Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Судимым за особо тяжкие преступления разрешат работать учителями в школах

+6
Глазенап©
Юлия Цезарь- мяу
Европеец
_J0ker
Хитрый Хвост
Uncoiled Shoimochi
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:Тони, я тебе открою страшную тайну. Все численные способы решения пространственных задач и прочих дифуров таки сводятся к решению прямоугольных треугольников Судимым за особо тяжкие преступления разрешат работать учителями в школах - Страница 3 1048167893 Живи теперь с этим.
Нет.
единичный шар, перемещаемый во времени, ты согласен?

то есть, когда не полный объём перемещается во времени, может быть восстановлен ты согласен?

время у тебя прямоугольное, так значит?


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Возможно и так.

Система происходит от нуля.

Но, дело в том что разлетание сходимой системы не может быть, пока, быть описано по времени


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

куб от шара чем отличается?

на плоскости?

конечно, в шар мы можем вписать куб.
1, 41 отличаются.


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

берём бесконечнол малую величину, которая может быть производной.


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

В окружности мы имеем треугольники.

Как Галекса пишет, отрезки обозначить.


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

мы переходим к трех-мерному пространству!

четвертое время перемещение пространства. пятое закон перемещения пространства.


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Юльку и Галич просто обожаю!


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

В СССР не было у детей даже санок, когда швейцарские дети на бобах катались! (с) - Галич


_________________
Drifted to a the future

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Путин подарил Си свой чемодан с гавном. Теперь дела пойдут вперёд семимильными шагами.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
Точкин, хороший мой, сначала пусть всем минобром научатся формулировать задачи, аксиомы и теоремы, и только потом вводить красивые слова в обиход.

Каждый первый учебник современный надо тупо сжечь как будто это был страшный сон. И вот тогда и законгруэнтим всей страной.
В учебнике по геометрии натурально доказывают, что параллельные прямые не пересекаются через складывание листочка по пополам по линии перпендикуляра к ним ( перпендикуляр строить научатся в след четверти не забывай) и если листочек сложить, то можно убедиться, что не пересекаются.;)

Вы о чем ваще и о каком колмогорове? Ау! Спуститесь на грешную землю. Минобр ведет людей в пещеру, к истокам. Вне зависимости от того, переведу я свою или нет. Все идут в пещеры массово и строем. И почти не брыкаются что характерно ))))

Ну, мы с сыном в эту пещеру прям за вами идём, 4 класс, сейчас. ДЗ помогаю делать и проверяю каждый день. пока претензий к учебникам и рабочим тетрадям нет. И точно знаю, что с нуля линейки в классе отмеряют длину все))).
Тебе папа помогал в 3-м (дада, это наш 3-й класс) делать домашку?
А знаешь ли ты хоть одного человека в советское время, кому родители помогали? И я не знаю.
А сейчас у ВСЕХ репетиторы или мама-папа репетитор. Сами они не в состоянии освоить программу, Хвост.
И это все, что надо знать об этом образовании.

И именно в середине 4-го класса я сказала все, стоп. И взяла советский мой учебник по математике и по русскому ( но русский у моей оч хороший мне там пара глав нужна была).

Пещера нас всех ждет, но ходят слухи и нам обьявили, что идет-грядет единый учебник по всему и тут то мы и заживем.))))))

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

может линейки разные?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:может линейки разные?
Папы разные, а не линейки. ;) зуб даю.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И это Москва, детка.
Чуть ли не единственный город, где дети успешно сдают ЕГЭ.
Но вы можете отьехать от вмкада и проверить линейки. ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
_J0ker пишет:

Это сказал человек без головы... ну и ладно.

Она там есть, но её не видно. Судимым за особо тяжкие преступления разрешат работать учителями в школах - Страница 3 2741793389

А через несколько лет, Галич будет возмущаться, что тупые учителя по тупым учебникам не могут банальному черчению ребёнка научить. Судимым за особо тяжкие преступления разрешат работать учителями в школах - Страница 3 2741793389
Без тригонометрии и параллельного переноса, никакой Монж эпюр не нарисует.
Какой параллельный перенос, хвост?
У меня ребенок в 7 классе (это 13-14 лет детям). Геометрия началась полтора месяца назад.
За 6 предыдущих лет в их понятийный аппарат не введено слово аксиома. Слово теорема прозвучало в учебнике первый раз во вторник. Аксиома прозвучит во втором полугодии. Но двоичную систему и дискретность они должны сдать по информатике, а еще на голове статистика с размахами, модами и хз чем еще. Грибы аскиотные и их клетка и тд и тп.

Черчения у нас нет. И ура-ура. Преподов в россии тож нет уже, а те которые есть, заняты и только под расстрелом пойдут в школу. Вмкаде мож и есть пара челов, но в кукуево не до черчения. Так шта чертите сами.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Она там есть, но её не видно. Судимым за особо тяжкие преступления разрешат работать учителями в школах - Страница 3 2741793389

А через несколько лет, Галич будет возмущаться, что тупые учителя по тупым учебникам не могут банальному черчению ребёнка научить. Судимым за особо тяжкие преступления разрешат работать учителями в школах - Страница 3 2741793389
Без тригонометрии и параллельного переноса, никакой Монж эпюр не нарисует.
Какой параллельный перенос, хвост?
У меня ребенок в 7 классе (это 13-14 лет детям). Геометрия началась полтора месяца назад.
За 6 предыдущих лет в их понятийный аппарат не введено слово аксиома. Слово теорема прозвучало в учебнике первый раз во вторник. Аксиома прозвучит во втором полугодии. Но двоичную систему и дискретность они должны сдать по информатике, а еще на голове статистика с размахами, модами и хз чем еще. Грибы аскиотные и их клетка и тд и тп.

Черчения у нас нет. И ура-ура. Преподов в россии тож нет уже, а те которые есть, заняты и только под расстрелом пойдут в школу. Вмкаде мож и есть пара челов, но в кукуево не до черчения. Так шта чертите сами.


Хы. У меня сейчас 15 групп студентов, бывшее начальство ну очень попросило поработать))).
Так вот, девица из деревни под Ярославлем имеет знания не хуже москвичей. Собственно, общий уровень немосквичей не сильно ниже.
А папа с мамой помогали разобраться, если не понимал. Ну и с ремнём стояли, рядом))). Я ещё тем раздолбаем был(да и остался))). Отец на ночь нам с братом книжки детские читал, на аеглийском.

Глазенап© поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну наконец я увидела человека, кому папа с мамой помогали с уроками во времена ссср. Надеюсь, это было не в 3-ем классе.
Про уровень Ярославля не буду, ибо статистика по ЕГЭ неумолимая вещь и она говорит об обратном, когда эту статистику удается заполучить. ;)
Я пошла на физику.
В биологии увидела как прокариот питается полисахаридами (полисахариды это ж последний класс химии, да?). Ввели видать конгруэнтность детям но не там опять.
Всем пламенный!
И дайте мне уже директора школы фронтовика-бурята. И побыстрее. Чтоб неграмотный был и все эту дурь чтоб разнес на куски глубинной бомбой. Судимым за особо тяжкие преступления разрешат работать учителями в школах - Страница 3 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сказка на ночь.
Я считала, считаю и до посл вздоха буду считать, что сначала перпендикуляр, а потом полисахарид с митахондрией. Иначе не работает.
Это первая глава учебника по биологии.))))))Судимым за особо тяжкие преступления разрешат работать учителями в школах - Страница 3 F581ae10

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

тонкость такая.
не дети "не могут" освоить программу.
а хлопающие крыльями вокруг них убедили их в том, что они не могут, они устают итд-итп.
а человек такая сучность, что увидев возможность похалявить - тут же ее имплементирует Судимым за особо тяжкие преступления разрешат работать учителями в школах - Страница 3 1048167893
уж так у строено все живое.

егэ отстой.

"на периферии", в деревенских школах, сейчас скорее найдешь толкового учащегося/студента - ибо они сызмальства приучены к труду.... а не к мобиле и тиктокам этим вашим

начинайте спорить со мной - только объективно взвесьте сначала для себя лично ваш уровень... нет, не стырнетначитанности, а реальной осведомленности как там, на периферии


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:Сказка на ночь.
Я считала, считаю и до посл вздоха буду считать, что сначала перпендикуляр, а потом полисахарид с митахондрией. Иначе не работает.
Это первая глава учебника по биологии.))))))Судимым за особо тяжкие преступления разрешат работать учителями в школах - Страница 3 F581ae10


вообще конечно дур дом. Я согласна, что это заумно написано для 13 леток. слишком много терминологии..слова слова... не понятно для чего

Ясности изложения нет совсем. Все в кучу...

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Глазенап© пишет:тонкость такая.
не дети "не могут" освоить программу.
а хлопающие крыльями вокруг них убедили их в том, что они не могут, они устают итд-итп.
а человек такая сучность, что увидев возможность похалявить - тут же ее имплементирует Судимым за особо тяжкие преступления разрешат работать учителями в школах - Страница 3 1048167893
уж так у строено все живое.

егэ отстой.

"на периферии", в деревенских школах, сейчас скорее найдешь толкового учащегося/студента - ибо они сызмальства приучены к труду.... а не к мобиле и тиктокам этим вашим

начинайте спорить со мной - только объективно взвесьте сначала для себя лично ваш уровень... нет, не стырнетначитанности, а реальной осведомленности как там, на периферии

периферия тоже разная. Интернет сейчас везде...Прост на периферии, ессли у человека есть амбиции, то ему тяжелее их осуществить, поэтому там действует естественный отбор.

Глазенап© поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:тонкость такая.
не дети "не могут" освоить программу.
а хлопающие крыльями вокруг них убедили их в том, что они не могут, они устают итд-итп.
а человек такая сучность, что увидев возможность похалявить - тут же ее имплементирует Судимым за особо тяжкие преступления разрешат работать учителями в школах - Страница 3 1048167893
уж так у строено все живое.

егэ отстой.

"на периферии", в деревенских школах, сейчас скорее найдешь толкового учащегося/студента - ибо они сызмальства приучены к труду.... а не к мобиле и тиктокам этим вашим

начинайте спорить со мной - только объективно взвесьте сначала для себя лично ваш уровень... нет, не стырнетначитанности, а реальной осведомленности как там, на периферии
А если я тебе скажу, что у моего ребенка лучшие друзья с периферии, то потом можно слово говорить? И не один и не два.
Она с ними постоянно общается, когда не учится. Именно с ними. Не с детьми дипломатов.
Дети клевые, разные, интересные и тд.
Про перифирийную школу я знаю больше, чем вам всем хотелось бы. Судимым за особо тяжкие преступления разрешат работать учителями в школах - Страница 3 1048167893

А да, я еще понимаю уровень других детей. У ребенка классный чат и «вась, дай домашку». Она неаккуратно меня попросила списать дз на бумажку чтоб не лазить в тлф.
Я физически могу заскринить то что я увидела, но остатки совести вопиют не надо.
Безграмотность чудовищная, мат и ужас.
Пришлось выйти из чата моей. ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:Сказка на ночь.
Я считала, считаю и до посл вздоха буду считать, что сначала перпендикуляр, а потом полисахарид с митахондрией. Иначе не работает.
Это первая глава учебника по биологии.))))))Судимым за особо тяжкие преступления разрешат работать учителями в школах - Страница 3 F581ae10


вообще конечно дур дом. Я согласна, что это заумно написано для 13 леток. слишком много терминологии..слова слова... не понятно для чего

Ясности изложения нет совсем. Все в кучу...
Каждый, Юль, учебник именно оно.
Две недели учат 1 парагр про воздушные массы, климатич пояса и все что с этим связано.
Я не лезу. Ну учат и учат. В какой то момент говорю: что ж там за массы, дочь, что полмесяца никак не сдвинутся никуда? Открываю учебник.
А там области выс и низ давлений, переход давлений в зависимости от стратосфер/тропосфер, температурные режимы, отклоняющая сила воздушных потоков от вращения земли и тд

Спрашиваю: в чем проблема то?
Получаю ответ: мы всем классом не понимаем что такое давление. По физике еще не проходили и географичка никак не может нам эти пассаты вдолбить.
Про информатику я даж говорить ничо не буду. Сделала посл раз дискретное кодирование и хватит. Пусть простит меня дочь.
Биологию тож сказала на этой странице, что хватит.
Французкий задвинут далеко и надолго времени нет ( я имею в виду академ френч).
Рус-англ сама как то ползет и читает книжки.
История понятия не имею но знаю, что обьем ломовой.
И тд и тп

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

вообще конечно дур дом. Я согласна, что это заумно написано для 13 леток. слишком много терминологии..слова слова... не понятно для чего

Ясности изложения нет совсем. Все в кучу...
Каждый, Юль, учебник именно оно.
Две недели учат 1 парагр про воздушные массы, климатич пояса и все что с этим связано.
Я не лезу. Ну учат и учат. В какой то момент говорю: что ж там за массы, дочь, что полмесяца никак не сдвинутся никуда? Открываю учебник.
А там области выс и низ давлений, переход давлений в зависимости от стратосфер/тропосфер, температурные режимы, отклоняющая сила воздушных потоков от вращения земли и тд

Спрашиваю: в чем проблема то?
Получаю ответ: мы всем классом не понимаем что такое давление. По физике еще не проходили и географичка никак не может нам эти пассаты вдолбить.
Про информатику я даж говорить ничо не буду. Сделала посл раз дискретное кодирование и хватит. Пусть простит меня дочь.
Биологию тож сказала на этой странице, что хватит.
Французкий задвинут далеко и надолго времени нет ( я имею в виду академ френч).
Рус-англ сама как то ползет и читает книжки.
История понятия не имею но знаю, что обьем ломовой.
И тд и тп

учительница географии должна уметь объяснить что такое атмосферное давление

https://www.yaklass.ru/p/geografiya/7-klass/obshchaia-kharakteristika-prirody-zemli-240707/atmosfernoe-davlenie-i-osadki-323813/re-321901be-7a70-4b2f-8719-4196780fc9f6

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:
Каждый, Юль, учебник именно оно.
Две недели учат 1 парагр про воздушные массы, климатич пояса и все что с этим связано.
Я не лезу. Ну учат и учат. В какой то момент говорю: что ж там за массы, дочь, что полмесяца никак не сдвинутся никуда? Открываю учебник.
А там области выс и низ давлений, переход давлений в зависимости от стратосфер/тропосфер, температурные режимы, отклоняющая сила воздушных потоков от вращения земли и тд

Спрашиваю: в чем проблема то?
Получаю ответ: мы всем классом не понимаем что такое давление. По физике еще не проходили и географичка никак не может нам эти пассаты вдолбить.
Про информатику я даж говорить ничо не буду. Сделала посл раз дискретное кодирование и хватит. Пусть простит меня дочь.
Биологию тож сказала на этой странице, что хватит.
Французкий задвинут далеко и надолго времени нет ( я имею в виду академ френч).
Рус-англ сама как то ползет и читает книжки.
История понятия не имею но знаю, что обьем ломовой.
И тд и тп

учительница географии должна уметь объяснить что такое атмосферное давление

https://www.yaklass.ru/p/geografiya/7-klass/obshchaia-kharakteristika-prirody-zemli-240707/atmosfernoe-davlenie-i-osadki-323813/re-321901be-7a70-4b2f-8719-4196780fc9f6
Канеш должна. Вот она и обьясняет 2 недели.
Потом прихожу я и пытаюсь вникнуть, в чем проблема.
Оказывается, юль, там все пляшет от того, что воздух теплый, давление низкое. Воздух холодный - высокое. И массы устремляются из областей высокого в области низкого. И что стартуем от экватора где пост пояс низкого давления. И что именно на этом выстроены теории климатических изменений, движений возд масс. Там тупая физика.
Затык произошел там у всех, где нет понимания почему воздух давит или не давит на землю. Почему массы опускаются и поднимаются и перетекают. Не учили по физике. Учат на географии. Пусть дальше учат.
Может получится у них в итоге.
Вперед и с песней!


Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Пойду поработаю.
Всех выгнала из дому. Ура!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну, за полиномы Лагранжа.  Судимым за особо тяжкие преступления разрешат работать учителями в школах - Страница 3 2931975615

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Глазенап© пишет:тонкость такая.
не дети "не могут" освоить программу.
а хлопающие крыльями вокруг них убедили их в том, что они не могут, они устают итд-итп.
а человек такая сучность, что увидев возможность похалявить - тут же ее имплементирует Судимым за особо тяжкие преступления разрешат работать учителями в школах - Страница 3 1048167893
уж так у строено все живое.

егэ отстой.

"на периферии", в деревенских школах, сейчас скорее найдешь толкового учащегося/студента - ибо они сызмальства приучены к труду.... а не к мобиле и тиктокам этим вашим

начинайте спорить со мной - только объективно взвесьте сначала для себя лично ваш уровень... нет, не стырнетначитанности, а реальной осведомленности как там, на периферии

периферия тоже разная. Интернет сейчас везде...Прост на периферии, ессли у человека есть амбиции, то ему тяжелее их осуществить, поэтому там действует естественный отбор.

нет, не тяжелее.
"это другое"(с)
эти "амбиции" им чужды, просто им нужно показать, что есть и такой путь.
а дальше просто: если заинтересует - ребьонок спокойно встанет на него и пройдет - ибо к труду приучен.
но может и не заинтересовать. 
тут есть такой нюанс: случается, что выбирает помощь родителям и далее по списку - вместо показанного пути.

Галич, в жизни очень важно не пытаться создавать камень, который не можешь поднять.
Ты "даже представляешь"(с) насколько это важно.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

думаю надо учебники заменить комиксами

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап, оч легко давать советы и невозможно по сути их выполнить.
Скажи хитрому хвосту, что в 10 лет мониторить пацана и делать с ним домашку - это не айс.
Передо мной прошла туча мамашек наших типа ирнат, сова, океан и много-много других. И я также, как ты сейчас их учила, что приучайте к труду, пусть сами-сами, вы чо там все с ума сошли с детьми задачи решать? И тд и тп.
Пока не оказалась на их месте. И тут у меня резко все советы закончились.
Я считаю что математика - царица наук и она оч нужна в жизни. Даж если ты стоишь у плиты, сажаешь картоху и гладишь рубахи.
И если Бог мне отмерил мозга что я могу обьяснить доходчиво и помочь, то я обьясню и помогу. А если не отмерил мозга как на биологию и химию, то я скажу «не, не понимаю, сама». Я даж не знаю на какие оценки она учится по всем этим биологиям.
Как то так в общем и целом.


Вот и все камни.

Фамусов

Anonymous
Гость

Уж коли зло пресечь, Забрать все книги бы да сжечь

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения