Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что такое Православие

+8
Галич
Хитрый Хвост
Покемон
staples11
Юлия Цезарь- мяу
Uncoiled Shoimochi
Глазенап©
Европеец
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

жидобандеровци рассуждають за православие
это так умилительно
и так по домашнему

стёп а в хахляцццьком "православии" всё так же як и при степан дреиче считается высшей доблестью снять шкуру с еврейца?

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Ты Точкин слаб в истории...жидобандеровци считают православие российское,
чуть, чуть лучше сатанистов.


_________________
Россия, это ад.
Путин, это сатана.
Русские, это черти в аду.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

стёп ты по видимому как и учавствующие в беседе жидобандеровци отвечаешь не читая вопроса
так что там насчёт цены еврейской шкуры в жидобандеровском "право" или "лево" славии

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:
Люся полез не в свою упряжку, Юль.
Потому что умный ( хорошо, не богослов, но назовем его теологом и думаю, что она философско- теологическом хорошего универа поучился) парень говорит ну например о теории григория паламы через которую обьясняет суть православия и различие с католицизмом. Или отсылает к серьезнейшему произведению закон и благодать по моему илариона киевского ( проверьте)А люсик он тож не самый глупый чел, но не в этой области.
И от этого канва разговора рвется и собсна они не слышат друг друга. Это чувствуется.
Но все равно любопытно.
Когда начинаешь прорываться первые 5 мин, то люся не помогает понять умного мальчика.
Как то так.
Но в любом случае мерси. Никада б не послушала по своей воле и не поняла б о чем ты. А так убралась под неплохой монолог о нетварном свете и исихазме. )

Да конечно люся не в своей упряжке. Но это его канал, и он как умеет старается поддержать разговор и раскрутить гостя.

спасибо, что послушала. Все же иногда здорово взлянуть на себя со стороны))) в контексте.. так сказать..

Если что, я думаю, что Православие нас спасет.
Православие как некий набор доктринальных документов и институциональных сводов, правил и постулатов нас спасти не сможет, юль.
Спасет нас обращение человека к Богу. Массово. Не на словах, а на деле. ( Христу, Моисею или к Пророку)

Верующих в стране 3 процента официально и это похоже на правду.
Может мусульмане наши канеш вытянут на себе все, а может люди чо т поймут.

Я пессимист короч.
Хорошего дня!

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

Да конечно люся не в своей упряжке. Но это его канал, и он как умеет старается поддержать разговор и раскрутить гостя.

спасибо, что послушала. Все же иногда здорово взлянуть на себя со стороны))) в контексте.. так сказать..

Если что, я думаю, что Православие нас спасет.
Православие как некий набор доктринальных документов и институциональных сводов, правил и постулатов нас спасти не сможет, юль.
Спасет нас обращение человека к Богу. Массово. Не на словах, а на деле. ( Христу, Моисею или к Пророку)

Верующих в стране 3 процента официально и это похоже на правду.
Может мусульмане наши канеш вытянут на себе все, а может люди чо т поймут.

Я пессимист короч.
Хорошего дня!
В Церковь ходят только грешники, моё наблюдение. lol!
Вот сколько знаю близких мне людей лицемерят, грешат, но ходят в церковь. И в тоже время есть интеллигентные порядочные знакомые и не ходят в церковь.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Покемон пишет:
Галич пишет:
Православие как некий набор доктринальных документов и институциональных сводов, правил и постулатов нас спасти не сможет, юль.
Спасет нас обращение человека к Богу. Массово. Не на словах, а на деле. ( Христу, Моисею или к Пророку)

Верующих в стране 3 процента официально и это похоже на правду.
Может мусульмане наши канеш вытянут на себе все, а может люди чо т поймут.

Я пессимист короч.
Хорошего дня!
В Церковь ходят только грешники, моё наблюдение. lol!
Вот сколько знаю близких мне людей лицемерят, грешат, но ходят в церковь. И в тоже время есть интеллигентные порядочные знакомые и не ходят в церковь.
А интеллигентные и порядочные не грешат штоль?
Святые?

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

У грешников логика проста, нагрешил идёшь в церковь покаялся и дальше можно грешить. Что такое Православие - Страница 3 2706675327

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:
Покемон пишет:
В Церковь ходят только грешники, моё наблюдение. lol!
Вот сколько знаю близких мне людей лицемерят, грешат, но ходят в церковь. И в тоже время есть интеллигентные порядочные знакомые и не ходят в церковь.
А интеллигентные и порядочные не грешат штоль?
Святые?
Но вот копаясь в памяти не как не могу вспомнить их грехи. Всё время что знаю, то не чего плохого сказать не могу.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

И кста для ясности, я не верю, а знаю и не сомневаюсь что Бог есть. Так же периодически хожу в церковь, мне нравится умиротворённая атмосфера там. А не верю я людям которые говорят от имени Бога, в ритуалы всякие не верю, короче в религию не верю. Предпочитаю что бы у меня было своё мнение о Боге, свобода выбора.



Последний раз редактировалось: Покемон (Чт 25 Янв - 10:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Покемон пишет:У грешников логика проста, нагрешил идёшь в церковь покаялся и дальше можно грешить. Что такое Православие - Страница 3 2706675327
Вот так живешь себе и ничо оказыца не знаешь.
Спасибо за инфу))))))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Покемон пишет:
Галич пишет:
А интеллигентные и порядочные не грешат штоль?
Святые?
Но вот копаясь в памяти не как не могу вспомнить их грехи. Всё время что знаю, то не чего плохого сказать не могу.
Главное, чтоб они их знали. Тебе то зачем знать из грехи?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Покемон пишет:И кста для ясности, я не верю, а знаю и не сомневаюсь что Бог есть. Так же периодически хожу в церковь, мне нравится умиротворённая атмосфера там. А не верю я людям которые говорят от имени Бога, в ритуалы всякие не верю, короче в религию не верю.
Спа-санаторий такой для головы. Уголок релаксации.
Мы с Юлей о другом.
Хорошего дня.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:
Покемон пишет:
Но вот копаясь в памяти не как не могу вспомнить их грехи. Всё время что знаю, то не чего плохого сказать не могу.
Главное, чтоб они их знали. Тебе то зачем знать из грехи?
Некоторые грехи на веду, захочешь не знать так увидишь.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:
Покемон пишет:И кста для ясности, я не верю, а знаю и не сомневаюсь что Бог есть. Так же периодически хожу в церковь, мне нравится умиротворённая атмосфера там. А не верю я людям которые говорят от имени Бога, в ритуалы всякие не верю, короче в религию не верю.
Спа-санаторий такой для головы. Уголок релаксации.
Мы с Юлей о другом.
Хорошего дня.
Спасибочки Что такое Православие - Страница 3 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

В католический иди. Там еще и на органе лабают.
Фальшиво часто, но для среднего уха норм.)

Дочь вчера из школы ( русской) пришла. Она воет прям воем освободить ее от музыки. Папаша грит нет.
Вчера учили по программе духовную и светскую музыку. Слушали  тадам(!!!!) мессу баха.
Не рахманинова, не чайковского и не бортнянского и не 10000000 композиторов русских писавших литургии и всенощные. Не греческие распевы, не сербские и не болгарские.
;)
Так шта до победы еще надо попотеть.
Лан, пойду поработаю.

Пс. Я ничо против баха не имею если что.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Надо быть самим по себе хорошим человеком, а не потому что так предписывает религия.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Спа-санаторий такой для головы. Уголок релаксации.
А вот это определения мне нравится, как точно, сам бы лучше и не придумал. Спасиб )))

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да-да. Вся история католической церкви - это про честные "пополам". То-то от неё всякие лютеране и прочие отваливались, охреневая от "справедливости".

Покемон поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Протестанты опять же
Видать не смогли понять своего счастья даже когда их жгли на кострах ради ихний же пользы

Покемон поставил(а) лайк

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:В католический иди. Там еще и на органе лабают.
Фальшиво часто, но для среднего уха норм.)

Дочь вчера из школы ( русской) пришла. Она воет прям воем освободить ее от музыки. Папаша грит нет.
Вчера учили по программе духовную и светскую музыку. Слушали  тадам(!!!!) мессу баха.
Не рахманинова, не чайковского и не бортнянского и не 10000000 композиторов русских писавших литургии и всенощные. Не греческие распевы, не сербские и не болгарские.
;)
Так шта до победы еще надо попотеть.
Лан, пойду поработаю.

Пс. Я ничо против баха не имею если что.

Дык, что в программе забито, то и слушают. А программа, сама понимаешь, кем и когда написана. Иоганн Себастьяныч считается гуру органной духовной музыки, что поделать. Мне, вот, больше его сын заходит, Карл Филипп который.
И что не говори, коммуняки не только Баха народу подсовывали, но и Одоевского с Глазуновым, да и других русских композиторов, писавших для органа.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Из органов я лично тяготею к джимми смиту

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:В католический иди. Там еще и на органе лабают.
Фальшиво часто, но для среднего уха норм.)

Дочь вчера из школы ( русской) пришла. Она воет прям воем освободить ее от музыки. Папаша грит нет.
Вчера учили по программе духовную и светскую музыку. Слушали  тадам(!!!!) мессу баха.
Не рахманинова, не чайковского и не бортнянского и не 10000000 композиторов русских писавших литургии и всенощные. Не греческие распевы, не сербские и не болгарские.
;)
Так шта до победы еще надо попотеть.
Лан, пойду поработаю.

Пс. Я ничо против баха не имею если что.

Дык, что в программе забито, то и слушают. А программа, сама понимаешь, кем и когда написана. Иоганн Себастьяныч считается гуру органной духовной музыки, что поделать. Мне, вот, больше его сын заходит, Карл Филипп который.
И что не говори, коммуняки не только Баха народу подсовывали, но и Одоевского с Глазуновым, да и других русских композиторов, писавших для органа.
Я с тобой согласна, что орган самый православный инструмент в России, но видишь ли в чом дело, Хвост.
Дочь помимо разных скрипок с ф-но занимается на отделении старинных муз инструментов и лабает хош на клавесине хош на органе, хош руками, хош ногами и у Бах канеш велик, но он не про орган. Мне жаль.
Он про полифонию и многоголосие.
Зачем русским детям в общеобр школе ставить мрачнейшую католическую мессу если есть феерическая русская православная духовная музыка.
Баховскую мессу им ставили не в органном исполнении, а в оркестровом.
Если б орган - она просто б ушла с урока без обьяснений причин ;)

Думай!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:Да-да. Вся история католической церкви - это про честные "пополам". То-то от неё всякие лютеране и прочие отваливались, охреневая от  "справедливости".

А потом протестанты зажигали, ни в чём себе не отказывая. Последователи Лютера народу сожгли больше, чем вся Конгрегация доктрины веры за свою историю. Евреев, правда, nиздили и те и другие.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вообще христианство в римском варианте исключительно "человеколюбивое" общественное движение
больше всего народу за историю чел-ва набили как раз римские "христиане"

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
Думай!
зачем?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

yve пишет:
Галич пишет:
Думай!
зачем?

согласен
в шаббат это требование бесчеловечно

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:
yve пишет:
зачем?

согласен
в шаббат это требование бесчеловечно
с этим соглашусь

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я бы ещё мог воспринять призыв - нолить
но - думать
поглядим к чему привёл этот призыв применительно к мартышкам
бестолковые мартышки начали думать трясти копать пахать потеть и вообще напрягаться
а мудрая познавшая жизнь мартышка как почёсывала себе подмышками сидя под пальмой так и почёсывает

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Проблема с христианскими конфессиями - что это наследие Рима и там конкретно торчат уши крайне примитивной рабовладельческой экономики Рима. Что в 21 веке полнейшая профанация.
Не говоря уже о том что со времён Рима философия вообще и её матафизическая часть в частности  ушли в светлую даль по сравнению с римской метафизикой.
И я могу понять мысли Галич и понимаю вполне - но совсем другой уровень религиозной организации нужен что бы это работало сейчас.
Грубо говоря - у римлян эта метафизика на базе которой христианство не противоречила физике и прочим естественным наукам в виду практически полного отсутствия их у римлян.
Если вы хотите применить метафизику для социальной организации(например прямо сейчас) - она не должна вступать в конфликт с естественными дисциплинами.
Ну потому что это полный какой-то идиотизм - спонсировать идеологию на базе метафизики, которая приводит к внутреннему конфликту в голове у человека уже в процессе школьного образования.



Последний раз редактировалось: _J0ker (Пт 26 Янв - 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:вообще христианство в римском варианте исключительно "человеколюбивое" общественное движение
больше всего народу за историю чел-ва набили как раз римские "христиане"

Так "люди" там - это христиане. Все остальные как бе не совсемЧто такое Православие - Страница 3 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения