Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Старушка все же решила лететь на Тайвань

+14
Юлия Цезарь
Uncoiled Shoimochi
staples11
Кулявлоп
yve
EITotleben
Сова
_J0ker
Глазенап©
Редиска
anw
UA-RU
ирина анатольевна
джейн
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ocean пишет: Старушка все же решила лететь на Тайвань - Страница 4 2741793389  Старушка все же решила лететь на Тайвань - Страница 4 2741793389  Старушка все же решила лететь на Тайвань - Страница 4 2741793389  Старушка все же решила лететь на Тайвань - Страница 4 2741793389

«В украинском и западном сегменте обсуждают способ, которым этнические подразделения ВС РФ научились бороться с радиоэлектронной разведкой ВСУ.

Зарубежные обозреватели с сожалением отмечают, что тувинские подразделения, бравшие Лиман, кодировали свои переговоры, разговаривая между собой на тувинском языке, чтобы их передвижения и планы не вскрыл противник.

Ох уж этот коварный российский многонационализм».


"свободная пресса" ВПЧtm превратилась в сплошную "Красную бурду"

Старушка все же решила лететь на Тайвань - Страница 4 2741793389  Старушка все же решила лететь на Тайвань - Страница 4 2741793389  Старушка все же решила лететь на Тайвань - Страница 4 2741793389  Старушка все же решила лететь на Тайвань - Страница 4 2741793389


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:
формат.. пишет:а зачем это немцам.
в чем прикол или экономическая выгода.
порядок!!!
а то сегодня мальчик завтра девочка , а послезавтра опять мальчик...
и каждый раз бумажки ему новые выдавай
а теперь четко, только раз в году
как ДР lol!

всё просто
обьявляют мобилизацию
вильгельм становитсе гретхеном и идёт вязать чепчик
мобилизация прошла
гретхен откладывает чепчик пришивает назад конец и идёт по клинскому и бабам

Юлия Цезарь, ирина анатольевна и Глазенап© поставили лайк

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
ocean пишет: Старушка все же решила лететь на Тайвань - Страница 4 2741793389  Старушка все же решила лететь на Тайвань - Страница 4 2741793389  Старушка все же решила лететь на Тайвань - Страница 4 2741793389  Старушка все же решила лететь на Тайвань - Страница 4 2741793389

«В украинском и западном сегменте обсуждают способ, которым этнические подразделения ВС РФ научились бороться с радиоэлектронной разведкой ВСУ.

Зарубежные обозреватели с сожалением отмечают, что тувинские подразделения, бравшие Лиман, кодировали свои переговоры, разговаривая между собой на тувинском языке, чтобы их передвижения и планы не вскрыл противник.

Ох уж этот коварный российский многонационализм».


"свободная пресса" ВПЧtm превратилась в сплошную "Красную бурду"

Старушка все же решила лететь на Тайвань - Страница 4 2741793389  Старушка все же решила лететь на Тайвань - Страница 4 2741793389  Старушка все же решила лететь на Тайвань - Страница 4 2741793389  Старушка все же решила лететь на Тайвань - Страница 4 2741793389
Да "Красная бурда" - Вестник Академии наук, по сравнению со свободной прессой ВПЧ))).

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

старушка свое отжила ей пох уй лететь или не лететь


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Британский временный поверенный вызван в МИД Азербайджана после того, как вчера религиозные радикалы напали на азербайджанское посольство в Лондоне. Глава британской миссии выразил глубокое сожаление и обеспокоенность и заверил, что идет расследование.

Инцидент произошел вчера, после вмешательства местной полиции члены группы были выведены из здания и задержаны. Сотрудники посольства не пострадали. В прессе писали, что ответственность за нападение взяла на себя шиитская экстремистская организация "Союз слуг Махди".


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

свисландер

Anonymous
Гость

Пекин ввел санкции против Пелоси и ее ближайших родственников.

Нашлась контора в Гонконге, Mingji Global Investment, зарегили её муж Пелоси - Пол Мэтьюз - и сын - Пол Пелоси.

Контора инвестирует во всякое на материке, а также - та-дам! - в тайваньский TSMC.

Сейчас главный там Уильям Хамбрехт, большой друг Ненси.

Контора заморожена, счета заморожены, операции с активами тоже, ну и до кучи всем перечисленным запрещён въезд в Китай.

формат..

Anonymous
Гость

генерал мороз

формат..

Anonymous
Гость

китайский новый год

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

я так думаю, это еще не все....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:я так думаю, это еще не все....

это только начало...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw

anw
Гуру
Гуру

свисландер пишет:Пекин ввел санкции против Пелоси и ее ближайших родственников.

Нашлась контора в Гонконге, Mingji Global Investment, зарегили её муж Пелоси - Пол Мэтьюз - и сын - Пол Пелоси.

Контора инвестирует во всякое на материке, а также - та-дам! - в тайваньский TSMC.

Сейчас главный там Уильям Хамбрехт, большой друг Ненси.

Контора заморожена, счета заморожены, операции с активами тоже, ну и до кучи всем перечисленным запрещён въезд в Китай.


TSMC крутая фирма только ради неё стоит захватывать Тайвань

формат..

Anonymous
Гость

интересно если у пелоси родственников бизнес в китае, то о чем она думала когда рвалась на тайвань?
хурошо, пусть не она в своем возрасте, а хотя бы ее родственники думали о чем или нет?
понять бы нынешнюю логику в политике кто из чего исходит.
может тогда нашлись бы ответы и на другие вопросы.
заранее насрать там где у тебя кормушка и полететь

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Ну вот Лайма наша, Вайкуле, заявила, что никогда больше не даст концерт в России....

и ее все так хвалят, молодец! Показала им!

А оказывается Вайкуле основной доход получает от косметических брендов, которые активно продаются в трех регионах России...

И от этого бизнеса она отказываться не собирается.

О нем мало кто знает.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

свисландер пишет:Пекин ввел санкции против Пелоси и ее ближайших родственников.

Нашлась контора в Гонконге, Mingji Global Investment, зарегили её муж Пелоси - Пол Мэтьюз - и сын - Пол Пелоси.

Контора заморожена, счета заморожены, операции с активами тоже, ну и до кучи всем перечисленным запрещён въезд в Китай.


Хороший ход! Молодцы китайцы! Не надо ракет, по деньгам бить больнее.

Трамп счел

Anonymous
Гость

Трамп счел поездку Пелоси на Тайвань глупой и назвал ее «мечтой Китая»

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Трамп счел пишет:Трамп счел поездку Пелоси на Тайвань глупой и назвал ее «мечтой Китая»


китайская пресса утверждает, что пелоська "подарила тайвань окончательно"
там иероглиф синегнойный такой, можно читать и как "подарила" и как "окончательно решила вопрос" (это всеже вольное толкование)
так штааа....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:Ну вот Лайма наша, Вайкуле, заявила, что никогда больше не даст концерт в России....

и ее все так хвалят, молодец! Показала им!

А оказывается Вайкуле основной доход получает от косметических брендов, которые активно продаются в трех регионах России...

И от этого бизнеса она отказываться не собирается.

О нем мало кто знает.
Уже ограничили деятельность. нашли долги по налогам Старушка все же решила лететь на Тайвань - Страница 4 1485540604

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Пелоси всю жизнь боролась с Китаем. Это ее смысл жизни походу.

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси прибыла на Тайвань, несмотря на предупреждения Китая и опасения Белого дома. Но у нее долгая история критики китайского правительства.

Наиболее известен случай, когда в 1991 году, через два года после подавления крупномасштабных протестов в Пекине китайским правительством, она посетила площадь Тяньаньмэнь и вывесила плакат в честь погибших демонстрантов.

Со своей стороны, китайское правительство не скрывало своего презрения к г-же Пелоси, однажды назвав ее «полной лжи и дезинформации».

...

1991 Tiananmen Square visit
Посещение площади Тяньаньмэнь, 1991 г.
Через два года после того, как протестующие были подавлены силами Коммунистической партии на площади Тяньаньмэнь в Пекине, тогдашний представитель Калифорнии посетил столицу.

Ускользнув от своего официального эскорта вместе с двумя другими членами Конгресса, она вышла на городскую площадь без разрешения своих китайских хозяев.

Там они развернули небольшой нарисованный от руки баннер с надписью: «Тем, кто погиб за демократию в Китае».

Письма к Ху
На встрече с тогдашним вице-президентом Китая Ху Цзиньтао в 2002 году госпожа Пелоси попыталась передать ему четыре письма, в которых выражалась обеспокоенность по поводу задержания и заключения активистов в Китае и Тибете и содержался призыв к их освобождению.

Г-н Ху отказался принять письма.

Семь лет спустя г-жа Пелоси, как сообщается, лично вручила ему, тогдашнему президенту Китая, еще одно письмо с призывом к освобождению политических заключенных, в том числе известного диссидента Лю Сяобо.

Лю был назван лауреатом Нобелевской премии мира 2010 года, но ему не разрешили поехать в Норвегию, чтобы принять награду. Он умер от рака в 2017 году, все еще находясь под стражей в Китае.

Олимпийские маневры
Г-жа Пелоси выступала против заявок Китая на проведение Олимпийских игр еще в 1993 году на основании предполагаемых нарушений прав человека.

Она была одним из законодателей, которые безуспешно убеждали тогдашнего президента США Джорджа Буша бойкотировать церемонию открытия летних Олимпийских игр в Китае в 2008 году.

В этом году спикер палаты представителей снова возглавил призывы к «дипломатическому бойкоту» зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине из-за обращения с уйгурскими мусульманами в Китае.

«Для глав государств, отправляющихся в Китай в свете продолжающегося геноцида — пока вы сидите там в своем кресле — действительно возникает вопрос, какой у вас моральный авторитет, чтобы снова говорить о правах человека в любой точке мира. ?" она сказала.

В ответ представитель посольства Китая в Вашингтоне заявил, что американские политики не имеют права выступать с «бессмысленной беспочвенной критикой» в адрес Китая.

На протяжении многих лет г-жа Пелоси также настаивала на том, чтобы торговый статус Китая был увязан с его послужным списком в области прав человека, а также на условиях вступления Китая во Всемирную торговую организацию.

https://www.bbc.co.uk/news/world-asia-china-62343675


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Пелоси по ходу - украинка


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

формат..

Anonymous
Гость

2Глазенап, подарила китайцам Тайвань, и лишилась сама своего семейного бизнеса?
Как так? што за политика такая?
тут столько раз читал про хитрую и мудрую западную политику, и что они всегда всё делают с дальним прицелом, и нам совкам и быдлу  зомбированному соловьевым и подолякой без референдума и конституции не понять.
в чем выгода   х.з.
одни вопросы.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

формат.. пишет:2Глазенап, подарила китайцам Тайвань, и лишилась сама своего семейного бизнеса?
Как так? што за политика такая?
тут столько раз читал про хитрую и мудрую западную политику, и что они всегда всё делают с дальним прицелом, и нам совкам и быдлу  зомбированному соловьевым и подолякой без референдума и конституции не понять.
в чем выгода   х.з.
одни вопросы.

ну типа, внести раскол между Тайванем и Китаем... надеясь запустить процес отделения...

Украина от России...

Разделяй и влавствуй

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

формат.. пишет:2Глазенап, подарила китайцам Тайвань, и лишилась сама своего семейного бизнеса?
Как так? што за политика такая?
тут столько раз читал про хитрую и мудрую западную политику, и что они всегда всё делают с дальним прицелом, и нам совкам и быдлу  зомбированному соловьевым и подолякой без референдума и конституции не понять.
в чем выгода   х.з.
одни вопросы.


своим визитом. это в смысле последствий.
вообще китайцев "глубже" GlobalTimes сложно читать-понимать. немного помогает длительное общение с супругой брата... но не настолько, как хотелось бы )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

лайка лает

Anonymous
Гость

дуре не хватило ума сидеть тихо

ocean

ocean
Гуру
Гуру

РБК сообщает

Китай, решив прекратить сотрудничество с США в ряде областей в ответ на визит спикера палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань, поступает безответственно, заявил (https://www.rbc.ru/politics/06/08/2022/62ee0cc29a794784bfced87a?from=from_main_1) во время пресс-конференции на Филиппинах американский госсекретарь Энтони Блинкен.
Приостановка Пекином американо-китайского диалога по вопросам изменения климата будет иметь долгосрочные последствия для будущего не только двух стран, но всего мира, считает глава Госдепартамента. Блинкен подчеркнул, что Вашингтон заинтересован в поддержании каналов связи с Пекином и урегулировании разногласий.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

формат..

Anonymous
Гость

2Океан, с этими разделяй и властвуй может быть,
но чего то им прилетел бумеранг которого они сами не ждали.
чего то не просщитали.

есть

Anonymous
Гость

дан приказ лететь и все тут - а иначе бобо ))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

они знали что бумеранг прилелетит. Но не рассчитали, что роль России в мире сейчас поменялась, по сравнению с тем что было раньше. Еще лет 20 назад их санкции бы сработали.Никто, в том числе и Китай, не вякнул бы протифф США. И Россия тогда не продавала, а покупала еду.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:они знали что бумеранг прилелетит. Но не рассчитали, что роль России в мире сейчас поменялась, по сравнению с тем что было раньше. Еще лет 20 назад их санкции бы сработали.Никто, в том числе и Китай, не вякнул бы протифф США. И Россия тогда не продавала, а покупала еду.


а я думаю, что надежды были пожертвовать пешкой пелоськой и стравить тайвань с китаем.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:
Юлия Цезарь пишет:они знали что бумеранг прилелетит. Но не рассчитали, что роль России в мире сейчас поменялась, по сравнению с тем что было раньше. Еще лет 20 назад их санкции бы сработали.Никто, в том числе и Китай, не вякнул бы протифф США. И Россия тогда не продавала, а покупала еду.


а я думаю, что надежды были пожертвовать пешкой пелоськой и стравить тайвань с китаем.

а зачем это надо США?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Глазенап© пишет:


а я думаю, что надежды были пожертвовать пешкой пелоськой и стравить тайвань с китаем.

а зачем это надо США?


связать китай, отвлечь от помощи россии
сша ведь сами не воюют, только чужими руками - чтобы не дай бог на свою территорию войну не завлечь


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Штаты зассали: из планов визитов Пелоси исчез Тайвань Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси больше не упоминает Тайвань в плане начавшегося визита по странам Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом свидельствует ее последняя
» Пекин: Китай примет решительные меры в случае визита Пелоси на Тайвань. В случае визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань власти Китая примут решительные меры. Об этом сегодня, 19 июля, заявил официальный
» в ответ на возмуДительные действия кремля олобама решила наказать рублём - нет не россиянов - олобама решила наказать рублём ОХЛАХОМЦЕВ. что не делает дурак - ну и т д
» Расследование Мюллера против Трампа завершилось оглушительным пшиком Один вопрос: хоть одно американское СМИ будет закрыто за тоталитарную кампанию лжи?
» Хирургическая точность...При таком раскладе нет проблем хирургически точно затопить и авианосец США...если, конечно, американские ястребы решатся испытать свою судьбу...

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения