Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+23
Pion
capt
формат
ArizonaWeird
UA-RU
C-Nemo
империалист
yve
Галич
Глазенап©
Хитрый Хвост
Мужык с Балалайкой
123
ocean
генерал Чарнота
...
Юлия Цезарь
Bastet
CAP
джейн
EITotleben
_J0ker
Сова
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 34]

91Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 8:06 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
ocean пишет:албанцы вносят свою лепту тем, что не только ездят, но и встречаются там с 200-300 толпой родственников.

Наши зато "прокатываются по Франции"... "объезжают побережье..,"

Понятно, что с соблюдением (наскоько это возможно!!!) мер безопасности.

Но ведь катаются...

океаш, ты не задумывалась почему правительства не запрещают передвижение насовсем? Ну взяли бы и запретили всем куда-либо ездить и продлили лок-даун навсегда, и дело в шляпе. Никакого ковида, все здоровы, сидят дома, никуда неходят... Пик эпидемии впереди - Страница 4 520455885

Потому что им плевать на здоровье овец, овцы должны давать шерсть, а все эти передвижения в итоге выливаются в налоги.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

92Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 8:10 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:Юля, мы тут, в Швейцарии, находимся на пересечении европейских дорог.

Средиземье - как писал Толкиен.

Через нас все едут с севера на юг, с запада на восток и обратно все равно.


да кто через вас едет-то? по вашим горам только на лошади проедешь. Как авиационный хаб вы вообще никакие.
Едут через Франкфурт все. В Париже много пересадок самолетных, в Мадриде.

И причем тут мой вопрос? Почему не запретить передвижение , чтобы побороть ковид? Только по экономическим причинам?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич поставил(а) лайк

93Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 8:11 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

capt пишет:
Юлия Цезарь пишет:

океаш, ты не задумывалась почему правительства не запрещают передвижение насовсем? Ну взяли бы и запретили всем куда-либо ездить и продлили лок-даун навсегда, и дело в шляпе. Никакого ковида, все здоровы, сидят дома, никуда неходят... Пик эпидемии впереди - Страница 4 520455885

Потому что им плевать на здоровье овец, овцы должны давать шерсть, а все эти передвижения в итоге выливаются в налоги.

Садись капт, неправильный ответ Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

94Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 8:12 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Я жду 17 сентября. Когда там бундесрат что-то новое родит может быть в плане границ и передвижений. Потом, если ситуация позволит, хочу покупать билеты в Россию. Хоть на осенние что ли слетать.
Муж вакцинироваться так и не хочет. Он не против вакцинации как таковой, но против актуально допущенных в данное время вакцин. Ждёт, когда что-то другое допустится).

95Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 8:14 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
capt пишет:
Потому что им плевать на здоровье овец, овцы должны давать шерсть, а все эти передвижения в итоге выливаются в налоги.

Садись капт, неправильный ответ Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893
Ваше мнение важно для нас.
Держи нас в курсе, пиши на почту Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

96Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 8:24 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич, ты какую-то особенную кружку вроде показать обещалаПик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893 ?

97Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 8:30 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Я не плачу.
И не плакала никогда.

да я тоже не упрекаю.

Так... на вид ставлю..разве что Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893

Будет, как будет.

Не надо ставить на вид.
Современность ковидная такова, что все, что не запрещено, то разрешено.
Соблюдаешь все правила анти-ковидные? Если да, то хоть улетйся, обвстречайся, обплавайся и обныряйся.
Даж разговаривать не о чем.
Мы можем чертыхаться, но не вбивая кол между и так разодранными в разные стороны людьми.
О чем и говорят нам много президент нашей с тобой конфедерации и министр юриспруденции.

Надо научиться свое негодование по поводу поведения других научиться засовывать куда подальше. Закон сейчас над нами. Какой есть, такой и соблюдаем. А чо ты или вася думают о том, что в рамках этого закона и кого то больше возможностей, а у кого то меньше, то се ля ви. Так было, так есть и так будет всегда.

98Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 8:31 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:Галич, ты какую-то особенную кружку вроде показать обещалаПик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893 ?
Ай точно. Кружка с партитурой бетховена до малейшего знака при ключе.

99Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 8:36 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Пик эпидемии впереди - Страница 4 5d936610
Моя партитуры так учит.
Английская коллекция музыкальных кружек мэйкинг мьюзик.
Это я к тому, что на ваши образовательные биологические кружки у нас завсегда готов ответ. Играет в это время на столе))))

Bastet поставил(а) лайк

100Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 8:41 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

да просто для выживания человечества оказывается необходим обмен микрофлорой. Сколько дома не сиди, а выйти придется. Пока мы дома, вирус ждет. Как вышли - он тут как тут. Причем не только этот вирус, но и все остальные. У нас пишут, что ожидается больше чем обычный уровень заболеваемости обычным гриппом идругими вирусными инфекциями, после значительного снижения в последний год из-за локдауна.

Лок -даун как мера ограничения пиковых состояний эпидемий - да, а как мера по борьбе с вирусом - нет) Для того, чтобы сгладить пики и выйти на какой-то удобо-варимый управляемый уровень надо лок-дауны чередовать с периодами расслабления ограничений и да, разрещать людям обмениваться этими самыми вирусами и микробами, чтобы в итоге все не оказались семьями Лыковых из лесу.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

101Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 8:41 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:Почти все форумчане куда-то летом съездили, поучаствовали так сказать, в распространении Ковида.

А теперь тут об ограничениях плачут.

Пик эпидемии впереди - Страница 4 299316156

Что-то я не припомню, чтобы кто-то из съездивших заболел, т.е. поучаствовал в распространении.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

102Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 8:43 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

capt пишет:
ocean пишет:Почти все форумчане куда-то летом съездили, поучаствовали так сказать, в распространении Ковида.

А теперь тут об ограничениях плачут.

Пик эпидемии впереди - Страница 4 299316156
+1
И эти люди запрещают нам ковырять в носу Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893

К тебе тот же вопрос. Пик эпидемии впереди - Страница 4 1485540604


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

103Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 8:45 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Спасибо) Я вообще кружкоколлекционер. В 99% случаев привожу (привозила Пик эпидемии впереди - Страница 4 1f62a ) из путешествий, уже ставить-вешать некуда. Но вот такие научные кружки понравились просто так. Нашла сайт, где их очень много разных и заказала пару дней назад и такую эволюционную:

Пик эпидемии впереди - Страница 4 2828_010

Пик эпидемии впереди - Страница 4 2827_010


Младшенькому из-за его увлечения динозаврами. ))) На немецком которая.

Галич поставил(а) лайк

104Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 9:06 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

У нас дома тож разные занятные кружки из всех стран и континентов, но в итоге самые любимые музыкальные и балетные и они почему т бьются.(((( причем бьются много.

У нас в каруже был оч классный магазин кружек. Прям потрясающий. Надо сьездить и восполнить. Если не закрылся канеш после пандемии.

105Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 9:09 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
ocean пишет:Почти все форумчане куда-то летом съездили, поучаствовали так сказать, в распространении Ковида.

А теперь тут об ограничениях плачут.

Пик эпидемии впереди - Страница 4 299316156

Что-то я не припомню, чтобы кто-то из съездивших заболел, т.е. поучаствовал в распространении.
Из смешного.
Соседи вчера в окошко кричали, чтоб я шла в офсп и трясла перед рожей одновременно аньку и спутник.
Типа спутник работает. Пусть тебя признают)
Я им кричу: мне не надо меня. Пусть признают Спутник глобалисты хреновы)))))
Соседи русофобы кста.

Пандемия вошла в какую то ржачную фазу. Мне нравится.
Честно. Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893

106Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 9:11 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Так, я поехала пытаться получить разрешение на водружение ребенка в класс.
Кто там волнуется за заразу, то я на индивид трансп срецтве и знаю как себя вести чтоб никто не заболел))))

107Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 9:22 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Я так вообще не переживаю за «закручивание гаек».Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893
В этом плане мне даже легче билеты в театр брать или ещё куда.
Ещё в фитнес-клубах сейчас все без масок и куча мужиков, которые сЦутся привиться, пусть дома сидят, свободнее будет.)))
Вчера спецом не пошла в фитнес, думаю, в понедельник-вторник схожу.Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

108Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 9:32 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:Я так вообще не переживаю за «закручивание гаек».Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893
В этом плане мне даже легче билеты в театр брать или ещё куда.
Ещё в фитнес-клубах сейчас все без масок и куча мужиков, которые сЦутся привиться, пусть дома сидят, свободнее будет.)))
Вчера спецом не прошла в фитнес, думаю, в понедельник-вторник схожу.Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893
И я.
Театры все заберу в России. Мы их ели ложками все лето причем лучшие театры и исполнители мира. После наших русских на местные перформансы глаза не смотрят.
Фитнесы не мое совсем. Пусть они не обанкротятся только. Бассейн под домом открытый. Ресторан шикарный в который мы с дочкой забегаем под домом меня знает как облупленную. Не посадят - не надо. Привезут бесплатно ко мне домой. Лес и гора стоят. Друзья приехать могут.

Футбол люблю и я и дочь дворовые наши команды, но они с папой сходят. Равно как на григория Соколова и Кисина.

Мне легко. За мной стоит большая и красивая и любимая Россия со Спутником. За нее и умереть совсем не страшно, хоть каждый все таки надеется дожить(с)
Эт скорее пост Юле чтоб она продумывала спич к зятю, но тем не менее.


Всех всех обнимаю. Детского ковида не бойтесь еще раз. Просто им нудно дома сидеть. И сидят они опять и снова из за нас, взрослых. Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893

109Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 9:33 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Не надо ставить на вид..

надо! надо!

Разъездились тут, понимаешь ли! Пик эпидемии впереди - Страница 4 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 4 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 4 2741793389


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

110Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 9:55 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ocean пишет:
Галич пишет:
Не надо ставить на вид..

надо! надо!

Разъездились тут, понимаешь ли! Пик эпидемии впереди - Страница 4 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 4 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 4 2741793389
Надо их наказать. ХорошЕнько наказать Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

111Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 11:06 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

⚡Путин рассказал, что в его окружении возникают проблемы с заболеваемостью коронавирусом, не исключил, что ему самому скоро придется уйти на карантин


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

112Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 11:59 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

сгоняла на Express PCR test.

Ниче так, нормально организовано - на большой праковке несколько отдельных въездов, не выходя из машины предъявляешь документы, потом тоже не выходя открываешь рот, тебя тестирует кто-то в пластиковом переднике и пластиковом наморднике, потом ты чихаешь к себе в машину, закрываешь окно и едешь своей дорогой. santa Результат завтра по мэйлу.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

113Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 2:01 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И я сгоняла везде, где только могла.
Сейчас всех расстрою. Долго слушала свою аптекаршу и начальницу тест центра по совместительству.
Вакцинированные ВСЕМИ типами вакцин могут являться носителями вируса.
И она уже натестила и пребывает в тихом офигении.)))

114Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 2:02 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Говорит, что по началу было мало позитивных с модерной, но сейчас и модерна пошла позитивная косяком.
Так что набираемся терпения.
Эта музыка будет вечной.

115Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 2:09 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:⚡Путин рассказал, что в его окружении возникают проблемы с заболеваемостью коронавирусом, не исключил, что ему самому скоро придется уйти на карантин
Песков сертификат купил наверняка)))))
Я те больше скажу. Жена моего свекра верная собянинца с медалями от оленя во всю грудь не вакцинирована и вакцинировацца не собирается. И свекру не дает на прививку сходить.
Папуасы, чо))))

116Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 2:20 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И еще пишут швицы, что школьные тесты пулами опять провалились.
Все, что они там натестили в Берне не имеют ничо общего с реальной картиной по ковиду.
Какой то бернский босс завязан с офсп(свисспотребнадзор) и все эти слюни переадрессовывал в какие то лабы субподрядчики, которые чо попало писали в результатах и те кого отправили на перепроверку возопили «какого рожна?». Фактически все эти школьные тесты в берне оказались ложнопозитивными.

Дурдом))))))

117Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 2:23 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:И я сгоняла везде, где только могла.
Сейчас всех расстрою. Долго слушала свою аптекаршу и начальницу тест центра по совместительству.
Вакцинированные ВСЕМИ типами вакцин могут являться носителями вируса.
И она уже натестила и пребывает в тихом офигении.)))

А за каким фигом они тестируют привитых? Они сами приходят? Или у них симптомы?

118Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 2:27 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:И я сгоняла везде, где только могла.
Сейчас всех расстрою. Долго слушала свою аптекаршу и начальницу тест центра по совместительству.
Вакцинированные ВСЕМИ типами вакцин могут являться носителями вируса.
И она уже натестила и пребывает в тихом офигении.)))

А чем она тестит?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

119Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 2:28 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:И еще пишут швицы, что школьные тесты пулами опять провалились.
Все, что они там натестили в Берне не имеют ничо общего с реальной картиной по ковиду.
Какой то бернский босс завязан с офсп(свисспотребнадзор) и все эти слюни переадрессовывал в какие то лабы субподрядчики, которые чо попало писали в результатах и те кого отправили на перепроверку возопили «какого рожна?». Фактически все эти школьные тесты в берне оказались ложнопозитивными.

Дурдом))))))

Нет, наоборот, многие тесты оказались подозрительно отрицательными. Потом минздраву это показалось странным, начали перепроверять в другой лабе и, вуаля, те отрицательные тесты оказались положительными))

120Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Сен 13, 2021 2:48 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
capt пишет:⚡Путин рассказал, что в его окружении возникают проблемы с заболеваемостью коронавирусом, не исключил, что ему самому скоро придется уйти на карантин
Песков сертификат купил наверняка)))))
Я те больше скажу. Жена моего свекра верная собянинца с медалями от оленя во всю грудь не вакцинирована и вакцинировацца не собирается. И свекру не дает на прививку сходить.
Папуасы, чо))))
Мелких в поликлинику жена повезла, у нас до 3 дней можно по ватсапу дома оставлять больше 3х пи3довай за выпиской, без справки не пустят.
Народу тьма. Все чихают, кашляют. Час отстояли в очереди. Выходит дежурная врачиха: я до 14, а второй смены не будет, всем спасибо, чмоке-чмоке всем в этом чяте.. Кто-то нарыл, что можно через регистратуру в обычном порядке к врачу своему. Отстояли там 40 минут, попали к нашей. Какой рпц-тест, я с вас умоляю: Наташ, ну ты же всё знаешь, лечим симптоматику, вот тебе выписка на следующий понедельник, больше не приходите, нех тут шарахаться, у нас тут завал
Пик эпидемии впереди - Страница 4 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения