Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ

+18
генерал Чарнота
Юлия Цезарь
...
africa
К.Иорданский
Корсар
Eсфирь
anw
EITotleben
джейн
_J0ker
Галич
Йохан Львович
Редиска
capt
Глазенап©
Хитрый Хвост
Бушок
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 21]

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Отцы-Афониты анафематствовали создателей «Матильды» и Критский лжесобор

Монахи со Святой Горы Афон разных национальностей: Русские, белорусы, украинцы, греки, сербы, всех братских народов, провозгласили анафему Критскому лжесобору, экуменической всеереси, лжеепископам еретикам-экуменистам Варфоломею, Кириллу, Илариону и всем, кто последует их душепагубному учению экуменизма.
Также анафема была провозглашена всем создателям и участникам, в т.ч. и артистам, богохульного кощунственного фильма «Матильда». Старец Рафаил (Берестов) призвал гнев Божий на них, если не покаются и не откажутся от своего богомерзкого дела — хуления Святых Угодников Божиих. Господи, вразуми их и помоги им покаяться!


Дорогие во Христе отцы, братия и сестры!
Мы – Афонские монахи, провели чин анафематствования еретиков экуменистов, кощунников и растлителей Русского народа, антихристовой глобализации и экуменизма с искренней заботой и сердечной любовью к Божественной Истине, Святым Царственным Великомученикам, грядущему Православному Русскому Царю, к нашей любимой Родине – Святой Триединой Руси, к нашему многострадальному Русскому народу и всем Православным Христианам.
Мы предупреждаем и предостерегаем всех Русских и всех Православных Христиан от антихристово-диавольских ересей, богохульств душепагубных и капканов душегубительных.
Мы твёрдо верим и надеемся, что анафематствование антихристово-диавольских беззаконий как раскатистый гром облетит всю вселенную. Исповедание и стояние в Истине послужит к приготовлению и проведению Всеправославного Собора, который будет созван Православным Русским Царём.
Божественная Истина воссияет, Русский Царь будет править как встарь, Святая Русь озарит Евангельской проповедью весь мiр!
Мы – Православные! Мы – Русские! С нами Богъ и Покров Богородицы, и потому победим!


Тексты анафематизмов:
1. Критскому лжесобору, экуменической всеереси и еретическим документам: Анафема (трижды).
2. Лжеепископам – еретикам экуменистам Варфоломею, Кириллу, Иллариону и тем, кто последуют их душепагобному учению – экуменизму: Анафема (трижды).
3. Нападающим на Церковь Христову и учащим, яко она разделилась на ветви, яже разнятся своим учением и жизнию, и утверждающим Церковь не сущу видимо быти, но от ветвей, расколов и иноверий соединитися имать во едино тело; и тем, иже не различают истиннаго священства и таинств Церкви от еретических, но учат, яко крещение и евхаристия еретиков довлеет для спасения, и тем, иже имут общение с сими еретиками или способствуют им, или защищают их новую ересь экуменизма, мняще ю братскую любовь и единение разрозненных христиан быти: Анафема (трижды).
4. Помышляющим, что Православные Государи возводятся на престол не по особенному о них Божию благоволению и что при помазании дарования Святого Духа к прохождению великого царского служения на них не изливаются, и вследствие сего дерзающих на бунт и измену: Анафема (трижды).
5. Антихристовой глобализации, всем личным кодам – ИНН, СНИЛС, медицинским полисам со штрих кодами, паспортам с тремя 6, электронным паспортам, УЭК-ам, всем чипам, электронным, всяким лазерным начертаниям, что представляет собой антихристово начертание, всяким лазерным меткам: Анафема (трижды).


Благочестивейшему Государю нашему, грядущему Императору всея Руси, и Его Христолюбивому воинству: Многая лета…Спаси, Христе Боже…На многая лета…


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

МАРТ пишет:"И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников".
от Марка, глава 11, стих 17

Как окатоличивают православные храмы

В последнее время, под благими намерениями в храмах начинают устраивать всевозможные песни, пляски и развлекательные мероприятия. Куда уж там до спасения душ…
по-моему пуськи, на фоне этого гундяйкиного глума, просто матери терезы.

Март, ты делаешь большие успехи в деле дискредитации православия...надеюсь благодарный Госдеп выделит тебе к пенсии домик в курортном районе Гаити santa

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

К.Иорданский пишет:
МАРТ пишет:"И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников".
от Марка, глава 11, стих 17

Как окатоличивают православные храмы

В последнее время, под благими намерениями в храмах начинают устраивать всевозможные песни, пляски и развлекательные мероприятия. Куда уж там до спасения душ…
по-моему пуськи, на фоне этого гундяйкиного глума, просто матери терезы.

Март, ты делаешь большие успехи в деле дискредитации православия...надеюсь благодарный Госдеп выделит тебе к пенсии домик в курортном районе Гаити santa
А почём нам знать, что это и не есть его истинная цель?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

capt пишет:
К.Иорданский пишет:
Март, ты делаешь большие успехи в деле дискредитации православия...надеюсь благодарный Госдеп выделит тебе к пенсии домик в курортном районе Гаити santa
А почём нам знать, что это и не есть его истинная цель?
но тогда ему надо бы прибавить в активности дабы замахнуться сразу на Майами, минуя благодатные трущобы Гаити santa

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:Отцы-Афониты анафематствовали создателей «Матильды» и Критский лжесобор

Монахи со Святой Горы Афон разных национальностей: Русские, белорусы, украинцы, греки, сербы, всех братских народов, провозгласили анафему Критскому лжесобору, экуменической всеереси, лжеепископам еретикам-экуменистам Варфоломею, Кириллу, Илариону и всем, кто последует их душепагубному учению экуменизма.
Также анафема была провозглашена всем создателям и участникам, в т.ч. и артистам, богохульного кощунственного фильма «Матильда». Старец Рафаил (Берестов) призвал гнев Божий на них, если не покаются и не откажутся от своего богомерзкого дела — хуления Святых Угодников Божиих. Господи, вразуми их и помоги им покаяться!


Дорогие во Христе отцы, братия и сестры!
Мы – Афонские монахи, провели чин анафематствования еретиков экуменистов, кощунников и растлителей Русского народа, антихристовой глобализации и экуменизма с искренней заботой и сердечной любовью к Божественной Истине, Святым Царственным Великомученикам, грядущему Православному Русскому Царю, к нашей любимой Родине – Святой Триединой Руси, к нашему многострадальному Русскому народу и всем Православным Христианам.
Мы предупреждаем и предостерегаем всех Русских и всех Православных Христиан от антихристово-диавольских ересей, богохульств душепагубных и капканов душегубительных.
Мы твёрдо верим и надеемся, что анафематствование антихристово-диавольских беззаконий как раскатистый гром облетит всю вселенную. Исповедание и стояние в Истине послужит к приготовлению и проведению Всеправославного Собора, который будет созван Православным Русским Царём.
Божественная Истина воссияет, Русский Царь будет править как встарь, Святая Русь озарит Евангельской проповедью весь мiр!
Мы – Православные! Мы – Русские! С нами Богъ и Покров Богородицы, и потому победим!


Тексты анафематизмов:
1. Критскому лжесобору, экуменической всеереси и еретическим документам: Анафема (трижды).
2. Лжеепископам – еретикам экуменистам Варфоломею, Кириллу, Иллариону и тем, кто последуют их душепагобному учению – экуменизму: Анафема (трижды).
3. Нападающим на Церковь Христову и учащим, яко она разделилась на ветви, яже разнятся своим учением и жизнию, и утверждающим Церковь не сущу видимо быти, но от ветвей, расколов и иноверий соединитися имать во едино тело; и тем, иже не различают истиннаго священства и таинств Церкви от еретических, но учат, яко крещение и евхаристия еретиков довлеет для спасения, и тем, иже имут общение с сими еретиками или способствуют им, или защищают их новую ересь экуменизма, мняще ю братскую любовь и единение разрозненных христиан быти: Анафема (трижды).
4. Помышляющим, что Православные Государи возводятся на престол не по особенному о них Божию благоволению и что при помазании дарования Святого Духа к прохождению великого царского служения на них не изливаются, и вследствие сего дерзающих на бунт и измену: Анафема (трижды).
5. Антихристовой глобализации, всем личным кодам – ИНН, СНИЛС, медицинским полисам со штрих кодами, паспортам с тремя 6, электронным паспортам, УЭК-ам, всем чипам, электронным, всяким лазерным начертаниям, что представляет собой антихристово начертание, всяким лазерным меткам: Анафема (трижды).


Благочестивейшему Государю нашему, грядущему Императору всея Руси, и Его Христолюбивому воинству: Многая лета…Спаси, Христе Боже…На многая лета…
О лжепатриотизме Путина и кощунственном фильме Матильда
Святая Гора Афон.
говорит афонский схимонах Авель:


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

бес. бес. бес.
если пользоваться опцией стопкадра, то действительно можно видеть личину беса.
гундяй здесь так же в открытую говорит о необходимости создания единой глобальной церкви, той церкви, главой которой будет антихрист.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:бес. бес. бес.
если пользоваться опцией стопкадра, то действительно можно видеть личину беса.
гундяй здесь так же в открытую говорит о необходимости создания единой глобальной церкви, той церкви, главой которой будет антихрист.

бес. бес. бес.
Он же:
Внедрённый в РПЦ МП униатский архиепископ-криптокатолик, глубоко легендированный Агент влияния Ватикана (мирового кагала жидобесов) и усиленно продвигаемый наверх могущественными антирусскими и антиправославными силами - гришка отрепьев дашевский.
Он же:
Внук Григория Марковича Дашевского, сын Валерия Григорьевича Дашевского - еврейский скрипач и католический композитор Гриша Дашевский.
Дашевский
сменил свою еврейскую фамилию  на фамилию Алфеев - фамилию отчима от второго брака своей матери.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 Alfeev_kriptokatolik_

Он же:

Почётный прелат и тайный униатский кардинал-архиепископ для криптокатоликов византийского обряда в России

Почётный прелат Его Святейшества (лат. Praelatus Honorarius Sanctitatis Suae) — монсеньор Иларион Алфеев, собственной персоной!

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 Alfeev_kriptokatolik-mantiya

Он же:
будущий следующий лжепатриарх рпц мп.

а вот, ради чего этот бес был внедрён в Православную церковь:
в своей лживой книжёнке -
«Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста с параллельным переводом на русский язык» (Москва, изд.«Никея», 2016г. Тираж 110 тыс.экз.) этот бес ни много ни мало изменил текст православного "Символа веры", заменив Соборную(церковь) на Вселенскую т.е. католическую(перевод с греческого).

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 Book-3

по предсказаниям православных святых, перед самым приходом антихриста, в Православии будет изменён "Символ веры" и изменят его те, кто готовит приход антихриста.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:никакие репрессии, никакие запугивания не остановят наших русских православных батюшек отделиться от беса гундяя с его легионом верных иуд-епископов.
Русская Православная церковь
в своё время будет очищена от еретической плесени Самим Спасителем.



Священник Александр (Хлебников) запрещен в служении за стояние в истине

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 Shimrnphzfu
Информация со страницы о.Александра:
20.12.2016 23:40
«Сегодня Епархиальный совет меня отправил за штат с правом служения по всей Епархии, причину не назвали. Указ получил, так и написано с правом служения, и в Указе не указано за что отправили, просто так, ни за что. 26 лет служу и продолжаю служить Церкви, куча благодарственных писем, наград. Так что батюшки приглашайте служить в гости, приеду с удовольствием. Требы тоже все могу совершать. Слава Богу за всё. Буду работать над книгами, готовлю книгу сборник стихов, выйдет в январе, книгу для детей. Но конечно нужны на издание добрые люди. Будучи церковнослужителем работал и на светской работе, и даже будучи в сане, тоже, это нормально, сейчас многие знакомые, особенно приходские священники так и живут. К сожалению, народ видит попов на джипах, и от этого мнение создаётся неправильное. Попы на джипах и сидели на этом сборище.
20 декабря по н.с. Святой Церковью читается Евангелие от Луки. Глава 21, ст. 12 — 19.
12. Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
13. будет же это вам для свидетельства.
14. Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать,
15. ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
16. Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
17. и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
18. но и волос с головы вашей не пропадет, —
19. терпением вашим спасайте души ваши.
(Лк. 21, 12–19)
 «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие».
(Второе послание к Тимофею 3:1)
 «Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь».
(Второе послание к Тимофею 3:12,13)
Собратья предали, а люди простые так поддерживают, что только в сердце радость.
Спаси всех Бог за добрые слова, и за молитвы, и за Ваши добрые сердца.
Братья и сестры! Необходима помощь в ремонте машины, у многодетной семьи единственная машина, сбербанк 4276 6800 1455 0824 Большая просьба помочь! Спаси Бог не равнодушных. Подрабатывать в такси хотел, а тут такая проблема. Машина 2006г. попала на кап.ремонт двигателя».
.......
О.Алексей (Мороз): 
Дорогие братья и сестры! К нам обратился священник из Удмуртии о.Александр. В декабре прошлого года за проповеди — обличения экуменизма и папизма, его лишили места служения и вывели заштат. По возможности давайте вместе поддержим многодетного батюшку-исповедника!
сбербанк 4276 6800 1455 0824 ( на имя:Илья Хлебников)


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

МАРТ пишет:
МАРТ пишет:бес. бес. бес.
если пользоваться опцией стопкадра, то действительно можно видеть личину беса.
гундяй здесь так же в открытую говорит о необходимости создания единой глобальной церкви, той церкви, главой которой будет антихрист.

бес. бес. бес.
Он же:
Внедрённый в РПЦ МП униатский архиепископ-криптокатолик, глубоко легендированный Агент влияния Ватикана (мирового кагала жидобесов) и усиленно продвигаемый наверх могущественными антирусскими и антиправославными силами - гришка отрепьев дашевский.
Он же:
Внук Григория Марковича Дашевского, сын Валерия Григорьевича Дашевского - еврейский скрипач и католический композитор Гриша Дашевский.
Дашевский
сменил свою еврейскую фамилию  на фамилию Алфеев - фамилию отчима от второго брака своей матери.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 Alfeev_kriptokatolik_

Он же:

Почётный прелат и тайный униатский кардинал-архиепископ для криптокатоликов византийского обряда в России

Почётный прелат Его Святейшества (лат. Praelatus Honorarius Sanctitatis Suae) — монсеньор Иларион Алфеев, собственной персоной!

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 Alfeev_kriptokatolik-mantiya

Он же:
будущий следующий лжепатриарх рпц мп.

а вот, ради чего этот бес был внедрён в Православную церковь:
в своей лживой книжёнке -
«Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста с параллельным переводом на русский язык» (Москва, изд.«Никея», 2016г. Тираж 110 тыс.экз.) этот бес ни много ни мало изменил текст православного "Символа веры", заменив Соборную(церковь) на Вселенскую т.е. католическую(перевод с греческого).

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 Book-3

по предсказаниям православных святых, перед самым приходом антихриста, в Православии будет изменён "Символ веры" и изменят его те, кто готовит приход антихриста.


так он оказывается тоже еврей как и нашХарлампович... ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 77171088


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ничего Госдеп Марту не выделит )
Госдепу ,если верить в его враждебность к  России, наоборот выгоден пышный рассвет Православия 
Он  я даже думаю бидоны с мирром с неземной формулой  поставлял бы по приходам ,  если бы наши батюшки умели технически красиво  обставлять свои чудеса

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Eсфирь пишет:Ничего Госдеп Марту не выделит )
Госдепу ,если верить в его враждебность к  России, наоборот выгоден пышный рассвет Православия 
Он  я даже думаю бидоны с мирром с неземной формулой  поставлял бы по приходам ,  если бы наши батюшки умели технически красиво  обставлять свои чудеса
фира, ты как будто живёшь вниз головой. типа картинка мира  перевёрнутая.
госдеп, мировой кагал жидобесов и легион доморощенных вырожденцев, сиречь и  шабесгоев вот как раз таки и боятся укрепления Православия. им Православие, как кость в горле.
поэтому они и пытаются на протяжении 2000 лет уничтожить Православие. один из способов уничтожения - разрушение Правослвия изнутри с помощью внедрённых в тело Православной церкви ряженых жидобесов. в нашей Православной церкви это  - лжепатриарх гундяй и его будущий преемник гришка дашевский.
может быть ты имеешь в виду пышный рассвет кремлёвского жидовского "православия"?
тогда да. santa


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Двух клириков Ижевской митрополии РПЦ МП подвергли репрессиям за отказ поминать гундяя после "гаванской декларации".

На прошедшей Крестопоклонной неделе в Удмуртии развернулись трагические события. Вопреки канонам Православной Церкви были запрещены в священнослужении архимандрит Силуан (Бояров), духовник Покровского женского монастыря с. Каменное Заделье, и настоятель храма иконы «Неупивамая Чаша» с. Пугачёво иерей Илия Шигапов.
Такова месть демонов и их земных служителей добрым пастырям за то, что они отказались поминать еретичествующего патриарха Кирилла (Гундяева).

Архимандрит Силуан (Бояров)
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 1460131707_-izhevcy
Архим. Силуан уже давно имеет репутацию строгого монаха и кроткого пастыря. Ни один из монашествующих в Удмуртии не может сравниться с заслуженным авторитетом отца Силуана. И не перестаёшь поражаться, с какой лёгкостью мантийные рабовладельцы изгоняют истинных пастырей Церкви Христовой в то время, когда вопреки всем законам Божеским и человеческим укрепляются ряды духовенства с криминальной биографией.

Особенно чудовищно, что молчаливо послушное псевдоцерковное большинство закрывает свои глаза, отказываясь обличать попов с уголовно-порнушными корнями. В то же время эта же публика готова клеймить, как раскольников и отщепенцев всех тех, кто выступает против апостасийной линии патр. Кирилла. Это до боли напоминает голгофскую трагедию, когда иудейская толпа помиловала разбойника Варраву и осудила на смерть Христа.

Сегодня отца Силуана и верных сестёр монастыря изгоняют из родной обители, но, как сказал мне несколько часов тому назад о. Силуан, он и насельницы этой обители спокойны, потому что знают, что Бог их не оставит.

Иерей Илья Шигапов
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 1460131675_-izhevcy1
Отец Илья поведал нам о той ужасной клевете, которая обрушилась на него после незаконного запрещения: «Конечно неприятно всё это слышать, особенно клевету, которую распространяют, но Христос сказал, что надо радоваться и веселиться, когда незаконно гонят. Ну, что теперь... Будем стоять за истину, за правду.

Например, сейчас я разговаривал с женщиной, которая слышала сама лично от священнослужителей Московской патриархии, что я будто бы связан с американскими проповедниками, антироссийскими, с наркоманами, с колдунами и тому подобную клевету.

два беса, ряженные в священнические одежды:
"епископ" сарапульский и можгинский антоний (МП) и гундяй -
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 1460131692_-izhevcy-ep
Они используют эти политические обвинения, потому что духовно не могут осудить меня. Я спрашивал у владыки Антония, по какому канону меня осудят, он сказал: «Мы найдём причину». Вот они причину ищут в политических действиях, которых я не совершал, потому что политикой не занимаюсь».

Напомним причину репрессий, обрушившихся на о. Илью. Он написал следующий рапорт:

Его Преосвященству
Епископу Сарапульскому и
Можгинскому Антонию
настоятеля прихода
иконы Божией Матери
«Неупиваемая Чаша» с. Пугачево
иерея Илии Шигапова

РАПОРТ.

Ваше Преосвященство!

За последние время в нашей Русской Православной Церкви произошли следующие тревожные события:

1. Архиерейскиий Собор Русской Православной Церкви, состоявшийся 2-3 февраля 2016 года в Москве, принял документ «Постановления Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви (2-3 февраля 2016 года)», в котором прозвучало одобрение ереси экуменизма в связи с подготовкой Всеправославного Собора (см. пп. 1-4 Постановлений), дата проведения которого назначена на 18-27 июня 2016 г., на о. Крит, Греция, в дни празднования Святой Пятидесятницы по православному календарю. Хотя экуменизм был осужден на Всеправославном совещании 1948 года, в котором выступал со своим докладом ныне прославленный святитель Серафим (Соболев) и указал истинную позицию Церкви по отношению к экуменизму. Участники Всеправославного Совещания:

а) осудили Римскую курию за подрывные действия по отношению к Православию;
б) не сочли благовременным для своих Церквей участвовать в создании экуменического Всемирного Совета Церквей, в котором преобладали протестантские течения и политические тенденции;
в) высказались за сохранение Александрийской пасхалии.
Документ, подписанный в Шамбези 21-28 января 2016 года в пункте «отношения Православной Церкви к остальному христианскому миру» является экуменическим документом.

2. Встреча Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска готовилась втайне от архиереев (что противоречит апостольским постановлениям), священников, монашествующих и народа Божьего. Из подписанной декларации следует, что Римо-католическая церковь так же свята, как и Церковь Православная. В документе порицается переход римо-католиков в Православие. Декларация заканчивается совместной молитвой патриарха Кирилла с папой Римским, что грубейшим образом нарушает 45 Апостольское правило, которое гласит: «Епископ или пресвитер или диакон, с еретиками молившийся только, да будет отлучен. Если же позволит им действовать как-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен».

3. В 2006 году на Всемирном саммите религиозных лидеров представители нашей Церкви подписали документ, где говорится, что главы и посланцы христианских, мусульманских, иудейских, буддистских, индуистских и синтоистских общин имеют одного и того же «Всевышнего». Это противоречит словам Евангелия: «Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Мф.11:27).

4. На встречах с мусульманами, иудеями, буддистами патриарх Кирилл, называя их братьями, в то же время умалчивает о вероисповедных разногласиях с ними, что выглядит, как смешение христианства с этими религиями.

5. 15 ноября 2015 года в г. Калининграде патриархом Кириллом была произнесена проповедь о молитве к Богу "через разные религиозные традиции". (Един Бог, едина вера, едино крещение и едина молитва, которой научил нас Господь Иисус Христос). И таких примеров множество.

В связи с этим хочу выразить протест с целью скорейшего созыва Поместного Собора для рассмотрения этих важных вопросов. Формой протеста будет отказ от поминовения Патриарха на Божественной Литургии на основании 15 правила Константинопольского Двукратного Собора, что не является выходом за пределы Церкви, "Ибо отделяющиеся от общения с предстоятелем, ради некия ереси, осужденныя святыми соборами или отцами, когда, то есть, он проповедует ересь всенародно, и учит оной открыто в церкви, таковые аще и оградят себя от общения с глаголемым епископом, прежде соборного рассмотрения, не токмо не подлежат положенной правилами епитимии, но и достойны чести, подобающей православным. Ибо они осудили не епископов, а лжеепископов и лжеучителей, и не расколом пресекли единство церкви, но потщились охранити церковь от расколов и разделений".

Владыко Святый! Прошу Вас возвысить свой Архипастырский голос в защиту Святой Церкви.

Ваш недостойный иерей Илия Шигапов
Копию рапорта с Вашей резолюцией прошу выдать мне на руки.

То, как обошлись с архимандритом Силуаном и священником Илиёй, ещё раз подтверждает неписанные правила сложившиеся в нашей церкви. Основное правило говорит о безпрекословном послушании священноначалию. Авторитет руководства выше авторитета Священного Писания, Священного Предания и Правил Православной Церкви. Никто не смеет сомневаться в непогрешимости принятых решений князей церкви. Они там лучше знают.

Можно быть недовольным, но в определённых рамках. Кухня, трапезная, пономарка – территория свободы, где позволяется покритиковать священноначалие. Если же ты высказался гласно, да ещё и письменно, то горе тебе. Против такого все методы позволительны.
Ты помогал наркоманам избавиться от зависимости? Значит о тебе скажут, что ты или сам наркоман, или водишься с ними, имея целью что-то недоброе. Ты жаловался на плохие дороги? Значит назначим тебя врагом государства, льющего воду на мельницу заокеанских врагов. Ты высказывал недовольство тем, что церковные руководители слишком угождают власть имущим? Значит ты против сильной и процветающей Родины, где один президент, а значит и один патриарх, пусть его и не интересует спасение руководителей нашей страны.

Главное, чтобы было послушание, безпрекословное, но не Богу, а им, нынешним властителям-архиереям, а в конечном итоге патриарху Кириллу.
Очевидно, что желание батюшек выступить за чистоту Православия постараются очернить.

Но Бог поругаем не бывает. Даже когда Христос висел на Кресте весь оплёванный, и униженный, Он не перестал быть Богом. Так и правда, как бы не пытались её оболгать, остаётся правдой.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:
Двух клириков Ижевской митрополии РПЦ МП подвергли репрессиям за отказ поминать гундяя после "гаванской декларации".

На прошедшей Крестопоклонной неделе в Удмуртии развернулись трагические события. Вопреки канонам Православной Церкви были запрещены в священнослужении архимандрит Силуан (Бояров), духовник Покровского женского монастыря с. Каменное Заделье, и настоятель храма иконы «Неупивамая Чаша» с. Пугачёво иерей Илия Шигапов.
Такова месть демонов и их земных служителей добрым пастырям за то, что они отказались поминать еретичествующего патриарха Кирилла (Гундяева).

Архимандрит Силуан (Бояров)
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 1460131707_-izhevcy
Архим. Силуан уже давно имеет репутацию строгого монаха и кроткого пастыря. Ни один из монашествующих в Удмуртии не может сравниться с заслуженным авторитетом отца Силуана. И не перестаёшь поражаться, с какой лёгкостью мантийные рабовладельцы изгоняют истинных пастырей Церкви Христовой в то время, когда вопреки всем законам Божеским и человеческим укрепляются ряды духовенства с криминальной биографией.

Особенно чудовищно, что молчаливо послушное псевдоцерковное большинство закрывает свои глаза, отказываясь обличать попов с уголовно-порнушными корнями. В то же время эта же публика готова клеймить, как раскольников и отщепенцев всех тех, кто выступает против апостасийной линии патр. Кирилла. Это до боли напоминает голгофскую трагедию, когда иудейская толпа помиловала разбойника Варраву и осудила на смерть Христа.

Сегодня отца Силуана и верных сестёр монастыря изгоняют из родной обители, но, как сказал мне несколько часов тому назад о. Силуан, он и насельницы этой обители спокойны, потому что знают, что Бог их не оставит.

Иерей Илья Шигапов
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 1460131675_-izhevcy1
Отец Илья поведал нам о той ужасной клевете, которая обрушилась на него после незаконного запрещения: «Конечно неприятно всё это слышать, особенно клевету, которую распространяют, но Христос сказал, что надо радоваться и веселиться, когда незаконно гонят. Ну, что теперь... Будем стоять за истину, за правду.

Например, сейчас я разговаривал с женщиной, которая слышала сама лично от священнослужителей Московской патриархии, что я будто бы связан с американскими проповедниками, антироссийскими, с наркоманами, с колдунами и тому подобную клевету.

два беса, ряженные в священнические одежды:
"епископ" сарапульский и можгинский антоний (МП) и гундяй -
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 1460131692_-izhevcy-ep
Они используют эти политические обвинения, потому что духовно не могут осудить меня. Я спрашивал у владыки Антония, по какому канону меня осудят, он сказал: «Мы найдём причину». Вот они причину ищут в политических действиях, которых я не совершал, потому что политикой не занимаюсь».
.......
То, как обошлись с архимандритом Силуаном и священником Илиёй, ещё раз подтверждает неписанные правила сложившиеся в нашей церкви. Основное правило говорит о безпрекословном послушании священноначалию. Авторитет руководства выше авторитета Священного Писания, Священного Предания и Правил Православной Церкви. Никто не смеет сомневаться в непогрешимости принятых решений князей церкви. Они там лучше знают.

Можно быть недовольным, но в определённых рамках. Кухня, трапезная, пономарка – территория свободы, где позволяется покритиковать священноначалие. Если же ты высказался гласно, да ещё и письменно, то горе тебе. Против такого все методы позволительны.
Ты помогал наркоманам избавиться от зависимости? Значит о тебе скажут, что ты или сам наркоман, или водишься с ними, имея целью что-то недоброе. Ты жаловался на плохие дороги? Значит назначим тебя врагом государства, льющего воду на мельницу заокеанских врагов. Ты высказывал недовольство тем, что церковные руководители слишком угождают власть имущим? Значит ты против сильной и процветающей Родины, где один президент, а значит и один патриарх, пусть его и не интересует спасение руководителей нашей страны.

Главное, чтобы было послушание, безпрекословное, но не Богу, а им, нынешним властителям-архиереям, а в конечном итоге патриарху Кириллу.
Очевидно, что желание батюшек выступить за чистоту Православия постараются очернить.

Но Бог поругаем не бывает. Даже когда Христос висел на Кресте весь оплёванный, и униженный, Он не перестал быть Богом. Так и правда, как бы не пытались её оболгать, остаётся правдой.
Дмитрий Задорнов.

Поминать ли "патриарха" Кирилла?



_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:

Дмитрий Задорнов.

Поминать ли "патриарха" Кирилла?


бес гундяй переформатировал Русскую Православную Церковь в организованную преступную группировку "коза ностра" "рпц", с помощью которой он и его  епископат иуд наживают себе огромные состояния.
на духовные же нужды православного народа им плевать.
такие бесовские дела могут делать только никогда не веровавшие во Спасителя Иисуса Христа или потомственные жыды-богоборцы.



ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 234004_original


Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему Пантелеимону
митрополиту Красноярскому,
от бывшего настоятеля Петро-Павловского
храма в селе Каратузское
иерея Виктора Пасечнюка


ПИСЬМО О РАЗРЕШЕНИИ НЕДОУМЕНИЯ

Ваше Высокопреосвященство, получив ваш указ о смещении меня с настоятельства прихода с. Каратузское, где я служил с 1995 года, я был очень удивлен, что вы не вызвали меня для выяснения причин и личной беседы. Ведь заменяя настоятеля (который изначально восстанавливал этот храм из разрушенного состояния), новым настоятелем, должны быть серьезные основания.

У меня и у прихожан каратузского храма, есть вопрос, что за причины побудили вас снять меня с места, на котором я прослужил 21 год?
................
В сентябре и.о. секретаря епархии, через телефонное посредничество благочинного взял с меня обещание, что я буду отдавать, без задолженности, все суммы вовремя. На тот момент 50 т.р. в месяц. Я сказал, что в приходе нет таких доходов. Тогда было снижено до 40 т.р. Я обещал отчислять без задержек, но в этом случае к середине декабря, я уже не имел возможности отдать 150 т.р.

Когда подошел срок отдать деньги к вашему дню рождения, которые потребовал благочинный, у меня их не было(5). В стране кризис. У людей падает благосостояние и доходы. Если раньше мы справлялись с выплатой по сборам с помощью добрых людей-благодетелей (помяни их, Господи, во Царствии Твоем), которые из Москвы и Красноярска перечисляли нам свою милостыню, то сейчас, и у них затруднительное положение. Но разве это может понять тот, кто безжалостно ищет корыстного обогащения, не взирая на слезы людей? После того как о. Нещерет услышал от меня, что денег нет, то подтвердил свою угрозу, что он едет в Красноярск снимать меня с настоятельства каратузским приходом.
Шантажист и вымогатель недостоин звания благочинного. Как, впрочем, и разоритель приходов, не может являться благочинным церквей.

На ваш день рождения, вами, был подписан указ о моем смещении с должности настоятеля (без разбирательства и личной беседы со мной), и на мое место рукоположен секретарь минусинского благочинного о. Нещерета, дьякон Георгий Потылицын. Причина смещения, которая была мне объявлена благочинным – это «плохой руководитель». Неофициально же было сказано о том, что он «впредь не намерен за меня отдавать деньги»(6).

Только не понятно откуда эти деньги возьмет новый настоятель?

Меня благочинный обвинял в том, что я крестил с оглашением и подготовкой. От этого многие, желая окрестится без «проблем», едут в Кочергинский монастырь. Но… если, даже, я крестил бы всех подряд (каждый день по человеку(7)), и назначал, как в Минусинском соборе, плату за таинство в 2,500 т.р., то и в этом случае, я не справился бы с финансовыми обязательствами, возложенными на приход.
А ведь кроме склада и сборов которые проводятся два раза в год, есть еще сбор на «Содержание Епархии». На наш приход назначена сумма в 150.000 рублей в год. В этом году по этой статье мы остались должны 50.т.р. Итого наш долг перед епархией в этом году составил 200 т.р. (150 декабрьский и 50 на содержание). По складу долгов нет. На содержание 50 т.р. я перечислить не успел. Меня сместили. Но эти деньги на счету есть.
Словом, вопрос моего смещения, это 150 т.р. которые мне не удалось собрать к 14 декабря. Это ли цена настоятеля, который служил Богу на этом приходе 21 год?

Итак, моя вина озвучена. Плохой руководитель, который не отдает требуемые суммы.

Но действительно ли я так плох в управлении? Или может быть, как показывают расчеты, нашему приходу были намеренно, вопреки здравому смыслу, завышены финансовые обязательства?

Прошу вас, рассмотреть то, что я описал вам в этом письме, в свое оправдание. И с архипастырской мудростью прошу рассудить вину, по которой я смещен. Ведь я не был вызван к вам для объяснений, ни до снятия меня с должности, ни после. И когда я писал прошение о почислении меня за штат, в своем «протесте» того, что было сделано по замыслу благочинного минусинского округа Нещерета, я намеренно написал, что «я не согласен с вашим указом о снятии меня с должности настоятеля Петро-Павловского прихода», в надежде, что вы все-таки вызовите меня для выяснения моей вины.

К сему прилагаю таблицу за 2014-2016 года сумм, которые были отданы нашим приходом при общих сборах, кроме тех обязательных сумм, которые были перечисляемы нами на склад.

2014 г 548.700 руб
2015 г 535.800 руб
2016 г 341.500 руб


Священник Виктор Пасечнюк
22.12.2016


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

Март, считая свою позицию более правой нежели позиция основной часть РПЦ ты впадаешь в грех гордыни, а возможно и еретичества))
вынося внутрицерковные  вопросы на суд мирян, ты становишься расстригой и раскольником, проводником бесовский идей, направленных на сокрушение православия и ваще христианства))
изгони из себя беса , окропи его святой водой, дабы он аннигилировал с легкой вонью, и покайся))
Господь всемилостив, он простит тебе твои прегрешения и избавит от напасти всемирной паутины Интернета, в тенетах которой ты подобно изловленной пауком мухе
чужим голосом поешь оду своему мучителю Антихристу...покайся и спасись! santa

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

что еще за люциферовские вопросы поминать или нет главу небесной  невесты ?
прямо падшие ангелы а не попы

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Eсфирь пишет:что еще за люциферовские вопросы поминать или нет главу небесной  невесты ?
прямо падшие ангелы а не попы
не поминать беса гундяя уже обычная практика для не предавших Спасителя нашего Иисуса Христа православных монахов  и священиков.
очень скоро гундяя и гришку дашевского предадут анафеме.



Епископ Лонгин (Жар) предал анафеме Критский Собор


5 марта 2017 года, в праздник Торжества Православия, епископ Лонгин (Жар) предал анафеме всеересь экуменизма, межрелигиозный синкретизм, Критский еретический собор, а ещё масонство и франкмасонство — эти закулисные силы тьмы, которые являются создателями экуменизма и инициаторами Критского лжесобора.
Господи Iисусе Христе, молитвами Богородицы укрепи раба Твоего епископа Лонгина на Исповедническом пути сохранения Истины Христовой. Помоги, Боже, и другим архипастырям отвергнуть страх перед еретиками-экуменистами и встать со страхом Божиим, мужественно, с твердой и непоколебимой верой на путь Православного Исповедания, на борьбу с ересью и еретиками, которые суть Твои враги, Боже, и враги нашего Отечества. Аминь.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

МАРТ пишет:
Eсфирь пишет:что еще за люциферовские вопросы поминать или нет главу небесной  невесты ?
прямо падшие ангелы а не попы
не поминать беса гундяя уже обычная практика для не предавших Спасителя нашего Иисуса Христа православных монахов  и священиков.
очень скоро гундяя и гришку дашевского предадут анафеме.



Епископ Лонгин (Жар) предал анафеме Критский Собор


5 марта 2017 года, в праздник Торжества Православия, епископ Лонгин (Жар) предал анафеме всеересь экуменизма, межрелигиозный синкретизм, Критский еретический собор, а ещё масонство и франкмасонство — эти закулисные силы тьмы, которые являются создателями экуменизма и инициаторами Критского лжесобора.
Господи Iисусе Христе, молитвами Богородицы укрепи раба Твоего епископа Лонгина на Исповедническом пути сохранения Истины Христовой. Помоги, Боже, и другим архипастырям отвергнуть страх перед еретиками-экуменистами и встать со страхом Божиим, мужественно, с твердой и непоколебимой верой на путь Православного Исповедания, на борьбу с ересью и еретиками, которые суть Твои враги, Боже, и враги нашего Отечества. Аминь.
а разве не распространяется догматическое определение власти   апостола  Павла  
и на церковную ? А то получается мирская власть   от Бога а церковная от заезжего молодца ?
Мне кажется фрондируете потихоньку

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Eсфирь пишет:
МАРТ пишет:
не поминать беса гундяя уже обычная практика для не предавших Спасителя нашего Иисуса Христа православных монахов  и священиков.
очень скоро гундяя и гришку дашевского предадут анафеме.



Епископ Лонгин (Жар) предал анафеме Критский Собор


5 марта 2017 года, в праздник Торжества Православия, епископ Лонгин (Жар) предал анафеме всеересь экуменизма, межрелигиозный синкретизм, Критский еретический собор, а ещё масонство и франкмасонство — эти закулисные силы тьмы, которые являются создателями экуменизма и инициаторами Критского лжесобора.
Господи Iисусе Христе, молитвами Богородицы укрепи раба Твоего епископа Лонгина на Исповедническом пути сохранения Истины Христовой. Помоги, Боже, и другим архипастырям отвергнуть страх перед еретиками-экуменистами и встать со страхом Божиим, мужественно, с твердой и непоколебимой верой на путь Православного Исповедания, на борьбу с ересью и еретиками, которые суть Твои враги, Боже, и враги нашего Отечества. Аминь.
а разве не распространяется догматическое определение власти   апостола  Павла  
и на церковную ? А то получается мирская власть   от Бога а церковная от заезжего молодца ?
Мне кажется фрондируете потихоньку
не надо путать Православную Церковь с латинской папистской сектой.
в Православной Соборной и Аппостольской Церкви глава Церкви сам Бог.
власть в Православной Соборной и Аппостольской Церкви - вселенские соборы.

в Русской Православной Церкви высшими органами церковной власти и управления являются(по старшинству) - Поместный Собор, Архиерейский Собор, Священный Синод во главе с Патриархом Московским и всея Руси.
     Поместный Собор состоит из архиереев, представителей клира, монашествующих и мирян. Поместный Собор истолковывает учение Православной Церкви, сохраняя вероучительное и каноническое единство с Поместными Православными Церквами, решает внутренние вопросы церковной жизни, канонизирует святых, избирает Патриарха Московского и всея Руси и устанавливает процедуру такого избрания.
так должно быть, но уже 9-й год структура власти в нашей церкви окончательно изуродована бесом гундяем, жидобесом путеным и их сообщниками. гундяй захватил всю власть и переделывает структуру власти по лекалам папистской секты. гундяй, при поддержке кремлёвских жидобесов, готовит себе трон и полномочия рцп-шного папы.
у папистов-еретиков абсолютная власть и глав.начальник - папа.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Известный греческий богослов священник Теодор Зисис прервал литургическое общение со своим епископом экуменистом


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:
не поминать беса гундяя уже обычная практика для не предавших Спасителя нашего Иисуса Христа православных монахов  и священиков.
очень скоро гундяя и гришку дашевского предадут анафеме.



Епископ Лонгин (Жар) предал анафеме Критский Собор


5 марта 2017 года, в праздник Торжества Православия, епископ Лонгин (Жар) предал анафеме всеересь экуменизма, межрелигиозный синкретизм, Критский еретический собор, а ещё масонство и франкмасонство — эти закулисные силы тьмы, которые являются создателями экуменизма и инициаторами Критского лжесобора.
Господи Iисусе Христе, молитвами Богородицы укрепи раба Твоего епископа Лонгина на Исповедническом пути сохранения Истины Христовой. Помоги, Боже, и другим архипастырям отвергнуть страх перед еретиками-экуменистами и встать со страхом Божиим, мужественно, с твердой и непоколебимой верой на путь Православного Исповедания, на борьбу с ересью и еретиками, которые суть Твои враги, Боже, и враги нашего Отечества. Аминь.
мы ещё увидим, как бес гундяй будет разоблачён и с позором извергнут из Русской Православной Церкви. обычно таких иуд и бесов ждёт позорный и мучительный конец.


Обращение Новокузнецких священников прот. Валерия Бородина и прот. Виктора Шалаева к священству и мирянам


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:
мы ещё увидим, как бес гундяй будет разоблачён и с позором извергнут из Русской Православной Церкви. обычно таких иуд и бесов ждёт позорный и мучительный конец.


Обращение Новокузнецких священников прот. Валерия Бородина и прот. Виктора Шалаева к священству и мирянам



Три клирика Критской Православной Церкви прекратили поминовение своих правящих архиереев

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 009937

Три священнослужителя полуавтономной Критской Православной Церкви (в юрисдикции Константинопольского Патриархата): протоиерей Гавриил Мазанакис, священник Спиридон Даманакис и священник Павел Мазанакис — проинформировали своих митрополитов: соответственно митрополитов Кидонийского и Апокоронасского Дамаскина, митрополита Ретимнонского и Авлопотамосского Евгения и митрополита Лампсиссского и Кфакийского, что они прекращают их литургическое повиновение, начиная с Недели Торжества Православия (5 марта 2017 г.),

сообщило издание orthodoxia.info.
Священники осуждают  всеересь экуменизма и Критский Собор 2016 года.


ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 D0bfd180d0b5d0bf-d184d0b5d0bed0b4d0bed180-d181d182d183d0b4d0b8d1825


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:
МАРТ пишет:
мы ещё увидим, как бес гундяй будет разоблачён и с позором извергнут из Русской Православной Церкви. обычно таких иуд и бесов ждёт позорный и мучительный конец.


Обращение Новокузнецких священников прот. Валерия Бородина и прот. Виктора Шалаева к священству и мирянам



Три клирика Критской Православной Церкви прекратили поминовение своих правящих архиереев

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 009937

Три священнослужителя полуавтономной Критской Православной Церкви (в юрисдикции Константинопольского Патриархата): протоиерей Гавриил Мазанакис, священник Спиридон Даманакис и священник Павел Мазанакис — проинформировали своих митрополитов: соответственно митрополитов Кидонийского и Апокоронасского Дамаскина, митрополита Ретимнонского и Авлопотамосского Евгения и митрополита Лампсиссского и Кфакийского, что они прекращают их литургическое повиновение, начиная с Недели Торжества Православия (5 марта 2017 г.),

сообщило издание orthodoxia.info.
Священники осуждают  всеересь экуменизма и Критский Собор 2016 года.


ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 D0bfd180d0b5d0bf-d184d0b5d0bed0b4d0bed180-d181d182d183d0b4d0b8d1825
ЧТО ДЕЛАТЬ НЕПОМИНАЮЩИМ МIРЯНАМ.

Часть 1. Отцы-Афониты

 Скачать статью: chto-delat-nepominaujim-miryanam-1.doc [418.5 Kb] (cкачиваний: 1293)

 
ЧТО ДЕЛАТЬ НЕПОМИНАЮЩИМ МIРЯНАМ, КОГДА НЕТ РЯДОМ НЕПОМИНАЮЩИХ СВЯЩЕННИКОВ


«Первое и самое главное условие для нашего спасения – исповедовать Святую Православную Веру без каких-либо примесей еретичества». Святой прп. Серафим Саровский

«Заклинаю всех мiрян, всех истинных чад Православной Кафолической Церкви, убегайте со всей быстротой от священников, которые находятся в подчинении у латинян. И не собирайтесь с ними в церкви, и не берите из их рук какое-либо благословение. Лучше вам молиться Богу самим – в ваших домах, чем собираться в церкви с латиномудрствующими, иначе будете страдать в аду вместе с ними».
Свт. Герман II, Патриарх Константинопольский

Экуменисты намного опаснее латинян, кириломудрствующие намного опаснее латиномудрствующих!

Вступая на путь непоминания экуменистов – Вы вступаете на путь Исповедничества Истины Христовой, на путь сохранения Святой Православной Веры в чистоте. Сегодня это не только возможный для Вас выбор, сегодня это наша прямая обязанность, если хотим остаться Православными. Спасительный выбор для нас - Православных только один – Исповедничество.
 
Молчаливое следование и подчинение экуменистам, делает Вас причастниками их сатанинскому делу – построению лжерелигии и лжецеркви антихриста и сатаны. Не лейте воду на мельницу экуменистов, оставайтесь верными Христу! На Исповедническом пути Вам будет очень трудно, больно и скорбно, но и очень радостно, утешительно и спасительно. Помните: «Бог поругаем не бывает». (Гал.6:7) «В мiре будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир». (Ин.16:33)

Мы – Православные! Мы – Русские! С нами Бог и Покров Богородицы, и потому победим!
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 1485199818_image002
«Если епископ или священник, будучи очами Церкви, имеют недоброе поведение и соблазняют народ, то следует их изгонять. Лучше без них собираться в доме молитвы, чем вместе с ними, как с Анной и Каиафой, быть вверженными в геенну огненную».
.........


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

почти 1500 лет Святой Афон является единственным хранителем чистоты Православия.


Открытое письмо Святогорских Отцов Священному Киноту Святой Горы Афон.
Источник: http://www.aparatorul.md

Открытое письмо Святогорских Отцов Священному Киноту Святой Горы Афон. Полный перевод текста на Русский язык


Неделя Святогорских Отцов
исповедников, преподобных, святителей и мучеников
Открытое письмо Святогорских Отцов

Кому:
Священному Киноту Святой Горы Афон

Двадцати настоятелям афонских монастырей с братией
и для информирования христоименитой полноты церковной
«…яко сыны, любящии своих отцев, отеческое наследие да сохраним неврежденно, не станем праздно занимать место сие, якоже смоковница безплодная. Но взирающе на плод жительства наших Наставников, да подражаем вере и подвигам их, яко да с ними вечных благ улучим1.
(тропарь на Литии праздничного богослужения в честь Преподобных и Богоносных Отцов наших, на Святой Горе Афонской просиявших).
Уважаемые Отцы,
Предельно внимательно изучив обнародованные итоговые документы так называемого Святого и Великого Собора, а также ответы и мнения на этот счет авторитетных богословов и архиереев, мы считаем своим долгом изложить нижеследующее.
В результате изучения данных документов сам собой напрашивается вывод, что в итоге состоявшийся Собор показал себя неправославным, разбойничьим и еретическим, поскольку:
1. Собор проходил по новым, не согласным с традицией, принципам в отношении списка обсуждаемых вопросов и самой процедуры проведения Собора.
2. Собор отклонил от участия большинство епископов и упразднил саму соборность Православной Церкви и вообще для его проведения были использованы антиправославные методы.
3. Не было полноценного информирования Полноты Церкви на стадии подготовки Собора; напротив, решения, принятые во время предсоборной подготовки, тщательно скрывались.
4. Собор вводит так называемое «постсвятоотеческое богословие» (отвержение учения святых отцов).
5. Собор узаконивает официально, на соборном уровне сверх-ересь.
6. В конце концов, была достигнута цель придать ересям статус Церкви, то есть было принято утверждение, что папизм (римо-католики), как и остальные ереси, являются Церквами, а не ересями.
7. Собор низводит христианство до уровня социализма («социальное благовестие», то есть мiр на земле, социальная справедливость, безопасность и материальное благополучие).
8. Собор не выражает богодухновенного опыта Тела Церкви.
9. Собор не следует святоотеческому Преданию Церкви, поскольку с самого начала Собора не было признания авторитета предыдущих Вселенских Соборов и, что самое важное, не было признания в качестве Вселенских VIIIи IX Соборов2.
10. Он упраздняет решения Вселенских Соборов.
11. Собор признает так называемый «Всемирный Совет Церквей», являющийся протестантским по своей сути.
12. Собор пренебрег большим значением в Православной Церкви монашества, и, в частности, проигнорировал позицию афонских монахов в отношении папизма и экуменизма.
В пункте 6 окончательного текста документа «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром» т. н. Святого и Великого Собора говорится о том, что «Православная Церковь признает историческое наименование других не находящихся в общении с ней инославных христианских Церквей и конфессий».
Собор, соглашаясь с тем, что папизм (католичество) является Церковью, одновременно с этим по необходимости соглашается и с решениями, принятыми во время богословских диалогов с папистами, которые теперь приобретут соборную силу. Но, как вы знаете, в этих документах содержится признание за папской ересью статуса подлинной Церкви, наличия у них апостольской веры, действительности Таинств и апостольской преемственности хиротоний (см. документы, подписанные в Монако (1982 г.), в Бари (1987 г.), в Новом Валааме (1988 г.), в Баламанде (1993 г.)). На основании даже одного этого момента становится очевидным, что этот Собор отпал от православной веры и православного исповедания.
В ближайшее время мы опубликуем подробный анализ проблемных мест в принятых документах, чтобы вы могли полностью убедиться в правоте наших слов.
Досточтимые отцы! Вы, как члены Священного Кинота Святой Горы, в своем письме Вселенскому Патриарху изначально выразили иное, отличное мнение в отношении некоторых мест в проектах документов, предложенных для принятия на Соборе. Но впоследствии, через участие в так называемом Святом и Великом Соборе в лице Настоятеля монастыря Ставроникита, как официального представителя Священного Кинота, вы, в сущности, приняли итоговые решения Собора в таком виде, как они выражены в итоговых документах. То есть, на данный момент вы официально признаете «православность» Собора (соответствие православным догматам веры и канонам Церкви), окончательное и не подлежащее изменению содержание принятых решений, и, как следствие,─ официальное соборное открытое признание и закрепление сверх-ереси экуменизма.
В связи с этим просим, чтобы вы, согласно своей прямой духовной обязанности, в самое ближайшее время созвали Внеочередное Расширенное Собрание и на основании вышеприведенных возражений осудили Критский Собор как еретический, как не соответствующий канонам Церкви и как разбойничий.
В завершение, мы, как монахи Святой Горы, заявляем, что если после всего произошедшего вы не осудите (да не будет сего!) этот лжесобор и не прекратите поминовение Патриарха, тогда, благодатию Господа нашего Иисуса Христа, с помощью Пресвятой Богородицы и всех Афонских Преподобных, Преподобномучеников и Исповедников, «следовавшихСвятым Отцам3», мы будем вынуждены, на основании Священных Канонов Церкви и многовекового предания, соблюдающегося на сем Святом Месте, исполнить этот, совершенно очевидный, долг без всякого промедления. Согласно 15-му правилу Двукратного Собора, имеющего авторитет Вселенских Соборов, мы обязаны прекратить поминовение Патриарха, как это сделали и бывшие до нас Преподобные Афонские Отцы во время еретического патриарха Иоанна Векка, за что они приняли мученическую смерть, и теперь мы их почитаем как святых, совершая им церковные службы. Ведь, как отмечается в 15-м правиле, прекратив поминовение епископа, «они не епископов, а лжеепископов и лжеучителей осудили»4. Все святые отцы нашей Церкви учат нас тому же самому: «Мы имеем заповедь от самого апостола, что если кто станет учить или повелит нам делать не то, что мы приняли, не то, что записано в правилах Соборов вселенских и поместных, того не должно принимать и не должно считать во клире святом»5 (Св. Феодор Студит, с. 99, 988A), и «Все Учители Церкви, все Соборы и все Божественныя Писания увещевают нас бежать от инакомыслящих и отступить от общения с ними»6 (Св. Марк Ефесский, с. 160, 105C).
Точно также, согласно 33 Правилу Лаодикийского Собора: «Не подобает молитися с еретиком или отщепенцем» и «имети общение с отлученными от общения» (Второе Правило Антиохийского Собора, которое было использовано и отцами-святогорцами в их Послании к Константинопольскому Собору в 1275 году). Мы привели здесь всего лишь несколько отрывков из богатого учения святых отцов Церкви.
Кроме того, Вселенский Патриарх является главным вдохновителем и инициатором этого Собора, а посему, для нас, афонских монахов и всех православных христиан, духовенства и мирян, по делам и словам своим он становится ЕРЕСИАРХОМ, как Арий, Несторий, Веккос и др., как это доказали на сегодняшний день многие епископы и богословы в своих аналитических публикациях. И не только в отношении сверх-ереси экуменизма, но и в отношении антихристовой Всемирной Религии, которую проповедует патриарх через совместные молитвы с еретиками и даже нехристианами. Он вводит чуждые Православию учения, антиправославные и антисвятоотеческие по своей сути, посему, по заповеди Господа, верующие «за чужим же (пастырем) не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Ин. 10, 1-5).
Также мы должны известить Вас о том, что в День Суда безответными окажутся те, кто прогнется, подчинится и примет решения этого ЕРЕТИЧЕСКОГО лжесобора и продолжат в ведении (в полном понимании происходящего) поминать Патриарха. Все таковые пусть знают, что своими действиями они расколют афонское монашеское государство. Мы очень опечалены наличием такого антиправославного курса, как об этом мы прежде упомянули в Открытом Письме Святогорских Отцов от 13 мая 2016 г. Мы будем ожидать, что в разумных временных рамках каждый монастырь, скит и каждый святогорский монах займет четкую и осознанную позицию по этому вопросу.
Святые Отцы, Православная Церковь и православные христиане объявляются гонимыми. Еретический критский лжесобор уже назвал всех нас, сопротивляющихся отступлению православных христиан, архиереев, священников, монахов и мирян «еретиками», «зилотами» и с особой насмешкой – «суперправославными». Допустим ли мы, чтобы эта дезинформация и подмена понятий проникла в сознание церковного народа?
Очень смиренно, со страхом Божиим и любовью к нашей Святой Церкви, просим вас о том, чтобы, все мы, объединившись в одно целое, внесли вклад в дело созыва по-настоящему Православного, Святого и Великого Вселенского Собора, который бы отменил и отверг прошедший на Крите лжесобор.
Всечестные отцы Священного Кинота, Всечестные Настоятели монастырей! 100 лет крайней степени икономии (то есть снисходительного отношения) и терпимости по отношению к экуменистам ─латиномудрствующим и желающим унии с католиками патриархам и епископам ─ привели к ощутительному повреждению веры и к еретическим отклонениям. Повреждения и изменение православного мышления духовенства и мирян, нанесенные этой неразумной лже-икономией, достигли колоссальных масштабов. Мы снова Вас просим: постарайтесь изо всех сил, поборитесь за сохранение завещанного нам святыми апостолами и святыми отцами Священного Предания Православной Церкви и Веры!
Аминь.
Ожидая ваших, согласных со Святогорскими Традициями, решений, пребываем с уважением к вам:

Старец Гавриил, келия7 св. Христодула от монастыря Кутлумуш.
Старец Савва Лавриот, монастырь Великая Лавра.
Старец Евстратий, иеромонах, монастырь Великая Лавра.
Старец Иларион, кафизма8 св. Максима Исповедника.
Монах Досифей, кафизма св. Максима Исповедника.
Старец Харитон, иеромонах, кафизма Вознесения от монастыря Ватопед.
Старец Кирилл, исихастирий Благовещения Пресв. Богородицы от монастыря Великая Лавра.
Старец Херувим, кафизма Святых Архангелов (Кукузели) от монастыря Великая Лавра.
Старец Иоанн, келия Введения Богородицы во храм, Вигла от монастыря Великая Лавра.
Старец Георгий, келия свв. Варлаама и Иоасафа от монастыря Великая Лавра.
Старец Власий, Ксерокаливо Виглас от м-ря Великая Лавра.
Иером. Паисий, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Иером. Дамаскин (Попа), скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Иером. Дамаскин (Раус), скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Иером. Иоиль, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Иером. Савва, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Иерод. Матфей, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Ефрем, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Никодим, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Герасим, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Тарасий, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Марк, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Арсений, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Рафаил, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Иоанн, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Серафим, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Старец Павел, келия Успения св. Анны, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Старец Нектарий, келия св. Димитрия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Старец Симеон, келия св. Симеона Нового Богослова, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Монах Исаия, келия св. Симеона Нового Богослова, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Монах Евстафий, келия св. Евстафия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Старец Поликарп, иеромонах, келия св. Афанасия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Иером. Иоаким, келия св. Афанасия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Монах Христодул, келия св. Афанасия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Старец Пантелеимон, келия св. Антония, Керасья, от монастыря Великая Лавра.
Старец Максим, иеромонах, келия св. Антония, Керасья, от монастыря Великая Лавра.
Иером. Роман, келия св. Антония, Керасья, от монастыря Великая Лавра.
Старец Афанасий, Вулевтирия, скит св. Анны от монастыря Великая Лавра.
Старец Фома, келия св. Ап. Фомы, скит «Малая Анна» от монастыря Великая Лавра.
Монах Феологос, келия св. Ап. Фомы, скит «Малая Анна» от монастыря Великая Лавра.
Монах Фотий, келия св. Ап. Фомы, скит «Малая Анна» от монастыря Великая Лавра.
Старец Филипп, иеромонах, келия св. Афанасия Великого, скит «Малая Анна» от монастыря Великая Лавра.
Старец Пантелеимон, иеромонах, исихастирий св. Иоанна Богослова, Катунакия, от монастыря Великая Лавра.
Старец Герасим, исихастирий св. Герасима, Катунакия, от монастыря Великая Лавра.
Старец Афанасий, исихастирий св. Саввы, Карулья, от монастыря Великая Лавра.
Монах Симеон, Карулья, от монастыря Великая Лавра.
Монах Илия, скит св. Василия от монастыря Великая Лавра.
Иером. Ириней, Капсала.
Монах Паисий, Карея.
Иерод. Козьма, келия св. Афанасия, скит Кутлумуш.
Старец Никодим, келия св. Нектария, Капсала, от монастыря Ставроникита.
Старец Мелетий, Келия Рождества Богородицы, Капсала, от монастыря Пантократор.
Иером. Макарий, келия Рождества Богородицы, Капсала, от монастыря Пантократор.
Монах Макарий, монастырь Хиландар.
Старец Киприан, иеромонах, келия св. Георгия от монастыря Филофей.
Старец Спиридон, монах, келия св. Николая от монастыря Кутлумуш.
Старец Паисий, монах, келия св. Харалампия от монастыря Ватопед.
Старец Пахомий, иеромонах, келия Всех Святых от монастыря Пантократор.
Старец Хризостом, иеромонах, келия св. Спиридона от монастыря Кутлумуш.
Монах Иоанн, келия св. Модеста от монастыря Симонопетра.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Март ,ну хоть раз может ответишь
 почему ты делаешь деление между служителями церкви на хороших и плохих если в целом жизнь христианина как последователя определенного учения  протекает всегда одинаково уже 2000 лет ?
По моему всетаки дело не в попах а в самой идее
Надо такую идею для души придумать чтоб туда  гарантированно шли только хорошие распространители  )

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:почти 1500 лет Святой Афон является единственным хранителем чистоты Православия.


Открытое письмо Святогорских Отцов Священному Киноту Святой Горы Афон.
Источник: http://www.aparatorul.md

Открытое письмо Святогорских Отцов Священному Киноту Святой Горы Афон. Полный перевод текста на Русский язык


Неделя Святогорских Отцов
исповедников, преподобных, святителей и мучеников
Открытое письмо Святогорских Отцов

Кому:
Священному Киноту Святой Горы Афон

Двадцати настоятелям афонских монастырей с братией
и для информирования христоименитой полноты церковной
«…яко сыны, любящии своих отцев, отеческое наследие да сохраним неврежденно, не станем праздно занимать место сие, якоже смоковница безплодная. Но взирающе на плод жительства наших Наставников, да подражаем вере и подвигам их, яко да с ними вечных благ улучим1.
(тропарь на Литии праздничного богослужения в честь Преподобных и Богоносных Отцов наших, на Святой Горе Афонской просиявших).
Уважаемые Отцы,
Предельно внимательно изучив обнародованные итоговые документы так называемого Святого и Великого Собора, а также ответы и мнения на этот счет авторитетных богословов и архиереев, мы считаем своим долгом изложить нижеследующее.
В результате изучения данных документов сам собой напрашивается вывод, что в итоге состоявшийся Собор показал себя неправославным, разбойничьим и еретическим, поскольку:
1. Собор проходил по новым, не согласным с традицией, принципам в отношении списка обсуждаемых вопросов и самой процедуры проведения Собора.
2. Собор отклонил от участия большинство епископов и упразднил саму соборность Православной Церкви и вообще для его проведения были использованы антиправославные методы.
3. Не было полноценного информирования Полноты Церкви на стадии подготовки Собора; напротив, решения, принятые во время предсоборной подготовки, тщательно скрывались.
4. Собор вводит так называемое «постсвятоотеческое богословие» (отвержение учения святых отцов).
5. Собор узаконивает официально, на соборном уровне сверх-ересь.
6. В конце концов, была достигнута цель придать ересям статус Церкви, то есть было принято утверждение, что папизм (римо-католики), как и остальные ереси, являются Церквами, а не ересями.
7. Собор низводит христианство до уровня социализма («социальное благовестие», то есть мiр на земле, социальная справедливость, безопасность и материальное благополучие).
8. Собор не выражает богодухновенного опыта Тела Церкви.
9. Собор не следует святоотеческому Преданию Церкви, поскольку с самого начала Собора не было признания авторитета предыдущих Вселенских Соборов и, что самое важное, не было признания в качестве Вселенских VIIIи IX Соборов2.
10. Он упраздняет решения Вселенских Соборов.
11. Собор признает так называемый «Всемирный Совет Церквей», являющийся протестантским по своей сути.
12. Собор пренебрег большим значением в Православной Церкви монашества, и, в частности, проигнорировал позицию афонских монахов в отношении папизма и экуменизма.
В пункте 6 окончательного текста документа «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром» т. н. Святого и Великого Собора говорится о том, что «Православная Церковь признает историческое наименование других не находящихся в общении с ней инославных христианских Церквей и конфессий».
Собор, соглашаясь с тем, что папизм (католичество) является Церковью, одновременно с этим по необходимости соглашается и с решениями, принятыми во время богословских диалогов с папистами, которые теперь приобретут соборную силу. Но, как вы знаете, в этих документах содержится признание за папской ересью статуса подлинной Церкви, наличия у них апостольской веры, действительности Таинств и апостольской преемственности хиротоний (см. документы, подписанные в Монако (1982 г.), в Бари (1987 г.), в Новом Валааме (1988 г.), в Баламанде (1993 г.)). На основании даже одного этого момента становится очевидным, что этот Собор отпал от православной веры и православного исповедания.
В ближайшее время мы опубликуем подробный анализ проблемных мест в принятых документах, чтобы вы могли полностью убедиться в правоте наших слов.
Досточтимые отцы! Вы, как члены Священного Кинота Святой Горы, в своем письме Вселенскому Патриарху изначально выразили иное, отличное мнение в отношении некоторых мест в проектах документов, предложенных для принятия на Соборе. Но впоследствии, через участие в так называемом Святом и Великом Соборе в лице Настоятеля монастыря Ставроникита, как официального представителя Священного Кинота, вы, в сущности, приняли итоговые решения Собора в таком виде, как они выражены в итоговых документах. То есть, на данный момент вы официально признаете «православность» Собора (соответствие православным догматам веры и канонам Церкви), окончательное и не подлежащее изменению содержание принятых решений, и, как следствие,─ официальное соборное открытое признание и закрепление сверх-ереси экуменизма.
В связи с этим просим, чтобы вы, согласно своей прямой духовной обязанности, в самое ближайшее время созвали Внеочередное Расширенное Собрание и на основании вышеприведенных возражений осудили Критский Собор как еретический, как не соответствующий канонам Церкви и как разбойничий.
В завершение, мы, как монахи Святой Горы, заявляем, что если после всего произошедшего вы не осудите (да не будет сего!) этот лжесобор и не прекратите поминовение Патриарха, тогда, благодатию Господа нашего Иисуса Христа, с помощью Пресвятой Богородицы и всех Афонских Преподобных, Преподобномучеников и Исповедников, «следовавшихСвятым Отцам3», мы будем вынуждены, на основании Священных Канонов Церкви и многовекового предания, соблюдающегося на сем Святом Месте, исполнить этот, совершенно очевидный, долг без всякого промедления. Согласно 15-му правилу Двукратного Собора, имеющего авторитет Вселенских Соборов, мы обязаны прекратить поминовение Патриарха, как это сделали и бывшие до нас Преподобные Афонские Отцы во время еретического патриарха Иоанна Векка, за что они приняли мученическую смерть, и теперь мы их почитаем как святых, совершая им церковные службы. Ведь, как отмечается в 15-м правиле, прекратив поминовение епископа, «они не епископов, а лжеепископов и лжеучителей осудили»4. Все святые отцы нашей Церкви учат нас тому же самому: «Мы имеем заповедь от самого апостола, что если кто станет учить или повелит нам делать не то, что мы приняли, не то, что записано в правилах Соборов вселенских и поместных, того не должно принимать и не должно считать во клире святом»5 (Св. Феодор Студит, с. 99, 988A), и «Все Учители Церкви, все Соборы и все Божественныя Писания увещевают нас бежать от инакомыслящих и отступить от общения с ними»6 (Св. Марк Ефесский, с. 160, 105C).
Точно также, согласно 33 Правилу Лаодикийского Собора: «Не подобает молитися с еретиком или отщепенцем» и «имети общение с отлученными от общения» (Второе Правило Антиохийского Собора, которое было использовано и отцами-святогорцами в их Послании к Константинопольскому Собору в 1275 году). Мы привели здесь всего лишь несколько отрывков из богатого учения святых отцов Церкви.
Кроме того, Вселенский Патриарх является главным вдохновителем и инициатором этого Собора, а посему, для нас, афонских монахов и всех православных христиан, духовенства и мирян, по делам и словам своим он становится ЕРЕСИАРХОМ, как Арий, Несторий, Веккос и др., как это доказали на сегодняшний день многие епископы и богословы в своих аналитических публикациях. И не только в отношении сверх-ереси экуменизма, но и в отношении антихристовой Всемирной Религии, которую проповедует патриарх через совместные молитвы с еретиками и даже нехристианами. Он вводит чуждые Православию учения, антиправославные и антисвятоотеческие по своей сути, посему, по заповеди Господа, верующие «за чужим же (пастырем) не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Ин. 10, 1-5).
Также мы должны известить Вас о том, что в День Суда безответными окажутся те, кто прогнется, подчинится и примет решения этого ЕРЕТИЧЕСКОГО лжесобора и продолжат в ведении (в полном понимании происходящего) поминать Патриарха. Все таковые пусть знают, что своими действиями они расколют афонское монашеское государство. Мы очень опечалены наличием такого антиправославного курса, как об этом мы прежде упомянули в Открытом Письме Святогорских Отцов от 13 мая 2016 г. Мы будем ожидать, что в разумных временных рамках каждый монастырь, скит и каждый святогорский монах займет четкую и осознанную позицию по этому вопросу.
Святые Отцы, Православная Церковь и православные христиане объявляются гонимыми. Еретический критский лжесобор уже назвал всех нас, сопротивляющихся отступлению православных христиан, архиереев, священников, монахов и мирян «еретиками», «зилотами» и с особой насмешкой – «суперправославными». Допустим ли мы, чтобы эта дезинформация и подмена понятий проникла в сознание церковного народа?
Очень смиренно, со страхом Божиим и любовью к нашей Святой Церкви, просим вас о том, чтобы, все мы, объединившись в одно целое, внесли вклад в дело созыва по-настоящему Православного, Святого и Великого Вселенского Собора, который бы отменил и отверг прошедший на Крите лжесобор.
Всечестные отцы Священного Кинота, Всечестные Настоятели монастырей! 100 лет крайней степени икономии (то есть снисходительного отношения) и терпимости по отношению к экуменистам ─латиномудрствующим и желающим унии с католиками патриархам и епископам ─ привели к ощутительному повреждению веры и к еретическим отклонениям. Повреждения и изменение православного мышления духовенства и мирян, нанесенные этой неразумной лже-икономией, достигли колоссальных масштабов. Мы снова Вас просим: постарайтесь изо всех сил, поборитесь за сохранение завещанного нам святыми апостолами и святыми отцами Священного Предания Православной Церкви и Веры!
Аминь.
Ожидая ваших, согласных со Святогорскими Традициями, решений, пребываем с уважением к вам:

Старец Гавриил, келия7 св. Христодула от монастыря Кутлумуш.
Старец Савва Лавриот, монастырь Великая Лавра.
Старец Евстратий, иеромонах, монастырь Великая Лавра.
Старец Иларион, кафизма8 св. Максима Исповедника.
Монах Досифей, кафизма св. Максима Исповедника.
Старец Харитон, иеромонах, кафизма Вознесения от монастыря Ватопед.
Старец Кирилл, исихастирий Благовещения Пресв. Богородицы от монастыря Великая Лавра.
Старец Херувим, кафизма Святых Архангелов (Кукузели) от монастыря Великая Лавра.
Старец Иоанн, келия Введения Богородицы во храм, Вигла от монастыря Великая Лавра.
Старец Георгий, келия свв. Варлаама и Иоасафа от монастыря Великая Лавра.
Старец Власий, Ксерокаливо Виглас от м-ря Великая Лавра.
Иером. Паисий, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Иером. Дамаскин (Попа), скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Иером. Дамаскин (Раус), скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Иером. Иоиль, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Иером. Савва, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Иерод. Матфей, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Ефрем, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Никодим, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Герасим, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Тарасий, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Марк, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Арсений, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Рафаил, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Иоанн, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Серафим, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Старец Павел, келия Успения св. Анны, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Старец Нектарий, келия св. Димитрия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Старец Симеон, келия св. Симеона Нового Богослова, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Монах Исаия, келия св. Симеона Нового Богослова, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Монах Евстафий, келия св. Евстафия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Старец Поликарп, иеромонах, келия св. Афанасия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Иером. Иоаким, келия св. Афанасия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Монах Христодул, келия св. Афанасия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Старец Пантелеимон, келия св. Антония, Керасья, от монастыря Великая Лавра.
Старец Максим, иеромонах, келия св. Антония, Керасья, от монастыря Великая Лавра.
Иером. Роман, келия св. Антония, Керасья, от монастыря Великая Лавра.
Старец Афанасий, Вулевтирия, скит св. Анны от монастыря Великая Лавра.
Старец Фома, келия св. Ап. Фомы, скит «Малая Анна» от монастыря Великая Лавра.
Монах Феологос, келия св. Ап. Фомы, скит «Малая Анна» от монастыря Великая Лавра.
Монах Фотий, келия св. Ап. Фомы, скит «Малая Анна» от монастыря Великая Лавра.
Старец Филипп, иеромонах, келия св. Афанасия Великого, скит «Малая Анна» от монастыря Великая Лавра.
Старец Пантелеимон, иеромонах, исихастирий св. Иоанна Богослова, Катунакия, от монастыря Великая Лавра.
Старец Герасим, исихастирий св. Герасима, Катунакия, от монастыря Великая Лавра.
Старец Афанасий, исихастирий св. Саввы, Карулья, от монастыря Великая Лавра.
Монах Симеон, Карулья, от монастыря Великая Лавра.
Монах Илия, скит св. Василия от монастыря Великая Лавра.
Иером. Ириней, Капсала.
Монах Паисий, Карея.
Иерод. Козьма, келия св. Афанасия, скит Кутлумуш.
Старец Никодим, келия св. Нектария, Капсала, от монастыря Ставроникита.
Старец Мелетий, Келия Рождества Богородицы, Капсала, от монастыря Пантократор.
Иером. Макарий, келия Рождества Богородицы, Капсала, от монастыря Пантократор.
Монах Макарий, монастырь Хиландар.
Старец Киприан, иеромонах, келия св. Георгия от монастыря Филофей.
Старец Спиридон, монах, келия св. Николая от монастыря Кутлумуш.
Старец Паисий, монах, келия св. Харалампия от монастыря Ватопед.
Старец Пахомий, иеромонах, келия Всех Святых от монастыря Пантократор.
Старец Хризостом, иеромонах, келия св. Спиридона от монастыря Кутлумуш.
Монах Иоанн, келия св. Модеста от монастыря Симонопетра.

Более пятидесяти афонских калив и келий прекратили поминовение Вселенского патриарха.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 Agio-oros-3
Как сообщает греческий портал agioritikovima более пятидесяти афонских калив и келий прекратили поминовение Константинопольского патриарха Варфоломея. Причиной тому -   «экуменистическая ересь» Вселенского патриархата.
В ближайшее время прекратить поминовение патриарха могут и два афонских монастыря.



Последний раз редактировалось: МАРТ (Вт 4 Апр - 11:26), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:
МАРТ пишет:почти 1500 лет Святой Афон является единственным хранителем чистоты Православия.


Открытое письмо Святогорских Отцов Священному Киноту Святой Горы Афон.
Источник: http://www.aparatorul.md

Открытое письмо Святогорских Отцов Священному Киноту Святой Горы Афон. Полный перевод текста на Русский язык


Неделя Святогорских Отцов
исповедников, преподобных, святителей и мучеников
Открытое письмо Святогорских Отцов

Кому:
Священному Киноту Святой Горы Афон

Двадцати настоятелям афонских монастырей с братией
и для информирования христоименитой полноты церковной
«…яко сыны, любящии своих отцев, отеческое наследие да сохраним неврежденно, не станем праздно занимать место сие, якоже смоковница безплодная. Но взирающе на плод жительства наших Наставников, да подражаем вере и подвигам их, яко да с ними вечных благ улучим1.
(тропарь на Литии праздничного богослужения в честь Преподобных и Богоносных Отцов наших, на Святой Горе Афонской просиявших).
Уважаемые Отцы,
Предельно внимательно изучив обнародованные итоговые документы так называемого Святого и Великого Собора, а также ответы и мнения на этот счет авторитетных богословов и архиереев, мы считаем своим долгом изложить нижеследующее.
В результате изучения данных документов сам собой напрашивается вывод, что в итоге состоявшийся Собор показал себя неправославным, разбойничьим и еретическим, поскольку:
1. Собор проходил по новым, не согласным с традицией, принципам в отношении списка обсуждаемых вопросов и самой процедуры проведения Собора.
2. Собор отклонил от участия большинство епископов и упразднил саму соборность Православной Церкви и вообще для его проведения были использованы антиправославные методы.
3. Не было полноценного информирования Полноты Церкви на стадии подготовки Собора; напротив, решения, принятые во время предсоборной подготовки, тщательно скрывались.
4. Собор вводит так называемое «постсвятоотеческое богословие» (отвержение учения святых отцов).
5. Собор узаконивает официально, на соборном уровне сверх-ересь.
6. В конце концов, была достигнута цель придать ересям статус Церкви, то есть было принято утверждение, что папизм (римо-католики), как и остальные ереси, являются Церквами, а не ересями.
7. Собор низводит христианство до уровня социализма («социальное благовестие», то есть мiр на земле, социальная справедливость, безопасность и материальное благополучие).
8. Собор не выражает богодухновенного опыта Тела Церкви.
9. Собор не следует святоотеческому Преданию Церкви, поскольку с самого начала Собора не было признания авторитета предыдущих Вселенских Соборов и, что самое важное, не было признания в качестве Вселенских VIIIи IX Соборов2.
10. Он упраздняет решения Вселенских Соборов.
11. Собор признает так называемый «Всемирный Совет Церквей», являющийся протестантским по своей сути.
12. Собор пренебрег большим значением в Православной Церкви монашества, и, в частности, проигнорировал позицию афонских монахов в отношении папизма и экуменизма.
В пункте 6 окончательного текста документа «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром» т. н. Святого и Великого Собора говорится о том, что «Православная Церковь признает историческое наименование других не находящихся в общении с ней инославных христианских Церквей и конфессий».
Собор, соглашаясь с тем, что папизм (католичество) является Церковью, одновременно с этим по необходимости соглашается и с решениями, принятыми во время богословских диалогов с папистами, которые теперь приобретут соборную силу. Но, как вы знаете, в этих документах содержится признание за папской ересью статуса подлинной Церкви, наличия у них апостольской веры, действительности Таинств и апостольской преемственности хиротоний (см. документы, подписанные в Монако (1982 г.), в Бари (1987 г.), в Новом Валааме (1988 г.), в Баламанде (1993 г.)). На основании даже одного этого момента становится очевидным, что этот Собор отпал от православной веры и православного исповедания.
В ближайшее время мы опубликуем подробный анализ проблемных мест в принятых документах, чтобы вы могли полностью убедиться в правоте наших слов.
Досточтимые отцы! Вы, как члены Священного Кинота Святой Горы, в своем письме Вселенскому Патриарху изначально выразили иное, отличное мнение в отношении некоторых мест в проектах документов, предложенных для принятия на Соборе. Но впоследствии, через участие в так называемом Святом и Великом Соборе в лице Настоятеля монастыря Ставроникита, как официального представителя Священного Кинота, вы, в сущности, приняли итоговые решения Собора в таком виде, как они выражены в итоговых документах. То есть, на данный момент вы официально признаете «православность» Собора (соответствие православным догматам веры и канонам Церкви), окончательное и не подлежащее изменению содержание принятых решений, и, как следствие,─ официальное соборное открытое признание и закрепление сверх-ереси экуменизма.
В связи с этим просим, чтобы вы, согласно своей прямой духовной обязанности, в самое ближайшее время созвали Внеочередное Расширенное Собрание и на основании вышеприведенных возражений осудили Критский Собор как еретический, как не соответствующий канонам Церкви и как разбойничий.
В завершение, мы, как монахи Святой Горы, заявляем, что если после всего произошедшего вы не осудите (да не будет сего!) этот лжесобор и не прекратите поминовение Патриарха, тогда, благодатию Господа нашего Иисуса Христа, с помощью Пресвятой Богородицы и всех Афонских Преподобных, Преподобномучеников и Исповедников, «следовавшихСвятым Отцам3», мы будем вынуждены, на основании Священных Канонов Церкви и многовекового предания, соблюдающегося на сем Святом Месте, исполнить этот, совершенно очевидный, долг без всякого промедления. Согласно 15-му правилу Двукратного Собора, имеющего авторитет Вселенских Соборов, мы обязаны прекратить поминовение Патриарха, как это сделали и бывшие до нас Преподобные Афонские Отцы во время еретического патриарха Иоанна Векка, за что они приняли мученическую смерть, и теперь мы их почитаем как святых, совершая им церковные службы. Ведь, как отмечается в 15-м правиле, прекратив поминовение епископа, «они не епископов, а лжеепископов и лжеучителей осудили»4. Все святые отцы нашей Церкви учат нас тому же самому: «Мы имеем заповедь от самого апостола, что если кто станет учить или повелит нам делать не то, что мы приняли, не то, что записано в правилах Соборов вселенских и поместных, того не должно принимать и не должно считать во клире святом»5 (Св. Феодор Студит, с. 99, 988A), и «Все Учители Церкви, все Соборы и все Божественныя Писания увещевают нас бежать от инакомыслящих и отступить от общения с ними»6 (Св. Марк Ефесский, с. 160, 105C).
Точно также, согласно 33 Правилу Лаодикийского Собора: «Не подобает молитися с еретиком или отщепенцем» и «имети общение с отлученными от общения» (Второе Правило Антиохийского Собора, которое было использовано и отцами-святогорцами в их Послании к Константинопольскому Собору в 1275 году). Мы привели здесь всего лишь несколько отрывков из богатого учения святых отцов Церкви.
Кроме того, Вселенский Патриарх является главным вдохновителем и инициатором этого Собора, а посему, для нас, афонских монахов и всех православных христиан, духовенства и мирян, по делам и словам своим он становится ЕРЕСИАРХОМ, как Арий, Несторий, Веккос и др., как это доказали на сегодняшний день многие епископы и богословы в своих аналитических публикациях. И не только в отношении сверх-ереси экуменизма, но и в отношении антихристовой Всемирной Религии, которую проповедует патриарх через совместные молитвы с еретиками и даже нехристианами. Он вводит чуждые Православию учения, антиправославные и антисвятоотеческие по своей сути, посему, по заповеди Господа, верующие «за чужим же (пастырем) не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Ин. 10, 1-5).
Также мы должны известить Вас о том, что в День Суда безответными окажутся те, кто прогнется, подчинится и примет решения этого ЕРЕТИЧЕСКОГО лжесобора и продолжат в ведении (в полном понимании происходящего) поминать Патриарха. Все таковые пусть знают, что своими действиями они расколют афонское монашеское государство. Мы очень опечалены наличием такого антиправославного курса, как об этом мы прежде упомянули в Открытом Письме Святогорских Отцов от 13 мая 2016 г. Мы будем ожидать, что в разумных временных рамках каждый монастырь, скит и каждый святогорский монах займет четкую и осознанную позицию по этому вопросу.
Святые Отцы, Православная Церковь и православные христиане объявляются гонимыми. Еретический критский лжесобор уже назвал всех нас, сопротивляющихся отступлению православных христиан, архиереев, священников, монахов и мирян «еретиками», «зилотами» и с особой насмешкой – «суперправославными». Допустим ли мы, чтобы эта дезинформация и подмена понятий проникла в сознание церковного народа?
Очень смиренно, со страхом Божиим и любовью к нашей Святой Церкви, просим вас о том, чтобы, все мы, объединившись в одно целое, внесли вклад в дело созыва по-настоящему Православного, Святого и Великого Вселенского Собора, который бы отменил и отверг прошедший на Крите лжесобор.
Всечестные отцы Священного Кинота, Всечестные Настоятели монастырей! 100 лет крайней степени икономии (то есть снисходительного отношения) и терпимости по отношению к экуменистам ─латиномудрствующим и желающим унии с католиками патриархам и епископам ─ привели к ощутительному повреждению веры и к еретическим отклонениям. Повреждения и изменение православного мышления духовенства и мирян, нанесенные этой неразумной лже-икономией, достигли колоссальных масштабов. Мы снова Вас просим: постарайтесь изо всех сил, поборитесь за сохранение завещанного нам святыми апостолами и святыми отцами Священного Предания Православной Церкви и Веры!
Аминь.
Ожидая ваших, согласных со Святогорскими Традициями, решений, пребываем с уважением к вам:

Старец Гавриил, келия7 св. Христодула от монастыря Кутлумуш.
Старец Савва Лавриот, монастырь Великая Лавра.
Старец Евстратий, иеромонах, монастырь Великая Лавра.
Старец Иларион, кафизма8 св. Максима Исповедника.
Монах Досифей, кафизма св. Максима Исповедника.
Старец Харитон, иеромонах, кафизма Вознесения от монастыря Ватопед.
Старец Кирилл, исихастирий Благовещения Пресв. Богородицы от монастыря Великая Лавра.
Старец Херувим, кафизма Святых Архангелов (Кукузели) от монастыря Великая Лавра.
Старец Иоанн, келия Введения Богородицы во храм, Вигла от монастыря Великая Лавра.
Старец Георгий, келия свв. Варлаама и Иоасафа от монастыря Великая Лавра.
Старец Власий, Ксерокаливо Виглас от м-ря Великая Лавра.
Иером. Паисий, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Иером. Дамаскин (Попа), скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Иером. Дамаскин (Раус), скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Иером. Иоиль, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Иером. Савва, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Иерод. Матфей, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Ефрем, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Никодим, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Герасим, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Тарасий, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Марк, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Арсений, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Рафаил, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Иоанн, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Монах Серафим, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.
Старец Павел, келия Успения св. Анны, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Старец Нектарий, келия св. Димитрия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Старец Симеон, келия св. Симеона Нового Богослова, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Монах Исаия, келия св. Симеона Нового Богослова, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Монах Евстафий, келия св. Евстафия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Старец Поликарп, иеромонах, келия св. Афанасия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Иером. Иоаким, келия св. Афанасия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Монах Христодул, келия св. Афанасия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.
Старец Пантелеимон, келия св. Антония, Керасья, от монастыря Великая Лавра.
Старец Максим, иеромонах, келия св. Антония, Керасья, от монастыря Великая Лавра.
Иером. Роман, келия св. Антония, Керасья, от монастыря Великая Лавра.
Старец Афанасий, Вулевтирия, скит св. Анны от монастыря Великая Лавра.
Старец Фома, келия св. Ап. Фомы, скит «Малая Анна» от монастыря Великая Лавра.
Монах Феологос, келия св. Ап. Фомы, скит «Малая Анна» от монастыря Великая Лавра.
Монах Фотий, келия св. Ап. Фомы, скит «Малая Анна» от монастыря Великая Лавра.
Старец Филипп, иеромонах, келия св. Афанасия Великого, скит «Малая Анна» от монастыря Великая Лавра.
Старец Пантелеимон, иеромонах, исихастирий св. Иоанна Богослова, Катунакия, от монастыря Великая Лавра.
Старец Герасим, исихастирий св. Герасима, Катунакия, от монастыря Великая Лавра.
Старец Афанасий, исихастирий св. Саввы, Карулья, от монастыря Великая Лавра.
Монах Симеон, Карулья, от монастыря Великая Лавра.
Монах Илия, скит св. Василия от монастыря Великая Лавра.
Иером. Ириней, Капсала.
Монах Паисий, Карея.
Иерод. Козьма, келия св. Афанасия, скит Кутлумуш.
Старец Никодим, келия св. Нектария, Капсала, от монастыря Ставроникита.
Старец Мелетий, Келия Рождества Богородицы, Капсала, от монастыря Пантократор.
Иером. Макарий, келия Рождества Богородицы, Капсала, от монастыря Пантократор.
Монах Макарий, монастырь Хиландар.
Старец Киприан, иеромонах, келия св. Георгия от монастыря Филофей.
Старец Спиридон, монах, келия св. Николая от монастыря Кутлумуш.
Старец Паисий, монах, келия св. Харалампия от монастыря Ватопед.
Старец Пахомий, иеромонах, келия Всех Святых от монастыря Пантократор.
Старец Хризостом, иеромонах, келия св. Спиридона от монастыря Кутлумуш.
Монах Иоанн, келия св. Модеста от монастыря Симонопетра.

Более пятидесяти афонских калив и келий прекратили поминовение Вселенского патриарха.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 Agio-oros-3
Как сообщает греческий портал agioritikovima более пятидесяти афонских калив и келий прекратили поминовение Константинопольского патриарха Варфоломея. Причиной тому -   «экуменистическая ересь» Вселенского патриархата.
В ближайшее время прекратить поминовение патриарха могут и два афонских монастыря.
ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПАТРИАРХА.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Священник Вадим Саблин:
Святые Отцы заповедуют узнавать, православны ли епископы.



_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

МАРТ пишет:
МАРТ пишет:

Более пятидесяти афонских калив и келий прекратили поминовение Вселенского патриарха.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 Agio-oros-3
Как сообщает греческий портал agioritikovima более пятидесяти афонских калив и келий прекратили поминовение Константинопольского патриарха Варфоломея. Причиной тому -   «экуменистическая ересь» Вселенского патриархата.
В ближайшее время прекратить поминовение патриарха могут и два афонских монастыря.
ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПАТРИАРХА.

жидобесы уже в открытую гонят и преследуют православных старцев и схимонахов Святой горы Афон.

Со Святой Горы Афон собираются изгнать монахов отказавшихся поминать Константинопольского патриарха

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 261979-p
Как сообщает портал agioritikovima1 прекратившие поминовение патриарха монахи получили уведомление о необходимости оставить свои кельи. Всего число иноков непоминающих патриарха из-за несогласия с решениями Критского собора и экуменической политикой Константинополя превысило сто человек.
Многие из несогласных отказываются добровольно покидать свои келии, в результате чего их возможное удаление с Афона станет насильственным и вызовет большое недовольство в православном мире.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

глава латинских еретиков, "духовный" брат беса и еретика гундяя, сам бес и еретик, - "папа" франциск - рассупонился, явил миру свою жидобесовскую сущность.


Франциск богохульствует: в своей проповеди он заявил, что «Христос стал диаволом».

4 апреля в своей утренней проповеди в отеле святой Марфы Франциск сумел сказать новое слово в богословии, которое, несомненно, заслуживает пристального внимания тех, кто интересуется, что же он из себя представляет на самом деле.

 .... «Крест для некоторых является отличительным знаком принадлежности: “Да, я ношу крест, чтобы было видно, что я христианин”. Это неплохо, это не только отличительный знак, типа эмблемы команды, это память о том, кто стал грехом, кто стал диаволом, змием, ради нас; унизился до полного самоуничижения»


ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 5 Si-e-fatto-diavolo


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 21]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения