Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+24
Bastet
ArizonaWeird
Хеночка
tasy
Pion
Тони Шоймоши
Benetti Lazzara
123
Мамусик
zuri
Элис
Yug
Golden Lady
MAD
Сова
Zhuzha
Nedotroga
Вячеславовна
ocean
узбагоилась
Юлия Цезарь
ирина анатольевна
Галич
Zhenechka
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 21 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 34]

211Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 22:37

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
Галич пишет:

в каком смысле подавляются дети родителями?


у нас с тобой два похожих примера с плаванием.
ты не давила, а я придавила на три минуты убеждая, что надо попробовать нырнуть и открыть глаза.
давай результаты сравним.
все, что я теперь делаю - это стою и немею от ее плавательных способностей.
и ей хорошо. и она плыла на уровне семилеток мальчишек прошлым летом.
она это обожает и она счастлива и у нее это получается и спасибо мама.

в чем ее слабость?



ну давай сравним... Мой в шесть лез на вышку 10 метровую и отодвигая боящихся подростков шагал вниз. (а я вообще не прыгаю, кстати, внизу плаваю, гарантируя безопасность)

Какие такие семилетки? Где ты их видишь? В бассейне у тренера ? мы то в озере купаемся все лето, и мои там - одни из лучших пловцов. 

А в воскр. в бассейне - боже, как он красиво прыгает головой вниз... вот стояла бы и смотрела и смотрела... Этот в общем-то ботаник. 

..................

Ну да ладно. Тема о том, что сильный родитель не позволяет ребенку выигрывать. Типа, нужно уметь проигрывать. Ребенок, в ответ, теряет интерес к игре/занятию вообще.

Как пример --начало нашего футбола. Папа по мячику бил сильно.... 4х летка даже в принципе не мог его удержать. у него шанса не было, понимаешь?... Поэтому футбол остался только с мамой. Мама тоже может и гол забить и обойти красиво... но почему-то то в штангу попадет, то мяч упустит...Школьная   СН - Страница 8 1048167893 

В результате деть доигрался до того, что мама уже не может отнять у него мяч, даже если захочет.Школьная   СН - Страница 8 1048167893
не так
сильный родитель играет в те игры в которых выигрывает не тот кто умнее сильнее быстрее а банальное лото, домино или где кубик надо бросать  Школьная   СН - Страница 8 2741042683

212Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 22:38

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ocean пишет:
СоваК пишет:
Это пять!Школьная   СН - Страница 8 1048167893

А я не лезу.
Он дерзкий. Лучше не лезть.)))
Только если сам расскажет.Школьная   СН - Страница 8 1048167893

в 14ть говоришь?... че та я подозреваю, у нас уже началось... Перечислил мне тесты, сказал - завтра буду готовиться к мате, я уже начал, в выходные к латыни, история так далеко, что потом обсудим...

и все. сам распланировал. Типа, мама отвянь, без тебя разберусь.

Высказал недовольство, что я тесты его папе отправляю. Зачем это ему знать? Самостоятельный, тоже мнеШкольная   СН - Страница 8 1048167893

Океаш, держись. У тебя получится. Тебя сердце по минному полю поведет осторожно.Школьная   СН - Страница 8 1033928796

213Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 22:40

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:

в каком смысле подавляются дети родителями?


у нас с тобой два похожих примера с плаванием.
ты не давила, а я придавила на три минуты убеждая, что надо попробовать нырнуть и открыть глаза.
давай результаты сравним.
все, что я теперь делаю - это стою и немею от ее плавательных способностей.
и ей хорошо. и она плыла на уровне семилеток мальчишек прошлым летом.
она это обожает и она счастлива и у нее это получается и спасибо мама.

в чем ее слабость?



ну давай сравним... Мой в шесть лез на вышку 10 метровую и отодвигая боящихся подростков шагал вниз. (а я вообще не прыгаю, кстати, внизу плаваю, гарантируя безопасность)

Какие такие семилетки? Где ты их видишь? В бассейне у тренера ? мы то в озере купаемся все лето, и мои там - одни из лучших пловцов. 

А в воскр. в бассейне - боже, как он красиво прыгает головой вниз... вот стояла бы и смотрела и смотрела... Этот в общем-то ботаник. 

..................

Ну да ладно. Тема о том, что сильный родитель не позволяет ребенку выигрывать. Типа, нужно уметь проигрывать. Ребенок, в ответ, теряет интерес к игре/занятию вообще.

Как пример --начало нашего футбола. Папа по мячику бил сильно.... 4х летка даже в принципе не мог его удержать. у него шанса не было, понимаешь?... Поэтому футбол остался только с мамой. Мама тоже может и гол забить и обойти красиво... но почему-то то в штангу попадет, то мяч упустит...Школьная   СН - Страница 8 1048167893 

В результате деть доигрался до того, что мама уже не может отнять у него мяч, даже если захочет.Школьная   СН - Страница 8 1048167893
с семилетками ее отобрали в группу по плаванию.
кроме бассейна она у меня на море в штормы плывет с папой до буйков, океан.
ей было 4 с половиной.
в четыре с половиной она прыгала с трехметровой.
выше я не разрешила залезть. сказала, чтоб прыгала оттуда, когда папа будет рядом.
папа испугался даж с метра смотреть и сказал, что прыгай с тренером.


я ничего от нее не ждала. не показывала как надо. я настояла на том, чтоб она опустила голову под воду. и все. дальше она сама.

но я ей летом обеспечиваю столько воды и плавания, сколько ей хочется. главное, чтоб ей было зашибись.


нащет уступи и поддайся. не знаю. мне не приходилось ей поддаваться. просто даж не понимаю, зачем и в какой ситуации. пою я хуже, чем она. с вышки прыгать не умею. то, что умею, то всему научу или найду кто научит. только пусть хочет чему то учиться.

214Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 22:41

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:

ну давай сравним... Мой в шесть лез на вышку 10 метровую и отодвигая боящихся подростков шагал вниз. (а я вообще не прыгаю, кстати, внизу плаваю, гарантируя безопасность)

Какие такие семилетки? Где ты их видишь? В бассейне у тренера ? мы то в озере купаемся все лето, и мои там - одни из лучших пловцов. 

А в воскр. в бассейне - боже, как он красиво прыгает головой вниз... вот стояла бы и смотрела и смотрела... Этот в общем-то ботаник. 

..................

Ну да ладно. Тема о том, что сильный родитель не позволяет ребенку выигрывать. Типа, нужно уметь проигрывать. Ребенок, в ответ, теряет интерес к игре/занятию вообще.

Как пример --начало нашего футбола. Папа по мячику бил сильно.... 4х летка даже в принципе не мог его удержать. у него шанса не было, понимаешь?... Поэтому футбол остался только с мамой. Мама тоже может и гол забить и обойти красиво... но почему-то то в штангу попадет, то мяч упустит...Школьная   СН - Страница 8 1048167893 

В результате деть доигрался до того, что мама уже не может отнять у него мяч, даже если захочет.Школьная   СН - Страница 8 1048167893
не так
сильный родитель играет в те игры в которых выигрывает не тот кто умнее сильнее быстрее а банальное лото, домино или где кубик надо бросать  Школьная   СН - Страница 8 2741042683
не так. сильный ваще не боится проигрывать. даже детям. Даже своим. Он любит игру и хочет чтобы дети были сильнее его.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

215Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 22:44

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:

нащет уступи и поддайся. не знаю. мне не приходилось ей поддаваться. просто даж не понимаю, зачем и в какой ситуации. пою я хуже, чем она. с вышки прыгать не умею. то, что умею, то всему научу или найду кто научит. только пусть хочет чему то учиться.

Галич!! Да ты пару страниц назад писала, что ребенку предстоит ПЕРЕЖИТЬ, что ты еще и на лыжах лучше катаешься... Школьная   СН - Страница 8 2741793389


В этом вся сольШкольная   СН - Страница 8 1048167893

216Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 22:45

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
нащет уступи и поддайся. не знаю. мне не приходилось ей поддаваться. просто даж не понимаю, зачем и в какой ситуации. пою я хуже, чем она. с вышки прыгать не умею. то, что умею, то всему научу или найду кто научит. только пусть хочет чему то учиться.
это она еще маленькая. Да и ты про соревновательность, а не про ценности. Я посмотрю на тебя когда она начнет оспаривать твои ценности по жизни, это тебе не с вышки прыгать. А это неизбежно.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

217Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 22:45

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
ирина анатольевна пишет:

не так
сильный родитель играет в те игры в которых выигрывает не тот кто умнее сильнее быстрее а банальное лото, домино или где кубик надо бросать  Школьная   СН - Страница 8 2741042683
не так. сильный ваще не боится проигрывать. даже детям. Даже своим. Он любит игру и хочет чтобы дети были сильнее его.

Киви: мы все втроем ненавидим лото домино где кубик надо бросать.

Юля: да. вот это я и хотела сказать.  Школьная   СН - Страница 8 299316156


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

218Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 22:49

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:
СоваК пишет:
Это пять!Школьная   СН - Страница 8 1048167893

А я не лезу.
Он дерзкий. Лучше не лезть.)))
Только если сам расскажет.Школьная   СН - Страница 8 1048167893

в 14ть говоришь?... че та я подозреваю, у нас уже началось... Перечислил мне тесты, сказал - завтра буду готовиться к мате, я уже начал, в выходные к латыни, история так далеко, что потом обсудим...

и все. сам распланировал. Типа, мама отвянь, без тебя разберусь.

Высказал недовольство, что я тесты его папе отправляю. Зачем это ему знать? Самостоятельный, тоже мнеШкольная   СН - Страница 8 1048167893
Это же хорошо.
Всё рассказал, когда и какой тест,
когда будет готовиться.Школьная   СН - Страница 8 1048167893

Наш таких подробностей не сообщает.
Может сказать, что во вторник на теннис не идёт, а идёт в четверг,
потому что тест.
И всё.
Это только для того, чтобы я с ранним ужином не суетилась.Школьная   СН - Страница 8 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

219Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 22:51

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
СоваК пишет:
Гы))))
Это у нас у мамы сильный характер.Школьная   СН - Страница 8 1048167893)))))
не знаю какой у мамя характер но мама выглядет очень мягкой доброй и с плечом в которое хочется уткнуться и плакать плакать и жаловаться на несправедливость

а папе вашему хочется встать по стойке смирно рассказать биографию и не ударить лицом в грязь, и не сказать какуюнить глупость)))
Спасибо, ира Анатольевна за добрые слова.Школьная   СН - Страница 8 1048167893
Внешность она обманчива.Школьная   СН - Страница 8 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

220Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 22:52

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

Nedotroga пишет:
ocean пишет:


Океаш, держись. У тебя получится. Тебя сердце по минному полю поведет осторожно.Школьная   СН - Страница 8 1033928796
Да Вы поэт santa

221Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 22:53

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:

нащет уступи и поддайся. не знаю. мне не приходилось ей поддаваться. просто даж не понимаю, зачем и в какой ситуации. пою я хуже, чем она. с вышки прыгать не умею. то, что умею, то всему научу или найду кто научит. только пусть хочет чему то учиться.

Галич!! Да ты пару страниц назад писала, что ребенку предстоит ПЕРЕЖИТЬ, что ты еще и на лыжах лучше катаешься... Школьная   СН - Страница 8 2741793389


В этом вся сольШкольная   СН - Страница 8 1048167893
так это я дуне отвечала с приколом и она мне ответила "не утрируй"))))

океан, ты оч буквально все воспринимаешь.
уник мне пишет: ты давишь авторитетом и ты все умеешь. а ей говорю: ну да. и еще я умею на лыжах.)))))

ты контекст потеряла, океан.

222Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 22:54

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

СоваК пишет:
ocean пишет:

в 14ть говоришь?... че та я подозреваю, у нас уже началось... Перечислил мне тесты, сказал - завтра буду готовиться к мате, я уже начал, в выходные к латыни, история так далеко, что потом обсудим...

и все. сам распланировал. Типа, мама отвянь, без тебя разберусь.

Высказал недовольство, что я тесты его папе отправляю. Зачем это ему знать? Самостоятельный, тоже мнеШкольная   СН - Страница 8 1048167893
Это же хорошо.
Всё рассказал, когда и какой тест,
когда будет готовиться.Школьная   СН - Страница 8 1048167893

Наш таких подробностей не сообщает.
Может сказать, что во вторник на теннис не идёт, а идёт в четверг,
потому что тест.
И всё.
Это только для того, чтобы я с ранним ужином не суетилась.Школьная   СН - Страница 8 1048167893
заботливый какой.. мой ваще не помнит что бывает ужин. он в параллельном мире живет. Школьная   СН - Страница 8 2351351486


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

223Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 22:54

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
нащет уступи и поддайся. не знаю. мне не приходилось ей поддаваться. просто даж не понимаю, зачем и в какой ситуации. пою я хуже, чем она. с вышки прыгать не умею. то, что умею, то всему научу или найду кто научит. только пусть хочет чему то учиться.
это она еще маленькая. Да и ты про соревновательность, а не про ценности. Я посмотрю на тебя когда она начнет оспаривать твои ценности по жизни, это тебе не с вышки прыгать. А это неизбежно.
это меня предупредили уже.
я готовлюсь морально.

224Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 22:55

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Вячеславовна пишет:
Nedotroga пишет:



Океаш, держись. У тебя получится. Тебя сердце по минному полю поведет осторожно.Школьная   СН - Страница 8 1033928796
Да Вы поэт santa
ты даже себе не представляешь Школьная   СН - Страница 8 811736489


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

225Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 22:55

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:


потому опять говорю в гимназиях не дети со способностями а дети кого родители приучили сидеть и учить а не менять активити каждые 20 минут
в гими надо сидеть и тупо зубрить
там нет астраномий

значит, мой не потянет. Не усидчивый.

я только не поняла, 
там все предметы кроме: математики,  физики, химии - это тупая зубрёжка и получение знаний которые им никогда не пригодятся в жизни Школьная   СН - Страница 8 2741793389 
3 языка, философия, спорт, химия, биология, география , история, религия, литературный анализ, искусство
и к этому можно добавить дополнительно: испанский или химию или психологию
и ещё раз добавить: латынь или спорт или биологию 


Разве философия, история, лит. анализ - это зубрежка?
а что это по твоему? Школьная   СН - Страница 8 2351351486

сиди и зубри  ямб с хореем или начиная от сократа  до канта  все понятия что такое мир что такое человек что такое истина
история например  вся вторя мировая по странам и континентам не даты, а  что такое коммунизм что такое националсоциализм, как в конце поделили и какие выводы сделали  
Книги имеются, но  книг недостаточно нужно сидеть в инете и библиотеке и доставать инфу
Урок это препод читаюет лекцию , тезисно а потом через какое то время даёт список, листа на два(три), вопросов что бы он хотел увидеть в контрольной
а дальше сиди собирай информацию и учи наизусть патаму что ты понятия не имеешь как будут сформулированы вопросы на контрольной и какую информацию из того что ты выучил тебе надо будет выдать
и вот тут конкретно у нас проблема
моей лень добывать информацию, а раз лень значит периодически она не знает что писать по данному вопросу или пишет но главное что идёт по данному вопросу она не упоминаета(например если пишешь про цены на нефть то надо и про ОПЕК  и про биржу, а не про то что ты знаешь про экономуку  СА и России) 
потому уже с маленького возраста надо читать книгу и спрашивать какая основная мысль в книге))) или какая основная мысль в фильме. что главное а что второстепенное, а то как у нас будет Школьная   СН - Страница 8 2741793389 Школьная   СН - Страница 8 2741793389 Школьная   СН - Страница 8 2741793389

226Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 22:59

ocean

ocean
Гуру
Гуру

юмористическая пауза

Школьная   СН - Страница 8 31aa29d22fd4

227Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 23:01

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:


ты контекст потеряла, океан.

ну может быть...

твоя ж Аня - форумский ребенокШкольная   СН - Страница 8 1048167893 от рождения до сейчас все за нее переживаемШкольная   СН - Страница 8 1048167893

228Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 23:01

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
СоваК пишет:
Дело не в усталости.
Дело в том, что некоторые дети/люди не приемлют давления.
Кататься могут сколько угодно долго, но без "раз-два-три".Школьная   СН - Страница 8 1048167893
ну вот вырастет и пусть катается сколь угодно долго сама. без меня.
она канеш не приемлет давления. ей хорошо без давления и ей ничего не надо.

ваще. от слова совсем.

если б я не надавила, то она б еще мычала вместо того, чтоб говорить предложениями.
если б не надавила опустить голову под воду, то мы б на берегу б сидели до сих пор вместо того, чтоб плыть и нырять с вышки.
если б не надавила, то хрен бы она танцевала и пела и тыды.
и концентрировалась бы три минуты без давления если б учителя не надавили б.
пусть и дальше не приемлет, чо я могу сказать))))
а так я с большим интересом слушаю, что дети не умеют концентрироваться.
ну надо же, думаю я, как интересно.

у меня инвалид по свисс меркам умеет концентрироваться, я умела концентрироваться, русские дети умеют концентрироваться, а в швейцарии не умеют и это нормально.


ты веришь правда, что пятилетки не могут удержать внимание на 40-45 минут?
По поводу внимания и концентрации, и, опять же, исключительно из моих наблюдений.
Есть вещи, которые им интересны и этим они могу заниматься по часу и больше.
У моей это лепка, рисование, всякие разные поделки из песка, камней, веточек шишек и т.д.

А есть вещи серьезные, когда надо работать, читать писать, считать, что-то учить и т.д.
И для такого рода активности концентрация очень зависит от возраста.
Всё это я наблюдала когда подрастал сын, сейчас наблюдаю с доченькой.
А то, что они могли в пятилетнем возрасте заниматься по часу музыкой, балетом, теннисом и т.д.
Это я тоже наблюдала и удивлялась.Школьная   СН - Страница 8 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

229Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 23:02

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:

значит, мой не потянет. Не усидчивый.

я только не поняла, 
там все предметы кроме: математики,  физики, химии - это тупая зубрёжка и получение знаний которые им никогда не пригодятся в жизни Школьная   СН - Страница 8 2741793389 
3 языка, философия, спорт, химия, биология, география , история, религия, литературный анализ, искусство
и к этому можно добавить дополнительно: испанский или химию или психологию
и ещё раз добавить: латынь или спорт или биологию 


Разве философия, история, лит. анализ - это зубрежка?
а что это по твоему? Школьная   СН - Страница 8 2351351486

сиди и зубри  ямб с хореем или начиная от сократа  до канта  все понятия что такое мир что такое человек что такое истина
история например  вся вторя мировая по странам и континентам не даты, а  что такое коммунизм что такое националсоциализм, как в конце поделили и какие выводы сделали  
Книги имеются, но  книг недостаточно нужно сидеть в инете и библиотеке и доставать инфу
Урок это препод читаюет лекцию , тезисно а потом через какое то время даёт список, листа на два(три), вопросов что бы он хотел увидеть в контрольной
а дальше сиди собирай информацию и учи наизусть патаму что ты понятия не имеешь как будут сформулированы вопросы на контрольной и какую информацию из того что ты выучил тебе надо будет выдать
и вот тут конкретно у нас проблема
моей лень добывать информацию, а раз лень значит периодически она не знает что писать по данному вопросу или пишет но главное что идёт по данному вопросу она не упоминаета(например если пишешь про цены на нефть то надо и про ОПЕК  и про биржу, а не про то что ты знаешь про экономуку  СА и России) 
потому уже с маленького возраста надо читать книгу и спрашивать какая основная мысль в книге))) или какая основная мысль в фильме. что главное а что второстепенное, а то как у нас будет Школьная   СН - Страница 8 2741793389 Школьная   СН - Страница 8 2741793389 Школьная   СН - Страница 8 2741793389
ппц у вас а не история. У нас они там спорят про историю.
Про главную мысль - это верно. читает книгу а видит фигу - это болезнь роста.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

230Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 23:03

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
Юлия Цезарь пишет:
не так. сильный ваще не боится проигрывать. даже детям. Даже своим. Он любит игру и хочет чтобы дети были сильнее его.

Киви: мы все втроем ненавидим лото домино где кубик надо бросать.

Юля: да. вот это я и хотела сказать.  Школьная   СН - Страница 8 299316156
она говорит о проиграть а не поддаваться
т. е в настольные игры вы не играете
мы играли и в монополию и в карты и мемориз и ещё кучу всякого с карточками
а так да, я всегда выигрывала в настольный теннис и бадминтон
папа всегда в теннис и бильярд
на турнирах тебе никто поддаваться не будет 
и  слёзы на корте льются рекойlol!
они с 4 лет знают что такое проигрыш

231Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 23:03

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:юмористическая пауза

Школьная   СН - Страница 8 31aa29d22fd4
Школьная   СН - Страница 8 811736489 Школьная   СН - Страница 8 811736489 Школьная   СН - Страница 8 811736489


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

232Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 23:04

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
ирина анатольевна пишет:
а что это по твоему? Школьная   СН - Страница 8 2351351486

сиди и зубри  ямб с хореем или начиная от сократа  до канта  все понятия что такое мир что такое человек что такое истина
история например  вся вторя мировая по странам и континентам не даты, а  что такое коммунизм что такое националсоциализм, как в конце поделили и какие выводы сделали  
Книги имеются, но  книг недостаточно нужно сидеть в инете и библиотеке и доставать инфу
Урок это препод читаюет лекцию , тезисно а потом через какое то время даёт список, листа на два(три), вопросов что бы он хотел увидеть в контрольной
а дальше сиди собирай информацию и учи наизусть патаму что ты понятия не имеешь как будут сформулированы вопросы на контрольной и какую информацию из того что ты выучил тебе надо будет выдать
и вот тут конкретно у нас проблема
моей лень добывать информацию, а раз лень значит периодически она не знает что писать по данному вопросу или пишет но главное что идёт по данному вопросу она не упоминаета(например если пишешь про цены на нефть то надо и про ОПЕК  и про биржу, а не про то что ты знаешь про экономуку  СА и России) 
потому уже с маленького возраста надо читать книгу и спрашивать какая основная мысль в книге))) или какая основная мысль в фильме. что главное а что второстепенное, а то как у нас будет Школьная   СН - Страница 8 2741793389 Школьная   СН - Страница 8 2741793389 Школьная   СН - Страница 8 2741793389
ппц у вас а не история. У нас они там спорят про историю.
Про главную мысль - это верно. читает книгу а видит фигу - это болезнь роста.
так ты не забывай что им по 19-20 lol!

а не как вашим по 16-17

233Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 23:07

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:

Киви: мы все втроем ненавидим лото домино где кубик надо бросать.

Юля: да. вот это я и хотела сказать.  Школьная   СН - Страница 8 299316156
она говорит о проиграть а не поддаваться
т. е в настольные игры вы не играете
мы играли и в монополию и в карты и мемориз и ещё кучу всякого с карточками
а так да, я всегда выигрывала в настольный теннис и бадминтон
папа всегда в теннис и бильярд
на турнирах тебе никто поддаваться не будет 
и  слёзы на корте льются рекойlol!
они с 4 лет знают что такое проигрыш
поддаваться нельзя, надо уважать оппонента. Но мы в настольные игры не играем. Это в моем доме - главное. Если кто предлагает - на выход. Такой я монстр. анти-настольные-игры.

Мы вообще в игры не играем. мы либо договариваемся, либо нет. Но по чесноку.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

234Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 23:07

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:
Вячеславовна пишет:
Да Вы поэт santa
ты даже себе не представляешь Школьная   СН - Страница 8 811736489
просто у меня даже глаза приоткрылись :-) а так плохо понимаю уже о чем речь.

Дочка твоя молодец! Школьная   СН - Страница 8 811736489

235Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 23:08

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:

она говорит о проиграть а не поддаваться
т. е в настольные игры вы не играете
мы играли и в монополию и в карты и мемориз и ещё кучу всякого с карточками
а так да, я всегда выигрывала в настольный теннис и бадминтон
папа всегда в теннис и бильярд
на турнирах тебе никто поддаваться не будет 
и  слёзы на корте льются рекойlol!
они с 4 лет знают что такое проигрыш

поймала себя на крамольной мысли... я кажется не верю в спорт.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

236Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 23:08

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:
Юлия Цезарь пишет:
ппц у вас а не история. У нас они там спорят про историю.
Про главную мысль - это верно. читает книгу а видит фигу - это болезнь роста.
так ты не забывай что им по 19-20 lol!

а не как вашим по 16-17
ты хочешь сказать что у вас история - это точная наука? afro то есть есть правильные ответы?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

237Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 23:10

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Вячеславовна пишет:
Юлия Цезарь пишет:
ты даже себе не представляешь Школьная   СН - Страница 8 811736489
просто у меня даже глаза приоткрылись :-) а так плохо понимаю уже о чем речь.

Дочка твоя молодец! Школьная   СН - Страница 8 811736489
ага, она такая.

А Недотрога - очень поэт.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

238Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 23:17

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
ирина анатольевна пишет:
а что это по твоему? Школьная   СН - Страница 8 2351351486

сиди и зубри  ямб с хореем или начиная от сократа  до канта  все понятия что такое мир что такое человек что такое истина
история например  вся вторя мировая по странам и континентам не даты, а  что такое коммунизм что такое националсоциализм, как в конце поделили и какие выводы сделали  
Книги имеются, но  книг недостаточно нужно сидеть в инете и библиотеке и доставать инфу
Урок это препод читаюет лекцию , тезисно а потом через какое то время даёт список, листа на два(три), вопросов что бы он хотел увидеть в контрольной
а дальше сиди собирай информацию и учи наизусть патаму что ты понятия не имеешь как будут сформулированы вопросы на контрольной и какую информацию из того что ты выучил тебе надо будет выдать
и вот тут конкретно у нас проблема
моей лень добывать информацию, а раз лень значит периодически она не знает что писать по данному вопросу или пишет но главное что идёт по данному вопросу она не упоминаета(например если пишешь про цены на нефть то надо и про ОПЕК  и про биржу, а не про то что ты знаешь про экономуку  СА и России) 
потому уже с маленького возраста надо читать книгу и спрашивать какая основная мысль в книге))) или какая основная мысль в фильме. что главное а что второстепенное, а то как у нас будет Школьная   СН - Страница 8 2741793389 Школьная   СН - Страница 8 2741793389 Школьная   СН - Страница 8 2741793389
ппц у вас а не история. У нас они там спорят про историю.
Про главную мысль - это верно. читает книгу а видит фигу - это болезнь роста.
не знаю что у вас, а у нас она видит не то что автор или учитель просит а не пойми что

ща начинают преступление и наказание я уже представляю что она там увидит, но точно не страдания за совершенное преступление и не мысли прав я или нет
она когда пересказывает фильм или спектакль , в разговоре, я понимаю что мы смотрели абсолютно разные вещи))) у неё рассказ это чёткий точный перессказ кто что сделал, а что они при этом думали. переживали  её не интересует от слова совсем((( 
правда есть в кого. я всегда опускаю описания . и стихи терпеть не могу(уж прости)

239Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 23:18

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:

Киви: мы все втроем ненавидим лото домино где кубик надо бросать.

Юля: да. вот это я и хотела сказать.  Школьная   СН - Страница 8 299316156
она говорит о проиграть а не поддаваться
т. е в настольные игры вы не играете
мы играли и в монополию и в карты и мемориз и ещё кучу всякого с карточками
а так да, я всегда выигрывала в настольный теннис и бадминтон
папа всегда в теннис и бильярд
на турнирах тебе никто поддаваться не будет 
и  слёзы на корте льются рекойlol!
они с 4 лет знают что такое проигрыш
мы алфавит русский именно играя в лото выучили.))))

240Школьная   СН - Страница 8 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 23:20

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:


ты контекст потеряла, океан.

ну может быть...

твоя ж Аня - форумский ребенокШкольная   СН - Страница 8 1048167893 от рождения до сейчас все за нее переживаемШкольная   СН - Страница 8 1048167893
тююю, а ваши штоль не форумские?
я уже помню, кто во что играет, кто как фехтует, кто в гими, а кто в лере))))

не перживай,  вырулим куда нибудь.
не мытьем так катаньем Школьная   СН - Страница 8 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 21 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения