Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что такое Православие

+8
Галич
Хитрый Хвост
Покемон
staples11
Юлия Цезарь- мяу
Uncoiled Shoimochi
Глазенап©
Европеец
Участников: 12

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

https://www.youtube.com/watch?v=lLZ2HaWxkfU


да, Арестович. И Да православный философ с Украины. Но мне понравилось.

И вот что ни говори, только я спросила себя почему я люблю Грецию, как Вселенная Аристович тут как тут, объяснил santa Потому что у них, как у русских человек важнее правил .

И в чем коренное отличие Православие от Католицизма. Это оказывается в том, что Православие духовно и реалистично, а Католицизм рационален, основан не правилах и законах. А я-то думала, почему меня так колбасит, когда Галич настаивает на юридических способах борьбы с Западом. Что такое Православие 2351351486 Да потому, что не православно это. Это снова - играть по их же правилам, а значит проиграть.

Спасибо Люсе)))


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я потом как нить ролик посмотрю.
И о законе и тебя колбасит.

Слышала когда нить про «закон Божий?» это закон, Юль. Не понятия и не человек и не греция и не наши ощущения.
Что происходит, когда закон нарушается и попирается с философской точки зрения, читаем у Достоевского в «Бесах». Мощнейшая вещь. Начинается беззаконие. Попробуй выжить без закона ;)

Про православие и католицизм я не хочу. Вот чесслова. Мне дом убрать, ребенку из школы забрать, погладить, постирать, в магаз метнуться и далее по списку. Что такое Православие 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Православие стоит на законе если что.
И ни на милиграмм не отступает от установленного 13 веков назад как обряда, так и закона, по которому оно функционирует. ;)

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:Я потом как нить ролик посмотрю.
И о законе и тебя колбасит.

Слышала когда нить про «закон Божий?» это закон, Юль. Не понятия и не человек и не греция и не наши ощущения.
Что происходит, когда закон нарушается и попирается с философской точки зрения, читаем у Достоевского в «Бесах». Мощнейшая вещь. Начинается беззаконие. Попробуй выжить без закона ;)

Про православие и католицизм я не хочу. Вот чесслова. Мне дом убрать, ребенку из школы забрать, погладить, постирать, в магаз метнуться и далее по списку. Что такое Православие 1048167893

Закон Божий какое имеет отношение к юриспруденции и тем более международным договорам?

Не спеши. Там на полтора часа история и надо внимательно слушать. Я вчера на ночь себе поставила... Что такое Православие 1800205273


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:Православие стоит на законе если что.
И ни на милиграмм не отступает от установленного 13 веков назад как обряда, так и закона, по которому оно функционирует. ;)

вот вот.. послущай что там говорит этот дядька про это. закон, про который ты говоришь - это другое. Дело не обрядности. Он говорит, что католицизм устанавливает правила, следуя которым ты молодец. А православие дает свободу выбора... как-то так. но он лучще объясняет..

И еще про то, почему православные страны беднее католических, а католические беднее протестантских. И про пост-модерн как шизофрению и расчеловечивание и почему православная соборность спасает от этой шизофрении.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Православие это секта.

Это как.. как будем делить к примеру яблоко?

Православный хочет по честному, а католик хочет пополам.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

В ходе штурма Измаила войсками Суворова в декабре 1790 г. Полоцкий полк совместно с Белорусским егерским полком штурмовали крепостной вал. Наступил критический момент штурма, неприятель крупными силами стремился сбросить атакующую колонну вала. Командир Полоцкого полка подполковник Ясунский начал контратаку. В ходе контратаки Ясунский был убит, и на его место встал полковой священник Трофим Куцинский. С крестом в руке он увлёк за собой солдат, поставленная перед полком задача была выполнена, турки были вынуждены бросить позиции и отойти.

В октябре 1812 г. в сражении при Малоярославце священник 19-го егерского полка Василий Васильковский в сражении при Малом Ярославце, находился впереди стрелков со крестом, благоразумными наставлениями и личною храбростью поощрял нижних чинов сражаться без ужаса за Веру, Царя и Отечество. В ходе боя Василий был тяжело ранен в голову пулею. В сражении при Витебске в июле 1812 г. он проявлял такую же храбрость, где получил рану пулею в ногу.

По указу Императора Василий Васильковский был награжден орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия 4-го класса. Это был первый в истории случай награждения военного священника орденом Святого Георгия. Отцу Василию вручат орден 17 марта 1813 г. В ноябре того же года он скончается от полученных ран в ходе продолжающегося Заграничного похода. Василию Васильковскому было 35 лет.

Из воспоминаний генерала Брусилова Алексея Алексеевича: «В тех жутких контратаках среди солдатских гимнастерок мелькали черные фигуры - полковые батюшки, подоткнув рясы, в грубых сапогах шли с воинами, ободряя робких простым евангельским словом и поведением… Они навсегда остались там, на полях Галиции, не разлучившись с паствой».

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Парадокс в том, что будучи православными, греки ещё то говно, в общей массе...

EITotleben поставил(а) лайк

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Парадокс в том, что будучи православными, греки ещё то говно, в общей массе...

Да.. как то в 1993 поехали на Родос, я всем наших русских туристов предупредил, что греки поголовно жулики, но Боря, был у нас один, купил скумбрию и отдал за нее 100 баксов вместо 100 местных дирхемов.. ну вот мудак че скажешь. Мне говорит, ну они же православные!


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:Православие стоит на законе если что.
И ни на милиграмм не отступает от установленного 13 веков назад как обряда, так и закона, по которому оно функционирует. ;)

вот вот.. послущай что там говорит этот дядька про это. закон, про который ты говоришь - это другое. Дело не обрядности. Он говорит, что католицизм устанавливает правила, следуя которым ты молодец. А православие дает свободу выбора... как-то так. но он лучще объясняет..

И еще про то, почему православные страны беднее католических, а католические беднее протестантских. И про пост-модерн как шизофрению и расчеловечивание и почему православная соборность спасает от этой шизофрении.

Вот про бедность - вы меня простите и извините, но православная Россия, которая была православной ничуть не уступала по уровню жизни ни католическим, ни тем более протестантским странам.
А вот когда она стала атеистической, то да, просела и вынесла 2 страшные войны и революцию.

Я чессказать не люблю ни слушать, ни говорить про религию.
Моя православная. И мне с ней хорошо. Хорошая она или плохая и что про нее думают светские, мне ну не оч интересно. Остальные пусть живут, как считают правильным.
Никого в православие агитировать не собираюсь и ковырять католицизм тож.
Все, что я хотела понять, то давным давно раскопала, обговорила, назад закопала.
Но ролик послушаю и может даж смогу выдержать больше 10 мин. Я чессказать даж оч умных попов слушаю раз в 5 лет.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:Парадокс в том, что будучи православными, греки ещё то говно, в общей массе...
Знаю 2 греков. Говно.
Про всех не знаю.)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

вот вот.. послущай что там говорит этот дядька про это. закон, про который ты говоришь - это другое. Дело не обрядности. Он говорит, что католицизм устанавливает правила, следуя которым ты молодец. А православие дает свободу выбора... как-то так. но он лучще объясняет..

И еще про то, почему православные страны беднее католических, а католические беднее протестантских. И про пост-модерн как шизофрению и расчеловечивание и почему православная соборность спасает от этой шизофрении.

Вот про бедность - вы меня простите и извините, но православная Россия, которая была православной ничуть не уступала по уровню жизни ни католическим, ни тем более протестантским странам.
А вот когда она стала атеистической, то да, просела и вынесла 2 страшные войны и революцию.

Я чессказать не люблю ни слушать, ни говорить про религию.
Моя православная. И мне с ней хорошо. Хорошая она или плохая  и что про нее думают светские, мне ну не оч интересно. Остальные пусть живут, как считают правильным.
Никого в православие агитировать не собираюсь и ковырять католицизм тож.
Все, что я хотела понять, то давным давно раскопала, обговорила, назад закопала.
Но ролик послушаю и может даж смогу выдержать больше 10 мин. Я чессказать даж оч умных попов слушаю раз в 5 лет.

Раздался хруст французской булки...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
Вот про бедность - вы меня простите и извините, но православная Россия, которая была православной ничуть не уступала по уровню жизни ни католическим, ни тем более протестантским странам.
А вот когда она стала атеистической, то да, просела и вынесла 2 страшные войны и революцию.

Я чессказать не люблю ни слушать, ни говорить про религию.
Моя православная. И мне с ней хорошо. Хорошая она или плохая  и что про нее думают светские, мне ну не оч интересно. Остальные пусть живут, как считают правильным.
Никого в православие агитировать не собираюсь и ковырять католицизм тож.
Все, что я хотела понять, то давным давно раскопала, обговорила, назад закопала.
Но ролик послушаю и может даж смогу выдержать больше 10 мин. Я чессказать даж оч умных попов слушаю раз в 5 лет.

Раздался хруст французской булки...

Отнюдь. Франц крестьянин и рус крестьянин жили одинаково. Франц учитель и рус учитель тож. Франц богач и рос богач абсоютно сравнимые категории.

Потом да. За счет грабежа россии в том числе запад ускакал вперед.
Это медицинский факт.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И про франц булку.
В сухом остатке. В 2024 году январь месяц. Та булка, которая здесь за копнейку и доступна нищему беженцу, в России не доступна верхним 5 процентам.
Но к православию не знаю, имеет это какое то отношение или нет. Что такое Православие 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И что я точно знаю про хруст булки и православных, так это то, что именно православные и с 16-го века вместе с мусульманами, те верующие построили страну на 1/6 часть суши и с 3-ю мировых ресурсов. Атеисты пока смогли только ее просрать ( сорри май френч)

На этом все хрусты закончились. Дальше я слушаю люську арестовича)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Раздался хруст французской булки...

Отнюдь. Франц крестьянин и рус крестьянин жили одинаково. Франц учитель и рус учитель тож. Франц богач и рос богач абсоютно сравнимые категории.

Потом да. За счет грабежа россии в том числе запад ускакал вперед.
Это медицинский факт.

Это сказки. Или есть данные о массовом голоде французских крестьян, например, в конце 19, начале 20 века? Потрать 10 минут - здесь о голоде 1898 года, отношении власти и общественности РИ. Цитаты, факты.

https://www.kommersant.ru/doc/6295129

А богачи да, им везде одинаково хорошо.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:И про франц булку.
В сухом остатке. В 2024 году январь месяц. Та булка, которая здесь за копнейку и доступна нищему беженцу, в России не доступна верхним 5 процентам.
Но к православию не знаю, имеет это какое то отношение или нет. Что такое Православие 1048167893
Так её ещё и есть не очень, как вата без вкуса и запаха. Я сам хлеб пеку.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

В 1001й раз напомнило феномен унесённые ветром
Когда находясь в рабстве негр был сыт и доволен но чисто из вредности он порубил на дрова рояль своих благодетелй ссильничав перед этим на нем жену дочь и собачку своего спасителя

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:И что я точно знаю про хруст булки и православных, так это то, что именно православные и с 16-го века вместе с мусульманами, те верующие построили страну на 1/6 часть суши и с 3-ю мировых ресурсов. Атеисты пока смогли только ее просрать ( сорри май френч)

На этом все хрусты закончились. Дальше я слушаю люську арестовича)

Развалили Российскую Империю и отрешили Императора от власти тоже атеисты?

EITotleben и Глазенап© поставили лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Разваливал Россию наиправославнейший царь
Устранял самодержца наиправославнейший генштаб

EITotleben поставил(а) лайк

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Раздался хруст французской булки...

Отнюдь. Франц крестьянин и рус крестьянин жили одинаково. Франц учитель и рус учитель тож. Франц богач и рос богач абсоютно сравнимые категории.

Потом да. За счет грабежа россии в том числе запад ускакал вперед.
Это медицинский факт.

не ,не факт. Еще Петр 1 ездил в Европы и удивлялся как хорошо они живут, по сравнению с Россией. Потому и начал евроипезировать Россию.

Когда во Франции произошла Великая Францезская БУРЖУАЗНАЯ революция, в России еще даже крепостное право не отменили.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:И что я точно знаю про хруст булки и православных, так это то, что именно православные и с 16-го века вместе с мусульманами, те верующие построили страну на 1/6 часть суши и с 3-ю мировых ресурсов. Атеисты пока смогли только ее просрать ( сорри май френч)

На этом все хрусты закончились. Дальше я слушаю люську арестовича)

какие такие атеисты в 1854, 1905 и далее везде? И царя свергли не атеисты, и Февральскую революцию с фактическим развалом армии - тоже, увы, не атеисты. Атеисты позже пришлось расхлёбывать - и неэффективное сельское хозяйство и практическое отсутствие промышленности. И всеобщая неграмотность тоже аукнулась.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

И кстати Арестович с этим философом за монархию. Они ее прямо выводят из Православия)))

Что такое Православие 299316156

а про большевиков они сказали, что они православные протестанты. да да Что такое Православие 2741793389


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:
Отнюдь. Франц крестьянин и рус крестьянин жили одинаково. Франц учитель и рус учитель тож. Франц богач и рос богач абсоютно сравнимые категории.

Потом да. За счет грабежа россии в том числе запад ускакал вперед.
Это медицинский факт.

не ,не факт. Еще Петр 1 ездил в Европы и удивлялся как хорошо они живут, по сравнению с Россией. Потому и начал евроипезировать Россию.

Когда во Франции произошла Великая Францезская БУРЖУАЗНАЯ революция, в России еще даже крепостное право не отменили.
А Пётр ли это был? Говорят супостаты подменили царя на голландца.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:Разваливал Россию наиправославнейший царь
Устранял самодержца наиправославнейший генштаб

С начала войны 1914, сменилось 4 председателя Совета Министров, 6 министров внутренних дел, 4 военных министра, 4 министра юстиции и земледелия. В 1916 введена продразвёрстка.
Бардак был жуткий. А вот господа, меньше, чем за год, приведшие полученну из рук Николая-2 Православную Империю к атеистам.

министр-председатель и министр внутренних дел — князь Г. Е. Львов, министры: иностранных дел — П. Н. Милюков (кадет), военный и морской — А. И. Гучков (октябрист), путей сообщений — Н. В. Некрасов (кадет), торговли и промышленности — А. И. Коновалов (прогрессист), финансов — М. И. Терещенко (внепартийный), просвещения — А. А. Мануйлов (кадет), земледелия — А. И. Шингарев (кадет), юстиции — А. Ф. Керенский (трудовик, с марта — эсер), обер-прокурор Синода — В. Н. Львов (центр), государственный контролёр — И. В. Годнев (октябрист).

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Покемон пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

не ,не факт. Еще Петр 1 ездил в Европы и удивлялся как хорошо они живут, по сравнению с Россией. Потому и начал евроипезировать Россию.

Когда во Франции произошла Великая Францезская БУРЖУАЗНАЯ революция, в России еще даже крепостное право не отменили.
А Пётр ли это был? Говорят супостаты подменили царя на голландца.

я б тебе дала ссылку. Да что толку, ты же не веришь в историю, а только что пишут в интернете Что такое Православие 2216649304


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Покемон пишет:
А Пётр ли это был? Говорят супостаты подменили царя на голландца.

я б тебе дала ссылку. Да что толку, ты же не веришь в историю, а только что пишут в интернете Что такое Православие 2216649304
Я и интернету не верю Что такое Православие 162073437 Только своей интуиции Что такое Православие 520455885
Все лгут. (с) Доктор Хаус.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ОК. православные развалили Российскую Империю. А атеисты развалили СССР.

Вот и выбирай)


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Хитрый Хвост поставил(а) лайк

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь- мяу пишет:И кстати Арестович с этим философом за монархию. Они ее прямо выводят из Православия)))

Что такое Православие 299316156

а про большевиков они сказали, что они православные протестанты. да да Что такое Православие 2741793389
Ну дык тоже за монархию, если я буду монархом Что такое Православие 1048167893
А так по сути как не назови Генсек, Президент это тот же царь. Те же яйца только с боку.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь- мяу пишет:ОК. православные развалили Российскую Империю. А атеисты развалили СССР.

Вот и выбирай)
Развалили предатели, а атеист или верующий это уже вторично.
И кстати если верить одному умному человеку, во власти нет атеистов. А он знаком с верхами.

EITotleben поставил(а) лайк

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения