Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кто там рассказывал про прекрасную европейскую еду, которой невозможно отравиться?

+13
ирина анатольевна
Uncoiled Shoimochi
Юлия Цезарь- мяу
EITotleben
ocean
Pion
yve
Галич
Кулявлоп
anw
Глазенап©
staples11
7.62x39
Участников: 17

На страницу : 1, 2, 3 ... 12 ... 24  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 24]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Посмотрел статистику. Ага, угу и ого. Эти люди запрещают на ковыряться в носу))).
В Швейцарии по несколько смертельных случаев от листериоза было ежегодно, последняя вспышка в 22 году - 20 человек выявлено, 1 умер. А лет тридцать-сорок назад десятками мёрли.
Франция, 2022 год. 56 человек, покушав пиццы от Нестле, заразились кишечной палочкой, двое умерло.

Статистики позже 2018 не нашёл, за 2018, по данным EFSA, в ЕС зафиксировано 5098 вспышек болезней пищевого происхождения, 48365 случаев заболеваний, 4588 госпитализаций, 40 смертей.
Во Франции 1629 вспышек, 804 в Словакии, 522 в Польше, 416 в Германии итд итп.

Если чо, Россия больше Швейцарии в 15 раз по населению, но разве там было столько визга о 20 отравившихся, как у нас о 120?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:Посмотрел статистику. Ага, угу и ого. Эти люди запрещают на ковыряться в носу))).
В Швейцарии по несколько смертельных случаев от листериоза было ежегодно, последняя вспышка в 22 году - 20 человек выявлено, 1 умер. А лет тридцать-сорок  назад десятками мёрли.
Франция, 2022 год. 56 человек, покушав пиццы от Нестле, заразились кишечной палочкой, двое  умерло.

Статистики позже 2018 не нашёл, за 2018, по данным EFSA, в ЕС зафиксировано 5098 вспышек болезней пищевого происхождения, 48365 случаев заболеваний, 4588 госпитализаций, 40 смертей.
Во Франции 1629 вспышек, 804 в Словакии, 522 в Польше, 416 в Германии итд итп.

Если чо, Россия больше Швейцарии в 15 раз по населению, но разве там было столько визга о 20 отравившихся, как у нас о 120?
Давай ссылку на швейцарию.
Визга у нас нет и быть не может ибо РЕГУЛЯРНО проходят проверки и отзываются продукты.
Внимание! Тебе предстоит осмыслить слово РЕГУЛЯРНО. Типа раз в пару недель нам официально публикуют отчеты о проведенных проверках и обьотзыве того или иного продукта. Самое частое - это кулинария. Недавно видела в огромную обьяву в деннере: кто покупал вот этот продукт и еще жив ибо не сьел а положил в морозильник немедленно сдайте и мы вернем деньги. И тд и тп.
Именно поэтому все боль менее и до 300 чел лежат в больнице не доходит.
Так же контролируется производство продуктов. И фасоль и сидр исключены в целом по швицаровке. ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и до уголовки у нас точно не доходит. Чтоб аналог Бастрыкина начал орать как резаный - неа.
И да. У меня есть вопросы к общепиту швицкому и я по ходу их устраняю посредством переговоров с обслугой типа протри стол еще раз.
Но я редко хожу в общепит. Если уж иду, то туда, где белые скатерти и в рестораны, которые стоят десятки лет и с хорошей историей.
Доставкой пользовалась несколько раз в жизни в горах из хороших ресторанов, в которые ходила живьем.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

наезжают тут всякие на нашу прекрасную страну! Кто там рассказывал про прекрасную европейскую еду, которой невозможно отравиться? 997938441


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Я так понял если что то купил в швицариях
То не спеши
Подожди недельку
Лучше месяц
И постоянно читай рез-ты отчетов
Ищи все что относится к тому что ты приобрёл
И возможно уже съел
Вопрос не шутейный
Речь идёт про жизнь и про смерть

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

А все от чего
От недостатка профилактики
Если бы люди регулярно протирали оптические оси то не имели бы всех этих проблем

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:А все от чего
От недостатка профилактики
Если бы люди регулярно протирали оптические оси то не имели бы всех этих проблем

От ботулизма протирка оптических осей не спасает...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Все зависит от дозы

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:Посмотрел статистику. Ага, угу и ого. Эти люди запрещают на ковыряться в носу))).
В Швейцарии по несколько смертельных случаев от листериоза было ежегодно, последняя вспышка в 22 году - 20 человек выявлено, 1 умер. А лет тридцать-сорок  назад десятками мёрли.
Франция, 2022 год. 56 человек, покушав пиццы от Нестле, заразились кишечной палочкой, двое  умерло.

Статистики позже 2018 не нашёл, за 2018, по данным EFSA, в ЕС зафиксировано 5098 вспышек болезней пищевого происхождения, 48365 случаев заболеваний, 4588 госпитализаций, 40 смертей.
Во Франции 1629 вспышек, 804 в Словакии, 522 в Польше, 416 в Германии итд итп.

Если чо, Россия больше Швейцарии в 15 раз по населению, но разве там было столько визга о 20 отравившихся, как у нас о 120?
Давай ссылку на швейцарию.
Визга у нас нет и быть не может ибо РЕГУЛЯРНО проходят проверки и отзываются продукты.
Внимание! Тебе предстоит осмыслить слово РЕГУЛЯРНО. Типа раз в пару недель нам официально публикуют отчеты о проведенных проверках и обьотзыве того или иного продукта. Самое частое - это кулинария. Недавно видела в огромную обьяву в деннере: кто покупал вот этот продукт и еще жив ибо не сьел а положил в морозильник немедленно сдайте и мы вернем деньги. И тд и тп.
Именно поэтому все боль менее и до 300 чел лежат в больнице не доходит.
Так же контролируется производство продуктов. И фасоль и сидр исключены в целом по швицаровке. ;)
Откуда инфа про поверки продуктов?
Как же тогда случилась история с мясом румынской конины в говяжьем фарше? Три года продавали конину под видом говядины, мороженное мясо выдавали за свежее, фальсифицировали сроки годности и т.д и т.п


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:наезжают тут всякие на нашу прекрасную страну! Кто там рассказывал про прекрасную европейскую еду, которой невозможно отравиться? 997938441
И чем она прекрасна? Горами, отелями, ресторанами , которые ты не можешь себе позволить? lol!
Давай честно, вот прям как на духу, у кого то из твоих москвоских подружек отсутсвует квартира? Что есть у тебя кроме детей и машины? А что будет? Пенсия в 65 лет? Так что ЭТА страна пркрасна только для людей с деньгами. Для всех остальных это деревня, в которой бедные обслуживают богатых.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

У подруги новый бойфренд имеет пару тройку грузовиков, на которых развозит продукты по супермаркетам Лидл, Алди. Едет в Германию, Словакию, Польшу и т.д и привозит оттуда продукты. Никакой проверки в магазине никто не делает. Да и некому там ее делать. Там одни продавцы за копейки работающие. Товар приняли, накладные забрали.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:наезжают тут всякие на нашу прекрасную страну! Кто там рассказывал про прекрасную европейскую еду, которой невозможно отравиться? 997938441

А вот нефиг на мою наезжать!
Как видишь, бревнышки в глазах и у вас имеются, а уж требовать "сделайте мне, как в Швейцарии" от страны, которая ещё не отошла от лютых 90-х - рановато.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

источник бутулизма пишет:https://www.youtube.com/watch?v=1xX3G6ZNgEk

Дюшенбург во всей красе(((.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:У подруги новый бойфренд имеет пару тройку грузовиков, на которых развозит продукты по супермаркетам Лидл, Алди. Едет в Германию, Словакию, Польшу и т.д и привозит оттуда продукты. Никакой проверки в магазине никто не делает. Да и некому там ее делать. Там одни продавцы за копейки работающие. Товар приняли, накладные забрали.

а уж про проверить сальмонеллу и - подавно

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
Откуда инфа про поверки продуктов?
может приснилось?

докатились

Anonymous
Гость

17:40 19.06.2024(обновлено: 20:48 19.06.2024)
Обвиняемые в массовом отравлении в России пытались уничтожить продукцию
СК: обвиняемые в массовом отравлении пытались уничтожить продукцию и скрыться

Кто там рассказывал про прекрасную европейскую еду, которой невозможно отравиться? 732x366

МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Фигуранты дела о массовом отравлении людей салатом из службы доставки пытались уничтожить улики, один из них попытался скрыться и был задержан в аэропорту, заявила следователь в Замоскворецком суде Москвы.
"Прошу приобщить показания свидетеля о том, что фигуранты дела пытались уничтожить вещественные доказательства", — сказала следователь в суде.

Она добавила, что повар компании — производителя фасоли ООО "Савон-К" Карим Норматов пытался скрыться и был задержан в аэропорту Жуковский. Тот возразил, что не был намерен бежать, просто работодатель отпустил его на время домой.
Ранее СК сообщил, что задержаны генеральный директор компании "Локалкитчен" ("Кухня на районе") Антон Лозин, руководитель отдела качества "Локалкитчен" Елена Машкова и фактический руководитель компании — производителя фасоли "Савон-К" Владимир Шин, а также повар Карим Норматов.
По данным следствия, в Москве за медпомощью с признаками пищевого отравления обратились более 100 человек. В Нижегородской области госпитализированы 14 человек, в том числе несовершеннолетний. В Татарстане более десяти человек находятся в больнице, восемь из них — в реанимации. Как рассказали в СК, все они заказывали продукты питания через службы доставки и употребляли в пищу салат, изготовителем которого является ООО "Локалкитчен".
Ранее заммэра столицы Анастасия Ракова рассказала, что за медпомощью в Москве обратился 121 человек с признаками отравления, схожими с симптомами ботулизма, 55 находятся в тяжелом состоянии, 30 из них — в реанимации. Помимо Москвы, с признаками ботулизма были госпитализированы жители Нижегородской области и Казани. Пострадавшие заказывали лобио от "Локалкитчен" ("Кухня на районе") и салат с тунцом, фасолью и яблоком от "Гастропорт".

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Для меня положительное в данной истории , что нашли виновника- фасоль и производителя
В 90 вообще ничего бы не нашли


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А еще очень интересно, если бы отравились только Новгород, Казань и Ростов, но не московские буржуи, пристегнули бы Бастрыкина?
В каких районах находится эта самая "На районе"? Кто там рассказывал про прекрасную европейскую еду, которой невозможно отравиться? 2742255918


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

положительно ей

Anonymous
Гость

когда он последний раз мылся и мылся ли вообще ? Где жил ? положительно ей. Всех на лесоповал и тех кто их завозит и кто до работы в общепит допускает

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:наезжают тут всякие на нашу прекрасную страну! Кто там рассказывал про прекрасную европейскую еду, которой невозможно отравиться? 997938441
И чем она прекрасна? Горами, отелями, ресторанами , которые ты не можешь себе позволить? lol!
Давай честно, вот прям как на духу, у кого то из твоих москвоских подружек отсутсвует квартира? Что есть у тебя кроме детей и машины? А что будет? Пенсия в 65 лет? Так что ЭТА страна пркрасна только для людей с деньгами. Для всех остальных это деревня, в которой бедные обслуживают богатых.

Недобрая ты, Ирочка

Если честно, то И ТЕБЕ И МНЕ эта страна дала возможность создать семью.

И у тебя в первый раз не сложилось, и у меня.

Тебе эта страна дала возможность завести ребенка, не работать, не думать о денежках.

Мне - завести двух, работать без харасмента, бытовой комфорт.

Ну а горы? Горы от меня в 1.5 часов на машинке. Вполне себе доступны. Совершаем однодневные выезды по выходным - продышаться.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

стереоскопическая такая получилась швицария
йомкая
кому то там и мидии мелки а кому и минатай при том же крупен

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а мне до моря рулить
ну чуть поменьше чем одиссею
но тоже до хера
но я на викенд задумал иллиаду
и буду таки жевать свежую океанскую рыбку под прохладный певасик

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
ocean пишет:наезжают тут всякие на нашу прекрасную страну! Кто там рассказывал про прекрасную европейскую еду, которой невозможно отравиться? 997938441

А вот нефиг на мою наезжать!
Как видишь, бревнышки в глазах и  у вас имеются, а уж требовать "сделайте мне, как в Швейцарии" от страны, которая ещё не отошла от лютых 90-х - рановато.

Россия другим хороша - душой.

И тем, что это Родина.

"как в Швейцарии" - это, наверное, скорее про сервис. По качеству и разнообразию всего, я так понимаю, Россия уже давно впереди.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:
И чем она прекрасна? Горами, отелями, ресторанами , которые ты не можешь себе позволить? lol!
Давай честно, вот прям как на духу, у кого то из твоих москвоских подружек отсутсвует квартира? Что есть у тебя кроме детей и машины? А что будет? Пенсия в 65 лет? Так что ЭТА страна пркрасна только для людей с деньгами. Для всех остальных это деревня, в которой бедные обслуживают богатых.

Недобрая ты, Ирочка

Если честно, то И ТЕБЕ И МНЕ эта страна дала возможность создать семью.

И у тебя в первый раз не сложилось, и у меня.

Тебе эта страна дала возможность завести ребенка, не работать, не думать о денежках.

Мне - завести двух, работать без харасмента, бытовой комфорт.

Ну а горы? Горы от меня в 1.5 часов на машинке. Вполне себе доступны. Совершаем однодневные выезды по выходным - продышаться.

Чегойэто я недобрая
Разница между тобой и мной лишь в одном ты работала-ничего плюс машинка. Я не работала -ничего плюс машинка.
Продышаться это не про горы. Я тебе говорю сравни жизнь твоих московских подруг и твою. Так сказать материальное, ради чего и ехали сюда.
Страна мне ничего не дала. Я мужа в Турции нашла. Кто там рассказывал про прекрасную европейскую еду, которой невозможно отравиться? 2741793389 Сама выбрала. Сама охмурила. Сама вышла замуж. У меня третий брак ващет.)))
Вспомнила страна дала кое что. Паспорт. Возможность ездить в некоторые страны не посещая постольства для визы. Больше ничего. Ребенка мне муж дал, а не страна.)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не знаю
недавно рулил по олобамщине и вдруг чую - вот она отчизна вот мой дом родной

ocean

ocean
Гуру
Гуру

... пишет:стереоскопическая такая получилась швицария
йомкая
кому то там и мидии мелки а кому и минатай при том же крупен

кому-то хочется жить в Швейцарии, но чтобы за рекой была Москва


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:

Недобрая ты, Ирочка

Если честно, то И ТЕБЕ И МНЕ эта страна дала возможность создать семью.

И у тебя в первый раз не сложилось, и у меня.

Тебе эта страна дала возможность завести ребенка, не работать, не думать о денежках.

Мне - завести двух, работать без харасмента, бытовой комфорт.

Ну а горы? Горы от меня в 1.5 часов на машинке. Вполне себе доступны. Совершаем однодневные выезды по выходным - продышаться.

Чегойэто я недобрая
Разница между тобой и мной лишь в одном ты работала-ничего плюс машинка. Я не работала -ничего плюс машинка.
Продышаться это не про горы. Я тебе говорю сравни жизнь твоих московских подруг и твою. Так сказать материальное, ради чего и ехали сюда.
Страна мне ничего не дала. Я мужа в Турции нашла. Кто там рассказывал про прекрасную европейскую еду, которой невозможно отравиться? 2741793389 Сама выбрала. Сама охмурила. Сама вышла замуж. У меня третий брак ващет.)))
Вспомнила страна дала кое что. Паспорт. Возможность ездить в некоторые страны не посещая постольства для визы. Больше ничего. Ребенка мне муж дал, а не страна.)))

да ты просто валькирия какая то

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ocean пишет:
... пишет:стереоскопическая такая получилась швицария
йомкая
кому то там и мидии мелки а кому и минатай при том же крупен

кому-то хочется жить в Швейцарии, но чтобы за рекой была Москва

ну да
я помню 1001н год тому взад был такой бич на ребекке
и он тоже в испании под берёзками самовар ставил
и бродского шпарил километрами

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 24]

На страницу : 1, 2, 3 ... 12 ... 24  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения