Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+20
Zhenechka
Шонэль Лагерфельдовна
Zhuzha
123
Маргарита
Элис
Golden Lady
узбагоилась
zuri
Мамусик
africa
Pion
Nedotroga
ирина анатольевна
Галич
Юлия Цезарь
ocean
Benetti Lazzara
Хеночка
Сова
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 34]

271Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Вс 13 Сен - 21:12

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
Попробуй по скайпу с русским.мож пойдет?Только скрин должен быть огромный. Очень хвалят у нас тут в Цюрихе русского логопеда.
Так русский есть у меня. То есть у нее. Уже пару лет как она с ним занимается.
Ее свисс логопеды не берут. Говорят, что не знают что с ней делать и что пусть идет в русскую школу и мозг им не парит.
Ну или инвалидность и тада совсем другое кино.

Я им намекаю канеш, наигрывав на балалаечке, что инвалиды мозга они, но у них свое представление об мироустройстве и я их в их баранизме не подвину. Ну и хрен с ними собсна.
Толку мало от них. Я своих с 4х лет вожу. Вот еще год выбила Школьная   СН - Страница 10 2741042683  А чего, бесплатный урок немецкого Толку кстати мало, но хоть слова учат,опять мячики кидают Школьная   СН - Страница 10 2741042683 У нас все выравнилось к первому классу. Но у всех свои случаи.

272Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Вс 13 Сен - 21:14

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нона — музыкальный интерв пишет:Мамам малышей заметка.
У кого детки не занимаются музыкой, обязательно занимайтесь развитием слуха. Чтобы сказки слушали и запоминали. Я вроде занималась, но не достаточно. У детей сейчас только визуальная память развита. Я к сожалению уже музыку ни куда не могу в рапсисание втавить. Отказываемся сейчас даже от шахмат, не успеваем все.((( Да же не знаю, здесь солфеджио- то есть в музыкальных школах? В соетском союзе мы по памяти ноты записывали, называлось это нотный диктант, тут думаю навряд ли такое есть.
А в школе только тесты, и ни какого развития. Ищите задания на развитие слуховой памяти.Чтобы тескт прослушали, запомнили и потом смогли на вопросы ответить по кратинкам и не по 
Какое сольфеджио, Нон?
Ты чо???? Мож тебе еще и музлитературу гыгыгы.????
За культурой про следуй к русским педагогам и через границу.

Здесь - страна победившей физкультурыШкольная   СН - Страница 10 2741793389

Моя поет, играет на скрипке и пианино. Побочный эффект от слуховой памяти знаешь какой? Она на все поет.

Типа: Аня! Раскрашивай аккуратно и не выходи за границы!
Аня: на границе тучи ходят хмуро край суровый тишиной объят)))))


Еще стихи читать малышам полезно много. Моя в свое время здорово запоминала стихи со слуха.

273Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Вс 13 Сен - 21:17

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нона — музыкальный интерв пишет:
Галич пишет:
Так русский есть у меня. То есть у нее. Уже пару лет как она с ним занимается.
Ее свисс логопеды не берут. Говорят, что не знают что с ней делать и что пусть идет в русскую школу и мозг им не парит.
Ну или инвалидность и тада совсем другое кино.

Я им намекаю канеш, наигрывав на балалаечке, что инвалиды мозга они, но у них свое представление об мироустройстве и я их в их баранизме не подвину. Ну и хрен с ними собсна.
Толку мало от них. Я своих с 4х лет вожу. Вот еще год выбила Школьная   СН - Страница 10 2741042683  А чего, бесплатный урок немецкого Толку кстати мало, но хоть слова учат,опять мячики кидают Школьная   СН - Страница 10 2741042683 У нас все выравнилось к первому классу. Но у всех свои случаи.
Мячики- эт мое все. Я думаю, что после логопеда моя овладела мячиками до такой степени, что и ракетками и чекует и футбол и все чо хочешь)))))) да здравствует свисс логопедия)))))

274Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Вс 13 Сен - 21:55

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Нона. у моих обоих хэнди. в походы школьные даю с собой. к папе они сами с двумя пересадками едут. ну и старший в школу берет все же в срседний город ездит. вдруг что.

никаких злоупотреблений нет. 

либо простой за 30фр. либо свистел за сто с небольшим. и достаточно.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

275Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Вс 13 Сен - 22:47

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

люблю я всётаки швейцарские сказки про булочников
рпортажик очередной
показывают значит мультимиллионера
повар
рстораны в НЙ на манхетенне
третий в списках 50 лучших поваров мира
народ к нему в ресторан за год записывается
 и всё это под соусом, что в школе мальчик еле еле был
в 14 из щколы вытурили пацана
а потом он без единого слова в америку приехал
и стал самым самым
только между строк так мазок такой лёгкий " мальчик закончил поварское ПТУ с самыми лучшими оценками по ВСЕЙ Швейцарии(на минуточку так)
а оказавшись в Америке он через пару лет КУПИЛ с партнёром ресторан на МАНХЭТТЕНЕ
видать рестораны в НЙ копейки стоят, раз на них можно через пару лет накопить работая у кого то поваром без языка )))
и посмотрит так ребёночек или родитель и подумает дав от же элементарно на хрен учиться можно поваром или булочником или слесарем и на Манхэттен
и опять же мало ко обратит внимание на то, что дядя повар работает 24 часа в сутки
у него нет ни выходных ни праздников
всё своё время он проводит в своих ресторанах
а между этим он бегает
вот так проходит его день, неделя, год
он пашет как конь  и бегает
и вот это пашет. спит по два часа в сутки как раз часто проскальзывает мимо сознания
хотя на самом деле это самое главное
не то какую школу или универ ты поступил или закончил, а пахал ли ты если у тебя действительно была мечта или цель Школьная   СН - Страница 10 520455885


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

276Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Вс 13 Сен - 22:49

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нона — музыкальный интерв пишет:
СоваК пишет:

1.У нас в Цю статистика по медфаку примерно такая же.

2. нужен! даже не раздумывай!Школьная   СН - Страница 10 1048167893

PS. Дочуня - красотка, спасу нет!Школьная   СН - Страница 10 1048167893
Да. Картина маслом. Я и скелеты Школьная   СН - Страница 10 2741042683  Красивые все таки русские- полурусские девочки.

это не муляжи
это настоящие
и парочка мумий известных учёных отдавших себя в данный музей при госпитале Бангкока))

277Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Вс 13 Сен - 22:51

Golden Lady

Golden Lady
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:люблю я всётаки швейцарские сказки про булочников
рпортажик очередной
показывают значит мультимиллионера
повар
рстораны в НЙ на манхетенне
третий в списках 50 лучших поваров мира
народ к нему в ресторан за год записывается
 и всё это под соусом, что в школе мальчик еле еле был
в 14 из щколы вытурили пацана
а потом он без единого слова в америку приехал
и стал самым самым
только между строк так мазок такой лёгкий " мальчик закончил поварское ПТУ с самыми лучшими оценками по ВСЕЙ Швейцарии(на минуточку так)
а оказавшись в Америке он через пару лет КУПИЛ с партнёром ресторан на МАНХЭТТЕНЕ
видать рестораны в НЙ копейки стоят, раз на них можно через пару лет накопить работая у кого то поваром без языка )))
и посмотрит так ребёночек или родитель и подумает дав от же элементарно на хрен учиться можно поваром или булочником или слесарем и на Манхэттен
и опять же мало ко обратит внимание на то, что дядя повар работает 24 часа в сутки
у него нет ни выходных ни праздников
всё своё время он проводит в своих ресторанах
а между этим он бегает
вот так проходит его день, неделя, год
он пашет как конь  и бегает
и вот это пашет. спит по два часа в сутки как раз часто проскальзывает мимо сознания
хотя на самом деле это самое главное
не то какую школу или универ ты поступил или закончил, а пахал ли ты если у тебя действительно была мечта или цель Школьная   СН - Страница 10 520455885

В один прекрасный день он поймет может понять... что все что он делал... не имеет ровным счетом никакого смысла...


_________________
В этой жизни не важно, как ты падаешь.
Важно, как ты поднимаешься.

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...



Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...


Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

278Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Вс 13 Сен - 22:54

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нона — музыкальный интерв пишет:У меня у страшего идея фикс- химия Грит обожаю эксперементировать Шторы в яичных белках с красителями пищевыми уже замачивали, ну и еще много разных "опытов" проделывали. Весело короче.

Вот думаю чего бы подсунуть ему, может у кого наметки есть какие 3 класс? (но мы опережаем развитие по сравнение с швейцарскими детками).

есть же развлекательная, занимательная  химия( я в москве в бибилиотеках брала)
здесь зайди в книжные и посмотри что имеется
только бальшой магазин должен быть
и продавщицу напрягай, ты объясняй чего хочешь, а онапусть ищет на полках или в интрнете
наборы мы покупали для опытов
с папой кристалы и всякую фигню выращивали. коптили. поджигали
потом я давала правда давно ссылку на югендфоршер
завтра свою спрошу
там вроде для малышни тоже имеется

279Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Вс 13 Сен - 22:59

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Golden Lady пишет:
ирина анатольевна пишет:люблю я всётаки швейцарские сказки про булочников
рпортажик очередной
показывают значит мультимиллионера
повар
рстораны в НЙ на манхетенне
третий в списках 50 лучших поваров мира
народ к нему в ресторан за год записывается
 и всё это под соусом, что в школе мальчик еле еле был
в 14 из щколы вытурили пацана
а потом он без единого слова в америку приехал
и стал самым самым
только между строк так мазок такой лёгкий " мальчик закончил поварское ПТУ с самыми лучшими оценками по ВСЕЙ Швейцарии(на минуточку так)
а оказавшись в Америке он через пару лет КУПИЛ с партнёром ресторан на МАНХЭТТЕНЕ
видать рестораны в НЙ копейки стоят, раз на них можно через пару лет накопить работая у кого то поваром без языка )))
и посмотрит так ребёночек или родитель и подумает дав от же элементарно на хрен учиться можно поваром или булочником или слесарем и на Манхэттен
и опять же мало ко обратит внимание на то, что дядя повар работает 24 часа в сутки
у него нет ни выходных ни праздников
всё своё время он проводит в своих ресторанах
а между этим он бегает
вот так проходит его день, неделя, год
он пашет как конь  и бегает
и вот это пашет. спит по два часа в сутки как раз часто проскальзывает мимо сознания
хотя на самом деле это самое главное
не то какую школу или универ ты поступил или закончил, а пахал ли ты если у тебя действительно была мечта или цель Школьная   СН - Страница 10 520455885

В один прекрасный день он поймет может понять... что все что он делал... не имеет ровным счетом никакого смысла...

может
а может нет
может у него потрясающая личная жизнь
о которой он отказался рассказывать
а может он просто фанат своего дела и ничего его не радует кроме работы
у мамы подруга есть
так вот её сократили
она была так поражена, что её такого специалиста и вдруг- сократили
и плохо ей стало
потому что как оказалось путешествия, семья даже друзья всё это работало только при наличии вот этой самой работы
и оставшись без неё она потеряла интерес ко всему остальному
люди все разные
не поймёшь их. что же им для счастья надо Школьная   СН - Страница 10 2742255918
каждому своё

280Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Вс 13 Сен - 23:24

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:люблю я всётаки швейцарские сказки про булочников
рпортажик очередной
показывают значит мультимиллионера
повар
вот так проходит его день, неделя, год
он пашет как конь  и бегает
и вот это пашет. спит по два часа в сутки как раз часто проскальзывает мимо сознания
хотя на самом деле это самое главное
не то какую школу или универ ты поступил или закончил, а пахал ли ты если у тебя действительно была мечта или цель Школьная   СН - Страница 10 520455885

Не поняла, что именно тебя бесит.
Что есть люди которые зарабатывают много и чего то достигают без образования?
Есть конешно. И это нормально.
А есть лузеры полные после унивеситетов.
Университет сам по себе не дает ни одной гарантии чего бы то ни было.
Должно все сложиться и все звезды сойтись, чтоб чего то достигать большего, чем приложение к дыроколу и компьютеру. Ну и пахать чтоб в глазах темно.

Или ты про что то другое?

281Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Вс 13 Сен - 23:35

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:люблю я всётаки швейцарские сказки про булочников
рпортажик очередной
показывают значит мультимиллионера
повар
вот так проходит его день, неделя, год
он пашет как конь  и бегает
и вот это пашет. спит по два часа в сутки как раз часто проскальзывает мимо сознания
хотя на самом деле это самое главное
не то какую школу или универ ты поступил или закончил, а пахал ли ты если у тебя действительно была мечта или цель Школьная   СН - Страница 10 520455885

Не поняла, что именно тебя бесит.
Что есть люди которые зарабатывают много и чего то достигают без образования?
Есть конешно. И это нормально.
А есть лузеры полные после унивеситетов.
Университет сам по себе не дает ни одной гарантии чего бы то ни было.
Должно все сложиться и все звезды сойтись, чтоб чего то достигать большего, чем приложение к дыроколу и компьютеру. Ну и пахать чтоб в глазах темно.

Или ты про что то другое?

меня не бесит меня улыбает, что рассказывая про людей без образования достигших высот  главную мысль дают бегущей строкой. Рассказывают про его нищету, тупость до и потом миилиарды после.
 А то что человек имеет призвание, что человек работал и работает как конь, и что у него имеется талант т.е он гений в данной области. Вот об этом не говорят. Начало: мальчика выгнали из школы. Конец- мальчик к 48 годам стал мультимиллиардером.

282Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 1:07

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну Дык, Иринк, это ж ясен пень, что он не с улицы пришел и встал к печке пироги печь на мильярды. Это подразумевается, что талант помноженный на труд и фарт дает в итоге результат. Лично мне это понятно и жевать не надо.

Ты просто из штанишек  русской мамы, до долбившей своего ребенка через тернии к гими все никак не выйдешь. Выбирайся уже. Ты все что могла сделала. Авторы передачи не на русвиссовскую маму ака таргетную группу рассчитывают. Они на другую аудиторию прицелились типа меня. Напомнить, что гении почти всегда в числе экстремальных отклонений, а не среди гимишников. Это так и это правда. Се ля ви. И нужно просто не проморгать талант своего ребенка и дать ему во время свою поддержку и понимание.
Я думаю в этом цель была передачи, а не рассказ, что за пределами гими мрак ужас. Там тож есть жизнь и иногда даж весьма неплохая.

283Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 10:03

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Ну Дык, Иринк, это ж ясен пень, что он не с улицы пришел и встал к печке пироги печь на мильярды. Это подразумевается, что талант помноженный на труд и фарт дает в итоге результат. Лично мне это понятно и жевать не надо.

Ты просто из штанишек  русской мамы, до долбившей своего ребенка через тернии к гими все никак не выйдешь. Выбирайся уже. Ты все что могла сделала. Авторы передачи не на русвиссовскую маму ака таргетную группу рассчитывают. Они на другую аудиторию прицелились типа меня. Напомнить, что гении почти всегда в числе экстремальных отклонений, а не среди гимишников. Это так и это правда. Се ля ви. И нужно просто не проморгать талант своего ребенка и дать ему во время свою поддержку и понимание.
Я думаю в этом цель была передачи, а не рассказ, что за пределами гими мрак ужас. Там тож есть жизнь и иногда даж весьма неплохая.
Не Галь. Это тебе ясно, что труд помноженный на талант. А я знаю как оно в реальности в школах дело обстоит. Плевали все здесь на талант и способности. Никто никогда не восхитится ни балериной. ни музыкантшей, ни лыжником. А учителя расчитывают материал на среднего а чаще даже самого слабого ребёнка. Потому даже не разрешается и не обсуждаются оценки. Большинство и понятия не имеет кто и как учится. Только если кому то по какому то предмету домашку списать нужно, вот о таком знают, чт да, он что то там в предмете понимает.
Передача, как и все немецкоговор.газетки на тему учёбы делают акцент не на талан/труд  , а именно на то, что хватит всем и вся пихать своих детей в частные школы и гимназии.
А уж про то, что труд и ещё раз  труд даёт результат об этом я знаю, ты знаешь а детишки даже не подозревают. Потому что первое что им вбивается в голову. чтобы они не напрягались.Чтобы не перетруждались. Чтобы не дай бог чуток лишнего сделали. Потому и о тех кто ходит в уни так и говорят " им лишь бы не работать".
Ты же сама писала, что китайцы скоро все места позанимают а наши будут им кофий подавать. Так вот гениальности в китайцах не больше чем в наших детях. А вот работоспособность вбивается родителями и школой кувалдой. Американская мечта это не о том, что пахать надо, а о том. что простая мексиканская девочка написала сочинение на конкурс в газете и газета так восхитилась  и поразилась её глубоким знаниям, что помогла попасть , стипендия и так далее в самый престижный универ Америки. Вот о чём подобные передачи.
но опять же я вижу это так но соглашусь, что другой чееловек видит в подобных передачах совершенно другое Школьная   СН - Страница 10 2931975615

284Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 10:23

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Ну Дык, Иринк, это ж ясен пень, что он не с улицы пришел и встал к печке пироги печь на мильярды. Это подразумевается, что талант помноженный на труд и фарт дает в итоге результат. Лично мне это понятно и жевать не надо.

Ты просто из штанишек  русской мамы, до долбившей своего ребенка через тернии к гими все никак не выйдешь. Выбирайся уже. Ты все что могла сделала. Авторы передачи не на русвиссовскую маму ака таргетную группу рассчитывают. Они на другую аудиторию прицелились типа меня. Напомнить, что гении почти всегда в числе экстремальных отклонений, а не среди гимишников. Это так и это правда. Се ля ви. И нужно просто не проморгать талант своего ребенка и дать ему во время свою поддержку и понимание.
Я думаю в этом цель была передачи, а не рассказ, что за пределами гими мрак ужас. Там тож есть жизнь и иногда даж весьма неплохая.
Не Галь. Это тебе ясно, что труд помноженный на талант. А я знаю как оно в реальности в школах дело обстоит. Плевали все здесь на талант и способности. Никто никогда не восхитится ни балериной. ни музыкантшей, ни лыжником. А учителя расчитывают материал на среднего а чаще даже самого слабого ребёнка. Потому даже не разрешается и не обсуждаются оценки. Большинство и понятия не имеет кто и как учится. Только если кому то по какому то предмету домашку списать нужно, вот о таком знают, чт да, он что то там в предмете понимает.
Передача, как и все немецкоговор.газетки на тему учёбы делают акцент не на талан/труд  , а именно на то, что хватит всем и вся пихать своих детей в частные школы и гимназии.
А уж про то, что труд и ещё раз  труд даёт результат об этом я знаю, ты знаешь а детишки даже не подозревают. Потому что первое что им вбивается в голову. чтобы они не напрягались.Чтобы не перетруждались. Чтобы не дай бог чуток лишнего сделали. Потому и о тех кто ходит в уни так и говорят " им лишь бы не работать".
Ты же сама писала, что китайцы скоро все места позанимают а наши будут им кофий подавать. Так вот гениальности в китайцах не больше чем в наших детях. А вот работоспособность вбивается родителями и школой кувалдой. Американская мечта это не о том, что пахать надо, а о том. что простая мексиканская девочка написала сочинение на конкурс в газете и газета так восхитилась  и поразилась её глубоким знаниям, что помогла попасть , стипендия и так далее в самый престижный универ Америки. Вот о чём подобные передачи.
но опять же я вижу это так но соглашусь, что другой чееловек видит в подобных передачах совершенно другое Школьная   СН - Страница 10 2931975615
Не, ну про свисс среднее образование и образование вообще мне т все ясно. Только я б передачу про повара миллионера к школьной системе не привязывала б. Мне кажется, что это скорее про жизнь замечательных людей родом из альпийской маленькой страны.
Ну типа новый Федерер, у которого кста тож нет высшего образования, гими и непонятно как он вообще школу закончил и закончил ли. История для поднятия морально патриотического духа среднего швейцарца.
Но тебе виднее чо там в контексте и коннотации. Я передачу только с твоих слов знаю.
Очень возможно, что ты права.

285Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 10:30

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Golden Lady пишет:
ирина анатольевна пишет:люблю я всётаки швейцарские сказки про булочников
рпортажик очередной
показывают значит мультимиллионера
повар
рстораны в НЙ на манхетенне
третий в списках 50 лучших поваров мира
народ к нему в ресторан за год записывается
 и всё это под соусом, что в школе мальчик еле еле был
в 14 из щколы вытурили пацана
а потом он без единого слова в америку приехал
и стал самым самым
только между строк так мазок такой лёгкий " мальчик закончил поварское ПТУ с самыми лучшими оценками по ВСЕЙ Швейцарии(на минуточку так)
а оказавшись в Америке он через пару лет КУПИЛ с партнёром ресторан на МАНХЭТТЕНЕ
видать рестораны в НЙ копейки стоят, раз на них можно через пару лет накопить работая у кого то поваром без языка )))
и посмотрит так ребёночек или родитель и подумает дав от же элементарно на хрен учиться можно поваром или булочником или слесарем и на Манхэттен
и опять же мало ко обратит внимание на то, что дядя повар работает 24 часа в сутки
у него нет ни выходных ни праздников
всё своё время он проводит в своих ресторанах
а между этим он бегает
вот так проходит его день, неделя, год
он пашет как конь  и бегает
и вот это пашет. спит по два часа в сутки как раз часто проскальзывает мимо сознания
хотя на самом деле это самое главное
не то какую школу или универ ты поступил или закончил, а пахал ли ты если у тебя действительно была мечта или цель Школьная   СН - Страница 10 520455885

В один прекрасный день он поймет может понять... что все что он делал... не имеет ровным счетом никакого смысла...
за то будет имеет хороший достаток, семью (если в детстве вложили) и пойдет рисоватьи лепить пирожки как хоббби ,которое он (она) сможет себе позволить, а не трястись заплачу и не заплачу аренду.
  Собствнно как сейчас везде и происхдит с о всеми. Если такие огромные магазины как как орел фюсли (книжный) и детский франц карл вебер, которые фиг знает сколько простояли на банхофштрассе  не може оплатить аренду.
Я в Цю не хожу теперь вообще на шопинг все это голливуд тире болливуд .
Чего говорить о ресторане, которые разоряются каждую минуту и существуют чтобы сказать я имею ресторан и работать ради работы.
 Сейчас не то время, ни кому ни чего не нужно, всем на всех наплевать. и а в Швнйцарии на данный момент, чтобы занимать хорошую должность не только обучение нужно, но и наличие 4!языков и плюс хороший диалект это я сто про знаю.
ТАк что шахматы в пень, музыку туда же, фигурное катание опять в одно место- оставили одно хобби и все! Забиваем голову языками Школьная   СН - Страница 10 571588543 Все выше перечисленное горячо любимо детьми. Вот так обидно, так обидно, но одно увесистое но! если такая любовь, они всегда могут это хобби возобновить на заработанные деньги от языков, которыми сейчас забиваем голову. Хранцузский будь он не ладен Школьная   СН - Страница 10 571588543  Вот и смысл в жизни кретивитет Школьная   СН - Страница 10 1634266161

286Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 10:33

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:У меня у страшего идея фикс- химия Грит обожаю эксперементировать Шторы в яичных белках с красителями пищевыми уже замачивали, ну и еще много разных "опытов" проделывали. Весело короче.

Вот думаю чего бы подсунуть ему, может у кого наметки есть какие 3 класс? (но мы опережаем развитие по сравнение с швейцарскими детками).

есть же развлекательная, занимательная  химия( я в москве в бибилиотеках брала)
здесь зайди в книжные и посмотри что имеется
только бальшой магазин должен быть
и продавщицу напрягай, ты объясняй чего хочешь, а онапусть ищет на полках или в интрнете
наборы мы покупали для опытов
с папой кристалы и всякую фигню выращивали. коптили. поджигали
потом я давала правда давно ссылку на югендфоршер
завтра свою спрошу
там вроде для малышни тоже имеется
Да нужно сходить, опять таки в орел фюсли, где его теперча взять Школьная   СН - Страница 10 2351351486  Все равензбургер наборы уже опыты проделлаи, соль с веточкой вот на днях сделлаи. Помните в школах советских делали иней Школьная   СН - Страница 10 2741042683

287Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 10:41

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Ну Дык, Иринк, это ж ясен пень, что он не с улицы пришел и встал к печке пироги печь на мильярды. Это подразумевается, что талант помноженный на труд и фарт дает в итоге результат. Лично мне это понятно и жевать не надо.

Ты просто из штанишек  русской мамы, до долбившей своего ребенка через тернии к гими все никак не выйдешь. Выбирайся уже. Ты все что могла сделала. Авторы передачи не на русвиссовскую маму ака таргетную группу рассчитывают. Они на другую аудиторию прицелились типа меня. Напомнить, что гении почти всегда в числе экстремальных отклонений, а не среди гимишников. Это так и это правда. Се ля ви. И нужно просто не проморгать талант своего ребенка и дать ему во время свою поддержку и понимание.
Я думаю в этом цель была передачи, а не рассказ, что за пределами гими мрак ужас. Там тож есть жизнь и иногда даж весьма неплохая.
Не Галь. Это тебе ясно, что труд помноженный на талант. А я знаю как оно в реальности в школах дело обстоит. Плевали все здесь на талант и способности. Никто никогда не восхитится ни балериной. ни музыкантшей, ни лыжником. А учителя расчитывают материал на среднего а чаще даже самого слабого ребёнка. Потому даже не разрешается и не обсуждаются оценки. Большинство и понятия не имеет кто и как учится. Только если кому то по какому то предмету домашку списать нужно, вот о таком знают, чт да, он что то там в предмете понимает.
Передача, как и все немецкоговор.газетки на тему учёбы делают акцент не на талан/труд  , а именно на то, что хватит всем и вся пихать своих детей в частные школы и гимназии.
А уж про то, что труд и ещё раз  труд даёт результат об этом я знаю, ты знаешь а детишки даже не подозревают. Потому что первое что им вбивается в голову. чтобы они не напрягались.Чтобы не перетруждались. Чтобы не дай бог чуток лишнего сделали. Потому и о тех кто ходит в уни так и говорят " им лишь бы не работать".
Ты же сама писала, что китайцы скоро все места позанимают а наши будут им кофий подавать. Так вот гениальности в китайцах не больше чем в наших детях. А вот работоспособность вбивается родителями и школой кувалдой. Американская мечта это не о том, что пахать надо, а о том. что простая мексиканская девочка написала сочинение на конкурс в газете и газета так восхитилась  и поразилась её глубоким знаниям, что помогла попасть , стипендия и так далее в самый престижный универ Америки. Вот о чём подобные передачи.
но опять же я вижу это так но соглашусь, что другой чееловек видит в подобных передачах совершенно другое Школьная   СН - Страница 10 2931975615
Это так. Мне бы сейчас (капец самой смешно) БЫло бы легче, если бы они в школу не ходили вообще Школьная   СН - Страница 10 1634266161 Я бы смогла оставить горячо любимые хобби их школу шестилетку прогнала бы вот уже через годик другой . Страшно от того, что если вдруг придеться в вернутся в Россию в связи со сложившийся ситуацией.... а там в четвертом классе дроби Школьная   СН - Страница 10 571588543 Это еще учесть, что у нас очень хорошая школа по сравнению с другими рассказами моих подруг.И дети у меня не вундеркинды, а просто обычные. Вундеркиндов я повидала уже. Слава Всевышнему что не вундеркинды. Школьная   СН - Страница 10 299316156
Страший говорит я бы за домашним заданием бы в школу сходил и вернулся бы домой Школьная   СН - Страница 10 2706675327

288Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 10:47

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нона — музыкальный интерв пишет:
Golden Lady пишет:

В один прекрасный день он поймет может понять... что все что он делал... не имеет ровным счетом никакого смысла...
за то будет имеет хороший достаток, семью (если в детстве вложили) и пойдет рисоватьи лепить пирожки как хоббби ,которое он (она) сможет себе позволить, а не трястись заплачу и не заплачу аренду.
  Собствнно как сейчас везде и происхдит с о всеми. Если такие огромные магазины как как орел фюсли (книжный) и детский франц карл вебер, которые фиг знает сколько простояли на банхофштрассе  не може оплатить аренду.
Я в Цю не хожу теперь вообще на шопинг все это голливуд тире болливуд .
Чего говорить о ресторане, которые разоряются каждую минуту и существуют чтобы сказать я имею ресторан и работать ради работы.
 Сейчас не то время, ни кому ни чего не нужно, всем на всех наплевать. и а в Швнйцарии на данный момент, чтобы занимать хорошую должность не только обучение нужно, но и наличие 4!языков и плюс хороший диалект это я сто про знаю.
ТАк что шахматы в пень, музыку туда же, фигурное катание опять в одно место- оставили одно хобби и все! Забиваем голову языками Школьная   СН - Страница 10 571588543 Все выше перечисленное горячо любимо детьми. Вот так обидно, так обидно, но одно увесистое но! если такая любовь, они всегда могут это хобби возобновить на заработанные деньги от языков, которыми сейчас забиваем голову. Хранцузский будь он не ладен Школьная   СН - Страница 10 571588543  Вот и смысл в жизни кретивитет Школьная   СН - Страница 10 1634266161
Ты знаешь, Нон, мне чо т кажется, что вы с ирантальной придумали себе какую то модель или схему поведения и жизни своих детей и решили ее во что бы то ни стало воплотить в жизнь.
Мой муж говорит на русском и английском. Те, что с 4 языками, у него в помощниках. Самый большой шеф тож на 2 языках. До этого ну очень большой шеф на 1 языке.
Либо у вас там какой то свой свиссальмановский ахтунг, либо я чо т не понимаю категорически.
Дети такие же люди как и мы. Твоя мама за тебя решала, куда ходить из кружков и сколько языков учить? Моя нет. Мужнина мама ваще не вмешивалась в жизнь сына. Тот в шахматы играл. И ничо вроде. Живые и в меру сытые. 
Чо т вы там мудрите ИМХО.

289Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 10:47

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:Нона. у моих обоих хэнди. в походы школьные даю с собой. к папе они сами с двумя пересадками едут. ну и старший в школу берет все же в срседний город ездит. вдруг что.

никаких злоупотреблений нет. 

либо простой за 30фр. либо свистел за сто с небольшим. и достаточно.
Я все старалась оградить от этого. Но теперь да, уже нужно очень нужно.

290Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 10:53

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нона — музыкальный интерв пишет:
ирина анатольевна пишет:
Не Галь. Это тебе ясно, что труд помноженный на талант. А я знаю как оно в реальности в школах дело обстоит. Плевали все здесь на талант и способности. Никто никогда не восхитится ни балериной. ни музыкантшей, ни лыжником. А учителя расчитывают материал на среднего а чаще даже самого слабого ребёнка. Потому даже не разрешается и не обсуждаются оценки. Большинство и понятия не имеет кто и как учится. Только если кому то по какому то предмету домашку списать нужно, вот о таком знают, чт да, он что то там в предмете понимает.
Передача, как и все немецкоговор.газетки на тему учёбы делают акцент не на талан/труд  , а именно на то, что хватит всем и вся пихать своих детей в частные школы и гимназии.
А уж про то, что труд и ещё раз  труд даёт результат об этом я знаю, ты знаешь а детишки даже не подозревают. Потому что первое что им вбивается в голову. чтобы они не напрягались.Чтобы не перетруждались. Чтобы не дай бог чуток лишнего сделали. Потому и о тех кто ходит в уни так и говорят " им лишь бы не работать".
Ты же сама писала, что китайцы скоро все места позанимают а наши будут им кофий подавать. Так вот гениальности в китайцах не больше чем в наших детях. А вот работоспособность вбивается родителями и школой кувалдой. Американская мечта это не о том, что пахать надо, а о том. что простая мексиканская девочка написала сочинение на конкурс в газете и газета так восхитилась  и поразилась её глубоким знаниям, что помогла попасть , стипендия и так далее в самый престижный универ Америки. Вот о чём подобные передачи.
но опять же я вижу это так но соглашусь, что другой чееловек видит в подобных передачах совершенно другое Школьная   СН - Страница 10 2931975615
Это так. Мне бы сейчас (капец самой смешно) БЫло бы легче, если бы они в школу не ходили вообще Школьная   СН - Страница 10 1634266161 Я бы смогла оставить горячо любимые хобби их школу шестилетку прогнала бы вот уже через годик другой . Страшно от того, что если вдруг придеться в вернутся в Россию в связи со сложившийся ситуацией.... а там в четвертом классе дроби Школьная   СН - Страница 10 571588543 Это еще учесть, что у нас очень хорошая школа по сравнению с другими рассказами моих подруг.И дети у меня не вундеркинды, а просто обычные. Вундеркиндов я повидала уже. Слава Всевышнему что не вундеркинды. Школьная   СН - Страница 10 299316156
Страший говорит я бы за домашним заданием бы в школу сходил и вернулся бы домой Школьная   СН - Страница 10 2706675327
Отдай в русскую школу на математику, если у вас есть такая.
У нас мамашки, что парятса дробями, отдают их в школу при миссии.
Или найми русского репетитора по математике. Или в Россию на каникулы с русским репетитором по той же математике.
Я тут недавно говорила с мамой 13 летки. Та носом землю роет чтоб дети все предметы на уровне лучших спецшкол Москвы. Она сначала билась головой об стену, а потом поговорила с русскими учителями и они ей сказали что за пару месяцев с репетитором математика встанет на уровень хорошей русской школы.

Расслабьтесь вы уже наконец. Невозможно объять необъятное. Так и до неврозов можно детей доучить не дай Бог.

291Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 10:59

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нона — музыкальный интерв пишет:
Golden Lady пишет:

В один прекрасный день он поймет может понять... что все что он делал... не имеет ровным счетом никакого смысла...
за то будет имеет хороший достаток, семью (если в детстве вложили) и пойдет рисоватьи лепить пирожки как хоббби ,которое он (она) сможет себе позволить, а не трястись заплачу и не заплачу аренду.
  Собствнно как сейчас везде и происхдит с о всеми. Если такие огромные магазины как как орел фюсли (книжный) и детский франц карл вебер, которые фиг знает сколько простояли на банхофштрассе  не може оплатить аренду.
Я в Цю не хожу теперь вообще на шопинг все это голливуд тире болливуд .
Чего говорить о ресторане, которые разоряются каждую минуту и существуют чтобы сказать я имею ресторан и работать ради работы.
 Сейчас не то время, ни кому ни чего не нужно, всем на всех наплевать. и а в Швнйцарии на данный момент, чтобы занимать хорошую должность не только обучение нужно, но и наличие 4!языков и плюс хороший диалект это я сто про знаю.
ТАк что шахматы в пень, музыку туда же, фигурное катание опять в одно место- оставили одно хобби и все! Забиваем голову языками Школьная   СН - Страница 10 571588543 Все выше перечисленное горячо любимо детьми. Вот так обидно, так обидно, но одно увесистое но! если такая любовь, они всегда могут это хобби возобновить на заработанные деньги от языков, которыми сейчас забиваем голову. Хранцузский будь он не ладен Школьная   СН - Страница 10 571588543  Вот и смысл в жизни кретивитет Школьная   СН - Страница 10 1634266161

у тебя получается китайская модель Школьная   СН - Страница 10 2706675327
не знаю правильно ли это или нет
где то я с ними согласна где то нет
когда вижу, что  ребёнок мог бы всю эту школьную лабуду закончить в 18, а в 20 . то я прям двумя руками за китайцев
когда же вижу, людей. котроые ничем себя кром работы занять не могут- то я сразу против
должна бть середина
может как раз наша советская система  и была той серединой добавь туда обязаловку языков на швейцарском уровне
хранцузский нужно учить
сидеть и зубрить
это те не немецкий где множество слов состоит из пары уже известных, да и грамматика немецкая квыстроенна чтко и бех всяких выворотов
я уже говорила
задали слова?
значит дома их зубрим, мама проверяет
плохое произношение у мамы?
значит или хрен с ним или мама слов проверяет по гуглпереводчику и произносит их правильно
когда в 3 раз ребёнок делает ошибку  одних и тех же словах то мама помогает создать ассоциацию на это слово (я нашла очень хороший сайт где и стихи на грамматику и ассоциации , но немецкия язык)позже ребёнок сам сообразит и сам уже будет ассоции делать, надо только донести до него что так проще и что именно так запомнится весь список из 50 слов
опять же хорошо просклонять все данные в диктанте слова
любят учителя дать заданное слово но в другом числе или времени(смотря что изучали)
и конечно готовясь к новому диктанту не забыть посмотреть старый, это тоже учителя любят, дать пару слов из старого
 и вуаля
выезжая на подготовленных дома диктантах, можно уже спокойнее писать контрольные по грамматике где надо всё же думать
репетиторов лучше брать из бывших школьных училок или тех что дома осели
нашФуфик приехал к нам п 5 классе, ни слова на френче
училка даже не хотела отправлять его в прогими считая что с французским он не справится
ничего
два года старая училка вымуштровала Фуфика и теперь он имеет свою законную 6 плюс латынь(мамин бзик Школьная   СН - Страница 10 2741042683 )

292Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 10:59

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
за то будет имеет хороший достаток, семью (если в детстве вложили) и пойдет рисоватьи лепить пирожки как хоббби ,которое он (она) сможет себе позволить, а не трястись заплачу и не заплачу аренду.
  Собствнно как сейчас везде и происхдит с о всеми. Если такие огромные магазины как как орел фюсли (книжный) и детский франц карл вебер, которые фиг знает сколько простояли на банхофштрассе  не може оплатить аренду.
Я в Цю не хожу теперь вообще на шопинг все это голливуд тире болливуд .
Чего говорить о ресторане, которые разоряются каждую минуту и существуют чтобы сказать я имею ресторан и работать ради работы.
 Сейчас не то время, ни кому ни чего не нужно, всем на всех наплевать. и а в Швнйцарии на данный момент, чтобы занимать хорошую должность не только обучение нужно, но и наличие 4!языков и плюс хороший диалект это я сто про знаю.
ТАк что шахматы в пень, музыку туда же, фигурное катание опять в одно место- оставили одно хобби и все! Забиваем голову языками Школьная   СН - Страница 10 571588543 Все выше перечисленное горячо любимо детьми. Вот так обидно, так обидно, но одно увесистое но! если такая любовь, они всегда могут это хобби возобновить на заработанные деньги от языков, которыми сейчас забиваем голову. Хранцузский будь он не ладен Школьная   СН - Страница 10 571588543  Вот и смысл в жизни кретивитет Школьная   СН - Страница 10 1634266161
Ты знаешь, Нон, мне чо т кажется, что вы с ирантальной придумали себе какую то модель или схему поведения и жизни своих детей и решили ее во что бы то ни стало воплотить в жизнь.
Мой муж говорит на русском и английском. Те, что с 4 языками, у него в помощниках. Самый большой шеф тож на 2 языках. До этого ну очень большой шеф на 1 языке.
Либо у вас там какой то свой свиссальмановский ахтунг, либо я чо т не понимаю категорически.
Дети такие же люди как и мы. Твоя мама за тебя решала, куда ходить из кружков и сколько языков учить? Моя нет. Мужнина мама ваще не вмешивалась в жизнь сына. Тот в шахматы играл. И ничо вроде. Живые и в меру сытые. 
Чо т вы там мудрите ИМХО.
У меня муж в этой кадровой  сфере работает .Там такие требования!! Я это с его слов знаю и от моих личных глаз.  РАньше можно было какую- нить богодельню открыть и дело шло, а теперь всех вот этих малюсеньким фирмам, которым хватило бы и половину зп не существет, их всех сожрали, и жрут с такой скоростью что просто страшно. Это вот мое не просто ИМХО, а наблюдение, так как я работаю немного так же и много слушаю своего мужа и людей кто имеет к этому отношение.Универ потянем, не потянем (по мозгам) не знаю, но Хорошую хох шуле за потинник в год придется обеспечить кровь из носу. А там уже хошь шахматы, хошь фигурное катание, хошь макраме... Школьная   СН - Страница 10 1634266161
Сама не рада от всего этого. А здесь как дают музыку- не вижу смысла платить за нее. с шахматами вообще капец, но это отделтная тема, пока больная рана у меня ,здесь все на уровне тёты Клавы из сельпо,или домохозйки которая решила себя проявить и поучить детей фортепиано. Жалко денег, времени и сил Все пошла арбайтан.

293Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 11:05

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
за то будет имеет хороший достаток, семью (если в детстве вложили) и пойдет рисоватьи лепить пирожки как хоббби ,которое он (она) сможет себе позволить, а не трястись заплачу и не заплачу аренду.
  Собствнно как сейчас везде и происхдит с о всеми. Если такие огромные магазины как как орел фюсли (книжный) и детский франц карл вебер, которые фиг знает сколько простояли на банхофштрассе  не може оплатить аренду.
Я в Цю не хожу теперь вообще на шопинг все это голливуд тире болливуд .
Чего говорить о ресторане, которые разоряются каждую минуту и существуют чтобы сказать я имею ресторан и работать ради работы.
 Сейчас не то время, ни кому ни чего не нужно, всем на всех наплевать. и а в Швнйцарии на данный момент, чтобы занимать хорошую должность не только обучение нужно, но и наличие 4!языков и плюс хороший диалект это я сто про знаю.
ТАк что шахматы в пень, музыку туда же, фигурное катание опять в одно место- оставили одно хобби и все! Забиваем голову языками Школьная   СН - Страница 10 571588543 Все выше перечисленное горячо любимо детьми. Вот так обидно, так обидно, но одно увесистое но! если такая любовь, они всегда могут это хобби возобновить на заработанные деньги от языков, которыми сейчас забиваем голову. Хранцузский будь он не ладен Школьная   СН - Страница 10 571588543  Вот и смысл в жизни кретивитет Школьная   СН - Страница 10 1634266161
Ты знаешь, Нон, мне чо т кажется, что вы с ирантальной придумали себе какую то модель или схему поведения и жизни своих детей и решили ее во что бы то ни стало воплотить в жизнь.
Мой муж говорит на русском и английском. Те, что с 4 языками, у него в помощниках. Самый большой шеф тож на 2 языках. До этого ну очень большой шеф на 1 языке.
Либо у вас там какой то свой свиссальмановский ахтунг, либо я чо т не понимаю категорически.
Дети такие же люди как и мы. Твоя мама за тебя решала, куда ходить из кружков и сколько языков учить? Моя нет. Мужнина мама ваще не вмешивалась в жизнь сына. Тот в шахматы играл. И ничо вроде. Живые и в меру сытые. 
Чо т вы там мудрите ИМХО.

Галь. ну беда здесь именно с языками. Беда. Система так построенна, что должно быть три. И большинство мучается именно на френче и немецком. И заваливается опять же на френче и немецком. Остальное вытягивают так как в гими уже идут по профелям и те кто в математике физике ни бум бум те туда и не лезут.
Они так и говоря, что хотят в уни хотя бы  только потому что не будет больше этих 3 языков. Именно языки занимают большую часть домашки. По остальным предметам всё намного спокойнее.

294Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 11:07

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Иди на свой арбайтен, Нон.
Все будет хорошо в конечном счете. Зуб даю.

Нащет музыки, инструментов, шахмат и всего прочего.... Я умная. Я вас всех на русвиссе почитала и аннушке всех русских учителей нашла.
У нее и нотки и сольфеджио и любимые песенки и русские танцы.
К свиссам я ее только если на лыжи отдам и то подумаю еще. Мож сама научу))))))

295Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 11:09

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
Это так. Мне бы сейчас (капец самой смешно) БЫло бы легче, если бы они в школу не ходили вообще Школьная   СН - Страница 10 1634266161 Я бы смогла оставить горячо любимые хобби их школу шестилетку прогнала бы вот уже через годик другой . Страшно от того, что если вдруг придеться в вернутся в Россию в связи со сложившийся ситуацией.... а там в четвертом классе дроби Школьная   СН - Страница 10 571588543 Это еще учесть, что у нас очень хорошая школа по сравнению с другими рассказами моих подруг.И дети у меня не вундеркинды, а просто обычные. Вундеркиндов я повидала уже. Слава Всевышнему что не вундеркинды. Школьная   СН - Страница 10 299316156
Страший говорит я бы за домашним заданием бы в школу сходил и вернулся бы домой Школьная   СН - Страница 10 2706675327
Отдай в русскую школу на математику, если у вас есть такая.
У нас мамашки, что парятса дробями, отдают их в школу при миссии.
Или найми русского репетитора по математике. Или в Россию на каникулы с русским репетитором по той же математике.
Я тут недавно говорила с мамой 13 летки. Та носом землю роет чтоб дети все предметы на уровне лучших спецшкол Москвы. Она сначала билась головой об стену, а потом поговорила с русскими учителями и они ей сказали что за пару месяцев с репетитором математика встанет на уровень хорошей русской школы.

Расслабьтесь вы уже наконец. Невозможно объять необъятное. Так и до неврозов можно детей доучить не дай Бог.
Вот и я о том. Поэтому чтобы не случилось неврозов не у меня и детейи убрали горячо любимые шахматы, ими очень нужно хорошо заниматься, а не ирать в блитц игры, ну не мне тебе рассказывать Школьная   СН - Страница 10 2741042683  Вот мы расслабились тепрь, есть время погонять на велике и позаниматься, а не делать марш- броски  галопом по Европам.
На все есть время.Включая хранцузский Школьная   СН - Страница 10 571588543   Носом не рою, но хочу детям дать хорошее образование на что потянут мозгами.

Вот почему у тебя муж шахматист, потому что учил один язык и занимался своими шахматми, а там сама знаешь часами подвисать нужно.Ему не надо было: диалект, французский, латынь,  английский и русский  .

296Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 11:12

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Ты знаешь, Нон, мне чо т кажется, что вы с ирантальной придумали себе какую то модель или схему поведения и жизни своих детей и решили ее во что бы то ни стало воплотить в жизнь.
Мой муж говорит на русском и английском. Те, что с 4 языками, у него в помощниках. Самый большой шеф тож на 2 языках. До этого ну очень большой шеф на 1 языке.
Либо у вас там какой то свой свиссальмановский ахтунг, либо я чо т не понимаю категорически.
Дети такие же люди как и мы. Твоя мама за тебя решала, куда ходить из кружков и сколько языков учить? Моя нет. Мужнина мама ваще не вмешивалась в жизнь сына. Тот в шахматы играл. И ничо вроде. Живые и в меру сытые. 
Чо т вы там мудрите ИМХО.

Галь. ну беда здесь именно с языками. Беда. Система так построенна, что должно быть три. И большинство мучается именно на френче и немецком. И заваливается опять же на френче и немецком. Остальное вытягивают так как в гими уже идут по профелям и те кто в математике физике ни бум бум те туда и не лезут.
Они так и говоря, что хотят в уни хотя бы  только потому что не будет больше этих 3 языков. Именно языки занимают большую часть домашки. По остальным предметам всё намного спокойнее.
Ну тогда меня Всевышний просто помиловал наградив моего ребенка языковым отставанием.))))))
Зато у меня времени будет вагон на всякое разное прочее для нееШкольная   СН - Страница 10 2743232149

297Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 11:13

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Иди на свой арбайтен, Нон.
Все будет хорошо в конечном счете. Зуб даю.

Нащет музыки, инструментов, шахмат и всего прочего.... Я умная. Я вас всех на русвиссе почитала и аннушке всех русских учителей нашла.
У нее и нотки и сольфеджио и любимые песенки и русские танцы.
К свиссам я ее только если на лыжи отдам и то подумаю еще. Мож сама научу))))))

а мне уже высказали "почему ты не отдала меня в балет и забрала из фигурного" Школьная   СН - Страница 10 571588543
а то что бог дал один процент таланта в музыке и отвернулся, когда раздавали гибкость, это конечно мама виновата Школьная   СН - Страница 10 3795785576

298Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 11:16

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нона — музыкальный интерв пишет:
Галич пишет:
Отдай в русскую школу на математику, если у вас есть такая.
У нас мамашки, что парятса дробями, отдают их в школу при миссии.
Или найми русского репетитора по математике. Или в Россию на каникулы с русским репетитором по той же математике.
Я тут недавно говорила с мамой 13 летки. Та носом землю роет чтоб дети все предметы на уровне лучших спецшкол Москвы. Она сначала билась головой об стену, а потом поговорила с русскими учителями и они ей сказали что за пару месяцев с репетитором математика встанет на уровень хорошей русской школы.

Расслабьтесь вы уже наконец. Невозможно объять необъятное. Так и до неврозов можно детей доучить не дай Бог.
Вот и я о том. Поэтому чтобы не случилось неврозов не у меня и детейи убрали горячо любимые шахматы, ими очень нужно хорошо заниматься, а не ирать в блитц игры, ну не мне тебе рассказывать Школьная   СН - Страница 10 2741042683  Вот мы расслабились тепрь, есть время погонять на велике и позаниматься, а не делать марш- броски  галопом по Европам.
На все есть время.Включая хранцузский Школьная   СН - Страница 10 571588543   Носом не рою, но хочу детям дать хорошее образование на что потянут мозгами.

Вот почему у тебя муж шахматист, потому что учил один язык и занимался своими шахматми, а там сама знаешь часами подвисать нужно.Ему не надо было: диалект, французский, латынь,  английский и русский  .
Ага. Не учил всякую хрень. Это правда. Подвисал в шахматах, плавал, играл в футбол, втыкал в книжки. 
Но ты не забывай, что у нас вместо этой хрени языковой была математика на уровне ого-го, физика, химия, биология, география, история, русский и литература. И все уроки надо было сделать.

299Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 11:19

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Иди на свой арбайтен, Нон.
Все будет хорошо в конечном счете. Зуб даю.

Нащет музыки, инструментов, шахмат и всего прочего.... Я умная. Я вас всех на русвиссе почитала и аннушке всех русских учителей нашла.
У нее и нотки и сольфеджио и любимые песенки и русские танцы.
К свиссам я ее только если на лыжи отдам и то подумаю еще. Мож сама научу))))))

а мне уже высказали "почему ты не отдала меня в балет и забрала из фигурного" Школьная   СН - Страница 10 571588543
а то что бог дал один процент таланта в музыке и отвернулся, когда раздавали гибкость, это конечно мама виновата Школьная   СН - Страница 10 3795785576
Я надеюсь, что моя, когда дорастет до возраста твоей и начнет мне предъявлять претензии, я буду глубокой старухой, мне будет все пофигу и я тупо пошлю ее в сад Школьная   СН - Страница 10 2743232149

300Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пн 14 Сен - 11:21

Zhenechka

Zhenechka
Студент
Студент

Нона, тебе сюда  http://www.kosmos.de/content-144-144/experimentierkaesten_nach_alter/


Есть в том же Карл франц вебере  или на амазоне.  
Сольфеджио в нашей с  тобой Mzol есть только для суперодаренных детей. Могу позже ссылку кинуть

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения