Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам

+13
Сова
capt
Хеночка
джейн
anw
Eсфирь
Слава
_J0ker
africa
генерал Чарнота
astralreisen
Пшолты
Хитрый Хвост
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 13]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:евреи 90х ушли в пучину бесконечности. кого закатали в асфальт. кто сам себе смайстрячил верёвочку в сортире из полотенец, кто сидит тихо в праге и не отсвечивает. прошли те времена евреев могучих и серьёзных. остались такие кои могут подкопить говнеца и вылить на лысину на улице при всём честном народе. такие которые могут спалить гнилую "машину" на "даче". ну. как гриццца - звиняйте братки. других еврейцев у меня для вас немае
ну вот и она ушла. надеюсь, что кому-то стало легше. Вот и Кобзон уйдет, и совсем будет хорошо им.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Я ее узнал пишет:Маша с Медведем
+
точно, про Машу (царевну Милу) я и забыла Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 10 2931975615



Последний раз редактировалось: Сова (Вт 12 Сен - 10:10), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сова пишет:
негр отвечает пишет:Надо развивать то, что в тебе заложено. И заниматься этим.
Никакой университет не научит. Особенно опасно, если окончил какой-нить "крутой универ" и полагаешь, что там ты получил знания, которые помогут тебе выбрать и правильный путь, и ошибок избегать.
Универы дают дипломы, но не знания. Знаниям можно научиться только самому. И невозможно чему то научиться, если в тебе не заложено.
Лучше быть счастливым булочником, чем несчастным политиком/манагером/врачом и т.д.
С этим соглашусь.
Только выражение "счастливый булочник" меня смутило,
уж очень часто употреблялось на "руссвисе".Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 10 1048167893
Прохвессор Ненашев? Бонжур Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 10 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Ошибаетесь

Anonymous
Гость

самое счастливое существо на земле это свинья мельника.

Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 10 14073

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:да понятно она сама не знает что делать...

Если бы у моих родителей взорвали бы машину, я бы тоже так же поступила.
запугивать родителей - это за пределами человеческого (ИМХО)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Я надеюсь всем понятно что такие как Юля нужны обществу. Без шуток нужны. Более того - если бы в СССР где то с середины 60х и такие как Юля в том числе могли бы легально выражать свои мысли хотя бы в очень  небольшом перечне изданий, то возможно СССР был бы жив до сих пор.
И тем кто сжег ее машину и тем кто кидался в нее дерьмом следует найти и вломить нехилой такой 5езды чтобы только в кошмарных снах видели как они Юлину машину поджигают, чтобы просыпались бы в холодном поту и с огромным облегчением бы понимали что это был всего лишь сон.
Дэбилы 6лядь

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Тони Шоймоши пишет:
Юлия Цезарь пишет:
Вы Тони вежлив, но все время докапываесь. Мне оно надо?

если Мы захотим вернуться в то сообщество, вы лично на Сахалине нам как помешаете? Но мы не захотим, это была наша ошибка что , мы захотели пожениться с континентом. Мы же островитяне, Тони.. ты моряк, ты же должен понять. Или?
Ты тут в своей реплике всё сказала! 

Я - моряк! На острове Сахалин - меня там помнят даже недавно!

А то что ты пытаешься кинуть континент - это твоё дело! 

Про твой Остров я много знаю!

Снобизм свой оставь!


Сельская дура набитая по уши снобизмом!
Тони, нузачем ты так? Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 10 2216649304

У Юли нет снобизма, это защитная реакция.
А ты всё время нападаешь и нападаешь.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:да понятно она сама не знает что делать...

Если бы у моих родителей взорвали бы машину, я бы тоже так же поступила.
запугивать родителей - это за пределами человеческого (ИМХО)
казалось бы... но у моей подруги так же случилось, причем это не предел... потом бывший обратно звал жить. Видимо действительно, как точкин говорит, не все из 90х еще вымерли. А жаль.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Более того, на  месте государства следовало бы помочь Эху Москвы выкарабкаться из финансовых проблем. Ну посадить в конце концов того кто ворует там. Потому что такие радиостанции нужны.
Уж если мы говорим о капиталистической форме хозяйствования и о буржуазной демократии то они реально нужны. Как ни странно наличие и левых и правых и даже либертарианских изданий и радиостанций это действительно какая то (не абсолютная но все же) гарантия от сползания страны в какой ни будь фашизм пусть даже в таком ублюдочном виде как Украинский майдан

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:Я надеюсь всем понятно что такие как Юля нужны обществу. Без шуток нужны. Более того - если бы в СССР где то с середины 60х и такие как Юля в том числе могли бы легально выражать свои мысли хотя бы в очень  небольшом перечне изданий, то возможно СССР был бы жив до сих пор.
И тем кто сжег ее машину и тем кто кидался в нее дерьмом следует найти и вломить нехилой такой 5езды чтобы только в кошмарных снах видели как они Юлину машину поджигают, чтобы просыпались бы в холодном поту и с огромным облегчением бы понимали что это был всего лишь сон.
Дэбилы 6лядь
просто представить, что общество состоит из прибалтов и Рв, и Всё.... так пусть лучше она будет, чтобы в среднем по больнице температура была нормальной )))

Пусть даже Невзоров будет , если речка о здоровье общества вцелом, а не об отдельно взятой Фире , за которую мы переживаем. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 10 1717296459



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Вт 12 Сен - 10:23), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:Я надеюсь всем понятно что такие как Юля нужны обществу. Без шуток нужны. Более того - если бы в СССР где то с середины 60х и такие как Юля в том числе могли бы легально выражать свои мысли хотя бы в очень  небольшом перечне изданий, то возможно СССР был бы жив до сих пор.
И тем кто сжег ее машину и тем кто кидался в нее дерьмом следует найти и вломить нехилой такой 5езды чтобы только в кошмарных снах видели как они Юлину машину поджигают, чтобы просыпались бы в холодном поту и с огромным облегчением бы понимали что это был всего лишь сон.
Дэбилы 6лядь
просто представить, что общество состоит из прибалтов и Рв, и Всё.... так пусть лучше она будет, чтобы в среднем по больнице температура была нормальной )))

Именно. И следует внимательно следить чтобы не произошло вась-вась между РВ с приебой и такими как Юля. Уж больно тошнотворный коктейль получится

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:Более того, на  месте государства следовало бы помочь Эху Москвы выкарабкаться из финансовых проблем. Ну посадить в конце концов того кто ворует там. Потому что такие радиостанции нужны.
Уж если мы говорим о капиталистической форме хозяйствования и о буржуазной демократии то они реально нужны. Как ни странно наличие и левых и правых и даже либертарианских изданий и радиостанций это действительно какая то (не абсолютная но все же) гарантия от сползания страны в какой ни будь фашизм пусть даже в таком ублюдочном виде как Украинский майдан
А я с некоторых пор не могу её слушать, да я радио-то в машине только и слушаю, сейчас BFM слушаю в основном, ну или музыкальное если, то радио Монте-Карло. А на Ухе такое ощущение, что харламповичи одни собрались. По модулю если брать.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:Я надеюсь всем понятно что такие как Юля нужны обществу. Без шуток нужны. Более того - если бы в СССР где то с середины 60х и такие как Юля в том числе могли бы легально выражать свои мысли хотя бы в очень  небольшом перечне изданий, то возможно СССР был бы жив до сих пор.
И тем кто сжег ее машину и тем кто кидался в нее дерьмом следует найти и вломить нехилой такой 5езды чтобы только в кошмарных снах видели как они Юлину машину поджигают, чтобы просыпались бы в холодном поту и с огромным облегчением бы понимали что это был всего лишь сон.
Дэбилы 6лядь
просто представить, что общество состоит из прибалтов и Рв, и Всё.... так пусть лучше она будет, чтобы в среднем по больнице температура была нормальной )))

И да, общество не сможет в принципе состоять только из таких как РВ и Прибалт. Самоликвидируется крайне быстро. Ведь даже в 3м Рейхе помимо оголтелых лавочников (по сути дела немецкой черной сотни) было изрядно нормальных людей, которые да, подчинялись и даже пытались использовать все к своей выгоде но тем не менее это были все таки немцы Шиллера и Канта а не взбесившееся черносотенное быдло с плакатиками про жидо-большевиков поедающих младенцев.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Тони Шоймоши пишет:
Ты тут в своей реплике всё сказала! 

Я - моряк! На острове Сахалин - меня там помнят даже недавно!

А то что ты пытаешься кинуть континент - это твоё дело! 

Про твой Остров я много знаю!

Снобизм свой оставь!


Сельская дура набитая по уши снобизмом!
Тони, нузачем ты так? Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 10 2216649304

У Юли нет снобизма, это защитная реакция.
А ты всё время нападаешь и нападаешь.
это он так ухаживает, за косички дергает. Мальчеги... что с них взять... Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 10 1861603728


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

capt пишет:
империалист пишет:Более того, на  месте государства следовало бы помочь Эху Москвы выкарабкаться из финансовых проблем. Ну посадить в конце концов того кто ворует там. Потому что такие радиостанции нужны.
Уж если мы говорим о капиталистической форме хозяйствования и о буржуазной демократии то они реально нужны. Как ни странно наличие и левых и правых и даже либертарианских изданий и радиостанций это действительно какая то (не абсолютная но все же) гарантия от сползания страны в какой ни будь фашизм пусть даже в таком ублюдочном виде как Украинский майдан
А я с некоторых пор не могу её слушать, да я радио-то в машине только и слушаю, сейчас BFM слушаю в основном, ну или музыкальное если, то радио Монте-Карло. А на Ухе такое ощущение, что харламповичи одни собрались. По модулю если брать.
а ты не слушай. Это не для того чтобы слушать. Это для того чтобы БЫЛО. Чтобы в это время другого не было.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

capt пишет:
империалист пишет:Более того, на  месте государства следовало бы помочь Эху Москвы выкарабкаться из финансовых проблем. Ну посадить в конце концов того кто ворует там. Потому что такие радиостанции нужны.
Уж если мы говорим о капиталистической форме хозяйствования и о буржуазной демократии то они реально нужны. Как ни странно наличие и левых и правых и даже либертарианских изданий и радиостанций это действительно какая то (не абсолютная но все же) гарантия от сползания страны в какой ни будь фашизм пусть даже в таком ублюдочном виде как Украинский майдан
А я с некоторых пор не могу её слушать, да я радио-то в машине только и слушаю, сейчас BFM слушаю в основном, ну или музыкальное если, то радио Монте-Карло. А на Ухе такое ощущение, что харламповичи одни собрались. По модулю если брать.

Я тоже. У них журналисты крайне примитивны и убоги и прячут свою интеллектуальную несостоятельность за высокомерием и снобизмом. Это крайне выпукло бывает когда на Эхе бывает например М.Хазин. Это лишь как пример. Еще какие то фамилии вертятся в голове. Когда слушаешь их диалог начинаешь в какой то момент ловить что они безумно тупы и глупы и тот же Хазин...ему по нескольку раз приходится им разъяснять очевидные вещи.
И да, черная сотня (например в лице РВ и Прибалта) несомненно с ультра-правыми сомкнутся. В нужное время.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:
просто представить, что общество состоит из прибалтов и Рв, и Всё.... так пусть лучше она будет, чтобы в среднем по больнице температура была нормальной )))

И да, общество не сможет в принципе состоять только из таких как РВ и Прибалт. Самоликвидируется крайне быстро. Ведь даже в 3м Рейхе помимо оголтелых лавочников (по сути дела немецкой черной сотни) было изрядно нормальных людей, которые да, подчинялись и даже пытались использовать все к своей выгоде но тем не менее это были все таки немцы Шиллера и Канта а не взбесившееся черносотенное быдло с плакатиками про жидо-большевиков поедающих младенцев.
потому что если нет оппозиции, то нет и позиции. Это хоть у СССР спросите. А еще лучше у Канта, который сказал, что развитие - это единство и борьба противоположностей, а не победивший коммунизм...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:

И да, общество не сможет в принципе состоять только из таких как РВ и Прибалт. Самоликвидируется крайне быстро. Ведь даже в 3м Рейхе помимо оголтелых лавочников (по сути дела немецкой черной сотни) было изрядно нормальных людей, которые да, подчинялись и даже пытались использовать все к своей выгоде но тем не менее это были все таки немцы Шиллера и Канта а не взбесившееся черносотенное быдло с плакатиками про жидо-большевиков поедающих младенцев.
потому что если нет оппозиции, то нет и позиции. Это хоть у СССР спросите. А еще лучше у Канта, который сказал, что развитие - это единство и борьба противоположностей, а не победивший коммунизм...
Юль, точно Кант? А не Гегель случаем?
Коммунизм нигде и никогда не побеждал. И коммунизм это не строй и не общественный уклад.
Коммунизм это как минимум отсутствие крысиных битв называемых конкуренцией. И как максимум пробуждение, высвобождение и развитие высших творческих начал каждого человека. Каждого (это важно)! 
И таки в коммунизме этой единства и борьбы противоположностей будет достаточно. Ужо поверь. Если человечество доживет до него а не самоликвидируется в этих крысиных битвах

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:
потому что если нет оппозиции, то нет и позиции. Это хоть у СССР спросите. А еще лучше у Канта, который сказал, что развитие - это единство и борьба противоположностей, а не победивший коммунизм...
Юль, точно Кант? А не Гегель случаем?
Коммунизм нигде и никогда не побеждал. И коммунизм это не строй и не общественный уклад.
Коммунизм это как минимум отсутствие крысиных битв называемых конкуренцией. И как максимум пробуждение, высвобождение и развитие высших творческих начал каждого человека. Каждого (это важно)! 
И таки в коммунизме этой единства и борьбы противоположностей будет достаточно. Ужо поверь. Если человечество доживет до него а не самоликвидируется в этих крысиных битвах
 а не важно, хоть Платон!

Коммунизм - по определению утопия и царствие божие на земле. Поэтому там нет места никакой борьбе. Имеенно поэтому, в него так легко верить, когда думаешь, что не веришь в Бога. Просто замени себе имя на другое и верь дальше.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:
Юль, точно Кант? А не Гегель случаем?
Коммунизм нигде и никогда не побеждал. И коммунизм это не строй и не общественный уклад.
Коммунизм это как минимум отсутствие крысиных битв называемых конкуренцией. И как максимум пробуждение, высвобождение и развитие высших творческих начал каждого человека. Каждого (это важно)! 
И таки в коммунизме этой единства и борьбы противоположностей будет достаточно. Ужо поверь. Если человечество доживет до него а не самоликвидируется в этих крысиных битвах
 а не важно, хоть Платон!

Коммунизм - по определению утопия и царствие божие на земле. Поэтому там нет места никакой борьбе. Имеенно поэтому, в него так легко верить, когда думаешь, что не веришь в Бога. Просто замени себе имя на другое и верь дальше.
Юль важно, потому что без контекста ты мысль не поймешь. Без контекста ты вернешься к тупым и кондовым советским учебникам общественным дисциплинам. Тебе оно надо? Если это тебе не интересно в принципе то и ради бога - лучше ваще тогда это не изучать и не углубляться туда чем изучать по таким плохим учебникам.
У коммунизм много определений. Укажи пожалуйста на чье именно определение ссылаешься, я его постараюсь найти и прочесть чтобы понимать тебя.
И таки нет, я не верю в коммунизм и в Бога кстати тоже. Потому что я совсем иначе чем ты понимаю себе коммунизм.
Но опять же  - речь о том что у нас с тобой видимо очень разные определения коммунизма и мне трудно тебя понять

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:
 а не важно, хоть Платон!

Коммунизм - по определению утопия и царствие божие на земле. Поэтому там нет места никакой борьбе. Имеенно поэтому, в него так легко верить, когда думаешь, что не веришь в Бога. Просто замени себе имя на другое и верь дальше.
Юль важно, потому что без контекста ты мысль не поймешь. Без контекста ты вернешься к тупым и кондовым советским учебникам общественным дисциплинам. Тебе оно надо? Если это тебе не интересно в принципе то и ради бога - лучше ваще тогда это не изучать и не углубляться туда чем изучать по таким плохим учебникам.
У коммунизм много определений. Укажи пожалуйста на чье именно определение ссылаешься, я его постараюсь найти и прочесть чтобы понимать тебя.
И таки нет, я не верю в коммунизм и в Бога кстати тоже. Потому что я совсем иначе чем ты понимаю себе коммунизм.
Но опять же  - речь о том что у нас с тобой видимо очень разные определения коммунизма и мне трудно тебя понять
я про коммунизм, который нам кормили с кашей с детского сада. В котором от всех по способности и всем по потребности. В котором живут такие люди, у которых потребности совпадают с их же способностями)))

А ты про какой?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

уровень Поклонской


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:
Юль важно, потому что без контекста ты мысль не поймешь. Без контекста ты вернешься к тупым и кондовым советским учебникам общественным дисциплинам. Тебе оно надо? Если это тебе не интересно в принципе то и ради бога - лучше ваще тогда это не изучать и не углубляться туда чем изучать по таким плохим учебникам.
У коммунизм много определений. Укажи пожалуйста на чье именно определение ссылаешься, я его постараюсь найти и прочесть чтобы понимать тебя.
И таки нет, я не верю в коммунизм и в Бога кстати тоже. Потому что я совсем иначе чем ты понимаю себе коммунизм.
Но опять же  - речь о том что у нас с тобой видимо очень разные определения коммунизма и мне трудно тебя понять
я про коммунизм, который нам кормили с кашей с детского сада. В котором от всех по способности и всем по потребности. В котором живут такие люди, у которых потребности совпадают с их же способностями)))

А ты про какой?
Юль, это понятие коммунизма ввели при Хрущеве который обещал его ввести в эксплуатацию аж к 1980му году. Но это полное "КЮ" Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 10 1048167893 Это гуляш-коммунизм в чистом виде.
Кстати именно поэтому тогда в середине 60х западные левые и не только левые философы с огромным разочарованием стали "откалываться" от СССР, восприняв эти хрущевские философские  экзерсисы как самоизмену СССР своему же собственному идеалу.

Я совсем про другой. Какие в жопу "по потребностям"? Какая пошлость! Лавочники возомнили что они поняли суть коммунизма.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:
я про коммунизм, который нам кормили с кашей с детского сада. В котором от всех по способности и всем по потребности. В котором живут такие люди, у которых потребности совпадают с их же способностями)))

А ты про какой?
Юль, это понятие коммунизма ввели при Хрущеве который обещал его ввести в эксплуатацию аж к 1980му году. Но это полное "КЮ" Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 10 1048167893 Это гуляш-коммунизм в чистом виде.
Кстати именно поэтому тогда в середине 60х западные левые и не только левые философы с огромным разочарованием стали "откалываться" от СССР, восприняв эти хрущевские философские  экзерсисы как самоизмену СССР своему же собственному идеалу.

Я совсем про другой. Какие в жопу "по потребностям"? Какая пошлость! Лавочники возомнили что они поняли суть коммунизма.
а вот с этого места можно поподробнее?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:как-то так
вот вам и западные университеты...


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:
Юль, это понятие коммунизма ввели при Хрущеве который обещал его ввести в эксплуатацию аж к 1980му году. Но это полное "КЮ" Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 10 1048167893 Это гуляш-коммунизм в чистом виде.
Кстати именно поэтому тогда в середине 60х западные левые и не только левые философы с огромным разочарованием стали "откалываться" от СССР, восприняв эти хрущевские философские  экзерсисы как самоизмену СССР своему же собственному идеалу.

Я совсем про другой. Какие в жопу "по потребностям"? Какая пошлость! Лавочники возомнили что они поняли суть коммунизма.
а вот с этого места можно поподробнее?

Это огромный и большой разговор и у меня не получится тут на форуме его "по подробнее". Очень сжато кое какую суть я тебе уже написал (про развитие).
Думаю что в коммунизме есть лишь одна гипотеза (вера? надежда?) - что человек развивается.  Понимаешь? То есть не техника и не наука даже. Хотя  и наука тоже и даже в первую очередь. Но так же в первую очередь возможно и необходимо развитие социальное, духовное и нравственное. То есть в отличие от представлении человека как константы, всегда и навсегда несовершенное, противоречивое и часто злое существо, и именно это зло капитализм в частности и эпоха модерна вообще запрягла в колесницу прогресса, то есть обратила это внутреннее человеческое зло в общественное благо. Так вот в отличие от такого представления у человека есть и шанс и возможность и даже обязанность развиться в "подлинного" человека, лишенного этого зла.
И вот наверное в это "благое" развитие сторонники коммунизма наверное верят. Хотя можно и не верить. Вопрос ведь не во вкусовщине и не в предпочтениях веры. Вопрос в выживании.
Маркс ведь почему стал искать коммунизм? Потому что он испугался социального ада который с неизбежностью вытекал из родовых черт капитализма с оной стороны (прибыль, развитие развитых стран за счет неразвитых, конкуренция и развитие науки и техники) и конечности земного шарика с другой. Он понял  что рано или поздно развиваться станет некуда и тогда капитализм начнет тормозить развитие (ничего не напоминает из наличной реальности? Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 10 1048167893 ). И как настоящий и весьма неплохой гегельянец молодой тогда еще философ Маркс развил эту систему дальше и мягко говоря ему стало неуютно от  получающейся картины капитализма с остановленным развитием (что такое остановленное социальное развитие? разве это не многоярусное антропологически неравное человечество, с наглухо залитыми бетоном социальными лифтами? разве это не новое "феодальное" неравенство подпертое такой наукой как генная инженерия? разве это не разделение людей на было и элиту сразу, при рождении, хотя бы качественно разным образованием? разве это в конце концов не фашизм, причем свирепый настолько, что даже 3й Рейх  по сравнению с ним со всеми его газовнями и лагерями смерти покажется милой наивной пасторалью?)
И вот это остановленное развитие (которое уже сегодня частично осуществляется) и побудило Маркса искать альтернативу.
Все остальное это поиск. Готовых рецептов нет и не было.
Ясно одно - развитие этих высших творческих начал у каждого необходимо. Оно необходимо и как ключ к построению коммунизма и как способ его сохранения и развития.
Потому что вполне вероятно что и коммунизм это не конечная цель Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 10 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

сли без пафоса, то ты о концепции "нового человека". Вот именно, что это вопрос веры,  Это вопрос совершенствования человеческой души, нравственности, морали, совести - то бишь религии, если ты меня правильно поймешь..Коммунизм - это просто попытка заменить существуюзие религии одной, но общей, на основе равенства, братсва и равномерного распределения собстенности.

Порок этой идеологии в том, что делить должны сами же те, кто еще пока не совсем усовершенствовался. В отличии от общепринятых религий, где наделяет благами Бог, в коммунизме эта роль отводится самим людям, что всегда будет восприниматься как несправедливо. Если конечно ты не начнешь верить в тех кто делит как в Сталина, Мао Бога. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 10 299316156

Коммунизм как идеология имеет внутренний порок ИМХО. Надо еще искать)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

далее, про коммунизм, как попытку поверить в возможность совершенного человека.

Когда человечество верит в то, что есть кто-то как Бог, который совершенен по определению, есть возможность примирения. Хотя бы возможность. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 10 299316156

Когда человечество верит в то, что есть часть человечесва, которое уже совершенно, а есть менее совершенная его часть, прмирение невозможно в принципе. Это роднит коммунизм с фашизмом. коммунизм - это вечная война "более совершенного" человечества с менее совершенным. Критерии совершентсва могут быть разными. Длинна носа, ношение очков, недостаточная вера в коммунизм - одни из примеров. Но могут быть и другие.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:сли без пафоса, то ты о концепции "нового человека". Вот именно, что это вопрос веры,  Это вопрос совершенствования человеческой души, нравственности, морали, совести - то бишь религии, если ты меня правильно поймешь..Коммунизм - это просто попытка заменить существуюзие религии одной, но общей, на основе равенства, братсва и равномерного распределения собстенности.

Порок этой идеологии в том, что делить должны сами же те, кто еще пока не совсем усовершенствовался. В отличии от общепринятых религий, где наделяет благами Бог, в коммунизме эта роль отводится самим людям, что всегда будет восприниматься как несправедливо. Если конечно ты не начнешь верить в тех кто делит как в Сталина, Мао Бога. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 10 299316156

Коммунизм как идеология имеет внутренний порок ИМХО. Надо еще искать)))
Юль , это твое представление о твоем коммунизме. Слава богу что это представление неосуществимо. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 10 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения