Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+15
capt
Yug
Юлия Цезарь
Pion
Eugenie
Мамусик
ирина анатольевна
Галич
Miss Johns
Bastet
Сова
CAP
ocean
123
Хеночка
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 30 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 27 из 34]

781Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 12:03 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Когда племянница поучится в МГУ два года ,найдет себе адекватного мужика и будущее место работы с приятной зарплатой ,то тетя из деревни ее уже не привлечет.
Я знаю где тетя живёт, и это не айс , и я знаю что типа экономику например тут в университете сангаллена все отцы швицкой экономики изучали, но ни одна живая душа из Москвы МГУ не захочет по собственному желанию заехать в сан галлег

782Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 12:05 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ну и собственно моего сына тут ничего не привлекала не в 16 летнем возрасте ни сейчас.
Даже разница зарплат.там у него рыбалка,грибы,хобби ,настольный теннис во дворе и весёлом он свободен,а тут были бы деньги и темень и скука

783Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 12:06 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

как анин палец то?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

784Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 12:08 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

123 пишет:Так. Мой дурак , то бишь местный блин безнесмен как раз вчера считал скока ему было лет когда он ездил в  Америку в каком то там 89 году.
Швейцарская система . Читаем на пальцах десятками
89, 99 , 2009, 2018 - скока это лет ? Складываем. И вычитаем из своего возраста.
Я заорала просто - а просто из 89 вычесть твой сраный год рождения и все ?
Вытаращился - а и точно. Так проще

бабушка, прекрати меня троллить!
у меня соседи.
хорошие добрые люди. к ним аня ходит дружить.
маман шишка в мультнэйшнл. гими по музыке.
галя, ты когда будешь пианино настраивать, свистни. у меня в семье музыкантов, пианино не настраивалось 16 лет.
ок. зову настройшика для себя и сдури для них, пишу 5 смс, 10 пишет муж мой для придания веса, что сегодня в 14-00 надо встретить настройщика. вчера вечером напоминаю, что у меня завал, у ани скрипло и сольф в это время, что настройщик у меня в 16.
мне говорят, что они не дебилы и зачем столько раз напоминать. дедушка с гими ждет настройщика.

сюрпрайз: в 14-00 никого нет дома. звоню в мультинэшнл. мне говорят голосом из гими: ну разберись как нить. я на работе.дедушка ждет. бляяяяять. отменяю сольф и скрипку, плачу за урок, ищвиняюсь перед 1-м пультом всех симфонических оркестров. сажаю настройщика за пьяно. гими заваливает меня смс-ми. настройщик местной консервы смотрит на меня как на полную уродину. 1-й пульт симфонического жрет сосиску у меня на кухне.
гими интересуется у МЕНЯ, что с дедушкой.

785Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 12:12 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

соседка с другой стороны.
с этой не дружу. она русофоб и христианофоб. все со свисс телевидения.

сижу сейчас на террасе. открывается дверь уличная, заходят, у них заляла собака, забешавшая от сеседий через два дома.

муж, дети-алкаши, дом, телевидение. она стоит и 15 минут орет, чья собака.

Боже! как можно быть такими идиотами.

786Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 12:12 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич - одна за всех


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

787Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 12:14 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

райончик у тебя элитный... неужели все так плохо?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

788Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 12:14 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Плюнь на них. Они неадекватны все

789Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 12:14 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Да ладно вам, девочки.)
Каждый своего недоучку (один доктора, другой сожителя) переносит на всех, закончивших универы и гимназии.
У нас мальчик, студент-медик работал летним студентом (summer-student). Ниче не могу сказать - отличный английский и родной немецкий,
За французский сказать не могу, не слышала.

Бабань, твой сожитель-бизнесмен где учился?

Теперь с врачами, швейцарские университеты выпускают ровно половину от того количества врачей, в котором нуждается страна.
Остальных набирают из еуропы.
Кого вы думаете у нас больше всех?
Пральна - немцев.
Отсюда и пляшем.
Французского у них нет и в помине, английский средний.



Последний раз редактировалось: Сова (Вт Сен 04, 2018 12:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

790Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 12:18 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

У меня в элитном моем микрорайоне частных квартир дома красили .сегодня закончили наконец. С малярами разговаривала я одна.выходила на балкон мой ,полный маляров и говорила им что Нада переделать,спрашивала когда придут и вообще.маляры со мной здоровались.
Остальные приставали к председателю ЖСК, причем в нерабочее малярнное время.
Я поняла окончательно - они социопат ы .они не умеют общаться.все

791Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 12:18 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:как анин палец то?

спасибо, оч хорошо.
мама вылечивала и диагностировала и не такое.
правда, в жэ я делала это на языке, на котором я оч хорошо говорю и пишу.
и да, океан. ваши деревенские уржансы ужасные. если ты считаешь их нормальными, то это как этот англ и фр на которых у вас говорят считать языками.
у нас тож ужас уржансы, но нас оправдывает то, что у нас там черно от людей. у вас пусто и ужасно.


засим, всем чудесных снов и пореже покидать страну швейцарию всем. lol!

792Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 12:24 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Врачи, с которыми я общалась, действительно владеют 2-3 языками, английский хороший, ну вот френч оценить не могу, слабо владею. Единственный дантист, который не знал английского, был немцем. Мои коллеги из моей сферы все 3-х язычные как минимум, и эти языки у них рабочие, т.е. работают на них. Я теряю часть проектов из-за слабого французского, ибо не сложно найти того, кто все 3 знает (анг., нем и фр.). Опыта с нотфалем пока не было, нечего не могу сказать. Слышала, что ждать долго, ибо очереди.

793Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 12:28 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я так вчера хохотала целый день. Фирма которая продавала с льготами товары сделанные слепыми , имела одного слепого в штате.обман раскрыт!
Как я ржала.та шарага ,где я работала от сельсовета была для алкашей и наркоманов.алкаш был один.я долго искала среди тихой интеллигенции алкашню.нашла.он был тихий но запойный.его берегли как сокровище.
Чёртовы швицы ещё те проходимцы

794Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 12:32 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:Да ладно вам, девочки.)
Каждый своего недоучку (один доктора, другой сожителя) переносит на всех, закончивших универы и гимназии.
У нас мальчик, студент-медик работал летним студентом (summer-student). Ниче не могу сказать - отличный английский и родной немецкий,
За французский ничего сказать не могу, не слышала.

Бабань, твой сожитель-бизнесмен где учился?

Теперь с врачами, швейцарские университеты выпускают ровно половину от того количества врачей, в котором нуждается страна.
Остальных набирают из еуропы.
Кого вы думаете у нас больше всех?
Пральна - немцев.
Отсюда и пляшем.
Французского у них нет и в помине, английский средний.

я раньше, Сов, верила океану про больницы в свисс альмандщине и как мантру повторяла: галя -в аппенцеллере все хорошо. я хочу поверить и не могу, что в единственном госпитале в районе Гштааада от рецепции до санитарки всех завезли из германии. возраст персонала от 27 до 60.

Гщттад - это там, где полански, прынци и прынцессы усей ойропы ноги ломают. Где Гергиев с МАцуевым и Перетятько лабают на скрипках и аргентинские мачо скачут в поло ;)

795Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 12:37 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Спок ночи всем.
и знайте: свисс образование - это в целом ужас.
возможно, что в России эт тож ужас, но это это не делает свисс школу менее ужасной.
Каждодневная - Страница 27 1048167893

796Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 12:43 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:Да ладно вам, девочки.)
Каждый своего недоучку (один доктора, другой сожителя) переносит на всех, закончивших универы и гимназии.
У нас мальчик, студент-медик работал летним студентом (summer-student). Ниче не могу сказать - отличный английский и родной немецкий,
За французский ничего сказать не могу, не слышала.

Бабань, твой сожитель-бизнесмен где учился?

Теперь с врачами, швейцарские университеты выпускают ровно половину от того количества врачей, в котором нуждается страна.
Остальных набирают из еуропы.
Кого вы думаете у нас больше всех?
Пральна - немцев.
Отсюда и пляшем.
Французского у них нет и в помине, английский средний.

я раньше, Сов, верила океану про больницы в свисс альмандщине и как мантру повторяла: галя -в аппенцеллере все хорошо. я хочу поверить и не могу, что в единственном госпитале в районе Гштааада от рецепции до санитарки всех завезли из германии. возраст персонала от 27 до 60.

Гщттад - это там, где полански, прынци и прынцессы усей ойропы ноги ломают. Где Гергиев с МАцуевым и Перетятько лабают на скрипках и аргентинские мачо скачут в поло ;)
Начихать на Полански и остальных принцев.)

У вас во французской части как у врачей с немецким?

Если мне встречается врач, не говорящий по английски (а это крайне редко), я такого врача из списка вычеркиваю.
Для меня это показатель его недообразованности.

Что хочу сказать о гимназиях.
Я довольна.
Насколько мне не нравилась начальная школа, настолько я довольна гимназией.
По окончании имеем (наш старший): свободный немецкий, свободный английский, очень посредственный французский (но объясниться вполне может и, конечно, русский.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

797Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 1:02 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Гштад - деревня вообще-то...

так ты там была или все же в Берне?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

798Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 1:06 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Гштад - деревня вообще-то...

так ты там была или все же в Берне?

Так ты тож из деревни и у тебя в деревенских госпиталях все зашибись или я чо т не поняла???
Городских здесь только я по мойму.

799Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 1:24 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Да я тоже вроде как уже город - у меня магазин под носом до ночи работает , а остальныне в округе аж до 21.00 . плюс торговый центр в воскресенье с почтой до 21.00
и это приятно . после Люцерна напрмер где в субботу все нафиг в 4 дня закрыты

800Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 1:28 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А у меня приятное- отменили запрет на костры. я сожгла весь мусор летний и все сухие ветки и все разные прочие ужасы ! сижу воняю кострищем как фиг знает что , довольная во всю рожу

801Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 1:44 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:

я раньше, Сов, верила океану про больницы в свисс альмандщине и как мантру повторяла: галя -в аппенцеллере все хорошо. я хочу поверить и не могу, что в единственном госпитале в районе Гштааада от рецепции до санитарки всех завезли из германии. возраст персонала от 27 до 60.

Гщттад - это там, где полански, прынци и прынцессы усей ойропы ноги ломают. Где Гергиев с МАцуевым и Перетятько лабают на скрипках и аргентинские мачо скачут в поло ;)
Начихать на Полански и остальных принцев.)

У вас во французской части как у врачей с немецким?

Если мне встречается врач, не говорящий по английски (а это крайне редко), я такого врача из списка вычеркиваю.
Для меня это показатель его недообразованности.

Что хочу сказать о гимназиях.
Я довольна.
Насколько мне не нравилась начальная школа, настолько я довольна гимназией.
По окончании имеем (наш старший): свободный немецкий, свободный английский, очень посредственный французский (но объясниться вполне может и, конечно, русский.

Сов, ну мы довольны когда наши дети на курсах вождения рефераты на латыни пишут.
Вопрос об образовании - эт не вопрос нашей с тобой родительской оценки засунутого в голову нашего ребенка количества спама. Мы тут необьективны. Согласись
Это вопрос другого уровня.
Общегуманитарного и общекультурного. И вот тут они и проседают по всем направлениям. Покуда мы варимся внутри благословенной лужайки, вродь хорошо, но когда ты надолго относительно покинул страну чистой коровы, то смотреть на них страшно. На их владение языками, на их знания строений сердца и на их консерватории с ненастроенными инструментами.
Не теряйте критического отношения к своим детинушкам, дорогие мои. Это впоследствии может быть чревато несдачей на водительские права как минимум, а как максимум, я холстов и масел сегодня не жалела.


Всем всего самого доброго!

802Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 2:09 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

А у нас есть в деревнях госпитали? Нотфаль и что серьезное - это в городах только (поправьте, если я ошибаюсь). В деревнях обычно частные праксисы с семейными врачами, ну дантисты бывают, всякие физиотерапевты/массажисты, гинекологи, наверное тоже есть. Но такого ужаса, как у Галич и Бабани я пока не встречала.
Причем этот госпиталь ты сам можешь выбрать, как и семейного врача, и необязательно в своем кантоне или деревне/городе.

803Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 2:26 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Врешь. Если дорогая страховка то может быть . Если обычная то нет. Если что то скорая помощь повезет тебя по прописке в бомжовую госпиталь принимающий всех бомжей. В моей округе это будет Бюлах. В Бюлах нет нихрена и они могут направить в Винтертур. Моя врачиха никого не отправляет в Бюлах а только в университете Цюрих. Но я ходила к ухогорлоносу по блату от моей врачиха которая не швейцарец и он спросил какая у меня страховка ,а так как обычная то он типа так намекнул что Уни Цюрих по моей части типа не надо бы. А надо бы сначала приват и вот тогда меня возьмут в хорошую клинику. Поэтому я не пошла н куда .припрет пойду в петербурге

804Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 2:32 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:А у нас есть в деревнях госпитали? Нотфаль и что серьезное - это в городах только (поправьте, если я ошибаюсь). В деревнях обычно частные праксисы с семейными врачами, ну дантисты бывают, всякие физиотерапевты/массажисты, гинекологи, наверное тоже есть. Но такого ужаса, как у Галич и Бабани я пока не встречала.
Причем этот госпиталь ты сам можешь выбрать, как и семейного врача, и необязательно в своем кантоне или деревне/городе.
Неправа. Госпиталя и Скорые есть в деревнях.
Ужасов ты не всиречала, потому как сидишь в своем лесу.
Хочешь ужасов как у Галич - приезжай ужекуда нить типа на вестиваль в вербье кисина послушать и заболей.;)
А мы тебе всем форумом потом расскажем, что наши врачи невиноваты, что ты хреново по французски, а доктор плохо по английски и не знает как на этом языке будет градусник. Мы их завезли из франции. И нам на вас насрать как и на кисина впрочем;)

Наши то свиссы - суперврачи. Их просто больше нет и на всех не хватает. Их терь только по телеку показывают и в музее, но старожилыговорят, что в заповедниках еще водятся.)))

Ушла так таки спать. Мож за ночь полголовы отсохнет и я начну на них смотреть как вы все, а? И считать что они хорошие...

805Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 2:32 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Bastet пишет:

У нас будут одна неделя в школьное время полтора часа, а следующая неделя после обеда так же полтора часа и так по очереди. Всё по средам.
Ещё пару раз подчеркнули на собрании, что не желательно, если ребёнок посещает два курса одновременно (частный и школьный). Боятся, что ребёнок перетрудится типа.
Что-то мы передумали нашу ученицу на школьные подготовительные гими-курсы посылать.
думаем, что достаточно частных курсов.
Не знаю, правильно или нет поступаем. Каждодневная - Страница 27 2351351486
Ещё я всё же подала заявки в KinderUni и на лекции, и на лабораторные работы по средам.


А мимо Tierarzt в Zukunftag опять пролетели. Каждодневная - Страница 27 2351351486
Наверное, поведу её к себе в Kispi.
Если кто хочет, присоединяйтесь, могу записать.Каждодневная - Страница 27 1048167893

А почему передумали, если не секрет?



Последний раз редактировалось: Bastet (Вт Сен 04, 2018 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

806Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 2:33 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

У меня не приватная страховка, но выбирать я могу. Правда, с нотфалем не знаю, куда, надо бы озаботиться и узнать))). И что значит - обычная страховка? Их столько вариантов... Или ты имеешь в виду минимальную, самую базовую?

807Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 2:36 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

123 пишет:Врешь. Если дорогая страховка то может быть . Если обычная то нет. Если что то скорая помощь повезет тебя по прописке в бомжовую госпиталь принимающий всех бомжей. В моей округе это будет Бюлах. В Бюлах нет нихрена и они могут направить в Винтертур. Моя врачиха никого не отправляет в Бюлах а только в университете Цюрих. Но я ходила к ухогорлоносу по блату от моей врачиха которая не швейцарец и он спросил какая у меня страховка ,а так как обычная то он типа так намекнул что Уни Цюрих по моей части типа не надо бы.  А надо бы сначала приват и вот тогда меня возьмут в хорошую клинику. Поэтому я не пошла н куда .припрет пойду в петербурге
У меня дорогая, у ребенка очень дорогая. Гштаад оч дорогая деревня. И чо? Ребенок оторвал полпальца в воскресенье.  Куку. Иди где принимают. За эти деньги в России аньке бы путин палец шил, а в швейцарии чурка какая то;)

808Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 2:47 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ГЫ) В России травмпункт вообще бесплатный, по крайней мере в некоторых городах. Проверено на собственном опыте. В пятницу в 11 вечера, из доков - только швейцарское удостоверение личности. Страховку, конечно, спрашивают, но если ее нет, все равно оказывают помощь. Более того, ты так и можешь приходить туда, если нужно.

809Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 2:57 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

кстати о племяннице. Зашли сегодня с ней и в цюрихский университет и в ETH. Ребёнку всё нравится, но ехать сюда через два года уже вряд ли, скорее на мастера уже только, через 4 года. Сант-Галлен ей не нужен, только Цююююрих))). А насчёт тёти живущей, в известном тебе, 123, не айс типа месте, не переживай так. Тётя - создание непостоянное, и к определённому месту не привязанное, в планах очередной переезд в ближайшие пару лет lol! .

810Каждодневная - Страница 27 Empty Re: Каждодневная Вт Сен 04, 2018 3:14 pm

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сова пишет:
Pion пишет:

А я вообще не знаю, что это такое Каждодневная - Страница 27 2741793389 Каждодневная - Страница 27 2741793389
Кстати, тебя, Пиоша, вспомнила.
Сейчас время инжира и винограда.
Инжиром завалены все магазины: денер, кооп, мигро, альди, глобус.


Каждодневная - Страница 27 520455885 Эт приятненько, радует. А-то лежит Пиоша и Парацетамол хрумтит (вот-же "повезло"), но хоть варениками его заедаю Каждодневная - Страница 27 520455885


_________________
Каждодневная - Страница 27 764815020

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 27 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 30 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения