Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс на переговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым отказалась признавать суверенитет РФ над Воронежской и Ростовской областями

+12
anw
ocean
Юлия Цезарь
Глазенап©
Европеец
джейн
7.62x39
Uncoiled Shoimochi
генерал Чарнота
EITotleben
Хитрый Хвост
Бушок
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 8]

anw

anw
Гуру
Гуру

Уф,ладно успокоила а то я распереживался.я конечно евреев не люблю,но я не антисемит я евреек в твоем лице очень даже люблю

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Глазенап© пишет:
7.62x39 пишет:


назови 2 (два) кризиса, из которых сша выходила через войны. и какой кризис происходит в сша сейчас, не считая, конечно, перманентного кризиса мирового капитализма идущего уже лет 100?


1ая и 2ая мировая войны
детали сам ищи, их даже во вракипедии есть

я детали знаю не из википедии и не из газеты правда за 49г. это ты факты ищи, пока что их не было. в МВ 1 экономика была не очень, но кризиса не было. кстати, рецессия была в послевоенные годы, 18–20. но просто рецессия, а не кризис. под МВ2 ты видимо имеешь ввиду депрессию? поскольку это единственное клише известное в сов. союзе об экономики в сша. депрессия была с 1929 до 1933. в конце 30х экономика была так себе, хреновенькая, но кризиса никакого не было. причем сша не начинали не мв1, не мв2. в мв1 сша вообще по сути были страной 3–го мира, и особого влияния в мире не имели.

еще кизисы будут? и самое главное, какой кризис сейчас?

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

... пишет:ну как
если считать от последнего то это не 1933ий а где то в районе как раз 85го-91го когда кап-зм выиграл третью мирвйону путём развала совдэпии
так что тогда не 100 а где то 30-35ть

и к тудею кап-зм весь ресурс от той победы уже прожрал
так что решено было кинуть в топку вукраиню
всё просто
никакого бинома ньютона

с китаем кап-зм тоже практически выел весь этот источник профита
так что да
что то нужно делать
нужен "план маршала"
дело за малым
осталось только замутить 4ю мировую войну
ну и в ней победить

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс на переговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым отказалась признавать суверенитет РФ над Воронежской и Ростовской областями - Страница 8 1634266161 в 80е экономика просто буйствовала, все купались в бабле и кокаине. рейгономика, слыхал когда–нибудь? рецессия началась именно в 91–м после развала сов. союза по очевидным причинам – резкое сохращение оборонных проектов. так что для "кризиса" сов союз был очень нужен, а он взял и так некстати развалился. учи историю своей страны, а не повторяй пропаганду тех, кто сам от маленького кризиса развалился нах.й.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

anw пишет:Уф,ладно успокоила а то я распереживался.я конечно евреев не люблю,но я не антисемит я евреек в твоем лице очень даже люблю

Поверь, еврейка.. никакой разницы с русской.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

проблема в том что если тогда было всё так кошерно то отчего всё мгновенно испарилось и внезапно обнаружилось что продолжать так жить можно только выписывая самим себе же кредит и тут же его (кредит) проедая и спуская в унитаз
где все эти арараты и джомолунгмы бабла
почему вместо них кругом зияют марианские впадины невозвратного кредита
погасить которые (впадины) можно только путём "маленькой" и желательно "победоносной" и есссно не на охлахомской территории войны

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Цифра прав. Сша двумя мировыми войнами не решали фин проблемы и не преодолевали кризисы.
Сша переустравили мировой уклад или миропорядок и создавали свою сегодняшнюю гегемонию.
Первой мировой они подчинили себе европу разрушив империи сильные и мощные в драчке меж собой, второй мировой они подчинили мир экономически. Холодной войной они уничтожили единственного конкурента и полностью подчинили себе мир, заставив россию платить по сути дань а америке и придав ей полуколониальный статус.
Никаким другим способом ни одна страна в мире не могла за 100 лет превратиться в супердержаву. Только расхреначив конкурентов.
И америка это успешно сделала.
Она не учла одного, что однополярный мир очень неустойчив и начала пожирать саму себя. Причем не финансово а идеологически. Когда путин вернет России ее статус, то америка выдохнет и начнется нормальная жизнь.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:проблема в том что если тогда было всё так кошерно то отчего всё мгновенно испарилось и внезапно обнаружилось что продолжать так жить можно только выписывая самим себе же кредит и тут же его (кредит) проедая и спуская в унитаз
где все эти арараты и джомолунгмы бабла
почему вместо них кругом зияют марианские впадины невозвратного кредита
погасить которые (впадины) можно только путём "маленькой" и желательно "победоносной" и есссно не на охлахомской территории войны
Потому что американский доллар на треть обеспечен компьютерной игрушкой.
Америка рисует сама себе деньги в компьютере и привешивает их на голову всему миру. Если доллар обеспечен игрухой танчики, то чо вы хотели?
Но пока доллар и его производное евро покрывает 80 проц всех расчетов, то рисовать его можно столько, сколько американскому правительству вздумается.
Нет никого на планете земля, кто мог бы сдержать гегемона.
Так уж получилось)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

да, помнится, народ на ютубе демонстранивно разбивал планшеты американские. И обещал не покупать колу.

но уже ведь все забыли?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:Цифра прав. 


прав, да, прав....

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс на переговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым отказалась признавать суверенитет РФ над Воронежской и Ростовской областями - Страница 8 Whatsa20


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Галич пишет:Цифра прав. 


прав, да, прав....

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс на переговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым отказалась признавать суверенитет РФ над Воронежской и Ростовской областями - Страница 8 Whatsa20
Он докопался до слов. Вы говорите, что в Америке был фин и эконом кризис и только войны спасали. Это не так.
Америка войнами не вылезала из крисисов. Она войнами строила свою гегемонию. Экономическую и идеологическую. Вне зависимости от того, в каком состоянии была амер экономика на тот момент. Ну и само собой разумеется, что какие то экономические показатели перли вверх. Если вокруг тебя валяются трупы конкурентов, то ты на коне. Это очевидно.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ну и как вищенка на тортк, про 91 год. Да, в 91 году в Амерке не было кризиса. Зато ПОСЛЕ  91 года у них началсь вакханалия экономики, рост при полном отсутсвии инфляции, что противоречит всеи законам развития экономики  и даже законам физики, которые говорят нам что ничего не получается из ничего. И так 20 лет. Не будем показывать пальцем откуда у них бралось , но мы-то знаем, что если у ког-то прибыло, то у кого-то убыло, мы же физику в школе учили.

так вот сейчас у Америки не финансовый, и не экономический кризис, а экзистенциалный. Они снова должны вернуться к нормальным законам, а им больно  обидно...



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Вс 13 Фев - 9:34), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Кстати, с утра, не пивши кофею, глянула в новости, что тм у хохлов. Опять та же песня, что русские СОБИРАЮТСЯ напасть. Байдену пора отвечать за базар


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Байден даже точную дату назвал: 16 февраля

ждем


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

так Байден еще и назвал эту дату сразу после телефонного разговора с Путиным.

И отдал распоряжение о немедленной эвакуации военных инструкторов.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

Британский министр обороны Бен Уоллес в ходе своего визита в Москву назвал российского коллегу Шойгу и начальника ГШ ВС РФ Герасимова профессионалами, которые заверили его в отсутствии планов вторжения.

После прибытия в Лондон Уоллес изменил риторику, назвав "весьма вероятной" российскую военную операцию на Украине.
#Англия

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь пишет:Кстати, с утра, не пивши кофею, глянула в новости, что тм у хохлов. Опять та же песня, что русские СОБИРАЮТСЯ напасть.  Байдену пора отвечать за базар




О, вот чего мне не хватает Глава МИД Великобритании Лиз Трасс на переговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым отказалась признавать суверенитет РФ над Воронежской и Ростовской областями - Страница 8 2741042683 Пора вставать.


_________________
Глава МИД Великобритании Лиз Трасс на переговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым отказалась признавать суверенитет РФ над Воронежской и Ростовской областями - Страница 8 764815020

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:ну и как вищенка на тортк, про 91 год. Да, в 91 году в Амерке не было кризиса. Зато ПОСЛЕ  91 года у них началсь вакханалия экономики, рост при полном отсутсвии инфляции, что противоречит всеи законам развития экономики  и даже законам физики, которые говорят нам что ничего не получается из ничего. И так 20 лет. Не будем показывать пальцем откуда у них бралось , но мы-то знаем, что если у ког-то прибыло, то у кого-то убыло, мы же физику в школе учили.

так вот сейчас у Америки не финансовый, и не экономический кризис, а экзистенциалный. Они снова должны вернуться к нормальным законам, а им больно  обидно...

не
не 20ть
первый раз шарахнуло в 2000м
так что от силы пир чумы продолжался лет 10ть
в 2003м все напряжённо вглядывались в насдак и шептали - ну миленькая ну ещё капельку
когда тот телепался еле живой пытясь пробить психологически важную линию поддержки в 1500
потом йопнуло где то в 2008м
так что периодичнность кризисности постоянно сокращается и на тудей кризис стал практические перманентным
возможно "война" на вукраине это последний шанс

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:ну и как вищенка на тортк, про 91 год. Да, в 91 году в Амерке не было кризиса. Зато ПОСЛЕ  91 года у них началсь вакханалия экономики, рост при полном отсутсвии инфляции, что противоречит всеи законам развития экономики  и даже законам физики, которые говорят нам что ничего не получается из ничего. И так 20 лет. Не будем показывать пальцем откуда у них бралось , но мы-то знаем, что если у ког-то прибыло, то у кого-то убыло, мы же физику в школе учили.

так вот сейчас у Америки не финансовый, и не экономический кризис, а экзистенциалный. Они снова должны вернуться к нормальным законам, а им больно  обидно...

не
не 20ть
первый раз шарахнуло в 2000м
так что от силы пир чумы продолжался лет 10ть
в 2003м все напряжённо вглядывались в насдак и шептали - ну миленькая ну ещё капельку
когда тот телепался еле живой пытясь пробить психологически важную линию поддержки в 1500
потом йопнуло где то в 2008м
так что периодичнность кризисности постоянно сокращается и на тудей кризис стал практические перманентным
возможно "война" на вукраине это последний шанс
Цезаревна вроде не о том речь вела...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:Британский министр обороны Бен Уоллес в ходе своего визита в Москву назвал российского коллегу Шойгу и начальника ГШ ВС РФ Герасимова профессионалами, которые заверили его в отсутствии планов вторжения.

После прибытия в Лондон Уоллес изменил риторику, назвав "весьма вероятной" российскую военную операцию на Украине.
#Англия

он же госслужащий
ему платят за то что он базарит то на что подписывался а не то что есть на самом деле
вот того тевтонца за сомнения в холокостичности происходящего так просто попёрли
а у каждого же семья дети внуки любовницы собаки и коты которых нужно содержать

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

yve пишет:
... пишет:

не
не 20ть
первый раз шарахнуло в 2000м
так что от силы пир чумы продолжался лет 10ть
в 2003м все напряжённо вглядывались в насдак и шептали - ну миленькая ну ещё капельку
когда тот телепался еле живой пытясь пробить психологически важную линию поддержки в 1500
потом йопнуло где то в 2008м
так что периодичнность кризисности постоянно сокращается и на тудей кризис стал практические перманентным
возможно "война" на вукраине это последний шанс
Цезаревна вроде не о том речь вела...

послушаем саму цезарьну
к тому же конечный вывод о перманентности "кризиса" у нас с ней один и тот же

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нет никакова эконом кризиса точкин.
Весь крисиз - это цифра, бегущий с автоматом за какую то там статью конституции. И если бежит цифра, то эт значит, что лучше б ( лучше для Америки) валились все насдаки.
Это диситна картина маслом и говорит о многом.
;)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

да
неспокойно в мире...
но разум восторжествует!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кризис когда стаи диллеров выпрыгивают с 20го этажа давно уже заменили кризисом при котором вместо диллеров цены непрерывно ползут вверх

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:кризис когда стаи диллеров выпрыгивают с 20го этажа давно уже заменили кризисом при котором вместо диллеров цены непрерывно ползут вверх
И что, что ползут?
Вам веселый дед громко и в микрофон сказал на прессконфе: дбл, блд. Это саммый лучший выход для Америки из создавшегося пандемийного состояния.
Цыфра бежит не за деньги ( это тонкость) и эту тонкость должны понять все. Он бежит с автоматом за конституцию.

Вы помните, как вы все ржали, что галя бегает с конституцией? Ешьте. По нашей Рос конституции после поражения в холодной войне мы меняем наши ресурсы на нули в компьютере американского правительства и на фейсбук. Сталь и кадмий за инстаграм)))))))

Учитесь у цифры, маладешь;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Что такое 1-я и 2-я поправка к Конституции?
Это про что?
Я уверена про экстерриториальность амер права и про америку понадусе. Мне гуглить лень. Я права?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

даже птица соловей поёт не за просто так или из любви к искусству а с целью
так и никакие цифры ни за какой конституцией сами собой не бегают
вечных двигателей рабоающих на любви к искусству или к "демократии" НЕ бывает

Pion поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:даже птица соловей поёт не за просто так или из любви к искусству а с целью
так и никакие цифры ни за какой конституцией сами собой не бегают
вечных двигателей рабоающих на любви к искусству или к "демократии" НЕ бывает
В случае америки бегают. Потому что цыфра понимает, что его благополучие выстроено на основном законе. Флуктации возможны, но пока никто не тронул конституцию, власти работают согласуясь с ней и только она является единственным основополагающим документом, защищаюм его и семью и являющимся основой для благополучия. Никто и никогда не поставит Ее под сомнение. Можно плевать на все остальные законы, но на свой никогда.
Именно так и никак иначе.

Французы второй репортаж подряд ведут с линии соприкосновения с нашей стороны. Это почти как если я вам скажу, что луна зацепилась за антенну на моем доме.
То есть макрон чо т понял.

https://www.tf1.fr/tf1/jt-we/videos/sur-la-ligne-du-front-en-ukraine-40596674.html

Я понимаю, что френч чужой для вас, но там и хохлодроны и откуда бомбят и ваще.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

наш весёлый дед столько раз уже щёлкнул макрошу по носу и напялил ему панамку на нос что можно понять внучка за то что тот начал искать свою ноту

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» «Англичанка гадит дома»: успеет ли Лиз Трасс уничтожить экономику Великобритании? Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс — есть катастрофа для страны, заявил обозреватель Том Мактаг. По словам журналиста, он впервые в жизни ощутил упадок
» Суки бандеровские: Украина отказалась «подхрюкивать» США в вопросе признания Голан Украина не намерена признавать суверенитет Израиля над Голанскими высотами и, по меткому выражению Владимира Путина, «подхрюкивать» США в этой сфере.
» Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, претендующая на пост премьер-министра страны после отставки Бориса Джонсона, заявила, что готова применить ядерное оружие в случае необходимости
» Мария Захарова опубликовала видео с Сергеем Лавровым, который готовится к встречам на саммите G20
» Лиз Трасс выбрали новым премьер-министром Великобритании

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения