Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Экономия электроэнергии

+18
империалист
CAP
Глазенап©
Мужык с Балалайкой
yve
...
формат
Галич
Хрюн Моржов
7.62x39
Хитрый Хвост
Юлия Цезарь
Фиалка10
Бушок
anw
capt
генерал Чарнота
ирина анатольевна
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 7]

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Ну и какой толк из этой валюты ? Потрачены миллионы киловатт электрознергии, а на выходе пшик. Его что можно плавить как золото, пощупать, потрогагать , съесть , заправить машину ? За эти биткоины судить надо .


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:Путин выступил против обязательной вакцинации
Ты слышал его обьяснения, почему?
И потом не говорите, что я увлекаюсь конспирологией и сектанством.
Он подчеркнул, что 1) у него нет законодательного основания ввести обяз вакцинацию то есть закона одного для всех. Но есть закон о праве регионов вакцинировать ту или иную категорию людей в обяз порядке 2)это подтолкнет людей покупать справки и ситуация будет еще хуже.
Лучше, чтоб люди сами пришли.
Он гений наш президент)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

През у нас по моему самый цивилизованный чел в стране и мире.)

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Хрюн Моржов пишет:Ну и какой толк из этой валюты ? Потрачены миллионы киловатт электрознергии, а на выходе пшик. Его что можно плавить как золото, пощупать, потрогагать , съесть , заправить машину ? За эти биткоины судить надо .

золото тоже нельзя на хлеб намазать или заправить им машину. цена на золото тоже определяется тем, как трудно его добыть – т.е. сколько на это нужно потратить энергии

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

7.62x39 пишет:
Хрюн Моржов пишет:Ну и какой толк из этой валюты ? Потрачены миллионы киловатт электрознергии, а на выходе пшик. Его что можно плавить как золото, пощупать, потрогагать , съесть , заправить машину ? За эти биткоины судить надо .

золото тоже нельзя на хлеб намазать или заправить им машину. цена на золото тоже определяется тем, как трудно его добыть – т.е. сколько на это нужно потратить энергии

золото материальный продукт и очень ценный в производстве не только денег . Так , что в каком то смысле его можно намазать на хлеб.


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:През у нас по моему самый цивилизованный чел в стране и мире.)

40% авкцинированых при первой авкцине в мире)))

уровень африки. Он дебил Галь


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Хрюн Моржов пишет:
7.62x39 пишет:

золото тоже нельзя на хлеб намазать или заправить им машину. цена на золото тоже определяется тем, как трудно его добыть – т.е. сколько на это нужно потратить энергии

золото материальный продукт и очень ценный в производстве не только денег . Так , что в каком то смысле его можно намазать на хлеб.

употребление золота в промышленности пренебрежимо мало по сравнению просто с золотыми слитками, лежащими в подвалах в качестве store of value.
биткоин и его технологии позволяют надежные транзакции и разного рода контракты и сделки только непосредственно между участниками без участия какого–либо централизованного авторитета типа правительства или главного банка, что тоже есть материальная ценность

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:През у нас по моему самый цивилизованный чел в стране и мире.)

40% авкцинированых при первой авкцине в мире)))

уровень африки. Он дебил Галь
Он не издевался над людьми, не сажал их в полугодовые локдауны и не убивал стариков по домам престарелых.
Дал им вакцину и право жить. Он уважает закон.
У него правительство мудаков, а он молодец. И относительные цифры жертв у него меньше чем в свиссе.
Он же сказал вчера: дума не смогла провести закон о вакцинации.а без закона это все пшик.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И он играет вдолгую.
Вот увидишь, что в ослепительно белом из пандемии выйдет Россия в конечном итоге.

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

7.62x39 пишет:
Хрюн Моржов пишет:

золото материальный продукт и очень ценный в производстве не только денег . Так , что в каком то смысле его можно намазать на хлеб.

употребление золота в промышленности пренебрежимо мало по сравнению просто с золотыми слитками, лежащими в подвалах в качестве store of value.
биткоин и его технологии позволяют надежные транзакции и разного рода контракты и сделки только непосредственно между участниками без участия какого–либо централизованного авторитета типа правительства или главного банка, что тоже есть материальная ценность


Использование золота в современной промышленности чаще всего встречается в:

   Транспортной отрасли;
   Химии и нефтехимическом производстве;
   Энергетике;
   Электронике и производстве измерительных приборов;
   Телекоммуникациях;
   Нанотехнологиях;
   Авиации и космической отрасли.

Металл получил широкое распространение как сварочный материал при производстве новейших образцов технике, производстве термопар, деталей гальванометров. По своей химической и механической стойкости золото отстает от большинства представителей платиноидов, но незаменимо как сырье для электрических контактов. В сфере микроэлектроники широко применяются как золотые проводники, так и гальваническое золотое покрытие отдельных поверхностей, плат и разъемов.

Золото на процессоре

Где еще используют в промышленности золото? Металл применяют как припой при пайке металлов, так как он хорошо смачивает рабочие поверхности. Золото незаменимо и в оборонной отрасли: из него делают мишени для ядерных исследований, используют в качестве покрытия зеркал, предназначенных для работы в дальнем диапазоне инфракрасных лучей, применяют для оболочки нейтронной бомбы. Гальваническое золочение металлов позволяет исключить процессы коррозии, а тонкие пластины из мягких сплавов золота важны в области исследований сверхвысокого вакуума.

Из-за способности золота отражать инфракрасные лучи человек нашел металлу еще одно применение: стекольная промышленность. Металлизация окон зданий представляет собой вставку тонкой золотой пленки. Такие меры позволяют обеспечить отражение большей части лучей и избежать нагрева здания. Если через такое стекло пропустить электрический ток, оно приобретет противотуманные свойства, которые незаменимы для изготовления стекол для крупных транспортных средств – самолетов, электровозом, морских судов.

Применение золота в авиационной и космической промышленности может показаться несколько странным, ведь вес у металла достаточно большой. Золото используется там, где никак нельзя допустить появления коррозии: это и соединение деталей двигателей летательных аппаратов, и места запаивания электрических контактов, и покрытие золотой пленкой окон шаттлов.

Еще одной значительной статьей расходования запасов драгметалла – около 10% — является медицина.


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:И он играет вдолгую.
Вот увидишь, что в ослепительно белом из пандемии выйдет Россия в конечном итоге.

просто ему не повезло в народом(
---
вынесет все и широкую ясную
грудью проложит дорогу себе
жаль только жить в эту пору прекрасную
уж не придется ни мне ни тебе

плачу Галь, ну как так-то. такие потери на третьем году пандемии. Мои знакомые болеют...Кто когда вам сказал, что демократия - лекарство от вируса

а мог бы как китайцы уже победить вирус


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:И он играет вдолгую.
Вот увидишь, что в ослепительно белом из пандемии выйдет Россия в конечном итоге.

просто ему не повезло в народом(
---
вынесет все и широкую ясную
грудью проложит дорогу себе
жаль только жить в эту пору прекрасную
уж не придется ни мне ни тебе

плачу Галь, ну как так-то. такие потери на третьем году пандемии. Мои знакомые болеют...Кто когда вам сказал, что демократия - лекарство от вируса

а мог бы как китайцы уже победить вирус

У него закона нет в руках чтоб как китайцы. Там 5 колонна шарашит с какой то нечеловеческой силой. Он пытался внести это в думу. И дума забанила.
Сказала нет.
Против закона он не попрет.
Это будет расценено как узурпация власти.

Болеют. У меня летом болело много. И в основном стариков. Сейчас из знакомых вродь тьфу-тьфу.
Но это бесполезно обьяснять.
Я летом гоняла проверяльщиков счетчиков тряпками от дома. Нет. Ко мне нельзя. Принесете справку о прививке - приходите. В мире пандемия. Не, не слышали. И тд и тп.



Последний раз редактировалось: Галич (Пт 22 Окт - 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

7.62x39 пишет:сколько биткоин потребляет электричества было миллион раз посчитано и  считается элементарно – уровень сложности блокчейна известен, сколько терахэшей нужно, чтоб добыть блок известно и сколько кВт энергии потребляют приборы на терахэш тоже известно. потребление эл–ва биткоинам, а так же другими proof-of-work type of крипто не для кого не загадка
так о том и речь почему зеленые не говорят об этом
они говорят об элетрокарах и бытовухе но все как то позабыли о биткоинах и другой крипте


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

просто ему не повезло в народом(
---
вынесет все и широкую ясную
грудью проложит дорогу себе
жаль только жить в эту пору прекрасную
уж не придется ни мне ни тебе

плачу Галь, ну как так-то. такие потери на третьем году пандемии. Мои знакомые болеют...Кто когда вам сказал, что демократия - лекарство от вируса

а мог бы как китайцы уже победить вирус

У него закона нет в руках чтоб как китайцы. Там 5 колонна шарашит с какой то нечеловеческой силой. Он пытался внести это в думу. И дума забанила.
Сказала нет.
Против закона он не попрет.
Это будет расценено как узурпация власти.

Болеют. У меня летом болело много. И в основном стариков. Сейчас из знакомых вродь тьфу-тьфу.
Но это бесполезно обьяснять.
Я летом гоняла проверяльщиков счетчиков тряпками от дома. Нет. Ко мне нельзя. Принесете справку о прививке - приходите. В мире пандемия. Не, не слышали. И тд и тп.

протифф закона? нах было обнуляться, чтобы теперь про закон вспоминать? Если уж пошел, так иди до конца. Победи вирус и умри спокойно.

Нет, надо уцепиться за власть и при этом остаться самым законным из последних царей... у нас в городе кладбище новое и бульдозерами кусты кругом расчищают, еще новее готовят.

Я жутко злая Галь


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

просто ему не повезло в народом(
---
вынесет все и широкую ясную
грудью проложит дорогу себе
жаль только жить в эту пору прекрасную
уж не придется ни мне ни тебе

плачу Галь, ну как так-то. такие потери на третьем году пандемии. Мои знакомые болеют...Кто когда вам сказал, что демократия - лекарство от вируса

а мог бы как китайцы уже победить вирус

У него закона нет в руках чтоб как китайцы. Там 5 колонна шарашит с какой то нечеловеческой силой. Он пытался внести это в думу. И дума забанила.
Сказала нет.
Против закона он не попрет.
Это будет расценено как узурпация власти.

Болеют. У меня летом болело много. И в основном стариков. Сейчас из знакомых вродь тьфу-тьфу.
Но это бесполезно обьяснять.
Я летом гоняла проверяльщиков счетчиков тряпками от дома. Нет. Ко мне нельзя. Принесете справку о прививке - приходите. В мире пандемия. Не, не слышали. И тд и тп.
У Китая точно такая же пятая колона. Комсомол называется. Который как раз управляется , подчиняется демпартией Америки.
А с другой стороны может это и лучше. Хотя бы понятно с кем дело имеешь. А то в Европе уже и не понять кто левые, кто правые, а к по центру. Биомасса, а не политики. ПО мне так вся эта зеленая трансгендерная хренотень .... ещё хуже.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
У него закона нет в руках чтоб как китайцы. Там 5 колонна шарашит с какой то нечеловеческой силой. Он пытался внести это в думу. И дума забанила.
Сказала нет.
Против закона он не попрет.
Это будет расценено как узурпация власти.

Болеют. У меня летом болело много. И в основном стариков. Сейчас из знакомых вродь тьфу-тьфу.
Но это бесполезно обьяснять.
Я летом гоняла проверяльщиков счетчиков тряпками от дома. Нет. Ко мне нельзя. Принесете справку о прививке - приходите. В мире пандемия. Не, не слышали. И тд и тп.

протифф закона? нах было обнуляться, чтобы теперь про закон вспоминать? Если уж пошел, так иди до конца. Победи вирус и умри спокойно.

Нет, надо уцепиться за власть и при этом остаться самым законным из последних царей... у нас в городе кладбище новое и бульдозерами кусты кругом расчищают, еще новее готовят.

Я жутко злая Галь
Не злись. Он еще не обнулился. Поправки заболтали.
Иди до конца - это как?
Ты сидела в локдауне и тебе банк англии денег печатал. А мне нацбанк швейцарии. А людям кто напечатает в России? Королева? Путин? Россия себе рубли покупает на спб бирже.
У него нет полномочий ввести даж общефедеральный локдаун.
От того, что мы злимся и кричим на путина ничо не изменится.
Твои болеющие были привиты? Нет? Путин им виноват?
Мои не прививаются в России назло Путину.
Назло ему морозят уши, не платят налоги назло и тд и тп.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
У него закона нет в руках чтоб как китайцы. Там 5 колонна шарашит с какой то нечеловеческой силой. Он пытался внести это в думу. И дума забанила.
Сказала нет.
Против закона он не попрет.
Это будет расценено как узурпация власти.

Болеют. У меня летом болело много. И в основном стариков. Сейчас из знакомых вродь тьфу-тьфу.
Но это бесполезно обьяснять.
Я летом гоняла проверяльщиков счетчиков тряпками от дома. Нет. Ко мне нельзя. Принесете справку о прививке - приходите. В мире пандемия. Не, не слышали. И тд и тп.
У Китая точно такая же пятая колона. Комсомол называется. Который как раз управляется , подчиняется демпартией Америки.
А с другой стороны может это и лучше. Хотя бы понятно с кем дело имеешь. А то в Европе уже и не понять кто левые, кто правые, а к по центру. Биомасса, а не политики. ПО мне  так  вся эта зеленая трансгендерная хренотень  .... ещё хуже.
У них законы другие. Страной управляет госсовет. Нет запрета на идеологию и тд и тп.
У нас совсем задница с законодательной базой.

К европе и их политикам у меня оч много вопросов. Но учитывая, что они мне все отвратительны до омерзения, то и говорить я про них не хочу. Фашисты.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

протифф закона? нах было обнуляться, чтобы теперь про закон вспоминать? Если уж пошел, так иди до конца. Победи вирус и умри спокойно.

Нет, надо уцепиться за власть и при этом остаться самым законным из последних царей... у нас в городе кладбище новое и бульдозерами кусты кругом расчищают, еще новее готовят.

Я жутко злая Галь
Не злись. Он еще не обнулился. Поправки заболтали.
Иди до конца - это как?
Ты сидела в локдауне и тебе банк англии денег печатал. А мне нацбанк швейцарии. А людям кто напечатает в России? Королева? Путин? Россия себе рубли покупает на спб бирже.
У него нет полномочий ввести даж общефедеральный локдаун.
От того, что мы злимся и кричим на путина ничо не изменится.
Твои болеющие были привиты? Нет? Путин им виноват?
Мои не прививаются в России назло Путину.
Назло ему морозят уши, не платят налоги назло и тд и тп.

мои болеющие были привиты. одна уже по второму разу болеет. Что за фигня?

и да, у нас боря джонсон - придурок, но он денег нащел людям дать. А у них Путин умный гений, но денег нет... Галь, ты меня-то хоть за дуру не держи. Нет у него полномочий... У него ВСЕ есть. Если у него нет, то у кого?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И он не цепляется за власть, Юль.
Он пытается избежать драчки за власть без правил.
Так они хоть работают худо-бедно. А вдруг путин останется типа.
А если будут точно знать, что уходит, то страну по кускам распродадут на фьючерсы;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Не злись. Он еще не обнулился. Поправки заболтали.
Иди до конца - это как?
Ты сидела в локдауне и тебе банк англии денег печатал. А мне нацбанк швейцарии. А людям кто напечатает в России? Королева? Путин? Россия себе рубли покупает на спб бирже.
У него нет полномочий ввести даж общефедеральный локдаун.
От того, что мы злимся и кричим на путина ничо не изменится.
Твои болеющие были привиты? Нет? Путин им виноват?
Мои не прививаются в России назло Путину.
Назло ему морозят уши, не платят налоги назло и тд и тп.

мои болеющие были привиты. одна уже по второму разу болеет. Что за фигня?

и да, у нас боря джонсон - придурок, но он денег нащел людям дать. А у них Путин умный гений, но денег нет... Галь, ты меня-то хоть за дуру не держи. Нет у него полномочий... У него ВСЕ есть. Если у него нет, то у кого?

У регионов.
Все полномочия у ре-ги-о—нов.
Россия - конфедерация.

У нас в женеве тож привитые болеют. Не злись. )

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:И он не цепляется за власть, Юль.
Он пытается избежать драчки за власть без правил.
Так они хоть работают худо-бедно. А вдруг путин останется типа.
А если будут точно знать, что уходит, то страну по кускам распродадут на фьючерсы;)

так драчки не избегают. Избегают драчки путем назначения приемника, а не так. Он что вечно жить собрался? завтра кирпич с кремля упал и пропала Россия?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

То есть твоя знакомая болела, потом привилась, потом опять болеет.
Это пепец и это к Сове.
Это полная хрень какая то.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:И он не цепляется за власть, Юль.
Он пытается избежать драчки за власть без правил.
Так они хоть работают худо-бедно. А вдруг путин останется типа.
А если будут точно знать, что уходит, то страну по кускам распродадут на фьючерсы;)

так драчки не избегают. Избегают драчки путем назначения приемника, а не так. Он что вечно жить собрался? завтра кирпич с кремля упал и пропала Россия?
В каком смысле назначение приемника?
У нас демократия ваще т. Не монархия, Юль.
През у нас избирается всенародным голосованием))))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

мои болеющие были привиты. одна уже по второму разу болеет. Что за фигня?

и да, у нас боря джонсон - придурок, но он денег нащел людям дать. А у них Путин умный гений, но денег нет... Галь, ты меня-то хоть за дуру не держи. Нет у него полномочий... У него ВСЕ есть. Если у него нет, то у кого?

У регионов.
Все полномочия у ре-ги-о—нов.
Россия - конфедерация.

У нас в женеве тож привитые болеют. Не злись. )

у регионов одни полномочия - голоса сдавать куда следует. В России - прямое правление Путина. Он виноват. И не надо мне рассказывать что ему недоложили.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

так драчки не избегают. Избегают драчки путем назначения приемника, а не так. Он что вечно жить собрался? завтра кирпич с кремля упал и пропала Россия?
В каком смысле назначение приемника?
У нас демократия ваще т. Не монархия, Юль.
През у нас избирается всенародным голосованием))))

да ладно????? Экономия электроэнергии - Страница 2 2741793389


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я спать кстати.
Хотела узнать, дадут ли мне сертификат и выяснила, что со своим анализом крови я должна поехать в берн в офсп и там мож быть они рассмотрят мой вопрос.
Продолжаем сегрегировацца короч.
Нах этот берн, этих упырей и этот кар кот.
В гробу я их всех видела.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юль, по лампам. Они обзываются LED, бывают обычные и филаментные. У нас цены от 50 рублей, я предпочитаю филаментные, они дороже, но вид и спектр свечения больше похожи на наши старые, накаливания. Жрут совсем ничего, освещают неплохо.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:Юль, по лампам. Они обзываются LED, бывают обычные и филаментные. У нас цены от 50 рублей, я предпочитаю филаментные, они дороже, но вид и спектр свечения больше похожи на наши старые, накаливания. Жрут совсем ничего, освещают неплохо.

у меня одна проблема - как их менять. Они же так в потолок вверчены, что хрен их выковыряещь...Каждый раз денег дай электрику... Экономия электроэнергии - Страница 2 2351351486


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
В каком смысле назначение приемника?
У нас демократия ваще т. Не монархия, Юль.
През у нас избирается всенародным голосованием))))

да ладно????? Экономия электроэнергии - Страница 2 2741793389
Построим с Владимиром Владимировичем феодализм с человеческим лицом! Экономия электроэнергии - Страница 2 2706675327


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:Юль, по лампам. Они обзываются LED, бывают обычные и филаментные. У нас цены от 50 рублей, я предпочитаю филаментные, они дороже, но вид и спектр свечения больше похожи на наши старые, накаливания. Жрут совсем ничего, освещают неплохо.

у меня одна проблема - как их менять. Они же так в потолок вверчены, что хрен их выковыряещь...Каждый раз денег дай электрику... Экономия электроэнергии - Страница 2 2351351486

светодиодные лампочки долго служат.
реже вызывать электрика.
у вас там какие лампочки в англиях в потолках?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения