Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Письмо учителя президенту

+8
...
джейн
ирина анатольевна
ocean
Хрюн Моржов
Европеец
Юлия Цезарь
capt
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
yve пишет:не фсем дано творить, чо...
на фороме талант только у - ну все знают, у кого
а так-то и я когда-то балавался акваркелью...
"талант"   у тех кто в Третьяковке, Лувре и т.д
у остальных способности
"чорный квадрант" - это талант?
или способность?
(в геометрии)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
ирина анатольевна пишет:
"талант"   у тех кто в Третьяковке, Лувре и т.д
у остальных способности
"чорный квадрант" - это талант?
или способность?
(в геометрии)
Уве, прежде чем говорить о той или иной картине интеллигентный человек: читает о жизни художника, о том периоде и той стране в которой художник творил, потом рассказ самого художника почему и как и только потом начинают свои рассуждения


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
yve пишет:
"чорный квадрант" - это талант?
или способность?
(в геометрии)
Уве, прежде чем говорить о той или иной картине интеллигентный человек: читает о жизни художника, о том периоде  и той стране в которой художник творил, потом рассказ самого художника почему и как и только потом начинают свои рассуждения
ты не юли, а отвечай на вопрос...
квадрант - это геометрическая фигура
фсе остальное - хлеб экскурсоводофф...

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
ирина анатольевна пишет:
Уве, прежде чем говорить о той или иной картине интеллигентный человек: читает о жизни художника, о том периоде  и той стране в которой художник творил, потом рассказ самого художника почему и как и только потом начинают свои рассуждения
ты не юли, а отвечай на вопрос...
квадрант - это геометрическая фигура
фсе остальное - хлеб экскурсоводофф...
квадрат- это геометрическая фигура


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
... пишет:

музей современного "искусства" такое оторвёт с ногами и с руками
скажи дочери что это иллюстрация на тему морского пейзажа и что она так видит лунную дорожку
ты тоже видишь луну, а не собаку? Письмо учителя президенту - Страница 4 2351351486


собака там изображена и ето видно ...а луна ето у тебя от несварения желудка ))) хотя каждый имеет право на свое прочтение. и да ..ты там писала что таланты в третяковке а у остальных способности. ето не так. сколько талантливых художников так и не познали славы и третяковки ...ох как много. талант ето конечно главное - но для того что бы его заметили надо быть в нuжном месте в нужный час ....
искусство вообче субьективно и никогда нельзя сравнивать мастеров возраждения с освременными течениями в изобразительном исскустве ...
разве можно сравнивать куинджи с рефаелем или врубелем или марком шагалом или с пикассо ?

джейн

джейн
Гуру
Гуру

yve пишет:
ирина анатольевна пишет:
Уве, прежде чем говорить о той или иной картине интеллигентный человек: читает о жизни художника, о том периоде  и той стране в которой художник творил, потом рассказ самого художника почему и как и только потом начинают свои рассуждения
ты не юли, а отвечай на вопрос...
квадрант - это геометрическая фигура
фсе остальное - хлеб экскурсоводофф...


ето квадрат когда ты анализируеш его просто как обьект на холсте ...а когда ты его через емозии пропускаеш ..когда у тебя все в жизни не поперло, когда ты одинок или у тебя ушел близкий человек или ты сам в шаге от бездны - ты понимаеш что то что на холсте ето твоя душа сейчас. когда сидиш берес чистым холстом и должен выплеснуть емозии ..ето другое. я тоже не понимаю все в современном исскустве - я просто ухожу от полотна - оно не прошло через мое сознание ...емозиональное сознание ..не всегда визуальное.


сама иногда хихикаю на занятиях ..наша училка исскустввед ( хотя и очень сильный живописец.) она часто на занятиях разбирает мои работы ( и не только мои ) ..и начинает нести пургу ..чего хотел изобразить художник ..а я етого не сном ни духом когда писала ...конечно хочется возразить . но она обижается и мы молчим ..киваем , да..да ..так и есть. хотела сегодня писать дождь за окном...кухня победила. уже поздно- свет уже не тот ...надо с утра.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

а галин бежин луг мне понравился ...даже удивилась ...довольно импресионисто.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:не фсем дано творить, чо...
на фороме талант только у - ну все знают, у кого
а так-то и я когда-то балавался акваркелью...
Тебе сейчас опять будет неприятно услышать, но я никада рисованием в жизни не баловалась. Ни акварелью, ни гуашью и ваще ничем))))
Это все сено и бежин луг. Я тупо озверела и хотела поделить лист пополам и верхнюю часть нарисовать синим, а нижеюю зеленым, но чо то пошло не так и я вспомнила сочинение по картине и «на переднем плане», «на заднем плане». И дальше понеслось.
Так шта говно оно и есть говно. Но выразительное)))))))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

джейн пишет:а галин бежин луг мне понравился ...даже удивилась ...довольно импресионисто.
Не удивляйся, джейн, это я от злости на дуру-училку.
Я ноль и баран в рисовании. Я смешивала в озверении краски и пыталась понять, куда ляпнуть так, чтоб не совсем дерьмище.
Но в итоге получился айвазовский))))))

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:
ты тоже видишь луну, а не собаку? Письмо учителя президенту - Страница 4 2351351486


собака там изображена и ето видно ...а луна ето у тебя от несварения желудка ))) хотя каждый имеет право на свое прочтение. и да ..ты там писала что таланты в третяковке а у остальных способности. ето не так. сколько талантливых художников так и не познали славы и третяковки ...ох как много. талант ето конечно главное - но для того что бы его заметили надо быть в нuжном месте в нужный час ....
искусство вообче субьективно и никогда нельзя сравнивать мастеров возраждения с освременными течениями в изобразительном исскустве ...
разве можно сравнивать куинджи с рефаелем или врубелем или марком шагалом или с пикассо ?
У меня не луна, у меня затмение солнца
и где в моем посте написано что давайте сравним некие картины


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:
ты тоже видишь луну, а не собаку? Письмо учителя президенту - Страница 4 2351351486


собака там изображена и ето видно ...а луна ето у тебя от несварения желудка ))) хотя каждый имеет право на свое прочтение. и да ..ты там писала что таланты в третяковке а у остальных способности. ето не так. сколько талантливых художников так и не познали славы и третяковки ...ох как много. талант ето конечно главное - но для того что бы его заметили надо быть в нuжном месте в нужный час ....
искусство вообче субьективно и никогда нельзя сравнивать мастеров возраждения с освременными течениями в изобразительном исскустве ...
разве можно сравнивать куинджи с рефаелем или врубелем или марком шагалом или с пикассо ?
Перевожу иранатольевну.
Есть какие то все ж критерии. Типа чел учился, его признал худсовет, дал диплом и дальше как фишка ляжет.
Член союза художников - он талант. Даж если и непризн народом.
А признанный абрамовичем сидоров, выставляемый в даши жуковой «гараже», он просто нравится абрамовичу.
Ирнат, ты ж об этом?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

джейн пишет:а галин бежин луг мне понравился ...даже удивилась ...довольно импресионисто.


мне тоже понравился


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
джейн пишет:


собака там изображена и ето видно ...а луна ето у тебя от несварения желудка ))) хотя каждый имеет право на свое прочтение. и да ..ты там писала что таланты в третяковке а у остальных способности. ето не так. сколько талантливых художников так и не познали славы и третяковки ...ох как много. талант ето конечно главное - но для того что бы его заметили надо быть в нuжном месте в нужный час ....
искусство вообче субьективно и никогда нельзя сравнивать мастеров возраждения с освременными течениями в изобразительном исскустве ...
разве можно сравнивать куинджи с рефаелем или врубелем или марком шагалом или с пикассо ?
Перевожу иранатольевну.
Есть какие то все ж критерии. Типа чел учился, его признал худсовет, дал диплом и дальше как фишка ляжет.
Член союза художников - он талант. Даж если и непризн народом.
А признанный абрамовичем сидоров, выставляемый в даши  жуковой «гараже», он просто нравится абрамовичу.
Ирнат, ты ж об этом?
Но Джейн тебе ща скажет, что худсовет это не мерило
что было огромное количество талантливых художников, и им худсовет в силу определнных обстоятелств оборвал крылья, а то бы они показали миру)))
Моя теория о таланте и способностях заключается не столько в счастливом случае, как Джейн считает, а в работоспособности. ДЛя примера подходит таланливый Федерер и работоспосбный Вавринка. Роджер останется в истории, Вавринку никто и не вспомнит.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Перевожу иранатольевну.
Есть какие то все ж критерии. Типа чел учился, его признал худсовет, дал диплом и дальше как фишка ляжет.
Член союза художников - он талант. Даж если и непризн народом.
А признанный абрамовичем сидоров, выставляемый в даши  жуковой «гараже», он просто нравится абрамовичу.
Ирнат, ты ж об этом?
Но Джейн тебе ща скажет, что худсовет это не мерило
что было огромное количество талантливых художников, и им худсовет в силу определнных обстоятелств оборвал крылья, а то бы они показали миру)))
Моя теория о таланте и способностях заключается не столько в счастливом случае, как Джейн считает, а в работоспособности. ДЛя примера подходит таланливый Федерер и работоспосбный Вавринка. Роджер останется в истории, Вавринку никто и не вспомнит.
Я считаю, что в творческих профессиях единственный критерий таланта - это признание его худсоветом. Будь то пение, рисование или игра на балалайке или проектирование красивых сооружений. Как они достигли признания худсовета тяж тудом или новаторством или с неба ангел толкнул в плечо комиссию -не суть важно. а дальше уже коммерциализация и это чуть другое.
Спорт от искусства в стороне. Там цифры на табло заменяют спецов.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
Но Джейн тебе ща скажет, что худсовет это не мерило
что было огромное количество талантливых художников, и им худсовет в силу определнных обстоятелств оборвал крылья, а то бы они показали миру)))
Моя теория о таланте и способностях заключается не столько в счастливом случае, как Джейн считает, а в работоспособности. ДЛя примера подходит таланливый Федерер и работоспосбный Вавринка. Роджер останется в истории, Вавринку никто и не вспомнит.
Я считаю, что в творческих профессиях единственный критерий таланта - это признание его худсоветом. Будь то пение, рисование или игра на балалайке или проектирование красивых сооружений. Как они достигли признания худсовета тяж тудом или новаторством или с неба ангел толкнул в плечо комиссию -не суть важно. а дальше уже коммерциализация и это чуть другое.
Спорт от искусства в стороне. Там цифры на табло заменяют спецов.
Эт понятно, что нельзя сравнивать спортискусство. Просто пример Федерер- Вавринка мне нравится в том плане, что я могу сравнить так сказать вживую от начала и до конца. А художники писатели ...должны сперва умереть))))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кстати по папе римскому прошлись все. Никто не осудил. У всех просто нет слов. Кстати наверно это плохо, что у нас то ли боятся, то ли воспитание не позволяет, но надо было поискать слова...


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
yve пишет:не фсем дано творить, чо...
на фороме талант только у - ну все знают, у кого
а так-то и я когда-то балавался акваркелью...
Тебе сейчас опять будет неприятно услышать, но я никада рисованием в жизни не баловалась. Ни акварелью, ни гуашью и ваще ничем))))
Это все сено и бежин луг. Я тупо озверела и хотела поделить лист пополам и верхнюю часть нарисовать синим, а нижеюю зеленым, но чо то пошло не так и я вспомнила сочинение по картине и «на переднем плане», «на заднем плане». И дальше понеслось.
Так шта говно оно и есть говно. Но выразительное)))))))))
да мне бес разницы

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

напомните, а какой был худсовет у - к примеру - Репина?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:Кстати по папе римскому прошлись все. Никто не осудил. У всех просто нет слов. Кстати наверно это плохо, что у нас то ли боятся, то ли воспитание не позволяет, но надо было поискать слова...
Я видела религиозного деятеля бурятии в ленте и все. Он достаточно жестко ему ответил, что буряты как и все россияне-русские как и их деды бьют фашиста. Так, как считают нужным и правильным. Больше ничо не читала.
Но на папу наезжать опасно. Можно умереть скоропостижно, ир.
Я так думаю. Так што скорее боятся.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:напомните, а какой был худсовет у - к примеру - Репина?
Тебя в гугле забанили?

К 1871 году Репин уже обрёл некоторую известность в столице. На экзамене он получил первую золотую медаль за картину «Воскрешение дочери Иаира», звание художника первой степени и право на шестилетнюю поездку за границу[37]. Слух о талантливом выпускнике Академии дошёл и до Москвы

Репин - выпускник спб худ академии.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Почти все русские художники дипломированные и признанные специалистами творцы.
Репин жил и творил среди известнейших рус художников межпрочим, двоешник.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

а у Моне?
и заодно уж - у Мане?

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
Но Джейн тебе ща скажет, что худсовет это не мерило
что было огромное количество талантливых художников, и им худсовет в силу определнных обстоятелств оборвал крылья, а то бы они показали миру)))
Моя теория о таланте и способностях заключается не столько в счастливом случае, как Джейн считает, а в работоспособности. ДЛя примера подходит таланливый Федерер и работоспосбный Вавринка. Роджер останется в истории, Вавринку никто и не вспомнит.
Я считаю, что в творческих профессиях единственный критерий таланта - это признание его худсоветом. Будь то пение, рисование или игра на балалайке или проектирование красивых сооружений. Как они достигли признания худсовета тяж тудом или новаторством или с неба ангел толкнул в плечо комиссию -не суть важно. а дальше уже коммерциализация и это чуть другое.
Спорт от искусства в стороне. Там цифры на табло заменяют спецов.



а не приходит в голову что в худсовете очень часто могут сидеть бездарности, из которых художники не получились но критики и получились.? Письмо учителя президенту - Страница 4 2706675327 ...очень жизненая ситуазия..

джейн

джейн
Гуру
Гуру

yve пишет:а у Моне?
и заодно уж - у Мане?


а врубеля вообче сумашедшим считали ..великого врубеля. Письмо учителя президенту - Страница 4 2741042683

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

о великий мудрец а давай себе попытаемся представить что в худсовете сидят не бездари и даже не ничтожества

Галич поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

джейн пишет:
yve пишет:а у Моне?
и заодно уж - у Мане?


а врубеля вообче сумашедшим считали ..великого врубеля. Письмо учителя президенту - Страница 4 2741042683

и чё
и ты думаешь что врубеля это сильно или вообще напрягало
тогда мы говорим не про врубеля а как раз про бездаря и про ничтожество
которое ночей не спит дрожа под одеялом переживая то что про него МОГУТ подумать
ну что за херня итить через коромысло

империалист

империалист
Гуру
Гуру

джейн пишет:
yve пишет:а у Моне?
и заодно уж - у Мане?


а врубеля вообче сумашедшим считали ..великого врубеля. Письмо учителя президенту - Страница 4 2741042683

Врубеля вроде Мамонтов "открыл"?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:о великий мудрец а давай себе попытаемся представить что в худсовете сидят не бездари и даже не ничтожества
Особо это касается сумашедшего врубеля, который прежде чем сойти с ума поучился все в той же спб академии по классу величайшего бездаря чистякова.
« Учениками П. П. Чистякова были очень разные художники: И. Е. Репин, В. И. Суриков, В. Д. Поленов, В. М. Васнецов и В. А. Серов.»

))))))))

Со мной можно соглашаться, можно нет, но все таланты так или иначе прошли через академическую школу и соответсна худкомиссию.

А вот вся худкомиссия бездари - это уже из области нереального. Один мож быть дурак и бездарь, но весь худсовет нет. Коллегиальное решение зачастую достаточно обьективно отражает то или иное явление в искусстве.
Больше того, творцы прежде чем явить себя граду и миру прошли через признанную в мире академ институциютс ее ситом и все бездари 5 лет художника смотрели и учили, а потом бездарно его признали - это канеш разговор в пользу нищих, джейн.

Я действительно о таланте, а не откоммерциализации. Письмо учителя президенту - Страница 4 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:
джейн пишет:


а врубеля вообче сумашедшим считали ..великого врубеля. Письмо учителя президенту - Страница 4 2741042683


Врубеля вроде Мамонтов "открыл"?

Врубеля открыла спб академия художеств, если что.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:а у Моне?
и заодно уж - у Мане?
Гугл!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения