Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Электрошок: как идет крушение Европы , Европейцам самое время перечитать Шпенглера, точнее, главный труд всей его жизни — «Закат Европы», где автор дает новое понимание философии истории

+11
yve
ocean
Сова
Покемон
Хитрый Хвост
Европеец
Uncoiled Shoimochi
Юлия Цезарь
EITotleben
anw
UA-RU
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Первый канал и RT перестали анонсировать обращение Путина этим вечером. Пресс-секретарь президента Песков не выходит на связь с журналистами.

Телеграм-каналы сообщают, что обращение перенесли на завтра.

Подписаться на URA.RU

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:Электрошок: как идет крушение Европы , Европейцам самое время перечитать Шпенглера, точнее, главный труд всей его жизни — «Закат Европы», где автор дает новое понимание философии истории - Страница 4 571d9510
Вход на заседеание Генассамблеи Оон.
Пока мы тут смотрели в бездну, бездна пришла к нам и взглянула в ответ.
Ушла учиться включать телек. Дочери дома нет. Шойгу грят тож будет обращаться к нации.
 Расскажите, плииз, что скажут.
У меня нет Российского ТВ.:(


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Путин помер от неожиданного инсульта гирей в висок.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

а тебе тыщу раз объяснили

Anonymous
Гость

Да потому что вам уже сто раз объяснили, что нет здесь никакой катаклизЬмы.
Вам нечему радоваться и скакать.
Особенно тронуло «покушать или погреться».)))
Смешно читать.

а тебе тыщу раз объяснили не лезть со своим советом и поученьями в Россию чо праздновать чо нет с салютом или без. у тя был лучший отпуск в этом году? сиди радуйся. а то вернулась и сидит за сердце держится стонет как ей наших жалко и не время праздновать. не время гришь? отменяй свою жизнь и сиди рыдай или вперед на баррикады к оон или на передовую туда. тама и держись за сердце. курицы 6леать старые. Редиску выжили суки припадочные

Сова

Сова
Гуру
Гуру

формат пишет:
Сова пишет:

Да потому что вам уже сто раз объяснили, что нет здесь никакой катаклизЬмы. 
Вам нечему радоваться и скакать.
Особенно тронуло «покушать или погреться».)))
Смешно читать.

В магазинах всего полно. Постоянно какие-то акции.
Например, на прошлой неделе  растительное масло до 2024 года годности с 30% уценкой. Не скажу, чтобы кто-то набирал много, возьмут бутылочку в тележку и дальше пошли.
Рис тоже был с 40% уценкой (тож до 2024 года) никто не хватал. 
Я единственная взяла 10 кило, чем очень удивила кассиршу, у неё прямо рот открылся.)))
И так все продукты.
Далее, еду вчера мимо своей заправки, бензин 1.88 CHF,  а летом был 2.15-2.20.
В пятницу пошла бегать в лесу, ещё даже не темнеет, а фонари уже горят.
Так во всём.
Слухи о том, что в квартирах нельзя поддерживать температуру выше 19 градусов, сильно преувеличены. Это уже план «Ц», в случае самой кризисной ситуации.

Поэтому успокаиваемся и не тешим себя мыслью, что всё здесь рухнет в один момент. 

Надо думать, что делать дальше, чтобы их санкции действительно вернулись к ним бумерангом.

а я радуюсь что у вас с Галич и швецарии всё нормально)
Спасибо, дорогой.Электрошок: как идет крушение Европы , Европейцам самое время перечитать Шпенглера, точнее, главный труд всей его жизни — «Закат Европы», где автор дает новое понимание философии истории - Страница 4 1048167893
Но я бы предпочла, чтобы и=швейцарцам прилетело бумерангом.
Я потерплю.Электрошок: как идет крушение Европы , Европейцам самое время перечитать Шпенглера, точнее, главный труд всей его жизни — «Закат Европы», где автор дает новое понимание философии истории - Страница 4 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Электрошок: как идет крушение Европы , Европейцам самое время перечитать Шпенглера, точнее, главный труд всей его жизни — «Закат Европы», где автор дает новое понимание философии истории - Страница 4 59d80610
Прочитайте внимательно первое предложение. Оно про 1945 год.
Опять и снова про междунар право. Может путин хотел чо т не то сказать?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

а тебе тыщу раз объяснили пишет:Да потому что вам уже сто раз объяснили, что нет здесь никакой катаклизЬмы.
Вам нечему радоваться и скакать.
Особенно тронуло «покушать или погреться».)))
Смешно читать.

а тебе тыщу раз объяснили не лезть со своим советом и поученьями в Россию чо праздновать чо нет с салютом или без. у тя был лучший отпуск в этом году? сиди радуйся. а то вернулась и сидит за сердце держится стонет как ей наших жалко и не время праздновать. не время гришь? отменяй свою жизнь и сиди рыдай или вперед на баррикады к оон или на передовую туда. тама и держись за сердце. курицы 6леать старые. Редиску выжили суки припадочные
Редиска твоя простудитса на наших похоронах.
Отставить истерику.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:Электрошок: как идет крушение Европы , Европейцам самое время перечитать Шпенглера, точнее, главный труд всей его жизни — «Закат Европы», где автор дает новое понимание философии истории - Страница 4 571d9510
Вход на заседеание Генассамблеи Оон.
Пока мы тут смотрели в бездну, бездна пришла к нам и взглянула в ответ.
Ушла учиться включать телек. Дочери дома нет. Шойгу грят тож будет обращаться к нации.
 Расскажите, плииз, что скажут.
У меня нет Российского ТВ.:(
У меня телек крякнул.
Включи комп и набери россия 24. Тебе все расскажут.
Я одын в картузе водила. Если чо пропущу, то мне тож резюме плиз.

формат

формат
Гуру
Гуру

Сова пишет:
формат пишет:

а я радуюсь что у вас с Галич и швецарии всё нормально)
Спасибо, дорогой.Электрошок: как идет крушение Европы , Европейцам самое время перечитать Шпенглера, точнее, главный труд всей его жизни — «Закат Европы», где автор дает новое понимание философии истории - Страница 4 1048167893
Но я бы предпочла, чтобы и=швейцарцам прилетело бумерангом.
Я потерплю.Электрошок: как идет крушение Европы , Европейцам самое время перечитать Шпенглера, точнее, главный труд всей его жизни — «Закат Европы», где автор дает новое понимание философии истории - Страница 4 1048167893

тогда будем ждать выступление Путина и результатов ассамблеи ООН)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

будет "Братья и Сестры" ИМХО


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Покемон пишет:Сова зачем вам 10 кило риса Электрошок: как идет крушение Европы , Европейцам самое время перечитать Шпенглера, точнее, главный труд всей его жизни — «Закат Европы», где автор дает новое понимание философии истории - Страница 4 1048167893

Моя семья сьедает в неделю примерно 1.5 кг риса.Электрошок: как идет крушение Европы , Европейцам самое время перечитать Шпенглера, точнее, главный труд всей его жизни — «Закат Европы», где автор дает новое понимание философии истории - Страница 4 1048167893

но ты же не выискиваешь (как Галич ))) эти 10 кг в каком магазине по сходно-демократической цене этот мешок?


_________________
Some Of them
Want to use You
Some Of Them
To Be Used By You

When To Be Abused

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:

Да потому что вам уже сто раз объяснили, что нет здесь никакой катаклизЬмы. 
Вам нечему радоваться и скакать.
Особенно тронуло «покушать или погреться».)))
Смешно читать.

В магазинах всего полно. Постоянно какие-то акции.
Например, на прошлой неделе  растительное масло до 2024 года годности с 30% уценкой. Не скажу, чтобы кто-то набирал много, возьмут бутылочку в тележку и дальше пошли.
Рис тоже был с 40% уценкой (тож до 2024 года) никто не хватал. 
Я единственная взяла 10 кило, чем очень удивила кассиршу, у неё прямо рот открылся.)))
И так все продукты.
Далее, еду вчера мимо своей заправки, бензин 1.88 CHF,  а летом был 2.15-2.20.
В пятницу пошла бегать в лесу, ещё даже не темнеет, а фонари уже горят.
Так во всём.
Слухи о том, что в квартирах нельзя поддерживать температуру выше 19 градусов, сильно преувеличены. Это уже план «Ц», в случае самой кризисной ситуации.

Поэтому успокаиваемся и не тешим себя мыслью, что всё здесь рухнет в один момент. 

Надо думать, что делать дальше, чтобы их санкции действительно вернулись к ним бумерангом.
Я про скидки на рис и масло не знаю. Мне из деннера муж рис приносит басмати по рублю огромные мешки, но в 2 часа дня фонари на улице ферне горели. Я дочь забирала из школы. Удивилась. Там же гуляли к площади наций граждане кашмира и требовали ухайдокать индию.

У нас есть Денер, но в нём нет риса в мешках.Электрошок: как идет крушение Европы , Европейцам самое время перечитать Шпенглера, точнее, главный труд всей его жизни — «Закат Европы», где автор дает новое понимание философии истории - Страница 4 1048167893
Поэтому беру то, что есть в Мигро и мы едим в основном только один сорт риса, но это не басмати.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Эммануэль

Anonymous
Гость

я звонил Владу, Влад. трубку не взял. Молитесь кто умеет. Макарон, Трасс, Шольц, Боррель спать сегодня не лягут. на созвоне. вычисляют где тот центр принятия решений по которому прилетит ночью.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

а тебе тыщу раз объяснили пишет:Да потому что вам уже сто раз объяснили, что нет здесь никакой катаклизЬмы.
Вам нечему радоваться и скакать.
Особенно тронуло «покушать или погреться».)))
Смешно читать.

а тебе тыщу раз объяснили не лезть со своим советом и поученьями в Россию чо праздновать чо нет с салютом или без. у тя был лучший отпуск в этом году? сиди радуйся. а то вернулась и сидит за сердце держится стонет как ей наших жалко и не время праздновать. не время гришь? отменяй свою жизнь и сиди рыдай или вперед на баррикады к оон или на передовую туда. тама и держись за сердце. курицы 6леать старые. Редиску выжили суки припадочные

Подшконочник, не мельтеши под ногами.)))
Не говори, что мне делать, 
и я не скажу, куда тебе идти.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Uncoiled Shoimochi пишет:
Сова пишет:

Моя семья сьедает в неделю примерно 1.5 кг риса.Электрошок: как идет крушение Европы , Европейцам самое время перечитать Шпенглера, точнее, главный труд всей его жизни — «Закат Европы», где автор дает новое понимание философии истории - Страница 4 1048167893

но ты же не выискиваешь (как Галич ))) эти 10 кг в каком магазине по сходно-демократической цене этот мешок?

Какая разница, кто и где покупает продукты.
Я покупаю уже много лет в одном и том же магазе, который меня устраивает по ассортименту vs цена и по логистике.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Редиска тож пистанутая


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Галич жрет гречку по 30 свисс франков кило.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:будет "Братья и Сестры" ИМХО
И такое может быть.
Ничему не удивлюсь вообще.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

А я ем польскую за 2.50


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:будет "Братья и Сестры" ИМХО
И такое может быть.
Ничему не удивлюсь вообще.

Китайские коммуняки называли друг друга Товарищ..

А теперь Товарищ - значит педераст по китайски.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
формат пишет:

а я радуюсь что у вас с Галич и швецарии всё нормально)
Спасибо, дорогой.Электрошок: как идет крушение Европы , Европейцам самое время перечитать Шпенглера, точнее, главный труд всей его жизни — «Закат Европы», где автор дает новое понимание философии истории - Страница 4 1048167893
Но я бы предпочла, чтобы и=швейцарцам прилетело бумерангом.
Я потерплю.Электрошок: как идет крушение Европы , Европейцам самое время перечитать Шпенглера, точнее, главный труд всей его жизни — «Закат Европы», где автор дает новое понимание философии истории - Страница 4 1048167893
Народ, вы там что с маслом делаете, что такие сроки хранения? У нас ровно год. Подешевело тож, от 91 рубля за 0,9 литра.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Сова пишет:
Спасибо, дорогой.Электрошок: как идет крушение Европы , Европейцам самое время перечитать Шпенглера, точнее, главный труд всей его жизни — «Закат Европы», где автор дает новое понимание философии истории - Страница 4 1048167893
Но я бы предпочла, чтобы и=швейцарцам прилетело бумерангом.
Я потерплю.Электрошок: как идет крушение Европы , Европейцам самое время перечитать Шпенглера, точнее, главный труд всей его жизни — «Закат Европы», где автор дает новое понимание философии истории - Страница 4 1048167893
Народ, вы там что с маслом делаете, что такие сроки хранения? У нас ровно год. Подешевело тож, от 91 рубля за 0,9 литра.
У нас скорее едят оливковое, Хвост.
И они разные и дорогие и дешевые и какие хочешь.
Подсолнечное я даж не видела особо. Надо профессора позвать. Он разьяснит.
Тут от кантона к кантону как в чужую страну сьездил, а уж про всю Европу даж не заикаюсь.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Хитрый Хвост пишет:
Народ, вы там что с маслом делаете, что такие сроки хранения? У нас ровно год. Подешевело тож, от 91 рубля за 0,9 литра.
едим

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Европеец пишет:Галич жрет гречку по 30 свисс франков кило.
Галич меж прочим привез себе алтайской гречи 3 чемодана. 115 руб за 900 гр. сидит и не жужжит.
Польскую ешьте сами. Она несьедобная.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Кароч я спать пошла.
Чо т тревожно за Президента, но я верю, что не предадут.
3-й раз за 100 лет это как то уж совсем по граблям тяжелым.
Споков!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И кстати я ехала когда по италии от пизы вверх по тоскани то вдоль дорог были поля с подсолнечником. Смотреть было страшно. Черные от засухи сгоревшие палки торчали из земли.
Такое слегка апокалиптичное зрелище.
Мне знакомый сказал, что италию этим подоснухом Брюссель убивает натурально. Это не итальянская культура. Подсолнух вытаскивает из земли все соки. И потом на этой земле хрен что посадишь.
Только наше черноземье спокойно его переносит.
Зачем итальяхам подсолнух, сказал он? У них оливы девать некда.

Свалилась замертво. Берегите себя)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:
Народ, вы там что с маслом делаете, что такие сроки хранения? У нас ровно год. Подешевело тож, от 91 рубля за 0,9 литра.
У нас скорее едят оливковое, Хвост.
И они разные и дорогие и дешевые и какие хочешь.
Подсолнечное я даж не видела особо. Надо профессора позвать. Он разьяснит.
Тут от кантона к кантону как в чужую страну сьездил, а уж про всю Европу даж не заикаюсь.
Ну, в салат оливковое, экстра это, короче))).  Тоже дико подешевело. Итальянское, в основном. Больше всего удивляет обилие баночного немецкого пива, июль-август производства.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
Сова пишет:
Спасибо, дорогой.Электрошок: как идет крушение Европы , Европейцам самое время перечитать Шпенглера, точнее, главный труд всей его жизни — «Закат Европы», где автор дает новое понимание философии истории - Страница 4 1048167893
Но я бы предпочла, чтобы и=швейцарцам прилетело бумерангом.
Я потерплю.Электрошок: как идет крушение Европы , Европейцам самое время перечитать Шпенглера, точнее, главный труд всей его жизни — «Закат Европы», где автор дает новое понимание философии истории - Страница 4 1048167893
Народ, вы там что с маслом делаете, что такие сроки хранения? У нас ровно год. Подешевело тож, от 91 рубля за 0,9 литра.
Сходила проверила.
Ты прав, масло до конца 23го, но масла я 2 л взяла.Электрошок: как идет крушение Европы , Европейцам самое время перечитать Шпенглера, точнее, главный труд всей его жизни — «Закат Европы», где автор дает новое понимание философии истории - Страница 4 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
У нас скорее едят оливковое, Хвост.
И они разные и дорогие и дешевые и какие хочешь.
Подсолнечное я даж не видела особо. Надо профессора позвать. Он разьяснит.
Тут от кантона к кантону как в чужую страну сьездил, а уж про всю Европу даж не заикаюсь.
Ну, в салат оливковое, экстра это, короче))).  Тоже дико подешевело. Итальянское, в основном. Больше всего удивляет обилие баночного немецкого пива, июль-август производства.
Ну вот наконец перешли к жратве. ура.
У нас салат запраляют соусом. Не маслом.
А салат огурцы помидоры-лук-зелень да. Маслом. Вот для этого салата раз в месяц у меня есть бутыль кубанского масла одушистого и мне его хватит до 2024.



Последний раз редактировалось: Галич (Вт Сен 20, 2022 9:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения