсдатейшей черешни - 10 баксов
то есть где то по москсовским меркам - 730 деревянных за кило
я пару килограмчиков прихватил
Вы мне можете объяснить ну вот как растение которое само по себе(условно) растёт может быть дороже мяса? Свинку чтобы до забоя довести это сколько денег и труда вложить надо.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

capt пишет:
... пишет:кстати чекнул тудей цену на черешню в наших нюжерсях
кило где то (пара паундов) наипэсдатейшей черешни - 10 баксов
то есть где то по москсовским меркам - 730 деревянных за кило
я пару килограмчиков прихватил
Вы мне можете объяснить ну вот как растение которое само по себе(условно) растёт может быть дороже мяса? Свинку чтобы до забоя довести это сколько денег и труда вложить надо.
как в ресторане
платишь не за еду
а за обслугу

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

yve пишет:
capt пишет:
Вы мне можете объяснить ну вот как растение которое само по себе(условно) растёт может быть дороже мяса? Свинку чтобы до забоя довести это сколько денег и труда вложить надо.
как в ресторане
платишь не за еду
а за обслугу
А может ещё держат цены на определённый вид продуктов. Типа как в супермаркете, вот вам хлеб молоко и яйца доступные, мы на других товарах отыграемся.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
yve пишет:
как в ресторане
платишь не за еду
а за обслугу
А может ещё держат цены на определённый вид продуктов. Типа как в супермаркете, вот вам хлеб молоко и яйца доступные, мы на других товарах отыграемся.
Типа вот вам хлебушка по 35 чтобы не ныли и тортик от Палыча по 700. Кушайте не обляпайтесь.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

у нас народ новую мульку придумал. У кого земли много сдают тем, кто хочет огородничать, но нет земли. такие обычно бедные, деньгами не платят, а нтурой - помогают ухаживать за остальным садом .

думаю..... у меня как раз задняя часть сада пустая и калиточка есть...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:у нас народ новую мульку придумал. У кого земли много сдают тем, кто хочет огородничать, но нет земли. такие обычно бедные, деньгами не платят, а нтурой - помогают ухаживать за остальным садом .

думаю..... у меня как раз задняя часть сада пустая и калиточка есть...

у меня немало знакомых поглядели, как я сладко пристроился и тоже... стали инвестировать в сельхоз... )))
поздновато - в свете сельхозкредитов
я фермеру с 2005 помогать начал, когда сдружились по соседски прилично - так-то он фиг чего принял бы. куркуль как есть «Никаких огурцов позволить себе не могу». Жители Кубани пожаловались на стремительный рост цен на продукты - Страница 3 1048167893

я картошку-овощи-фрукты у него тяну, мясо-сало, куры-яйки, молоко-сметану...
на 100% не закрываю потребность, конечно, прочентов на 70-80. и то - потому как не каждую неделю езжу...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вчера в Перекрестке черешня 299.
Капт, а растение само растёт, на своей земле и в магазин плоды автоматически стряхивает, уже со всеми документами?
Ну так, задумайся, чего и сколько нужно, чтоб помидор-огурец вырастить в Подмосковье, апрель-май.)))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:кстати чекнул тудей цену на черешню в наших нюжерсях
кило где то (пара паундов) наипэсдатейшей черешни - 10 баксов
то есть где то по москсовским меркам - 730 деревянных за кило
я пару килограмчиков прихватил
Кстати, я тож чекнула вчера.
Вышла в огород и там и зависла до ночи.
Сегодня с кровати встать не могу.

Бесплатно. И так а на самом деле больше и соседей кормлю каж день.
Клубника лезет из глаз. Черешня пока розовая.«Никаких огурцов позволить себе не могу». Жители Кубани пожаловались на стремительный рост цен на продукты - Страница 3 8ece2710

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

у меня в 5ке "боковой отдел" - арендуют площадь - краснодарская по 390. сегодня буду пробовать
клубника уже поперек горла, даже глазенапша вчера отказалась, а она просто поэт клубники )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:кстати чекнул тудей цену на черешню в наших нюжерсях
кило где то (пара паундов) наипэсдатейшей черешни - 10 баксов
то есть где то по москсовским меркам - 730 деревянных за кило
я пару килограмчиков прихватил
Кстати, я тож чекнула вчера.
Вышла в огород и там и зависла до ночи.
Сегодня с кровати встать не могу.

Бесплатно. И так а на самом деле больше и соседей кормлю каж день.
Клубника лезет из глаз. Черешня пока розовая.«Никаких огурцов позволить себе не могу». Жители Кубани пожаловались на стремительный рост цен на продукты - Страница 3 8ece2710
Барыня-крестьянка «Никаких огурцов позволить себе не могу». Жители Кубани пожаловались на стремительный рост цен на продукты - Страница 3 1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:у нас народ новую мульку придумал. У кого земли много сдают тем, кто хочет огородничать, но нет земли. такие обычно бедные, деньгами не платят, а нтурой - помогают ухаживать за остальным садом .

думаю..... у меня как раз задняя часть сада пустая и калиточка есть...
Гаврилу себе выпиши в крепостные. Галич ему лопату выдаст «Никаких огурцов позволить себе не могу». Жители Кубани пожаловались на стремительный рост цен на продукты - Страница 3 1048167893))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

гаврила бонвиван
ляжет на заднем дворе и будет смотреть как облака бегут вдаль
а цезарьна ему будет подносить прохладительные напитки

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
Юлия Цезарь пишет:у нас народ новую мульку придумал. У кого земли много сдают тем, кто хочет огородничать, но нет земли. такие обычно бедные, деньгами не платят, а нтурой - помогают ухаживать за остальным садом .

думаю..... у меня как раз задняя часть сада пустая и калиточка есть...
Гаврилу себе выпиши в крепостные. Галич ему лопату выдаст «Никаких огурцов позволить себе не могу». Жители Кубани пожаловались на стремительный рост цен на продукты - Страница 3 1048167893))

натурой будет зарплату выдавать своей «Никаких огурцов позволить себе не могу». Жители Кубани пожаловались на стремительный рост цен на продукты - Страница 3 1048167893


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

capt пишет:
Хитрый Хвост пишет:Капт, арбузы в СССР стоили 30 коп за кило, дыни 40. Это в РСФСР, в торговле. В Средней Азии на рынке копеек 5))).
Я свою землю брату отдарил, нехай сам на родительской даче ковыряется, если вдруг торкнет.
В августе арьуз вроде 3 коп стоил? Или перепутал. Да, наверно попутал. 30, точно.
Да, 3-5 коп/кг в августе- сентябре. Арбуз примерно и выходил на 30 коп +/-.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

генерал Чарнота пишет:
capt пишет:
Гаврилу себе выпиши в крепостные. Галич ему лопату выдаст «Никаких огурцов позволить себе не могу». Жители Кубани пожаловались на стремительный рост цен на продукты - Страница 3 1048167893))

натурой будет зарплату выдавать своей «Никаких огурцов позволить себе не могу». Жители Кубани пожаловались на стремительный рост цен на продукты - Страница 3 1048167893
Только пороть будет а конюшне. Согласный?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

... пишет:гаврила бонвиван
ляжет на заднем дворе и будет смотреть как облака бегут вдаль
а цезарьна ему будет подносить прохладительные напитки

«Никаких огурцов позволить себе не могу». Жители Кубани пожаловались на стремительный рост цен на продукты - Страница 3 2706675327
бонвиван мне нравится ))


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения