Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как вы относитесь к компании в русской прессе против Пугачевой и ее семьи ? Травля....всех кто не по течению плывет ?

+15
Европеец
Хрюн Моржов
Маргарита
Uncoiled Shoimochi
Галич
Хитрый Хвост
yve
UA-RU
Сова
джейн
Юлия Цезарь- мяу
Глазенап©
zuri
Кулявлоп
anw
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 11]

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
В том то и дело, что не в быту, а в обычном разговоре с кем-то. Песни с матом поем? На немецком да. Просто нам даже в голову не приходит, что это мат.
Простой пример, "шайсэгал" мы переводим как " наплевать", а на самом деле это мат и переводится совсем по другому.)))
И таких слов достаточно.  У нас проблема не в том, что народ в соцсетях, семье, стендапе  матерится, а в том, что решили, что матерные слова это обычные слова, которые служат для связки слов в предложении. Немцы же четко знают, что данные слова -"ругательства".
Если на улице холодрыга, то я скажу "ес ист шискалт", что опять же мат. Но я точно не скажа "кс ист зер калт".
Про немцев я ничо не знаю. То есть вообще.
Я снаю, что в русском это называлось сквернословие.
Что такое скверна и почему наши предки именно так этот регистр речи определили?
То, что я слышу сейчас на улицах столицы, меня реально пугает вне зависимости от немцев. Чо угодно можно мне рассказывать про мат и что это страшно тут, а вот так можно, но чуть-чуть, но я говорю нет.
Если ты не солдат и не стоишь лицом к смерти и вытаскиваешь из себя все нутро, весь ужас и кошмар.
Я дико извиняюсь, но в принципе есть такое правило: в мирной жизни не надо вываливать наружу все, что в тебе есть неприличного. Это забрызгивает рядомстоящего.
А то, что у детей русских это стало нормой - это просто не укладывается в голове. А это так таки стало нормой.
И да и нет. Если мы говорим о скверносоловии, то под этим мы понимаем "непристойные" или "Неприличные" слова? Началось ведь всё с банальной "жопы" и "говно". Слов, которых никогда не употребляли. В детстве эти слова произносили на ушко, а потом громко хохотали. И вдруг эти слова зазвучали с экранов ТВ и радиоприемников. А народ начал цитировать Раневскую, "жопа есть, а слова нет", "принцессы тоже какают". И всё это говорили умные, образованные с ВО и языками люди, на этом же форуме до его развала. )))) Конкретно я не понимаю, почему вдруг люди стали употреблять данные слова. Психиатр наверно скажет что это именно потому, что в детстве запрещали и став взрослыми все рушили оторваться по полной. Или многим показлось, что если употреблять данные слова как в западных фильмах, мультфильмах, то таким образом мы будем выглядеть не замшелыми ретроградами, а просвященными еропейцами.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:Вот стану Царём, в веду штаф за мат Как вы относитесь к компании в русской прессе против Пугачевой и ее семьи ? Травля....всех кто не по течению плывет ? - Страница 10 1048167893
Царь, я тебе сериал нашла, не оторваться
Джо Пикетт
ссылку давать?
уж на что я могу смотреть по серии раз в три дня, но это впервые, когда еле выдерживаю, чтоб не посмотреть от начала до конца за один день lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Про немцев я ничо не знаю. То есть вообще.
Я снаю, что в русском это называлось сквернословие.
Что такое скверна и почему наши предки именно так этот регистр речи определили?
То, что я слышу сейчас на улицах столицы, меня реально пугает вне зависимости от немцев. Чо угодно можно мне рассказывать про мат и что это страшно тут, а вот так можно, но чуть-чуть, но я говорю нет.
Если ты не солдат и не стоишь лицом к смерти и вытаскиваешь из себя все нутро, весь ужас и кошмар.
Я дико извиняюсь, но в принципе есть такое правило: в мирной жизни не надо вываливать наружу все, что в тебе есть неприличного. Это забрызгивает рядомстоящего.
А то, что у детей русских это стало нормой - это просто не укладывается в голове. А это так таки стало нормой.
И да и нет. Если мы говорим о скверносоловии, то под этим мы понимаем "непристойные" или "Неприличные" слова? Началось ведь всё с банальной "жопы" и "говно". Слов, которых никогда не употребляли. В детстве эти слова произносили на ушко, а потом громко хохотали. И вдруг эти слова зазвучали с экранов ТВ и радиоприемников. А народ начал цитировать Раневскую, "жопа есть, а слова нет", "принцессы тоже какают". И всё это говорили умные, образованные с ВО и языками люди, на этом же форуме до его развала. )))) Конкретно я не понимаю, почему вдруг люди стали употреблять данные слова. Психиатр наверно скажет что это именно потому, что в детстве запрещали и став взрослыми все решили оторваться по полной. Или многим показлось, что если употреблять данные слова как в западных фильмах, мультфильмах, то таким образом мы будем выглядеть не замшелыми ретроградами, а просвященными еропейцами.
мультфильмы это отельная тема
Симпсоны, Мочалка и т.д и т.п матерятся все герои


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ирина анатольевна пишет:
Покемон пишет:Вот стану Царём, в веду штаф за мат Как вы относитесь к компании в русской прессе против Пугачевой и ее семьи ? Травля....всех кто не по течению плывет ? - Страница 10 1048167893
Царь, я тебе сериал нашла, не оторваться
Джо Пикетт
ссылку давать?
уж на что я могу смотреть по серии раз в три дня, но это впервые, когда еле выдерживаю, чтоб не посмотреть от начала до конца за один день lol!
Спасибо, надо будет глянуть)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ocean пишет:Дорогая Киви

Ты можешь быть на 1000% уверена, что Океан не матерится НИ НА КАКОМ ЯЗЫКЕ

П.С. даже обидно. Столько лет меня знаешь, а такое подумала...
да никто в это не поверил

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Спасибо


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Пожалуйста.

Маргарита

Маргарита
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Покемон пишет:Пожалуйста.

До свидания ))



Последний раз редактировалось: Маргарита (Чт 14 Мар 2024, 14:03), всего редактировалось 1 раз(а)

ирина анатольевна поставил(а) лайк

Маргарита

Маргарита
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Это я мультик про  маленькую собачку Соню вспомнила: здравствуйте, спасибо, до свидания ))

https://youtu.be/Hj5wHZcRafA?feature=shared

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Маргарита пишет:
Покемон пишет:Пожалуйста.

До свиданья ))
Здрасти)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хы. Возьмите неотцензурированный сборник сказок, собранных Афанасьевым и другими. Где напечатано так, как было сказано и слышалось. Мат на мате, особенно у северян. И это у воцерковлённых крестьян и мещан. Сие показывает, что матом разговаривали, а не ругались. В среде интеллигенции и дворян этот мужицкий язык считался моветоном, но класть ебуками, при необходимости, умели все. В литературе на мат было табу, кроме исключительных случаев. Например, в "Петре 1" А. Толстого, русские солдаты употребляют слово "выблядки" - аналог французского "бастард". И в первых изданиях именно так и было напечатано. При клятых коммуняках, за публичный мат детишки получали по губам, а взрослые административку. Сейчас мат - норма жизни, к сожалению.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Про немцев я ничо не знаю. То есть вообще.
Я снаю, что в русском это называлось сквернословие.
Что такое скверна и почему наши предки именно так этот регистр речи определили?
То, что я слышу сейчас на улицах столицы, меня реально пугает вне зависимости от немцев. Чо угодно можно мне рассказывать про мат и что это страшно тут, а вот так можно, но чуть-чуть, но я говорю нет.
Если ты не солдат и не стоишь лицом к смерти и вытаскиваешь из себя все нутро, весь ужас и кошмар.
Я дико извиняюсь, но в принципе есть такое правило: в мирной жизни не надо вываливать наружу все, что в тебе есть неприличного. Это забрызгивает рядомстоящего.
А то, что у детей русских это стало нормой - это просто не укладывается в голове. А это так таки стало нормой.
И да и нет. Если мы говорим о скверносоловии, то под этим мы понимаем "непристойные" или "Неприличные" слова? Началось ведь всё с банальной "жопы" и "говно". Слов, которых никогда не употребляли. В детстве эти слова произносили на ушко, а потом громко хохотали. И вдруг эти слова зазвучали с экранов ТВ и радиоприемников. А народ начал цитировать Раневскую, "жопа есть, а слова нет", "принцессы тоже какают". И всё это говорили умные, образованные с ВО и языками люди, на этом же форуме до его развала. )))) Конкретно я не понимаю, почему вдруг люди стали употреблять данные слова. Психиатр наверно скажет что это именно потому, что в детстве запрещали и став взрослыми все рушили оторваться по полной. Или многим показлось, что если употреблять данные слова как в западных фильмах, мультфильмах, то таким образом мы будем выглядеть не замшелыми ретроградами, а просвященными еропейцами.
Да без разницы как это началось, Ир. Надо уметь во время остановиться.
Как вы относитесь к компании в русской прессе против Пугачевой и ее семьи ? Травля....всех кто не по течению плывет ? - Страница 10 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:Хы. Возьмите неотцензурированный сборник сказок, собранных Афанасьевым и другими. Где напечатано так, как было сказано и слышалось. Мат на мате, особенно у северян. И это у воцерковлённых крестьян и мещан. Сие показывает, что матом разговаривали, а не ругались. В среде интеллигенции и дворян этот мужицкий язык считался моветоном, но класть ебуками, при необходимости, умели все. В литературе на мат было табу, кроме исключительных случаев. Например, в "Петре 1" А. Толстого, русские солдаты употребляют слово "выблядки" - аналог французского "бастард". И в первых изданиях именно так и было напечатано. При клятых коммуняках, за публичный мат детишки получали по губам, а взрослые административку. Сейчас мат - норма жизни, к сожалению.
Мне крестник ( крестник, Карл!)сказал, что он имеет право выражать свои мысли любым способом. Мама с сыночкой струячат на этом языке и когда я прошу перейти на литературный, то меня учат, что это наше право так изьясняться и много умных слов про афанасьева.
Материтесь. Чо я могу сказать? В конце концов Всемилостивейший Господь дал челу свободу воли. Используйте ее. Только без Афанасьева плиз. Как вы относитесь к компании в русской прессе против Пугачевой и ее семьи ? Травля....всех кто не по течению плывет ? - Страница 10 1048167893 сами открывайте рты и мам чьих то имейте.
По любому дети уже все поняли и тож своих и и не своих мам вспоминают в том самом контексте.
Как вы относитесь к компании в русской прессе против Пугачевой и ее семьи ? Травля....всех кто не по течению плывет ? - Страница 10 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Похож всех назад возвращают.
Второй день все возвращенцы в эфире. Лолу вернули, урганта возвращают оч активно не плачь, океан, все для тебя.
Богомолов с голыми спектаклями так и просто не уходил.
Кэйджиби опять отменяется похоже)))))))))
Прикольно.
Пс. Пугачеву жду с нетерпением и галкина на первом канале. )

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Похож всех назад возвращают.
Второй день все возвращенцы в эфире. Лолу вернули, урганта возвращают оч активно не плачь, океан, все для тебя.
Богомолов с голыми спектаклями так и просто не уходил.
Кэйджиби опять отменяется похоже)))))))))
Прикольно.
Пс. Пугачеву жду с нетерпением и галкина на первом канале. )
Это другие. Они покаялись. Киркоров песню спел, что простите, заигрался в короля. Богомолов молодец, красиво всех расписал, На что ответила Чулпан Хаматова, мол Богомолов урод и тварь продажная, а она нетакая.
Лично я сомневаюсь, что Галкина примут обратно.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Что там Макрон то сказал?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Маргарита

Маргарита
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Похож всех назад возвращают.
Второй день все возвращенцы в эфире. Лолу вернули, урганта возвращают оч активно не плачь, океан, все для тебя.
Богомолов с голыми спектаклями так и просто не уходил.
Кэйджиби опять отменяется похоже)))))))))
Прикольно.
Пс. Пугачеву жду с нетерпением и галкина на первом канале. )
Это другие. Они покаялись. Киркоров песню спел, что простите, заигрался в короля. Богомолов молодец, красиво всех расписал, На что ответила Чулпан Хаматова, мол Богомолов урод и тварь продажная, а она нетакая.
Лично я сомневаюсь, что Галкина примут обратно.

Ой, Богомолова пропустила. Кинь ссылку Как вы относитесь к компании в русской прессе против Пугачевой и ее семьи ? Травля....всех кто не по течению плывет ? - Страница 10 1048167893

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Посмотри какой потрясающий вброс, спрашивается с чего вдруг?
Президент Франции Эммануэль Макрон в конце февраля в узком кругу присутствующих высказался после бокала виски о возможной отправке военных страны на Украину, о чем сообщает французское издание Le Monde.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Маргарита пишет:
ирина анатольевна пишет:
Это другие. Они покаялись. Киркоров песню спел, что простите, заигрался в короля. Богомолов молодец, красиво всех расписал, На что ответила Чулпан Хаматова, мол Богомолов урод и тварь продажная, а она нетакая.
Лично я сомневаюсь, что Галкина примут обратно.

Ой, Богомолова пропустила. Кинь ссылку Как вы относитесь к компании в русской прессе против Пугачевой и ее семьи ? Травля....всех кто не по течению плывет ? - Страница 10 1048167893
https://lenta.ru/news/2024/03/08/khamatova/


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Маргарита поставил(а) лайк

Маргарита

Маргарита
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Маргарита пишет:

Ой, Богомолова пропустила. Кинь ссылку Как вы относитесь к компании в русской прессе против Пугачевой и ее семьи ? Травля....всех кто не по течению плывет ? - Страница 10 1048167893
https://lenta.ru/news/2024/03/08/khamatova/


Спасибо. Погуглила по теме Как вы относитесь к компании в русской прессе против Пугачевой и ее семьи ? Травля....всех кто не по течению плывет ? - Страница 10 1048167893

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

никак


_________________
Some Of them
Want to use You
Some Of Them
To Be Used By You

When To Be Abused

Маргарита

Маргарита
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Маргарита пишет:

Ой, Богомолова пропустила. Кинь ссылку Как вы относитесь к компании в русской прессе против Пугачевой и ее семьи ? Травля....всех кто не по течению плывет ? - Страница 10 1048167893
https://lenta.ru/news/2024/03/08/khamatova/

Нашла

https://www.google.ch/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/society/24/05/2023/646dc1ae9a794793fb043b1c

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Продолжим
вышла новая песня, которая старая
интересно что скажет Агутин


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кстати
лучший сериал всех времён и народов

jeeves and wooster

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Шо, опять про Пугачеву?

Вы серьезно????


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

В деревне Грязь замечена подозрительная активность

Один из соседей, проживающий недалеко от замка Аллы Пугачевой в Подмосковье, сообщил о суете вокруг строения. По словам мужчины, ранним утром вокруг особняка было замечено движение, и проводились некие работы.

Сосед Пугачевой предположил, что сотрудники готовятся к приезду хозяйки и вышел на улицу из любопытства.

—На другом конце улицы увидел, как машина подъехала к замку. Внутри сидела, как я понял, женщина. Стекло в машине припустила и сразу подняла, чтобы ее не заметили. Вылезать из авто не стала до тех пор, пока я находился на улице. Потом стало неловко и я ушел», — заявил собеседник издания POPCAKE.

Информация о визите Аллы Пугачевой в Россию на момент публикации не поступало. Не исключено, что к месту жительства Примадонны приезжали ее близкие друзья, родственники или сотрудники, который обсуживают дом.

Новый фильм о певице Алле Пугачевой, который якобы планируется к ее 75-летию, вряд ли сможет вернуть артистке былое величие, считает первый зампред комитета ГД РФ по культуре Александр Шолохов. По его словам, исполнительница дает новые поводы усомниться в ее творчестве.


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

В России бараны блеют когда барин приказал.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Европеец пишет:В России бараны блеют когда барин приказал.
а в Европе бараны блеют , когда захочется Как вы относитесь к компании в русской прессе против Пугачевой и ее семьи ? Травля....всех кто не по течению плывет ? - Страница 10 2741793389 Как вы относитесь к компании в русской прессе против Пугачевой и ее семьи ? Травля....всех кто не по течению плывет ? - Страница 10 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:Шо, опять про Пугачеву?

Вы серьезно????
так по Европе объявлен тур в честь 75 летия

будет ездить бабло собирать lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Самым неожиданным образом мировая политика поставила с ног на голову планы певицы Аллы Пугачевой, которая намеревалась с размахом, назло критикам в России, отметить 75-летие. Из-за нападения Ирана, небо над Святой землей закрыли, и никто не приехал на большой праздник сбежавшей из России звезды.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Супруга спонсора скандальной стройки храма в Екатеринбурге, акционера Русской медной компании Игоря Алтушкина все реже навещает взбунтовавшуюся против ее мужа столицу Урала.
» Тот самый Олень (Телега): Провокационное высказывание Пугачевой в защиту «патриота» Галкина и против СВО
»  Швейцария сняла санкции с российской компании. Власти Швейцарии отменили санкции, введенные против российской компании "Еврохим". Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщает Tages Anzeiger. По данным издания, банки снова разблокировали все
» 23 января в 14.00 мы призываем всех выйти на митинг. Против воров и убийц. Против коррупции и несправедливости. За собственное будущее. За свободу каждого из нас.
» Итак, появилась вторая версия доходов семьи премьера Мишустина, на этот раз от работы в UFG в изложении самой компании. Смотрим на нее внимательно.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения