Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нанесены ракетные удары по военным объектам в Виннице и Гайсине, слышны взрывы в Тернополе

+11
Сова
Покемон
ocean
Кулявлоп
Uncoiled Shoimochi
Галич
_J0ker
империалист
anw
Глазенап©
генерал Чарнота
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

utyjwbl

Anonymous
Гость

15 тысяч примерно погибших на Донбасе - это по вине исключительно кремля и его холуя яныка.
Подавляющая часть умышленно убита пророссийскими сепаратистами с целью ппровокаций.
Боьшая часть - этнические украинцы и их дети.

Весь мир это знает.
Но по какой то причине этим козыря\ют орки.
Даже лавров уже перестал вопить по этому поводу. Его не раз тыкали носом в недоказанные приписки,искажения и провокационные убийства.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

utyjwbl пишет:15 тысяч примерно погибших на Донбасе - это по вине исключительно кремля и его холуя яныка.
Подавляющая часть умышленно убита пророссийскими сепаратистами с целью ппровокаций.

То есть вы там имеете право их убивать?
Слушай ты смешной парень - ну если вы имеете право и вас тоже имеют по праву сильного. Так же.
Но мы это умеем получше вас. Убивать плохих соседей, тысячу лет границы чистим от подонков.
Наслаждайтесь.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

utyjwbl пишет:15 тысяч примерно погибших на Донбасе - это по вине исключительно кремля и его холуя яныка.
Подавляющая часть умышленно убита пророссийскими сепаратистами с целью ппровокаций.
Боьшая часть - этнические украинцы и их дети.

Весь мир это знает.
Но по какой то причине этим козыря\ют орки.
Даже лавров уже перестал вопить по этому поводу. Его не раз тыкали носом в недоказанные приписки,искажения и провокационные убийства.
это про что? кто кого куда тыкал? ООН даже признал историю с домом престарелых. Или не было такого?
Кремль, что ли не подписывал минские соглашения или кто? Так трудно было выполнить несчатные 8 пунктов? Что такого важного было для украины, что нельзя было подписать гребанные соглашения?
И не надо про каких то там этнических украинцев. Этнос включает в себя например единый язык. Я ни одного хахла не видела который говорил бы с детьми на хохляцком. Все на мове мордера. И в тырнете, соцсетях, та же фигня. Или Аристович у нас размовляет? А может хахол Гордон?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
utyjwbl пишет:15 тысяч примерно погибших на Донбасе - это по вине исключительно кремля и его холуя яныка.
Подавляющая часть умышленно убита пророссийскими сепаратистами с целью ппровокаций.
Боьшая часть - этнические украинцы и их дети.

Весь мир это знает.
Но по какой то причине этим козыря\ют орки.
Даже лавров уже перестал вопить по этому поводу. Его не раз тыкали носом в недоказанные приписки,искажения и провокационные убийства.
это про что? кто кого куда тыкал? ООН даже признал историю с домом престарелых. Или не было такого?
Кремль, что ли не подписывал минские соглашения или кто? Так трудно было выполнить несчатные 8 пунктов? Что такого важного было для украины, что нельзя было подписать гребанные соглашения?
И не надо про каких то там этнических украинцев. Этнос включает в себя например единый язык. Я ни одного хахла не видела который говорил бы с детьми на хохляцком. Все на мове мордера. И в тырнете, соцсетях, та же фигня. Или Аристович у нас размовляет? А может хахол Гордон?

Хохол останется хохлом
Хоть ты пошли его в Европу
Где надо думать головой
Он напрягает только жопу...

Приписывается кобзарю ШевченкоНанесены ракетные удары по военным объектам в Виннице и Гайсине, слышны взрывы в Тернополе - Страница 2 1048167893

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
УКраинцы сделали свой выбор


пока же народы всех стрна сидят на диванах и смотрят реалити шоу в прямом эфире
значит всех всё устраивает

да ну какой выбор?

Украинцы выбрали Зеленского, потому что он пообещал прекратить войну и не нападать на русский язык.

А потом что? Он переобулся, а народу страдать...

Я бы, не дай бог мне там оказаться с ребенком, не по детским кружкам бы ходила, а бежала бы из страны теряя тапки.

Без разницы куда, в Россию или Европу - просто туда, где мой ребенок не будет убит.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

И да, я не понимаю, почему уехавшие в Россию женщины с детьми, вернулись в Донецк сейчас, когда там еще стреляют.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Бесполезно тут пытаться даже не "убедить", а просто что-то объяснить.
Персонаж из тех, что даже на трагедию в Одессе ответит а) этого не было б) это сделал путен
Признак начала мыслительной деятельности - произнесенная фраза "а нас-то за что???"
Но до нее надо бить палкой долго.

Похмелье будет тяжким.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

utyjwbl

Anonymous
Гость

Начало было простое.
Российские экстремисты с оружием вторглись на территрию украины и начали всех убивать под видом защиты русскоязычного населения, желающего отделиться от Украины. Параллельно они вооружили местных бандитов, которые начали убивать вообще всех без разбора! Убивали да автомобили, за квартиры и помельче...
Естественно, киев попытался усмирить сепаров.
Потом из кремля дали отмашку это подать под соусом днр лнр.
Поскольку номер не прошел, провокационные обстрелы продолжились.
Из-за успешных действий ВСУ было принято решение поддержать сепаров огнем российской артиллерии и рсзо с территории россии.
Вспомним зеленополье...
Вдоль всей границы от севера луганской области до Новоазовска на дистанции до 30 км было убито российским оружием огромное количество граждан украины. Оружие неизбератнльное, обстрелы тупо по площадям...
Затем, по мере наступления пророссийских сепаратистов и незаконно вошедших на территорию Украины регулярных частей рф, террор со стороны россии и сепаров только увеличивался.
И это началось в далеком 2014!!! И продоложилось...
Теперь все это пытаются выдать за жертвы киевского режима. Но фактов нет
Ясно, что никто в мире не верит ни кремлю, ни сепарам...

2геноцид

Anonymous
Гость

на каждое АТО следом приходит СВО

с кем Украина 8 лет воевала на Донбассе ?
воевала воевала..никак не могла навоеваться.

потери в среднем исчисляются в соотношении 1:10
на одного погибшего российского воина приходится ок. десяти погибших укровояк

плохо, конечно

даже если ляжет 1 миллион хохлов (за интересы запада кстати), всё-равно, поляжет и ок. 100 тысяч российских ребят.

Но российские воины хотя бы за свои интересы гибнут, за будущее своей страны, своих детей, чтобы Россию не топтали, не грабили.

А укровояки? Они за что гибнут? За что бомбили свой же Донбасс? За что сейчас гибнут?
А потому гибнут, что АМЕРИКАНСКИЙ  ХОЗЯИН  ПРИКАЗАЛ  БИТЬСЯ  ДО  ПОСЛЕДНЕГО  УКРАИНЦА.
И ведь хохлы не прозреют никак...тупые неразумные скотины существа

империалист

империалист
Гуру
Гуру

идет нормальный разогрев. ничо! к зиме европеоид позлее станет. холод не тетка сука

anw

anw
Гуру
Гуру

utyjwbl пишет:Фаты в студию! это где и когда "геноцидило Россию испокон веков"???

Российская Империя 70 лет была "Жандармом Европы"!!
И СССР полвека "кошмарил" всю Европу с Азией впридачу!!!

Значит что хохлам нужен доктор а тебе учитель истории в моем лице? Сам ,все сам ,читай учебники изучай историю и упаси тебя бог изучать историю по украинским учебникам

utyjwbl

Anonymous
Гость

Однако...
То ечсть СВО началось из-за того, что киев не выполнил "несчастные 8 пунктов"?
И все из-за этого????
Ирина Анатольевна, и Вы в это верите?

забыли:
После расстрелов украинских пограничников.
После массовых обстрелов со стороны россии?
После прямого участия россии по Иловайском и прочих Дебальцевах?
Никто никогда в мире креимлю не поверил, бы. А про днр и лнр вообще сразу поняли, что это банда уголовников, убивающая самих себя.
Я вот много читал Мозгового. Он прпавильно говорил - так его свои же по указке куратора и убили.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

utyjwbl пишет:Однако...
То ечсть СВО началось из-за того, что киев не выполнил "несчастные 8 пунктов"?
И все из-за этого????
Ирина Анатольевна, и Вы в это верите?

забыли:
После расстрелов украинских пограничников.
После массовых обстрелов со стороны россии?
После прямого участия россии по Иловайском и прочих Дебальцевах?
Никто никогда в мире креимлю не поверил, бы. А про днр и лнр вообще сразу поняли, что это банда уголовников, убивающая самих себя.
Я вот много читал Мозгового. Он прпавильно говорил - так его свои же по указке куратора и убили.

Изза чего Иран с Ираком воевали? Изза чего Индия с Пакистаном замес делали несколько раз? Обычное дело. Так и Россия с Украиной - части бывшей империи. И было уже не раз и будет. Не переживай

anw

anw
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:насколько я поняла, были выпущены ракеты, укры часть из них сбили. Осколки этих ракет, плюс укровские осколки, попадали в радиусе минимум 500 метров от Дома Офицеров.

Потому что погибшая мать с ребенком была именно в 500 метров - в детском центре.

Так что, целились в военную часть, а пострадали в том числе и мирные жители.

И - ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!!

Теперь укры нанесли удар по Донецку.
УКраинцы сделали свой выбор
они выбрали войну
война это гибель миныфх житилей, стариков, женщиен, детей, зверей
можно было всё это закончить намнооооого раньше, но украинцы опять сделали свой выбор и решили, что они будут воевать
значит гибнуть будут с той и с этой стороны, пока народ России или народ Украины не выйдет на улицы и не скажет хватит
пока же народы всех стрна сидят на диванах и смотрят реалити шоу в прямом эфире
значит всех всё устраивает
. это никого не устраивает,но и выходы из этого то же неприемлимы

anw

anw
Гуру
Гуру

utyjwbl пишет:Начало было простое.
Российские экстремисты с оружием вторглись на территрию украины и начали всех убивать под видом защиты русскоязычного населения, желающего отделиться от Украины. Параллельно они вооружили местных бандитов, которые начали убивать вообще всех без разбора! Убивали да автомобили, за квартиры и помельче...
Естественно, киев попытался усмирить сепаров.
Потом из кремля дали отмашку это подать под соусом днр лнр.
Поскольку номер не прошел, провокационные обстрелы продолжились.
Из-за успешных действий ВСУ было принято решение поддержать сепаров огнем российской артиллерии и рсзо с территории россии.
Вспомним зеленополье...
Вдоль всей границы от севера луганской области до Новоазовска на дистанции до 30 км было убито российским оружием огромное количество граждан украины. Оружие неизбератнльное, обстрелы тупо по площадям...
Затем, по мере наступления пророссийских сепаратистов и незаконно вошедших на территорию Украины регулярных частей рф, террор со стороны россии и сепаров только увеличивался.
И это началось в далеком 2014!!! И продоложилось...
Теперь все это пытаются выдать за жертвы киевского режима. Но фактов нет
Ясно, что никто в мире не верит ни кремлю, ни сепарам...

Так вот какую трактовку событий вам в моск вбили? Да тяжкое похмелье будет

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

anw пишет:


Так вот какую трактовку событий вам в моск вбили? Да тяжкое похмелье будет

"Обитаемый остров", Стругацкие.
Ну один в один.

Ну блин сила таланта писателей... Провидцйы.
Поразительно то, что это получилось сделать не на замкнутом материке, а в отдельно взятой стране...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

utyjwbl

Anonymous
Гость

"Иран с Ираком воевали? Изза чего Индия с Пакистаном замес делали несколько раз?"

Сравнил!!! Там проблемы в тысячу лет, со времен Великих Моголов и даже ранее.

Иран с Ираком - тысячилетние религиозные споры плюс борьба за нефтедоллары. Плюс амбиции Хуссейна, захотевшего зеленую чалму...
Не будь кровожадного Хуссейна - вместо крупномасштабной войны были бы родоплеменные стычки и столкновения нефтяных компаний между собой. Кстати, с уходом хуссейна в мир иной все быстро прекратилось. Обратите на это внимание!

Индия с Пакистаном - давление ислама на индуизм, плюс кривой раздел территорий Маунтбеттеном. Но крупномасштабной войны здесь не было никогда. Без Мунтбеттена навряд ли стало бы сильно потише. Религиозная война, с каждой сторогны фанатов хватает.

В нашем случае ничего, кроме личной обиды кремлевских олигархов за то, что:
- Ющенко не отдал украинскую гтс газпрому
- за то, что нафтогаз согласился поставить счетчики на газ
- за то, что разогнали бандитскую компанию Росукрэнерго
- за то, что украинцы прогнали бандита януковича

Ничего нет.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

utyjwbl пишет:"Иран с Ираком воевали? Изза чего Индия с Пакистаном замес делали несколько раз?"

Сравнил!!! Там проблемы в тысячу лет, со времен Великих Моголов и даже ранее.

Иран с Ираком - тысячилетние религиозные споры плюс борьба за нефтедоллары. Плюс амбиции Хуссейна, захотевшего зеленую чалму...
Не будь кровожадного Хуссейна - вместо крупномасштабной войны были бы родоплеменные стычки и столкновения нефтяных компаний между собой. Кстати, с уходом хуссейна в мир иной все быстро прекратилось. Обратите на это внимание!

Индия с Пакистаном - давление ислама на индуизм, плюс кривой раздел территорий Маунтбеттеном. Но крупномасштабной войны здесь не было никогда. Без Мунтбеттена навряд ли стало бы сильно потише. Религиозная война, с каждой сторогны фанатов хватает.

В нашем случае ничего, кроме личной обиды кремлевских олигархов за то, что:
- Ющенко не отдал украинскую гтс газпрому
- за то, что нафтогаз согласился поставить счетчики на газ
- за то, что разогнали бандитскую компанию Росукрэнерго
- за то, что украинцы прогнали бандита януковича

Ничего нет.

Какой нахер Ислам! Они воевали за Джаму и Кашмир! За расширение лебенсраума! За жизненное пространство для своего племени потому что Земшар мааааленький и его больше не производят а говорящих обезьян  - доххххуищи!
И Россия с Украиной так же будут воевать за ТЕРРИТОРИИ! ибо только это и имеет значение. остальное - пустая брехня пи3доглазых болтунов

ирина анатольевна поставил(а) лайк

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

" и начали всех убивать под видом защиты русскоязычного населения,"
А вас то за шо?

да ужжжжж....

Anonymous
Гость

хохлы гибнут за какие-то особые европейские ценности
общечеловеческие для них не подходят
Ок. ясно. понятно.

ценности - дело такое...известно же где источник производства этих особых
европейских ценностей...

предстоит ещё не только упоротых хохлов в соотношении 1:10 положить, но и всяких шведов, болгар, румын, поляков, немцев-французов и прочих, пока до англов доберёмся.
а ведь за морем ещё эти англы остаются...

при такой перспективе не надо спешить, ресурсы надо беречь, промышленность, да и жизнь в целом переориентировать.

Но и мир, бОльшая часть Земли, страна за страной присоединяются к России в её борьбе за ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ценности, а не за избранные некие  з а п а д н ы е   ценности.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:
УКраинцы сделали свой выбор


пока же народы всех стрна сидят на диванах и смотрят реалити шоу в прямом эфире
значит всех всё устраивает

да ну какой выбор?

Украинцы выбрали Зеленского, потому что он пообещал прекратить войну и не нападать на русский язык.

А потом что? Он переобулся, а народу страдать...

Я бы, не дай бог мне там оказаться с ребенком, не по детским кружкам бы ходила, а бежала бы из страны теряя тапки.

Без разницы куда, в Россию или Европу - просто туда, где мой ребенок не будет убит.

только что то после того как Зеленский переобулся его рейтинг на Украине поднялся до небес
как хочешь Океан, но немецкий народ выбирал Гитлера и понес такую же ответственность за свой выбор
рыба гниёт не с головы
она гниет вся, целиком
это ты рассуждаешь как нищеброд
я бы из Швейцарии тоже бежала бы, а вот из России как и большинство, да как же моя хатка, да как же мои курочки


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Если бы три вурдалака в беловежье не разорвали бы СССР, если бы выход из состава СССР осуществляли бы по действующему тогда и принятому демократическим съездом нардепов закону, то возможно войны бы не было. возможно даже СССР бы сохранился. Но теперь пожалуйте на войну. Обычная война между частями распавшейся империи

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

utyjwbl пишет:Однако...
То ечсть СВО началось из-за того, что киев не выполнил "несчастные 8 пунктов"?
И все из-за этого????
Ирина Анатольевна, и Вы в это верите?

забыли:
После расстрелов украинских пограничников.
После массовых обстрелов со стороны россии?
После прямого участия россии по Иловайском и прочих Дебальцевах?
Никто никогда в мире креимлю не поверил, бы. А про днр и лнр вообще сразу поняли, что это банда уголовников, убивающая самих себя.
Я вот много читал Мозгового. Он прпавильно говорил - так его свои же по указке куратора и убили.

А я как тебя читаю - вспоминаю как Адольф до крика себя доводил.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

utyjwbl пишет:Однако...
То ечсть СВО началось из-за того, что киев не выполнил "несчастные 8 пунктов"?
И все из-за этого????
Ирина Анатольевна, и Вы в это верите?

забыли:
После расстрелов украинских пограничников.
После массовых обстрелов со стороны россии?
После прямого участия россии по Иловайском и прочих Дебальцевах?
Никто никогда в мире креимлю не поверил, бы. А про днр и лнр вообще сразу поняли, что это банда уголовников, убивающая самих себя.
Я вот много читал Мозгового. Он прпавильно говорил - так его свои же по указке куратора и убили.
Ещё раз, в чем проблема была подписать 8 пунктов?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:

да ну какой выбор?

Украинцы выбрали Зеленского, потому что он пообещал прекратить войну и не нападать на русский язык.

А потом что? Он переобулся, а народу страдать...

Я бы, не дай бог мне там оказаться с ребенком, не по детским кружкам бы ходила, а бежала бы из страны теряя тапки.

Без разницы куда, в Россию или Европу - просто туда, где мой ребенок не будет убит.

только что то после того как Зеленский переобулся его рейтинг на Украине поднялся до небес
как хочешь Океан, но немецкий народ выбирал Гитлера и понес такую же ответственность за свой выбор
рыба гниёт не с головы
она гниет вся, целиком
это ты рассуждаешь как нищеброд
я бы из Швейцарии тоже бежала бы, а вот из России как и большинство, да как же моя хатка, да как же мои курочки

Рейтинг Адольфа нашего Алоизыча тоже рос примерно до 43го года. Это нормально. Качественная нацистская пропаганда способна творить чудеса бгггггг

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:Если бы три вурдалака в беловежье не разорвали бы СССР, если бы выход из состава СССР осуществляли бы по действующему тогда и принятому демократическим съездом нардепов закону, то возможно войны бы не было. возможно даже СССР бы сохранился. Но теперь пожалуйте на войну. Обычная война между частями распавшейся империи

Да не, там банально некому было руль держать уже. Поделили на свои рычаги - мне больше так видится.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
utyjwbl пишет:"Иран с Ираком воевали? Изза чего Индия с Пакистаном замес делали несколько раз?"

Сравнил!!! Там проблемы в тысячу лет, со времен Великих Моголов и даже ранее.

Иран с Ираком - тысячилетние религиозные споры плюс борьба за нефтедоллары. Плюс амбиции Хуссейна, захотевшего зеленую чалму...
Не будь кровожадного Хуссейна - вместо крупномасштабной войны были бы родоплеменные стычки и столкновения нефтяных компаний между собой. Кстати, с уходом хуссейна в мир иной все быстро прекратилось. Обратите на это внимание!

Индия с Пакистаном - давление ислама на индуизм, плюс кривой раздел территорий Маунтбеттеном. Но крупномасштабной войны здесь не было никогда. Без Мунтбеттена навряд ли стало бы сильно потише. Религиозная война, с каждой сторогны фанатов хватает.

В нашем случае ничего, кроме личной обиды кремлевских олигархов за то, что:
- Ющенко не отдал украинскую гтс газпрому
- за то, что нафтогаз согласился поставить счетчики на газ
- за то, что разогнали бандитскую компанию Росукрэнерго
- за то, что украинцы прогнали бандита януковича

Ничего нет.

Какой нахер Ислам! Они воевали за Джаму и Кашмир! За расширение лебенсраума! За жизненное пространство для своего племени потому что Земшар мааааленький и его больше не производят а говорящих обезьян  - доххххуищи!
И Россия с Украиной так же будут воевать за ТЕРРИТОРИИ! ибо только это и имеет значение. остальное - пустая брехня пи3доглазых болтунов
особенно понравилось "украинцы прогнали бандита Януковича" lol! Не понятно только, а чего не прогонят миротовроца Зеленского, если оказывается это так просто встали, взяли и прогнали)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

utyjwbl

Anonymous
Гость

"Они воевали за Джаму и Кашмир!"
Уточняю, войну начали мусульмане, посчитали, что их обделили территорией в пользу индусов. Но не в том что отобрали землю - никто ее не отбирал, а типа не присоединили к Пакистану.
А то, что там и китай претендует - забыли упомянуть?

И дело там совсем не в либенсрауме. А в азиатских амбициях Пакистана.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

а вообще, причем здесь украина?
можно пообсуждать военские действия и кто где кого.

а если заводиться на тему причин, то украина даже не шестой номер, просто инструмент.
хз кто как, мож кто-то и сразу понял, лично меня месяца полтора дух противоречия грыз, ну мож потому что терпеть ненавижу вычурные выспренные слова типа "экзистенциальный конфликт", "конфликт цивилизаций"...

Ан нет. Тут-то я обмишулился. Так и есть.
А все эти украины-грузии-латвии-литвы и прочие подльши - это то что будут скармливать постепенно - выжидая кто первым сдуется.
то бишь вопрос экономик.
и тут тонкость - реальных экономик, "экономик промышленности"
не бумажно-компутерных биржевых-криптовалютных...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

империалист

империалист
Гуру
Гуру

utyjwbl пишет:"Они воевали за Джаму и Кашмир!"
Уточняю, войну начали мусульмане, посчитали, что их обделили территорией в пользу индусов. Но не в том что отобрали землю - никто ее не отбирал, а типа не присоединили к Пакистану.
А то, что там и китай претендует - забыли упомянуть?

И дело там совсем не в либенсрауме. А в азиатских амбициях Пакистана.

Китай уже намного позже. Первая война по разделу кашмира 47-48. КНР еще не было. А война была. Ганди в депрессию впал - не ожидал что получив свободу части бывшей империи начнут войну. НАЧАЛИ!

Так и Россия и Украина - ТОЖЕ части бывшей империи. Война тут вполне ожидаема и естественна!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения