Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+23
Pion
capt
формат
ArizonaWeird
UA-RU
C-Nemo
империалист
yve
Галич
Глазенап©
Хитрый Хвост
Мужык с Балалайкой
123
ocean
генерал Чарнота
...
Юлия Цезарь
Bastet
CAP
джейн
EITotleben
_J0ker
Сова
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 34]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
Галич пишет:
Песков сертификат купил наверняка)))))
Я те больше скажу. Жена моего свекра верная собянинца с медалями от оленя во всю грудь не вакцинирована и вакцинировацца не собирается. И свекру не дает на прививку сходить.
Папуасы, чо))))
Мелких в поликлинику жена повезла, у нас до 3 дней можно по ватсапу дома оставлять больше 3х пи3довай за выпиской, без справки не пустят.
Народу тьма. Все чихают, кашляют. Час отстояли в очереди. Выходит дежурная врачиха: я до 14, а второй смены не будет, всем спасибо, чмоке-чмоке всем в этом чяте.. Кто-то нарыл, что можно через регистратуру в обычном порядке к врачу своему. Отстояли там 40 минут, попали к нашей. Какой рпц-тест, я с вас умоляю: Наташ, ну ты же всё знаешь, лечим симптоматику, вот тебе выписка на следующий понедельник, больше не приходите, нех тут шарахаться, у нас тут завал
Пик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893

Ааа, спросила только: запахи чувствуете? Мои кивают: чувствуем-чувствуем, а сопли в разные стороны в районе коленей болтаются(ну образно, на самом деле нет, но носы забиты)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
capt пишет:⚡Путин рассказал, что в его окружении возникают проблемы с заболеваемостью коронавирусом, не исключил, что ему самому скоро придется уйти на карантин
Песков сертификат купил наверняка)))))

Ну чё сразу купил-то? Навка подарила Пик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893)))))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мы сгоняли на Juckerhof, погуляли, посмотрели экспозицию,
пообедали и прикупили голубых тыкв.
Кстати, рекомендую тем, у кого мужья антиваксеры.
Куаркод нужен только в том случае, если обедать внутри ресторана.
Но кто же будет обедать внутри, если весь ресторан под открытым небом.

Пик эпидемии впереди - Страница 5 3b08ec10

Пик эпидемии впереди - Страница 5 2ccb1f10
Пик эпидемии впереди - Страница 5 735e1210

Просьба не квотить ( уберу через пару минут)Пик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893



Последний раз редактировалось: Сова (Пн 13 Сен - 17:33), всего редактировалось 2 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:И я сгоняла везде, где только могла.
Сейчас всех расстрою. Долго слушала свою аптекаршу и начальницу тест центра по совместительству.
Вакцинированные ВСЕМИ типами вакцин могут являться носителями вируса.
И она уже натестила и пребывает в тихом офигении.)))

А за каким фигом они тестируют привитых? Они сами приходят? Или у них симптомы?
Симптомы.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:И я сгоняла везде, где только могла.
Сейчас всех расстрою. Долго слушала свою аптекаршу и начальницу тест центра по совместительству.
Вакцинированные ВСЕМИ типами вакцин могут являться носителями вируса.
И она уже натестила и пребывает в тихом офигении.)))

А чем она тестит?
Мы впереди планеты, Сов.
Если симптомы, то пцр только.
Если просто провериться, то антиженик (антиген по вашему) и уже даж есть слюни.
Если антиженик положительный, то обязоном пцр проверяют.
Слюнявый тест за деньги. 47 франов.

Девченки, не вру. Не сойти мне с этого места. Пик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893
Я чисто вас предупредить. Мало ль что.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ой сладкий дитеныш.
Ттт.
Выздоровела?
У меня тыкв - бахча. Буду снимать с грядки - фотну.

У меня тож есть фотка.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
Сова пишет:
А чем она тестит?
Мы впереди планеты, Сов.
Если симптомы, то пцр только.
Если просто провериться, то антиженик (антиген по вашему) и уже даж есть слюни.
Если антиженик положительный, то обязоном пцр проверяют.
Слюнявый тест за деньги. 47 франов.

Девченки, не вру. Не сойти мне с этого места. Пик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893
Я чисто вас предупредить. Мало ль что.

Гонцу принесшему плохую весть - сечь голову Пик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

У нас завсегда на вашу тыкву имеетца ковидчица с букетом.
А вот!

Пик эпидемии впереди - Страница 5 D9c5f910

Сова, Miss Johns и Bastet поставили лайк

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Совушка, какая девочка хорошая Пик эпидемии впереди - Страница 5 2742255918 Пик эпидемии впереди - Страница 5 783585711 !!!!!! обажаю всякие декоративные тыквы. Прошлой осеню в ботаническом саду у нас была выставка тыКв ....пир для глаз.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Девочка с перчиком !!! красотка . Большая уже .... Пик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893

Галич поставил(а) лайк

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
А чем она тестит?
Мы впереди планеты, Сов.
Если симптомы, то пцр только.
Если просто провериться, то антиженик (антиген по вашему) и уже даж есть слюни.
Если антиженик положительный, то обязоном пцр проверяют.
Слюнявый тест за деньги. 47 франов.

Девченки, не вру. Не сойти мне с этого места. Пик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893
Я чисто вас предупредить. Мало ль что.
Я просто слабо представляю, как в аптеке можно организовать ПЦР-тест,
если хорошее автоматизорованное оборудование и персонал к нему стоят, как вся аптека.

Ну а тестирование школьников и должно было провалиться.
Если каждый сполоснет горло и плюнет в общую бадью, то представляю какое там разведение вируса (если он есть) в большом объеме, т.е. нужно как-то усилить чувствительность метода,  тогда можно намерять что угодно.)))
Так понимаю, они деньги осваивают.)))
Ну че, пусть «пилят».



Последний раз редактировалось: Сова (Пн 13 Сен - 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:Ой сладкий дитеныш.
Ттт.
Выздоровела?
У меня тыкв - бахча. Буду снимать с грядки - фотну.

У меня тож есть фотка.
Да, спасибо!
У меня от этих нескончаемых дождей все сгнило, даже любимая тыква.
Только огурцы остались.
Поэтому погнали за тыквой.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

джейн пишет:Совушка, какая девочка хорошая  Пик эпидемии впереди - Страница 5 2742255918  Пик эпидемии впереди - Страница 5 783585711 !!!!!! обажаю всякие декоративные тыквы. Прошлой осеню в ботаническом саду у нас была выставка тыКв ....пир для глаз.

Спасибо, Джейн!Пик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Хороши красотки)! Хоть успела глянуть)
Тыквы! Надо тоже сгонять! У меня нет сада, но я все лето гоняла тлю со своих растений на террасе. Это ж пипец какой-то этим летом. Причем только у меня, у соседей все хорошо.
Глянула, у нас в округе поотменяли тыквенные фесты.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:Хороши красотки)! Хоть успела глянуть)
Тыквы! Надо тоже сгонять! У меня нет сада, но я все лето гоняла тлю со своих растений на террасе. Это ж пипец какой-то этим летом. Причем только у меня, у соседей все хорошо.
Глянула, у нас в округе поотменяли тыквенные фесты.

Да, сгоняй с мужем на романтический обед или ужин у озера.Пик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Что вы с этими тыквами делаете??? С детства ненавижу.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Мы впереди планеты, Сов.
Если симптомы, то пцр только.
Если просто провериться, то антиженик (антиген по вашему) и уже даж есть слюни.
Если антиженик положительный, то обязоном пцр проверяют.
Слюнявый тест за деньги. 47 франов.

Девченки, не вру. Не сойти мне с этого места. Пик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893
Я чисто вас предупредить. Мало ль что.
Я просто слабо представляю, как в аптеке можно организовать ПЦР-тест,
если хорошее автоматизорованное оборудование и персонал к нему стоят, как вся аптека.

Ну а тестирование школьников и должно было провалиться.
Если каждый сполоснет горло и плюнет в общую бадью, то представляю какое там разведение вируса (если он есть) в большом объеме, т.е. нужно как-то усилить чувствительность метода,  тогда можно намерять что угодно.)))
Так понимаю, они деньги осваивают.)))
Ну че, пусть «пилят».

У нас при аптеках организовано все хорошо. Лучше, чем то, что я видела в вагончике. Отдельный вход, отдельный выход, внутри на морде маска. Хотяб ты чихаешь в тряпку.
Ни передо мной ни за мной никого.
Пцр ессна отправляют в лабы.
Слюни в пробирку плюешь и эту пробирку запаковывают и дальше не понимаю, чо с ней делают. Мне не хотелось 47 фр платить просто так.


Кароч, не хочу и не буду ничо говорить. На мой взгляд осваивают деньги везде и все. Эт и ежу понятно. Мне главное, чтоб пока я сдаю не стояло толпы негро-арабской.
Иллюзий, как ты понимаешь, у меня нет никаких. Тем более я видела гемотест в россии с ультрафиолет лампами, несколькими комнатами и ИДЕАЛЬНОЙ чистотой.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:Что вы с этими тыквами делаете??? С детства ненавижу.
Я в духовку кладу с чесноком, розмарином и оливковым маслом.
Еще лосось, тыква, сливки лимон на сковородке и это соус для спагетти, еще суп.
Но я могу пережить без тыквы.
Муж требует, что на огороде было.)))))

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Пропустила пост Совы:( с дочей. Аня красавица, как мне нравится, когда красиво очерченные природой брови над большими светлыми глазами.

Галич поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
capt пишет:
Мелких в поликлинику жена повезла, у нас до 3 дней можно по ватсапу дома оставлять больше 3х пи3довай за выпиской, без справки не пустят.
Народу тьма. Все чихают, кашляют. Час отстояли в очереди. Выходит дежурная врачиха: я до 14, а второй смены не будет, всем спасибо, чмоке-чмоке всем в этом чяте.. Кто-то нарыл, что можно через регистратуру в обычном порядке к врачу своему. Отстояли там 40 минут, попали к нашей. Какой рпц-тест, я с вас умоляю: Наташ, ну ты же всё знаешь, лечим симптоматику, вот тебе выписка на следующий понедельник, больше не приходите, нех тут шарахаться, у нас тут завал
Пик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893

Ааа, спросила только: запахи чувствуете? Мои кивают: чувствуем-чувствуем, а сопли в разные стороны в районе коленей болтаются(ну образно, на самом деле нет, но носы забиты)

А чо, весело у вас.
У меня на дурака училки появились в тлф сегодня.
Ой, а где Аня? Если вы сделаете тесты и они чистые, то пусть приходит.
В Караганде! Оч хотелось мне им ответить.
Хотела написать, что ищу надежное место, где справку купить недорого, но передумала.)))))))

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

У нас был сегодня самый лучший день в году, праздник местный , кнабеншиессен. Родители имеют выходной, а школьники учатся. И родители скрывают от детей, что не работаютПик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893. Это только Раз в году. Но на сто потратила я - на лес и заготовку яблок. Пекла два протвиня,компот варила.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:Пропустила пост Совы:( с дочей. Аня красавица, как мне нравится, когда красиво очерченные природой брови над большими светлыми глазами.
Спасибо, джонс.
Мне идея с перчиками понравилась.
Папаша с рынка притащил и моя прям в восторге.
Поставила в вазу.
Грит будем наши также связывать.)))))

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Miss Johns пишет:У нас был сегодня самый лучший день в году, праздник местный , кнабеншиессен. Родители имеют выходной, а школьники учатся. И родители скрывают от детей, что не работаютПик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893. Это только Раз в году.  Но на сто потратила я - на лес и заготовку яблок. Пекла два протвиня,компот варила.

Кошмар какой.
Нет предела человеческой низости Пик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Сова пишет:
Я просто слабо представляю, как в аптеке можно организовать ПЦР-тест,
если хорошее автоматизорованное оборудование и персонал к нему стоят, как вся аптека.

Ну а тестирование школьников и должно было провалиться.
Если каждый сполоснет горло и плюнет в общую бадью, то представляю какое там разведение вируса (если он есть) в большом объеме, т.е. нужно как-то усилить чувствительность метода,  тогда можно намерять что угодно.)))
Так понимаю, они деньги осваивают.)))
Ну че, пусть «пилят».

У нас при аптеках организовано все хорошо. Лучше, чем то, что я видела в вагончике. Отдельный вход, отдельный выход, внутри на морде маска. Хотяб ты чихаешь в тряпку.
Ни передо мной ни за мной никого.
Пцр ессна отправляют в лабы.
Слюни в пробирку плюешь и эту пробирку запаковывают и дальше не понимаю, чо с ней делают. Мне не хотелось 47 фр платить просто так.


Кароч, не хочу и не буду ничо говорить. На мой взгляд осваивают деньги везде и все. Эт и ежу понятно. Мне главное, чтоб пока я сдаю не стояло толпы негро-арабской.
Иллюзий, как ты понимаешь, у меня нет никаких. Тем более я видела гемотест в россии с ультрафиолет лампами, несколькими комнатами и ИДЕАЛЬНОЙ чистотой.

Галич, ты заплатила за антиген тест дочери?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:У нас был сегодня самый лучший день в году, праздник местный , кнабеншиессен. Родители имеют выходной, а школьники учатся. И родители скрывают от детей, что не работаютПик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893. Это только Раз в году.  Но на сто потратила я - на лес и заготовку яблок. Пекла два протвиня,компот варила.
Я еще яблоки не снимала. Только грушевое варенье сварила.
Мои за 10 лет похода на рынок свели знакомство с турком и он нам за симв три копейки сгружает хренову тучу фруктов.
По поводу «лес» у меня есть видюха, как моя дома уже в костюме репетирует сцену 12 месяцев, когда подлая мачеха с дочкой отправляют несчастную Настеньку которая бедолага олько что с хворостом из лесу приперлась продрогшая, за подснежниками в лес в бурю и метель.
Так вот на слове «лес» у меня сразу хамская рожа моей дочери.)))))
Если радикал заработает - сгружу. Смешно и в тему.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
Галич пишет:

У нас при аптеках организовано все хорошо. Лучше, чем то, что я видела в вагончике. Отдельный вход, отдельный выход, внутри на морде маска. Хотяб ты чихаешь в тряпку.
Ни передо мной ни за мной никого.
Пцр ессна отправляют в лабы.
Слюни в пробирку плюешь и эту пробирку запаковывают и дальше не понимаю, чо с ней делают. Мне не хотелось 47 фр платить просто так.


Кароч, не хочу и не буду ничо говорить. На мой взгляд осваивают деньги везде и все. Эт и ежу понятно. Мне главное, чтоб пока я сдаю не стояло толпы негро-арабской.
Иллюзий, как ты понимаешь, у меня нет никаких. Тем более я видела гемотест в россии с ультрафиолет лампами, несколькими комнатами и ИДЕАЛЬНОЙ чистотой.

Галич, ты заплатила за антиген тест дочери?
Неа.
Сливаю инфу только вам от моей аптекарши.
Тесты останутся бесплатно, если ей верить. Платно только пцр для путешествий.
«Гуляют усе!!!!» (с)

Счастье вдруг
В тишине
Постучалось в двери)))))

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

А, значит я не то поняла, сорри). Детям до 16 лет и после 1 октября бесплатно останется.

Adjustment to the national strategy On 25 August 2021 the Swiss Federal Council decided to adjust the national testing strategy. The following still applies: Anyone with symptoms or close contact with a confirmed case should be tested as a matter of urgency. In this case the federal government will cover the costs of the test. The federal government continues to recommend and fund repeat tests in educational, training and healthcare institutions, as well as in companies. In healthcare institutions: zo protect people at high risk, repeat tests for staff, patients and residents will be introduced or continued. In schools, universities and childcare facilities: to help normalise teaching, school life and care, and to nip outbreaks of infection in the bud, repeat tests will be continued. Repeat tests in companies continue to be encouraged. From 1 October 2021 the following applies: The federal government will no longer pay for rapid antigen tests for asymptomatic people (e.g. for a test certificate). There are exceptions for: - Children and young people under age 16 - People who cannot be vaccinated on medical grounds (medical certificate required) - People visiting healthcare institutions (no Covid test certificate issued) Tests for symptomatic people and those who have had close contact with an infected person, and confirmatory PCR tests, will basically no longer lead to a Covid certificate Self-tests will basically no longer be covered by the federal government The documents on the FOPH website will be adapted in line with the decisions in the next one or two weeks. пишет:

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

До 12 и слюни бесплатно.
Слюни платно только от 12.
Ужас, Бась, что Россия требует ПЦР а он от 150.
И потом еще 2, если не Спутник. Антиген китайский они не принимают.
Так что бди там и перепроверяй все 100 раз.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

capt пишет:Что вы с этими тыквами делаете??? С детства ненавижу.

Да ты что?
Вы просто не умеете тыкву готовить.)
Варю тыквенный суп, запекаю в духовке, пеку тыквенный пирог,
ну и в соус из лосося тоже чуть-чуть добавляю.Пик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Еще тыквенные оладушки, но долго и морочно. Надо б сделать. Я хоть наконец в субботу дрожжевых напекла, пышных.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения