Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+24
Bastet
ArizonaWeird
Хеночка
tasy
Pion
Тони Шоймоши
Benetti Lazzara
123
Мамусик
zuri
Элис
Yug
Golden Lady
MAD
Сова
Zhuzha
Nedotroga
Вячеславовна
ocean
узбагоилась
Юлия Цезарь
ирина анатольевна
Галич
Zhenechka
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 34]

121Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 14:25

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:У нас были каникулы. Две недели.

В пятницу уже тест по математике!

на след неделе биология 

еще один через неделю (даже не помню, что)
и что не так?

В этом и заключается "принцип" швейцарской системы образования
ты же не думаешь что в гими большинство это умные, самостоятельные, целеустремлённые дети Школьная   СН - Страница 5 2741793389
там просто дети у кого родители во время каникул начинают "А у тебя ничего на каникулы не задано? А повторить чтонибудь? Какая следующая тема? Знаешь же что после каникул вам опять сделают на второй или третий день контрольную может стоит порешать почитать?" Школьная   СН - Страница 5 520455885
Как говорит моя "Мама, летом будут первые каникулы когда ты не будешь стоять над душой" lol!
Видимо, тебе с девочкой повезло, 
нам уже года три как подобные вопросы задавать не разрешено.Школьная   СН - Страница 5 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

122Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 14:28

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

СоваК пишет:
Галич пишет:
не, ириш, речь не о том, чтоб делать то, что не нравитса принципиально и к чему душа не лежит.
пример: хочу на каток. ок. идем. пришли, едет кое как, но едет.
я говорю: ань, давай поучимся правильно ехать.
давай раз-два три ножку вверх, раз два три другую вверх.
раз два три присели, раз два три встали.

пойдем домой, мама, я покаталась.

понимаешь?
то ж самое с пианино. то ж самое с пением.


про то, что не нравитса ей делать я даж не заикаюсь.
в этом месте я Аннушку понимаю.
Я бы тоже сказала, что я уже покаталась.Школьная   СН - Страница 5 1048167893
ну тогда пусть дома сидит, Сов.
каток стоит денег, мои усилия и спина бессценны. бензин загрязняет окружающую среду.
я ж не рабыня исполнять ее прихоти, ведь да?

123Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 14:33

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:Галич, мои тоже устают быстро. В бассейне - едва час выдерживали раньше. Бесполезно спорить - я устал и все. Домой. Хотя с удовольствием играл с братом этот час.

Все эти активности можно продлить или сделать легкое обучение приемлемым, приглашая подружку. Проверено, работает.Школьная   СН - Страница 5 1048167893
нихрена она не устает в том то и дело.
в бассейне и в море мы знаменитости. в любой шторм и любую погоду.
час - это минимум. лучше полтора без отдыха не вылезая.
урок 30 минут в швейцарии.
после интенсивного урока она еще час сама плавает.

плавание - это отдельная статья.

я забью на коньки, но тогда не вой, что хочу.
или ты катаешься 40 минут или я не иду туда. нет?
Дело не в усталости.
Дело в том, что некоторые дети/люди не приемлют давления.
Кататься могут сколько угодно долго, но без "раз-два-три".Школьная   СН - Страница 5 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

124Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 14:54

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

СоваК пишет:
Галич пишет:
нихрена она не устает в том то и дело.
в бассейне и в море мы знаменитости. в любой шторм и любую погоду.
час - это минимум. лучше полтора без отдыха не вылезая.
урок 30 минут в швейцарии.
после интенсивного урока она еще час сама плавает.

плавание - это отдельная статья.

я забью на коньки, но тогда не вой, что хочу.
или ты катаешься 40 минут или я не иду туда. нет?
Дело не в усталости.
Дело в том, что некоторые дети/люди не приемлют давления.
Кататься могут сколько угодно долго, но без "раз-два-три".Школьная   СН - Страница 5 1048167893
ну вот вырастет и пусть катается сколь угодно долго сама. без меня.
она канеш не приемлет давления. ей хорошо без давления и ей ничего не надо.

ваще. от слова совсем.

если б я не надавила, то она б еще мычала вместо того, чтоб говорить предложениями.
если б не надавила опустить голову под воду, то мы б на берегу б сидели до сих пор вместо того, чтоб плыть и нырять с вышки.
если б не надавила, то хрен бы она танцевала и пела и тыды.
и концентрировалась бы три минуты без давления если б учителя не надавили б.
пусть и дальше не приемлет, чо я могу сказать))))
а так я с большим интересом слушаю, что дети не умеют концентрироваться.
ну надо же, думаю я, как интересно.

у меня инвалид по свисс меркам умеет концентрироваться, я умела концентрироваться, русские дети умеют концентрироваться, а в швейцарии не умеют и это нормально.


ты веришь правда, что пятилетки не могут удержать внимание на 40-45 минут?

125Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 15:18

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

СоваК пишет:
ирина анатольевна пишет:
и что не так?

В этом и заключается "принцип" швейцарской системы образования
ты же не думаешь что в гими большинство это умные, самостоятельные, целеустремлённые дети Школьная   СН - Страница 5 2741793389
там просто дети у кого родители во время каникул начинают "А у тебя ничего на каникулы не задано? А повторить чтонибудь? Какая следующая тема? Знаешь же что после каникул вам опять сделают на второй или третий день контрольную может стоит порешать почитать?" Школьная   СН - Страница 5 520455885
Как говорит моя "Мама, летом будут первые каникулы когда ты не будешь стоять над душой" lol!
Видимо, тебе с девочкой повезло, 
нам уже года три как подобные вопросы задавать не разрешено.Школьная   СН - Страница 5 1048167893
дело не в повезло
просто я по некоторым вопросам упёртая и у человека есть два варианта или согласиться или сделать как я сказала
Галич там пишет ... и я скажу так, с одной стороны мне это не нравится, но с другой стороны именно так я и делала
и именно потому что делать перестала "результат" вышел не  на отлично а на 4.5
надо было меньше учитывать что она хочет и может, пока это было ещё в моих силах
теперь же я вижу что  по многим вопросам я опоздала и не сумела дать своему ребёнку многих навыков
и всё потому что мне было ей жалко, казалось что она устаёт. что она не справится , т. е по другому говоря я сомневалась в ней
мне не жалко своих потраченных сил, мне жалко что ОНА потратила столько времени и сил, а сейчас всё спустит на
тормозах, потому что я не сумела дожать её лень
у неё были планы, были мечты, но я уже сейчас вижу, что она остановится на полпути чтобы не перенапрягаться и иметь свой бутерброд с икрой и достаточно
и здесь я уже ничего не могу сделать, я опоздала
 и могу только надеяться , что повзрослев, повстречав других людей она изменит свою аморфную  позицию по отношению к жизни
потому когда кто то говорит, что эгоизм родителя это образование ребёнка, сто заставляя его достигать в спорте, учёбе. работе неких высот это якобы родительские несбывшиеся мечты. Я же скажу, что это фигня. Наоброт. Когда ребёнок стал "слесарем" и осел рядом с тобой у твоей юбки это куда более удобно и радостно для матери  чем когда он бегает по странам и континентам и работает по 24 часа в сутки.
А так да, лишь бы были счастливы. Только чтоб без претензий потом, что не заставила, не принудила, не напомнила.

126Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 15:19

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

СоваК пишет:
ирина анатольевна пишет:
в нашем кантоне только у франкофонов латынь и др.греческий (Ноночка, ещё такое в гими имеется Школьная   СН - Страница 5 2741793389 )
у немецких по желанию)))
У нас в немецком Цю латынь обязятельна.Школьная   СН - Страница 5 1048167893
в короткой гими? Школьная   СН - Страница 5 2351351486

127Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 15:21

Zhenechka

Zhenechka
Студент
Студент

Галич пишет:
СоваК пишет:
Дело не в усталости.
Дело в том, что некоторые дети/люди не приемлют давления.
Кататься могут сколько угодно долго, но без "раз-два-три".Школьная   СН - Страница 5 1048167893
ну вот вырастет и пусть катается сколь угодно долго сама. без меня.
она канеш не приемлет давления. ей хорошо без давления и ей ничего не надо.

ваще. от слова совсем.

если б я не надавила, то она б еще мычала вместо того, чтоб говорить предложениями.
если б не надавила опустить голову под воду, то мы б на берегу б сидели до сих пор вместо того, чтоб плыть и нырять с вышки.
если б не надавила, то хрен бы она танцевала и пела и тыды.
и концентрировалась бы три минуты без давления если б учителя не надавили б.
пусть и дальше не приемлет, чо я могу сказать))))
а так я с большим интересом слушаю, что дети не умеют концентрироваться.
ну надо же, думаю я, как интересно.

у меня инвалид по свисс меркам умеет концентрироваться, я умела концентрироваться, русские дети умеют концентрироваться, а в швейцарии не умеют и это нормально.


ты веришь правда, что пятилетки не могут удержать внимание на 40-45 минут?
Галя, ты издеваешься, да? Пятилетки русские ходят в детсад и спят в тихий час . В школу не бурут шестилеток, т.к. им до 7 лет послеобеденный сон положен. А про первоклассников я те со слов моей лучшей подруженции, по совместительству учителя начальных классов крутой гимназии, скажу, что дети нихера концентрироваться не могут. И программу начальной школы теперь аж на 4 года растянули. И дай бог, если к 4 классу она научит их заниматься, концентрироваться и вообще всему, что называется "учится".

128Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 15:23

Zhenechka

Zhenechka
Студент
Студент

И да, концентрироваться , это не отсидеть тихо 45 минут на уроке.

129Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 15:24

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
СоваК пишет:
в этом месте я Аннушку понимаю.
Я бы тоже сказала, что я уже покаталась.Школьная   СН - Страница 5 1048167893
ну тогда пусть дома сидит, Сов.
каток стоит денег, мои усилия и спина бессценны. бензин загрязняет окружающую среду.
я ж не рабыня исполнять ее прихоти, ведь да?
ты как-то лично все воспринимаешь. У мня сын на полторагода старше твоей Ани. Когда давлю, когда прихоти исполняю. В общем, пусть каждый сам для себя решает.

130Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 15:25

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Zhenechka пишет:
Галич пишет:
ну вот вырастет и пусть катается сколь угодно долго сама. без меня.
она канеш не приемлет давления. ей хорошо без давления и ей ничего не надо.

ваще. от слова совсем.

если б я не надавила, то она б еще мычала вместо того, чтоб говорить предложениями.
если б не надавила опустить голову под воду, то мы б на берегу б сидели до сих пор вместо того, чтоб плыть и нырять с вышки.
если б не надавила, то хрен бы она танцевала и пела и тыды.
и концентрировалась бы три минуты без давления если б учителя не надавили б.
пусть и дальше не приемлет, чо я могу сказать))))
а так я с большим интересом слушаю, что дети не умеют концентрироваться.
ну надо же, думаю я, как интересно.

у меня инвалид по свисс меркам умеет концентрироваться, я умела концентрироваться, русские дети умеют концентрироваться, а в швейцарии не умеют и это нормально.


ты веришь правда, что пятилетки не могут удержать внимание на 40-45 минут?
Галя, ты издеваешься, да? Пятилетки русские ходят в детсад и спят в тихий час . В школу не бурут шестилеток, т.к. им до 7 лет послеобеденный сон положен. А про первоклассников я те со слов моей лучшей подруженции, по совместительству учителя начальных классов крутой гимназии, скажу, что дети нихера концентрироваться не могут. И программу начальной школы теперь аж на 4 года растянули. И дай бог, если к 4 классу она научит их заниматься, концентрироваться и вообще всему, что называется "учится".
Ващет в России школа теперь с 6 лет, Как и здесь Школьная   СН - Страница 5 2351351486

131Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 15:26

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вячеславовна пишет:
Галич пишет:
ну тогда пусть дома сидит, Сов.
каток стоит денег, мои усилия и спина бессценны. бензин загрязняет окружающую среду.
я ж не рабыня исполнять ее прихоти, ведь да?
ты как-то лично все воспринимаешь. У мня сын на полторагода старше твоей Ани. Когда давлю, когда прихоти исполняю. В общем, пусть каждый сам для себя решает.
так каждый сам и решает

мы здесь только трепимся, не забывай об этом Школьная   СН - Страница 5 811736489 Школьная   СН - Страница 5 811736489 Школьная   СН - Страница 5 811736489

132Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 15:27

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
СоваК пишет:
У нас в немецком Цю латынь обязятельна.Школьная   СН - Страница 5 1048167893
в короткой гими? Школьная   СН - Страница 5 2351351486
Анатольевна, раз тут о языках разговор зашел. У Вас дочка и на хох дойтч и на диалекте одинаково? Вы этому какое-то особое внимание уделяли?

133Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 15:33

Zhenechka

Zhenechka
Студент
Студент

ирина анатольевна пишет:
Zhenechka пишет:
Галя, ты издеваешься, да? Пятилетки русские ходят в детсад и спят в тихий час . В школу не бурут шестилеток, т.к. им до 7 лет послеобеденный сон положен. А про первоклассников я те со слов моей лучшей подруженции, по совместительству учителя начальных классов крутой гимназии, скажу, что дети нихера концентрироваться не могут. И программу начальной школы теперь аж на 4 года растянули. И дай бог, если к 4 классу она научит их заниматься, концентрироваться и вообще всему, что называется "учится".
Ващет в России школа теперь с 6 лет, Как и здесь Школьная   СН - Страница 5 2351351486
Если совсем точно, то на 1 сентября должно исполниться 6 лет и 6 месяцев. Добавлю с 6.5 лет до 8 возраст поступающих в 1 класс в России. Закон искать лениво.



Последний раз редактировалось: Zhenechka (Вт 5 Янв - 15:36), всего редактировалось 2 раз(а)

134Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 15:34

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
Вячеславовна пишет:
ты как-то лично все воспринимаешь. У мня сын на полторагода старше твоей Ани. Когда давлю, когда прихоти исполняю. В общем, пусть каждый сам для себя решает.
так каждый сам и решает

мы здесь только трепимся, не забывай об этом Школьная   СН - Страница 5 811736489 Школьная   СН - Страница 5 811736489 Школьная   СН - Страница 5 811736489
да я не забываю :-) форум для того и форум, чтоб пар выпустить :-)

135Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 15:38

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

Zhenechka пишет:
ирина анатольевна пишет:
Ващет в России школа теперь с 6 лет, Как и здесь Школьная   СН - Страница 5 2351351486
Если совсем точно, то на 1 сентября должно исполниться 6 лет и 6 месяцев. Добавлю с 6.5 лет до 8 возраст поступающих в 1 класс в России.
от кантона к кантону. И 5летку в 1м классе знаю. С китайской мамой Школьная   СН - Страница 5 1048167893))

136Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 15:38

Zhenechka

Zhenechka
Студент
Студент

Вячеславовна пишет:
Zhenechka пишет:
Если совсем точно, то на 1 сентября должно исполниться 6 лет и 6 месяцев. Добавлю с 6.5 лет до 8 возраст поступающих в 1 класс в России.
от кантона к кантону. И 5летку в 1м классе знаю. С китайской мамой Школьная   СН - Страница 5 1048167893))
Остальные через комиссию .

137Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 15:42

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

Zhenechka пишет:
Вячеславовна пишет:
от кантона к кантону. И 5летку в 1м классе знаю. С китайской мамой Школьная   СН - Страница 5 1048167893))
Остальные через комиссию .
если в частный садик два года отходили, то и без комиссий берут

а по правилам, у нас май точка отсчета, в некоторых частных -,август

138Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 15:47

Zhenechka

Zhenechka
Студент
Студент

Вячеславовна пишет:
Zhenechka пишет:
Остальные через комиссию .
если в частный садик два года отходили, то и без комиссий берут
В частную школу?  Вячеславовна,  я конеш найду закон,  но речка про концентрацию российских детей была в 5 лет.
Зы частный сад берет с 2 лет. Потом всех в школу?

139Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 15:48

Zhenechka

Zhenechka
Студент
Студент

Вячеславовна пишет:
Zhenechka пишет:
Остальные через комиссию .
если в частный садик два года отходили, то и без комиссий берут

а по правилам, у нас май точка отсчета, в некоторых частных -,август
Гы,  мы про Россию. И частный сад я тож про РФ. А тут вон соседский пятилетка тоже в первом, после года госсада.

140Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 15:52

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

Zhenechka пишет:
Вячеславовна пишет:
если в частный садик два года отходили, то и без комиссий берут
В частную школу?  Вячеславовна,  я конеш найду закон,  но речка про концентрацию российских детей была в 5 лет.
Зы частный сад берет с 2 лет. Потом всех в школу?
в обычную государственную в 1й класс. Я про конкретные случае.

точка отчета официальная у нас в мае.

141Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 15:53

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
Галь, моя так и не смогла на коньках. Ни в 5 ни в 6 ни 12. Школьная   СН - Страница 5 2351351486
У меня точно "как надо" в 5 лет были только занятия со мной( поделки  русский на компе и с книгами ) и коньки
теннис развлекалово, школы не было ещё в то время, игровая группа один день в неделю, и музыки не было Школьная   СН - Страница 5 520455885
так она едет, ириш!
сама и оч быстро сама поехала.
и "я ХОЧУУУ!!" ну хочешь, тогда давай делай раз два три.
чтоб получилось надо попадать, потом встать, потом еще и еще и еще и опять.
я в 4 года и на лыжи и на коньки встала.
и выла и падала и убивалась и опять пробовала и интереса не потеряла.

читать писать и учиться со старшим братом я начала в 5.

мои родители смотрели, как я идти не могла и через дорогу с коньками на ногах ползла.

а вот когда я созрела до правильного возраста и меня сдали на музыку, то тут то и ууупс.
тут я как раз выла, чтоб меня оттуда забрали. тож самое с танцами.


я нихрена не знаю как правильно, но я попробую как вы говорите забить болт и ничего делать.
без проблем. мне ж легче.

пойду квартиру поубираю штоль к рождеству.Школьная   СН - Страница 5 997938441

Во-первых, никто не знает как правильно.

Во-вторых, и в главных. У тебя в выделенном абзаце снова "я-я-я". Пойми ты, звезда ты моего олимпийского движения Школьная   СН - Страница 5 1048167893), что она НЕ ты.
В ней течет канеш твоя кровь. И мужа твоего. И предков ваших.
Но она НЕ ты. Она совсем другая. Со своим миром, характером, повадками, мыслями.
Ты вот оч хорошо объясняешь, как нужно уметь принимать людей окружающих с их...ткскть слабостями. Прими, что ты вот такая, а дочь твоя - другая.

Засуньте се в задницу "хорошо или никак".
Мне этот девиз ваш пиноЭрский всю жизнь обгадил. Потому всегда все делаю хорошо, а здорового пофигизма не имею.  Потому и работаю всегда с отдачей, и жива я или умерла, а дома у меня порядок (не сам собой рисуется) и у всех все есть и себя не забыла Школьная   СН - Страница 5 1048167893. Это все звенья той самой цепи. В детстве по еще не закостеневшим привычкам я умела выбирать "никак" вместо "хорошо", а вот во взрослом увы не получается. Вколотили видимо.
Дебильные девизы и установки, на которых и я росла, и еще и сыну своему навязывала, приводят к тому, что дети типа Аннушки или меня в детстве посылают нах ваше хорошо и выбирают "никак". Так например, я не умею кататься на велике. Мне плевать. Математика шла тем же лесом. как и все виды спорта из серии "ветер в харю, а я шпарю". А не давили бы своим "хорошо", может и получилось бы все степ-бай степ терпением да старанием. И со временем "так себе" стало бы "хорошо".
Но вам же всем - учителям, родителям, кому там еще "хорошо" надо было сразу. Вот и выбиралось "никак" из чувства протеста.

В третьих, опять же фишка дебильной совецкой педагогики. То, что получается хорошо, мы, родители, не видим, не отмечаем, принимаем как должное.
А акцентируемся на том, что не получается.
А ты зацени то, что она умеет.
Посмотри какой у нее слух. Песню "вместе весело шагать" или джингл белс проорать может любой, а точно хрустально спеть гамму получится у одного из пятнадцати. Все же поголовно лажают. Еще и не слышат, что лажают.
А она нет, не лажает.
Посмотри какое у нее чувство ритма. как пластична она, как артистична. Какая память на движения. Ты видела как дети танцуют? По разному. один технически помнит все движения и двигается по схеме - просто потому что этот музыкальный отрезок предполагает какие то движении, данные учителем.
Другой "живет" движением В музыке. Она такая.

Она поет гамму туда сюда. Ты даже внимания не обращаешь, потому что она это делает блестяще. Тебе, Станислав Жук, нужно тут же, чтобы она сыграла песню. Сложнее, сложнее сложнее.
Быстрее - выше - сильнее.

Ты как я уже говорила лучшая мать, которую я видела. Ты в нее заложила массу всего самого лучшего. Но результат ты хочешь сейчас. Хоть убей меня. Я это вижу.
А как те Чуча объяснила, маленькая она. Не может она тебе выдаать нагорА.

Но результат будет, обязательно. Все то, что ты с любовью заложила, обязательно даст плоды.
Очень хорошие плоды.
Не передави, и не переудОбри. Ты ж меня учила розы удобрять? Вот так и с детьми.

Все. Больше в школьную не приду. Угораздило же вчера.
Вчера все думала про аннушку до часу ночи.



Последний раз редактировалось: Nedotroga (Вт 5 Янв - 15:55), всего редактировалось 1 раз(а)

142Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 15:54

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

Zhenechka пишет:
Вячеславовна пишет:
если в частный садик два года отходили, то и без комиссий берут

а по правилам, у нас май точка отсчета, в некоторых частных -,август
Гы,  мы про Россию. И частный сад я тож про РФ. А тут вон соседский пятилетка тоже в первом, после года госсада.
тогда прошу пардона. Не поняла вначале.

143Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 15:57

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вячеславовна пишет:
ирина анатольевна пишет:
в короткой гими? Школьная   СН - Страница 5 2351351486
Анатольевна, раз тут о языках разговор зашел. У Вас дочка и на хох дойтч и на диалекте одинаково? Вы этому какое-то особое внимание уделяли?
нет

но у неё абсолютный музслух, потому языки на раз два всегда шли и идут, она чувствует по слуху где и как правильно
а вот с пониманием прочитанного я уже говорила
как в 10 лет  мы перестали ей читать так с того времени она читает только то то что задано в школе( но у нас и Достоевский и Гёте и Кант и Манн и много чего для понтов имеется Школьная   СН - Страница 5 2741793389 )и Стивена Кинга
надо было настаивать но я почему то думала раз мы оба читающих то глядя на нас она обязательно возмёт книгу в руки
щаз...  Школьная   СН - Страница 5 1782066738

144Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 16:18

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Nedotroga пишет:
Галич пишет:
так она едет, ириш!
сама и оч быстро сама поехала.
и "я ХОЧУУУ!!" ну хочешь, тогда давай делай раз два три.
чтоб получилось надо попадать, потом встать, потом еще и еще и еще и опять.
я в 4 года и на лыжи и на коньки встала.
и выла и падала и убивалась и опять пробовала и интереса не потеряла.

читать писать и учиться со старшим братом я начала в 5.

мои родители смотрели, как я идти не могла и через дорогу с коньками на ногах ползла.

а вот когда я созрела до правильного возраста и меня сдали на музыку, то тут то и ууупс.
тут я как раз выла, чтоб меня оттуда забрали. тож самое с танцами.


я нихрена не знаю как правильно, но я попробую как вы говорите забить болт и ничего делать.
без проблем. мне ж легче.

пойду квартиру поубираю штоль к рождеству.Школьная   СН - Страница 5 997938441

Во-первых, никто не знает как правильно.

Во-вторых, и в главных. У тебя в выделенном абзаце снова "я-я-я". Пойми ты, звезда ты моего олимпийского движения Школьная   СН - Страница 5 1048167893), что она НЕ ты.
В ней течет канеш твоя кровь. И мужа твоего. И предков ваших.
Но она НЕ ты. Она совсем другая. Со своим миром, характером, повадками, мыслями.
Ты вот оч хорошо объясняешь, как нужно уметь принимать людей окружающих с их...ткскть слабостями. Прими, что ты вот такая, а дочь твоя - другая.

Засуньте се в задницу "хорошо или никак".
Мне этот девиз ваш пиноЭрский всю жизнь обгадил. Потому всегда все делаю хорошо, а здорового пофигизма не имею.  Потому и работаю всегда с отдачей, и жива я или умерла, а дома у меня порядок (не сам собой рисуется) и у всех все есть и себя не забыла Школьная   СН - Страница 5 1048167893. Это все звенья той самой цепи. В детстве по еще не закостеневшим привычкам я умела выбирать "никак" вместо "хорошо", а вот во взрослом увы не получается. Вколотили видимо.
Дебильные девизы и установки, на которых и я росла, и еще и сыну своему навязывала, приводят к тому, что дети типа Аннушки или меня в детстве посылают нах ваше хорошо и выбирают "никак". Так например, я не умею кататься на велике. Мне плевать. Математика шла тем же лесом. как и все виды спорта из серии "ветер в харю, а я шпарю". А не давили бы своим "хорошо", может и получилось бы все степ-бай степ терпением да старанием. И со временем "так себе" стало бы "хорошо".
Но вам же всем - учителям, родителям, кому там еще "хорошо" надо было сразу. Вот и выбиралось "никак" из чувства протеста.

В третьих, опять же фишка дебильной совецкой педагогики. То, что получается хорошо, мы, родители, не видим, не отмечаем, принимаем как должное.
А акцентируемся на том, что не получается.
А ты зацени то, что она умеет.
Посмотри какой у нее слух. Песню "вместе весело шагать" или джингл белс проорать может любой, а точно хрустально спеть гамму получится у одного из пятнадцати. Все же поголовно лажают. Еще и не слышат, что лажают.
А она нет, не лажает.
Посмотри какое у нее чувство ритма. как пластична она, как артистична. Какая память на движения. Ты видела как дети танцуют? По разному. один технически помнит все движения и двигается по схеме - просто потому что этот музыкальный отрезок предполагает какие то движении, данные учителем.
Другой "живет" движением В музыке. Она такая.

Она поет гамму туда сюда. Ты даже внимания не обращаешь, потому что она это делает блестяще. Тебе, Станислав Жук, нужно тут же, чтобы она сыграла песню. Сложнее, сложнее сложнее.
Быстрее - выше - сильнее.

Ты как я уже говорила лучшая мать, которую я видела. Ты в нее заложила массу всего самого лучшего. Но результат ты хочешь сейчас. Хоть убей меня. Я это вижу.
А как те Чуча объяснила, маленькая она. Не может она тебе выдаать нагорА.

Но результат будет, обязательно. Все то, что ты с любовью заложила, обязательно даст плоды.
Очень хорошие плоды.
Не передави, и не переудОбри. Ты ж меня учила розы удобрять? Вот так и с детьми.

Все. Больше в школьную не приду. Угораздило же вчера.
Вчера все думала про аннушку до часу ночи.
у меня не сходится Школьная   СН - Страница 5 2351351486

 с одной стороны ты пишешь. что хорошо  или никак это плохо, а с другой стороны рассказываешь что благодаря этому у тебя во взрослой жизни как раз и получается всё хорошо

так почему же тогда эты считаешь что это плохо?
только так человек в пожилом возрасте через немогу и болит может продолжать жить а не существовать и медленно опускаться сперва не убирая дома, потом не глядя на себя в зеркало а потом не выходя на улицу
только на или хорошо или никак умру но сделаю можно держаться в трудные периоды и добиваться когда что то действительно нужно
большинство же не могут заставить себя хотя бы не жрать на ночь не говоря уже о каком то спорте после работы
и всё потому, что нет установки

145Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 16:29

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Zhenechka пишет:
Галич пишет:
ну вот вырастет и пусть катается сколь угодно долго сама. без меня.
она канеш не приемлет давления. ей хорошо без давления и ей ничего не надо.

ваще. от слова совсем.

если б я не надавила, то она б еще мычала вместо того, чтоб говорить предложениями.
если б не надавила опустить голову под воду, то мы б на берегу б сидели до сих пор вместо того, чтоб плыть и нырять с вышки.
если б не надавила, то хрен бы она танцевала и пела и тыды.
и концентрировалась бы три минуты без давления если б учителя не надавили б.
пусть и дальше не приемлет, чо я могу сказать))))
а так я с большим интересом слушаю, что дети не умеют концентрироваться.
ну надо же, думаю я, как интересно.

у меня инвалид по свисс меркам умеет концентрироваться, я умела концентрироваться, русские дети умеют концентрироваться, а в швейцарии не умеют и это нормально.


ты веришь правда, что пятилетки не могут удержать внимание на 40-45 минут?
Галя, ты издеваешься, да? Пятилетки русские ходят в детсад и спят в тихий час . В школу не бурут шестилеток, т.к. им до 7 лет послеобеденный сон положен. А про первоклассников я те со слов моей лучшей подруженции, по совместительству учителя начальных классов крутой гимназии, скажу, что дети нихера концентрироваться не могут. И программу начальной школы теперь аж на 4 года растянули. И дай бог, если к 4 классу она научит их заниматься, концентрироваться и вообще всему, что называется "учится".
я не издеваюсь.
и у меня нет подружек учителей. у меня есть дети тьма, с которыми я знакома и которые играют с моим ребенком в росси в деревне и на море.
тебе сказать, с какими знаниями дети идут в школу?
у меня пачка отвисла.
может они и спят днем. я не в курсе. но к семи годам они читают, пересказывают, считают, прыгают на скакалке и в классики, знают стихи наизусть и их кругозор меня вышибает.

женя! не надо мне рассказывать про тихо высидеть урок.
вера ты с логопедом его тихо высидишь.
там от клеить до скороговорок. не вставая со стула.
я б уже звезданулась давно со всеми этими ста-сто-сты- стыковка и сты-ста-сту-стул.
на уроке пения один на один ты можешь тихо отсидеть урок и выйти и спеть пять куплетов?
и таких песен шесть.
тебе перечислить, что ребенок может спеть?
давай ты с тихой отсидкой на уроке выучишь мне "сэр, возьмите алису с собой" и "в гостях у сказки"
тихо она отсиживает театр и опа. без концентрации кошкин дом до пожара наизусть все роли, а не только котят.


вот не надо мне рассказывать, что они не умеют концентрироваться. НЕ НАДО! у меня инвалид я повторяю по швейцарским меркам с диагнозом лдисфазия. я просто их в жопу послала и велела им этот диагноз себе на лбу написать.

и мне ее жалко да. и они мне говорят, что она не должна концентрироваться больше чем на три минуты. откуда тогда все возьмется? с неба? не смешите меня. когда надо, то они все могут.
когда интересно и получается, то тож все могут.


ыыыыы))))
просит пойти с ней звук буквенный анализ сделать спустя день нихрена недельная.

вернусь ищо. время можете засечь.Школьная   СН - Страница 5 2741042683

146Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 16:38

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Nedotroga пишет:


Во-первых, никто не знает как правильно.

Во-вторых, и в главных. У тебя в выделенном абзаце снова "я-я-я". Пойми ты, звезда ты моего олимпийского движения Школьная   СН - Страница 5 1048167893), что она НЕ ты.
В ней течет канеш твоя кровь. И мужа твоего. И предков ваших.
Но она НЕ ты. Она совсем другая. Со своим миром, характером, повадками, мыслями.
Ты вот оч хорошо объясняешь, как нужно уметь принимать людей окружающих с их...ткскть слабостями. Прими, что ты вот такая, а дочь твоя - другая.

Засуньте се в задницу "хорошо или никак".
Мне этот девиз ваш пиноЭрский всю жизнь обгадил. Потому всегда все делаю хорошо, а здорового пофигизма не имею.  Потому и работаю всегда с отдачей, и жива я или умерла, а дома у меня порядок (не сам собой рисуется) и у всех все есть и себя не забыла Школьная   СН - Страница 5 1048167893. Это все звенья той самой цепи. В детстве по еще не закостеневшим привычкам я умела выбирать "никак" вместо "хорошо", а вот во взрослом увы не получается. Вколотили видимо.
Дебильные девизы и установки, на которых и я росла, и еще и сыну своему навязывала, приводят к тому, что дети типа Аннушки или меня в детстве посылают нах ваше хорошо и выбирают "никак". Так например, я не умею кататься на велике. Мне плевать. Математика шла тем же лесом. как и все виды спорта из серии "ветер в харю, а я шпарю". А не давили бы своим "хорошо", может и получилось бы все степ-бай степ терпением да старанием. И со временем "так себе" стало бы "хорошо".
Но вам же всем - учителям, родителям, кому там еще "хорошо" надо было сразу. Вот и выбиралось "никак" из чувства протеста.

В третьих, опять же фишка дебильной совецкой педагогики. То, что получается хорошо, мы, родители, не видим, не отмечаем, принимаем как должное.
А акцентируемся на том, что не получается.
А ты зацени то, что она умеет.
Посмотри какой у нее слух. Песню "вместе весело шагать" или джингл белс проорать может любой, а точно хрустально спеть гамму получится у одного из пятнадцати. Все же поголовно лажают. Еще и не слышат, что лажают.
А она нет, не лажает.
Посмотри какое у нее чувство ритма. как пластична она, как артистична. Какая память на движения. Ты видела как дети танцуют? По разному. один технически помнит все движения и двигается по схеме - просто потому что этот музыкальный отрезок предполагает какие то движении, данные учителем.
Другой "живет" движением В музыке. Она такая.

Она поет гамму туда сюда. Ты даже внимания не обращаешь, потому что она это делает блестяще. Тебе, Станислав Жук, нужно тут же, чтобы она сыграла песню. Сложнее, сложнее сложнее.
Быстрее - выше - сильнее.

Ты как я уже говорила лучшая мать, которую я видела. Ты в нее заложила массу всего самого лучшего. Но результат ты хочешь сейчас. Хоть убей меня. Я это вижу.
А как те Чуча объяснила, маленькая она. Не может она тебе выдаать нагорА.

Но результат будет, обязательно. Все то, что ты с любовью заложила, обязательно даст плоды.
Очень хорошие плоды.
Не передави, и не переудОбри. Ты ж меня учила розы удобрять? Вот так и с детьми.

Все. Больше в школьную не приду. Угораздило же вчера.
Вчера все думала про аннушку до часу ночи.

ГАЛИЧУ РАСПЕЧАТАТЬ И ПОВЕСИТЬ НА СТЕНУ

147Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 16:44

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Nedotroga пишет:

Во-первых, никто не знает как правильно.

Во-вторых, и в главных. У тебя в выделенном абзаце снова "я-я-я". Пойми ты, звезда ты моего олимпийского движения Школьная   СН - Страница 5 1048167893), что она НЕ ты.
В ней течет канеш твоя кровь. И мужа твоего. И предков ваших.
Но она НЕ ты. Она совсем другая. Со своим миром, характером, повадками, мыслями.
Ты вот оч хорошо объясняешь, как нужно уметь принимать людей окружающих с их...ткскть слабостями. Прими, что ты вот такая, а дочь твоя - другая.

Засуньте се в задницу "хорошо или никак".
Мне этот девиз ваш пиноЭрский всю жизнь обгадил. Потому всегда все делаю хорошо, а здорового пофигизма не имею.  Потому и работаю всегда с отдачей, и жива я или умерла, а дома у меня порядок (не сам собой рисуется) и у всех все есть и себя не забыла Школьная   СН - Страница 5 1048167893. Это все звенья той самой цепи. В детстве по еще не закостеневшим привычкам я умела выбирать "никак" вместо "хорошо", а вот во взрослом увы не получается. Вколотили видимо.
Дебильные девизы и установки, на которых и я росла, и еще и сыну своему навязывала, приводят к тому, что дети типа Аннушки или меня в детстве посылают нах ваше хорошо и выбирают "никак". Так например, я не умею кататься на велике. Мне плевать. Математика шла тем же лесом. как и все виды спорта из серии "ветер в харю, а я шпарю". А не давили бы своим "хорошо", может и получилось бы все степ-бай степ терпением да старанием. И со временем "так себе" стало бы "хорошо".
Но вам же всем - учителям, родителям, кому там еще "хорошо" надо было сразу. Вот и выбиралось "никак" из чувства протеста.

В третьих, опять же фишка дебильной совецкой педагогики. То, что получается хорошо, мы, родители, не видим, не отмечаем, принимаем как должное.
А акцентируемся на том, что не получается.
А ты зацени то, что она умеет.
Посмотри какой у нее слух. Песню "вместе весело шагать" или джингл белс проорать может любой, а точно хрустально спеть гамму получится у одного из пятнадцати. Все же поголовно лажают. Еще и не слышат, что лажают.
А она нет, не лажает.
Посмотри какое у нее чувство ритма. как пластична она, как артистична. Какая память на движения. Ты видела как дети танцуют? По разному. один технически помнит все движения и двигается по схеме - просто потому что этот музыкальный отрезок предполагает какие то движении, данные учителем.
Другой "живет" движением В музыке. Она такая.

Она поет гамму туда сюда. Ты даже внимания не обращаешь, потому что она это делает блестяще. Тебе, Станислав Жук, нужно тут же, чтобы она сыграла песню. Сложнее, сложнее сложнее.
Быстрее - выше - сильнее.

Ты как я уже говорила лучшая мать, которую я видела. Ты в нее заложила массу всего самого лучшего. Но результат ты хочешь сейчас. Хоть убей меня. Я это вижу.
А как те Чуча объяснила, маленькая она. Не может она тебе выдаать нагорА.

Но результат будет, обязательно. Все то, что ты с любовью заложила, обязательно даст плоды.
Очень хорошие плоды.
Не передави, и не переудОбри. Ты ж меня учила розы удобрять? Вот так и с детьми.

Все. Больше в школьную не приду. Угораздило же вчера.
Вчера все думала про аннушку до часу ночи.
у меня не сходится Школьная   СН - Страница 5 2351351486

 с одной стороны ты пишешь. что хорошо  или никак это плохо, а с другой стороны рассказываешь что благодаря этому у тебя во взрослой жизни как раз и получается всё хорошо

так почему же тогда эты считаешь что это плохо?
только так человек в пожилом возрасте через немогу и болит может продолжать жить а не существовать и медленно опускаться сперва не убирая дома, потом не глядя на себя в зеркало а потом не выходя на улицу
только на или хорошо или никак умру но сделаю можно держаться в трудные периоды и добиваться когда что то действительно нужно
большинство же не могут заставить себя хотя бы не жрать на ночь не говоря уже о каком то спорте после работы
и всё потому, что нет установки

Да все сходится.
В детстве, с незамутненным еще делением на ком иль фо или нет, ты просто игноришь и выбираешь "никак". С годами установка вколачивается. И ты начинаешь выбирать "хорошо" вместо никак.

Ничего хорошего в этом нет. Это загон себя в чистом виде. Потому что выбор "никак" уже не активирован. Только "хорошо".

Установка через не могу приводит к тому, что ты, переделав всю работу, сгоняв перед работой на доп курс языковой, а вечером или в вокресенье на долбаный спорт, ради спасения спины, сама вся идеальная с маником, в сверкающей чистотой и радующим глаз порядком квартире, ломаешь ногу, рвешь связку или хапаешь какое-нить защемление нерва спины, чтобы уже мать твою остановилась и бег свой прервала.

Ты все делаешь хорошо, потому что никак уже не умеешь.

Продолжать жить в пожилом возрасте и не опускаться как ты, Ирин, говоришь помогает не умение что-то делать "через не могу", а просто любовь к жизни и интерес к ней.

Очень болит голова сегодня. Пойду я.

148Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 16:48

Zhenechka

Zhenechka
Студент
Студент

Галич пишет:
Zhenechka пишет:
Галя, ты издеваешься, да? Пятилетки русские ходят в детсад и спят в тихий час . В школу не бурут шестилеток, т.к. им до 7 лет послеобеденный сон положен. А про первоклассников я те со слов моей лучшей подруженции, по совместительству учителя начальных классов крутой гимназии, скажу, что дети нихера концентрироваться не могут. И программу начальной школы теперь аж на 4 года растянули. И дай бог, если к 4 классу она научит их заниматься, концентрироваться и вообще всему, что называется "учится".
я не издеваюсь.
и у меня нет подружек учителей. у меня есть дети тьма, с которыми я знакома и которые играют с моим ребенком в росси в деревне и на море.
тебе сказать, с какими знаниями дети идут в школу?
у меня пачка отвисла.
может они и спят днем. я не в курсе. но к семи годам они читают, пересказывают, считают, прыгают на скакалке и в классики, знают стихи наизусть и их кругозор меня вышибает.

женя! не надо мне рассказывать про тихо высидеть урок.
вера ты с логопедом его тихо высидишь.
там от клеить до скороговорок. не вставая со стула.
я б уже звезданулась давно со всеми этими ста-сто-сты- стыковка и сты-ста-сту-стул.
на уроке пения один на один ты можешь тихо отсидеть урок и выйти и спеть пять куплетов?
и таких песен шесть.
тебе перечислить, что ребенок может спеть?
давай ты с тихой отсидкой на уроке выучишь мне "сэр, возьмите алису с собой" и "в гостях у сказки"
тихо она отсиживает театр и опа. без концентрации кошкин дом до пожара наизусть все роли, а не только котят.


вот не надо мне рассказывать, что они не умеют концентрироваться. НЕ НАДО! у меня инвалид я повторяю по швейцарским меркам с диагнозом лдисфазия. я просто их в жопу послала и велела им этот диагноз себе на лбу написать.

и мне ее жалко да. и они мне говорят, что она не должна концентрироваться больше чем на три минуты. откуда тогда все возьмется? с неба? не смешите меня. когда надо, то они все могут.
когда интересно и получается, то тож все могут.


ыыыыы))))
просит пойти с ней звук буквенный анализ сделать спустя день нихрена недельная.

вернусь ищо. время можете засечь.Школьная   СН - Страница 5 2741042683
Галя. Есть куча разных детей как в России, так и здесь.  То что твои знакомые дети умеют, это заслуга их родителей. По нынешним законам в РФ отменили умение читать, писать и считать как необходимое условия поступления в первый класс. Всему опять учат в школе.И здесь есть дети умеющие хрены на лопате и перепрыгивающие через классы. Не надо детей сравнивать. У всех разные исходные условия. И что одним дается само собой с полпинка, другим надо добиваться потом и корваролом родителей. А кто- то вообще никогда этого уровня не достигнет. 
Еще раз про концентрацию. Я не о длительности занятий. Там идет постоянная смена деятельности, ну и не забываем про мотивацию. Моя дочь занималась по 3.5 часа каждый день после обязательного детсада в возрасте 4 лет. И ничо. Но дольше чем 20 минут делать ОДНО И ТО ЖЕ , повторюсь,  без смены деятельности в этом возрасте очень сложно. Самому младшему 2.9. Занятия пока 4 раза по часу.  И терпит. Но тут еще хуже. оН не будет делать одно и то же дольше 5 минут.
Все. Я тоже. Пошла из школьной. У меня три инвалида по швейцарским меркам. И не жужжу.  
Всем детям и мамам удач.

149Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 18:00

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Nedotroga пишет:
ирина анатольевна пишет:
у меня не сходится Школьная   СН - Страница 5 2351351486

 с одной стороны ты пишешь. что хорошо  или никак это плохо, а с другой стороны рассказываешь что благодаря этому у тебя во взрослой жизни как раз и получается всё хорошо

так почему же тогда эты считаешь что это плохо?
только так человек в пожилом возрасте через немогу и болит может продолжать жить а не существовать и медленно опускаться сперва не убирая дома, потом не глядя на себя в зеркало а потом не выходя на улицу
только на или хорошо или никак умру но сделаю можно держаться в трудные периоды и добиваться когда что то действительно нужно
большинство же не могут заставить себя хотя бы не жрать на ночь не говоря уже о каком то спорте после работы
и всё потому, что нет установки

Да все сходится.
В детстве, с незамутненным еще делением на ком иль фо или нет, ты просто игноришь и выбираешь "никак". С годами установка вколачивается. И ты начинаешь выбирать "хорошо" вместо никак.

Ничего хорошего в этом нет. Это загон себя в чистом виде. Потому что выбор "никак" уже не активирован. Только "хорошо".

Установка через не могу приводит к тому, что ты, переделав всю работу, сгоняв перед работой на доп курс языковой, а вечером или в вокресенье на долбаный спорт, ради спасения спины, сама вся идеальная с маником, в сверкающей чистотой и радующим глаз порядком квартире, ломаешь ногу, рвешь связку или хапаешь какое-нить защемление нерва спины, чтобы уже мать твою остановилась и бег свой прервала.

Ты все делаешь хорошо, потому что никак уже не умеешь.

Продолжать жить в пожилом возрасте и не опускаться как ты, Ирин, говоришь помогает не умение что-то делать "через не могу", а просто любовь к жизни и интерес к ней.

Очень болит голова сегодня. Пойду я.
У собачки боли у кошки боли а Ирки не боли)))( Как сказал мне один человек "только масквички называют друг дргуга Иркмми, ленками и Катьками) santa santa santa
Знаешь легко тебе говорить сидя "на вершине мира". Большинство же, процентов 99 попав в эту страну или какую другую не достигли ничего. И не потому, что они глуые или дипломы неправильные. Причина только одна- ЛЕНЬ. всем в жизни обязательно даётся шанс и не один. Но только все ноют и стараются ненапрягаться. Устроиться как нибудь поудобнее и попроще. Я очень сомневаюсь что имея ты дочь и глядя на неё лет так в 30 была бы в восторге от того, что она сидя в застиранном халате, с 30 лишними килограммами в полной зависимости от мужа говорила тебе "А мне так нравится". Я не верю, что тебе может нравится слабость в человек не потому что он не может а потому что он ленив и не в состоянии побороть свою лень постоянно ищет оправдания почему он не может похудеть, почему он не может выучить францчузский. почему он не может писать грамотно и так до бесконечности. И я сомневаюсь, что тебя устроили бы оправдания типа "Ну ты же сам вон связки порвала, сама ногу сломала, сама спину потянулу. так зачем же я буду так напрягаться я лучше на диванчике полежу".
У меня очень жёсткая мама. Ей исполнится 8 января 77 лет. Она живёт  одна вдали от меня и внучки. И 99 процентов людей потеряли бы интерес к жизни. Она же наряжает для себя или кто в гости заглянет ёлку. Она делает прическу и маникюр. Ходит на лыжах и играет в теннис. Да у неё более высокий болевой порог и она врач, но она знает что все её долезни называются старость. И от них нет лекарства. И у неё как и у всех уже "всё болит и отваливается". Но она в отличии от большинства может заставить себя встать в свой выходной в 6 утра потому что её партнёр по теннису может только в это время. И я вижу всех наших тёток во дворе. И только пара из них такие же как моя мама через немогу с маникюром и перчатках. Остальные с потухшим взором. ничего не хотят и только сидят илечатся с утра и до ночи. Потому что дети выросли, Внуки выросли. Мужья поумирали. И заставить себя двигаться нет смысла. Вот в этом и разница межд тобой и остальными 99 процентами. Мы вечно ищем смысл зачем и для чего. А ты идёшь и делаешь. и у тебя будет до 100 лет интерес к жизни. а мы так и будем говорить что погода не та, денег нет, мужа нет, дети выросли, времени не хватает....
Я не говорю, что ты должна согласиться со мной. но моя точка зрения никогда не изменится. Человек ленив по своей природе. И только когда слово надо и через немогу входит у него впривычку только тогда он свобоен от любых передряг которые устраивает ему жизнь.
не болей)))видать на ветер у тебя голова реагирует Школьная   СН - Страница 5 811736489



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Вт 5 Янв - 18:09), всего редактировалось 1 раз(а)

150Школьная   СН - Страница 5 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 18:03

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

женя, куку! где в пении смена деятельности и рода занятий?
где в танцах смена? там танец.
а в театре сто раз кошкин дом. и опять кошкин дом и снова кошкин дом.
где в азбуке смена занятий? то, что ты пропись меняешь на тупое чтение? сильная смена.


про школу и какие там законы - я в курсе.
и готовят их не родители, а детсады.

если ты пришел в школу не умея читать-писать, считать, то песец.
все учителя ориентированы на детей все умеющих. остальные "помоги себе сам"

а так канеш да. всем удач. я двумя руками за!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения