Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

М. Делягиин «Наше государство выглядит ужасно»: но, разрушив государство, можно лишиться его навсегда

+7
_J0ker
генерал Чарнота
Клюквенное сердце
EITotleben
Тони Шоймоши
империалист
Бушок
Участников: 11

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Россия и мир входят в эпоху распада глобальных рынков на макрорегионы и срыва человечества в Глобальную депрессию. Эта привычная научная формула маскирует чудовищные головоломные катаклизмы, на фоне которых украинская катастрофа будет выглядеть, как проверочная работа по таблице умножения в начальной школе.

Поэтому следует внести ясность в вопрос о главном факторе конкурентоспособности – о государстве.

Наше государство выглядит ужасно, и в наших собственных глазах значительно хуже, чем в кривом зеркале самой враждебной пропаганды. Простое перечисление его недостатков способно занять целиком даже самую долгую и счастливую жизнь.

Однако «каждый кулик хает свое болото»: человек по самой своей природе как инструмент прогресса (и человек русской культуры в особенности – как острие и суть этого инструмента) в любом явлении видит, прежде всего, проблему, недостаток, неудобство. Мы созданы преобразовывать мир, а не наслаждаться комфортом (в этом неизбывная трагедия любой рекламы, любого потребления и, шире, всей рыночной экономики с пытающейся остановить историю западной демократией) – и потому недооцениваем хорошее и переоцениваем плохое.

Даже в самые гуманные времена мы считали власть (и далеко не только свою, так что это не только мазохизм) варварской, даже в самые передовые – отсталой, даже в самые динамичные – заскорузлой: это свойство человеческого и в особенности русского сознания.

Секрет глобальной конкуренции, как и многое другое, лучше всех выразили англичане: Right or wrong, this is my country! – Права или нет, это моя страна!

Абсолютной истины нет, но абсолютная ложь есть, и она является сутью либеральной пропаганды с конца 80-х: «надо расслабиться и поддаться нам, потому что хуже уже не будет!»

Опыт Гаити, Сомали, Украины и Центральноафриканской республики показывает: хуже может быть всегда. И даже государственность как таковая, сколь угодно неэффективная и враждебная народу (не говоря уже о достаточно эффективной и рациональной, воссозданной Путиным), в сегодняшнем мире, срывающемся в Глобальную депрессию, – невероятная, все более редкая привилегия и прекрасная стартовая позиция для общества.

Пока можно, государство надо улучшать – ибо, разрушив его, его можно лишиться уже навсегда.


И самое убогое, самое враждебное народу государство дает ему несравнимо лучшие условия, чем его отсутствие: это его скелет, его мышцы, его мозг и руки. Им должно овладевать, а не разрушать его, ибо оно – главный инструмент борьбы народа за выживание и за развитие.

В 2014 году перед лицом глумливого и кровавого торжества украинского фашизма, перед лицом сплоченной, ничем не спровоцированной агрессии Запада огромная часть русских поняла своих дедов и прадедов, воевавших за Советскую власть, хотя кто-то считал ее антинародной. Потому что культурно свою власть можно переиначить под себя, а под властью культурно чуждой, да еще и желающей вас уничтожить, можно только умереть.

Как бы ни была ужасна для многих из нас нынешняя гибридная бюрократия, она – даже если не учитывать только ее патриотическую часть – неизмеримо лучше диктатуры глобальной либерастии. (Это наглядно показало сопоставление демографических ситуаций 90-х и 10-х годов.)

И не разрушение государственности, но овладение ею – задача выживания и прогресса каждого из наших народов, задача созидания нашей общей цивилизации.

В глобальной конкуренции, в которую мы ввергнуты, нас ждут жесточайшие столкновения и глубочайшие трагедии. И нет сомнения, что мы – в силу нашей слабости и глупости – будем проигрывать многие и многие сражения.

Но, пока мы сохраняем силу духа, веру в себя и доброжелательный конструктивный интерес к миру, пока мы оставляем шанс всем, включая даже собственное государство, – мы сохраняем возможность победить в этой вечной войне за право на существование, сегодня именуемой глобальной конкуренцией.

То, что для слабого и глупого является проблемой, сильному и умному служит возможностью.

Пора умнеть.
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/191-materialy-mgd/72905-nashe-gosudarstvo-vygljadit-uzhasno-no-razrushiv-gosudarstvo-mozhno-lishit-sja-ego-navsegda

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну я бы не стал так уж размашисто апокалиптически смотреть на пердимонокль. российское гос-во разрушается систематически как минимум с 1985г но даже такой гигантский талант как у натан барисыча Чубайса не смог нанести урон невосполнимой силы. так что всё пройдёт. всё уляжется. и весна вернётся. зацветёт капусти. и вернутся к людям половые чувсва

Чувак, ты-явно идиот

Anonymous
Гость

Поскольку цитируешь тут агента охранки! Разьяснительная беседа нужна еврею-пенсионеру, или сам разберёшься? Я могу всё разложить по полочкам если, что...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

миша делягин агент. скорее просто не очень умный человек. как все эти чубайсята - пети авены, натоль барисыч, лоша улюкаев, миша тож. поблёскивающий умненькими очёчками

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Кого хочу того и цитирую. Цензор картофельный епт

Я сам себе зарабатываю покамест поэтому заткни фонтан фуфел. ты меня не содержишь чтобы тут пасть на жида открывать.

Мне плювать агентом какой охранки является Деляги, и является ли вовсе? Эту  мысль я впервые услышал дастаточно давно и вовсе не от Делягина. Просто мне показалось интересным что теперь ее озвучил и Михаил Делягин.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

это ты нащёт - пора умнеть. ну мысль то дельная. спору нет. но уж дюже неформально поставленная задача. допускает через чур множественное толкование

Течка- тоже клинический

Anonymous
Гость

дурак и старый пердун. Но опознал своего брата по разуму очень быстро. lol!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А Делягину точно бабла не прокинули с Запада?
Там же легко - запулил про недостоверность русского государства - тут же 20 штук баксов.
Что там эти 20 штук, в ситуции когда Путин и Ко триллионы отжимает у Запада.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а западу зачем оплачивать эту хрень "гавно ни говно но придите и положите жизни за нас"
это чисто отечественная многовековая идея
и оплачена делягину своими же
на отжатые у запада триллионы

Проснись, ты серишь...

Anonymous
Гость

Проснись, ты серишь...это выжимка

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:а западу зачем оплачивать эту хрень "гавно ни говно но придите и положите жизни за  нас"
это чисто отечественная  многовековая идея
и оплачена делягину  своими же
на отжатые у запада триллионы

Затем что это типа разнос хоть какой-то генеральной линии. Типа изнутри.
Уже что-то. А 20 штук - это нули на счету, там же миллиарды рисуют вообще спокойно.
И эту лавочку прикрывают, Фир - и это, кстати, скажется реально на твоём холодильнике.
Потому что мы то рисовать не можем и в этой ситуации не можем конкурировать честно.
Единственный вариант - прекратить ситуацию что они рисуют деньги, а мы за эти деньги отдаём реальное.

Мировая ревоюция таки победила - никто не ждал что это произойдёт так и так быстро.
Лучшая шутка дяди Джо - социализм в Китае. Велики были предки...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

если чесссно то 3 раза просмотрел по диагонали но так и не смог уловить мысль про что пытался отлить миша. то что это высер отлив сознания это понятно. но вот про что об чём куда зачем и почему - эта вода в облацех дюже темна. можно уловить что мишу потянуло рассуждать об судьбах державы от кормушки коей его отлучили. это понятно. а более вроде и нету ничего. так. пустопорожние трели пожилого резонёра ни про что

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
Eсфирь пишет:а западу зачем оплачивать эту хрень "гавно ни говно но придите и положите жизни за  нас"
это чисто отечественная  многовековая идея
и оплачена делягину  своими же
на отжатые у запада триллионы

Затем что это типа разнос хоть какой-то генеральной линии. Типа изнутри.
Уже что-то. А 20 штук - это нули на счету, там же миллиарды рисуют вообще спокойно.
И эту лавочку прикрывают, Фир - и это, кстати, скажется реально на твоём холодильнике.
Потому что мы то рисовать не можем и в этой ситуации не можем конкурировать честно.
Единственный вариант - прекратить ситуацию что они рисуют деньги, а мы за эти деньги отдаём реальное.

Мировая ревоюция таки победила - никто не ждал что это произойдёт так и так быстро.
Лучшая шутка дяди Джо - социализм в Китае. Велики были предки...
я ведь заметь даже специально написала что статья оплачена на трилионы отжатые у запада а не у пенсов ,малого -среднего бизнеса и сирот с вдовицами
чтобы ты мой холодильник не глазил Он уже работает через раз)

твой вывод о победе мировой революции на примере китая это скорее твоя лучшая шутка а не дяди джо)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

но вообще если смотреть на вопрос с диалектической точки зрения то тема для шаббата годная

Шлюха, пиши что-нибудь

Anonymous
Гость

годное, хоть раз и тогда....А , что тогда? Тогда посмотрим! Но ты, шлюха, хоть попытайся! lol!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да. тут брат прибалт конечно прав - с мировой рев-цией вышел швах. пример китая тут более чем красноречив. после хуньвейбинщины под мудрым руководством дедушки дэна кетайцы вернулись в стойло из которого вышли - в полный конгломерат хозяйственной деятельности с омеричкой. у меня вообще есть такое чувство что кетайцы были в америке всегда. и до приезда сюда колумба и до ледникового периода. и даже до того момента когда г.бог создал этот мир

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Шлюха, пиши что-нибудь пишет:годное, хоть раз и тогда....А , что тогда? Тогда посмотрим! Но ты, шлюха, хоть попытайся! lol!

мадэмуазЭль уже залейте наконец в себя последний литр шмурдячка и отвалитесь под плинтус

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
_J0ker пишет:

Затем что это типа разнос хоть какой-то генеральной линии. Типа изнутри.
Уже что-то. А 20 штук - это нули на счету, там же миллиарды рисуют вообще спокойно.
И эту лавочку прикрывают, Фир - и это, кстати, скажется реально на твоём холодильнике.
Потому что мы то рисовать не можем и в этой ситуации не можем конкурировать честно.
Единственный вариант - прекратить ситуацию что они рисуют деньги, а мы за эти деньги отдаём реальное.

Мировая ревоюция таки победила - никто не ждал что это произойдёт так и так быстро.
Лучшая шутка дяди Джо - социализм в Китае. Велики были предки...
я ведь заметь даже специально написала что статья оплачена на трилионы отжатые у запада а не у пенсов ,малого -среднего бизнеса и сирот с вдовицами
чтобы ты  мой холодильник не глазил Он уже работает через раз)

твой вывод о победе мировой революции на примере китая это скорее твоя лучшая шутка а не дяди джо)
Чего же вы хотите... китайцы заменяют сейчас 3ю НТР успешно, белые люди сидят и думают головой...
Кстати, Фир - в этом нет ничего плохого. Китайцев 1.7 миллиарда, им надо что-то есть.
Головой думать они не могут - проверяли.
Коммунистическая пария Китая из этого бардака сделала систему, настолько рабочую - что у Трампа там в США шансов по сути нет.
Его подвинут очевидно. Демократы то поумнее, Трамп типичный консерватор.
Но это всё в принципе не важно - система у них валится колониальной политики. Она в социализм не вписывается.
Это же всё с англичан началось, которые настолько борзые - что решили что они весь мир грабить будут всю историю.
Гитлер на англичан как на старших братьев смотрел.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:но вообще если смотреть на вопрос с диалектической точки зрения то тема для шаббата годная

вот! а я о чем! М. Делягиин «Наше государство выглядит ужасно»: но, разрушив государство, можно лишиться его навсегда  1775542781

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
_J0ker пишет:

Затем что это типа разнос хоть какой-то генеральной линии. Типа изнутри.
Уже что-то. А 20 штук - это нули на счету, там же миллиарды рисуют вообще спокойно.
И эту лавочку прикрывают, Фир - и это, кстати, скажется реально на твоём холодильнике.
Потому что мы то рисовать не можем и в этой ситуации не можем конкурировать честно.
Единственный вариант - прекратить ситуацию что они рисуют деньги, а мы за эти деньги отдаём реальное.

Мировая ревоюция таки победила - никто не ждал что это произойдёт так и так быстро.
Лучшая шутка дяди Джо - социализм в Китае. Велики были предки...
я ведь заметь даже специально написала что статья оплачена на трилионы отжатые у запада а не у пенсов ,малого -среднего бизнеса и сирот с вдовицами
чтобы ты  мой холодильник не глазил Он уже работает через раз)

твой вывод о победе мировой революции на примере китая это скорее твоя лучшая шутка а не дяди джо)

Фир, насчёт холодильника - купи "Атлант" белоруский, вообще вещь. Всё спокойно с ним решается, доступная как Т-34 штука. Ремонтируется в полевых условияхМ. Делягиин «Наше государство выглядит ужасно»: но, разрушив государство, можно лишиться его навсегда  1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну тут же как. мировая рев-ция это если смотреть на вопрос с диалектической точки зрения и есть та самая кульминационная точка христианской догматики и толмудизма. то есть грубо говоря то что мировая рев-ция на западе всралась есть свидетельство краха концепции христинаства НА ЗАПАДЕ (курсив мой). на востоке всё ещё есть шанс. хотя и малысенький малысенький

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:
Eсфирь пишет:
я ведь заметь даже специально написала что статья оплачена на трилионы отжатые у запада а не у пенсов ,малого -среднего бизнеса и сирот с вдовицами
чтобы ты  мой холодильник не глазил Он уже работает через раз)

твой вывод о победе мировой революции на примере китая это скорее твоя лучшая шутка а не дяди джо)

Фир, насчёт холодильника - купи "Атлант" белоруский, вообще вещь. Всё спокойно с ним решается, доступная как Т-34 штука. Ремонтируется в полевых условияхМ. Делягиин «Наше государство выглядит ужасно»: но, разрушив государство, можно лишиться его навсегда  1048167893

и тотлебен в случае чего поделится практическим советом - где там затвор который нужно передёрнуть

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
Eсфирь пишет:
я ведь заметь даже специально написала что статья оплачена на трилионы отжатые у запада а не у пенсов ,малого -среднего бизнеса и сирот с вдовицами
чтобы ты  мой холодильник не глазил Он уже работает через раз)

твой вывод о победе мировой революции на примере китая это скорее твоя лучшая шутка а не дяди джо)
Чего же вы хотите... китайцы заменяют сейчас 3ю НТР успешно, белые люди сидят и думают головой...
Кстати, Фир - в этом нет ничего плохого. Китайцев 1.7 миллиарда, им надо что-то есть.
Головой думать они не могут - проверяли.
Коммунистическая пария Китая из этого бардака сделала систему, настолько рабочую - что у Трампа там в США шансов по сути нет.
Его подвинут очевидно. Демократы то поумнее, Трамп типичный консерватор.
Но это всё в принципе не важно - система у них валится колониальной политики. Она в социализм не вписывается.
Это же всё с англичан началось, которые настолько борзые - что решили что они весь мир грабить будут всю историю.
Гитлер на англичан как на старших братьев смотрел.
а по моему они плюнули на д джо с его шуточками и стали работать как во времена лаоцзы От зари до зари

холодильник .. спасибо
Посмотрю

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Eсфирь пишет:
_J0ker пишет:
Чего же вы хотите... китайцы заменяют сейчас 3ю НТР успешно, белые люди сидят и думают головой...
Кстати, Фир - в этом нет ничего плохого. Китайцев 1.7 миллиарда, им надо что-то есть.
Головой думать они не могут - проверяли.
Коммунистическая пария Китая из этого бардака сделала систему, настолько рабочую - что у Трампа там в США шансов по сути нет.
Его подвинут очевидно. Демократы то поумнее, Трамп типичный консерватор.
Но это всё в принципе не важно - система у них валится колониальной политики. Она в социализм не вписывается.
Это же всё с англичан началось, которые настолько борзые - что решили что они весь мир грабить будут всю историю.
Гитлер на англичан как на старших братьев смотрел.
а по моему они плюнули на д джо с его шуточками и стали работать как во времена лаоцзы От зари до зари

холодильник .. спасибо
Посмотрю

работа как известно не волк. в лес сама не убегает. и не алитет чтобы ходить в горы. работать имеет смысл ТОЛЬКО (курсив мой) когда тебе за это платят. как выяснилось в полномасштабном эксперименте на белых мышах китайцы НЕ могут организовать так своё существование чтобы платить самим себе. они могут существовать ТОЛЬКО (опять мой курсив) пахая паша на треклятых американских гринго. НИКАКИХ (курсив мой) иных источников существования у трудолюбивого кетайского народа НЕТ (всё. курсив кончился)

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
_J0ker пишет:

Фир, насчёт холодильника - купи "Атлант" белоруский, вообще вещь. Всё спокойно с ним решается, доступная как Т-34 штука. Ремонтируется в полевых условияхМ. Делягиин «Наше государство выглядит ужасно»: но, разрушив государство, можно лишиться его навсегда  1048167893

и тотлебен в случае чего поделится практическим советом - где там затвор который нужно передёрнуть
вы меня конечно щас убьете но если этот холодильник как и т34 был отдан амерам на модернизацию и с их же двиглом
я его возьму)

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

не надо боятся развала гос-ва надо боятся жить во лжи


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вообще нужно не бояться а закусывать. все боязни от неисправного пищеварения на почве недозакусона

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
Eсфирь пишет:
а по моему они плюнули на д джо с его шуточками и стали работать как во времена лаоцзы От зари до зари

холодильник .. спасибо
Посмотрю

работа как известно не волк. в лес сама не убегает. и не алитет чтобы ходить в горы. работать имеет смысл ТОЛЬКО (курсив мой) когда тебе за это платят. как выяснилось в полномасштабном эксперименте на белых мышах китайцы НЕ могут организовать так своё существование чтобы платить самим себе. они могут существовать ТОЛЬКО (опять мой курсив) пахая паша на треклятых американских гринго. НИКАКИХ (курсив мой) иных источников существования у трудолюбивого кетайского народа НЕТ (всё. курсив кончился)
ну ясно
нам в истории мира пора выделить таки одно особое но наше место
- трибуну где мы будем спокойно без помех
высказываться кто на что способен

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения