Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд.

+6
Юлия Цезарь
ocean
Глазенап©
anw
...
генерал Чарнота
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

ocean

ocean
Гуру
Гуру

и вот здесь интересно, про британского наемника

https://www.youtube.com/watch?v=4T49y9zyZMU&t=566s


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

МИД рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Великобританию

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби сообщил, что поставки вооружения Украине от США могут приостановить, если сенат не примет проект о выделении новой помощи Киеву. В ходе брифинга он отметил, что в оборонном ведомстве надеются «такого избежать».

«Если мы не получим полномочий скоро, это возможно, что будет пузырь, период времени, в который ничего не будет передаваться», — рассказал Кирби.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
будем принуждать в миру. И да, строить железный занавес. Другого не дано на ближайшие 50 лет.

мне кажется, принуждать к миру соседей и строить железный занавес это или или, разве нет?

или принуждать или строить?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вначале принудить
потом построить
вроде всё логично

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:
Юлия Цезарь пишет:
будем принуждать в миру. И да, строить железный занавес. Другого не дано на ближайшие 50 лет.

мне кажется, принуждать к миру соседей и строить железный занавес это или или, разве нет?

или принуждать или строить?


как раз таки одно и то же. железный занавес не мы строим. Мы хотели торговать... но нам сказали - нет. Это выбор Европы под дулом америки. Они нас больше боятся, чем америку не любят. Мы близко и их 3ю14здили не раз. А америка далеко и всегда приходила когда уже мы их от3.14здили.. у них в генетической памяти - страх перед нами. santa





_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:
Юлия Цезарь пишет:
будем принуждать в миру. И да, строить железный занавес. Другого не дано на ближайшие 50 лет.

мне кажется, принуждать к миру соседей и строить железный занавес это или или, разве нет?

или принуждать или строить?


Ьерлинская стена , как символ железного занавеса, стала возможной только когда стало ясно понятно, что в Западном берлине не будет НАТО. Нужна нейтральная буферная территория. Иначе никакак. .


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

проблема в том что силы бобра пытаются изобразить ситуацию таким образом что всё происходило как в некоем сериале про игры тронов

то есть в их интертрепации кровавый мордор безо всякого повода чисто исходя из своей кровавой натуры напал на чистую и девственную внавукраиню
благородные доны тут же напялили белоснежные доспехи и выехали в чисто поле поддержать несчастную внавукраиню которую мордоровый кащей терзал и над нею всячески изгилялся

когда говоришь сторонникам этой модели что помимо этих художественных деталей были ещё и реальные процессы использования благородными донами девственную внавукраини и в хвост и в гриву они отвечают что либо это не относится к делу либо что это пропаганда либо что они просто не желают слушать

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:проблема в том что силы бобра пытаются изобразить ситуацию таким образом что всё происходило как в некоем сериале про игры тронов

то есть в их интертрепации кровавый мордор безо всякого повода чисто исходя из своей кровавой натуры напал на чистую и девственную внавукраиню
благородные доны тут же напялили белоснежные доспехи и выехали в чисто поле поддержать несчастную внавукраиню которую мордоровый кащей терзал и над нею всячески изгилялся

когда говоришь сторонникам этой модели что помимо этих художественных деталей были ещё и реальные процессы использования благородными донами девственную внавукраини и в хвост и в гриву они отвечают что либо это не относится к делу либо что это пропаганда либо что они просто не желают слушать

а и не надо говорить им ничего.

Я вот тут общаюсь... уж казалось бы англия - ястреб и ваще... А еще ни один англичанин не сказал мне слова плохого. Одни говорят, не тушуйся, большинство ваще не в курсе что русских надо теперь не любить.. А сегодня один ирландец сказал, что как только все успокоится снова в Питер поедет. Был в 2019 перед пандемией, смотрел Лебединое Озеро, ходил в ресторан , ел в тарелок которым 100 лет(Гыыы) .. очень хочет еще. Никто не думает про то что это надолго... Это мы чета испугались. А у них это каждый день.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь пишет:
ocean пишет:

мне кажется, принуждать к миру соседей и строить железный занавес это или или, разве нет?

или принуждать или строить?


Ьерлинская стена , как символ железного занавеса, стала возможной только когда стало ясно понятно, что в Западном берлине не будет НАТО. Нужна нейтральная буферная территория. Иначе никакак. .

Берлинская стена впервые появилась с западной стороны, см. Блокада Западного Берлина или Первый Берлинский кризис (24 июня 1948 — 11 мая 1949).
Жителям Западного Берлина был запрещен выход в Восточный, с советской стороны никаких ограничений не вводилось

Глазенап© поставил(а) лайк

https://www.pi-news.net/

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:а вот вам плач Ярославны....

мнение украинок, как отстала Европа...

очень похоже на наши ...летние дискуссии

https://www.youtube.com/watch?v=WvLpHWeseIk
Не открывается плач. Переделай ссылку.
Ко мне вчера подгребли соседи когда я поливала сад, которые отворачивались и не разговаривали с момента начала СВО.
Соседи родились с крестом на лбу и с сыром в зубах и часами на руке. Таких заповедных свиссов я редко видела.

И что ви думаете? 10 лет я слушала от них о превосходстве швейцарии понад усе и особо она превосходила всех в образовании. Явились они ко мне поразузнать о планах дочери и когда она собирается примкнуть к живоносному свисс источнику. Ну я обьясняю, что когда она сама захочет, пока нет, слово за слово. Сын их ровесник моей точь в точь.
И что вы думаете? Со след года ребенок идет в самую дорогую  жэ школу Флоримон. Игры с самым лучшим бесплатным гос образованием и у этих закончились.
А как дышали все эти 10 лет. Вот я прям записывать должна была. И про то, что дети должны жить как все и дружить с простым народом, и что мы все равны. Я прям со шлангом морденью в кабачки и упала от новости.))))))
Но будучи последней тварью предупредила, что частные тож гуано потому что у аньки в класс пытаются вернуть пацана из частной по причине того, что образование даж там негодное и в крышку гроба вбила гвоздь, что не занимаяясь вообще сольфеджио никада мы сгоняли в консерву на клавесин и ребенку за 15 мин прослушки выдали диплом по сольфеджио самой лучшей свисс системы.
Я злая. Говорю: народ, вы б глаза открыли, а? И пошли б снесли на след выборах ваши правительства в части обра. С пидорасами уже все хорошо и с демократией тож. А вот все остальное пугает все сильнее и сильнее. Из ваших детей ваши вожди набивают чучело.
Не обиделись. Расстались с чмоке-чмоке.


Пс. Я не про всю свисс. Я про женеву. Бросаться на меня не надо. Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 4 1048167893

логично

Anonymous
Гость

логично принудить и построить железный занавес.
Но почему то что у совка Сталинского и новых расчехлившихся руZZовашистов всегда наперекосяк...

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:а вот вам плач Ярославны....

мнение украинок, как отстала Европа...

очень похоже на наши ...летние дискуссии

https://www.youtube.com/watch?v=WvLpHWeseIk

Спасиб, повеселило.)))
Ровно наши тетки:
«не постричься, не маникюр сделать за копейки, все дорого и плохо.
Ни ребёнка задаром на кружок сдать и скорая по первому чиху не приезжает.
Ничего нового, хотят жить при капиталистических зарплатах/пособиях,
а платить за все по украинским ценам.)
Это они ещё не в курсе, что оплачиваемый отпуск при рождении ребёнка 16 недель.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

логично

Anonymous
Гость

сейчас для руZZофашистов начинать врать про Блокаду Западного Берлина,

также в советской историографии Первый Берлинский кризис (24 июня 1948[1] — 11 мая 1949) — блокада Советским Союзом железнодорожных и автомобильных путей западных союзников по территории Восточной Германии, в западные секторы Берлина, находящиеся под их контролем.

Причина

После проведения союзниками в своей оккупационной зоне 20 июня 1948 денежной реформы (замена старой обесценившейся рейхсмарки на новую марку), советские оккупационные власти в свою очередь 23 июня 1948 провели аналогичную денежную реформу в Восточной зоне. Так как экономические идеологии стран-победительниц кардинально расходились, советские оккупационные власти закрыли границы, полностью блокировав тем самым и Западный Берлин, находившийся внутри зоны советской оккупации.

В период между 31 марта и 10 апреля 1948 года СССР потребовал, чтобы все поезда, идущие в Берлин из западных зон, подвергались досмотру. Впоследствии, 12 июня, из-за ремонтных работ было прекращено дорожное сообщение с Западным Берлином, затем 21 июня прекратилось речное сообщение, и 24 июня — по «техническим причинам» — железнодорожное сообщение.
Установление блокады
Генерал Люсиус Д. Клей

Чтобы показать своё несогласие с денежной реформой, проводимой союзниками, а также с вероятным созданием западного немецкого государства, СССР нарушил связь между Берлином и западными зонами. Первые признаки блокады проявились 1 апреля 1948 года.

Советский Союз ещё больше усилил давление на коммуникации между Берлином и Западным сектором Германии. В начале июня немецкие граждане для въезда в советскую зону вынуждены получать специальное разрешение[4].

20 июня 1948 года три западные зоны принимают немецкую марку взамен старых оккупационных денег. Этой денежной реформой Запад экономически отрывает Тризонию от советской зоны[20]. Реформа необходима для того, чтобы вывести из оборота валютный излишек, устранить чёрный рынок, а также стимулировать производство. Сталин выступает против этой реформы, считая её нарушением Потсдамского соглашения, по которому все четыре оккупационных державы сохраняют коллективный суверенитет над Германией. Между тем Запад желает провести эту реформу в Берлине. После отказа советской стороны союзники принимают решение с 24 июня реформировать денежную систему только в подконтрольных им секторах бывшей столицы Рейха[21]. При этом каждому немцу меняли только 60 рейхсмарок по курсу 1:1, причём 40 марок меняли немедленно, а 20 лишь через два месяца. Половину сбережений каждый мог поменять уже по курсу 1:10, вторая, замороженная, половина позже менялась по курсу 1:20. А пенсии, зарплаты, платежи и налоги пересчитывались 1:1. В итоге в Берлине входят в оборот две совершенно разные валюты. Немцы, которым предложили поменять свои сбережения по курсу 1:10 и 1:20, начали стараться их истратить там, где эти деньги ещё ходят. То есть — в советской зоне оккупации. В «восточной» зоне с полок сметалось все, главное было истратить деньги.

В ответ на это советские силы блокируют весь железнодорожный и речной транспорт на въезде в Берлин. Прекращается подача электроэнергии в западную часть города[22]. Поводом к таким действиям являлись якобы присутствовавшие технические неполадки на железнодорожном полотне. Что касается блокады автотранспорта, то это было вызвано необходимостью помешать прибытию в Берлин новых западных денег, что было бы пагубно для экономики советского сектора[4].

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

жидовскую педивикию приводить в качестве доказательства - это край...

https://www.pi-news.net/

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хохло-скоту внушили что они есть армия сша и гейропы ! поэтому мы имеем то что имеем .

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

UA-RU пишет:жидовскую педивикию приводить в качестве доказательства - это край...

а что остается этому дебилу ? чем ему оперировать?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да
то как юзнули хахлов на теме попила охлахомского бабла вызывает неподдельное изумление
за дачи сына бидона вперёд на смерть - вот он истинный лозунг свидомых бандерлогов

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

как сказал афористичный нащ 3точкин - доказательства по википедии это что-то вроде котика Шредингера...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Глазенап© пишет:как сказал афористичный нащ 3точкин - доказательства по википедии это что-то вроде котика Шредингера...

да там искажение кошмарное не раз мною замечено и по чеченским войнам и по второй мировой

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:
Глазенап© пишет:как сказал афористичный нащ 3точкин - доказательства по википедии это что-то вроде котика Шредингера...

да там искажение кошмарное не раз мною замечено и по чеченским войнам и по второй мировой


практически 100% "модераторов" русскоязычной википеди угадай с одного раза - откуда?


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Глазенап© пишет:
генерал Чарнота пишет:

да там искажение кошмарное не раз мною замечено и по чеченским войнам и по второй мировой


практически 100% "модераторов" русскоязычной википеди угадай с одного раза - откуда?

с 404 свинарника я полагаю ))))

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:

Я вот тут общаюсь... уж казалось бы англия - ястреб и ваще... А еще ни один англичанин не сказал мне слова плохого. Одни говорят, не тушуйся, большинство ваще не в курсе что русских надо теперь не любить.. А сегодня один ирландец сказал, что как только все успокоится снова в Питер поедет. Был в 2019 перед пандемией, смотрел Лебединое Озеро, ходил в ресторан , ел в тарелок которым 100 лет(Гыыы) .. очень хочет еще. Никто не думает про то что это надолго... Это мы чета испугались. А у них это каждый день.

что-то вроде этого я и пыталась сказать...

если все это - войны олигархов за деньги, то стоит ли подробно вникать и уделять этом столько времени?

сопоставлять инфу, спорить, убеждать, искать доказательства и строить теории...?

Они изменят карту, переделят между собой источники прибыли, а мы так и останемся теми, кем были.

для нас ничего не изменится


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:
Глазенап© пишет:


практически 100% "модераторов" русскоязычной википеди угадай с одного раза - откуда?

с 404 свинарника я полагаю  ))))


Бинго!
Получаешь приз!
)))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ocean пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Я вот тут общаюсь... уж казалось бы англия - ястреб и ваще... А еще ни один англичанин не сказал мне слова плохого. Одни говорят, не тушуйся, большинство ваще не в курсе что русских надо теперь не любить.. А сегодня один ирландец сказал, что как только все успокоится снова в Питер поедет. Был в 2019 перед пандемией, смотрел Лебединое Озеро, ходил в ресторан , ел в тарелок которым 100 лет(Гыыы) .. очень хочет еще. Никто не думает про то что это надолго... Это мы чета испугались. А у них это каждый день.

что-то вроде этого я и пыталась сказать...

если все это - войны олигархов за деньги, то стоит ли подробно вникать и уделять этом столько времени?

сопоставлять инфу, спорить, убеждать, искать доказательства и строить теории...?

Они изменят карту, переделят между собой источники прибыли, а мы так и останемся теми, кем были.

для нас ничего не изменится


а у меня сегодня два билета в Большой пропали. кому планировал впарить - не смогли пойти, пришлось самому...
последний раз был на последней опере перед закрытием, Онегина давали. Был полный апофегей, будет настроение, отдельно напишу, для пятницы. Кстати, самое блестящее выступление было у Баскова - он был великолепен и это без малейшего юмора-шуток... Ария Ленского в его исполнении была более чем, остальные просто блеклой тряпочкой на его фоне.

....переделали Большой конечно... ну да ладно. вот только боюсь, что лебляди на озере теперича будут аль в джинсах плясать (хороший вариант) аль ваще голыми скакать, прихлопывая половыми губами в такт, да простят меня Терпсихора и Мельпомена...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пиши если чо ! я там тоже не был ))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Я вот тут общаюсь... уж казалось бы англия - ястреб и ваще... А еще ни один англичанин не сказал мне слова плохого. Одни говорят, не тушуйся, большинство ваще не в курсе что русских надо теперь не любить.. А сегодня один ирландец сказал, что как только все успокоится снова в Питер поедет. Был в 2019 перед пандемией, смотрел Лебединое Озеро, ходил в ресторан , ел в тарелок которым 100 лет(Гыыы) .. очень хочет еще. Никто не думает про то что это надолго... Это мы чета испугались. А у них это каждый день.

что-то вроде этого я и пыталась сказать...

если все это - войны олигархов за деньги, то стоит ли подробно вникать и уделять этом столько времени?

сопоставлять инфу, спорить, убеждать, искать доказательства и строить теории...?

Они изменят карту, переделят между собой источники прибыли, а мы так и останемся теми, кем были.

для нас ничего не изменится

странно люди устроны. понимают все так как им хочется. Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 4 2351351486

Я разве это сказала?

Я сказала, что вот при Екатерине второй завоевали Новороссию и Крым, понастроили городов и портов. Так до сих пор там русские и живут, океаш. Артек там, Ялта, где Сталин с Рузвельтом и Черчиллем, Мариуполь . А ты говоришь, что для простых людей ничего не изменится. Если бы ничего не менялось в результате войн, то не было бы Питера, Одессы, да и Москвы бы не было. Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти $40 млрд. - Страница 4 2216649304 Были бы татары в Казани и поляки в Москве.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

идеологическая война - все думали что это такой бессмысленный эвфемизм эпохи совка
а оказалось что это в натуре война
со своими силами бюджетами засадами и ложными аэродромами
и со своими инвалидами есссно

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» В Конгрессе США одобрили пакет помощи Украине на рекордную сумму
» Мы должны занимать деньги у Китая, чтобы отправить на Украину» — сенатор США Рэнд Пол заявил, что у Америки нет денег для помощи Украине , бугога )) ой вэй жыдовье нищебродное ))
» Китай и арабские страны подписали 30 инвест.соглашений на сумму почти 10 млрд долларов. Первый день 10-й арабо-китайской бизнес-конференции в Саудовской Аравии завершился подписанием 30 инвестиционных соглашений на сумму 37,5 млрд саудовских
» Законы о конфискации 6 млрд российских денег и помощи Украине на 61 млрд приняты
» Венгрия заблокировала выделение Украине 18 млрд евро со стороны ЕС. Венгрия заблокировала выделение Евросоюзом макрофинансовой помощи Украине в размере 18 млрд евро в 2023 году, сообщают европейские СМИ с пометкой «Срочно». Министр финансов

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения