Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки

+12
Глазенап©
ocean
EITotleben
...
Юлия Цезарь- мяу
Сова
Покемон
UA-RU
7.62x39
yve
anw
_J0ker
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 28 из 29]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь- мяу пишет:песенная культура России идет от народных песен, баллад.. эпоса. В общем от народа - что вижу про то и пою, в хорошем смысле.

вот океан возмущается, что в песнях 30х годов набор слов и нет начала и конца ...И она права - нет, потому, что это не баллада о не рассказ, а гимн.

А западная культура от этого давно отошла от баллад. Поэтому российская эсктрада никогда не будет востребована на Западе, в отличии от классики.


патамушта "музыка"

музыка разворачивается во времени и если у слушателя тиктоковая память, секунд на 5-10, то дальше кусочеков кольбаски и прочих требуемперемен этот кусок биомассы не в состояни понять.

для Вагнера это ваще должна быть память на звуки в многие минуты. иначе нихрена его не понять и почему говорят, что в рок-музыке нет ничего нового, вагнер уже все "сказал".

так же и тексты.
нужна привычка держать в памяти не только то, что читаешь "здесь и сейчас" (привет теории, что надо жить "здесь и сейчас"), но и то, что прочитал до этой строфы...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

...ну и упражнение для закрепления пройденного материала если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки - Страница 28 1048167893 - попробуйте не переписывая "развернуть" текст...


кстати, Лиознова, когда Кобзон записывал эту песню, после второго дубля наехала на него - забудь что ты кобзон! забудь все, что пел до этого!...
и кобзон сумел себя переломить. так вот и мало кто верит, что именно он спел эту песню.
но кобзон был велик... а не вот этот вот маланец-шаманеныш....




Я прошу, хоть ненадолго,
Боль моя, ты покинь меня,
Облаком, сизым облаком
Ты полети к родному дому,
Отсюда к родному дому.


Берег мой, покажись вдали
Краешком, тонкой линией,
Берег мой, берег ласковый,
Ах, до тебя, родной, доплыть бы,
Доплыть бы хотя б когда-нибудь.


Где-то далеко, очень далеко
Идут грибные дожди,
Прямо у реки в маленьком саду
Созрели вишни, наклонясь до земли.
Где-то далеко в памяти моей
Сейчас, как в детстве, тепло,
Хоть память укрыта
Такими большими снегами.


Ты, гроза, напои меня
Допьяна, но не до смерти,
Вот опять, как в последний раз,
Я всё гляжу куда-то в небо,
Как будто ищу ответа.


Я прошу, хоть ненадолго,
Грусть моя, ты покинь меня,
Облаком, сизым облаком
Ты полети к родному дому,
Отсюда к родному дому....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

а я знала,что это он пел. И что Пугачев пела в "Иронии судьбы"

Кобзон велик, это да. Он с душой.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:...ваще шоп понять в чем цимес текста, его надо не слитно копипастить, да и не куплетами.
а "развернуть"
это тонкий момент, не все въезжают в величие поэтов-песенников советского периода
а уж Д'Актиль, он же Толян Френкель... тот еще мастер был....


В буднях великих строек, в веселом грохоте, в огнях и звонах - здравствуй, страна героев, страна мечтателей, страна ученых!

Ты по степи, ты по лесу, ты к тропикам, ты к полюсу - легла родимая, необозримая,  несокрушимая моя. 

Нам нет преград ни в море, ни на суше, нам не страшны не льды, ни облака! Пламя души своей, знамя страны своей мы пронесем через миры и века!

Нам ли стоять на месте? В своих дерзаниях всегда мы правы! Труд наш - есть дело чести, есть дело доблести и подвиг славы.
К станку ли ты склоняешься, в скалу ли ты врубаешься, - мечта прекрасная, еще неясная, уже зовет тебя вперед.

Создан наш мир на славу, за годы сделаны дела столетий, счастье берем по праву, и жарко любим, и поем, как дети.
И звезды наши алые - сверкают, небывалые, над всеми странами, над океанами, осуществленною мечтой!

итд-итп....


почуйте разницу между это песней и "двумя кусочеками колбаски"(с)...
не чуете?
мне вас жаль....
Океан говорит о другом. О том, что всё, что пели всё неправда. Т. е сли поют про колбаску, значит всех волнует колбаска и все думают про колбаску.
А в советских песнях, поют про одно, а сами вспоминают про то, как они страдали. если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки - Страница 28 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Песенная культура идет не от баллад и эпоса, а от души народа. И она пэтому непонятна никому и никогда не будет востребована на западе. Мне френчи тыщу раз говорили: мы нихрена не понимаем, но какие же красивые у вас песни. У нас только марсельеза.
У нас с песней работали, шли в бой, женились, страдали и помирали.
Нам песня и строить и жить помогала и дальше по тексту.
Я вам больше скажу. У нас у каждого рода войск гимн, у строителей, у врачей, у няни колыбельная. У нас военные песни, мирные песни, народные, блатные и хороводные и бардовские и шансон и детский хор в довесок. Романсы, хренансы и чо хочешь. На все вкусы.

Еще каких нить 150 лет назад не было ни радива, ни концерта и люди жили в тишине. Без информшума и группы битлз. И они пели как ни одна нация в мире не пела.

А потом душа у народа заболела и писать стали не пойми кто и не пойми про что. Вот и начались шаманы, кукушки, кадиллаки и клавы коки.
Это кстати показатель нездоровья народа в целом.

Спокойной ночи!

Вот вкус у меня совершенно приземленный, но моя любимая из попсы колыбельная это зеленая карета три аккорда. Ни у кого такой нет и не будет. И еще ложкой снег мешая и еще из долгой дороги в дюнах.
https://youtu.be/J6jpv6N8Sy8?feature=shared

ирина анатольевна и Глазенап© поставили лайк

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
Сова пишет:
Не. Не соглашусь.
Только что послушала «Встанем».
Меня тронуло.

Меня никак. Меня Кукушка Гагариной трогает, а вот песни Шамана никак. Гагарина проживает каждую свою песню.

Гагарина свою Кукушку спёрла у Ольги Кормухиной. Послушай и ....
Насчёт патриотики. Гуглите "Пламенев. Русский не побежден". Песне года 4, сам исполнитель хорош, но продюсерам принципиально не даётся.

ирина анатольевна поставил(а) лайк

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А может всё просто. Может надо было упасть до плинтуса, чтобы потом воспарить? Может по другому народ не может? Сперва отрицаем предыдущее, называем это отстоем и застоем, потом пытаемся изобрести велосипед, а не получив возвращаемся к тому, что отрицали. Может молодому существу трудно принять, что как не пытайся велосипед не получится? Может это и есть прогресс, эволюция. Может таким образом рождается что-то новое. Но оно может родиться только из старого, но тогда старое нужно не отрицать, а принять. Но чтобы это понять надо сперва всё угробить, потому что никто в молодости не верит, что нельзя ничего создать нового без старого.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:А может всё просто. Может надо было упасть до плинтуса, чтобы потом воспарить? Может по другому народ не может? Сперва отрицаем предыдущее, называем это отстоем и застоем, потом пытаемся изобрести велосипед, а не получив возвращаемся к тому, что отрицали. Может молодому существу трудно принять, что как не пытайся велосипед не получится? Может это и есть прогресс, эволюция. Может таким образом рождается что-то новое. Но оно может родиться только из старого, но тогда  старое нужно не отрицать, а принять. Но чтобы это понять надо сперва всё угробить, потому что никто в молодости не верит, что нельзя ничего создать нового без старого.

Угу. И понятно, что 14 летние подростки не станут Шамана слушать, им на патриотизм насрать, в любой форме. Возраст такой, но на этом рынке, окромя Дронова, только Газманов, Цыганова, да Расторгуев))). Сами понимаете.
Порекомендую из "народных" ещё Алексея Матова. Начните с "Нас отсюда не подвинуть" , "На последнем рубеже" и "Один".

ирина анатольевна поставил(а) лайк

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

https://www.youtube.com/watch?v=3IdAkK9CtHo
Это хахлы на евровидение отправляют
И при всем моем, почему то у них подростки будут это и слушать и петь.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
ирина анатольевна пишет:А может всё просто. Может надо было упасть до плинтуса, чтобы потом воспарить? Может по другому народ не может? Сперва отрицаем предыдущее, называем это отстоем и застоем, потом пытаемся изобрести велосипед, а не получив возвращаемся к тому, что отрицали. Может молодому существу трудно принять, что как не пытайся велосипед не получится? Может это и есть прогресс, эволюция. Может таким образом рождается что-то новое. Но оно может родиться только из старого, но тогда  старое нужно не отрицать, а принять. Но чтобы это понять надо сперва всё угробить, потому что никто в молодости не верит, что нельзя ничего создать нового без старого.

Угу. И понятно, что 14 летние подростки не станут Шамана слушать, им на патриотизм насрать, в любой форме. Возраст такой, но на этом рынке, окромя Дронова, только Газманов, Цыганова, да Расторгуев))). Сами понимаете.
Порекомендую  из "народных" ещё Алексея Матова. Начните с "Нас отсюда не подвинуть" , "На последнем рубеже" и "Один".

Я бы еще и Пелагею добавила.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

хз с роком.
кроме языка текстов есть еще и "язык музыки".
и вот тут-то и начинаются пляски на подводных граблях
можно, конечно, "Полюшко-поле" под волынку спеть или там, под банджо - нно... 

нет ну конечно, интернационал-глобализация-конвергенция и прочие вумные слова
но как ни назови пидораса небинарным - всеравно он пидорасом останется.. если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки - Страница 28 1048167893
....пардон муа за мой хранцузский...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
ирина анатольевна пишет:А может всё просто. Может надо было упасть до плинтуса, чтобы потом воспарить? Может по другому народ не может? Сперва отрицаем предыдущее, называем это отстоем и застоем, потом пытаемся изобрести велосипед, а не получив возвращаемся к тому, что отрицали. Может молодому существу трудно принять, что как не пытайся велосипед не получится? Может это и есть прогресс, эволюция. Может таким образом рождается что-то новое. Но оно может родиться только из старого, но тогда  старое нужно не отрицать, а принять. Но чтобы это понять надо сперва всё угробить, потому что никто в молодости не верит, что нельзя ничего создать нового без старого.

Угу. И понятно, что 14 летние подростки не станут Шамана слушать, им на патриотизм насрать, в любой форме. Возраст такой, но на этом рынке, окромя Дронова, только Газманов, Цыганова, да Расторгуев))). Сами понимаете.
Порекомендую  из "народных" ещё Алексея Матова. Начните с "Нас отсюда не подвинуть" , "На последнем рубеже" и "Один".
Вот да. Когда это стало рынком, то песня превратилась в колбасу или ботинки.
И многие просто выключили ее из своей жизни.
Теперь про 14 леток. Если не поют массово они в своем возрасте песню про труд или про сказку сделать былью, то в 21 и в 30 они точно не запоют если ничего не делать.
Ты мог представить месяц назад, что они всей страной от инстасамки двинутся к серову и ласковому маю? Нет даж дальше. К татарскому треку с неразличимыми словами и будут его напевать? И я не могла. Но это медицинский факт.
Надо работать над этим государству, коли у родителей не получается.
Виш, мизулинский шаман нет, а юра шатунов да.
И ты не дорцениваешь бернеса. Первое столкновение моего ребенка с советской песней произошло с «темной ночью и пули свистят по степи». У нас тогда училка пения и зауч по воспитательной сказала, что нафиг с поля учебу по программе баха и гершвина. Дети должны петь. Иначе им капец.
И дети пели и сережку с бронной и темную ночь и смуглянку и дорогою добра и школьный вальс и три танкиста и хотят ли русские войны.
И играли в театре щелкунчиков, 12 мес и золушку
Потом пришла уродина и понслась кобыла по совхозу.
Увертюра и либретто. И моя встала на колени перед отцом. Заберите меня оттуда, это издевательство над музыкой и над предметом.

Работать надо с детьми. И работать мягко. И они все вам споют и музыку напишут. И они в отличие от нас оч тонко чувствуют, где патриотизм, а где рынок.

Глазенап© поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И вы это… не думайте что вы лучше знаете про патриотизм и кого туда воткнуть чтоб продалось детям
И напрасно думаете, что они идиоты какие то.
Они наше отражение. Если у вас дома орет шаман, то 14 летки точно его споют и расскажут другу и ролик запилят в вк и инсту.
но сколько б мы ни обсуждали шамана, дома его никто не включит и в компании за столом не затянет. Это чей то мертворожденный продукт на рынок. А расторгуева «давай за мир» живой и могу се представить что кто то под рюмку его затянет.


Глазенап© поставил(а) лайк

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич, кок-милохиных-инстасамок вряд-ли у кого дома родители слушают. А хоровое застольное разнообразных "мы с конём" детишек больше бесит. Уже давно в Мире проблема с музыкой, мало кто выпускает что-то хорошее, новое. Шоубиз гонит 9 вал говна, всё погрязли в каверах. А реально хорошее не может пробиться. Сейчас даже инструментов не надо - ИИ неплохо лепит песни в любом стиле, только слова подставляй.
Послушай с дочкой пару вещей, интересно ваше мнение. Это скажем так, рок-патриотика.
Павел Пламенев "Русский не побеждён"
"Оргия праведников" "Последний воин мёртвой земли".

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

а не важно, что детищек "мы с конем" бесит если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки - Страница 28 3973545601

нас тоже в свое время Кобзон-Магомаев бесили. А уж любая застольная если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки - Страница 28 327940302 ..

А сейчас вспоминаю как в Сибири после бани мужики в испопднем под картошечку с огурчиком и копченое сало затягивали Бежал бродяга с Сахалина... так мурашки...

Это должно впитываться с молоком матери, а не проходить через голову


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Сова поставил(а) лайк

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь- мяу пишет:а не важно, что детищек "мы с конем" бесит если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки - Страница 28 3973545601

нас тоже в свое время Кобзон-Магомаев бесили. А уж любая застольная  если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки - Страница 28 327940302 ..

А сейчас вспоминаю как в Сибири после бани мужики в испопднем под картошечку с огурчиком и копченое сало затягивали Бежал бродяга с Сахалина... так мурашки...

Это должно впитываться с молоком матери, а не проходить через голову


Хз. У меня за столом не пели, Кобзон-Магомаев спокойно прошли, не вызывая отторжения. Народное через Ариэль и Песняров легло отлично. У сына в плей листе немножко Макарова, Магомаева, Хиля. Земляне, Крематорий, Отава Ё.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:Галич, кок-милохиных-инстасамок вряд-ли у кого дома родители слушают. А хоровое застольное разнообразных "мы с конём" детишек больше бесит. Уже давно в Мире проблема с музыкой, мало кто выпускает что-то хорошее, новое. Шоубиз гонит 9 вал говна, всё погрязли в каверах. А реально хорошее не может пробиться. Сейчас даже инструментов не надо - ИИ неплохо лепит песни в любом стиле, только слова подставляй.
Послушай с дочкой пару вещей, интересно ваше мнение. Это скажем так, рок-патриотика.
Павел Пламенев "Русский не побеждён"
"Оргия праведников" "Последний воин мёртвой земли".
Слуш, милохины и коки отваливаются сами ибо это наносное и модное как рваные джинсы в прошлом сезоне, а в этом широкие трубы.
Я вчера спросила про клаву кстати у своей.
Сказала, что прошлый век и ваще бред свинячий.))))))
Щас слушают вот это и вот это. Я никого не знаю, но вот запомнила Асти потому что где т слышала))))) надо кста погуглить.
Нащет детей бесит то и это. Мы с мужем непоющие ваще. У нас слуха нет. Но у меня ж поющие подруженции с консервами они как запоют на попойке, то прям караул. Репертуар оч разный))))))))
Не раздражает. Особенно если есть струмент под рукой.
А если раздражает - валите от нас подальше. Еще и подпоют.

Послушаем канеш, Хвост.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:а не важно, что детищек "мы с конем" бесит если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки - Страница 28 3973545601

нас тоже в свое время Кобзон-Магомаев бесили. А уж любая застольная  если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки - Страница 28 327940302 ..

А сейчас вспоминаю как в Сибири после бани мужики в испопднем под картошечку с огурчиком и копченое сало затягивали Бежал бродяга с Сахалина... так мурашки...

Это должно впитываться с молоком матери, а не проходить через голову


Хз. У меня за столом не пели, Кобзон-Магомаев спокойно прошли, не вызывая отторжения. Народное через Ариэль и Песняров легло отлично. У сына в плей листе немножко Макарова, Магомаева, Хиля. Земляне, Крематорий, Отава Ё.
У меня бабки соседки в деревне поют. Летом вытаскивают стол длинный и как в мультике жил-был пес.)))))))
У меня бро ржачный. Тож могут с анной затянуть про «черный ворн». Поржем все вместе.
Нене. Это вопрос не такой лобовой. Там реально связано чо ттс совсем нерыночными материями.)

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:а не важно, что детищек "мы с конем" бесит если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки - Страница 28 3973545601

нас тоже в свое время Кобзон-Магомаев бесили. А уж любая застольная  если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки - Страница 28 327940302 ..

А сейчас вспоминаю как в Сибири после бани мужики в испопднем под картошечку с огурчиком и копченое сало затягивали Бежал бродяга с Сахалина... так мурашки...

Это должно впитываться с молоком матери, а не проходить через голову


Хз. У меня за столом не пели, Кобзон-Магомаев спокойно прошли, не вызывая отторжения. Народное через Ариэль и Песняров легло отлично. У сына в плей листе немножко Макарова, Магомаева, Хиля. Земляне, Крематорий, Отава Ё.

что прям с детства любил Кобзона с Магомаевым и Песняров?

а не сходил с ума по западным Аббам и Бони Эм? Ну или там еще кому... если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки - Страница 28 288492235


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
EITotleben пишет:

Меня никак. Меня Кукушка Гагариной трогает, а вот песни Шамана никак. Гагарина проживает каждую свою песню.

Гагарина свою Кукушку спёрла у Ольги Кормухиной. Послушай и ....
Насчёт патриотики. Гуглите "Пламенев. Русский не побежден".  Песне года 4, сам исполнитель хорош, но продюсерам принципиально не даётся.

На мой плебейский музыкально необразованный слух Гагарина лучше если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки - Страница 28 1048167893

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:...ну и упражнение для закрепления пройденного материала если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки - Страница 28 1048167893 - попробуйте не переписывая "развернуть" текст...


кстати, Лиознова, когда Кобзон записывал эту песню, после второго дубля наехала на него - забудь что ты кобзон! забудь все, что пел до этого!...
и кобзон сумел себя переломить. так вот и мало кто верит, что именно он спел эту песню.
но кобзон был велик... а не вот этот вот маланец-шаманеныш....




Я прошу, хоть ненадолго,
Боль моя, ты покинь меня,
Облаком, сизым облаком
Ты полети к родному дому,
Отсюда к родному дому.


Берег мой, покажись вдали
Краешком, тонкой линией,
Берег мой, берег ласковый,
Ах, до тебя, родной, доплыть бы,
Доплыть бы хотя б когда-нибудь.


Где-то далеко, очень далеко
Идут грибные дожди,
Прямо у реки в маленьком саду
Созрели вишни, наклонясь до земли.
Где-то далеко в памяти моей
Сейчас, как в детстве, тепло,
Хоть память укрыта
Такими большими снегами.


Ты, гроза, напои меня
Допьяна, но не до смерти,
Вот опять, как в последний раз,
Я всё гляжу куда-то в небо,
Как будто ищу ответа.


Я прошу, хоть ненадолго,
Грусть моя, ты покинь меня,
Облаком, сизым облаком
Ты полети к родному дому,
Отсюда к родному дому....

Звыняйте, но в этой песне есть смысл. Т.е. текст, написанный, а не спетый, воспринимается как стих.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Глазенап© пишет:...ваще шоп понять в чем цимес текста, его надо не слитно копипастить, да и не куплетами.
а "развернуть"
это тонкий момент, не все въезжают в величие поэтов-песенников советского периода
а уж Д'Актиль, он же Толян Френкель... тот еще мастер был....


В буднях великих строек, в веселом грохоте, в огнях и звонах - здравствуй, страна героев, страна мечтателей, страна ученых!

Ты по степи, ты по лесу, ты к тропикам, ты к полюсу - легла родимая, необозримая,  несокрушимая моя. 

)))


Нам нет преград ни в море, ни на суше, нам не страшны не льды, ни облака! Пламя души своей, знамя страны своей мы пронесем через миры и века!

Нам ли стоять на месте? В своих дерзаниях всегда мы правы! Труд наш - есть дело чести, есть дело доблести и подвиг славы.
К станку ли ты склоняешься, в скалу ли ты врубаешься, - мечта прекрасная, еще неясная, уже зовет тебя вперед.

Создан наш мир на славу, за годы сделаны дела столетий, счастье берем по праву, и жарко любим, и поем, как дети.
И звезды наши алые - сверкают, небывалые, над всеми странами, над океанами, осуществленною мечтой!

итд-итп....


почуйте разницу между это песней и "двумя кусочеками колбаски"(с)...
не чуете?
мне вас жаль....
Океан говорит о другом. О том, что всё, что пели всё неправда. Т. е сли поют про колбаску, значит всех волнует колбаска и все думают про колбаску.
А в советских песнях, поют про одно, а сами вспоминают про то, как они страдали. если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки - Страница 28 2351351486

про кусочеки колбаски так я текст и не увидел.)


_________________
Drifted to a the future

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:...ваще шоп понять в чем цимес текста, его надо не слитно копипастить, да и не куплетами.
а "развернуть"
это тонкий момент, не все въезжают в величие поэтов-песенников советского периода.

Слуш, это - песня (якобы). Ее надо чувствовать и петь. А не задумываться, что же нам хотел сказать автор?

Понимаш?

Если же это стихи, которые надо толковать, то их надо читать на поэтических вечерах любителям поэзии.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ocean пишет:
Глазенап© пишет:...ваще шоп понять в чем цимес текста, его надо не слитно копипастить, да и не куплетами.
а "развернуть"
это тонкий момент, не все въезжают в величие поэтов-песенников советского периода.

Слуш, это - песня (якобы). Ее надо чувствовать и петь. А не задумываться, что же нам хотел сказать автор?

Понимаш?

Если же это стихи, которые надо толковать, то их надо читать на поэтических вечерах любителям поэзии.



нет, не понимаю. 
ибо
песня должна быть и стихом хотя бы немножечко.
а еще в ней должна быть драматургия - как в музыке, так и в тексте.
иначе это тыцтыц кусочек кальбаски


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Хитрый Хвост пишет:


Хз. У меня за столом не пели, Кобзон-Магомаев спокойно прошли, не вызывая отторжения. Народное через Ариэль и Песняров легло отлично. У сына в плей листе немножко Макарова, Магомаева, Хиля. Земляне, Крематорий, Отава Ё.

что прям с детства любил Кобзона с Магомаевым и Песняров?

а не сходил с ума по западным Аббам и Бони Эм? Ну или там еще кому... если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки - Страница 28 288492235


Отторжение не вызывали. Если чо, ариэлевские "Русские картинки" - офигенский арт-рок, как и рок-оперы "Емельян Пугачев" на стихи Есенина и "Мастера" на Вознесенского. Я сложную музыку люблю, от АВВА только два последних альбома тогда заходило, Бони М последний, который дюже электронный и совсем не похож на предыдущие.
А когда, в 85, я на концерте "Ариэля" побывал, офигев от несоответствия того, что по ТВ и услышанного, паззл сложился))).
Фрагментарно нравились Арабески, А да Карт и некоторые итальянцы, но рок группа "Автограф" и Майк Олдфилд окончательно испортили мой музыкальный вкус.)))

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

... пишет:смоки
лёд запилён
смок над вотером
виа быдлз

виа быдлз если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки - Страница 28 272357941 если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки - Страница 28 272357941 если с гос-венной точки зрения рассуждать то я бы всех кто подавала те иски взьибнул на тему антипатриотизьма - а с откудова отцы вам известно как именно там просвечивали голые зёпы АААААААА. в глаза ссссука смотреть. ну ка - на тебе портяночки - Страница 28 272357941

не ну были и альтернативы)))

yes, chicago, the police,

supermax, всякие сс кэтчи и саманты фокс

disco alternativa

рок команды тоже


_________________
Drifted to a the future

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 28 из 29]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения