Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Горсть мыслей о «Договорняке по Херсону»

+12
Юлия Цезарь
capt
yve
EITotleben
anw
Покемон
Хитрый Хвост
Галич
Сова
Европеец
Высочанка Головного Мозга
...
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 8]

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

anw пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:
тока на казанской ветке нет остановки 42-й километр.

Как нет 42 и  47  раньше были ,Тот тебе что там у меня друг в Раменском живёт

нашли уже. 42-й км автобусная станция, а платформа Есенинская.


_________________
Drifted to a the future

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Анатольевна.... помнишь? страшный сон сбылся



Россияне со вторым гражданством также будут призываться в армию на срочную службу, изменения в положение о прохождении службы внесены указом Владимира Путина. Раньше на службу призывались только граждане России.

В соответствии с новой редакцией положения, прохождение военной службы по призыву осуществляется «солдатами, матросами, сержантами, старшинами, являющимися гражданами [Российской Федерации], в том числе имеющими гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства».


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

ocean пишет:Анатольевна.... помнишь? страшный сон сбылся



Россияне со вторым гражданством также будут призываться в армию на срочную службу, изменения в положение о прохождении службы внесены указом Владимира Путина. Раньше на службу призывались только граждане России.

В соответствии с новой редакцией положения, прохождение военной службы по призыву осуществляется «солдатами, матросами, сержантами, старшинами, являющимися гражданами [Российской Федерации], в том числе имеющими гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства».

Министр хреновых дел, Галич у меня в игноре.

Вычеркни их, Океан!


_________________
Drifted to a the future

anw

anw
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:А вот и ответ? 

Соединённые Штаты продлили до мая 2023 года разрешение на сделки по энергоносителям с российскими банками, которые подпали под санкции. Это следует из распространённой генеральной лицензии Министерства финансов США.
Согласно ей с Банком России, Внешэкономбанком, банком "Открытие", ВТБ и другими подсанкционными банками, а также организациями, где им принадлежит доля в 50% и выше, разрешены все сделки, связанные с энергоносителями. Новый срок для них — 00:01 EST (07:01 мск) 15 мая 2023 года.

[size=13]Министерство финансов США продлило разрешение на проведение связанных с энергетическим сектором операций с рядом российских банков, включая Банк России, «Открытие», Сбербанк, ВТБ и Альфа-Банк, до 5 декабря 2022 года. Об этом свидетельствует генеральная лицензия ведомства.
[/size]

США разрешили операции с рядом подсанкционных российских компаний для обеспечения безопасности гражданской авиации. Об этом 14 ноября сообщил американский минфин.

В документе отмечается, что разрешаются все операции, которые «необходимы для предоставления, экспорта или реэкспорта товаров, технологий или услуг с целью обеспечения безопасности гражданской авиации».

При этом воздушное судно должно быть зарегистрировано в юрисдикции, находящейся за пределами России.

Также приводится список компаний, с которыми разрешены данные операции. В их числе, среди прочих, Объединенная авиастроительная корпорации, авиастроительная корпорации «Иркут» и другие.

В конце октября агентство Bloomberg сообщило, что закрытие воздушного пространства над Россией привело к значительному росту трат на топливо при перелетах в Азию для авиакомпаний из США и Евросоюза.

В августе минфин США разрешил сделки, связанные с закрытием счетов физлиц в банковских учреждениях, подпавших под антироссийские санкции. Кроме того, министерство исключило из-под санкций выплаты пенсий гражданам, не находящимся на территории России.

В том же месяце власти Великобритании ослабили санкции в авиационной отрасли для лиц, связанных с Россией.

Данные меры относятся к определенным авиационным товарам и технологиям, в том числе к авиационным газотурбинным двигателям и специально разработанным для них комплектующим. При этом послабления не распространяются на военные товары и технологии.


Может, фамилии владельцев и дадут нам ответы?

Это значимое событие,это что выводит из под санкций гражданскую авиацию?

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:Народ а вы видосики из Херсона видели?
у меня нет слов
вот просто совсем
я теперь вообще нчего не понимаю
там просто счастье, цветы и все люди на улицек счастливые обнимаются и плачут целуя украинских военных
и таких вилосиков воз и тележка
это точно не фотошоп


а у российских граждан после референдума и отступлении войск есть выбор?
или быть привязанным к столбу или расстрел или плясать обниматься и быть счасливым чтоб пронесло

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:Народ а вы видосики из Херсона видели?
у меня нет слов
вот просто совсем
я теперь вообще нчего не понимаю
там просто счастье, цветы и все люди на улицек счастливые обнимаются и плачут целуя украинских военных
и таких вилосиков воз и тележка
это точно не фотошоп


После «радостной встречи» в Херсоне оставшихся в городе мужчин начали подвергать мобилизации в ряды ВСУ

В сети распространились многочисленные ролики, как поддерживающие киевский режим жители Херсона встречают с флагами украинские войска. Правда, как оказалось, радость «освобожденных» длилась недолго. Мало того, нет доказательств того, что на кадрах были действительно жители Херсона, а не завезённая массовка из контролируемых киевских режимом регионов.

Как стало известно, в Херсоне мужчин призывного возраста начали подвергать мобилизации для отправки в ВСУ. Состояние здоровья роли не играет.

Теперь, видимо, у тех, кто устраивал «пляски» в честь отвода российских войск на левый берег Днепра и возвращения в Херсон ВСУ, появится возможность с автоматом в руках доказать, насколько они «патриоты». Впрочем, с трудом верится, что они это будут делать с энтузиазмом.

В свою очередь, как и в других городах, сначала освобожденных ВС РФ, а затем перешедших под контроль ВСУ, в Херсоне начались расправы над «пророссийскими» гражданами, не эвакуировавшимися на левый берег. Так, Associated Press опубликовало фото с привязанными к столбу людьми, которых обвиняют в «коллаборационизме».

Видимо поэтому украинские войска пытаются под любым предлогом выдворить из Херсона зарубежных журналистов, которые могут показать «невыгодную» картинку.

Наконец, западные СМИ сообщают о прибытии в Херсон президента Украины Владимира Зеленского.

Напомним, что он также посещал Изюм после того, как его оставили наши военные.

Как комментируют визит Зеленского в Херсон российские пользователи: «А наша артиллерия молчит…»

https://topwar.ru/205064-posle-radostnoj-vstrechi-v-hersone-ostavshihsja-v-gorode-muzhchin-nachali-podvergat-mobilizacii-v-rjady-vsu.html?ysclid=lah39xrpde748167086


_________________
Drifted to a the future

ocean

ocean
Гуру
Гуру

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:Народ а вы видосики из Херсона видели?
у меня нет слов
вот просто совсем
я теперь вообще нчего не понимаю
там просто счастье, цветы и все люди на улицек счастливые обнимаются и плачут целуя украинских военных
и таких вилосиков воз и тележка
это точно не фотошоп


а у российских граждан после референдума и отступлении войск есть выбор?
или быть привязанным к столбу или расстрел или плясать  обниматься и быть счасливым чтоб пронесло

я думаю, что ты прав


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Во дали стране угля... Мелкого, но много.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:
тока на казанской ветке нет остановки 42-й километр.

Как нет 42 и  47  раньше были ,Тот тебе что там у меня друг в Раменском живёт
Друзья у меня там. На платформе Отдых

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
EITotleben пишет:А вот и ответ? 

Соединённые Штаты продлили до мая 2023 года разрешение на сделки по энергоносителям с российскими банками, которые подпали под санкции. Это следует из распространённой генеральной лицензии Министерства финансов США.
Согласно ей с Банком России, Внешэкономбанком, банком "Открытие", ВТБ и другими подсанкционными банками, а также организациями, где им принадлежит доля в 50% и выше, разрешены все сделки, связанные с энергоносителями. Новый срок для них — 00:01 EST (07:01 мск) 15 мая 2023 года.

[size=13]Министерство финансов США продлило разрешение на проведение связанных с энергетическим сектором операций с рядом российских банков, включая Банк России, «Открытие», Сбербанк, ВТБ и Альфа-Банк, до 5 декабря 2022 года. Об этом свидетельствует генеральная лицензия ведомства.
[/size]

США разрешили операции с рядом подсанкционных российских компаний для обеспечения безопасности гражданской авиации. Об этом 14 ноября сообщил американский минфин.

В документе отмечается, что разрешаются все операции, которые «необходимы для предоставления, экспорта или реэкспорта товаров, технологий или услуг с целью обеспечения безопасности гражданской авиации».

При этом воздушное судно должно быть зарегистрировано в юрисдикции, находящейся за пределами России.

Также приводится список компаний, с которыми разрешены данные операции. В их числе, среди прочих, Объединенная авиастроительная корпорации, авиастроительная корпорации «Иркут» и другие.

В конце октября агентство Bloomberg сообщило, что закрытие воздушного пространства над Россией привело к значительному росту трат на топливо при перелетах в Азию для авиакомпаний из США и Евросоюза.

В августе минфин США разрешил сделки, связанные с закрытием счетов физлиц в банковских учреждениях, подпавших под антироссийские санкции. Кроме того, министерство исключило из-под санкций выплаты пенсий гражданам, не находящимся на территории России.

В том же месяце власти Великобритании ослабили санкции в авиационной отрасли для лиц, связанных с Россией.

Данные меры относятся к определенным авиационным товарам и технологиям, в том числе к авиационным газотурбинным двигателям и специально разработанным для них комплектующим. При этом послабления не распространяются на военные товары и технологии.


Может, фамилии владельцев и дадут нам ответы?

Это значимое событие,это что выводит из под санкций гражданскую авиацию?
компании зарегены на Кипре. Очередной абрамович выбрался из-под санкций.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Горсть мыслей о «Договорняке по Херсону» - Страница 7 Zzz10


😏 «Такой же надоедливый, как дикпик»

Испанский журнал выпустил обложку, с отсылкой к рекламе с Зеленским - чёрной дырой, появившуюся на прошлой неделе в Нью-Йорке. Людей на улице изрядно тошнит от него.

Надпись на обложке гласит: «Такой же надоедливый, как дикпик (фото обнаженного члена, которым спамят девушек, без их просьбы)».


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

EITotleben поставил(а) лайк

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Блин как не удобно скакать с темы на тему, не помнишь кому и где что написал, что читал.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:Народ а вы видосики из Херсона видели?
у меня нет слов
вот просто совсем
я теперь вообще нчего не понимаю
там просто счастье, цветы и все люди на улицек счастливые обнимаются и плачут целуя украинских военных
и таких вилосиков воз и тележка
это точно не фотошоп


а у российских граждан после референдума и отступлении войск есть выбор?
или быть привязанным к столбу или расстрел или плясать  обниматься и быть счасливым чтоб пронесло
понимаешь это именно слезы радости
это неподдельная радость
они там в ноги прям падают и рыдают
сынками называют, освободителями
я те серьезно говорю, я просто афигела
я как то думала что они по нормальному встретят,ну с флагами песнями, но чтоб ТАК....
я просто тогда не понимаю а на хрена мы туда действительно пришли
т. е не так, а на хрена мы пришли туда с тремя солдатами, а не с целой армией, если знали что половина населения нас там на дух не переносит?
кстати експерты одну из причин ухода из Херсона назвали как раз то, что местное население по телефонам скидывало координаты каждой нашей машины
а зачистку производить нельзя было, потому что вроде как теперь Херсон был наш и своих зачищать нельзя
вообщем я ничего уже не понимаю


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

anw

anw
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
anw пишет:

Как нет 42 и  47  раньше были ,Тот тебе что там у меня друг в Раменском живёт
Друзья у меня там. На платформе Отдых

Соседи с моими значит

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
EITotleben пишет:
Друзья у меня там. На платформе Отдых

Соседи с моими значит
На МАКСы я ещё туда ездил. Выходил как раз на 42 км, там очередей на автобусы до ЛИИ не было Горсть мыслей о «Договорняке по Херсону» - Страница 7 1048167893 На время салонов на Отдыхе, 42 км и  Быково специальные автобусы прямо до лётного поля ездили.

anw

anw
Гуру
Гуру

Да там Кратово Жуковский Быково и Раменское практически в единый конгломерат слились

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Да там Кратово Жуковский Быково и Раменское практически в единый конгломерат слились
Да, видел. Старый, ещё сталинский Жуковский, маленький и уютный. понастроили - хз какой стал.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
кстати експерты одну из причин ухода из Херсона назвали как раз то, что местное население по телефонам скидывало координаты каждой нашей машины
а зачистку производить нельзя было, потому что вроде как теперь Херсон был наш и своих зачищать нельзя
вообщем я ничего уже не понимаю

Может быть, результаты референдума были несколько преувеличены?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

просто те, кто были за русских свалили вместе с ними, а остались те, кто ждали ВСУ


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt и ocean поставили лайк

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:просто те, кто были за русских свалили вместе с ними, а остались те, кто ждали ВСУ
склоняюсь ко мнению формата

привет!)))

не найдешь ты форума лучше чем этот!)


_________________
Drifted to a the future

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Uncoiled Shoimochi пишет:
Юлия Цезарь пишет:просто те, кто были за русских свалили вместе с ними, а остались те, кто ждали ВСУ
склоняюсь ко мнению формата

привет!)))

не найдешь ты форума лучше чем этот!)

привет. у меня просто нет сил с вами ругаться. Занята я.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:
склоняюсь ко мнению формата

привет!)))

не найдешь ты форума лучше чем этот!)

привет. у меня просто нет сил с вами ругаться. Занята я.
кем или чем?


_________________
Drifted to a the future

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:
склоняюсь ко мнению формата

привет!)))

не найдешь ты форума лучше чем этот!)

привет. у меня просто нет сил с вами ругаться. Занята я.
Деловая колбаса. А позеловать?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Uncoiled Shoimochi пишет:
Юлия Цезарь пишет:

привет. у меня просто нет сил с вами ругаться. Занята я.
кем или чем?
да дела у меня. Работа новая, сын, вон невеста к нему приехала из Германии, жизнь у меня)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:
кем или чем?
да  дела у меня. Работа новая, сын, вон невеста к нему приехала из Германии, жизнь у меня)))

ну и хорошо
только успевай гульдены им отстёгивать


_________________
Drifted to a the future

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:

а у российских граждан после референдума и отступлении войск есть выбор?
или быть привязанным к столбу или расстрел или плясать  обниматься и быть счасливым чтоб пронесло
понимаешь это именно слезы радости
это неподдельная радость
они там в ноги прям падают и рыдают
сынками называют, освободителями
я те серьезно говорю, я просто афигела
я как то думала что они по нормальному встретят,ну с флагами песнями, но чтоб ТАК....
я просто тогда не понимаю а на хрена мы туда действительно пришли
т. е не так, а на хрена мы пришли туда с тремя солдатами, а не с целой армией, если знали что половина населения нас там на дух не переносит?
кстати експерты одну из причин ухода из Херсона назвали как раз то, что местное население по телефонам скидывало координаты каждой нашей машины
а зачистку производить нельзя было, потому что вроде как теперь Херсон был наш и своих зачищать нельзя
вообщем я ничего уже не понимаю

тут на днях нажимал на кнопки и зацепился на культуре истррическая передача про багратиона.
как он советовал александру первому напасть на наполеона первыми и размотать.
на что царь отвечает что тогда мы будем выглядеть агрессорами и будем воевать на территории пруссии и других наших гипотетических союзников.
разорять их земли наносить им ущерб и настраивать против себя.
а наполеон будет выглядеть жертвой, что нам не выгодно с политической точки зрения.
а вот когда наролеон нападет на нас тогда вот и начнем воевать.
в выходные интервью с псковским митрополитом тихоном на 24.
повторяет тоже самое.
правда с не совсем уверенными оговорками что щас время другое и аналогии не совсем уместны.
и что если драка неизбежна то надо первым по словам президента.
это совпадение что стали муссировать тему за спиной бесправного президента, типа намекая что он был неправ напав первым, или просто совпадение?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Uncoiled Shoimochi пишет:
Юлия Цезарь пишет:
да  дела у меня. Работа новая, сын, вон невеста к нему приехала из Германии, жизнь у меня)))

ну и хорошо
только успевай гульдены им отстёгивать

сынуля вроде работает... ну пока скромно конечно зарабатывает.. но цветы девущке на свои купил


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
понимаешь это именно слезы радости
это неподдельная радость
они там в ноги прям падают и рыдают
сынками называют, освободителями
я те серьезно говорю, я просто афигела
я как то думала что они по нормальному встретят,ну с флагами песнями, но чтоб ТАК....
я просто тогда не понимаю а на хрена мы туда действительно пришли
т. е не так, а на хрена мы пришли туда с тремя солдатами, а не с целой армией, если знали что половина населения нас там на дух не переносит?
кстати експерты одну из причин ухода из Херсона назвали как раз то, что местное население по телефонам скидывало координаты каждой нашей машины
а зачистку производить нельзя было, потому что вроде как теперь Херсон был наш и своих зачищать нельзя
вообщем я ничего уже не понимаю

тут на днях нажимал на кнопки и зацепился на культуре истррическая передача про багратиона.
как он советовал александру первому напасть на наполеона первыми и размотать.
на что царь отвечает что тогда мы будем выглядеть агрессорами и будем воевать на  территории пруссии и других наших гипотетических союзников.
разорять их земли наносить им ущерб и настраивать против себя.
а наполеон будет выглядеть жертвой, что нам не выгодно с политической точки зрения.
а вот когда наролеон нападет на нас тогда вот и начнем воевать.
в выходные интервью с псковским митрополитом тихоном на 24.
повторяет тоже самое.
правда с не совсем уверенными оговорками что щас время другое и аналогии не совсем уместны.
и что если драка неизбежна то надо первым по словам президента.
это совпадение что стали муссировать тему за спиной бесправного президента, типа намекая что  он  был неправ напав первым, или просто совпадение?

прямо вот.... промолчу...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

capt пишет:
Юлия Цезарь пишет:

привет. у меня просто нет сил с вами ругаться. Занята я.
Деловая колбаса. А позеловать?

у тебя жена страшная, я ее боюсь


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения