Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд.

+6
Юлия Цезарь
ocean
Глазенап©
anw
...
генерал Чарнота
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
...иногда "обыденные" вещи, замылившие глаз, под влиянием обстоятельств обретают новый смысл. или боле глубокий. или боле затрагивающий душу.
и это хорошо. это признак того, что мышление просыпается
так что 4 года или неделю назад повесил - неважно.
важно что увидела и осмыслила

так я ж наверное и подбила его на эту ленточку 4 года назад на очередное 9ое мая.... Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 2741793389

ладно. я работать. на частного владельца. без государственной доли.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Глазенап© поставил(а) лайк

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:

хорошая.. НО

сколько границу не отодвигай, все равно по ту сторону будет НАТО. И время прилета пусть и не до Москвы, но до Белгорода или Курскаили Харькова (если н станет наш)  все равно будет пять минут. Их меньше жалко? ну допустим)))

я просто уже не стала спорить.... что работнику завода в забайкалье по фигу время прилета в Москву...

кроме того, ракеты летают все быстрее....

будем Париж брать?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ocean пишет:
Юлия Цезарь пишет:

хорошая.. НО

сколько границу не отодвигай, все равно по ту сторону будет НАТО. И время прилета пусть и не до Москвы, но до Белгорода или Курскаили Харькова (если н станет наш)  все равно будет пять минут. Их меньше жалко? ну допустим)))  

я просто уже не стала спорить.... что работнику завода в забайкалье по фигу время прилета в Москву...

кроме того, ракеты летают все быстрее....

будем Париж брать?


Тебе духи нужны?
Значит будем обязательно.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:
Юлия Цезарь пишет:

хорошая.. НО

сколько границу не отодвигай, все равно по ту сторону будет НАТО. И время прилета пусть и не до Москвы, но до Белгорода или Курскаили Харькова (если н станет наш)  все равно будет пять минут. Их меньше жалко? ну допустим)))  

я просто уже не стала спорить.... что работнику завода в забайкалье по фигу время прилета в Москву...

кроме того, ракеты летают все быстрее....

будем Париж брать?
будем принуждать в миру. И да, строить железный занавес. Другого не дано на ближайшие 50 лет.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

там такое дело что слова уже не имели смысла
россия 1001н раз спокойно объяснила в чём заключается проблема и что нужно сделать для её разрешения
в ответ в 1001й раз услышала что опасения эти беспочвенны и что нет никакого резона менять что либо
ну раз нет то нет
что ж теперь сделать

Глазенап© поставил(а) лайк

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
ocean пишет:

вот. ну хорошая же причина...


хорошая.. НО

сколько границу не отодвигай, все равно по ту сторону будет НАТО. И время прилета пусть и не до Москвы, но до Белгорода или Курскаили Харькова (если н станет наш)  все равно будет пять минут. Их меньше жалко? ну допустим)))

Безопасность гарантируют не удаленость столиц от границ, а нейтралитет сопредельных стран. Это - только договоры. Принуждение к миру сейчас идет. потому что они не хотели разговаривать даже о том, чтобы вести переговоры о безопасности в Европе. .

НАТО вокруг России почти вкруговую.
Но далеко не все страны НАТО имеют или намереваются разместить у себя ракеты с ядерными боеголовками.
У некоторых стран есть чувство самосохранения.

Одной из целей спецоперации (наряду с другими) является показать странам «без чувства самосохранения», показать к чему могут привести попытки создать угрозу России.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:там такое дело что слова уже не имели смысла
россия 1001н раз спокойно объяснила в чём заключается проблема и что нужно сделать для её разрешения
в ответ в 1001й раз услышала что опасения эти беспочвенны и что нет никакого резона менять что либо
ну раз нет то нет
что ж теперь сделать

ну да, потому что НАТО же "оборонтельный союз", на который никто ни разу так и не напал , зато они напали на всех уже, одни мы оставались...ну Китай.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Глазенап© поставил(а) лайк

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

хорошая.. НО

сколько границу не отодвигай, все равно по ту сторону будет НАТО. И время прилета пусть и не до Москвы, но до Белгорода или Курскаили Харькова (если н станет наш)  все равно будет пять минут. Их меньше жалко? ну допустим)))

Безопасность гарантируют не удаленость столиц от границ, а нейтралитет сопредельных стран. Это - только договоры. Принуждение к миру сейчас идет. потому что они не хотели разговаривать даже о том, чтобы вести переговоры о безопасности в Европе. .

НАТО вокруг России почти вкруговую.
Но далеко не все страны НАТО имеют или намереваются разместить у себя ракеты с ядерными боеголовками.
У некоторых стран есть чувство самосохранения.

Одной из целей спецоперации (наряду с другими) является показать странам «без чувства самосохранения», показать к чему могут привести попытки создать угрозу России.

согласна, это и есть принуждение к миру.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:
Юлия Цезарь пишет:

хорошая.. НО

сколько границу не отодвигай, все равно по ту сторону будет НАТО. И время прилета пусть и не до Москвы, но до Белгорода или Курскаили Харькова (если н станет наш)  все равно будет пять минут. Их меньше жалко? ну допустим)))  

я просто уже не стала спорить.... что работнику завода в забайкалье по фигу время прилета в Москву...

кроме того, ракеты летают все быстрее....

будем Париж брать?

Не стоит оценивать людей/собеседников «из Забайкалья» с точки зрения того, что они ниже тебя по своим интеллектуальным способностям.

Кроме колбасных интересов у людей даже «из Забайкалья» есть чувство своей страны, своей земли и своей семьи.
Именно из этих чувств наши деды и защищали нашу страну от врагов,
не подсчитывая, долетят ли фашистские бомбардировщики до дальневосточных или южных границ Советского Союза.
( извиняйте за пафос)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Сова пишет:
ocean пишет:

я просто уже не стала спорить.... что работнику завода в забайкалье по фигу время прилета в Москву...

кроме того, ракеты летают все быстрее....

будем Париж брать?

Не стоит оценивать людей/собеседников «из Забайкалья» с точки зрения того, что они ниже тебя по своим интеллектуальным способностям.

Кроме колбасных интересов у людей даже «из Забайкалья» есть чувство своей страны, своей земли и своей семьи.
Именно из этих чувств наши деды и защищали нашу страну от врагов,
не подсчитывая, долетят ли фашистские бомбардировщики до дальневосточных или южных границ Советского Союза.
( извиняйте за пафос)



у них, может и поболе, чем у жителей мегаполисов, развращенных "плюразизЬмом мнений"...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:там такое дело что слова уже не имели смысла
россия 1001н раз спокойно объяснила в чём заключается проблема и что нужно сделать для её разрешения
в ответ в 1001й раз услышала что опасения эти беспочвенны и что нет никакого резона менять что либо
ну раз нет то нет
что ж теперь сделать
Сегодня день общения с френчами. Выяснила, что они роют бомбоубежища всей толпой. Грю: путин вам 1000 раз сказал, что в военной доктрине удар по центру принятия решений. По франции удар откладывется. Вы нам нужны как поставщики бургундского. С мюнхенской речи бьется об вас наш Главком, чтоб вы его услышали. Они мне: а нам Путина не переводят, а говорят что он с бомбой вокруг и нас русские плавают.
Ну идите тогда к макрону и спрашивайте, почему вам его не переводят, блииииин.

Глазенап© поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Народ, я вам голову на отсечение даю, что современная геополитика - это конкуренция наций. Весь мир поделен. На глобусе нет ни одного свободного кусочка земли. Хоть в какую обертку вы завернете тудейный мир. Нация - это территория плюс суверинетет. Как только происходит освобождение из под чего то владения территории, то за нее начинается битва. Как в случае с распадом ссср. Самая сильная нация - русские ( русские это 100 народностей нашей страны). У нас самая большая территория. И страну такой сделали наши предки.
Сейчас начался процесс возврата русских территорий ( дада, таджик и литуванец туда ж). Этот возврат может быть в форме нового союза и все территории вернутся под наш ядерный зонт, но смысл в этом. Если россия их не вернет, то туда придут другие. Вот и вся геополитика с экономикой.

И никто ничьи территории не присваивает. Они были отторжены от России обманом. Их или вернут спокойно после возвращения хохлов в ходе внутренней (!!!!!! Это тонкость) операции или 3-я мировая.
Потому что границы гос-в устанавливаются ВОЙНАМИ. Захотят участники геополит сообщества повоевать или остановятся в границах 45-го и все нам вернут -это мы увидим оч скоро.



Последний раз редактировалось: Галич (Пт 13 Май - 13:44), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кстати в среде неполжеев наметился прикольный тенденс
раньше неполжеи негодовали на то что "серая ватная масса" не желает понимать прелестей "цивилизации" не ценит макдональдство и голосует за путина
постепенно даже до неполжеев начало доходить что несмотря на все эти вопли "просвещения" обращённые к "вантникам" "ватники" эти вопли игнорируют
следующая стадия осознания заключается в том что неполжеи поняли что "ватники" не то что не замечают их (неполжеев) но даже не подозревают о их (неполжеев) существовании

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Темнейший еще в 2001 сказал - надо собирать страну.
так шо кто там еще не  - начинать бояться...


Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:кстати в среде неполжеев наметился прикольный тенденс
раньше неполжеи негодовали на то что "серая ватная масса" не желает понимать прелестей "цивилизации" не ценит макдональдство и голосует за путина
постепенно даже до неполжеев начало доходить что несмотря на все эти вопли "просвещения" обращённые к "вантникам" "ватники" эти вопли игнорируют
следующая стадия осознания заключается в том что неполжеи поняли что "ватники" не то что не замечают их (неполжеев) но даже не подозревают о их (неполжеев) существовании
Дадада и еще раз да.
Я смотрела муратова в свисс телевизоре.
И ведущий вился как уж на сковороде пытаясь вырулить так, что вату держат в концлагере и гоняют под прицелом нквд валить лес.
А муратов говорил ему спокойно: нет, вата за путина. Они действительно наплевали на макдоналдс и у них в головах все ясно и четко.
Муратов, Карл, им говорил в ящике, что он тож вата. Потому что никуда он не уедет и это его страна. И если вата не хочет его читать и слушать, то этого ничего не поменяет. Я буду сосать из вас гранты на рекламу демократии, но результат останется тем же и ватник останется ватником.

Я тихо хренела перед телеком.)))))))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:Темнейший еще в 2001 сказал - надо собирать страну.
так шо кто там еще не  - начинать бояться...


Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 1048167893
И я кстати за.
Таджик, узбек с метлой и георгиевской ленточкой и портретом деда одновременно 9 мая - это наш стыд.
Союз это будет или волость в России - не суть.
Но будет.

Черная ботва

Anonymous
Гость

Британия сошла с ума и ввела санкции против бывшей жены, родственников и знакомых Путина
Юльке напрячься - вдруг она и ему давала...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

по моему у верховного была или есть собака
осталось ещё пса засанкционировать
всё остальное вроде бы уже попробовали

ocean

ocean
Гуру
Гуру

А кто такие неполжеи?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в 1001й раз вспомню как эдик лимонов ходил в народ
была какая то буза в среде водителей электричек
типа они то ли бастовали то ли собирались бастовать
дела в общем давние
и эдя почему то решил что это его звёздный час
счас он придёт к пролетариям
залезет на броневик
зажжот глаголом
и кремль наш
а водители электричек тихо но внушительно послали эдика внаxyй со словами - иди ка ты дядя наxyй в спокойствии чинном. у нас свои дела. и они тебя совершенно не касаются

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ocean пишет:А кто такие неполжеи?

ну это что то типа пролетариев "умственного" "труда" и деятелей "искусств" обиженных до костей мозга на путина за то что им довелось родиться в россии и никуда отсюда деться они не в состоянии
в общем - больная совесть - по терминологии профессиональных борцов с мордорианством

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:в 1001й раз вспомню как эдик лимонов ходил в народ
была какая то буза в среде водителей электричек
типа они то ли бастовали то ли собирались бастовать
дела в общем давние
и эдя почему то решил что это его звёздный час
счас он придёт к пролетариям
залезет на броневик
зажжот глаголом
и кремль наш
а водители электричек тихо но внушительно послали эдика внаxyй со словами - иди ка ты дядя наxyй в спокойствии чинном. у нас свои дела. и они тебя совершенно не касаются
вспомнился всяк сверчок...

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ocean пишет:
С этим соглашусь.
за это похвалю

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:в 1001й раз вспомню как эдик лимонов ходил в народ
была какая то буза в среде водителей электричек
типа они то ли бастовали то ли собирались бастовать
дела в общем давние
и эдя почему то решил что это его звёздный час
счас он придёт к пролетариям
залезет на броневик
зажжот глаголом
и кремль наш
а водители электричек тихо но внушительно послали эдика внаxyй со словами - иди ка ты дядя наxyй в спокойствии чинном. у нас свои дела. и они тебя совершенно не касаются
В интервью с муратовым было смешно другое.
Ну типа первый общефедеральный то ись первый вашингтонский и ведущий интервьюер явно методичку вызубрил. И он по методичке шарашит: мы тебе нобеля дали, башляли всю дорогу, краской обливали, эфир с тобой гоняли и чтооооооо?
А он им в ответ и ничегооооо.
Они ему: а ты мож сбежишь из мордора типа мы картинку дадим, как душат. А он им: мои пол редакции сбежали в гермашку и там говно ваще и даж не просите.

И тд и тп.
На самделе даж я уверовала, что 100 проц россиян послали всю эту компашку. Теперь их задача не повестись на псевдопатриотов и россия победила.))))))

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну да
похоже в неполжействе тоже сейчас происходит кристализация
раньше неполжей звучало гордо
давало солидное содержание
можно было безнаказанно брехать на власть и с этого кормиться
потом кормление постепенно скукожилось до нуля но желание брехать осталось
и теперь неполжей обнаружил что ежели у него есть тенденция неодолимой силы брехать на власть то нужно ехать куда то за границы мордора и ЗА СВОЙ счёт брехать ОТТУДА
многие оказались не готовы к такому крутому изменению марштрута

Дон Рэба

Anonymous
Гость

Академгородок. Дорога к морюСенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 44348041Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 7cCn8bo6vkQwbnRm45WuyMw8-vniogylsok0l1m3pNZuQovL9kbLU_nY9DZZieDp45IHDMSnTZrFT-qloaJi3DkEYmQ7zivs2IZgC9PttrjMJML9vqs8jJOJEOI9h7j3Bl7_249a_3fx2FBX0ZVwULefOpHBAvzLcZ7b7CjWCoDlFDok7yZnyKi2uIeDQdLcGMwWHXJSuMC-raRyzfOchzomp9sK0qvjEZyVk70dBMgnm76BBe4Uv5Vyx1As5l40aVCOjD-Wq7zA5lx_Y8FK1OQ8ph36XhjwXumY3nVXqGvuns8fBjIbn1HgDX9FwZQke8N6AfEyfAMJxluULLJGkDngIlhPPq9c8Da4l5th7kjwnI49ZrKodEq5QP5dT6xP6roPGzJye9_VYI2LUQnw0LeLTl1N1rCD4Q6XpCy6zpSZVN7AV8YD4MwKIG_XHZ5E0ExmzULyADTeKXR-4T_Ii2ISC-emstP3TZyFw02tsDhDX06JHQ5MR7FCk_zE6kYMBdT6SDPWL2BkEpTje_leqBBE9pWCDpTA1iV8lrkPIGPWVo-Lrjoz3-0Mcb8BjehcQ1_6mcVOoMdxcnf00E7W6GFkLjgr0re8JBK84-uRMgxgAN455nowsIZldGLdj_Aj8rZn6_46fwdpgKl_BWXw7LNzuiGlAvjDaRJ7REAyugxpuMJQzyozGCCWuNc7-U54_Px67TbOICgyreiaJTMA70Iiz9fmJsvHYezxB1XR8GTT1zZ1-QKY07WO2_j8mtI8-bwKVJ8CS9TsKjyLs3HepMDUzhmuzpy0qhn09q2v3E86zlcX8nrDW2EcRXM1Xdioo6t-mRFWlDO93otMLO46mIWEKiDDLpfouI5AF8OdtjhQSCIRph6YuFrlgBrdowCj8qZXm6Zm_4el5MXzMRV8aLtruvndYiTDNfZ3YKz6thAJsD6ov8brXHiaJHuffWqs4BjOIa4yoKASJfB-JU-cK2bOw2sKQmcjyTjNG_ktmOST58ZRzbK8Zw3ay6RYTj78dbQ6VF-Ch8wkdrSffw0yOMzA-j0KWoRYlh2kGtV7NINaxlPnrmobb_H8TXMpkfzggxde9dl-vGMNQpNUZEaKPKlM-jSnzgts8BJou9fFUqy8_PJ5OjY0WCplGELpv1j_4qpbV34iE1_N5PUbWR0MFHtrru2dSjxzNb4rkGzyXmzhWNYEIz4_4MheqGcHNULcHDz-Kf62QNDC0WQaebPwc5JGo4cyPi_DXZgFa331XOD7W8opye68X93GM0xkto4ArRy-yA8Ki1BwVtxvA81uBOQYAh1mUsz0rlWAZjlz9BN2phdHAgpHI2GcsZvF0bRcV-tecUGycG8hDge86PJONP20xqCzGpvspDKouxexWtyY9KLtDvoktBbpcGbx-7hP_ronE2oCm1chkDkTKY2E7P8DOm25UqCLnUZflEBe9uBhBNYAx-ZnzGwCTGdrqTLEnDDSfbZWIFBSpbB-7aMwq46yF2_m0k_HFSAd62nV-CQ_-6KdffJg_90m06Rc1kooLUR2wFOKL1D0ulArT5GyqHDc_mFisjyIbmXwwsUbAM8GqqcTjuqnC_loHTOFARRoWyNeza1isF_R3t9UpCoSAIUgctgDqrfonAIsX_thVpzkTIrJapJAWALplJIhS6wj5hKv72J2K38RdA2LNV2sOLtjYuURIsz3PcLTPEw6OhTlxOJ8j0K34Hjy0HvnObLAsIByefI-EKwiDeSGLSOYF-7SX9eWejOXycxts9FZjFiDC-b5KXJ8-wXKG-wgSlKMWUjayDPKS2TMmsRrfznK1BSoDkWijqiwnoE4ErF3VJNyxucfGnpnr8GYDXuppejgj8dCeTV6tG9RLivgWOqKRP1M4oBbNgdk4ApYD0OBDtyAOPb99ta8MLbVKI4B1zAX-rZTbzbGY_8h6JF3VYEcqJN3RmnJOrD3AU73TCDuXmQx4LKIOw472EimEC-zoUrUGEBeTfYivKTWpaT6OQeER84Oo8tm5pPHfWyV4zFNHHBfr_7F0e6Ul3F2M1Cc6s6MlbBiuFO6F9jEksSHF-U22FSwWgnqMtC8lrWQ9n3z1P8GAmOHOlbP593snb_RrRAsG5fGoQ1CIJulcqsgGDqCADXkugxL5usoJNrM9wutUqSItJ4F8vogjFoZwGIFu9DXHnIf53Iy02MtmJkLMe0Q5KdrdsGtehh_PbJLEHQqenSNMGI8C9o_sNA2GIvXDTqEGFAWsU5aVMgyoXBiJTtUE0qCB0cmWptHeTAFm82NqGBTF7qVyabwTx2Sr7h89soU7eDuSJ-qQ-hgssw_Sw0WuAAIZrn6RgAAKiWoJuEfgGP6Iv_7ptobjyUAIYchSahYzwNukV1WPAMBnjtcHErOkGUw_qwfFrNgwGYgO5e5PojcQAoxukIsoC6NtAqNs5SDEhrfd95SM08NFCFjadHcuDOX-oFZfng_ASJH0DCmLpwNCCIcR16f4FBilCsf8ToAuKje9bp-bFTqBfTmLU-4q7KSg_d6sm8PoSwF73WdMFiDwy5B0f6I53maeyRw4hqY3YwqsFMWk2D0bvS_XxkihABc1nl6ijisKiU8ejUvtJ8ynv-_HmpvG4F8KYMxGYAsq8_ulRWGRHNZhlf4RJYOfK3crlRTWoPc1Pbc15vlArTwANKJSo7snAYtLN7ZJyDf5qpT83auMwctHJXzxQk0oDdvUnkhTgBfmUIrdCCy3pCpNA5IG95HbEye_GPf5YYAwDBmObqG0PCWdSxiyTeEn8rad8cWPt_n8XCFx8WBBDg3h1ZVtSawY4Vae5CsGpr0lYTGyFeehzjEorA7j-UCxMyIUqmCXmikDpk8ov2_iE86sktnhsbbg5kwvXfV4ZTMWwuqGVHSiAMRKq_A3MKiPLXc_jxPNivEwArI4-ftDsRkIGo9_orcSF6NbPLxt4BrMoIfb7K-t8_9NKGXyeVofAPHLs01emBLmbqTNGBGvighlAIIS0bfdOz6LG9T4T5EQITOKaYeWFwSrThOzfdAj2bGL5vuopt_1YC1D719_KAP_xZZnc4MY4laE6zwakqI8YjigIvgdobrojelatel_ffJuly 14th, 2012
Если кто не в курсе, то в Новосибирске есть собственное море. "Обское море" - так местные жители называют Новосибирское водохранилище. Сегодня пойдем купаться и загорать!
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7d3_7547c380_-1-XL


Чтобы попасть к морю из Академгородка нужно пройти по Морскому проспекту. Вдоль тротуаров по обоим сторонам проспекта растут аллеи из сосен и берез.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7cb_6b9499f9_XL

Длина проспекта около двух километров: от проспекта Лаврентьева и до Бердского шоссе. Проспект протянулся по жилой "верхней зоне" Академгородка. В его начале находятся президиум и казначейство СОРАН, примерно в середине - Дом Ученых (дом культуры Академгородка). Все остальное - жилые здания.

С жилой зоной заканчиваются и тенистые аллеи. Часть пути до Бердского шоссе нужно пройти по солнцепеку.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7cc_a929cebe_XL

Но, как видно по предыдущему снимку, почти никто так не делает. Ведь можно свернуть на тропинку в лес.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7cd_13f2948_XL

Тропинка так хорошо вытоптана, что можно представить себе насколько большой поток пешеходов предпочитает ее тротуару.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7ce_ab703623_XL

Выходим из леса у самого Бердского шоссе (трасса М52, Чуйский тракт), оно связывает Новосибирск с Бердском, Искитимом, Черепаново и идет дальше в Алтайский край и Республику Алтай. Пешеходные переходы через такую крупную транспортную артерию представлены виадуками, чтобы не препятствовать движению транспорта.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7cf_3999854f_XL

Некоторым велосипедистам не хочется тащить велосипеды через виадук, они оставляют их привязанными рядом с ним.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7d0_114929c6_XL

Если из Академгородка до моря рукой подать, то жителям Новосибирска приходится проехать около 25 километров. Страждущих искупаться много: едут на центральный пляж и дальше на Бердский залив, или еще дальше к Бурмистрово и Завьялово. Новосибирское водохранилище в длину достигает 200км. При желании можно найти себе местечко на берегу.
Но из-за огромного потока транспорта возникают пробки. С вечера пятницы по вечер субботы пробка тянется со стороны Новосибирска, а в вечер воскресенья и с утра в понедельник - в обратную сторону.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7d9_3f875c81_XL

Причем из Академгородка движение небольшое. Морской проспект почти пуст.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7d8_528213a6_XL

Полюбовавшись на пробку идем дальше через небольшой лесок к железной дороге. Через нее тоже ведет виадук.
Кстати из города к морю можно доехать на электричке - остановка "Обское море".
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7d1_a535292a_XL

От железной дороги длинная лестница спускается прямиком к пляжу.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7d2_1acd4c02_XL

Пляж большой, песчаный. Правда ближе к берегу в песке попадается много камней и кусочков дерева, но мусора почти нет. Везде стоят урны.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7da_c912e306_XL
Посмотреть крупнее в Zoom.it


Направо от лестницы находится участок с платным въездом для автомобилей. Дело в том, что больше к пляжу на машине нигде не подъедешь - мешает железная дорога. Левее и дальше по берегу кусты подступают ближе к воде, а полоса песка сужается. Там находится дикий нудистский пляж.

Песок на солнце очень сильно нагревается - ходишь как по раскаленной сковородке. Но некоторые на такой жаре даже играют в волейбол.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7d6_d0b60262_XL

Ну а мы поскорее полезли в воду. Берег у центрального пляжа песчаный и очень пологий. Вода теплая (24 градуса) и достаточно прозрачная. Волн почти нет, плавать приятно.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7d4_9fc1d4ff_XL

Позагорав несколько часов, разомлевшие на солнце, пошли обратно. Подниматься по лестнице лениво, хотя она гораздо короче, чем лестница с набережной в Хабаровске. Часто ездим на пляж на велосипедах, тогда эта лестница кажется еще длиннее - ведь приходится подниматься вместе с велосипедом. Зато весь путь занимает гораздо меньше времени.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7d7_b334bcf8_XL

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Отличный репортаж! Спасибо!

Дон Рэба пишет:Академгородок. Дорога к морюСенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 44348041Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 7cCn8bo6vkQwbnRm45WuyMw8-vniogylsok0l1m3pNZuQovL9kbLU_nY9DZZieDp45IHDMSnTZrFT-qloaJi3DkEYmQ7zivs2IZgC9PttrjMJML9vqs8jJOJEOI9h7j3Bl7_249a_3fx2FBX0ZVwULefOpHBAvzLcZ7b7CjWCoDlFDok7yZnyKi2uIeDQdLcGMwWHXJSuMC-raRyzfOchzomp9sK0qvjEZyVk70dBMgnm76BBe4Uv5Vyx1As5l40aVCOjD-Wq7zA5lx_Y8FK1OQ8ph36XhjwXumY3nVXqGvuns8fBjIbn1HgDX9FwZQke8N6AfEyfAMJxluULLJGkDngIlhPPq9c8Da4l5th7kjwnI49ZrKodEq5QP5dT6xP6roPGzJye9_VYI2LUQnw0LeLTl1N1rCD4Q6XpCy6zpSZVN7AV8YD4MwKIG_XHZ5E0ExmzULyADTeKXR-4T_Ii2ISC-emstP3TZyFw02tsDhDX06JHQ5MR7FCk_zE6kYMBdT6SDPWL2BkEpTje_leqBBE9pWCDpTA1iV8lrkPIGPWVo-Lrjoz3-0Mcb8BjehcQ1_6mcVOoMdxcnf00E7W6GFkLjgr0re8JBK84-uRMgxgAN455nowsIZldGLdj_Aj8rZn6_46fwdpgKl_BWXw7LNzuiGlAvjDaRJ7REAyugxpuMJQzyozGCCWuNc7-U54_Px67TbOICgyreiaJTMA70Iiz9fmJsvHYezxB1XR8GTT1zZ1-QKY07WO2_j8mtI8-bwKVJ8CS9TsKjyLs3HepMDUzhmuzpy0qhn09q2v3E86zlcX8nrDW2EcRXM1Xdioo6t-mRFWlDO93otMLO46mIWEKiDDLpfouI5AF8OdtjhQSCIRph6YuFrlgBrdowCj8qZXm6Zm_4el5MXzMRV8aLtruvndYiTDNfZ3YKz6thAJsD6ov8brXHiaJHuffWqs4BjOIa4yoKASJfB-JU-cK2bOw2sKQmcjyTjNG_ktmOST58ZRzbK8Zw3ay6RYTj78dbQ6VF-Ch8wkdrSffw0yOMzA-j0KWoRYlh2kGtV7NINaxlPnrmobb_H8TXMpkfzggxde9dl-vGMNQpNUZEaKPKlM-jSnzgts8BJou9fFUqy8_PJ5OjY0WCplGELpv1j_4qpbV34iE1_N5PUbWR0MFHtrru2dSjxzNb4rkGzyXmzhWNYEIz4_4MheqGcHNULcHDz-Kf62QNDC0WQaebPwc5JGo4cyPi_DXZgFa331XOD7W8opye68X93GM0xkto4ArRy-yA8Ki1BwVtxvA81uBOQYAh1mUsz0rlWAZjlz9BN2phdHAgpHI2GcsZvF0bRcV-tecUGycG8hDge86PJONP20xqCzGpvspDKouxexWtyY9KLtDvoktBbpcGbx-7hP_ronE2oCm1chkDkTKY2E7P8DOm25UqCLnUZflEBe9uBhBNYAx-ZnzGwCTGdrqTLEnDDSfbZWIFBSpbB-7aMwq46yF2_m0k_HFSAd62nV-CQ_-6KdffJg_90m06Rc1kooLUR2wFOKL1D0ulArT5GyqHDc_mFisjyIbmXwwsUbAM8GqqcTjuqnC_loHTOFARRoWyNeza1isF_R3t9UpCoSAIUgctgDqrfonAIsX_thVpzkTIrJapJAWALplJIhS6wj5hKv72J2K38RdA2LNV2sOLtjYuURIsz3PcLTPEw6OhTlxOJ8j0K34Hjy0HvnObLAsIByefI-EKwiDeSGLSOYF-7SX9eWejOXycxts9FZjFiDC-b5KXJ8-wXKG-wgSlKMWUjayDPKS2TMmsRrfznK1BSoDkWijqiwnoE4ErF3VJNyxucfGnpnr8GYDXuppejgj8dCeTV6tG9RLivgWOqKRP1M4oBbNgdk4ApYD0OBDtyAOPb99ta8MLbVKI4B1zAX-rZTbzbGY_8h6JF3VYEcqJN3RmnJOrD3AU73TCDuXmQx4LKIOw472EimEC-zoUrUGEBeTfYivKTWpaT6OQeER84Oo8tm5pPHfWyV4zFNHHBfr_7F0e6Ul3F2M1Cc6s6MlbBiuFO6F9jEksSHF-U22FSwWgnqMtC8lrWQ9n3z1P8GAmOHOlbP593snb_RrRAsG5fGoQ1CIJulcqsgGDqCADXkugxL5usoJNrM9wutUqSItJ4F8vogjFoZwGIFu9DXHnIf53Iy02MtmJkLMe0Q5KdrdsGtehh_PbJLEHQqenSNMGI8C9o_sNA2GIvXDTqEGFAWsU5aVMgyoXBiJTtUE0qCB0cmWptHeTAFm82NqGBTF7qVyabwTx2Sr7h89soU7eDuSJ-qQ-hgssw_Sw0WuAAIZrn6RgAAKiWoJuEfgGP6Iv_7ptobjyUAIYchSahYzwNukV1WPAMBnjtcHErOkGUw_qwfFrNgwGYgO5e5PojcQAoxukIsoC6NtAqNs5SDEhrfd95SM08NFCFjadHcuDOX-oFZfng_ASJH0DCmLpwNCCIcR16f4FBilCsf8ToAuKje9bp-bFTqBfTmLU-4q7KSg_d6sm8PoSwF73WdMFiDwy5B0f6I53maeyRw4hqY3YwqsFMWk2D0bvS_XxkihABc1nl6ijisKiU8ejUvtJ8ynv-_HmpvG4F8KYMxGYAsq8_ulRWGRHNZhlf4RJYOfK3crlRTWoPc1Pbc15vlArTwANKJSo7snAYtLN7ZJyDf5qpT83auMwctHJXzxQk0oDdvUnkhTgBfmUIrdCCy3pCpNA5IG95HbEye_GPf5YYAwDBmObqG0PCWdSxiyTeEn8rad8cWPt_n8XCFx8WBBDg3h1ZVtSawY4Vae5CsGpr0lYTGyFeehzjEorA7j-UCxMyIUqmCXmikDpk8ov2_iE86sktnhsbbg5kwvXfV4ZTMWwuqGVHSiAMRKq_A3MKiPLXc_jxPNivEwArI4-ftDsRkIGo9_orcSF6NbPLxt4BrMoIfb7K-t8_9NKGXyeVofAPHLs01emBLmbqTNGBGvighlAIIS0bfdOz6LG9T4T5EQITOKaYeWFwSrThOzfdAj2bGL5vuopt_1YC1D719_KAP_xZZnc4MY4laE6zwakqI8YjigIvgdobrojelatel_ffJuly 14th, 2012
Если кто не в курсе, то в Новосибирске есть собственное море. "Обское море" - так местные жители называют Новосибирское водохранилище. Сегодня пойдем купаться и загорать!
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7d3_7547c380_-1-XL


Чтобы попасть к морю из Академгородка нужно пройти по Морскому проспекту. Вдоль тротуаров по обоим сторонам проспекта растут аллеи из сосен и берез.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7cb_6b9499f9_XL

Длина проспекта около двух километров: от проспекта Лаврентьева и до Бердского шоссе. Проспект протянулся по жилой "верхней зоне" Академгородка. В его начале находятся президиум и казначейство СОРАН, примерно в середине - Дом Ученых (дом культуры Академгородка). Все остальное - жилые здания.

С жилой зоной заканчиваются и тенистые аллеи. Часть пути до Бердского шоссе нужно пройти по солнцепеку.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7cc_a929cebe_XL

Но, как видно по предыдущему снимку, почти никто так не делает. Ведь можно свернуть на тропинку в лес.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7cd_13f2948_XL

Тропинка так хорошо вытоптана, что можно представить себе насколько большой поток пешеходов предпочитает ее тротуару.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7ce_ab703623_XL

Выходим из леса у самого Бердского шоссе (трасса М52, Чуйский тракт), оно связывает Новосибирск с Бердском, Искитимом, Черепаново и идет дальше в Алтайский край и Республику Алтай. Пешеходные переходы через такую крупную транспортную артерию представлены виадуками, чтобы не препятствовать движению транспорта.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7cf_3999854f_XL

Некоторым велосипедистам не хочется тащить велосипеды через виадук, они оставляют их привязанными рядом с ним.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7d0_114929c6_XL

Если из Академгородка до моря рукой подать, то жителям Новосибирска приходится проехать около 25 километров. Страждущих искупаться много: едут на центральный пляж и дальше на Бердский залив, или еще дальше к Бурмистрово и Завьялово. Новосибирское водохранилище в длину достигает 200км. При желании можно найти себе местечко на берегу.
Но из-за огромного потока транспорта возникают пробки. С вечера пятницы по вечер субботы пробка тянется со стороны Новосибирска, а в вечер воскресенья и с утра в понедельник - в обратную сторону.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7d9_3f875c81_XL

Причем из Академгородка движение небольшое. Морской проспект почти пуст.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7d8_528213a6_XL

Полюбовавшись на пробку идем дальше через небольшой лесок к железной дороге. Через нее тоже ведет виадук.
Кстати из города к морю можно доехать на электричке - остановка "Обское море".
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7d1_a535292a_XL

От железной дороги длинная лестница спускается прямиком к пляжу.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7d2_1acd4c02_XL

Пляж большой, песчаный. Правда ближе к берегу в песке попадается много камней и кусочков дерева, но мусора почти нет. Везде стоят урны.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7da_c912e306_XL
Посмотреть крупнее в Zoom.it


Направо от лестницы находится участок с платным въездом для автомобилей. Дело в том, что больше к пляжу на машине нигде не подъедешь - мешает железная дорога. Левее и дальше по берегу кусты подступают ближе к воде, а полоса песка сужается. Там находится дикий нудистский пляж.

Песок на солнце очень сильно нагревается - ходишь как по раскаленной сковородке. Но некоторые на такой жаре даже играют в волейбол.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7d6_d0b60262_XL

Ну а мы поскорее полезли в воду. Берег у центрального пляжа песчаный и очень пологий. Вода теплая (24 градуса) и достаточно прозрачная. Волн почти нет, плавать приятно.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7d4_9fc1d4ff_XL

Позагорав несколько часов, разомлевшие на солнце, пошли обратно. Подниматься по лестнице лениво, хотя она гораздо короче, чем лестница с набережной в Хабаровске. Часто ездим на пляж на велосипедах, тогда эта лестница кажется еще длиннее - ведь приходится подниматься вместе с велосипедом. Зато весь путь занимает гораздо меньше времени.
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 3 0_8e7d7_b334bcf8_XL


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ocean

ocean
Гуру
Гуру

а вот вам плач Ярославны....

мнение украинок, как отстала Европа...

очень похоже на наши ...летние дискуссии

https://www.youtube.com/watch?v=WvLpHWeseIk


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» В Конгрессе США одобрили пакет помощи Украине на рекордную сумму
» Мы должны занимать деньги у Китая, чтобы отправить на Украину» — сенатор США Рэнд Пол заявил, что у Америки нет денег для помощи Украине , бугога )) ой вэй жыдовье нищебродное ))
» Китай и арабские страны подписали 30 инвест.соглашений на сумму почти 10 млрд долларов. Первый день 10-й арабо-китайской бизнес-конференции в Саудовской Аравии завершился подписанием 30 инвестиционных соглашений на сумму 37,5 млрд саудовских
» Законы о конфискации 6 млрд российских денег и помощи Украине на 61 млрд приняты
» Венгрия заблокировала выделение Украине 18 млрд евро со стороны ЕС. Венгрия заблокировала выделение Евросоюзом макрофинансовой помощи Украине в размере 18 млрд евро в 2023 году, сообщают европейские СМИ с пометкой «Срочно». Министр финансов

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения