Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Казахстане начались волнения

+24
Сова
capt
Юлия Цезарь
Uncoiled Shoimochi
Европеец
формат
CAP
anw
...
yve
Хитрый Хвост
Eziux
империалист
EITotleben
Галич
UA-RU
_J0ker
staples11
Кулявлоп
Редиска
Хрюн Моржов
7.62x39
генерал Чарнота
Бушок
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 26  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 26]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:в киеве арестовали недвижимость порошенко.
тоже был революционер.
его обвиняют в измене родине.
во как.

а сам он где?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

anw пишет:Все как будто слепые готовы выдумать и принять любые причины и версии вместо того что бы признать что никто никого не подстрекал и не руководил и нет никакого влияния из за рубежа а люди просто выступили за социальную справедливость ,да жёстко да не организовано и спонтанно да как всегда нашлись маргиналы уголовники и мародёры ,но сути это не меняет

Как раз таки «люди» выступили организованно, спалили «белый дом», пытались взять под контроль аэропорты, вырезали силовиков,
заблокировали больницы.
Мародеры, маргиналы, это уже следующая ступень.

И не надо рассказывать про верхи-низы хотя бы мне, я там выросла,
знаю, как кланы дерутся за власть.
Знаю, что когда приходит новый клан к власти, то постепенно сажают своих людей везде: меняют руководство и преподавателей вузов, предприятий, больниц, всех учреждений, меняют всех людей в 1м отделе любого учреждения и т.д. и т.п.
Это тебе из Москвы видится борьба за социальные права


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

формат пишет:
anw пишет:

Ты думаешь ситуация в России принципиально отличается от ситуации а Казахстане?

если верить форуму россиянам то тут большинство прекрасно себе поживают. машин не одна. ездят отдыхают.
европеец словак нищий по сравненинию. еще и нищетой его твкают всемсте со всякими прибалтискими ежиками и кого там еще.
россияне ни в чем себе не отказывают. ведут богемный образ .
бухают вкусно кушают и тому подобное развлекаются.
разве в казахстане живут не так?

Какая-то часть населения, та, что у власти, живёт именно так и лучше.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

anw пишет:
Юлия Цезарь пишет:

я не знаю что ты имеешь ввиду под "принципиально". Если ты спрашиваешь пошли бы  Россияне на погромы за 20 долларов, то думаю что разница принципиальная, раз так в 10-50, взввисимости от региона.

Забудь ты уже про этот фейк о 20 долларах ,жаль не умею из телеги сюда видео грузить а то паказал бы как солдаты в экипировке присоединяются к протестующим и идут вместе с ними,они тоже за 20 долларов?

Солдаты как раз идейные.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
anw пишет:

Забудь ты уже про этот фейк о 20 долларах ,жаль не умею из телеги сюда видео грузить а то паказал бы как солдаты в экипировке присоединяются к протестующим и идут вместе с ними,они тоже за 20 долларов?

Солдаты как раз идейные.
или просто служить надоело


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Сова пишет:

Солдаты как раз идейные.
или просто служить надоело
Не могут стрелять в своих же, можно понять.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:
или просто служить надоело
Не могут стрелять в своих же, можно понять.

да, это понять можно. и нужно.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А чо там у казахов то?
Я ела-пила и открыла тырнет, а там новость от Блинкена, что если русские вошли, то это как бэ навсегда))))))))
Я не читала инторнет-аналитегу, но тишина в стане бобра говорит о том, что Путин гений, не?
Они даж озабоченность не могут выродить из себя.
Только мычание.

Я в восторге пока от действий главкома. Похож Байконур наш, не?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:А чо там у казахов то?
Я ела-пила и открыла тырнет, а там новость от Блинкена, что если русские вошли, то это как бэ навсегда))))))))
Я не читала инторнет-аналитегу, но тишина в стане бобра говорит о том, что Путин гений, не?
Они даж озабоченность не могут выродить из себя.
Только мычание.

Я в восторге пока от действий главкома. Похож Байконур наш, не?


ну короче они за что боролись, на то и напоролись.. Анвар признал, что между нами нет теперь принципиальной разницы)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ВАШИНГТОН, 7 янв - РИА Новости.

Американские гранты "на развитие демократии" для казахстанских некоммерческих организаций могли сыграть роль в организации нынешних протестов в республике, считает вице-президент Евразийского центра Эрл Расмуссен.

"Похоже, что американские фонды и иностранные НКО проделали неплохую работу в стране, испытывающей трудности. Больше того, более 85 британских НКО работают в Казахстане и предоставляют значительные средства для "гражданского общества и верховенства закона". Общее количество организаций гражданского общества, которые в основном финансируются США и европейскими странами, оценивается в стране в 38 тысяч", - сказал Расмуссен РИА Новости.

Он отметил, что, несмотря на восстановление ценового контроля, насилие на улицах республики продолжается. "Больше того, трудно понять, есть ли какой-то настоящий организатор или это какая-то структура, но большинство требований, похоже, приходят от оппозиционных сил из-за рубежа", - считает он.

"Эти требования задокументированы в нескольких источниках - освобождение политзаключенных, отставка правительства, выход из соглашений с Россией", - добавил собеседник агентства.

Он подчеркнул важный стратегический интерес для России в ситуации в Казахстане - общая граница, многочисленное этническое население, российские космические объекты на Байконуре, членство в ЕАЭС, ключевая позиция республики в китайском проекте "Один пояс - один путь".


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

да, конечно они много инвестировали в развал СССР и потом долго остановится не могли.. Но есть свет в конце туннеля...Вроде есть какие-то знаки, что они поняли что им Путин пытается донести...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:да, конечно они много инвестировали в развал СССР и потом долго остановится не могли.. Но есть свет в конце туннеля...Вроде есть какие-то знаки, что они поняли что им Путин пытается донести...

В Казахстане начались волнения - Страница 15 Eaf82c10

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:да, конечно они много инвестировали в развал СССР и потом долго остановится не могли.. Но есть свет в конце туннеля...Вроде есть какие-то знаки, что они поняли что им Путин пытается донести...

В Казахстане начались волнения - Страница 15 Eaf82c10

прикинь как долго до них доходит.. я имею ввиду Запад, а не форум


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и как говаривал Николай 1, где поднят русский флаг, там он спускаться не должен.
Как бы ни визжали все ленинцы, хрененинцы, марксисты и уклонисты.
Сим победим.)

Девченки, ложимся спать. Покашта все мне оч ноавится. Я открыла новости и посмотрела список обьектов, взятых под контроль нашей десантурой. Под контролем все, что обеспечивает интересы РФ. Дальше будем смотреть.
Операция, начавшаяся в Сочельник обречена на хороший исход. Я точно вам говорю. В Казахстане начались волнения - Страница 15 1048167893

генерал Чарнота поставил(а) лайк

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:Ну и как говаривал Николай 1, где поднят русский флаг, там он спускаться не должен.
Как бы ни визжали все ленинцы, хрененинцы, марксисты и уклонисты.
Сим победим.)

Девченки, ложимся спать. Покашта все мне оч ноавится. Я открыла новости и посмотрела список обьектов, взятых под контроль нашей десантурой. Под контролем все, что обеспечивает интересы РФ. Дальше будем смотреть.
Операция, начавшаяся в Сочельник обречена на хороший исход. Я точно вам говорю. В Казахстане начались волнения - Страница 15 1048167893

да и казахи не хохлы... не такие хитро-сделаные... все таки Бойконур


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
В Казахстане начались волнения - Страница 15 Eaf82c10

прикинь как долго до них доходит.. я имею ввиду Запад, а не форум
Дык, да, Юль.
Им много раз говорили, предупреждали, открытым текстом изьяснялись.
Не хотят слышать.
Их проблемы.
Я вас всех крепко-прекрепко обнимаю.
Я спать! Пусть все будет хорошо В Казахстане начались волнения - Страница 15 1048167893

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:
или просто служить надоело
Не могут стрелять в своих же, можно понять.

Армия, то у них , оказывается, всего 80 тыс. но зато МВД , "КГБ" и всяких охранных спецвойск - 200 тыс!!! Вот где эти подевались когда бунт начался ? Так что армия тут совсем ни при чем. Оказывается что все гораздо интересней


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хрюн Моржов пишет:
Сова пишет:
Не могут стрелять в своих же, можно понять.

Армия, то у них , оказывается, всего 80 тыс. но зато МВД , "КГБ" и всяких охранных спецвойск - 200 тыс!!! Вот где эти подевались когда бунт начался ? Так что армия тут совсем ни при чем. Оказывается что все гораздо интересней

Экс-советник Назарбаева обвинил спецслужбы Казахстана в предательстве

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/01/2022/61d863399a7947dc8c6e8e6c?from=from_main_5

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Хитрый Хвост пишет:
Хрюн Моржов пишет:

Армия, то у них , оказывается, всего 80 тыс. но зато МВД , "КГБ" и всяких охранных спецвойск - 200 тыс!!! Вот где эти подевались когда бунт начался ? Так что армия тут совсем ни при чем. Оказывается что все гораздо интересней

Экс-советник Назарбаева обвинил спецслужбы Казахстана в предательстве

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/01/2022/61d863399a7947dc8c6e8e6c?from=from_main_5


Так ведь давно доказано, что революции делаются во дворцах , а не на площадях


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хрюн Моржов пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Экс-советник Назарбаева обвинил спецслужбы Казахстана в предательстве

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/01/2022/61d863399a7947dc8c6e8e6c?from=from_main_5


Так ведь давно  доказано, что революции делаются во дворцах , а не на площадях

Сейчас в Казахстане, у Токаева, случится "синдром Эрдогана", уже полетели головы...

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Хрюн Моржов пишет:


Так ведь давно  доказано, что революции делаются во дворцах , а не на площадях

Сейчас в Казахстане, у Токаева, случится "синдром Эрдогана", уже полетели головы...

хорошо что я посмотрела Великолепный Век... теперь я их всех насквозь вижу


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

Политинформация пятилетней давности. Актуально
https://colonelcassad.livejournal.com/2786610.html

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Китай выступает решительно против внешних сил, создающих беспорядки и подстрекающих к цветной революции в Казахстане, а также против любых сил, подрывающих стабильность и мирную жизнь населения этой страны. Об этом заявил в пятницу председатель КНР Си Цзиньпин в своем послании президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.

Интересно, Дуркаина будет тявкать на Китай? Литва уже дотявкалась...

https://www.pi-news.net/

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

Хохлы отжигают по старой методичке
https://topcor.ru/23469-front-osvobozhdenija-kazahstana-zapisal-obraschenie.html

Сова

Сова
Гуру
Гуру

МОСКВА, 8 янв

Вашингтон опасается, что на фоне помощи со стороны ОДКБ Казахстану нефтегазовые активы страны постепенно перейдут под контроль России, считает политолог Андрей Суздальцев.

Госсекретарь CША Энтони Блинкен ранее заявил, что США обеспокоены событиями в Казахстане, но считают, что республика может справиться сама и без помощи ОДКБ.

Блинкен, говоря о роли ОДКБ в урегулировании ситуации, в частности, произнес следующую фразу: "Один урок из прошлой истории - когда в твоем дома оказались русские, их бывает сложно заставить уйти".

В МИД РФ в ответ на слова Блинкена заявили, что госсекретарь "пошутил в привычной для него хамской манере", отметив, что "если Энтони Блинкен так любит уроки истории, то пусть имеет в виду следующий: когда в твоем доме оказались американцы, бывает сложно остаться в живых, не быть ограбленным или изнасилованным".

"На самом деле все немного глубже. Нужно понимать, что Казахстан и его экспортная экономика - а 90% казахстанского экспорта это энергоносители, нефть и газ - почти вся завязана и принадлежит западному капиталу, крупнейшим американским, европейским энергетическим компаниям.

В данном случае, когда появились войска ОДКБ, Вашингтон боится, что эти огромные западные активы, которые частично кормили борющиеся за власть кланы, что все это будет понемногу переведено под контроль России.

Вот в чем дело, это и есть главная причина сдержанного недовольства, который проявил Блинкен", - сказал Суздальцев РИА Новости.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:А чо там у казахов то?
Я ела-пила и открыла тырнет, а там новость от Блинкена, что если русские вошли, то это как бэ навсегда))))))))
Я не читала инторнет-аналитегу, но тишина в стане бобра говорит о том, что Путин гений, не?
Они даж озабоченность не могут выродить из себя.
Только мычание.

Я в восторге пока от действий главкома. Похож Байконур наш, не?

именно так ) иначе нах уй входить?

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сова пишет:МОСКВА, 8 янв

Вашингтон опасается, что на фоне помощи со стороны ОДКБ Казахстану нефтегазовые активы страны постепенно перейдут под контроль России, считает политолог Андрей Суздальцев.

Госсекретарь CША Энтони Блинкен ранее заявил, что США обеспокоены событиями в Казахстане, но считают, что республика может справиться сама и без помощи ОДКБ.

Блинкен, говоря о роли ОДКБ в урегулировании ситуации, в частности, произнес следующую фразу: "Один урок из прошлой истории - когда в твоем дома оказались русские, их бывает сложно заставить уйти".

В МИД РФ в ответ на слова Блинкена заявили, что госсекретарь "пошутил в привычной для него хамской манере", отметив, что "если Энтони Блинкен так любит уроки истории, то пусть имеет в виду следующий: когда в твоем доме оказались американцы, бывает сложно остаться в живых, не быть ограбленным или изнасилованным".

"На самом деле все немного глубже. Нужно понимать, что Казахстан и его экспортная экономика - а 90% казахстанского экспорта это энергоносители, нефть и газ - почти вся завязана и принадлежит западному капиталу, крупнейшим американским, европейским энергетическим компаниям.

В данном случае, когда появились войска ОДКБ, Вашингтон боится, что эти огромные западные активы, которые частично кормили борющиеся за власть кланы, что все это будет понемногу переведено под контроль России.

Вот в чем дело, это и есть главная причина сдержанного недовольства, который проявил Блинкен", - сказал Суздальцев РИА Новости.

жыдовье занерничало В Казахстане начались волнения - Страница 15 2706675327

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

меня другое волнует как путин и назарбаев прое6али создание такого подполья да еще и вооруженное калашматами

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:Ну и как говаривал Николай 1, где поднят русский флаг, там он спускаться не должен.
Как бы ни визжали все ленинцы, хрененинцы, марксисты и уклонисты.
Сим победим.)

Девченки, ложимся спать. Покашта все мне оч ноавится. Я открыла новости и посмотрела список обьектов, взятых под контроль нашей десантурой. Под контролем все, что обеспечивает интересы РФ. Дальше будем смотреть.
Операция, начавшаяся в Сочельник обречена на хороший исход. Я точно вам говорю. В Казахстане начались волнения - Страница 15 1048167893

главное перебить всю эту ху е ту

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Ещё бы. Столько бабла на кону.

Начали атаку со всех сторон:


МОСКВА, 8 янв

Посольство Армении в РФ получило письмо с угрозами о минировании, информация передана в правоохранительные органы.

"На адрес посольства поступило письмо с угрозой минирования и требованием вывести войска из Казахстана", - сообщил представитель посольства.
По его словам, были приняты соответствующие меры, информация передана в правоохранительные органы.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 26]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 26  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения