Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+22
Verunchik
Golden Lady
Yug
ArizonaWeird
счастье
Bastet
CAP
Eugenie
C-Nemo
Тони Шоймоши
Галич
Pion
astralreisen
Слава
Сова
Мамусик
ирина анатольевна
Опудало
Юлия Цезарь
123
Хеночка
ocean
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 34]

871Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 10:33

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

CAP пишет:ГЫ) по моему опыту, половина притащит либо покупные, либо самоиспеченные из пакета, продают такие, где добавляешь яйца, молоко, масло и т.п. и в духовке запекаешь. Я часто вторым вариантом отделывалась. Все уходило влет.
дельные советы, спасибо, учту

872Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 12:26

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

День сурка. Одно и то же . Надо ехать за едой в Германию . Уныло. В огороде улитки . Не вставляет. Хочу новый ремень в брюки . Красивый и типа ах. Ну и где он если в Швейцарии один магазин на все старухи в Лугано и хрен с ним один ещё мелкий в лангкварте. Ехать три часа за ремнем.вздыхаю. купила по интернету какой то ремень похожий на ремень а не на кусок дерьма.
Вечером холод. Скукотища. Хочется чего прекрасного и веселого - кругом все унылое и швейцарское.
Зацвели пионы - выросли высоченные . Сварила банку своего земляничного варенья - какой то образ жизни 90 летней старухи.

Открыла вчера Вот Дети - там даже 10 летний мальчик в этих черновых кроссовках Баленсиага ! Надо было купить . Рыдаю. Видела похожие в бутике якобы крутом в Цюрихе. Надо было спросить скока- и поржать .да день .
Зашла в другой - там мужик тухлый- говорю хочу ремень.достает такое дерьмо типо это модно в италии.нашел лоха думает.я говорю одно слово - фокстаун.мужик меняется в лице .злобно.а какой марки вам надо.отвечаю - там столько марок что точно куплю.злобный мужик сливается в другой угол.
В гридере на трёх этажах одна стойка ремней - пара страшных фенди за 370 ( ржу) и тори барч - только для тайских шлюх - они все с барч подделками фанатеют. Плюнула . Удивилась конечно .
Пошла а там презентация Лонгшам лимитированное . Красиво. Неудобное все - длинное огромное . Плверьела в лапах - купить и забить на ремень ? Ну и где это носить ? Тут???? Коровы оценят. Улитки в саду запищат от зависти.
Нужно юбку и штаны - нет. Я ж похудела и штаны то упали .но идея похудеть ещё и координально

873Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 13:18

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

И охота вам в Германию за едой ездить?... Можно по пальцам на одной руке пересчитать сколько раз я за все эти годы проживания здесь в Германию ЗА ЕДОЙ  ездила))). Раза два вроде.

Жаль своё время на это тратить как-то. Тут вышел из дома и в паре минут ходьбы и Мигрос и Кооп: огромные магазины со всеми продуктами и большим выбором). Я лучше в выходной день с детьми в Цюрих сьезжу, в музеи и в зоо. Или в горы. Мы теперь там регулярно.

874Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 13:57

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

От вас 20 минут . Кайзерштул. Работает мясной до 18.30 а Альди до 21.
Ничего мы тут больше покупать не собираемся. Иногда зайду в коп за булкой , ужаснусь ценам и обратно .
Ну переехать в смысле через мост кайзерштул и направо - деревня хохтинген.



Последний раз редактировалось: 123 (Чт 24 Май 2018, 14:03), всего редактировалось 1 раз(а)

875Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:02

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я как к вам из цуга переехала так тут никто не покупает ничего рядом. Даже дед наш 80 лет ездит в Германию . Даже рассаду и землю берет там . У него 100 процентное немецкое домохозяйство.у нас я думаю 80-90 получается.
Полная тачка горой - это 80 где то евро.
Из одежды и обуви - тоже как то тут только носки да трусы . Даже лифчики привожу уже.

876Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:04

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

В этот хохтинген народ даже ездит в рестораны если надо встреться с кем то по случаю.все молодые ездят в Констанц на маникюр парикмахер зубы и студенты просто по кафе потусить.

877Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:07

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

И там кстати в Альди реально свежие овощи местные - зелень салаты капуста а не израильская картошка из копа и не тухлая зелень

878Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:11

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ну и фокстаун в Лугано - ботинки в Ральфе лорене стоят мужские в распродажу 25 фр . В найке обычно ну 30 . В адидасе 25 против 250 . И белье в интимиссими по 5 вместо 20 за трусы штуку . Раз в сезон съездил - 2 тысячи экономии на семью . Вот я эти 2 тысячи лучше как то на себя потрачу чем на местных спекулянтов.

879Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:13

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:Я как к вам из цуга переехала так тут никто не покупает ничего рядом. Даже дед наш 80 лет ездит в Германию . Даже рассаду и землю берет там . У него 100 процентное немецкое домохозяйство.у нас я думаю 80-90 получается.
Полная тачка горой - это 80 где то евро.
Из одежды  и обуви - тоже как то тут только носки да трусы . Даже лифчики привожу уже.

Да ерунда же, бабань.
В субботу в кооп и мигро не протолкнуться.
Это называется никто ничего не покупает?

Больно нужно тратить время (2-3 часа) и бензин, чтобы съэкономить в конечном итоге 5-10 SFr в неделю.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

880Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:14

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Bastet пишет:И охота вам в Германию за едой ездить?... Можно по пальцам на одной руке пересчитать сколько раз я за все эти годы проживания здесь в Германию ЗА ЕДОЙ  ездила))). Раза два вроде.

Жаль своё время на это тратить как-то. Тут вышел из дома и в паре минут ходьбы и Мигрос и Кооп: огромные магазины со всеми продуктами и большим выбором). Я лучше в выходной день с детьми в Цюрих сьезжу, в музеи и в зоо.  Или в горы. Мы теперь там регулярно.
Так у нас дети взрослые lol!
знаешь сколько молодой деушке надо мыльнорыльных?
и знаешь сколько хорошие марки здесь стоят?
а рыба? а мы рыбу едим два раз в неделю , и где я здесь возьму: щуку, осетра, дикого лосося...по цене курицы?
я езжу закупаться раз в месяц иногда редко бывает два но это как правило зимой с заездом к подружкам базельским или некого мероприятия в том районе
и конечно рестораны
на троих поесть в Гермашке или франции это рядом не стояло по сравнению со швейцарей
а народ ещё ездит туда чтоб педикюрманикюр парикмахерская
т. е эо не просто поехала закупилась а закупилась плюс кино ресторан парикмахер и другие мелочи
раз, два в месяц нормально
экономия существенная но при услово если покупаешь хорошие дорогие продукты и наоброт очень дешевые
средний сегмент с ростом евро нет смысла
лидл алди отто практически такая же цена



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

881Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:20

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
123 пишет:Я как к вам из цуга переехала так тут никто не покупает ничего рядом. Даже дед наш 80 лет ездит в Германию . Даже рассаду и землю берет там . У него 100 процентное немецкое домохозяйство.у нас я думаю 80-90 получается.
Полная тачка горой - это 80 где то евро.
Из одежды  и обуви - тоже как то тут только носки да трусы . Даже лифчики привожу уже.

Да ерунда же, бабань.
В субботу в кооп и мигро не протолкнуться.
Это называется никто ничего не покупает?

Больно нужно тратить время (2-3 часа) и бензин, чтобы съэкономить в конечном итоге 5-10 SFr в неделю.

я не уговариваюКаждодневная - Страница 30 327940302 , но на руссвисе о том речь вели неоднократно
порошки мыльнорыльные рыба телятина это уже выйдет 200 франков экономии
естественно всё это можно заменить на менее дорогое в Швейцарии
и вполне обойтись форелью и курицей



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

882Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:21

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Нам не 2 часа - нам вечером смотаться и вернуться - меньше часа.
Если покупать там все - мы считали чеки - 230 евро в месяц на человека.
Экономия в месяц будет исчисляться тысячами .
Например краска для волос моя - там от 5 евро до 3 со скидкой - тут 12. Бритвы дорогие лезвия папаше и сыну плюс такс фри - в разы.


Уже столько лет покупаем а тут все дороже и гаже

883Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:24

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Мы специально не ездим, но если все равно оказываемся в Германии по другим поездкам, то стараемся там купить продукты. Выбор овощей в разы больше и дешевле. Во мае были там на длинных выходных. Спаржа раза в 2 дешевле, редиска раз в 5))). Редиска меня всегда изумляет в Швейцарии: дохленький пучок стоит как колбаса. А, колбаса в Германии тоже намного лучше и выбор больше. В Эдеке вообще постоянно русский творог, сметана, сало, сырки творожные.
Но специально не поедем, жалко времени. Кооп и Могро в паре минут пешком, тем и выигрывают).

884Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:27

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Вот ну просто для информации - один поход в аптеку в Петербурге на 40 франков сьекономили 200. Это билет как раз.
Вчера проверила карту - я потратила 290 франков за две недели.
Я купила - фен.чайник.хрустальную чешскую вазу.грелку для аквариума.панорамный снимок моих челюстей.пальто.две блузы.замшевые босоножки.кросслвки.шлепанцы.тени ланком.коемы от солнца.жратва.навернте ещё что то не помню. Если это прикинуть на местные цены - то тени будут 70 и грелка 40 . Почти половина.
Так что в жопу швицком спекулянтов

885Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:28

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

не соглашусь
наоброт
с каждым годом всё дешевле и дешевле
качество правда всё хуже и хуже
но зато дешево
раньше хорошие ДЕО были не меньше 5 франков а теперь так же как в Гермашке по 90 копеек
многое здесь сравнялось с ценами в Гремашке, но многое( порошки например) всё ещё в два а иногда три раза дороже
витамины и вкусное для собак здесь только дорогие марки


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

886Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:30

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Не ну Кап ! Ты далеко . Без вопросов. На Бастет то живёт до Германии ещё ближе чем я - там вообще не вопрос. Поехали в 8 вечера да и вернулись .что тут делать вечером типа зимой ?
А в Альди у них карты для швейцарцев.таксфри автоматом перечисляют на счёт - ещё почти на 20 процентов радость от непрлдуктовых товаров

887Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:32

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Део хорошее стоить тут 20 . Почти 1400 рублей. А в Петербурге - 350 .
Я привезла себе на полгода вперед

888Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:32

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

А собачья еда (высокого качества)дешевле в Германии? Кто-нибудь покупал?

889Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:37

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:А собачья еда (высокого качества)дешевле в Германии? Кто-нибудь покупал?
надо смотреть марки
там как и здесь, их сотни
я покупаю своему витамины антигистаминные и вкусное: различные колбаски палочки печеньки


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

890Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:37

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

123 пишет:Део хорошее стоить тут 20 . Почти 1400 рублей. А в Петербурге - 350 .
Я привезла себе на полгода вперед
это что за део по 20 франков? Каждодневная - Страница 30 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

891Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:39

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Это такое део что намазал и не воняешь дешёвым део. Вообще не воняешь .и можешь спокойно поливаться любимыми духами и пахнуть ими.

892Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:40

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

123 пишет:Не ну Кап ! Ты далеко . Без вопросов. На Бастет то живёт до Германии ещё ближе чем я - там вообще не вопрос. Поехали в 8 вечера да и вернулись .что тут делать вечером типа зимой ?
А в Альди у них карты для швейцарцев.таксфри автоматом перечисляют на счёт - ещё почти на 20 процентов радость от непрлдуктовых товаров
когда у тебя двое маленьких детей то ездить в 8 часов вечера это нереально



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

893Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:40

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

123 пишет:Это такое део что  намазал и не воняешь дешёвым део. Вообще не воняешь .и можешь спокойно поливаться любимыми духами и пахнуть ими.
так в чем проблема марка то какая
ты же чемодан накупила
поеду в Маскву тоже накуплю


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

894Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:41

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Луис Видмер антимерспирант без запаха. Израильский лавилин. Эти тут по 20.
А в русских аптеках навалом другого. Я привезла Алгель максимум.
Они все без запаха.

895Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:42

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кап, зайди на сайт любого немецкого магазина и там посмотришь цену
или напиши какую марку тебе надо я как раз в субботу поеду посмотрю


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

896Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:44

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

вот прям улыбаюсь- а времена то были такие добрые старые... гермашка Каждодневная - Страница 30 1048167893. Как это я без форумов вообще полтора года Каждодневная - Страница 30 1048167893. Тогда такой вопрос есть русский магазин у Базеля (чтобы рядом)?

897Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:45

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

123 пишет:Луис Видмер антимерспирант без запаха. Израильский лавилин. Эти тут по 20.
А в русских аптеках навалом другого. Я привезла Алгель максимум.
Они все без запаха.
Ой, неКаждодневная - Страница 30 162073437
я не биохимик но Сова могла бы тебе рассказать какая это гадость антиперспирант


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

898Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:47

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Лавилин просто крем. Убивает бактерии. На азал и живи дней 5 .
Мне плевать что скажут другие . Я не хочу понять дешёвым део а хочу понять моим диором и моей шанелью

899Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:47

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Miss Johns пишет:вот прям  улыбаюсь- а времена то были такие добрые старые... гермашка Каждодневная - Страница 30 1048167893. Как это я без форумов вообще полтора года Каждодневная - Страница 30 1048167893.  Тогда такой вопрос есть русский магазин у Базеля (чтобы рядом)?
два
один в лорахе второй в райнфелдене(не очень)
но дорого стало
впринципе как и всё с дорогим евро
я редко теперь туда захожу
многие товары уже перекочевали на прилавки немецких магазинов
кефир например


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

900Каждодневная - Страница 30 Empty Re: Каждодневная Чт 24 Май 2018, 14:49

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ГЫ) готовила индейку с овощами, порезала индейку, слегка специями и оливковым маслом залила, блин! отошла ровно на одну минуту попугаям огурец привесить! Собака подскочила и слупила все полкило индейки! Причем обычно с таким чавканьем жрет, а тут тихо-тихо... Пришлось мчать в Кооп за другой индейкой. Теперь у нее кухонный запрет навеки!)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения