Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

довлатову стукануло 80т. неполживцам и тут удалось обосрать память собственного кумира. вот как с сахаровым у них вышел добрый образ сексуально озабоченного полоумного старикета. так и тут писатель вышел хуморящим придурком. а кстати может кто т

+6
Хрюн Моржов
Хитрый Хвост
EITotleben
_J0ker
джейн
capt
Участников: 10

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

о из филологов обозначить - что именно не давала проклятая совдэпия творить гению и что гений натворил вырвавшись из лап проклятой гэбни

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ни разу не читал. Не знаю уж к счастью или горю


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

как же так
ведь именно ради этого - чтобы россиянин мог свободно носить джинсы жувать жувачку и читать довлатова - уничтожали совсоюз и обустраивали "экономические" "реформы"
прикольно как википидия пишет

англоязычная - Internationally, he is one of the most popular Russian writers of the late 20th century.[1]

в русском языке этого пассажа нет но есть иное что потрясает не слабже - В августе 1978 года из-за преследования властей Довлатов эмигрировал из СССР и поселился в районе Форест-Хилс в Нью-Йорке
(курсив иной)

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:как же так
ведь именно ради этого - чтобы россиянин мог свободно носить джинсы жувать жувачку и читать довлатова - уничтожали совсоюз и обустраивали "экономические" "реформы"
прикольно как википидия пишет

англоязычная - Internationally, he is one of the most popular Russian writers of the late 20th century.[1]

в русском языке этого пассажа нет но есть иное что потрясает не слабже - В августе 1978 года из-за преследования властей Довлатов эмигрировал из СССР и поселился в районе Форест-Хилс в Нью-Йорке
(курсив иной)



Унистожили Сов. Власть те кто ее охранял и запрещал россиянину свободно носить джинсы жувать жувачку и читать довлатова - уничтожали совсоюз и обустраивали "экономические" "реформы". Наверное изъятых книг Довлатова и Солженицына начитались у себя в кабинетах за закрытыми дверями..


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну книги то сами по себе читать не грешно
как и писать
не в самих книгах дело
никто тебя не заставляет читать то что написал дурак или пошляк
и сам дурак не виноват в том что его писания были использованы пошляками в качестве отмычки
но я сколько не пытался так и не смог найти состав нетленки и понять чего именно довлатову не хватало в совсоюзе
джинсы и жувачка у него были
солженицына и булгакова он читал
если приглядеться то можно заметить что во всех неполживцах и в их художественных творениях бушует огонь нереализованных потребностей (именно потребностей а не возможностей)
где то к 50ти этот непокобелимый огонь перегорает и остаётся только шлак который потом другие неполживцы разбирают на цитаты и на повод чтобы воздуть следующее пламя

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:о из филологов обозначить - что именно не давала проклятая совдэпия творить гению и что гений натворил вырвавшись из лап проклятой гэбни


ты и тут отметился ..на довлатове. почему он уехал ? его не издовали в ссср , то есть абсолютно. в отличае от тебя у него были причины уехать. как бы не трагично сложилась его судьба ( рано умер ) ...все таки он стал одним из самым читаемым русскоязычным писателем . после набокова он был вторым кого напечатал журнал
The New Yorker, а ето означало признание ...и ето случилось при его жизни . его любят миллионы читателей ( я в том числе ) , как он писал ету волну емигразии, никто не писал.и о жизни ссср он писал ...так что россияне его полюбили, но его стали издавать только после перестройки. он не узнал что стал и на родине любимцем ...я когда читала его заливалась смехом и чувством благодарности к его таланту.
а тебе , бежензу от тов. гайдара , чем он не угодил? сабутыльник он был отличный )))

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

нюйокер признание
то есть самого довлатова ты не читала
я понял



Последний раз редактировалось: ... (Пн 6 Сен - 17:15), всего редактировалось 1 раз(а)

джейн

джейн
Гуру
Гуру

capt пишет:Ни разу не читал. Не знаю уж к счастью или горю

почитай его. очень рекомендую.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

всё чем сергей донатыч знаменит это тем как он удачно выехал из совсоюза как было прикольно написано в той википидии - "из за преследований властей"
мне просто любопытно как можно покинуть мордор по причине преследований там гестапо
это так потешно
и так умилительно
да
потом конечно колорит колбасной эмиграции
и хумор который может понять только такой же интеллектуал
который не дано понять людям имеющим профессию и работу
в общем это такой азохенвей прошедшего столетия

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

но спич то мой был не столько про творчество самого данатыча (хотя иб йом тоже) сколько про то как потешно тудейный неполжив отметил юбилей
всё что про данатыча сумели вспомнить это то что он был хумористом
ну что то типа петросяна иди жванецкого

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:всё чем сергей донатыч знаменит это тем как он удачно выехал из совсоюза как было прикольно написано в той википидии - "из за преследований властей"
мне просто любопытно как можно покинуть мордор по причине преследований там гестапо
это так потешно
и так умилительно
да
потом конечно колорит колбасной эмиграции
и хумор который может понять только такой же интеллектуал
который не дано понять людям имеющим профессию и работу
в общем это такой азохенвей прошедшего столетия


много буков, мало смысла. читай его книги и поймеш почему ...все. ты случайно не служил в сигуранце ? мыслиш как они )))
все, мне некогда сегодня. из за довлатова влезла в форум.
а я ночю ..где то в 4 часа проснулась пописат ....заглянула в форум .....а ты шпариш свои умозаключительные посты ...в 4 ночи. графаман чертов )).

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну вот видишь душа моя вспрыснул тебе адреналинчику
поднял полиморсос

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:но спич то мой был не столько про творчество самого данатыча (хотя иб йом тоже) сколько про то как потешно тудейный неполжив отметил юбилей
всё что про данатыча сумели вспомнить это то что он был хумористом
ну что то типа петросяна иди жванецкого

он не был юмористом , он был человеком который видел мир в его карикатурном величие ))) и не принимал его очень серозно, по причине его нестабильности и игры промысла.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я это всё читал а недавно попробовал открыть и прочитать первую строку -
В ОВИРе эта сука мне и говорит:
— Каждому отъезжающему полагается три чемодана.

я зевнул и закрыл
панимаишь душа моя меня совершенно не волнуют проблемы выезда через овир
я ж говорю - петросян шифрин жванецкий
только для них хумором могут быть перепетии отьезда через зёпу

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:я это всё читал а недавно попробовал открыть и прочитать первую строку -
В ОВИРе эта сука мне и говорит:
— Каждому отъезжающему полагается три чемодана.

я зевнул и закрыл
панимаишь душа моя меня совершенно не волнуют проблемы выезда через овир
я ж говорю - петросян шифрин жванецкий
только для них хумором могут быть перепетии отьезда через зёпу


тебя бы он читал запоем )))))

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:та на здоровье

точкин , а тебе какой колбасы не хватало и как ты умудрился получить высшее обр . в СССР ,побыть в комсомоле , партии и не знать, по твоим словам состава политбюро и сдриснуть в США ? Пи@деть когда перестанешь ?  Ты случаем не это оборотень из КГБ . Много вас разваливших СССР продались теперь ностальгирует по былой власти . Так ненадо было за жвачку продаваться


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в партии не был
политустройство совдэпии мне было пох
я не политустройство учил а интегралы
поэтому я теперь в омерице а герагреф в россии
колбаса чтобы ты был в курсе этого дела в олобаме - херовая
гораздо херовее чем она была даже в совдэпии
не говоря уже про тудейную россию

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:в партии не был
политустройство совдэпии мне было пох
я не политустройство учил а интегралы
поэтому я теперь в омерице а герагреф в россии
колбаса чтобы ты был в курсе этого дела в олобаме - херовая
гораздо херовее чем она была даже в совдэпии
не говоря уже про тудейную россию

Точкин , дураков на форуме нет. Всем известно , что не будучи в комсрмоле (в СССР) тебя бы и близко не подпустили к высшему образованию, а закончив обязательно должен был бы быть в КПСС потому как человек получивший диплом автоматически становился офицером, нач. цеха , пред колхоза , кароч руководителем , а руководство доверялось только членам КПСС и не прикривай свою жопу грефом . Ну а то что ты разчарован в штатовской колбасе мое тебе соболезнование, свою надо было беречь , а не предавать за жвачку сов . власть .


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ты в каком то другом эсесесере жил
я никогда в партии не был
с дипломом ты не становился никем автоматически
ну если у тебя только диплом заборостроительного техникума
тут не скажу
не знаю
может тебя конечно в гебе с последнего курса взяли
тады конечно это другая судьба
тут и партия и клятва на крови
а что ж ты тогда продал свою клятву за конфетку сникерс
тогда уж ешь ту колбасу что заработал

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:как же так
ведь именно ради этого - чтобы россиянин мог свободно носить джинсы жувать жувачку и читать довлатова - уничтожали совсоюз и обустраивали "экономические" "реформы"
прикольно как википидия пишет

англоязычная - Internationally, he is one of the most popular Russian writers of the late 20th century.[1]

в русском языке этого пассажа нет но есть иное что потрясает не слабже - В августе 1978 года из-за преследования властей Довлатов эмигрировал из СССР и поселился в районе Форест-Хилс в Нью-Йорке
(курсив иной)

Ну он там сам се6я реально вые6ал в мозг, после того как жена дриснула в США.
Сверхсенсорик, что поделаешь.
Литература Довлатова это сплошные наблюдения, достаточно тонкие надо сказать... до кого не доходит - ну там видимо его нетдовлатову стукануло 80т. неполживцам и тут удалось обосрать память собственного кумира. вот как с сахаровым у них вышел добрый образ сексуально озабоченного полоумного старикета. так и тут писатель вышел хуморящим придурком. а кстати может кто т 1048167893

К политике и идеологии сам Довлатов никаким боком, он такое на себя не брал ни разу.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хрюн Моржов пишет:
... пишет:в партии не был
политустройство совдэпии мне было пох
я не политустройство учил а интегралы
поэтому я теперь в омерице а герагреф в россии
колбаса чтобы ты был в курсе этого дела в олобаме - херовая
гораздо херовее чем она была даже в совдэпии
не говоря уже про тудейную россию

Точкин , дураков на форуме нет.  Всем известно , что не будучи в комсрмоле (в СССР) тебя бы и близко не подпустили к высшему образованию, а закончив обязательно должен был бы быть в КПСС потому как человек получивший диплом автоматически становился офицером, нач. цеха , пред колхоза , кароч руководителем , а руководство доверялось только членам КПСС и не прикривай свою жопу грефом . Ну а то что ты разчарован в штатовской колбасе мое тебе соболезнование, свою надо было беречь , а не предавать за жвачку  сов . власть .

Хера се, какой степени тупости провокация... Хрюн,в каком полку служили?
Я же сейчас по картотеке то посмотрю...довлатову стукануло 80т. неполживцам и тут удалось обосрать память собственного кумира. вот как с сахаровым у них вышел добрый образ сексуально озабоченного полоумного старикета. так и тут писатель вышел хуморящим придурком. а кстати может кто т 1048167893

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:ты в каком то другом эсесесере жил
я никогда в партии не был
с дипломом ты не становился никем автоматически
ну если у тебя только диплом заборостроительного техникума
тут не скажу
не знаю
может тебя конечно в гебе с последнего курса взяли
тады конечно это другая судьба
тут и партия и клятва на крови
а что ж ты тогда продал свою клятву за конфетку сникерс
тогда уж ешь ту колбасу что заработал

Я тебя понял. жизнь твоя не удалась в американщине , колбаса херовая и пишут не про тебя а про Довлатова довлатову стукануло 80т. неполживцам и тут удалось обосрать память собственного кумира. вот как с сахаровым у них вышел добрый образ сексуально озабоченного полоумного старикета. так и тут писатель вышел хуморящим придурком. а кстати может кто т 2706675327


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

понятно
то есть половина биографии брехня и все преследования кегебе сводились к тому что было не с чего кушать по причине хронического тунеядства
тонкость его замечаний я бы мог записать только по разделу особенностей непростой еврейской жизни
ну я ж не еврей
мне простительно не только не разбираться в таких тонкостях но даже и не интересоваться ими

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хрюн Моржов пишет:
... пишет:ты в каком то другом эсесесере жил
я никогда в партии не был
с дипломом ты не становился никем автоматически
ну если у тебя только диплом заборостроительного техникума
тут не скажу
не знаю
может тебя конечно в гебе с последнего курса взяли
тады конечно это другая судьба
тут и партия и клятва на крови
а что ж ты тогда продал свою клятву за конфетку сникерс
тогда уж ешь ту колбасу что заработал

Я тебя понял. жизнь твоя не удалась в американщине , колбаса херовая и пишут не про тебя а про Довлатова довлатову стукануло 80т. неполживцам и тут удалось обосрать память собственного кумира. вот как с сахаровым у них вышел добрый образ сексуально озабоченного полоумного старикета. так и тут писатель вышел хуморящим придурком. а кстати может кто т 2706675327

причём тут моя жизнь
тем более в омериканщине
с чего вдруг такой пронзывающий могильным ужасом душу вывод



Последний раз редактировалось: ... (Пн 6 Сен - 19:30), всего редактировалось 1 раз(а)

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

_J0ker пишет:
Хрюн Моржов пишет:

Точкин , дураков на форуме нет.  Всем известно , что не будучи в комсрмоле (в СССР) тебя бы и близко не подпустили к высшему образованию, а закончив обязательно должен был бы быть в КПСС потому как человек получивший диплом автоматически становился офицером, нач. цеха , пред колхоза , кароч руководителем , а руководство доверялось только членам КПСС и не прикривай свою жопу грефом . Ну а то что ты разчарован в штатовской колбасе мое тебе соболезнование, свою надо было беречь , а не предавать за жвачку  сов . власть .

Хера се, какой степени тупости провокация... Хрюн,в каком полку служили?
Я же сейчас по картотеке то посмотрю...довлатову стукануло 80т. неполживцам и тут удалось обосрать память собственного кумира. вот как с сахаровым у них вышел добрый образ сексуально озабоченного полоумного старикета. так и тут писатель вышел хуморящим придурком. а кстати может кто т 1048167893


Пункт -1! Хрюн никогда не врет
Пункт-2! Если Хрюн врет смотри пункт первый


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кто же это у нас такой борзый, молодой(тупой соответственно) но уверенный в себе(очевидно есть причины для уверенности в себе) юморист...

Ага!

Е6ать... одно слово - е6ать!довлатову стукануло 80т. неполживцам и тут удалось обосрать память собственного кумира. вот как с сахаровым у них вышел добрый образ сексуально озабоченного полоумного старикета. так и тут писатель вышел хуморящим придурком. а кстати может кто т 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хрюн Моржов пишет:
... пишет:в партии не был
политустройство совдэпии мне было пох
я не политустройство учил а интегралы
поэтому я теперь в омерице а герагреф в россии
колбаса чтобы ты был в курсе этого дела в олобаме - херовая
гораздо херовее чем она была даже в совдэпии
не говоря уже про тудейную россию

Точкин , дураков на форуме нет.  Всем известно , что не будучи в комсрмоле (в СССР) тебя бы и близко не подпустили к высшему образованию, а закончив обязательно должен был бы быть в КПСС потому как человек получивший диплом автоматически становился офицером, нач. цеха , пред колхоза , кароч руководителем , а руководство доверялось только членам КПСС и не прикривай свою жопу грефом . Ну а то что ты разчарован в штатовской колбасе мое тебе соболезнование, свою надо было беречь , а не предавать за жвачку  сов . власть .
Хуяссе. Пuздuт в каждом слове. Кстати, уроки на завтра сделало, школоло?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения