Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам

+13
Сова
capt
Хеночка
джейн
anw
Eсфирь
Слава
_J0ker
africa
генерал Чарнота
astralreisen
Пшолты
Хитрый Хвост
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 13]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну дык ить и.Христос давал разъяснение что чек не в состоянии в силу естественных ограничений выйти за пределы измерения собственного разума. НО - эта способность есть у коллектива, который он чтобы было понятнее назвал церковью. сиречь собственным телом

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:сли без пафоса, то ты о концепции "нового человека". Вот именно, что это вопрос веры,  Это вопрос совершенствования человеческой души, нравственности, морали, совести - то бишь религии, если ты меня правильно поймешь..Коммунизм - это просто попытка заменить существуюзие религии одной, но общей, на основе равенства, братсва и равномерного распределения собстенности.

Порок этой идеологии в том, что делить должны сами же те, кто еще пока не совсем усовершенствовался. В отличии от общепринятых религий, где наделяет благами Бог, в коммунизме эта роль отводится самим людям, что всегда будет восприниматься как несправедливо. Если конечно ты не начнешь верить в тех кто делит как в Сталина, Мао Бога. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 299316156

Коммунизм как идеология имеет внутренний порок ИМХО. Надо еще искать)))
Юль , это твое представление о твоем коммунизме. Слава богу что это представление неосуществимо. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893
это моя рефлекСИя на твой коммунизм. Я же не знаю как правильно.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:далее, про коммунизм, как попытку поверить в возможность совершенного человека.

Когда человечество верит в то, что есть кто-то как Бог, который совершенен по определению, есть возможность примирения. Хотя бы возможность. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 299316156

Когда человечество верит в то, что есть часть человечесва, которое уже совершенно, а есть менее совершенная его часть, прмирение невозможно в принципе. Это роднит коммунизм с фашизмом. коммунизм - это вечная война "более совершенного" человечества с менее совершенным. Критерии совершентсва могут быть разными. Длинна носа, ношение очков, недостаточная вера в коммунизм - одни из примеров. Но могут быть и другие.

Юль, ты споришь и осуждаешь собственное представление. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893 Это забавно наблюдать со стороны но оно тебе надо? 
Это близко не коммунизм. Но даже если это можно было бы назвать какой то не лучшей реализацией социализма , повторяю оно тебе надо?
И умаляю тебя, не приписывай нам веру в сверхчеловека (ну или в совершенного человека). Мы хотим! развития всем и каждому. Ну и конечно антропологическое равенство и открытые для всех лифты социальной мобильности. Но и это будет еще даже не социализм (не говоря уже о коммунизме).
И еще: не вера, Юль, услышь меня! не вера это, а надежда. Надежда на выживание вида хомо.
Вера  - это например русские-советские космисты (Вернадский, Циолковский, Чижевский, Богданов). У них вот была вера. У христиан тоже вера  хотя и немного другая. 
И прежде всего это желание - желание найти такое спасение для вида хомо чтобы он спасся от примитивной самоликвидации в ходе конкурентной борьбы и более завуалированной самоликвидации посредством различных техно-  био- и прочих фашизмов

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:
Юль , это твое представление о твоем коммунизме. Слава богу что это представление неосуществимо. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893
это моя рефлекСИя на твой коммунизм. Я же не знаю как правильно.

мой Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893 забавно но я сам еще не знаю какой он - мой коммунизм. но ты не только знаешь но и уже даже рефлексируешь на эту тему Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну дык ить и.Христос давал разъяснение что чек не в состоянии в силу естественных ограничений выйти за пределы измерения собственного разума. НО - эта способность есть у коллектива, который он чтобы было понятнее назвал церковью. сиречь собственным телом
коллектив способен увидеть больше чем один индивидум. Но Христос имел ввиду увидеть больше чем коллектив. А коммунизм предполагает не видеть ничего больше. Это замкнутое сообщество, которое неможет и не хочет видеть ничего больше себя и своих коллективных интересов.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:
это моя рефлекСИя на твой коммунизм. Я же не знаю как правильно.

мой Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893 забавно но я сам еще не знаю какой он - мой коммунизм. но ты не только знаешь но и уже даже рефлексируешь на эту тему Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893
 я просто пытаюсь тебя разговорить. Ты интересный.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:далее, про коммунизм, как попытку поверить в возможность совершенного человека.

Когда человечество верит в то, что есть кто-то как Бог, который совершенен по определению, есть возможность примирения. Хотя бы возможность. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 299316156

Когда человечество верит в то, что есть часть человечесва, которое уже совершенно, а есть менее совершенная его часть, прмирение невозможно в принципе. Это роднит коммунизм с фашизмом. коммунизм - это вечная война "более совершенного" человечества с менее совершенным. Критерии совершентсва могут быть разными. Длинна носа, ношение очков, недостаточная вера в коммунизм - одни из примеров. Но могут быть и другие.

Юль, ты споришь и осуждаешь собственное представление. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893 Это забавно наблюдать со стороны но оно тебе надо? 
Это близко не коммунизм. Но даже если это можно было бы назвать какой то не лучшей реализацией социализма , повторяю оно тебе надо?
И умаляю тебя, не приписывай нам веру в сверхчеловека (ну или в совершенного человека). Мы хотим! развития всем и каждому. Ну и конечно антропологическое равенство и открытые для всех лифты социальной мобильности. Но и это будет еще даже не социализм (не говоря уже о коммунизме).
И еще: не вера, Юль, услышь меня! не вера это, а надежда. Надежда на выживание вида хомо.
Вера  - это например русские-советские космисты (Вернадский, Циолковский, Чижевский, Богданов). У них вот была вера. У христиан тоже вера  хотя и немного другая. 
И прежде всего это желание - желание найти такое спасение для вида хомо чтобы он спасся от примитивной самоликвидации в ходе конкурентной борьбы и более завуалированной самоликвидации посредством различных техно-  био- и прочих фашизмов
да вы сектанты. Надежда... разве на этом можно основывать жизнь? Голосовать?

Это красиво, как песня в исполнении Анны Герман, но это не то, что можно обещать людям ИМХО


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:ну дык ить и.Христос давал разъяснение что чек не в состоянии в силу естественных ограничений выйти за пределы измерения собственного разума. НО - эта способность есть у коллектива, который он чтобы было понятнее назвал церковью. сиречь собственным телом
коллектив способен увидеть больше чем один индивидум. Но Христос имел ввиду увидеть больше чем коллектив. А коммунизм предполагает не видеть ничего больше. Это замкнутое сообщество, которое неможет и не хочет видеть ничего больше себя и своих коллективных интересов.
Христос подразумевал зреть коллективом а не зреть на коллектив. коллективный разум - собор - даёт способность чеку подняться над измерением собственного я и увидеть настоящую картину, отрешиться от заблуждений. в том числе и о собственной смертности

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:
коллектив способен увидеть больше чем один индивидум. Но Христос имел ввиду увидеть больше чем коллектив. А коммунизм предполагает не видеть ничего больше. Это замкнутое сообщество, которое неможет и не хочет видеть ничего больше себя и своих коллективных интересов.
Христос подразумевал зреть коллективом а не зреть на коллектив. коллективный разум - собор - даёт способность чеку подняться над измерением собственного я и увидеть настоящую картину, отрешиться от заблуждений. в том числе и о собственной смертности
это конфуцианство какое-то, но мне нравицо.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:
Христос подразумевал зреть коллективом а не зреть на коллектив. коллективный разум - собор - даёт способность чеку подняться над измерением собственного я и увидеть настоящую картину, отрешиться от заблуждений. в том числе и о собственной смертности
это конфуцианство какое-то, но мне нравицо.
это скорее рефлексия на флатландию и сферландию

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:

мой Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893 забавно но я сам еще не знаю какой он - мой коммунизм. но ты не только знаешь но и уже даже рефлексируешь на эту тему Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893
 я просто пытаюсь тебя разговорить. Ты интересный.

Помнишь как голован Щекн в Жуке: "мы любознательны но не любопытны" Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893
по большому счету я мало что тут знаю и понимаю но я уже смог приблизительно понять и масштаб сложности и масштаб опасности "остановленного" развития и некоторые острые нерешенные проблемы которые обязательно нужно решать. Ну и как минимум это помогло мне откинуть прочь наиболее закоснелую советскую муть как например это "по потребностям".

И если уж говорить о вере то я скорее хотел бы верить как раз в что то типа космизма, то есть человек спасется не просто веря, а веря деятельно, и не просто деятельно а деятельно на благо всех и не просто на благо а на благо возвышающее и совершенствующее всех и каждого. И (как версия) вот тогда у "людей полудня" появится шанс перехода, то есть все человечество становится Богом и уходит куда то в другие миры.
Но черт меня побери не могу я верить, червяк сомнения гад такой хихикает внутри, грит а что ежели это все выдумки и нет ничего такого или может быть и есть но очень даже другое?
Одно успокаивает: в вопросах веры авторитетов нет и быт не может, каждый верит в то что ему ближе, понятнее, приятнее Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:
 я просто пытаюсь тебя разговорить. Ты интересный.

Помнишь как голован Щекн в Жуке: "мы любознательны но не любопытны" Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893
по большому счету я мало что тут знаю и понимаю но я уже смог приблизительно понять и масштаб сложности и масштаб опасности "остановленного" развития и некоторые острые нерешенные проблемы которые обязательно нужно решать. Ну и как минимум это помогло мне откинуть прочь наиболее закоснелую советскую муть как например это "по потребностям".

И если уж говорить о вере то я скорее хотел бы верить как раз в что то типа космизма, то есть человек спасется не просто веря, а веря деятельно, и не просто деятельно а деятельно на благо всех и не просто на благо а на благо возвышающее и совершенствующее всех и каждого. И (как версия) вот тогда у "людей полудня" появится шанс перехода, то есть все человечество становится Богом и уходит куда то в другие миры.
Но черт меня побери не могу я верить, червяк сомнения гад такой хихикает внутри, грит а что ежели это все выдумки и нет ничего такого или может быть и есть но очень даже другое?
Одно успокаивает: в вопросах веры авторитетов нет и быт не может, каждый верит в то что ему ближе, понятнее, приятнее Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893
ага, на одном плече сидит ангел и говорит "уходи из медицины" а на другом плече сидит дьявол и говори " он прав таки" (С)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:

Юль, ты споришь и осуждаешь собственное представление. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893 Это забавно наблюдать со стороны но оно тебе надо? 
Это близко не коммунизм. Но даже если это можно было бы назвать какой то не лучшей реализацией социализма , повторяю оно тебе надо?
И умаляю тебя, не приписывай нам веру в сверхчеловека (ну или в совершенного человека). Мы хотим! развития всем и каждому. Ну и конечно антропологическое равенство и открытые для всех лифты социальной мобильности. Но и это будет еще даже не социализм (не говоря уже о коммунизме).
И еще: не вера, Юль, услышь меня! не вера это, а надежда. Надежда на выживание вида хомо.
Вера  - это например русские-советские космисты (Вернадский, Циолковский, Чижевский, Богданов). У них вот была вера. У христиан тоже вера  хотя и немного другая. 
И прежде всего это желание - желание найти такое спасение для вида хомо чтобы он спасся от примитивной самоликвидации в ходе конкурентной борьбы и более завуалированной самоликвидации посредством различных техно-  био- и прочих фашизмов
да вы сектанты. Надежда... разве на этом можно основывать жизнь? Голосовать?

Это красиво, как песня в исполнении Анны Герман, но это не то, что можно обещать людям ИМХО

ну чтобы определить меня как сектанта неплохо бы показать канон и обосновать почему именно это и есть канон. Сможешь?
Можно Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893 любая вера сейчас на шарике это чаще всего надежда на жизнь после смерти. Нет? Может быть это знание? Бггггг
конечно нет. Но зачем кому то и что то обещать? Это же не услуги! Мы с тобой не о шопинге говорим ведь. но еще не вечер Юль. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893 При ясном и четком реальном ощущении наступающего ада надежда может оказаться очення даже ничего! проканает! альтернатива то какая будет: разделится на дельфинов и анчоусов а это уже при любом раскладе и конец истории, и конец гуманизма и конец в том числе и христианства. И до коммунизма пут ь будет еще оооочень далекий но бежать от ада захотят многие.

Кто то хорошо сказал что  что коммунизм это общество лишенное грязи и зла. А социализм это мочалка и мыло. Но это все равно пока что схемы.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:
да вы сектанты. Надежда... разве на этом можно основывать жизнь? Голосовать?

Это красиво, как песня в исполнении Анны Герман, но это не то, что можно обещать людям ИМХО

ну чтобы определить меня как сектанта неплохо бы показать канон и обосновать почему именно это и есть канон. Сможешь?
Можно Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893 любая вера сейчас на шарике это чаще всего надежда на жизнь после смерти. Нет? Может быть это знание? Бггггг
конечно нет. Но зачем кому то и что то обещать? Это же не услуги! Мы с тобой не о шопинге говорим ведь. но еще не вечер Юль. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893 При ясном и четком реальном ощущении наступающего ада надежда может оказаться очення даже ничего! проканает! альтернатива то какая будет: разделится на дельфинов и анчоусов а это уже при любом раскладе и конец истории, и конец гуманизма и конец в том числе и христианства. И до коммунизма пут ь будет еще оооочень далекий но бежать от ада захотят многие.

Кто то хорошо сказал что  что коммунизм это общество лишенное грязи и зла. А социализм это мочалка и мыло. Но это все равно пока что схемы.
Определить коммунизм как секту? легко. Жесткие законы, определенные правила, уничтожение несогласных, и да... партийные взносы Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 2706675327


ты же сам говоришь, что это прибежище от амаргедона, то как люди хотели бы жить, но не будут никогда. Ну если ядерная война и все..тогда коммунизм, потому что все абсолютно равны и нет структкры общества и нет богаьых и бедных, а есть только кто доживет до завтра.

Мне не нравися этот сценарий, но есть такие, кто оправдывает такое развитие событий, потому что потом будет коммунизм.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:
да вы сектанты. Надежда... разве на этом можно основывать жизнь? Голосовать?

Это красиво, как песня в исполнении Анны Герман, но это не то, что можно обещать людям ИМХО

ну чтобы определить меня как сектанта неплохо бы показать канон и обосновать почему именно это и есть канон. Сможешь?
Можно Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893 любая вера сейчас на шарике это чаще всего надежда на жизнь после смерти. Нет? Может быть это знание? Бггггг
конечно нет. Но зачем кому то и что то обещать? Это же не услуги! Мы с тобой не о шопинге говорим ведь. но еще не вечер Юль. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893 При ясном и четком реальном ощущении наступающего ада надежда может оказаться очення даже ничего! проканает! альтернатива то какая будет: разделится на дельфинов и анчоусов а это уже при любом раскладе и конец истории, и конец гуманизма и конец в том числе и христианства. И до коммунизма пут ь будет еще оооочень далекий но бежать от ада захотят многие.

Кто то хорошо сказал что  что коммунизм это общество лишенное грязи и зла. А социализм это мочалка и мыло. Но это все равно пока что схемы.

И таки наверное притча из ВЗ о 40 года хождения по пустыне штука мудрая. Человек слишком сильно запоминает и воспроизводит то что усваивает с детства, будь то повадки волков в стае или человеческое воспитание и социализация. В этом защита но в этом и проблема. Дуализм мать его.
Это я к тому что реальное осуществление коммунизма без реального воплощения нового человека невозможно. А это новое воспитание. А это в том числе много нового и в семье и правах  семьи и еще много чего. И это "педагогическая революция" как ее называют. Это я к тому чтобы ты поняла временной масштаб  осуществления коммунизма  как его сейчас представляют себе философы. Это весьма не быстро. И уж никак не сводится к потреблению по потребностям к 80му году.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

после того как уляжется последний ядерный гриб тут же начнётся расслоение. у кого то будет больше консервов и одеял. кто то будет пытаться у него их отнять. люди будут сбиваться в стаи. в стаях будут тут же выкристаллизовываться вожаки вожди и ихнняя обслуга - официанты охрана непотребные девки и т д. и жизнь закрутится по привычной спирали

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
империалист пишет:

ну чтобы определить меня как сектанта неплохо бы показать канон и обосновать почему именно это и есть канон. Сможешь?
Можно Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893 любая вера сейчас на шарике это чаще всего надежда на жизнь после смерти. Нет? Может быть это знание? Бггггг
конечно нет. Но зачем кому то и что то обещать? Это же не услуги! Мы с тобой не о шопинге говорим ведь. но еще не вечер Юль. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893 При ясном и четком реальном ощущении наступающего ада надежда может оказаться очення даже ничего! проканает! альтернатива то какая будет: разделится на дельфинов и анчоусов а это уже при любом раскладе и конец истории, и конец гуманизма и конец в том числе и христианства. И до коммунизма пут ь будет еще оооочень далекий но бежать от ада захотят многие.

Кто то хорошо сказал что  что коммунизм это общество лишенное грязи и зла. А социализм это мочалка и мыло. Но это все равно пока что схемы.

И таки наверное притча из ВЗ о 40 года хождения по пустыне штука мудрая. Человек слишком сильно запоминает и воспроизводит то что усваивает с детства, будь то повадки волков в стае или человеческое воспитание и социализация. В этом защита но в этом и проблема. Дуализм мать его.
Это я к тому что реальное осуществление коммунизма без реального воплощения нового человека невозможно. А это новое воспитание. А это в том числе много нового и в семье и правах  семьи и еще много чего. И это "педагогическая революция" как ее называют. Это я к тому чтобы ты поняла временной масштаб  осуществления коммунизма  как его сейчас представляют себе философы. Это весьма не быстро. И уж никак не сводится к потреблению по потребностям к 80му году.
Аминь.

А нового человека кто нам даст? Дева Мария пыталась, вроде как получилось, но оказылось, что не все хотят, есть и другие пророки...Я не говорю о Мухамеде, есть же и Маркс, и даже Энгельс...Все говорят, что дело в нравственности.

Все с этим согласны. несогласных нет. Но как этого добиться? Только силой как ИГ? или молитвой? или путем изучения первоисточников в библиотеке Ленина? Тут мнения расходятся. А цель-то одна.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:

ну чтобы определить меня как сектанта неплохо бы показать канон и обосновать почему именно это и есть канон. Сможешь?
Можно Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893 любая вера сейчас на шарике это чаще всего надежда на жизнь после смерти. Нет? Может быть это знание? Бггггг
конечно нет. Но зачем кому то и что то обещать? Это же не услуги! Мы с тобой не о шопинге говорим ведь. но еще не вечер Юль. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893 При ясном и четком реальном ощущении наступающего ада надежда может оказаться очення даже ничего! проканает! альтернатива то какая будет: разделится на дельфинов и анчоусов а это уже при любом раскладе и конец истории, и конец гуманизма и конец в том числе и христианства. И до коммунизма пут ь будет еще оооочень далекий но бежать от ада захотят многие.

Кто то хорошо сказал что  что коммунизм это общество лишенное грязи и зла. А социализм это мочалка и мыло. Но это все равно пока что схемы.
Определить коммунизм как секту? легко. Жесткие законы, определенные правила, уничтожение несогласных, и да... партийные взносы Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 2706675327


ты же сам говоришь, что это прибежище от амаргедона, то как люди хотели бы жить, но не будут никогда. Ну если ядерная война и все..тогда коммунизм, потому что все абсолютно равны и нет структкры общества и нет богаьых и бедных, а есть только кто доживет до завтра.

Мне не нравися этот сценарий, но есть такие, кто оправдывает такое развитие событий, потому что потом будет коммунизм.
"Определить коммунизм как секту? легко. Жесткие законы, определенные правила, уничтожение несогласных, и да... партийные взносы Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 2706675327 " - ты это откуда взяла? только конкретно без скакания белкою по древу

"ты же сам говоришь, что это прибежище от амаргедона, то как люди хотели бы жить, но не будут никогда. Ну если ядерная война и все..тогда коммунизм, потому что все абсолютно равны и нет структкры общества и нет богаьых и бедных, а есть только кто доживет до завтра." это не прибежище а альтернатива, не Армагеддона а остановленного развития которое обещает быть покруче Армагеддона. После ядерной войны  - смерть. там 10-20 тысяч лет земля будет непригодна для жизни. Ни один бункер не выдержит. К тому же ни в одном бункере нет и не будет горно-обогатительного комбината. Поэтому максимум 100-300 лет и реактору пипец а после него пипец всем тем крысюкам которые в этом бункере друг дружку крысют. и потом - не путай первобытный коммунизм и коммунизм. Еще раз: речь идет прежде всего о возобновлении развития (социального, нравственного, научно-технического).

Да не вопрос пусть нравится или не нравится. Ты пойми, это не при нашей жизни точно. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893 Ну то есть железно! Далее, коммунизм не устанавливается а появляется явочным порядком когда "вдруг" оказывается что люди уже другие, что они уже готовы и что им уже не хочется жить вне коммунизма. Там нет и не может быть никакого насилия иначе это уже не коммунизм. Это уже другое "фазовое" состояние и общества и человека. Но вот путь между этими фазовыми состояниями - это самое сложное и проблемное. И тут люди уже наломали много дров и еще могут еще наломать дров немало. К сожалению

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:

Да не вопрос пусть нравится или не нравится. Ты пойми, это не при нашей жизни точно. Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 1048167893 Ну то есть железно! Далее, коммунизм не устанавливается а появляется явочным порядком когда "вдруг" оказывается что люди уже другие, что они уже готовы и что им уже не хочется жить вне коммунизма. Там нет и не может быть никакого насилия иначе это уже не коммунизм. Это уже другое "фазовое" состояние и общества и человека. Но вот путь между этими фазовыми состояниями - это самое сложное и проблемное. И тут люди уже наломали много дров и еще могут еще наломать дров немало. К сожалению
Солнце мое, взгляни на меня)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ПАРИОТРОДИНЫ

Anonymous
Гость

Просто нашлись ребята, слава богу!!!
Которые сказали ей, что "мы тут жить будем! Патамушта мы клаасные, умные  и красивые!!"

Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 B47fd7b3212d

Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 A340d7e492c4

Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 2e86d0519269

завоняло капитошкой

Anonymous
Гость

капитошкой-мандавошкой, педерастом и скопцом, "четырех детей отцом"  Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

этих ребят необходимо найти и как следует хорошенечно выпороть. чтоб другим не повадно было изображать всплеск звериного прям таки антисемитизма

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я склоняюсь к линии бизнес вопроса. юля написала журрас по поводу скажем поставок гнилых подошв по господряду. за что и претерпела

Я

Anonymous
Гость

"

Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 Empty Re: Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам Сегодня в 5:11 pm

Россия, вперед!

Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 235-47
Гуру
Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 Default6

Сообщения : 22756
Репутация : -2774
Дата регистрации : 2015-03-31
... пишет:этих ребят необходимо найти и как следует хорошенечно выпороть. чтоб другим не повадно было изображать всплеск звериного прям таки антисемитизма


Думаю, что за кадром с ведёрком дерьма была Евгения Львовна Альбац. Не поделили место фаворитки у Венедиктова



Я думаю, что если бы вот Автору по имени "Рассея ВПЕРДЕ" не то, чтобы сожгли машину.. а просто поцарапали, так он сразу бы заткнулся и спрятался под шконку)))

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

головка от куя пишет:Невосполнимая потеря: Звезда «Эха Москвы» Юлия Латынина покинула Россию. Возвращаться не планирует, по её словам - Страница 11 2706675327
а похож дон педгО. не отнять. умеешь порадовать самокритичностью и способностью к глубинному самоанализу

Программист

Anonymous
Гость

Ты головка?

Очень приятно)))

Вот видишь, как Поганая Америка, Враг наш по жизни, ошиблась, предоставив свои достижения в виде компьютера с интернетом такому дебилу, как ты, селянин.

И теперь, вместо того, чтобы заниматься прямым своим делом, то есть чисткой сараев... ты зависаешь в интернете)))

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

негры взбеленились. бурчило вышло из берегов

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

гавно как последний аргумент "бизнесмэна"

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения