Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

привет вам всем ...даже не знаю что вам сообчить . все сами знете и ваша риторика не изменилась. а я устала от политики , войны, ковидов , теперь и обяаyны поднасрали ...

+15
Глазенап©
carrera
capt
anw
ирина анатольевна
...
джейн
Uncoiled Shoimochi
генерал Чарнота
Сова
Хитрый Хвост
империалист
формат
staples11
Pion
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 13]

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
А что до сих пор по России не стреляют? Угрозы нгет? Когда она будет , когда по Москве пальнут?
Речь Путина слышала? Он не сказал что шмалять будут по Вашингтону. Он сказал "по центрам принятия решений".
Да. Смотрела. И наизусть выучила его речь с определением этих центров. Открытым текстом : вашингтон. Округ колумбия.
Ну мож ленгли еще захватит и калифорнию. Но все решения принимаются в америке. Мир однополярен. По прежнему.
значит разное мы с тобой слушали и смотрели)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

anw

anw
Гуру
Гуру

США хотят сохранить каналы для общения с Россией, считая их наличие особенно важным в период повышенной напряженности, заявил пресс-секретарь госдепартамента... РИА Новости, 06.06.2022

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Да. Смотрела. И наизусть выучила его речь с определением этих центров. Открытым текстом : вашингтон. Округ колумбия.
Ну мож ленгли еще захватит и калифорнию. Но все решения принимаются в америке. Мир однополярен. По прежнему.
значит разное мы с тобой слушали и смотрели)))

Ничем не могу помочь. Я ненавижу сериалы и 200 сортов телевиденья, а оч люблю читать и особенно программные заявления. Президент спокойно и четко обьясняет народу куда стрелять, когда, зачем и почему. ;)

В догонку про путин сумашедший.
Муж то читает по английски?
Пусть инжоит.

The Atlantic: «Бжезинский однажды сказал, что без Украины Россия перестанет быть империей. Это неправда. Россия и без Украины остается беспорядочным объединением регионов и наций с чрезвычайно разнообразной историей, культурой и языками. Кремль продолжит править колониальными владениями в таких местах, как Чечня, Татарстан, Сибирь и Арктика.
✔ Во время и после распада Советского Союза США отказались защищать недавно завоеванную независимость множества постсоветских государств, ссылаясь на неуместные опасения унизить Москву. Ободренная пассивностью Запада, Москва начала возвращать утраченные земли. И как только Украина предотвратит попытку России реколонизировать ее, Запад должен поддержать полную свободу для всех подданных российской империи.
✔ У США и раньше был шанс развалить Российскую империю. Но вместо того, чтобы подавить имперские устремления России, когда у них была такая возможность, Буш и его преемники просто наблюдали и надеялись на лучшее. У нас больше нет такой роскоши. Запад должен завершить проект, начатый в 1991 году. Мы должны стремиться к полной деколонизации России.
✔ Нетрудно понять, почему именно Украина стала самым большим раздражителем Москвы - не каждая из кремлевских колоний была так успешна в достижении независимости. Множество наций — “автономных республик" на русском языке — никогда не выходили из-под контроля Кремля.
✔ Чечня, например, пережила несколько ужасных войн после провозглашения независимости в начале 90-х годов. Однако, когда чеченское руководство обратилось за помощью к Западу, официальные лица США смотрели в другую сторону. Вместо того, чтобы признать борьбу чеченцев частью глобального стремления к деколонизации, Билл Клинтон поддержал Ельцина, несмотря на его жестокость.
✔ История Чечни - одна из многих. Нация за нацией — Карелия, Коми, Саха, Башкортостан, Чувашия, Калмыкия, Удмуртия и многие другие — претендовали на суверенитет, когда советская империя рушилась. На референдуме 1992 года в Татарстане почти две трети населения проголосовали за суверенитет. Республика была мотивирована годами сдерживаемого негодования против российского колониализма, но не нашла поддержки на Западе.
✔ Россия - не единственная многоязычная страна, которая не смогла справиться со своим наследием колонизации. В настоящее время Китай контролирует крупнейшую систему концентрационных лагерей, которую мир видел со времен Холокоста, направленную на уничтожение уйгуров как отдельной нации. Но именно Россия — и, более конкретно, российский империализм — представляет самую серьезную угрозу международной безопасности.
✔ Деколонизация России не обязательно потребует ее полного демонтажа, как предлагал Чейни. Однако до тех пор, пока московская империя не будет свергнута, регион — и весь мир — не будут в безопасности. Европа останется нестабильной, а украинцы, русские и все колонизированные народы, вынужденные сражаться за Кремль, будут продолжать умирать. Кремль должен потерять ту империю, которую он все еще сохраняет. Проект деколонизации России должен быть наконец завершен»

https://t.me/dimsmirnov175/34156

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

привет вам всем ...даже не знаю что вам сообчить . все сами знете и ваша риторика не изменилась. а я устала от политики , войны, ковидов , теперь и обяаyны поднасрали ... - Страница 13 06341510

Всю статью в оригинале искать тут. ;)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:

Он не сказал что шмалять будут по Вашингтону. Он сказал "по центрам принятия решений".

Ну как сказать.
Где назначим вот эти ЦПР, туда и шмальнем. привет вам всем ...даже не знаю что вам сообчить . все сами знете и ваша риторика не изменилась. а я устала от политики , войны, ковидов , теперь и обяаyны поднасрали ... - Страница 13 1048167893

А с перехватами и прочим, я тут давеча  с одним челом спорил немного, а потом выяснилось, что он "лицо причастное", я и не знал что он военский из вкс
Ну так вот главная проблема в том, что одна ракета несет целый мешок боеголовок. А системы перехвата имеют конечное количество отслеживаемых целей.
Соответсно, если одна-десять-сто, посшибают.
А если одна-десять-сто ракет, в каждой из которых по 5-10-50 боеголовок, то просто количественно не хватит, плюс всякие системы отводжа глаз и прочие ложные цели.

Отсюда и вытекает необходимость перехвата, пока они не высыпались еще из ракеты. И потому так важно время подлетное = расстояние до пусковых установок.
Ну вот сарматские какие-то хитрооттраханые, у них вероятность поражения даже 1-2 ракетами зело высока. Потому и крик такой.
Мериканские естессно тож на вялым келдышем деланы, но вероятность их все сшибить высока. До тех пор пока не прилетит цельный табун ракет - за всеми не уследишь!
Есть еще трабл с отправкой через сев. полюс  - трабл с навигацией (хз, я не понял в чем, есть веть и гироскопы и лораны всякие и спутники). наши умельцы с ним справились, мериканские на полпути
Отсюда разница в существующих боезапасах - которая таки сокращается. мериканцем надо табунами присылать, нам десяток запулить.
Причем трагикомедь в том, что обломки сбитых-подбитых посыпятся на европу - если брать обитаемые участки тверди земной.

так шта-а....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:Значит по Нью Йорку шмалять не будут по твоим сведениям,Джейн можно спать спокойно?

Тут вроде Володин заверял, что никакого превентивного ядерного удара не будет, только в ответ.
Пусть перечитает нашу военную доктрину.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Лавров перестукивается с блинкиным морзянкой ночью?
А путин с байденым, да?
И отчем они договариваются?
Ну вот чисто гипотетически, о чем?
Ты пересмотрела дешевых оклахомских сериалов.
Все гораздо проще. ;)
а просто позвонить Лавров не может? Есть статья в конституции, закон где написано, что о каждом звонке он должен сообщать всему свету?
Отличная манера отвечать вопросом на вопрос.))))
Ну вот звонит просто так Лавров Блинкену. Его слушают Патрушев и Нарышкин как минимум. Еще пара пресс-секретарей и пара переводчиков. Разговоры пишутся. И что он говорит Блинкену?
Ну ты как зритель 20 каналов тв можешь придумать, что лаврову есть сказать Америке?
При том, что каж день он говорит, что контактов с амерами нет. Вообще.

Еще раз: закрой долбоящик и сериал. Все гораздо проще. Да - это да. А нет - это нет. Если лавров врет, то он тупо стреляет себе в висок. О его вранье осведомлен весь мид, вся фсб и вся свр. И это утекает ровно через 10 минут после вранья. ;)

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Решения принимаются в Лондоне.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

где Темнейший назначит - там и будет ЦПР
так думаю, Лондон обязательно назначит.

Но надо осторожно - остров все же. Опять-таки, Цезаревна там.
Ну и порт для бункеровки судов топливом и жратвой тоже нужен в тех краях.
привет вам всем ...даже не знаю что вам сообчить . все сами знете и ваша риторика не изменилась. а я устала от политики , войны, ковидов , теперь и обяаyны поднасрали ... - Страница 13 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Глазенап© пишет:
Есть еще трабл с отправкой через сев. полюс 
могут на ось налететь

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
yve пишет:ирина анатольевна
тебе уже за полвека, дите есть
а все как девачка малалетняя...
а надо как мальчик?
а сможешь?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Новости у вас какие то все дохлые.
Держите новое муви. На нервах штоль американских играют? Часто стал звучать сармат. Не удивлюсь, что карибский кризис 2 готовят.

Телеканал "Россия 24" анонсировал документальный фильм "Сармат: кочевник стратегического назначения", в котором раскрывается ряд уникальных фактов о разработках, испытаниях и исторических событий в данной стратегической сфере отечественного ракетостроения. Показ фильма назначен на 12 июня.

Особо любопытный эпизод фильма раскрыл детали условия соглашения с США в договоре СНВ-1, который был подписан 30-31 июля 1991 года, наделял американские спецслужбы правом иметь целый офис на территории ракетостроительного завода в Воткинске. Воткинский ракетный завод создавал твердотопливные баллистические ракеты "Тополь", "Булава". Этой информацией поделился в фильме военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец.

"Случай в Воткинске. Мы "разделись" догола, когда разрешили американским офицерам жить на территории стратегического предприятия, где делались наши "Тополя". Об этом тоже надо говорить, – считает Виктор Баранец. – Они контролировали поштучно, сколько мы ракет вывозили, даже знали, куда. Вот так вот ядерный потенциал Америка держала. Они знали все и даже больше".

Эксперт также рассказал, что заокеанские спецы завезли почти 250 тонн специального оборудования, расставили везде камеры наблюдения и с рулетками проверяли каждую ракету.

Многолетняя надзорная деятельность американских спецслужб на стратегических ракетостроительных объектах РФ существовала на протяжении всего действия договора О стратегических наступательных вооружениях (СНВ-1) до 2009 года. Официально последний американский офицер покинул Воткинский завод 7 декабря 2009 года. Следующий договор СНВ-3, подписанный в 2010 году, такого надзора уже не предусматривал.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:Новости у вас какие то все дохлые.
Держите новое муви. На нервах штоль американских играют? Часто стал звучать сармат. Не удивлюсь, что карибский кризис 2 готовят.

Телеканал "Россия 24" анонсировал документальный фильм "Сармат: кочевник стратегического назначения", в котором раскрывается ряд уникальных фактов о разработках, испытаниях и исторических событий в данной стратегической сфере отечественного ракетостроения. Показ фильма назначен на 12 июня.

Особо любопытный эпизод фильма раскрыл детали условия соглашения с США в договоре СНВ-1, который был подписан 30-31 июля 1991 года, наделял американские спецслужбы правом иметь целый офис на территории ракетостроительного завода в Воткинске. Воткинский ракетный завод создавал твердотопливные баллистические ракеты "Тополь", "Булава". Этой информацией поделился в фильме военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец.

"Случай в Воткинске. Мы "разделись" догола, когда разрешили американским офицерам жить на территории стратегического предприятия, где делались наши "Тополя". Об этом тоже надо говорить, – считает Виктор Баранец. – Они контролировали поштучно, сколько мы ракет вывозили, даже знали, куда. Вот так вот ядерный потенциал Америка держала. Они знали все и даже больше".

Эксперт также рассказал, что заокеанские спецы завезли почти 250 тонн специального оборудования, расставили везде камеры наблюдения и с рулетками проверяли каждую ракету.

Многолетняя надзорная деятельность американских спецслужб на стратегических ракетостроительных объектах РФ существовала на протяжении всего действия договора О стратегических наступательных вооружениях (СНВ-1) до 2009 года. Официально последний американский офицер покинул Воткинский завод 7 декабря 2009 года. Следующий договор СНВ-3, подписанный в 2010 году, такого надзора уже не предусматривал.

я вам расказывала про эту конвертацию Воткинск - в 50 км от Ижевска. Еще в Камбарке были амеры. А в Ижевске вроде не было)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Кстати Антонов ( посол в США) же прямым текстом сказал что пендосы предлагают мир в обмен на уничтожение нами сарматов и посейдонов.
Остин шойгу звонил.
Вы как малы дети то муже слушаете, то соловья.
))))))
Господи, соловей-то тебе чем не угодил? Ну нету у меня канарейки на даче, нету.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

плесневелые новости

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» всем привет, трезвенники. :) Я тут будучи несколько утомившимся воплями "нетрожьканституцыю!" таки сподобился залезсть и внимательно прочесть про поправки. Точнее, сами поправки.
»  Евробюрократы в Брюсселе открыли новый новый фронт войны - теперь со Словакией. Премьера Роберта Фицо и его правящую коалицию обвиняют в проведении независимой политики - и превращении в нового Виктора Орбана, который тоже будет бросать
» кстати стёп. скорее всего плотину ломанули британцы. руками хахлов есссно. с целью того чтобы сказать - ну всё. вот теперь наш период "нахахлов" закончился. теперь хахлы - давайте сами. а сами хахлы могут "давать" ну минут 5ть от силы. то есть п
» кто нибудь может перевести это на русский язык - На фоне энергоперехода. вроде бы во всём был виноват путин. а оказывается это акция запланированная самими силами бобра. и сами же бобры теперь удивляются достигнутому ими же результату
» уже даже сами хахлы признали что пашу шеремета грохнули укронацики потому что паша несмотря на всю свою борьбу с кровавой путэнызьмой что то ляпнул против хахлов и те ему этого НЕ ПРОСТИЛИ. ну ладно. так теперь такая же херня началась с шышовым

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения