Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

путин приди спаси и помилуй спустись с небес молят господа монахи афона

+9
Юлия Цезарь
yve
империалист
anw
...
_J0ker
ирина анатольевна
Хитрый Хвост
Европеец
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:Не масштабно мыслишь путин приди спаси и помилуй спустись с небес молят господа монахи афона - Страница 3 1048167893)) а вот римский клуб иногда выдает на гора вполне себе масштабные решения путин приди спаси и помилуй спустись с небес молят господа монахи афона - Страница 3 1048167893)

тут ведь твой или мой индивидуальный отказ ничего не решает. вопрос не в моем менторском тоне вовсе. Вопрос в том как именно и кто именно это будет решать. А решать будут и решать будут уже не так отдаленно нескоро чтобы нам с тобой не дожить путин приди спаси и помилуй спустись с небес молят господа монахи афона - Страница 3 1048167893)
Якутская яма алмазная в пластике вполне себе ход.)))))))
Переправлять мировой пластик в якутию и превращение наших легких в помоюку предлагаю на оленях, сгоревшие заживо в последние «экологичные пожары»;)

Про умирающие внезапно деревья в моей деревне я даж говорить не хочу;)

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
anw пишет:Все можно решить при грамотном подходе,те дыры в земле которые в Якутии от алмазных карьеров или угольные шахты засыпать пластиком и всякой дрянью много лет можно а будущие поколения из них все что нужно ещё раз извлекут,вопрос в финансах и привычках некоторых к роскоши,каждый полет на самолёте или поход в теплый бассейн как и посещение супермаркета лично вами добавляет и пластика и отравы и всякой гадости в атмосферу и землю и готовы вы лично отказаться от всего этого? Что я спрашиваю конечно нет,так и нечего из себя целок строить, жрите и молчите в тряпочку,все там будем
Запросто.
В супермаркет не хожу или крайне редко.
В бассейн меня загнал ребенок и как загнал, так и выгнал.
Я не смогу отказаться от самолета пока живу в швейцарии, стиральной машины, утюга. И в Женеве мне нужна машина. Без нее я загнусь. Без всего остального могу.
Не надо руками махать. Как только я вижу, что супермаркет или телефон начинает мной управлять и я не могу представить свою жизнь без них, то я резко от этого отказываюсь. ;)
Для своего душевного здоровья.

Но вопрос не во мне, как точно заметил импер, онив другом измерении.

Да все мы в другом измерении и никто ни от чего отказаться не готов так и нечего лясы точить в пользу бедных ,да мы так живём и к этому привыкли и как бы жалко не было всю эту природу с аборигенами и папуасами мы будем продолжать нашу жизнь пока под жопой стул не задымиться,а как задымиться мы в первую очередь обвиним в этом соседа и пойдем ему морду бить

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

какая позитивная дискуссия путин приди спаси и помилуй спустись с небес молят господа монахи афона - Страница 3 811736489 Наконец-то на альпах ( и не только виртуальных) озаботились экологией) А то приходилось объяснять зачем сортировать мусор. santa

Внесу свои 5 копеек. У нас вот обсуждается обеспечения жильем народонаселения. У нас пожилые люди, продившие свою жизнь в старых идеалах, что их дом - их крепость все нажили себе домишко, выплатили ипотеку и не спешат на тот свет. А молодым семьям жить негде, и чтобы их обеспечить надо строить новые дома. А остров у нас не резиновый(((((((((

Так вот как убедить стариков меняться с молодыми , чтобы молодые семьи жили в больщих домах, а старики - в маленьких квартирах? Это тоже ворос экологии и коммунизма, кстати. Как и вопрос патриархальности


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:
Галич пишет:
Запросто.
В супермаркет не хожу или крайне редко.
В бассейн меня загнал ребенок и как загнал, так и выгнал.
Я не смогу отказаться от самолета пока живу в швейцарии, стиральной машины, утюга. И в Женеве мне нужна машина. Без нее я загнусь. Без всего остального могу.
Не надо руками махать. Как только я вижу, что супермаркет или телефон начинает мной управлять и я не могу представить свою жизнь без них, то я резко от этого отказываюсь. ;)
Для своего душевного здоровья.

Но вопрос не во мне, как точно заметил импер, онив другом измерении.

Да все мы в другом измерении и никто ни от чего отказаться не готов так и нечего лясы точить в пользу бедных ,да мы так живём и к этому привыкли и как бы жалко не было всю эту природу с аборигенами и папуасами мы будем продолжать нашу жизнь пока под жопой стул не задымиться,а как задымиться мы в первую очередь обвиним в этом соседа и пойдем ему морду бить

отвечайте за себя лично, пожалуйста santa Есть такие кто еще может менять привычки. Я вот например завела себе тряпочную сумочку для магазина, и думаю не переехать ли мне в квартиру?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в 1001й раз вспомню картины из кф-мы про апокалипсис тудей
хитрые и ушлые янки (xyя) в той фильме сбросили на вьетнамцев не желающих своего счастья напалм
всё горит
люди джунгли
короче - армагедон
приди и смотри в общем
потом камера отьезжает всё дальше и дальше
и этого пожара вообще становится НЕ видно
та же самая ситуяйция и когда подлетаешь к москве
даже в т.н.европейской части ссср человеческая жизнь это УНИКАЛЬНОЕ явление когда имеешь наблюдать картину с высоты полёта птицы

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:какая позитивная дискуссия путин приди спаси и помилуй спустись с небес молят господа монахи афона - Страница 3 811736489 Наконец-то на альпах ( и не только виртуальных) озаботились экологией) А то приходилось объяснять зачем сортировать мусор. santa

Внесу свои 5 копеек. У нас вот обсуждается обеспечения жильем народонаселения. У нас пожилые люди, продившие свою жизнь в старых идеалах, что их дом - их крепость все нажили себе домишко, выплатили ипотеку и не спешат на тот свет. А молодым семьям жить негде, и чтобы их обеспечить надо строить новые дома. А остров у нас не резиновый(((((((((

Так вот как убедить стариков меняться с молодыми ,  чтобы молодые семьи жили в больщих домах, а старики - в маленьких квартирах? Это тоже ворос экологии и коммунизма, кстати. Как и вопрос патриархальности
Дык переезжай. Я не поеду в конуру собачью.
В моем доме на этой земле живет и растет три поколения уже и четвертое будет - мой ребенок. И если кто то попробует к моему деревенскому дому подойти - отстрелю голову. ;)
Мусор не надо сортировать. Его не надо производить;)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:в 1001й раз вспомню картины из кф-мы про апокалипсис тудей
хитрые и ушлые янки (xyя) в той фильме сбросили на вьетнамцев не желающих своего счастья напалм
всё горит
люди джунгли
короче - армагедон
приди и смотри в общем
потом камера отьезжает всё дальше и дальше
и этого пожара вообще становится НЕ видно
та же самая ситуяйция и когда подлетаешь к москве
даже в т.н.европейской части ссср человеческая жизнь это УНИКАЛЬНОЕ явление когда имеешь наблюдать картину с высоты полёта птицы

мал клоп, но вонюч (С) lol!


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:в 1001й раз вспомню картины из кф-мы про апокалипсис тудей
хитрые и ушлые янки (xyя) в той фильме сбросили на вьетнамцев не желающих своего счастья напалм
всё горит
люди джунгли
короче - армагедон
приди и смотри в общем
потом камера отьезжает всё дальше и дальше
и этого пожара вообще становится НЕ видно
та же самая ситуяйция и когда подлетаешь к москве
даже в т.н.европейской части ссср человеческая жизнь это УНИКАЛЬНОЕ явление когда имеешь наблюдать картину с высоты полёта птицы

Дык ты видел с самолета москву?
Я много лет рассказываю, какое над мск смоговое облако в хорошую сухую безоблачную погоду.
Но смотрим на форум.
Сколько человек ты видел своими глазами, желающих переехать в чистую деревню под посковом и вырастить там огурец?
Воооот.
Резговор начинаем именно с этого;)
Я в деревне если что сижу и помру здесь. В прекрасном, экологичном просторном доме. С млеком из под соседской коровы и яйками от соседских курей. С овощами и фруктами всеми моими.
Так что начинаем не с меня. А с кого то другого. Ты помница говорил, что к лопате только через твой труп, да? путин приди спаси и помилуй спустись с небес молят господа монахи афона - Страница 3 1048167893))))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

у нас наблюдается массовый исход народонаселения из городов в деревни. Работа на удалении, развитие сети интернета, развитие инфраструктуры - вот что требуется для более равномерного распределения населения по территории. Тут одной сознательности мало.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

именно
я накопал на 20ть жизней вперёд
но я тоже живу ну почти в деревне
по газону у меня ГУЛЯЮТ зайцы и у них светятся уши
я их кормлю корками от арбуза
а по ночам шумит прибой

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
... пишет:в 1001й раз вспомню картины из кф-мы про апокалипсис тудей
хитрые и ушлые янки (xyя) в той фильме сбросили на вьетнамцев не желающих своего счастья напалм
всё горит
люди джунгли
короче - армагедон
приди и смотри в общем
потом камера отьезжает всё дальше и дальше
и этого пожара вообще становится НЕ видно
та же самая ситуяйция и когда подлетаешь к москве
даже в т.н.европейской части ссср человеческая жизнь это УНИКАЛЬНОЕ явление когда имеешь наблюдать картину с высоты полёта птицы

Дык ты видел с самолета москву?
Я много лет рассказываю, какое над мск смоговое облако в хорошую сухую безоблачную погоду.
Но смотрим на форум.
Сколько человек ты видел своими глазами, желающих переехать в чистую деревню под посковом и вырастить там огурец?
Воооот.
Резговор начинаем именно с этого;)
Я в деревне если что сижу и помру здесь. В прекрасном, экологичном просторном доме. С млеком из под соседской коровы и яйками от соседских курей. С овощами и фруктами всеми моими.
Так что начинаем не с меня. А с кого то другого. Ты помница говорил, что к лопате только через твой труп, да? путин приди спаси и помилуй спустись с небес молят господа монахи афона - Страница 3 1048167893))))

Я конечно учился географии в советской школе и не в курсе как Псковская деревня может быть в Черногории или Цюрихе вам виднее,но вот в деревне своих предков я был,коров никто не держит ,молоко в пятерочки покупают ,кое у кого ещё есть куры,родник заброшен никому вода чистая не нужна ,пьют из колодца зато прямо в дом водичка течет,в 100 метрах от дома на заброшенной дороге в траву наступает след красный от земляники ,никто не собирает лень ,будете мне про деревню вытирать тут

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:
Галич пишет:

Дык ты видел с самолета москву?
Я много лет рассказываю, какое над мск смоговое облако в хорошую сухую безоблачную погоду.
Но смотрим на форум.
Сколько человек ты видел своими глазами, желающих переехать в чистую деревню под посковом и вырастить там огурец?
Воооот.
Резговор начинаем именно с этого;)
Я в деревне если что сижу и помру здесь. В прекрасном, экологичном просторном доме. С млеком из под соседской коровы и яйками от соседских курей. С овощами и фруктами всеми моими.
Так что начинаем не с меня. А с кого то другого. Ты помница говорил, что к лопате только через твой труп, да? путин приди спаси и помилуй спустись с небес молят господа монахи афона - Страница 3 1048167893))))

Я конечно учился географии в советской школе и не в курсе как Псковская деревня может быть в Черногории или Цюрихе вам виднее,но вот в деревне своих предков я был,коров никто не держит ,молоко в пятерочки покупают ,кое у кого ещё есть куры,родник заброшен никому вода чистая не нужна ,пьют из колодца зато прямо в дом водичка течет,в 100 метрах от дома на заброшенной дороге в траву наступает след красный от земляники ,никто не собирает лень ,будете мне про деревню вытирать тут
Дык в женеве и черногории у меня инвестиции. А дом с огородом в российской деревне;) и да, все, на что я гуляю где хочу - эт прямой результат того, что все хотят тыкать и биткойн. И жрать при этом как не в себя. И, чем дольше мне рассказывают, что вырастить жратвы не проблема, тем богаче я буду. Парадокс;)
П.С. Не знаю ничо и не ведаю про ваши палестины, но в моей деревне и на моей улице появились коровы в частном секторе. Сфотать банку? 65 рублей литр. ;)
Я за млеком в пятерочку не пойду. Убейте меня ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:именно
я накопал на 20ть жизней вперёд
но я тоже живу ну почти в деревне
по газону у меня ГУЛЯЮТ зайцы и у них светятся уши
я их кормлю корками от арбуза
а по ночам шумит прибой
И что это опровергает?
Только то, что отходы жизнедеяетельности чела уменьшились чтоль?
Нет. Просто ты нашел место, где их не сваливают и там прикупил себе хатку. Свезут их за тобой в алмазную шахту. Россияне готовые их за бусы вашим говнецом забить под завязку;)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я никогда и ничего не опровергаю и никому ничего не советую
я только констатирую факт того что крики и вопли об том что человечество засрало собою творение божие несколько через чур экзальтированы

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:я никогда и ничего не опровергаю и никому ничего не советую
я только констатирую что крики и вопли об том что человечество засрало собою творение божие несколько через чур экзальтированы
Канеш засрало. А то, что ты и я нашли себе хатки и смогли устроить свою жизнь так, что этот засер НАС с тобой лично не касается, ничего не доказывает и не опровергает. И то, что ты видишь с самолета пустыри не говорит ни разу о том, что они пригодны для жизни;)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я считаю что это говорит о том что каждый себе в состоянии устроить свою собственную жизнь в полном соответствии со своими собственными об этом представлении
и более того - именно так этот каждый это и устраивает

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:я считаю что это говорит о том что каждый себе в состоянии устроить свою собственную жизнь в полном соответствии со своими собственными об этом представлении
и более того - именно так этот каждый это и устраивает
думаю это не так

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну мало кто в состоянии признаться в том что то как он устроил свою собственную жизнь это и есть то как он это сам себе представлял
а я лично полагаю что именно так оно и есть
никто кроме тебя самого не даст тебе ни избавления ни правды ни свободы

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:ну мало кто в состоянии признаться в том что то как он устроил свою собственную жизнь это и есть то как он это сам себе представлял
а я лично полагаю что именно так оно и есть
никто кроме тебя самого не даст тебе ни избавления ни правды ни свободы
а в каком возрасте он это себе представлял?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну от рождения и до гроба
как то так

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:ну от рождения и до гроба
как то так
от рождения - рановато
у гроба - поздновато
ты уж определись, мил чилавек

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну а когда и откуда
кто ещё человеку делает его жизнь
пушкин? вряд ли
так что я так вижу
если не прав то простите

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

всё предопределено свыше

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

нужно только попытаться понять а что это значит на самом деле
где именно это свыше находится
и почему тем кто находится в этом свыше больше нечем заняться кроме как тобою

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

понять нельзя
нада просто следовать

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:я считаю что это говорит о том что каждый себе в состоянии устроить свою собственную жизнь в полном соответствии со своими собственными об этом представлении
и более того - именно так этот каждый это и устраивает
Отнюдь. Остановить нашу с тобой пастораль «римскому клубу» понадобится лет пять. Ты видел цифру трансграничного налога на газ-нефть, которую выкатил России Евросоюз? ;)
Нас придушить и переселить в человейник на базовый доход - не вопрос для них.
И полтора последних года тому подтверждение ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И самое смешное, что люди САМИ побегут бросать пластиковую бутылку в шахту алмазную, крутить педали на вело зимой в снег и отдавать последний рубь на полет на марс с безосом.
Дэмедж, точкин, из дан. И дэмедж этот в головах ;)
Либ Рассеюшка разорвет этот порочный круг эко-фашистов, затянув пояса на какое то время, либ нет. Позырим.

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
anw пишет:

Я конечно учился географии в советской школе и не в курсе как Псковская деревня может быть в Черногории или Цюрихе вам виднее,но вот в деревне своих предков я был,коров никто не держит ,молоко в пятерочки покупают ,кое у кого ещё есть куры,родник заброшен никому вода чистая не нужна ,пьют из колодца зато прямо в дом водичка течет,в 100 метрах от дома на заброшенной дороге в траву наступает след красный от земляники ,никто не собирает лень ,будете мне про деревню вытирать тут
Дык в женеве и черногории у меня инвестиции. А дом с огородом в российской деревне;) и да, все, на что я гуляю где хочу - эт прямой результат того, что все хотят тыкать и биткойн. И жрать при этом как не в себя. И, чем дольше мне рассказывают, что вырастить жратвы не проблема, тем богаче я буду. Парадокс;)
П.С. Не знаю ничо и не ведаю про ваши палестины, но в моей деревне и на моей улице  появились коровы в частном секторе. Сфотать банку? 65 рублей литр.  ;)
Я за млеком в пятерочку не пойду. Убейте меня ;)

Что же тут непонятного? Вся понятно,у нас у большинства сельских жителей инвестиции в Париже и Лондоне,я тоже был уверен в своих соседях в деревне которых знал с детства 10 детей ,коров куры овцы гуси утки пахали день и ночь коровы не возвращались в стойло ,все лето на свежей траве как и лошади,теперь в доме осталась одна вдова среднего сына и ее внуки приехали на лето,вызывает такси и в пятерочки все оттуда,ну огород конечно есть как на черноземье огурчики не посадить да а так в магазин и сериалы в тв

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:У нас пожилые люди, продившие свою жизнь в старых идеалах, что их дом - их крепость все нажили себе домишко, выплатили ипотеку и не спешат на тот свет. А молодым семьям жить негде, и чтобы их обеспечить надо строить новые дома. А остров у нас не резиновый(((((((((

Так вот как убедить стариков меняться с молодыми ,  чтобы молодые семьи жили в больщих домах, а старики - в маленьких квартирах? Это тоже ворос экологии и коммунизма, кстати. Как и вопрос патриархальности

Это какая-то неправильная дискуссия...

Они всю жизнь экономили, что бы на этот дом заработать.

Заработали, переехали, счастливы.

а тут им - а не переехать ли вам?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
отвечайте за себя лично, пожалуйста santa Есть такие кто еще может менять привычки. Я вот например завела себе тряпочную сумочку для магазина, и думаю не переехать ли мне в квартиру?

у нас есть возмождность в отдельный мешок собирать пластик.

Чтобы его не сжигали с остальным, а перерабатывали.

Но это ж надо будет все йогуртные стаканчики сначала МЫТЬ - тратить воду. Потом этот мешок где-то установить, пока он не наполнится...

Пока не решилась.

С пакетами у нас кардинально решили - теперь они не бесплатные. Народ живенько стал свои сумочки в супермаркет брать...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения