Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Москве что то происходит. МКАД перекрыт.

+10
Юлия Цезарь
Сова
anw
ocean
Мужык с Балалайкой
EITotleben
министр каких то там дел
Покемон
Uncoiled Shoimochi
формат
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 9]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:Сове а зачем он это говорит?
А зачем подоляка, соловьев и шарий все это говорят?
Навер чтоб люди слышали другую точку зрения, не?
Мне оч интересн другая точка зрения отличная от мейнстрима и в тож время человека власти а не я блоггер или я военкор. Не могу сказать, что слушаю часто, но на поворотных моментах как например изюм в период тотальной истерики услышать спокойное обьяснение, что предали отцы командиры и уже даж это не скрывается, для меня лично большое фууууух. Если они все понимают то это оч хорошо.

Собсна все.)

Про то, что всех предали отцы-командиры не слушаю никогда.

)
Я про предали не слушаю. Чо слушать, если понимаешь, что вот оно. На твоих глазах по сути.
Ничо страшного. На каждом шагу и каждый 13-й в среднем иуда. Сталин генералитет косил и смерш организовывал не просто так.
Мне было интересно, почему все молчат?
Я послушала и поняла, что все наказаны просто не афишируется. И все. А кто именно, почему и как фамилие и был ли расстрелян или просто сидит не суть.

АЭС и горючее для них

Anonymous
Гость

Сова пишет:Ну Вы, батенька, загнули.
Вся Франция натыкана АЭС, продаёт по Европе.
Даже в малюсенькой Швейцарии парочка имеется.
Про остальных не скажу, просто никогда не интересовалась.
Вы, матушка, не поняли.
Речь не о наличии АЭС. Речь о ядерном топливе для них - об урановых рудах и обогащении урана для этих АЭС.
Без обогащённого урана никакая АЭС работать не будет.
Надеюсь, сейчас вы поняли о чём идёт речь.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Страна, которая своей казне не хозяйка, является полной колонией.

От ЦБ зависит вся экономика страны. Он эмитирует нац валюту, устанавливает кредитную ставку и курсы иностранных валют по отношению к рублю, от чего зависит благосостояние каждого из вас, в частности от кредитной ставки, и не важно, если вы не бизнесмен. Как кредитная ставка напрямую влияет на ваш кошелек в следующей статье. ЦБ контролирует деятельность кредитных организаций, выдаёт и отзывает у них лицензии на осуществление банковских операций, именно этот банк закупает и хранит золотовалютные резервы страны и еще много чего другого.

ЦБ это сердце для кровеносной системы экономики страны

Но сначала с главного, со статьи КОНСТИТУЦИИ о ЦБ.

💲Статья 75 Конституции(пункты 1 и 2) гласит, что «денежной единицей в Российской Федерации является рубль», а «денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации», «которую он осуществляет НЕЗАВИСИМО от других органов государственной власти». 💲

🔴ВЫВОД – По Конституции - РФ НЕ может контролировать выпуск денег. Данную функцию взял ЦБ, который действует независимо от государства. Кому же подчиняется Центральный банк? Россия является членом Международного Валютного Фонда, и поэтому МВФ – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк по статье 15.4 Конституции РФ.

Вы не задумывались, почему в Конституции говорится о ЦБ? Ведь выпуск денег это техническая функция гос-ва... Почему не говорится о министерстве здравоохранении, почему в Конституции не говорится о других институтах? Вы можете назвать себя независимым человеком, если вашими средствами распоряжается кто-то другой? Совершенно отдельный от вас человек? нет, это называется кабала. И как можно называть независимым гос-во в таком положении. Потому и внесено это положение в Конституцию, так как лишив страну экономического суверенитета, можно больше вообще ничего дальше не делать

Теперь к самому Федеральному закону

💲ГЛАВА I ОБЩИЕ

Идем сюда и читаем внимательно. Я читала и имея эк образование какое никакое и плюс всеж как то работала в россии тож плохенько в финансах крупной компании и отвечала там за смычку финансов с законами, то, посмотрев одним глазом, потом двумя поняла, что девка оч непроста. Умна. Живет в лондоне, работает юристом, пишет про наше законодательство перемалывая его на язык для чайников. Иногда на нее сваливается я кассандра, но мы все кассандры я так точно когда доведут.
Инжой всю статью.
https://solovyeva.livejournal.com/342274.html

Сова поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и полглазом посмотрела новости.
С французщины пришли слухи что возможна смена статуса СВО на контртерростическую операцию.
Не знаю, верить или нет.
Но контртеррористиццкая по мойму разрешает стереть украину с лица земли ковровыми сохраняя наших солдат.
Про террор хохлов на наших территориях вчера на прессконфе спрашивал дворцовый журналист зарубин и путин ответил да, террор имеет место и мы смотрим внимательно.
Проверим.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:Страна, которая своей казне не хозяйка, является полной колонией.

От ЦБ зависит вся экономика страны. Он эмитирует нац валюту, устанавливает кредитную ставку и курсы иностранных валют по отношению к рублю, от чего зависит благосостояние каждого из вас, в частности от кредитной ставки, и не важно, если вы не бизнесмен. Как кредитная ставка напрямую влияет на ваш кошелек в следующей статье. ЦБ контролирует деятельность кредитных организаций, выдаёт и отзывает у них лицензии на осуществление банковских операций, именно этот банк закупает и хранит золотовалютные резервы страны и еще много чего другого.

ЦБ это сердце для кровеносной системы экономики страны

Но сначала с главного, со статьи КОНСТИТУЦИИ о ЦБ.

💲Статья 75 Конституции(пункты 1 и 2) гласит, что «денежной единицей в Российской Федерации является рубль», а «денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации», «которую он осуществляет НЕЗАВИСИМО от других органов государственной власти». 💲

🔴ВЫВОД – По Конституции - РФ НЕ может контролировать выпуск денег. Данную функцию взял ЦБ, который действует независимо от государства. Кому же подчиняется Центральный банк? Россия является членом Международного Валютного Фонда, и поэтому МВФ – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк по статье 15.4 Конституции РФ.

Вы не задумывались, почему в Конституции говорится о ЦБ? Ведь выпуск денег это техническая функция гос-ва... Почему не говорится о министерстве здравоохранении, почему в Конституции не говорится о других институтах? Вы можете назвать себя независимым человеком, если вашими средствами распоряжается кто-то другой? Совершенно отдельный от вас человек? нет, это называется кабала. И как можно называть независимым гос-во в таком положении. Потому и внесено это положение в Конституцию, так как лишив страну экономического суверенитета, можно больше вообще ничего дальше не делать

Теперь к самому Федеральному закону

💲ГЛАВА I ОБЩИЕ

Идем сюда и читаем внимательно. Я читала и имея эк образование какое никакое и плюс всеж как то работала в россии тож плохенько в финансах крупной компании и отвечала там за смычку финансов с законами, то, посмотрев одним глазом, потом двумя поняла, что девка оч непроста. Умна. Живет в лондоне, работает юристом, пишет про наше законодательство перемалывая его на язык для чайников. Иногда на нее сваливается я кассандра, но мы все кассандры я так точно когда доведут.
Инжой всю статью.
https://solovyeva.livejournal.com/342274.html

Спасибо, изучаю.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

АЭС и горючее для них пишет:
Сова пишет:Ну Вы, батенька, загнули.
Вся Франция натыкана АЭС, продаёт по Европе.
Даже в малюсенькой Швейцарии парочка имеется.
Про остальных не скажу, просто никогда не интересовалась.
Вы, матушка, не поняли.
Речь не о наличии АЭС. Речь о ядерном топливе для них - об урановых рудах и обогащении урана для этих АЭС.
Без обогащённого урана никакая АЭС работать не будет.
Надеюсь, сейчас вы поняли о чём идёт речь.

Увы.
Открываем вики и смотрим внимательно:

Казахстан является лидером по производству топливного урана (41 % мировых поставок в 2020 году), за ним следуют Австралия (13 %), Намибия (11 %), Канада (8%).


Россия на 7м месте - 6%.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
АЭС и горючее для них пишет:
Вы, матушка, не поняли.
Речь не о наличии АЭС. Речь о ядерном топливе для них - об урановых рудах и обогащении урана для этих АЭС.
Без обогащённого урана никакая АЭС работать не будет.
Надеюсь, сейчас вы поняли о чём идёт речь.

Увы.
Открываем вики и смотрим внимательно:

Казахстан является лидером по производству топливного урана (41 % мировых поставок в 2020 году), за ним следуют Австралия (13 %), Намибия (11 %), Канада (8%).


Россия на 7м месте - 6%.


дьявол как всегда в деталях
в праве на месторождения, например. хотя нынче это жиденький аргумент, но он как на фундаменте стоит на технологии производства из этой бурды топливных элементов 
топливный уран произвести не очень сложно.
сложно из него топливные элементы сделать.
все там очень непросто "внутри". а так если в сми посмотреть, то да, чего там, сунул в трубку руду обогащенную и ура...

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Мужык с Балалайкой пишет:
топливный уран произвести не очень сложно.
сложно из него топливные элементы сделать.
все там очень непросто "внутри". а так если в сми посмотреть, то да, чего там, сунул в трубку руду обогащенную и ура...

ну ты уж договаривай

у кого эти технологии?

чем это нам грозит?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

Тут основной вопрос кто потом принимает отработанные сборки на захоронение,обычно кто продает тот и должен принять

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Мужык с Балалайкой пишет:
Сова пишет:

Увы.
Открываем вики и смотрим внимательно:

Казахстан является лидером по производству топливного урана (41 % мировых поставок в 2020 году), за ним следуют Австралия (13 %), Намибия (11 %), Канада (8%).


Россия на 7м месте - 6%.


дьявол как всегда в деталях
в праве на месторождения, например. хотя нынче это жиденький аргумент, но он как на фундаменте стоит на технологии производства из этой бурды топливных элементов 
топливный уран произвести не очень сложно.
сложно из него топливные элементы сделать.
все там очень непросто "внутри". а так если в сми посмотреть, то да, чего там, сунул в трубку руду обогащенную и ура...
Я читала что даж сша от нас зависят по атому мирному и именно поэтому ни одной санкции в этой отрасли. В отличие от космоса.
Не знаю деталей что там за деталь для реактора мы точим, но мы мощь. Тут без вариантов.

Половина плюс минус френч аэс стоит. Швейцарцы попытались оставить наши плохенькие аэс и не закрывать. Нашли даж место рядом с немцами на границе для захоронений и получили от немцев такой щелбан, что опять вернулись к велосипедам и динамо машине.

Вам карты в руки понять про аэс. Все, что знала и читала, рассказала. Мопед не мой.

дьявольские детали

Anonymous
Гость

процессом обогащения урана не все страны владеют в равном умении, некоторые не имеют вообще.
в сша с этим тоже траблы, не всё у них там чики-пики с этим.
как выше отметили, на атомную энергетику санкций в россии нет ибо зависят и очень сильно.
и это те яйцы которые медленно но верно россия зажимает всесильному западу.
тут всё не быстро делается, типа закрутил вентиль и всё.
конечно не так долго как время полураспада, но истощение готовых запасов ядерного топлива для аэс всё таки идёт.
есть тонкости и в особенностях имеющихся аэс.
по простому кто твой аэс построил тот и обслуживает и ты от этого обслуживателя зависишь.
плюс к африканским урановым залежам у запада уже нет свободного доступа как в былые времена.

конь Пржевальского

Anonymous
Гость

процессом обогащения урана не все страны владеют в равном умении, некоторые не имеют вообще.
в сша с этим тоже траблы, не всё у них там чики-пики с этим.

все правильно.
газовое центрифугирование это не коктейль в миксере взбить.
и вопросы безопасности в нагрузку.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мужык с Балалайкой пишет:
Сова пишет:

Увы.
Открываем вики и смотрим внимательно:

Казахстан является лидером по производству топливного урана (41 % мировых поставок в 2020 году), за ним следуют Австралия (13 %), Намибия (11 %), Канада (8%).


Россия на 7м месте - 6%.


дьявол как всегда в деталях
в праве на месторождения, например. хотя нынче это жиденький аргумент, но он как на фундаменте стоит на технологии производства из этой бурды топливных элементов 
топливный уран произвести не очень сложно.
сложно из него топливные элементы сделать.
все там очень непросто "внутри". а так если в сми посмотреть, то да, чего там, сунул в трубку руду обогащенную и ура...

Можно конечно тешить себя деталями.
Специально выделила,
не добыча топливного урана, а производство.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Мужык с Балалайкой пишет:


дьявол как всегда в деталях
в праве на месторождения, например. хотя нынче это жиденький аргумент, но он как на фундаменте стоит на технологии производства из этой бурды топливных элементов 
топливный уран произвести не очень сложно.
сложно из него топливные элементы сделать.
все там очень непросто "внутри". а так если в сми посмотреть, то да, чего там, сунул в трубку руду обогащенную и ура...
Я читала что даж сша от нас зависят по атому мирному и именно поэтому ни одной санкции в этой отрасли. В отличие от космоса.
Не знаю деталей что там за деталь для реактора мы точим, но мы мощь. Тут без вариантов.

Половина плюс минус френч аэс стоит. Швейцарцы попытались оставить наши плохенькие аэс и не закрывать. Нашли даж место рядом с немцами на границе для захоронений и получили от немцев такой щелбан, что опять вернулись к велосипедам и динамо машине.

Вам карты в руки понять про аэс. Все, что знала и читала,  рассказала. Мопед не мой.

Опасаюсь, что если верить только нашей прессе, а не смотреть по сторонам, то может получиться как с зерном.
Наша инфа - ещё та инфа.

Зерно не можем продать, хотя первые в мире по зерну.
При этом евростаны, под крики спасём голодающих Африки, вывезли хохлозерно и распределили между собой. В голодающую Африку пошло 5-10%.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

дьявольские детали пишет:процессом обогащения урана не все страны владеют в равном умении, некоторые не имеют вообще.
в сша с этим тоже траблы, не всё у них там чики-пики с этим.
как выше отметили, на атомную энергетику санкций в россии нет ибо зависят и очень сильно.
и это те яйцы которые медленно но верно россия зажимает всесильному западу.
тут всё не быстро делается, типа закрутил вентиль и всё.
конечно не так долго как время полураспада, но истощение готовых запасов ядерного топлива для аэс всё таки идёт.
есть тонкости и в особенностях имеющихся аэс.
по простому кто твой аэс построил тот и обслуживает и ты от этого обслуживателя зависишь.
плюс к африканским урановым залежам у запада уже нет свободного доступа как в былые времена.

Зато амеры Казахстан со всех сторон окучивают.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Фигляр ПэЖэ

Anonymous
Гость

 если верить только нашей прессе, а не смотреть по сторонам, то может получиться как с зерном.


а что случилось с зерном, кроме того, что аристократичная европа очередной раз нашулерила как последний катала?
в официальной прессе рашшии сейчас врать - смерти подобно

Манжур

Anonymous
Гость

Зерно не можем продать, хотя первые в мире по зерну. При этом евростаны, под крики спасём голодающих Африки, вывезли хохлозерно и распределили между собой. В голодающую Африку пошло 5-10%. пишет:

Африка сильно возмущена этим фактом. Возможно на то и было расчитано.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Фигляр ПэЖэ пишет:
 если верить только нашей прессе, а не смотреть по сторонам, то может получиться как с зерном.


а что случилось с зерном, кроме того, что аристократичная европа очередной раз нашулерила как последний катала?
в официальной прессе рашшии сейчас врать - смерти подобно

Дело не в том, что пресса врёт, пресса умалчивает детали.
Находясь под санкциями, мы не можем фрахтовать суда, страховать их для вывоза зерна,
хотя теоретически продавать зерно имеем право.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Манжур пишет:

Африка сильно возмущена этим фактом. Возможно на то и было расчитано.

Кого интересует мнение африканцев?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Манжур

Anonymous
Гость

Кого интересует мнение африканцев? пишет:

в африке сменились кукловоды, возможно это один из гвоздей в гроб нынешней оон

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Я читала что даж сша от нас зависят по атому мирному и именно поэтому ни одной санкции в этой отрасли. В отличие от космоса.
Не знаю деталей что там за деталь для реактора мы точим, но мы мощь. Тут без вариантов.

Половина плюс минус френч аэс стоит. Швейцарцы попытались оставить наши плохенькие аэс и не закрывать. Нашли даж место рядом с немцами на границе для захоронений и получили от немцев такой щелбан, что опять вернулись к велосипедам и динамо машине.

Вам карты в руки понять про аэс. Все, что знала и читала,  рассказала. Мопед не мой.

Опасаюсь, что если верить только нашей прессе, а не смотреть по сторонам, то может получиться как с зерном.
Наша инфа - ещё та инфа.

Зерно не можем продать, хотя первые в мире по зерну.
При этом евростаны, под крики спасём голодающих Африки, вывезли хохлозерно и распределили между собой. В голодающую Африку пошло 5-10%.
Про френч и свисс атомные станции читала в свисс прессе, которой впрочем тож верить нельзя.
Про рос технологии читала в росс сми.
Не знаю, Сов, но против нашего атома ни одной санкции. Это о многом говорит ИМХО.
Мы в женеве питаемся от френчей в основном и нас туда сюда переключают и летом были нестроения. Обьясняли именно тем, что рутируя потоки происходят небольшие «аварии» и опять же именно нашим френч ебеням грят что смотрим на французов. Ничо сказать не можем точно у них расперды в атомной энергетике какое то.

Мопед не мой. В Москве что то происходит. МКАД перекрыт. - Страница 8 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Фигляр ПэЖэ пишет:


а что случилось с зерном, кроме того, что аристократичная европа очередной раз нашулерила как последний катала?
в официальной прессе рашшии сейчас врать - смерти подобно

Дело не в том, что пресса врёт, пресса умалчивает детали.
Находясь под санкциями, мы не можем фрахтовать суда, страховать их для вывоза зерна,
хотя теоретически продавать зерно имеем право.
Так муж мой это во второй день СВО говорил.
У моего счетовода был ахтунг в бункере. Не сглазьте его, но он оч долго искал схемы даж в узбекистан чо т довезти через нас.
Вродь как то разрулил сильно подняв цену, но это было непросто.

За деталями не пойду. Он занят. Да они и не нужны никому детали. Достаточно знать, что это так.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Я конечно давно интересовался может что то уже навое понаоткрывали. Но помнится лидером разведанных запасов урана была Австралия?
Именно поэтому сделка по урану Гор-Черномырдин так сильно шибала в ноздри изменой. Урана в принципе мало и серьезную энергетику на нем не поднять. Недаром в СССР стали нарабатывать в реактора плутоний. А вообще конечно высший пилотаж будет когда создадут каскад реакторов полного цикла. сюда кстати входит и безопасный реактор на быстрых нейтронах. Но главная в энергетике это конечно термояд. Тут даже грана сомнений быть не должно.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Сова пишет:

Дело не в том, что пресса врёт, пресса умалчивает детали.
Находясь под санкциями, мы не можем фрахтовать суда, страховать их для вывоза зерна,
хотя теоретически продавать зерно имеем право.
Так муж мой это во второй день СВО говорил.
У моего счетовода был ахтунг в бункере. Не сглазьте его, но он оч долго искал схемы даж в узбекистан чо т довезти через нас.
Вродь как то разрулил сильно подняв цену, но это было непросто.

За деталями не пойду. Он занят. Да они и не нужны никому детали. Достаточно знать, что это так.


все равно конечно это временное рещение. Свои страховые компании нужны в рамках ШОС. Или гарантии государств пока хотя бы.

Страховка же не сама по себе важна, а кто подписался.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Так муж мой это во второй день СВО говорил.
У моего счетовода был ахтунг в бункере. Не сглазьте его, но он оч долго искал схемы даж в узбекистан чо т довезти через нас.
Вродь как то разрулил сильно подняв цену, но это было непросто.

За деталями не пойду. Он занят. Да они и не нужны никому детали. Достаточно знать, что это так.


все равно конечно это временное рещение. Свои страховые компании нужны в рамках ШОС
Абсоютно так. Пока весь фрахт и все страховщики под британской короной. И если зафрахтоваться он мог и все лазейки в кармане потому как трейдерил когда то фрахтом, то со страховщиками был полный песец. Нет и все. Никто. А судно незастрахованное будет стоять в порту и никуда не поплывет. Даж разговоров быть не может. Не говоря о том, что его не загрузят.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

все равно конечно это временное рещение. Свои страховые компании нужны в рамках ШОС
Абсоютно так. Пока весь фрахт и все страховщики под британской короной. И если зафрахтоваться он мог и все лазейки в кармане потому как трейдерил когда то фрахтом, то со страховщиками был полный песец. Нет и все. Никто. А судно незастрахованное будет стоять в порту и никуда не поплывет. Даж разговоров быть не может. Не говоря о том, что его не загрузят.

понятно что чужое судно не пойдет без страховки. А своего флота совсем нет? я не совсем не в курсе морских перевозок.

Как-то же возили эти конвои во время войны, кто их там страховал, что их немцы не подстрелят...

Как СССР перевозки делал? он что у Ллойдса перестраховывался? сомневаюсь.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Абсоютно так. Пока весь фрахт и все страховщики под британской короной. И если зафрахтоваться он мог и все лазейки в кармане потому как трейдерил когда то фрахтом, то со страховщиками был полный песец. Нет и все. Никто. А судно незастрахованное будет стоять в порту и никуда не поплывет. Даж разговоров быть не может. Не говоря о том, что его не загрузят.

понятно что чужое судно не пойдет без страховки. А своего флота совсем нет? я не совсем не в курсе морских перевозок.

Как-то же возили эти конвои во время войны, кто их там страховал, что их немцы не подстрелят...

Как СССР перевозки делал? он что у Ллойдса перестраховывался? сомневаюсь.
Нашим судам запрещено входить в порты, Юль.
Помнишь как норги перегружали снабжение нашей базы на шпицберген на свои суда чтоб войти в порт? Чуть бомбу на них сбросили?
Суда найдем. Не всех видов товаров, но найдем. А вот страховка совсем беда.
Там такой клубок надо распутывать - караул.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И напомню про зерно. Но не потому, что я кассандра и я права.
А только потому, что слушать иногда полезно другую т зрения слушать даж если она вот совсем не ноавится.

Помните, когда скупали сахар, то пошла к своему и спросила, что это, муж? Пошто сахару не даешь? Народ волнуется.
И он ответил, что скажи, чтоб муку не скупали. Ее будут в землю ссыпать. И она будет гнить.
И все говорили сядем на муку мы ясны соколы.
Ну вот. Сидим на муке.

И тд и тп.
Вощим, понимаем, что все не очень айс, но тем не менее. Ура. Мы победим. Ни минуты сомнения. Затянемся, прижмемся и даж я в Женеве. Враг будет разбит. Победа будет за нами.



Последний раз редактировалось: Галич (Вс Сен 18, 2022 4:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

понятно что чужое судно не пойдет без страховки. А своего флота совсем нет? я не совсем не в курсе морских перевозок.

Как-то же возили эти конвои во время войны, кто их там страховал, что их немцы не подстрелят...

Как СССР перевозки делал? он что у Ллойдса перестраховывался? сомневаюсь.
Нашим судам запрещено входить в порты, Юль.
Помнишь как норги перегружали снабжение нашей базы на шпицберген на свои суда чтоб войти в порт? Чуть бомбу на них сбросили?
Суда найдем. Не всех видов товаров, но найдем. А вот страховка совсем беда.
Там такой клубок надо распутывать - караул.

но запрещено же там, где санкции. Причем тут Бразилия, А фрика?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Нашим судам запрещено входить в порты, Юль.
Помнишь как норги перегружали снабжение нашей базы на шпицберген на свои суда чтоб войти в порт? Чуть бомбу на них сбросили?
Суда найдем. Не всех видов товаров, но найдем. А вот страховка совсем беда.
Там такой клубок надо распутывать - караул.

но запрещено же там, где санкции. Причем тут Бразилия, А фрика?
При том, что не страхуют. А не страхуют потому, что черное море.
А не черное море - это цена караул.
Это причалы, трубы, это вся инфраструктура внутри страны.
Когда из бразилии везешь сахар узбеку через черное то сахар стоит рубль. Когда через Балтику 3 рубля. Сидит узбек и хренеет.
Про африку молчу. Он когда получит зерно в 5 раз дороже, то нахрен ему наше зерно? Он у канады за 2 рубля купит.

Ну а про нефть я просто молчу. Там такая логистика, что мама не горюй. Проверяйте сами наличие труб у причалов и наличие танкеров в нашем флоте. Я пас.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения