Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+18
Marta
Хеночка
Bastet
Юлия Цезарь
Golden Lady
джейн
Галич
Eugenie
Мамусик
Pion
ocean
CAP
ирина анатольевна
Фиалка10
Miss Johns
Сова
capt
123
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 34]

301Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 14:04

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

джейн пишет:
Мамусик пишет:

У меня как раз атаки и были...в этом направлении и двигаемся


Зравствуйте . Извините что влезаю в ету тему. мамусик...я вам может подскажу идею. в сша ..многие емигранты пошли по пути доказать инвалидность и очень преуспели. именно по пути психиатрии...но!!!! если вы замужем ..у мужа доход , то ваша инвалидность каким то образом снижает на сумму инвалидности его доход , не уверенноа ..но разузнайте ваши законы. первое на первое - надо начать ходить к психиатору и быть у него на учете. не бойтедсь етого , на западе ето нормально.
расскажу мою историю ..лет 7 назад у меня началось звенеть в ухе , не переодически , а стабильно и ужасно. я думала рехнусь ..стала ходить по врачам ..по ушам , кардиологам ..ето тинайтус , так называется етот симптом ...не лечится ..какие то проблемы с кровообрачением ..и вы слушите свои сосуды. проверить ето не возможно ..не подается проверке. один знаменитый врач сказал мне что надо научится с етим жить , но я стала просто с ума сходить ..нашла американский форум , куда ходят те у кого звенит в ушах ..оказалось их море и океан ..но мне стало только хуже ..они там всем стадом сходили с ума. я пошала к психиатру ...у меня появились паник атаки ..я боялась ездит в метро ...мне любой скрежет и шум как удар по голове был..от депресухи похудела на 30 паундов ..короче чувствую ..загибаюсь )))...и психиатор предлагал инвалидность ...я не придуривалась ...
короче ..я посидела 3 мсяца на слабых антидипресантах и стала привыкать к шуму. инвалидность я не хотела ..моя каррера как раз была на подеме ...и мне хотелось чего то делать и добиватся ..я люблю свою работу. я привыкла в етому шуму ..я конечно перестала пить медикаменты ...и даже не обрачаю на ето внимание. запомни ..тинайтус ..наиди и почитай о нем ...может етот путь тебе выбрать . ето не психиатрия ..но от етого паник атаки ...и так далее.

У нас тут немного по другому Каждодневная - Страница 11 997938441


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Каждодневная - Страница 11 1033928796

302Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 14:09

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:Про Мамусика...

надо принять решение. Работать или не работать.

Если первое, то никаких психиатров, прогулки по 5 км в день минимум (это бесплатно), позитивный настрой.

Если второе, то не жужжать по поводу социальных работников и прочей лабуды - так будет всю жизнь.


Где я писала, что не хочу работать???
Мне даже! нравится Каждодневная - Страница 11 2706675327

Но отделяем мух о котлет Каждодневная - Страница 11 2216649304 если резюмэ не соответствует действительности, то это же логично его переписать, не?
Именно от таких мелочей и зависит последующее...правильно написанное CV, фотка не с мобильника и под углом вниз Каждодневная - Страница 11 2706675327 , папочка аккуратная и ръяное желание работать в том то месте ...этл как минимум Каждодневная - Страница 11 811736489


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Каждодневная - Страница 11 1033928796

303Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 14:34

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Мамусь, работать или не работать - это твой личный выбор и обсуждению нами не подлежит.

ПРосто это все какие-то странные проблемы. Рассылай резюме, которые ТЫ хочешь и с фоткой, которую ТЫ хочешь.

Но кто возьмет продавца без знания кассы?

Ну ты же сама понимаешь... И социальные работники это тоже понимают.

Т.е. система будет придумывать тебе новые и новые занятия. Но искать тебе работу они не будут.

П.С. Насколько я видела на прошлой работе - мотивационное письмо вообще никого не интересует. Сразу смотрится на возраст и на опыт работы. Фотка начальнику тоже по барабану. Это сотрудникам интересно.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

304Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 14:40

ocean

ocean
Гуру
Гуру

джейн пишет:

тинайтус ,

Джейн, сочуствую...

305Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 15:21

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:Мамусь, работать или не работать - это твой личный выбор и обсуждению нами не подлежит.

ПРосто это все какие-то странные проблемы. Рассылай резюме, которые ТЫ хочешь и с фоткой, которую ТЫ хочешь.

Но кто возьмет продавца без знания кассы?

Ну ты же сама понимаешь... И социальные работники это тоже понимают.

Т.е. система будет придумывать тебе новые и новые занятия. Но искать тебе работу они не будут.

П.С. Насколько я видела на прошлой работе - мотивационное письмо вообще никого не интересует. Сразу смотрится на возраст и на опыт работы. Фотка начальнику тоже по барабану. Это сотрудникам интересно.

КАКИЕ странные проблемы?

Система мне ничего не будет придумывать...она ставит перед выбором или под них "плясать" или фсад...всё!!! Я наслышалась и насмотрелась на текучку и это , пардон, течка!

А CV я рассылаю, спасибо


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Каждодневная - Страница 11 1033928796

306Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 15:55

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ocean пишет:
джейн пишет:

тинайтус ,  

Джейн, сочуствую...



спасибо . я справилась с етим и не замечаю ..только когда вспоминаю ..то прислушиваюсь. Каждодневная - Страница 11 1033928796

307Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 16:01

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:
ocean пишет:Мамусь, работать или не работать - это твой личный выбор и обсуждению нами не подлежит.

ПРосто это все какие-то странные проблемы. Рассылай резюме, которые ТЫ хочешь и с фоткой, которую ТЫ хочешь.

Но кто возьмет продавца без знания кассы?

Ну ты же сама понимаешь... И социальные работники это тоже понимают.

Т.е. система будет придумывать тебе новые и новые занятия. Но искать тебе работу они не будут.

П.С. Насколько я видела на прошлой работе - мотивационное письмо вообще никого не интересует. Сразу смотрится на возраст и на опыт работы. Фотка начальнику тоже по барабану. Это сотрудникам интересно.

КАКИЕ странные проблемы?

Система мне ничего не будет придумывать...она ставит перед выбором или под  них "плясать" или фсад...всё!!! Я наслышалась и насмотрелась на текучку и это ,  пардон,  течка!

А CV я рассылаю,  спасибо

не переживайте мамусик, ну все ето к черту. вы талантливая ..вам бы где то начать с маленького ателье по ремонту одежды. потихонько в етой бы области опыт налаживать. а потом может и дальше ..в декоротивную область ...на кой вам ети оффисы ?
а поделится мыслями ..и проблемами где как не в форуме с девочками. океаша слишком конкретна и жестка и на ее груди неудобно жаловаться. а я вас понимаю ...но не переживайте. совсем не обязательно работать ...женчина может выбрать и другой путь если есть надежный мужчина рядом. берегите здоровье.

308Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 16:55

ocean

ocean
Гуру
Гуру

джейн пишет:

не переживайте мамусик, ну все ето к черту. вы талантливая ..вам бы где то начать с маленького ателье по ремонту одежды. потихонько в етой бы области опыт налаживать. а потом может и дальше ..в декоротивную область ...на кой вам ети оффисы ?
а поделится мыслями ..и проблемами где как не в форуме с девочками. океаша слишком конкретна и жестка и на ее груди неудобно жаловаться. а я вас понимаю ...но не переживайте. совсем не обязательно работать ...женчина может выбрать и другой путь если есть надежный мужчина рядом. берегите здоровье.

я жесткая??

ну пардон.

я там выше в теме, кстати, предложила конкретную работу в ателье.

309Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 16:59

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ocean пишет:
джейн пишет:

не переживайте мамусик, ну все ето к черту. вы талантливая ..вам бы где то начать с маленького ателье по ремонту одежды. потихонько в етой бы области опыт налаживать. а потом может и дальше ..в декоротивную область ...на кой вам ети оффисы ?
а поделится мыслями ..и проблемами где как не в форуме с девочками. океаша слишком конкретна и жестка и на ее груди неудобно жаловаться. а я вас понимаю ...но не переживайте. совсем не обязательно работать ...женчина может выбрать и другой путь если есть надежный мужчина рядом. берегите здоровье.

я жесткая??

ну пардон.

я там выше в теме, кстати,  предложила конкретную работу в ателье.


я ничего плохого под жесткой не имела. мне , например , етого не хватает. а там где ты про ателье , я не читала. вот тут наше мнение совпадает. надо заниматся тем что нравится , тогда будет успех. а все остльное подневольный труд )))

310Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 17:08

ocean

ocean
Гуру
Гуру

я помню это состояние беспомощности и непонимания. когда отправляешь эти чертовы резюме, а тебе не отвечают.

не то, чтобы не пройти собеседование, тебя даже не приглашают...

и отправляешь уже просто на все возможные вакансии... все, что без спец дипломов

Меня когда пригласили на собеседование, на прошлую работу, я не могла даже вспомнить, на какую должность я отправляла... lol!


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

311Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 17:19

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ocean пишет:я помню это состояние беспомощности и непонимания. когда отправляешь эти чертовы резюме, а тебе не отвечают.

не то, чтобы не пройти собеседование, тебя даже не приглашают...

и отправляешь уже просто на все возможные вакансии... все, что без спец дипломов

Меня когда пригласили на собеседование, на прошлую работу, я не могла даже вспомнить, на какую должность я отправляла... lol!


ето очень тяжело морально ..ждать , терять надежду ...
но когда нибудь выстрелит. обязательно. Каждодневная - Страница 11 997938441

312Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 18:22

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

я думаю, что искать работу - одно их самых трудных испытаний.

Мамусик талантлива, но работу ищет почему-то в тех направдениях, где у неё нет достаточной квалификации. Я конечно не знаю деталей...

Что касается шитья, дизайна, рукоделия... у нас популярно изготовление штор, таких roman blinds, не знаю как по русски. Заказывают подушки, абажуры на лампы.. все это можно реализовать через e-bay , если там поискать, то можно прикинуть цены.

недавно прочитала статью. Одна дама открыла мастерскую по ремонту дизайнерской одежды и обуви. Через год она уже на биржу выходит...золотое дно... никто же толком не может ремонтировать... молнии вщить новую.. она даже лабутенам пометки красит обратно в красный цвет... удаляет пятна на сумках..Все думали, что ремонт никому не интресен, ан нет... оказалось еще как.

А в магазинах у вас все еще подшивают рукава-брюки по длине? ты же можешь это делать. Иожно дать объявление в газету, предложить дешевле..

Может это натолкнет на идею... хочется помочь


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

313Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 18:32

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

У меня так язык не поворачивается предлагать мамусику подшивать брюки((( У нее для этого слишком высокая квалификация...


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

314Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 18:38

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хеночка пишет:У меня так язык не поворачивается предлагать мамусику подшивать брюки((( У нее для этого слишком высокая квалификация...

ну извините... а без работы лучше? Каждодневная - Страница 11 2741042683


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

315Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 18:55

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
ocean пишет:

я жесткая??

ну пардон.

я там выше в теме, кстати,  предложила конкретную работу в ателье.


я ничего плохого под жесткой не имела. мне , например , етого не хватает. а там где ты про ателье , я не читала. вот тут наше мнение совпадает. надо заниматся тем что нравится , тогда будет успех. а все остльное подневольный труд )))
Джейн, когда ты предлагаешь проживающим в швейцарии открыть ателье или подшивать шторы ты представь что данный человек находится в территориальной местности НЙ , при чём не всего НЙ а в центральной его части. Теперь можешь представить что кто то открывает там маааленькое ателье или подшивает шторы?
Еще 25 лет назад шторы подшивали за штуку франков(читай штуку баксов) . Своё здесь можно открывать при наличии капитала связей т. е вот был бы Степан владельцев магазина гденибудь в центре . И из этого магазина Мамусик делает своё ателье. При этом это не столько для заработка сколько исключительно чтобы отбить расходы на аренду ЖКХ и материалы. По другому ничего не будет. У нас закрывается всё малое и среднее. Доживают только те кто решил продолжить дело родителей в данном магазинчеке. Остальные прогорают за год два. Они не могут конкурировать с магазинами. А в магазинах уже давно и подшивают и молнии и всё что угодно. А уж дорогие марки те давно уже делают мелкий ремонт бесплатно. Молодежь не будет ничего подшивать они пойдут и за три рубля купят новое. И занавесок здеь н у кого нет. Жалюзи. Так что портнихе или работать для удовольствия себе в убыток или на фабрику( если тут хоть что то осталось)
Мамусь а может тебе куда в часовые дела податься? Там и платят хорошо и работа руками. И сидеть на попе.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

316Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 18:55

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Хеночка пишет:У меня так язык не поворачивается предлагать мамусику подшивать брюки((( У нее для этого слишком высокая квалификация...

ну извините... а без работы лучше? Каждодневная - Страница 11 2741042683
в ее квартире? однозначно лучше без чужих штанов.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

317Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 18:59

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
джейн пишет:

я ничего плохого под жесткой не имела. мне , например , етого не хватает. а там где ты про ателье , я не читала. вот тут наше мнение совпадает. надо заниматся тем что нравится , тогда будет успех. а все остльное подневольный труд )))
Джейн, когда ты предлагаешь проживающим в швейцарии открыть ателье или подшивать шторы  ты представь что данный человек находится в территориальной местности НЙ , при чём не всего НЙ а в центральной его части. Теперь можешь представить что кто то открывает там маааленькое ателье или подшивает шторы?
Еще 25 лет назад шторы подшивали за штуку франков(читай штуку баксов) . Своё здесь можно открывать при наличии капитала связей т. е вот был бы Степан владельцев магазина гденибудь в центре . И из этого магазина Мамусик делает своё ателье. При этом это не столько для заработка сколько исключительно чтобы отбить расходы на аренду ЖКХ и материалы. По другому ничего не будет. У нас закрывается всё малое и среднее. Доживают только те кто решил продолжить дело родителей в данном магазинчеке. Остальные прогорают за год два. Они не могут конкурировать с магазинами. А в магазинах уже давно и подшивают и молнии и всё что угодно. А уж дорогие марки те давно уже делают мелкий ремонт бесплатно. Молодежь не будет ничего подшивать они пойдут и за три рубля купят новое. И занавесок здеь н у кого нет. Жалюзи. Так что портнихе или работать для удовольствия себе в убыток или на фабрику( если тут хоть что то осталось)
Мамусь а может тебе куда в часовые дела податься? Там и платят хорошо и работа руками. И сидеть на попе.



надо начинать с чего то . посмотреть как ето изнутри . дать самой обявление в газеты ..и правда подшивать ..ремомнтировать одежду ...ето очень нужные работы. и пользуются спросом. а там ..глядиш и случай какую то апплеказию ..какую то вышивку на нужним месте. надо начинать с малого. зато потом в резюме будет опыт в етой области ...надо попробовать участвовать в уличных фестивалях ..где продают декоративно - прикладное ...с кем то скооперироватся ..в какую то палатку или как там у вас. не надо робеть...

318Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 19:00

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хеночка пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну извините... а без работы лучше? Каждодневная - Страница 11 2741042683
в ее квартире? однозначно лучше без чужих штанов.
ты тему почитай, она там и про работу и про квартиру написала. ) Я ей только удачи желаю. Каждодневная - Страница 11 1048167893 конечно надо исходя из местных возможностей.. просто жалко, что будет надо учиться чему-то заново, в то время как уже есть профессия


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

319Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 19:02

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
джейн пишет:

я ничего плохого под жесткой не имела. мне , например , етого не хватает. а там где ты про ателье , я не читала. вот тут наше мнение совпадает. надо заниматся тем что нравится , тогда будет успех. а все остльное подневольный труд )))
Джейн, когда ты предлагаешь проживающим в швейцарии открыть ателье или подшивать шторы  ты представь что данный человек находится в территориальной местности НЙ , при чём не всего НЙ а в центральной его части. Теперь можешь представить что кто то открывает там маааленькое ателье или подшивает шторы?
Еще 25 лет назад шторы подшивали за штуку франков(читай штуку баксов) . Своё здесь можно открывать при наличии капитала связей т. е вот был бы Степан владельцев магазина гденибудь в центре . И из этого магазина Мамусик делает своё ателье. При этом это не столько для заработка сколько исключительно чтобы отбить расходы на аренду ЖКХ и материалы. По другому ничего не будет. У нас закрывается всё малое и среднее. Доживают только те кто решил продолжить дело родителей в данном магазинчеке. Остальные прогорают за год два. Они не могут конкурировать с магазинами. А в магазинах уже давно и подшивают и молнии и всё что угодно. А уж дорогие марки те давно уже делают мелкий ремонт бесплатно. Молодежь не будет ничего подшивать они пойдут и за три рубля купят новое. И занавесок здеь н у кого нет. Жалюзи. Так что портнихе или работать для удовольствия себе в убыток или на фабрику( если тут хоть что то осталось)
Мамусь а может тебе куда в часовые дела податься? Там и платят хорошо и работа руками. И сидеть на попе.



скепсис ..враг всем начинаниям. Каждодневная - Страница 11 2216649304

320Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 19:05

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Хеночка пишет:
в ее квартире? однозначно лучше без чужих штанов.
ты тему почитай, она там и про работу и про квартиру написала. ) Я ей только удачи желаю. Каждодневная - Страница 11 1048167893 конечно надо исходя из местных возможностей.. просто жалко, что будет надо учиться чему-то заново, в то время как уже есть профессия

Юля, ты сама тему почитай. Чему ей заново учиться? Брюки подшивать? Не идет тебе умничать, не идет, вс время брякнешь не к месту своим умищем.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

321Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 19:08

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хеночка пишет:
Юлия Цезарь пишет:
ты тему почитай, она там и про работу и про квартиру написала. ) Я ей только удачи желаю. Каждодневная - Страница 11 1048167893 конечно надо исходя из местных возможностей.. просто жалко, что будет надо учиться чему-то заново, в то время как уже есть профессия

Юля, ты сама тему почитай. Чему ей заново учиться? Брюки подшивать? Не идет тебе умничать, не идет, вс время брякнешь не к месту своим умищем.

блин, Ксеня. и ты туда же? что вас всех за мухи покусали?

читай тему, и попридержи язык, разошлась она. Не хочу ругаться даже Каждодневная - Страница 11 2706675327


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

322Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 19:13

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Хеночка пишет:
Юля, ты сама тему почитай. Чему ей заново учиться? Брюки подшивать? Не идет тебе умничать, не идет, вс время брякнешь не к месту своим умищем.

блин, Ксеня. и ты туда же? что вас всех за мухи покусали?

читай тему, и попридержи язык, разошлась она. Не хочу ругаться даже Каждодневная - Страница 11 2706675327
Юля, здесь будешь командовать, когда с Терезой Мей разберешься))) уволишь как обещала, будешь выступать)))
И действительно читай тему, а не веди внутренний диалог со мной, не надо.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

323Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 19:16

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:
Джейн, когда ты предлагаешь проживающим в швейцарии открыть ателье или подшивать шторы  ты представь что данный человек находится в территориальной местности НЙ , при чём не всего НЙ а в центральной его части. Теперь можешь представить что кто то открывает там маааленькое ателье или подшивает шторы?
Еще 25 лет назад шторы подшивали за штуку франков(читай штуку баксов) . Своё здесь можно открывать при наличии капитала связей т. е вот был бы Степан владельцев магазина гденибудь в центре . И из этого магазина Мамусик делает своё ателье. При этом это не столько для заработка сколько исключительно чтобы отбить расходы на аренду ЖКХ и материалы. По другому ничего не будет. У нас закрывается всё малое и среднее. Доживают только те кто решил продолжить дело родителей в данном магазинчеке. Остальные прогорают за год два. Они не могут конкурировать с магазинами. А в магазинах уже давно и подшивают и молнии и всё что угодно. А уж дорогие марки те давно уже делают мелкий ремонт бесплатно. Молодежь не будет ничего подшивать они пойдут и за три рубля купят новое. И занавесок здеь н у кого нет. Жалюзи. Так что портнихе или работать для удовольствия себе в убыток или на фабрику( если тут хоть что то осталось)
Мамусь а может тебе куда в часовые дела податься? Там и платят хорошо и работа руками. И сидеть на попе.



надо начинать с чего то . посмотреть как ето изнутри . дать самой обявление в газеты ..и правда подшивать ..ремомнтировать одежду ...ето очень нужные работы. и пользуются спросом. а там ..глядиш и случай какую то апплеказию ..какую то вышивку  на нужним месте. надо начинать с малого. зато потом в резюме будет опыт в етой области ...надо попробовать участвовать в уличных фестивалях ..где продают декоративно - прикладное ...с кем то скооперироватся ..в какую то палатку или как там у вас. не надо робеть...
Ты меня не слышишь. Швейцария размером с твой НЙ. Подшивают ремонтируют здесь в магазинах и торговых центрах. Никто не пойдёт к тёте в ателье. Никаких палаток здесь нет. Есть только торговые центры и мгазинчики на первых этажах в туристических центрах. Пол Швейцарии рукодельничает. Здесь ещё 20 лет назад 70 процентов женщин сидели дома!!! т.е подшить связать и починить может почти сто любая швейцарка.
Не нужно заниматься самодеятельность и тратить время впустую. Для этого и делают исследование рынка или маркетинговый анализ. Хорошо здесь пойдёт: сиделка прислуга и няня.
Это не скпсис это местная реальность. И Океанша правильно сказала или касса не хочешь кассу то курсы бугалтера или фабрика.

Да. есть варианты организовать кружок но для этого нужны связи и ещё раз связи и ничего кроме связей. Потому что в каждой коммуне у каждого служащего есть своя жена родственнники и друзья которых и пристраивают в подобные места или их специально организуют для своих.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

324Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 19:17

ocean

ocean
Гуру
Гуру

не соглашусь

моя знакомая, тоже очень талантливая женщина, спец по дизайну и пэтчворку, после развода сначала работала в ателье по мелкому ремонту, потом выкупила один филиал. Она там ОДНА, ищет портниху, что бы хоть в отпуск съездить. Все еще не разорилась.

по поводу жалюзи тоже не соглашусь.

я их тут ни у кого не видела. Ну, т.е. они, возможно есть, но шторы висят роскошные...

Да блин, даже у меня простенькие шторы висят..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

325Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 19:18

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ппц, пришла Ксеня и капец тихой беседе. Каждодневная - Страница 11 2706675327

может снова какой метеорит или какое явление небесное?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

326Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 19:20

ocean

ocean
Гуру
Гуру

на фабрику не возьмут.

там надо только на 100%, с отличным здоровьем, предпочтительно албанку/турчанку/сербку...

т.е. эта ниша плотно занята определенными национальностями.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

327Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 19:22

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:не соглашусь

моя знакомая, тоже очень талантливая женщина, спец по дизайну и пэтчворку, после развода сначала работала в ателье по мелкому ремонту, потом выкупила один филиал. Она там ОДНА, ищет портниху, что бы хоть в отпуск съездить. Все еще не разорилась.

по поводу жалюзи тоже не соглашусь.

я их тут ни у кого не видела. Ну, т.е. они, возможно есть, но шторы висят роскошные...

Да блин, даже у меня простенькие шторы висят..

вот я предположила, чем кассу осваивать, или продавцом одежды - это же ногах надо целый день - так придумать бы что-то по специальности , попробовать. Хотя, я думаю, Мамусик уже пробовала.. но может еще не все?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

328Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 19:22

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

У меня давно на уме швейная идея крутится, здесь как попадаю в район текстильных магазинов, так она меня свербит...но сама я в этом смысле совершенно бесполезный человек, как раз из тез кто сдает вещи в ателье для ремонта) А вот мамусик для нее просто идеально подходит.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

329Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 19:22

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:не соглашусь

моя знакомая, тоже очень талантливая женщина, спец по дизайну и пэтчворку, после развода сначала работала в ателье по мелкому ремонту, потом выкупила один филиал. Она там ОДНА, ищет портниху, что бы хоть в отпуск съездить. Все еще не разорилась.

по поводу жалюзи тоже не соглашусь.

я их тут ни у кого не видела. Ну, т.е. они, возможно есть, но шторы висят роскошные...

Да блин, даже у меня простенькие шторы висят..
У молодежи штор нет. Но даже если, ты свои шторы сама подшивала или в ателье носила?
У кого есть деньги то там где дорогие торы покупают там же их и шьют. Потому и говорю в тот же Манор можно или Глобус , кто то же там шьёт для них.
Так в чём проблема таоей знакомой закрыть ателье на пару недель если дела так хорошо идут?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

330Каждодневная - Страница 11 Empty Re: Каждодневная Сб 02 Июн 2018, 19:24

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:ппц, пришла Ксеня и капец тихой беседе.  Каждодневная - Страница 11 2706675327

может снова какой метеорит или какое явление небесное?
Да, показывали только что как в Китае упал метеорит, красиво...


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения