Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+25
формат
Кулявлоп
Pion
EITotleben
Галич
anw
123
империалист
ocean
Miss Johns
Юлия Цезарь
Сова
Uncoiled Shoimochi
джейн
Глазенап©
_J0ker
CAP
C-Nemo
capt
Хитрый Хвост
...
генерал Чарнота
Хрюн Моржов
UA-RU
7.62x39
Участников: 29

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 28]

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

кашель всегда был как признак некоторых заболеваний дыхательных путей.

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

микрон тоже возможно всегда был.


_________________
Some Of them
Want to use You
Some Of Them
To Be Used By You

When To Be Abused

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Uncoiled Shoimochi пишет:
Сова пишет:

Анвар, держись!
Всё будет нормально.
Ты привит, иммунная система работает.
Не волнуйся.
Парацетамол можно спокойно в день 2-3 таблетки по 1г пить.
Выздоравливай!

до 4х включительно, вроде.

Мне до до 5г давали, но на мой взгляд, это перебор,
если без фанатизЬма, то 3г в некоторых случаях - в самый раз.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Новости с полей лично.
Смехотворный о микрон и здравоохранение в кавычках.
Сын с своей Машей сидят на удаленке.
Вдруг позавчера машина маман типа не почувствовала запах кофе и в истерику. О Боже типа вирус.
Маша причём ходит без шапки и типа жарко а почему я в шапке. Вот типа вам что холодно? А вот ей типа жарко. Ну и горло заболело у неё. И температура. И вот типа вирус наверное

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

На что мой сын целый день пытался пробить себе тест бесплатный по ДМС. Не вышло. Поехал делать платный. Спрашиваю - на кой черт тебе это надо?
А Маша потащилась в поликлинику и сидела там с 12 до 18 !!! С горлом и тепмерстурой. Но тест бесплатный сделала. Плюс дали даром парацетамол и арбидол. Теперь надо ждать результата и тащиться туда через неделю. Если плюс то опять сидеть в общей очереди. Если минус - к участковому.
Причём - опять спрашиваю нафиг они туда таскались оба если больничный им не нужен???
Ответа нет.....

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Если о микрон заразен жутко то зачем сделали для всех гриппозникоа общую очередь на 6 часов??? Чтоб уд точно заразить всех нахрен??? Специально же
Плюс - папаша мой ржал вчера. Уменьшить количество поездов в метро!!! Типа меньше же народу сейчас. Это типа набить в оставшиеся вагоны побольше народу? В Петербурге и так всегда толпа и давка. Это в Москве прекрасное метро, А у нас говёное.

Они что там делают с этим вирусом?
Вообще маразм

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А! Ещё вчера в магазине Домовой моей маман престарелой с трудом продали товары для дачи. Потому что куриные коды у неё в смартфоне! А их оказалось надо обновлять каждые две недели. А у меня на бумажке я напечатала и их не надо. А моя модная маманя с смартфоном вот вчера могла б потопать обратно домой без резиновых новых галош для огорода

anw

anw
Гуру
Гуру

123 пишет:На что мой сын целый день пытался пробить себе тест бесплатный по ДМС. Не вышло. Поехал делать платный. Спрашиваю - на кой черт тебе это надо?
А Маша потащилась в поликлинику и сидела там с 12 до 18 !!! С горлом и тепмерстурой. Но тест бесплатный сделала. Плюс дали даром парацетамол и арбидол. Теперь надо ждать результата и тащиться туда через неделю. Если плюс то опять сидеть в общей очереди. Если минус - к участковому.
Причём - опять спрашиваю нафиг они туда таскались оба если больничный им не нужен???
Ответа нет.....

Именно так я и предполагал,я мог бы и на бывшую работу поехать сделали бы мне бесплатно и быстро тест ,но зачем ?

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Была в понедельник у зубного и что-то подцепила. Симптомы появились ровно через сутки. Час с открытым ртом сделал свое дело.Темпа была только в среду, так как мне надо было ее на ногах причем и на улице много, одна таблетка парацетамол и одна ибупрофен. Думала в четверг к врачу, но в свете принятых или намечающихся послаблений в мерах, и спавшей темпы не пошла. Мне все равно орви, грипп или корона.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Что-то кажется я тоже...

обычно два дня сиропа от кашля - и все проходило.

а сейчас не помогло. Кашель, как у туберкулезного. Но редко. Но страшно.

В среду было 38 ночью. В четверг я даже на работу сходила, все в пределах. А в пятницу к вечеру уже все... Сижу с чаем, нос горит, горло болит. 37.5.

а мне закупаться сегодня....


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

123 пишет:
А Маша потащилась в поликлинику и сидела там с 12 до 18 !!! С горлом и тепмерстурой. 

Значит, нет у нее ни температуры, ни боли.

Иначе не возможно сидеть на стульчике 6 часов в корридоре.

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:Что-то кажется я тоже...

обычно два дня сиропа от кашля - и все проходило.

а сейчас не помогло. Кашель, как у туберкулезного. Но редко. Но страшно.

В среду было 38 ночью. В четверг я даже на работу сходила, все в пределах. А в пятницу к вечеру уже все... Сижу с чаем, нос горит, горло болит. 37.5.

а мне закупаться сегодня....

Все откладывай при температуре выше 38.5 уже трудно понять что происходит в реале или в бреду я первые сутки лежал не вставая и не понятно во сне или бреду,какая к черту работа,раз такое дело пошло и все мы заболели давайте подсказывать друг другу что и как.горло и вправду болит и першит но холс помогает

ocean

ocean
Гуру
Гуру

какая 38.5?

я уже при 38.3 принимаю жаропонижающее. Допускать температуру выше - уже не надо. Мне когда-то так сказал доктор, так и делаю.

Холс еще существует? Пик эпидемии впереди - Страница 9 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:Что-то кажется я тоже...

обычно два дня сиропа от кашля - и все проходило.

а сейчас не помогло. Кашель, как у туберкулезного. Но редко. Но страшно.

В среду было 38 ночью. В четверг я даже на работу сходила, все в пределах. А в пятницу к вечеру уже все... Сижу с чаем, нос горит, горло болит. 37.5.

а мне закупаться сегодня....

Не надо никаких активностей.
За продуктами можно послать сыновей,
можно заказать онлайн. Многие магазины доставляют,
Даже ALDI прислали рекламу, что доставляют продукты онлайн.

У меня подруга заболела, пару дней отлежалась, а потом не долечившись начала разбирать дом и ещё организовала себе кучу всяких активностей.
После всех этих дел, ей резко поплохело, все заложило, страшный кашель, уже третью неделю и всё позитивная.
Все бы ничего, ей уже получше, но у неё запланирован отпуск с полетом в другую страну.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:Что-то кажется я тоже...

обычно два дня сиропа от кашля - и все проходило.

а сейчас не помогло. Кашель, как у туберкулезного. Но редко. Но страшно.

В среду было 38 ночью. В четверг я даже на работу сходила, все в пределах. А в пятницу к вечеру уже все... Сижу с чаем, нос горит, горло болит. 37.5.

а мне закупаться сегодня....

выздоравливай океаш!


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw

anw
Гуру
Гуру

Если даже через три дня и полегчало лучше недельку поваляться ,изредка вставая для приема всяких полезностей

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

У меня все началось с ощущения как будто я вдыхаю воздух в сауне и носом и ртом, сухость. Горло не болело и не першило в этом смысле, темпа была во вторник 37.1-37.4 но озноб аж изнутри. Что обычно при такой невысокой темпе нп бывает. Среда хуже всего. Потом в четверг с после обеда , когда по ощущениям случшало, появились признаки заметные окружающим, спорадически кашель и нос ручьями. Так что осипла и погнусавила, и засела с после обеда дома, не пугать людей. сегодня квартиру 2,5 часа убирала, устала до слабости. Все это подходит под что угодно инфекционное , но не простуды, она у меня с горла болит начинается.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:какая 38.5?

я уже при 38.3 принимаю жаропонижающее. Допускать температуру выше - уже не надо. Мне когда-то так сказал доктор, так и делаю.

Холс еще существует? Пик эпидемии впереди - Страница 9 1048167893
выздоравливай и отложи все сто можно отложить, нагрузки организму и так хватит.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Ну да. Сама квартиру 2.5 часа убирала, а я отложи?

Машину некому вести за покупками кроме меня.

Сынке пока нельзя без взрослого.
Вот сдаст на права, буду отправлять..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

от горла в больнице еще в ноябре давали полоскать хлоргескедином, но у меня был мирамистин свой - врачи сказали что можно и им. Зело хорошо помогал и тогда и сейчас при омикроне. Там из легких какая то дрянь то ли вирусная то ли бактериальная наверх вылезать начинает и горло сажает. Причем не сразу а примерно на 2й-3й день. Ну и всякие разные полоскания тоже полезно, например чайная соли чайная соды стакан теплой воды и немного яичного белка размешать - хорошо смягчает чтобы не першило. Ромашка тоже неплохо. ну что еще......кашель реально сука гадкий и откашляться трудно, все горло обдерешь так что лучше по возможности сдерживать его. Хотел бронхолитин в аптеке купить - херца, по рецепту! микстуру по рецепту! лядь выздоровлю куплю в запас и его и ксарелто. Пока до врачей дозвонишься можно кони двинуть. Как я уяснил с тромбозами главный наш враг - упущенное время.

Всем поправится скорейшим образом! Анвар, Океан, поправляйтесь!

anw

anw
Гуру
Гуру

Началось вечером вторник Больше всего конечно болела голова,никогда раньше так не болела даже страшно за нее стало болело а голове все и уши и зубы и виски ,ну и конечно озноб и бредовый сон,ну и после этого поднялась температура,запершило в горле и суставы стали напоминать о своем существовании,два дня не было апетита ,на сегодня слабость и сонливость,вроде все закончилось,тьфу

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я всем желаю выздороветь поскорее и я заглянула не с ковидом, а спросить в часности бабушку или цюрихских. У нас есть кто-нить из Диетикона?

И где моя Натольна?

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Из Диетикона никого нет. Там Океан ближе всего получается.
А что тебе там надо то?

anw

anw
Гуру
Гуру

🦠 Ученые обнаружили у пациентов, умерших после тяжелого течения COVID-19, дефекты мозга, которые присущи страдающим болезнью Альцгеймера.

Пациенты, которые перенесли легкую форму коронавируса, страдают от ряда тяжелых последствий:

• Хроническая слабость — 97,1%.
• Депрессия — 86,8%
• Неспособность сформулировать мысль — 83%.
• Головная боль — 77,4%.
• Боли во всем теле — 77,4%.
• Трудности при дыхании — 73,3%.
• Бессонница и учащенное сердцебиение — 71,3%,
• Отсутствие аппетита — 63%.
• Выпадение волос — 52,9%.
• Потеря обоняния — 35,2%.
• Потеря вкусовых ощущений — 27,9%.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

123 пишет:Из Диетикона никого нет. Там Океан ближе всего получается.
А что тебе там надо то?
Мне нужен завод по производству оборудования для сушки сахара))))
Спасибо, бабуль.
Я думала есть там кто из наших. Придется самой завод бомбить))))

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

И про аспирин не забывайте. Без фанатизма, конечно.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

с ковидом дельта и его предками отдельная тема, там просто доктора надо.
а с омикроном другой расклад
много теплого сладкого пития, как Океаша пишет
давить температуру!
ну и давить кашель. тут неоднозначно.
кашель бывает "продуктивный" и "непродуктивный", отн же "сухой"
вот задача непродуктивный или задавить или перевести в продуктивный. Продуктивный - это когда откашливается что-то. Тут еще полезно погуглить по "дренаж легких"
Кашель при омикроне замучивает несколько дней. Рефлекторно уже может и до пары недель - т.е. повода нет, но всеравно кашляешь. Давить однозначно.

Чем давить, чем переводит в продуктивный.
Готовой формулы успеха нет, каждый человек индивидуален.
У меня успешно работал бромгексин. А еще мукалтин есть, бронхолитин хорошая штука - но! - в нем действующий агент эфедрин, а он отнесен к наркоте, потому без рецепта невозможно. Но можно. 
Подбирать по себе надо, стырнеты тут плохой советчик, надо по самочувствию смотреть и эффекту.
Главное, что бы вы ни глотали - много, очень много сладкого теплого (горячего) питья. Считайте, что это "разжижение", а ваще это вывод токсинов.

И да, рассуждение что "если температура, это значит организм борется" выкиньте сразу в топку.
Фишка в том, что вирус токсинами поднимает температуру хозяина-носителя до удобной для своего размножения. Организм тут курит в коридоре с "борьбой".
Если же снижать - ему некомфортно для потрахаться. Если еще и много пить = вынос продуктов жизнедеятельности вируса - ему совсем неприятно, даже есть не может(с).

Это была естесснонаучная часть.

А так-то - да хоть огурец в жопу суйте, есть на ютубе боец, говорит даже холеру у себя так вылечил...
Каждый сам себе самоубийца.


PS вольный пересказ по памяти со слов ХПС, произнесенных минут 20 назад


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

вот она прошла
и нету
а было хорошо

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Мне нужен завод по производству оборудования для сушки сахара))))

В диетиконе или в динтиконе?
У нас в Бразилии этих донов Педро.... Пик эпидемии впереди - Страница 9 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Кулявлоп пишет:
Галич пишет:
Мне нужен завод по производству оборудования для сушки сахара))))

В диетиконе или в динтиконе?
У нас в Бразилии этих донов Педро.... Пик эпидемии впереди - Страница 9 1048167893
Диетиконщики мне нужны муж говорит, но я без них справлюсь если что. Пик эпидемии впереди - Страница 9 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения