Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России

+12
...
ирина анатольевна
ocean
Юлия Цезарь- мяу
yve
UA-RU
staples11
Uncoiled Shoimochi
формат
Покемон
C-Nemo
anw
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А была б газета доступна - глядишь и полистали б. Увидели б другую жизнь. Мадам фигаро прекрасный журнал, из русских костер я покупала своей, мурзилку, классный журнал.

Ешьте на здоровичко. )

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Так то говорили про чтение на электронных носителях КНИГ и ФТ.

Что-то у тебя как-то все просто и прямо. Раз бумажное - то высокое, а раз электронное, то обязательно пошлость. А на самом деле Галь, и книги и газеты тоже... разные бывают, и в интернете каждый себе находит то, что ищет. да да santa


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

я вот сегодня пошла он-лайн и нашла как настроить мой GPS в машине на мой телефон и чтобы они висли. А книгу про это я где искать должна?

И потом, что можно читать в метро или даже в самолете? Вставку в ФТ - да, бульварный роман - да. А вот Толстого - нет, это уже за гранью. Если тебя инетересует как живут другие люди и ты узнаешь про это из вставки в ФТ, то что ты обижаешься на подростков, которые тоже интересуются жизнью других и узнают про это из интернета? те же яйца, только в профиль. Это ж как надо хотеть узнать про то как живут селебретиз, чтобы искать газету по городу? Мне вот даром не надо это знать.

Мне бы узнать как организовть доставку моей новой печки из Ливерпуля, чтобы кто-то местный там это забрал и мне привез. И не дорого. Мне за этим в библитеку? Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 2855743675

Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 2741042683


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:Так то говорили про чтение на электронных носителях КНИГ и ФТ.

Что-то у тебя как-то все просто и прямо. Раз бумажное - то высокое, а раз электронное, то обязательно пошлость. А на самом деле Галь, и книги и газеты тоже... разные бывают, и в интернете каждый себе находит то, что ищет. да да santa

Нет. От слова совсем. Ы меня направильно поняла.
Я и ты все знаем и все найдем высокое, что мы хотим.

Но! Есть вещи о которыхтмы не имеем представления и никто нам не подкинет их в новостях. Для этого и существует альтернатива смартфону. Пролистнул, увидел, занитересовался - пошел рыть.

Бумага ( невиртуал в целом) стал малодоступен или недоступен вовсе россиянам. Все делается в смартфоне.
Я против безальтернативности в целом, юль. Мне не уютно быть приложением к экрану. Но! Это мое ощущение. И я с вами делюсь и никоем образом не пытаюсь ставить клеймо. Ниавится - на здоровье. Мне категорически нет.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:я вот сегодня пошла он-лайн и нашла как настроить мой GPS в машине на мой телефон и чтобы они висли. А книгу про это я где искать должна?

И потом, что можно читать в метро или даже в самолете? Вставку в ФТ - да, бульварный роман - да. А вот Толстого - нет, это уже за гранью. Если тебя инетересует как живут другие люди и ты узнаешь про это из вставки в ФТ, то что ты обижаешься на подростков, которые тоже интересуются жизнью других и узнают про это из интернета? те же яйца, только в профиль. Это ж как надо хотеть узнать про то как живут селебретиз, чтобы искать газету по городу? Мне вот даром не надо это знать.

Мне бы узнать как организовть доставку моей новой печки из Ливерпуля, чтобы кто-то местный там это забрал и мне привез. И не дорого. Мне за этим в библитеку? Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 2855743675

Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 2741042683
Мадам фигаро это не про селебов совсем. Это бабский журнальчик про францию и чо там происходит. Люблю. Ну мож интервью какое на злобу дня.
Толстого я не люблю ( Господи прости), гоголя читала по моему посл раз в самолетах. Не программного дочкина, а петербуржского.
Если в киоске смотрит какой нить современный аффтар френчовый модный, то возьму.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:Так то говорили про чтение на электронных носителях КНИГ и ФТ.

Что-то у тебя как-то все просто и прямо. Раз бумажное - то высокое, а раз электронное, то обязательно пошлость. А на самом деле Галь, и книги и газеты тоже... разные бывают, и в интернете каждый себе находит то, что ищет. да да santa

Нет. От слова совсем.  Ы меня направильно поняла.
Я и ты все знаем и все найдем высокое, что мы хотим.

Но! Есть вещи о которыхтмы не имеем представления и никто нам не подкинет их в новостях. Для этого и существует альтернатива смартфону. Пролистнул, увидел, занитересовался - пошел рыть.

Бумага ( невиртуал в целом) стал малодоступен или недоступен вовсе россиянам. Все делается в смартфоне.
Я против безальтернативности в целом, юль. Мне не уютно быть приложением к экрану. Но! Это мое ощущение. И я с вами делюсь и никоем образом не пытаюсь ставить клеймо. Ниавится - на здоровье. Мне категорически нет.


Галь, интернет маркетингом занимаются те же люди, что и бумажным. Кто тебе сказал, что в газете написано не то что тебе хотят подкинуть? Газеты для того и были придуманы 200 лет назад, чтобы этим заниматься.

Я вот убей не вижу никакой логики в твоих рассуждениях, кроме личных предпочтений. Поэтому, взаимно, нравицо читать на бумаге то же самое,что можно прочитать на экране, на здоровье. Только не надо обльщаться, что там написаны разные вещи. Выбор зависит только от того кто читает.
Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 288492235


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и про мат.
Я не имею представления, что не так в королевстве датском, но мат как феномен современной столицы говорит о многом.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:
Нет. От слова совсем.  Ы меня направильно поняла.
Я и ты все знаем и все найдем высокое, что мы хотим.

Но! Есть вещи о которыхтмы не имеем представления и никто нам не подкинет их в новостях. Для этого и существует альтернатива смартфону. Пролистнул, увидел, занитересовался - пошел рыть.

Бумага ( невиртуал в целом) стал малодоступен или недоступен вовсе россиянам. Все делается в смартфоне.
Я против безальтернативности в целом, юль. Мне не уютно быть приложением к экрану. Но! Это мое ощущение. И я с вами делюсь и никоем образом не пытаюсь ставить клеймо. Ниавится - на здоровье. Мне категорически нет.


Галь, интернет маркетингом занимаются те же люди, что и бумажным. Кто тебе сказал, что в газете написано не то что тебе хотят подкинуть? Газеты для того и были придуманы 200 лет назад, чтобы этим заниматься.

Я вот убей не вижу никакой логики в твоих рассуждениях, кроме личных предпочтений. Поэтому, взаимно, нравицо читать на бумаге то же самое,что можно прочитать на экране, на здоровье. Только не надо обльщаться, что там написаны разные вещи. Выбор зависит только от того кто читает.
Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 288492235
Ну и хорошо.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь- мяу пишет:Так то говорили про чтение на электронных носителях КНИГ и ФТ.

Что-то у тебя как-то все просто и прямо. Раз бумажное - то высокое, а раз электронное, то обязательно пошлость. А на самом деле Галь, и книги и газеты тоже... разные бывают, и в интернете каждый себе находит то, что ищет. да да santa



тут есть один пердимонокль, исходя из которого пиплз таки бОльше склонен доверять печатному слову. хотя сейчас это и нивелируется - смотрим archive.org при этом вспоминая скриншоты и фотошоп.

а заключается он в следующем.
сайт всегда можно подредактировать. ну да, ну да, контрольные суммы, коды CRC и прочая - но подредактировать можно так, что все обратно совпадет.

останутся скриншоты, ага. пропускаем любой через фотошоп и опаньки...

печатное же издание никак не отредактировать задним числом. можно только краснея говорить про ошибку выпускающего или там, про еще что-то подобное.
НО - уже зафиксировано. Аллес фертигъ.

а интернет да, нынче он самоадаптирующийся. искал утюг фирмы Имярек и сыновья - ну и будет тебе с неделю всюду про этот утюг присовываться инфо, от рекламы до статей. 
Пока не купишь Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 1048167893

и нешто кто-то полагает, что с новостями что-то другое?

ах да, можно же "трекинг" отключить.

ну да, ну да. это как в iPhone отключаешь микрофон - а потом выясняется, что на экране от отключился, а по факту живее всех живых шуршит.
да и с гуглофонами та же фигня.

так что если вы отключили рекламные идентификаторы, трекинг, заказали "цифровое забвение" - то вам его покажут. прям оченно натурально покажут.
но по факту не забудут, не отключат. Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 1048167893

а потому да, чего хочется найти - то и будешь находить в стырнете.
ну и к тому же субъективный фактор исключить малореально. в том смысле, о котором некий Зяма Фрейд писал в своей работе "По ту сторону принципа удовольствия".
сиречь, то, что заходит - чел читать будет.
а что не заходит - ну разве что по диагонали, ну мож пару фраз дернет. из тех, которые можно опровергнуть Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 1048167893
"когнитивные искажения" сложная такая жопа жопная...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Глазенап© пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:Так то говорили про чтение на электронных носителях КНИГ и ФТ.

Что-то у тебя как-то все просто и прямо. Раз бумажное - то высокое, а раз электронное, то обязательно пошлость. А на самом деле Галь, и книги и газеты тоже... разные бывают, и в интернете каждый себе находит то, что ищет. да да santa



тут есть один пердимонокль, исходя из которого пиплз таки бОльше склонен доверять печатному слову. хотя сейчас это и нивелируется - смотрим archive.org при этом вспоминая скриншоты и фотошоп.

а заключается он в следующем.
сайт всегда можно подредактировать. ну да, ну да, контрольные суммы, коды CRC и прочая - но подредактировать можно так, что все обратно совпадет.

останутся скриншоты, ага. пропускаем любой через фотошоп и опаньки...

печатное же издание никак не отредактировать задним числом. можно только краснея говорить про ошибку выпускающего или там, про еще что-то подобное.
НО - уже зафиксировано. Аллес фертигъ.

а интернет да, нынче он самоадаптирующийся. искал утюг фирмы Имярек и сыновья - ну и будет тебе с неделю всюду про этот утюг присовываться инфо, от рекламы до статей. 
Пока не купишь Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 1048167893

и нешто кто-то полагает, что с новостями что-то другое?

ах да, можно же "трекинг" отключить.

ну да, ну да. это как в iPhone отключаешь микрофон - а потом выясняется, что на экране от отключился, а по факту живее всех живых шуршит.
да и с гуглофонами та же фигня.

так что если вы отключили рекламные идентификаторы, трекинг, заказали "цифровое забвение" - то вам его покажут. прям оченно натурально покажут.
но по факту не забудут, не отключат. Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 1048167893

а потому да, чего хочется найти - то и будешь находить в стырнете.
ну и к тому же субъективный фактор исключить малореально. в том смысле, о котором некий Зяма Фрейд писал в своей работе "По ту сторону принципа удовольствия".
сиречь, то, что заходит - чел читать будет.
а что не заходит - ну разве что по диагонали, ну мож пару фраз дернет. из тех, которые можно опровергнуть Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 1048167893
"когнитивные искажения" сложная такая жопа жопная...

коротко говоря - нечо на зеркало пенять, коли рожа крива Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 2741793389

говорю я себе, когда на меня из интернета выпрыгивает реклама очков две штуки за пару или статья "что думают украинцы про путина"

пойду пользу приносить..


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Глазенап© поставил(а) лайк

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Глазенап© пишет:


тут есть один пердимонокль, исходя из которого пиплз таки бОльше склонен доверять печатному слову. хотя сейчас это и нивелируется - смотрим archive.org при этом вспоминая скриншоты и фотошоп.

а заключается он в следующем.
сайт всегда можно подредактировать. ну да, ну да, контрольные суммы, коды CRC и прочая - но подредактировать можно так, что все обратно совпадет.

останутся скриншоты, ага. пропускаем любой через фотошоп и опаньки...

печатное же издание никак не отредактировать задним числом. можно только краснея говорить про ошибку выпускающего или там, про еще что-то подобное.
НО - уже зафиксировано. Аллес фертигъ.

а интернет да, нынче он самоадаптирующийся. искал утюг фирмы Имярек и сыновья - ну и будет тебе с неделю всюду про этот утюг присовываться инфо, от рекламы до статей. 
Пока не купишь Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 1048167893

и нешто кто-то полагает, что с новостями что-то другое?

ах да, можно же "трекинг" отключить.

ну да, ну да. это как в iPhone отключаешь микрофон - а потом выясняется, что на экране от отключился, а по факту живее всех живых шуршит.
да и с гуглофонами та же фигня.

так что если вы отключили рекламные идентификаторы, трекинг, заказали "цифровое забвение" - то вам его покажут. прям оченно натурально покажут.
но по факту не забудут, не отключат. Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 1048167893

а потому да, чего хочется найти - то и будешь находить в стырнете.
ну и к тому же субъективный фактор исключить малореально. в том смысле, о котором некий Зяма Фрейд писал в своей работе "По ту сторону принципа удовольствия".
сиречь, то, что заходит - чел читать будет.
а что не заходит - ну разве что по диагонали, ну мож пару фраз дернет. из тех, которые можно опровергнуть Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 1048167893
"когнитивные искажения" сложная такая жопа жопная...

коротко говоря - нечо на зеркало пенять, коли рожа крива Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 2741793389

говорю я себе, когда на меня из интернета выпрыгивает реклама очков две штуки за пару или статья "что думают украинцы про путина"

пойду пользу приносить..

ну да... )))
я в стырнете оооочень давно. некоторые полагают даже, что его тогда и не было вовсе...
и созерцал этот процесс сам, как стырнет "кривел" прям на глазах, начиная с расцвета т.н. "чатов" (chat)....
а в 93-94 года стырнет был такой... смешной даже немного.
и все полезное можно было найти только посредством умершего сервиса gopher 
и даже термин "фреймы" в www-строительстве имел соооовсем другой смысл, чем сейчас....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ocean

ocean
Гуру
Гуру

В Цюрихе тоже полно газетных киосков.

Но мы не такие продвинуьые, как Москва.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

И глянцевых журнадов - полно.

Их, конечно, приятнее листать, чем тянуть мышкой... но очень дорого

Поэтому я делаю (когда делаю) по русски

Смотрю журнал в киоске. Если там есть что то интересное - то я найду его онлайн и прочитаю


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Глазенап© поставил(а) лайк

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ocean пишет: В Цюрихе тоже полно газетных киосков.

Но мы не такие продвинуьые, как Москва.


неее... киосков не так много уж и правда. но есть. и вроде число растет - стырнет, походу, начинает задалбывать уже даже средний возраст.
опять-таки, поглядеть в пахнущую типографской краской газету таки приятнее, чем в поводок смартфон.

а так-то роль киосков еще исполняют мааааленькие такие я-ля магазинчики-ниши в стенах. ну или небольшие закоулки в торг.центрах...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

Сова поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мне тоже печатная продукция приятнее смартфона. 
У нас в Цю с утра на каждой остановке газетка „20 минут» в ящиках лежит, а вечером «Блик». Пока едешь в автобусе или трамвае, со всеми новостями быстренько ознакомишься. Мелочь, а приятно.
В интернет за местными новостями я никогда не полезу.
В ресто, кофейнях и столовках тоже газеты лежат, выбирай, читай.
Киоски на каждом углу с большим выбором газет на разных языках.
Жаль, что на русском газеты исчезли.(


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

У меня ящики напротив с трибункой и ле матан. Пока иду до остановки таких ящичных пойнтов 2 или 3. На остановке киоск. По традиции рядом с кофейней. В парикмахерской библиотека печатной продукции. Весь гламур, сегодняшняя газета и пари матч обязоном.
В интернете много статей закрыто из местной прессы. Я открываю, смотрю есть ли чо интересного в заголовках и если да, то топаю за газетой.
Мне интересно. Другим не знаю.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И кстати, когда исчезли киоски в России, то я пдптсывпла дочь и мама газеты получает.
Прочитает - соседке отдает. Бабкам зашибись с газетой.
Чо все орут?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:И глянцевых журнадов - полно.

Их, конечно, приятнее листать, чем тянуть мышкой... но очень дорого

Поэтому я делаю (когда делаю) по русски

Смотрю журнал в киоске. Если там есть что то интересное - то я найду его онлайн и прочитаю
У вас в парикмахерской нет штоль глянца?
У нас все с журнальчиком в цирюльне.
Никого со смартфоном. Это не центр жэ и не ковент гарден. Чиста конкретна в дыре я живу и стригусь.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:И кстати, когда исчезли киоски в России, то я пдптсывпла дочь и мама газеты получает.
Прочитает - соседке отдает. Бабкам зашибись с газетой.
Чо все орут?
Не знаю.
В Киргизию приезжаю, первым делом за газетами бегу.
А здесь газету по нашему району в почтовый ящик кладут.
Зачем бы я лупилась в маленький экран смартфона?)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Глазенап© поставил(а) лайк

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:И глянцевых журнадов - полно.

Их, конечно, приятнее листать, чем тянуть мышкой... но очень дорого

Поэтому я делаю (когда делаю) по русски

Смотрю журнал в киоске. Если там есть что то интересное - то я найду его онлайн и прочитаю
У вас в парикмахерской нет штоль глянца?
У нас все с журнальчиком в цирюльне.
Никого со смартфоном. Это не центр жэ и не ковент гарден. Чиста конкретна в дыре я живу и стригусь.
Да в любом месте, где приходится ждать хотя бы пару минут, лежат свежие газет и глянцевые журналы.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:Так то говорили про чтение на электронных носителях КНИГ и ФТ.

Что-то у тебя как-то все просто и прямо. Раз бумажное - то высокое, а раз электронное, то обязательно пошлость. А на самом деле Галь, и книги и газеты тоже... разные бывают, и в интернете каждый себе находит то, что ищет. да да santa

Нет. От слова совсем.  Ы меня направильно поняла.
Я и ты все знаем и все найдем высокое, что мы хотим.

Но! Есть вещи о которыхтмы не имеем представления и никто нам не подкинет их в новостях. Для этого и существует альтернатива смартфону. Пролистнул, увидел, занитересовался - пошел рыть.

Бумага ( невиртуал в целом) стал малодоступен или недоступен вовсе россиянам. Все делается в смартфоне.
Я против безальтернативности в целом, юль. Мне не уютно быть приложением к экрану. Но! Это мое ощущение. И я с вами делюсь и никоем образом не пытаюсь ставить клеймо. Ниавится - на здоровье. Мне категорически нет.
Так, да не так. Тебе же Океан объяснила , она хочет, чтобы новость ей разжевали, а не сидеть самой ковыряться.
Простой пример: перед началом каждого референдума каждому голосующему присылают домой толстый конврет где всё расписано. ТЫ правда думаешь что молодежь ЭТО читает? Большинство просто ставит галку там где им подсказал тырнет или родители, или приятель. А голосование касается жизни, а не полистал, поглазел, поржал.
Во всем виновата школьная система. Они не могут пересказать текст. Не пишут изложений. Составить рассказ по картине. А потом став взрослыми они из всего текста вычленяют только моменты за которые зацепился глаз. А это опять про поржать. В голове масса информацию, но гни не могут ее скомпоновать и выделить основное. Газеты типа 20 минут это ровно про тоже, заголовки пролистали, в суть никто не вникает.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Глазенап© поставил(а) лайк

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Наше Тушино самое продвинутое оказалось. Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 2741793389
Газетных киосков сколько хочешь и газеты в метро раздают.
Еще районную приносят и по ящикам раскладывают.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

За всю молодёжь тоже не надо писать.
Мои пока не разберутся по каждому вопросу в голосовании, никогда не поставят «галочку». А если в чем-то так и не смогли разобраться, то по этому вопросу не голосуют совсем.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Вчера, кстати, свежая пресса удивила, я даже сфотографировала:

Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 Img_0810



Последний раз редактировалось: Сова (Ср 14 Фев - 13:44), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Газеты вещь полезная в хоз-ве
Камин растопить
Костёр
Это да
Читать их бессмысленно а по хоз-ву применить - милое дело

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сов, мне есть, чем ответить. В электронке я б в жизни не увидела ибо там наверху актуально полстроки, а вот за свежим хлебом в кафе зашла и вуаля.
Страна НАТО получила данные об угрозе нападения России  - Страница 5 41a50d10

Сова поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Женева - лаборатория русской революции.))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Нет. От слова совсем.  Ы меня направильно поняла.
Я и ты все знаем и все найдем высокое, что мы хотим.

Но! Есть вещи о которыхтмы не имеем представления и никто нам не подкинет их в новостях. Для этого и существует альтернатива смартфону. Пролистнул, увидел, занитересовался - пошел рыть.

Бумага ( невиртуал в целом) стал малодоступен или недоступен вовсе россиянам. Все делается в смартфоне.
Я против безальтернативности в целом, юль. Мне не уютно быть приложением к экрану. Но! Это мое ощущение. И я с вами делюсь и никоем образом не пытаюсь ставить клеймо. Ниавится - на здоровье. Мне категорически нет.
Так, да не так. Тебе же Океан объяснила , она хочет, чтобы новость ей разжевали, а не сидеть самой ковыряться.
Простой пример: перед началом каждого референдума каждому голосующему присылают домой  толстый конврет где всё расписано. ТЫ правда думаешь что молодежь ЭТО читает? Большинство просто ставит галку там где  им подсказал тырнет или родители, или приятель. А голосование касается жизни, а не полистал, поглазел, поржал.
Во всем виновата школьная система. Они не могут пересказать текст. Не пишут изложений. Составить рассказ по картине. А потом став взрослыми они из всего текста вычленяют только моменты за которые  зацепился глаз. А это опять про поржать. В голове масса информацию, но гни не могут ее скомпоновать и выделить основное. Газеты типа 20 минут это ровно про тоже, заголовки пролистали, в суть никто не вникает.
Во всем виноват смартфон в неограниченном количестве в руках детей и отсутствие альтернативы доступной смартфону.
Внимание!!!! Я не буду оправдываться и говорить что я против интернета.
Я не против.
Я против того, что кроме него и ничо нет.

Моя пишет и сочинение по картине и краткое изложение и перессказ глав ровно сегодня горького ( ужас) будет делать и мысли тож на письме обязана излагать.
Но это орденоносная училка. Я с ней дико не согласна по идеологическим вопросам и по загрузке детей ибо вздохнуть нельзя. Но если ребенок не списывает все со смартфона, то рус у нее он будет во сне повторять и литра будет тож на 5+ с анализом текста.
Я у нее спросила про смартфоны в школе, на уроках и про дз оттуда слизаное и диктанты тож со смартфона и она мне сказала: пусть списывают. Мож хоть чо т в голове останется. Это лучше чем не сделать. ;)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

М-да...
А ничего, что у каждой газеты есть свой сайт, где большинство статей появляется раньше бумажного варианта, в авторской редакции, а не порезанные, там можно их обсудить, в том числе, иногда, с автором.
Газетные киоски, в Москве, есть рядом со станциями метро, их около 1800(данные мэрии). На куче станций раздают бесплатно "Метро" по утрам и "Вечернюю Москву" по вечерам, в часы пик.
Но этого мало, кому-то не хватает))).
Ах да, итоговую за неделю "Вечеру" , опять таки, бесплатно, пихали в почтовый ящик. Газета дюже интересная стала, пара страниц славасобянинучопостроилиоткрыли, остальное - история города, развернутые интервью с интересными людьми, детские приложения и конкурсы. Кроссворд, знамо дело.

ирина анатольевна поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:М-да...
А ничего, что у каждой газеты есть свой сайт, где большинство статей появляется раньше бумажного варианта, в авторской редакции, а не  порезанные, там можно их обсудить, в том числе, иногда, с автором.
Газетные киоски, в Москве, есть рядом со станциями метро, их около 1800(данные мэрии). На куче станций раздают бесплатно "Метро" по утрам и "Вечернюю Москву"  по вечерам, в часы пик.
Но этого мало, кому-то не хватает))).
Ах да, итоговую за неделю "Вечеру" , опять таки, бесплатно, пихали в почтовый ящик. Газета дюже интересная стала, пара страниц славасобянинучопостроилиоткрыли, остальное - история города, развернутые интервью с интересными людьми, детские приложения и конкурсы. Кроссворд, знамо дело.
Ну и отлично, что есть киоски у метро.
Про смартфон и на сайте мы обсудили уже. Я не хочу читать в смартфоне больше 10 строк. Или я еду в поезде связь плохая. Или в электричке к деду и там интернет то есть то нет ибо нарофоминск рядом. Я в деревню приехала и мне на березу лезть? Я в приграничной зоне и на выселках и могут подавить интернет.


Еще раз: если б там где я обитаю в москве были б газеты наши обычные, я б не вспомнила. Но нет. И каж раз я плююсь. Меня не устраивает газета вечорка. Мне нужна газета спорт экспресс и ведомости. Например. И возьми бесплатно газету собянина - не оаботает. Не хочу собянина а хочу спорт экспресс, трам пам пам. Все. Закончили. Я их выпишу если мне понадобится когда нить. В тушино не поеду и оббегать район тимирязевской чтоб удостовериться, что собянин не врет, не буду.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения