Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+20
Zhenechka
Шонэль Лагерфельдовна
Zhuzha
123
Маргарита
Элис
Golden Lady
узбагоилась
zuri
Мамусик
africa
Pion
Nedotroga
ирина анатольевна
Галич
Юлия Цезарь
ocean
Benetti Lazzara
Хеночка
Сова
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 34]

301Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 12:06

Benetti Lazzara

Benetti Lazzara
Студент
Студент

всем привет, как деточки-цветочки? мамы на стреме? с новым учебным годом вас!

302Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 21:55

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:

Я надеюсь, что моя, когда дорастет до возраста твоей и начнет мне предъявлять претензии, я буду глубокой старухой, мне будет все пофигу и я тупо пошлю ее в сад Школьная   СН - Страница 11 2743232149

точно

303Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Сен - 18:02

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Подскажите мне, кто сталкивался , где/в каких магазах здесь можно купить спортивный купальник  и лосины с пришитой юбкой?
Для занятий танцами.


_________________
Школьная   СН - Страница 11 764815020

304Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Сен - 18:15

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Pion пишет:Подскажите мне, кто сталкивался , где/в каких магазах здесь можно купить спортивный купальник  и лосины с пришитой юбкой?
Для занятий танцами.
В ХМ.
Там, где чешки для занятий танцами, есть и верхние прибамбасы включая купальнички с юбочками и прочая лабуда.
За качество ничо не скажу. Моя в леггинсах обычных, майке и чешках.
Наша учительница сказала, чтоб мы купальниками не парились.

305Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Сен - 18:16

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Benetti Lazzara пишет:всем привет, как деточки-цветочки? мамы на стреме? с новым учебным годом вас!
Спасиб, Бени.
Мы бодримся, да))))))

306Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Сен - 21:47

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник


у тебя получается китайская модель Школьная   СН - Страница 11 2706675327
не знаю правильно ли это или нет
где то я с ними согласна где то нет
когда вижу, что  ребёнок мог бы всю эту школьную лабуду закончить в 18, а в 20 . то я прям двумя руками за китайцев
когда же вижу, людей. котроые ничем себя кром работы занять не могут- то я сразу против
должна бть середина

может как раз наша советская система  и была той серединой добавь туда обязаловку языков на швейцарском уровне
хранцузский нужно учить
сидеть и зубрить
это те не немецкий где множество слов состоит из пары уже известных, да и грамматика немецкая квыстроенна чтко и бех всяких выворотов
я уже говорила
задали слова?
значит дома их зубрим, мама проверяет
плохое произношение у мамы?
значит или хрен с ним или мама слов проверяет по гуглпереводчику и произносит их правильно
когда в 3 раз ребёнок делает ошибку  одних и тех же словах то мама помогает создать ассоциацию на это слово (я нашла очень хороший сайт где и стихи на грамматику и ассоциации , но немецкия язык)позже ребёнок сам сообразит и сам уже будет ассоции делать, надо только донести до него что так проще и что именно так запомнится весь список из 50 слов
опять же хорошо просклонять все данные в диктанте слова
любят учителя дать заданное слово но в другом числе или времени(смотря что изучали)
и конечно готовясь к новому диктанту не забыть посмотреть старый, это тоже учителя любят, дать пару слов из старого
 и вуаля
выезжая на подготовленных дома диктантах, можно уже спокойнее писать контрольные по грамматике где надо всё же думать
репетиторов лучше брать из бывших школьных училок или тех что дома осели
нашФуфик приехал к нам п 5 классе, ни слова на френче
училка даже не хотела отправлять его в прогими считая что с французским он не справится
ничего
два года старая училка вымуштровала Фуфика и теперь он имеет свою законную 6 плюс латынь(мамин бзик Школьная   СН - Страница 11 2741042683 )
Вот как раз и будет чем заняться, так как детство с 4х лет прошло в марш бросках в показах всех хобби. Потом выберут что захотят. ЗА на с страна эта решила, какие нам хобби выбрать- изучение языков Школьная   СН - Страница 11 571588543.Фигурное катание останется в виде вылазки на катки по выходным, шахматы так же могут сесть и поиграть..  Но мы по одному хобби оставили. Будем концетрироваться на одном.
Мальчикам карате, девочкам балет, пусть ногами машут Школьная   СН - Страница 11 3795785576 Это я себя так успокаиваю  Школьная   СН - Страница 11 571588543 Школьная   СН - Страница 11 571588543 Школьная   СН - Страница 11 571588543 так шахматы жалко, так жалко.

307Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Сен - 21:50

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Zhenechka пишет:Нона, тебе сюда  http://www.kosmos.de/content-144-144/experimentierkaesten_nach_alter/


Есть в том же Карл франц вебере  или на амазоне.  
Сольфеджио в нашей с  тобой Mzol есть только для суперодаренных детей. Могу позже ссылку кинуть
Спаисбо за ссылку!
Мы тут из этого списка много что уже переделали, но еще есть чем заняться.
Все все хобби где нужны мозги мы убрали, только махание ногами оставили, без подключения головы Школьная   СН - Страница 11 997938441
Языки, языки, да Школьная   СН - Страница 11 571588543 Школьная   СН - Страница 11 571588543

308Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Сен - 21:56

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
Вот и я о том. Поэтому чтобы не случилось неврозов не у меня и детейи убрали горячо любимые шахматы, ими очень нужно хорошо заниматься, а не ирать в блитц игры, ну не мне тебе рассказывать Школьная   СН - Страница 11 2741042683  Вот мы расслабились тепрь, есть время погонять на велике и позаниматься, а не делать марш- броски  галопом по Европам.
На все есть время.Включая хранцузский Школьная   СН - Страница 11 571588543   Носом не рою, но хочу детям дать хорошее образование на что потянут мозгами.

Вот почему у тебя муж шахматист, потому что учил один язык и занимался своими шахматми, а там сама знаешь часами подвисать нужно.Ему не надо было: диалект, французский, латынь,  английский и русский  .
Ага. Не учил всякую хрень. Это правда. Подвисал в шахматах, плавал, играл в футбол, втыкал в книжки. 
Но ты не забывай, что у нас вместо этой хрени языковой была математика на уровне ого-го, физика, химия, биология, география, история, русский и литература. И все уроки надо было сделать.
Вот наверное все же это важнее, хоть как то рядышком с русскими школами быть (если бежать придется) .
Математику давно бы уже взяла но Ирина Анатольевна
сказал низя и еще хорошие люди были на руссвисе которые подсказали что ни ни .
ЗА то благодаря Рокси я все учебники до гимназии купила Школьная   СН - Страница 11 520455885Не дом а учительская  Вся увешана учебниками русскими и не русскими Школьная   СН - Страница 11 997938441

309Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Сен - 21:57

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:
Pion пишет:Подскажите мне, кто сталкивался , где/в каких магазах здесь можно купить спортивный купальник  и лосины с пришитой юбкой?
Для занятий танцами.
В ХМ.
Там, где чешки для занятий танцами, есть и верхние прибамбасы включая купальнички с юбочками и прочая лабуда.
За качество ничо не скажу. Моя в леггинсах обычных, майке и чешках.
Наша учительница сказала, чтоб мы купальниками не парились.
чешки в ХМ Школьная   СН - Страница 11 2351351486 , не помню,- схожу, спасибки .


_________________
Школьная   СН - Страница 11 764815020

310Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Сен - 22:03

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Pion пишет:
Галич пишет:
В ХМ.
Там, где чешки для занятий танцами, есть и верхние прибамбасы включая купальнички с юбочками и прочая лабуда.
За качество ничо не скажу. Моя в леггинсах обычных, майке и чешках.
Наша учительница сказала, чтоб мы купальниками не парились.
чешки в ХМ Школьная   СН - Страница 11 2351351486 , не помню,- схожу, спасибки .
В Маноре или профи для балета, но там дорого, за то х/б купить можно а не синтетику
вот один в Цю

311Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Сен - 22:07

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Benetti Lazzara пишет:всем привет, как деточки-цветочки? мамы на стреме? с новым учебным годом вас!
спасиб
Маленькие детки маленькие бедки а дальше по тексту Школьная   СН - Страница 11 2741042683

312Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Сен - 22:24

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Pion пишет:
Галич пишет:
В ХМ.
Там, где чешки для занятий танцами, есть и верхние прибамбасы включая купальнички с юбочками и прочая лабуда.
За качество ничо не скажу. Моя в леггинсах обычных, майке и чешках.
Наша учительница сказала, чтоб мы купальниками не парились.
чешки в ХМ Школьная   СН - Страница 11 2351351486 , не помню,- схожу, спасибки .

легинсы с юбками в бальших спортивных
проблема лишь в том чтобы их там найти
у нас они висят где одёжка для тенниса
а в другом магазе- для бега
а так если прям ну очень надо много спортивного
то хороший аутлет(огромадный просто) там где фешн фиш
если интересует то скажешь

313Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Сен - 22:31

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нона — музыкальный интерв пишет:

у тебя получается китайская модель Школьная   СН - Страница 11 2706675327
не знаю правильно ли это или нет
где то я с ними согласна где то нет
когда вижу, что  ребёнок мог бы всю эту школьную лабуду закончить в 18, а в 20 . то я прям двумя руками за китайцев
когда же вижу, людей. котроые ничем себя кром работы занять не могут- то я сразу против
должна бть середина

может как раз наша советская система  и была той серединой добавь туда обязаловку языков на швейцарском уровне
хранцузский нужно учить
сидеть и зубрить
это те не немецкий где множество слов состоит из пары уже известных, да и грамматика немецкая квыстроенна чтко и бех всяких выворотов
я уже говорила
задали слова?
значит дома их зубрим, мама проверяет
плохое произношение у мамы?
значит или хрен с ним или мама слов проверяет по гуглпереводчику и произносит их правильно
когда в 3 раз ребёнок делает ошибку  одних и тех же словах то мама помогает создать ассоциацию на это слово (я нашла очень хороший сайт где и стихи на грамматику и ассоциации , но немецкия язык)позже ребёнок сам сообразит и сам уже будет ассоции делать, надо только донести до него что так проще и что именно так запомнится весь список из 50 слов
опять же хорошо просклонять все данные в диктанте слова
любят учителя дать заданное слово но в другом числе или времени(смотря что изучали)
и конечно готовясь к новому диктанту не забыть посмотреть старый, это тоже учителя любят, дать пару слов из старого
 и вуаля
выезжая на подготовленных дома диктантах, можно уже спокойнее писать контрольные по грамматике где надо всё же думать
репетиторов лучше брать из бывших школьных училок или тех что дома осели
нашФуфик приехал к нам п 5 классе, ни слова на френче
училка даже не хотела отправлять его в прогими считая что с французским он не справится
ничего
два года старая училка вымуштровала Фуфика и теперь он имеет свою законную 6 плюс латынь(мамин бзик Школьная   СН - Страница 11 2741042683 )
Вот как раз и будет чем заняться, так как детство с 4х лет прошло в марш бросках в показах всех хобби. Потом выберут что захотят. ЗА на с страна эта решила, какие нам хобби выбрать- изучение языков Школьная   СН - Страница 11 571588543.Фигурное катание останется в виде вылазки на катки по выходным, шахматы так же могут сесть и поиграть..  Но мы по одному хобби оставили. Будем концетрироваться на одном.
Мальчикам карате, девочкам балет, пусть ногами машут Школьная   СН - Страница 11 3795785576 Это я себя так успокаиваю  Школьная   СН - Страница 11 571588543 Школьная   СН - Страница 11 571588543 Школьная   СН - Страница 11 571588543 так шахматы жалко, так жалко.

ты только не отправляй в языковые школы(френч) типа на лето
ФИГНЯ
никто после них не заговорил
 английский даже не думай
у всех у них прекрасный будет

314Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Сен - 22:49

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Pion пишет:
Галич пишет:
В ХМ.
Там, где чешки для занятий танцами, есть и верхние прибамбасы включая купальнички с юбочками и прочая лабуда.
За качество ничо не скажу. Моя в леггинсах обычных, майке и чешках.
Наша учительница сказала, чтоб мы купальниками не парились.
чешки в ХМ Школьная   СН - Страница 11 2351351486 , не помню,- схожу, спасибки .
Я тож не помнила))) 
Меня училка туда отправила пару недель назад и я тут же вспомнила)))
Тебе просто не нужно было вот ты и не помнишь. Тапочки классные. Стоят одну копейку. Дочери удобно.

315Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Сен - 22:57

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Нона — музыкальный интерв пишет:

у тебя получается китайская модель Школьная   СН - Страница 11 2706675327
не знаю правильно ли это или нет
где то я с ними согласна где то нет
когда вижу, что  ребёнок мог бы всю эту школьную лабуду закончить в 18, а в 20 . то я прям двумя руками за китайцев
когда же вижу, людей. котроые ничем себя кром работы занять не могут- то я сразу против
должна бть середина

может как раз наша советская система  и была той серединой добавь туда обязаловку языков на швейцарском уровне
хранцузский нужно учить
сидеть и зубрить
это те не немецкий где множество слов состоит из пары уже известных, да и грамматика немецкая квыстроенна чтко и бех всяких выворотов
я уже говорила
задали слова?
значит дома их зубрим, мама проверяет
плохое произношение у мамы?
значит или хрен с ним или мама слов проверяет по гуглпереводчику и произносит их правильно
когда в 3 раз ребёнок делает ошибку  одних и тех же словах то мама помогает создать ассоциацию на это слово (я нашла очень хороший сайт где и стихи на грамматику и ассоциации , но немецкия язык)позже ребёнок сам сообразит и сам уже будет ассоции делать, надо только донести до него что так проще и что именно так запомнится весь список из 50 слов
опять же хорошо просклонять все данные в диктанте слова
любят учителя дать заданное слово но в другом числе или времени(смотря что изучали)
и конечно готовясь к новому диктанту не забыть посмотреть старый, это тоже учителя любят, дать пару слов из старого
 и вуаля
выезжая на подготовленных дома диктантах, можно уже спокойнее писать контрольные по грамматике где надо всё же думать
репетиторов лучше брать из бывших школьных училок или тех что дома осели
нашФуфик приехал к нам п 5 классе, ни слова на френче
училка даже не хотела отправлять его в прогими считая что с французским он не справится
ничего
два года старая училка вымуштровала Фуфика и теперь он имеет свою законную 6 плюс латынь(мамин бзик Школьная   СН - Страница 11 2741042683 )
Вот как раз и будет чем заняться, так как детство с 4х лет прошло в марш бросках в показах всех хобби. Потом выберут что захотят. ЗА на с страна эта решила, какие нам хобби выбрать- изучение языков Школьная   СН - Страница 11 571588543.Фигурное катание останется в виде вылазки на катки по выходным, шахматы так же могут сесть и поиграть..  Но мы по одному хобби оставили. Будем концетрироваться на одном.
Мальчикам карате, девочкам балет, пусть ногами машут Школьная   СН - Страница 11 3795785576 Это я себя так успокаиваю  Школьная   СН - Страница 11 571588543 Школьная   СН - Страница 11 571588543 Школьная   СН - Страница 11 571588543 так шахматы жалко, так жалко.
Гы)))
Мне тоже много чего жалко.
Моя к балету, плаванию, теннису и русскому языку хочет ещё арфу и шахматы.
 Нам теперь что, разорваться что-ли?
Мне скоро придется с работой заканчивать с такими темпами.:(


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

316Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Сен - 23:04

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нона — музыкальный интерв пишет:
Галич пишет:
Ага. Не учил всякую хрень. Это правда. Подвисал в шахматах, плавал, играл в футбол, втыкал в книжки. 
Но ты не забывай, что у нас вместо этой хрени языковой была математика на уровне ого-го, физика, химия, биология, география, история, русский и литература. И все уроки надо было сделать.
Вот наверное все же это важнее, хоть как то рядышком с русскими школами быть (если бежать придется) .
Математику давно бы уже взяла но Ирина Анатольевна
сказал низя и еще хорошие люди были на руссвисе которые подсказали что ни ни .
ЗА то благодаря Рокси я все учебники до гимназии купила Школьная   СН - Страница 11 520455885Не дом а учительская  Вся увешана учебниками русскими и не русскими Школьная   СН - Страница 11 997938441
Нон, я спорить с русвиссом не буду и что они говорят я сильно делю и прикладываю к этому здравый смысл.
Знаешь почему? Потому как муж мой с рабочей окраины и школу закончил, пару универов с отличием, плавает как Бог, на воротах стоял за универ, в шахматах не помню какой разряд и в огромной компании занимает какую то оч пральную должность.
Все может и все умеет с русской математикой, русской литературой и русской историей. И все успевал и мама с ним не занималась и репетиторы тож. Вот как увижу, что после свисс школы кто то приблизился по позиции, то сразу начну свою пинать и переориентировать на свисс образование.

Пока же я в священном трепете и ужасе от свисс школы и у меня тож учительская. Учится по русским книжкам и я их сверяю со свисс и французскими, чтоб где нить дыры не образовалось.

Пока что я оч довольна и к свисс школе ее подпустила на несколько часов в день только и исключительно, чтоб меня департамент по образованию не парил. Ей там нечего делать. Знает как знает она в разы больше со своими русскими учителями по всем предметам. И на все есть время.

Она мне говорит, что в школу она ходит гулять в парке и пробовать еду. Я спросила: а учиться? Она ответила: чему? Я не говорю по французски. И заржала. 
Спросила : а скрипка? Она отвечает: ми-соль, ми-соль, ми-соль и ржет.
Ничего, что она с русским учителем уже песенки играет и знает где какая нотка живет? А там второй год: ми соль.


Так что я не знаю чо там на русвисее сказали про русскую математику, но моя с русской и мамой учителем во все стороны конусы препарирует и рисует их в плоскостях. А то, что они в этом возрасте количество с цифрой не соотносят - эт не повод ущемлять своего ребенка в знаниях ИМХО.

317Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Сен - 23:18

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

У меня кста вопрос. А вот чо будет, если она упрется и не будет по французски говорить?
Они на куды ее оформлять будут? Вот не говорит ребенок-швейцарец на гос языке и хоть ты тресни. У вас есть идеи?

318Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Сен - 23:23

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:У меня кста вопрос. А вот чо будет, если она упрется и не будет по французски говорить?
Они на куды ее оформлять будут? Вот не говорит ребенок-швейцарец на гос языке и хоть ты тресни. У вас есть идеи?
слушай а давай ты не будешь загадывать наперёд
вот оно надо?
если что плохое захотят сотврить ты ж всё равно не дашь
тогда зачем пугать себя?
мои все знакомые заговорили
все до единого
так что если нет значит найдёшь другую школу 
в интернациональной вроде только на англ говорят?

319Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Сен - 23:34

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:У меня кста вопрос. А вот чо будет, если она упрется и не будет по французски говорить?
Они на куды ее оформлять будут? Вот не говорит ребенок-швейцарец на гос языке и хоть ты тресни. У вас есть идеи?
слушай а давай ты не будешь загадывать наперёд
вот оно надо?
если что плохое захотят сотврить ты ж всё равно не дашь
тогда зачем пугать себя?
мои все знакомые заговорили
все до единого
так что если нет значит найдёшь другую школу 
в интернациональной вроде только на англ говорят?
Я не загадываю, Ир. Мне просто любопытно.
Предупрежден значит вооружен.

320Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Сен - 23:52

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
слушай а давай ты не будешь загадывать наперёд
вот оно надо?
если что плохое захотят сотврить ты ж всё равно не дашь
тогда зачем пугать себя?
мои все знакомые заговорили
все до единого
так что если нет значит найдёшь другую школу 
в интернациональной вроде только на англ говорят?
Я не загадываю, Ир. Мне просто любопытно.
Предупрежден значит вооружен.
если совсем никак то это плохо будет
потому что тогда они подключат всю местную систему
и там как повезёт
какой инспектор попадётся
могут предложить оставить на второй год раза два
могут предложить коррекционную школу
дополнительного учителя
но можно как то организовать обучение тобой на дому
это я не знаю как но видела пару детей которые примар дома осваивали
ты просто должна знать одну вещь
даже при наличии у твоего ребёнка иностранных родителей
и отсутствия у ребёнка местного гражданства
он ИХ ребёнок  так как он находится на территории Швейцарии
и они решают что и как
а ты уже сопротивляешься или нет
( но конкретно это я бы выяснила чётко у юриста)
потому что если всё будет плохо ( а оно не будет плохо) то я бы брала бы адвоката на все заседания
кароче тебе нужна консультация у юриста кто знаком с местной  системой образвания и правами ребёнка
там теб точно скажут что они могут а что нет
потому что по другому закону "ребёнок обязан посещать школу" а говорит он при этом или нет там не прописано
но ещё раз говорю
всё будет хорошо Школьная   СН - Страница 11 811736489 Школьная   СН - Страница 11 811736489 Школьная   СН - Страница 11 811736489
как правило солому стелешь всегда не там где предполагаешь что  всё рухнет

321Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Вт 15 Сен - 23:55

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ага, поняла. Спасибо, ИрушШкольная   СН - Страница 11 1048167893

322Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Сен - 9:47

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

СоваК пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
Вот как раз и будет чем заняться, так как детство с 4х лет прошло в марш бросках в показах всех хобби. Потом выберут что захотят. ЗА на с страна эта решила, какие нам хобби выбрать- изучение языков Школьная   СН - Страница 11 571588543.Фигурное катание останется в виде вылазки на катки по выходным, шахматы так же могут сесть и поиграть..  Но мы по одному хобби оставили. Будем концетрироваться на одном.
Мальчикам карате, девочкам балет, пусть ногами машут Школьная   СН - Страница 11 3795785576 Это я себя так успокаиваю  Школьная   СН - Страница 11 571588543 Школьная   СН - Страница 11 571588543 Школьная   СН - Страница 11 571588543 так шахматы жалко, так жалко.
Гы)))
Мне тоже много чего жалко.
Моя к балету, плаванию, теннису и русскому языку хочет ещё арфу и шахматы.
 Нам теперь что, разорваться что-ли?
Мне скоро придется с работой заканчивать с такими темпами.:(
Арфа отдельная тема так же... Это моя мечта с детства, и дочке нравится. Хотели вместе учиться. Если на шахматы надумаете обращайтесь расскажу куда чего. Мы все уже не рвемся, так тихо и спокойно теперь Школьная   СН - Страница 11 2741042683

323Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Сен - 9:59

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
слушай а давай ты не будешь загадывать наперёд
вот оно надо?
если что плохое захотят сотврить ты ж всё равно не дашь
тогда зачем пугать себя?
мои все знакомые заговорили
все до единого
так что если нет значит найдёшь другую школу 
в интернациональной вроде только на англ говорят?
Я не загадываю, Ир. Мне просто любопытно.
Предупрежден значит вооружен.
Есть у меня на данный момент ткой случай. девочка не говорит по немецки вообще, так как семья русско язычная. Полoгике должны были оставить на второй и третий год, пока не начнет говорить в дед саду (по вашему начальная школа) КАк оказалось на данный момент ее перевели в школу. Как она учиться будет Школьная   СН - Страница 11 2351351486 не знаю, но тут первый класс.... ну не буду о грустном. Подозреваю что оставят на воторой год в школе уже, но я считаю это очень хорошо, т е хоть заниматься будут.  Я заметила сейчас такую истроию, что вот эти соместные классы с 1-3 это не просто так- это как сети где просеивают детей, т е отсеивают лучших.Те  которые "тянут" и тогда их уже в другие классы у которых не получилось сидят в третьем классе, но уже с первыи и вторым.
Я бы не беспокоилась не говорит не говорит пусть они там занимаются (это же их решение будет что с товим ребенком делать)но я бы сама занималась дома и все.
У нас интернациональная на французском вроде как хвалят Школьная   СН - Страница 11 2741042683     А вообще в других приват делают 50 на 50.3 дня например на немецком остальное время на английскомй. ДУмаю у вас будет французский И вот тогда уже тебе ни кто ничего не скажет, если ты нне захочешь отдать ребенка в лес на марш бросок. Дорого конечно но мы ж русские ради сових дете Школьная   СН - Страница 11 2235518750
Кто может себе позволить из богатых швейцарцев, плюют на фиг, и забирают в приватные, чтобы не гвоорили что делать родиетялм со совими детьми, а потом оплачивают частную школу и репетиторов, чтобы на уровне хорошем быть, т е 2 раза оплачивают Школьная   СН - Страница 11 2706675327  это да, уже истирический смех.Знаю таких 3 примера.Но там денег валом, там свои праксисы откроют потом для деток и все.
Вот попали блин lol!  Если бы я это поняла до беременности, да она была бы одна, и только одна!



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Ср 16 Сен - 10:20), всего редактировалось 1 раз(а)

324Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Сен - 10:14

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
Вот наверное все же это важнее, хоть как то рядышком с русскими школами быть (если бежать придется) .
Математику давно бы уже взяла но Ирина Анатольевна
сказал низя и еще хорошие люди были на руссвисе которые подсказали что ни ни .
ЗА то благодаря Рокси я все учебники до гимназии купила Школьная   СН - Страница 11 520455885Не дом а учительская  Вся увешана учебниками русскими и не русскими Школьная   СН - Страница 11 997938441
Нон, я спорить с русвиссом не буду и что они говорят я сильно делю и прикладываю к этому здравый смысл.
Знаешь почему? Потому как муж мой с рабочей окраины и школу закончил, пару универов с отличием, плавает как Бог, на воротах стоял за универ, в шахматах не помню какой разряд и в огромной компании занимает какую то оч пральную должность.
Все может и все умеет с русской математикой, русской литературой и русской историей. И все успевал и мама с ним не занималась и репетиторы тож. Вот как увижу, что после свисс школы кто то приблизился по позиции, то сразу начну свою пинать и переориентировать на свисс образование.

Пока же я в священном трепете и ужасе от свисс школы и у меня тож учительская. Учится по русским книжкам и я их сверяю со свисс и французскими, чтоб где нить дыры не образовалось.

Пока что я оч довольна и к свисс школе ее подпустила на несколько часов в день только и исключительно, чтоб меня департамент по образованию не парил. Ей там нечего делать. Знает как знает она в разы больше со своими русскими учителями по всем предметам. И на все есть время.

Она мне говорит, что в школу она ходит гулять в парке и пробовать еду. Я спросила: а учиться? Она ответила: чему? Я не говорю по французски. И заржала. 
Спросила : а скрипка? Она отвечает: ми-соль, ми-соль, ми-соль и ржет.
Ничего, что она с русским учителем уже песенки играет и знает где какая нотка живет? А там второй год: ми соль.


Так что я не знаю чо там на русвисее сказали про русскую математику, но моя с русской и мамой учителем во все стороны конусы препарирует и рисует их в плоскостях. А то, что они в этом возрасте количество с цифрой не соотносят - эт не повод ущемлять своего ребенка в знаниях ИМХО.
ДА я так же выборочно знания даю . ТАк же сравниваю, чтобы понять как тут и как там,тобы не навредить. Я всегда все фильтрую дети 90х Школьная   СН - Страница 11 2741042683 Но благодаря девочкам, и той теме школьной, думаю да,  скоро в Швейцариитолько  русские врачи будут Школьная   СН - Страница 11 2706675327 как у нас в России евреи.сейчас еще университетская тема появилась Школьная   СН - Страница 11 2706675327
ТАк и я не спорю. У нас другие учебники были: начиналось тема такая то, делать нужно так то, проходим, занимаемся, контрольная, по контрольной такой то процент написал плохо, ага к теме вернемся или еще одна неделя будет этой темы. Т е у нас не было такого что ты не захотел и не понял.  Вдалбливали. Если какой то Вася Пупкин и после всего этого не догонял- вызывали маму Васи Пупкина .ипонеслось  Васю Пупкина прикрепрялик Лизе отличнице (в прямом смысле). занятия после уроков и пересаживали вместе на парту  к и еще  учитель занимался,  Т е в итоге Васек все равно чего тоам знал. А если ребенок умеет усваивать материал, как твой муж, то тут и гворить нечего.А тут контрольные скрывают у меня не так три раза тьфу А я знаю школы в очень дорогих районах где вообще контрольных за 3 года не было!!! Т е вообще и дневников нет, вухе план у нас называется, и учебников как не было так и нет.Рокси писала и это чистая правда, и психолог в таких школах вызывает каждого ребенка на собеседовани отдельно, чтобы выяснить напрягают ли ребенка дома или нет. Те вот решили видимо этот класс будет красить стены вот и все.

325Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Сен - 15:34

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Нона сказочницаШкольная   СН - Страница 11 1048167893

никто в сов школе двоечников не тянул. делались попытки раз в год. дотягивали ДО ТРОЙКИ и все. 

а здесь каждый тест нужно подписать. никакой возможности "потерять дневник"Школьная   СН - Страница 11 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

326Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Сен - 16:03

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:Нона сказочницаШкольная   СН - Страница 11 1048167893

никто в сов школе двоечников не тянул. делались попытки раз в год. дотягивали ДО ТРОЙКИ и все. 

а здесь каждый тест нужно подписать. никакой возможности "потерять дневник"Школьная   СН - Страница 11 1048167893

так она вроде совсем о другом пишет Школьная   СН - Страница 11 2351351486

327Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Сен - 16:10

ocean

ocean
Гуру
Гуру

в смысле я с телефона ее разглядела?

я уже устала от школы. они ЗАБРАСЫВАЮТ инфо письмами, которые еадо подписать и вернуть вовремя. да, еще и распечатать!!!!

собрания - исключительно по ронедельникам. 

деньги сдать - в понедельник.

очередное путешествие на 80 франков. хоть рюкзак со спальным мешком уже есть...

старший принес предложение на обмен учениками. в юру или францию на жве недели.
отказалась.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

328Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Сен - 16:11

ocean

ocean
Гуру
Гуру

еще полторы недели до каникул...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

329Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Сен - 18:36

ocean

ocean
Гуру
Гуру

вчера, пока старший был на фехтовании выгуливала младшего - больше часа по Бадену. И он все это время тарахтел - выплескивался. Ну, думаю, уделила время, выговорился, пообщались.

Утром он мне - ты мне СОВСЕМ НЕ УДЕЛЯЕШЬ ВНИМАНИЯ!!!


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

330Школьная   СН - Страница 11 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Сен - 18:37

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:Нона сказочницаШкольная   СН - Страница 11 1048167893

никто в сов школе двоечников не тянул. делались попытки раз в год. дотягивали ДО ТРОЙКИ и все. 

а здесь каждый тест нужно подписать. никакой возможности "потерять дневник"Школьная   СН - Страница 11 1048167893
у нас - тянули. я лично - тянула  такого "прикрепленного" и ко мне за парту его  тож пересадили Школьная   СН - Страница 11 2741042683 . Нона права, но  со школами не всем везло  Школьная   СН - Страница 11 2741042683 , но эт уже другая тема.


_________________
Школьная   СН - Страница 11 764815020

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения