Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+17
zuri
Bastet
Thai Lee
CAP
123
Джульета Андревна
Сова
Августа
capt
Жопа
456
dmiant
Хеночка
Юлия Цезарь
Miss Johns
Pion
ирина анатольевна
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 34]

421Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Вт Окт 09, 2018 5:25 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Ху ис Sveta? Школьная   СН - Страница 15 520455885 Школьная   СН - Страница 15 1048167893
Тоже задумалась и никого не вспомнила.Школьная   СН - Страница 15 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

422Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 3:25 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Спокойно, царь настоящий!Школьная   СН - Страница 15 1048167893

Наследник третий год учится в Theresianische Akademie Wien - одной из лучших школ Австрии, кузнице кадров политического бомонда и недобитых аристократов, которых в Австрии хватаетШкольная   СН - Страница 15 1048167893

Подход к образованию мне нравятся больше, чем в Швейцарии, и сыну он больше подходит.

Видимся пару раз в месяц.

А, формаШкольная   СН - Страница 15 1048167893

Есть,красивая, но по поводам, надевают раз 6 за год, а так - кто во что горазд. Шорты тоже носят.



423Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 4:16 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а что ж нынешний австрийский президент заканчивал обычную городскую школу Школьная   СН - Страница 15 4099597934 
видать не аристократ, не аристократ Школьная   СН - Страница 15 2853221818


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

424Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 4:25 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Ну а Курц как раз в Терезиануме училсяШкольная   СН - Страница 15 1048167893

А Ван дер Беллен не австрийский аристократ, да.

и что?Школьная   СН - Страница 15 1048167893







425Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 5:57 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Августа пишет:Спокойно, царь настоящий!Школьная   СН - Страница 15 1048167893

Наследник третий год учится в Theresianische Akademie Wien - одной из лучших школ Австрии, кузнице кадров политического бомонда и недобитых аристократов, которых в Австрии хватаетШкольная   СН - Страница 15 1048167893

Подход к образованию мне нравятся ботльше, чем в Швейцарии, и сыну он больше подходит.

Видимся пару раз в месяц.

А, формаШкольная   СН - Страница 15 1048167893

Есть,красивая, но по поводам, надевают раз 6 за год, а так - кто во что горазд. Шорты тоже носят.



Убедила.Школьная   СН - Страница 15 1048167893
Велком!
Наследнику уже лет 16-17?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

426Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 6:02 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

15, апрельский он.

А в интернат принимают с 10 лет.

427Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 6:08 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Августа пишет:15, апрельский он.

А в интернат принимают с 10 лет.
Ну да, он же у тебя ранний школьник.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

428Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 7:37 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Августа пишет:15, апрельский он.

А в интернат принимают с 10 лет.
Ну да, он же у тебя ранний школьник.

да, он в шесть пошел. Сейчас выше меняШкольная   СН - Страница 15 1048167893

Школьная   СН - Страница 15 Wir10

429Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 7:51 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Августа пишет:Ну а Курц как раз в Терезиануме училсяШкольная   СН - Страница 15 1048167893

А Ван дер Беллен не австрийский аристократ, да.

и что?Школьная   СН - Страница 15 1048167893







И в каких годах  Себастьян Курц там учился?)))
  из  уни Цюрих вышли 23 президента и 12 нобелевский лауреатов
про аристократов гугль не пишет Школьная   СН - Страница 15 4099597934


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

430Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 8:06 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник



почему не говорит?

говорит, что Цюрихский Университет - хорошее учебное заведение.

как и Терезианум, который на протяжении многих лет входит в 10-ку лучших школ и гимназий Вены.

Причем в Австрии это общий рейтинг государственных и частных школ,а не отдельно, как в Швейцарии.


а про Курца инсайдер сообщаетШкольная   СН - Страница 15 1048167893 (учительница истории и классный руководитель сына), что он учился несколько лет в начальной школе, но ему предложили поменять школу из-за неуспеваемостиШкольная   СН - Страница 15 1048167893))



Последний раз редактировалось: Августа (Ср Окт 10, 2018 8:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)

431Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 8:07 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

А с чего это вы гимназию с универом сравниваете?))) разные категории, нет?

432Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 8:18 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

CAP пишет:А с чего это вы гимназию с универом сравниваете?))) разные категории, нет?

да мы не сравниваемШкольная   СН - Страница 15 1048167893

анатольевне лишь бы прицепитьсяШкольная   СН - Страница 15 1048167893))

433Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 8:27 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:А с чего это вы гимназию с универом сравниваете?))) разные категории, нет?
А кто сказал что пример с уни Цюрих приведён в качестве примера для сравнения? santa 
можно закончить обычную гими и стать канцлером Австрии
а можно закончить универ Цюриха и не стать ни 24 президентом ни 13 нобелевским лауреатом))
я не о том что школа плохая, наверняка шикарная и в разы лучше по материальному обеспечению и другим критериям лучше многих швейцарских
но без аристократов и политического бомонда  Школьная   СН - Страница 15 2741042683


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

434Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 8:32 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Анатольевна, я тебе больше скажу - закончив Терезианум, аристократом тоже не статьШкольная   СН - Страница 15 1048167893

хотя... по браку... вариантШкольная   СН - Страница 15 1048167893

правда, я только двух молодых князей знаюШкольная   СН - Страница 15 1048167893)), а мой того, традиционныйШкольная   СН - Страница 15 1048167893))

435Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 8:38 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Августа пишет:

почему не говорит?

говорит, что Цюрихский Университет - хорошее учебное заведение.

как и Терезианум, который на протяжении многих лет входит в 10-ку лучших школ и гимназий Вены.

Причем в Австрии это общий рейтинг государственных и частных школ,а не отдельно, как в Швейцарии.


а про Курца инсайдер сообщаетШкольная   СН - Страница 15 1048167893 (учительница  истории и классный руководитель сына), что он учился несколько лет в начальной школе, но ему предложили поменять школу из-за неуспеваемостиШкольная   СН - Страница 15 1048167893))
в начальной это в какой? с первого по четвёртый? потому что потом он в  гими был
и что то мне слабо представляется чтобы учительница подобного частного заведения выдавала подобную информацию своим ученикам Школьная   СН - Страница 15 4099597934 
за подобное можно и с работы  вылететь


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

436Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 8:45 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Августа пишет:Анатольевна, я тебе больше скажу - закончив Терезианум, аристократом тоже не статьШкольная   СН - Страница 15 1048167893

хотя... по браку... вариантШкольная   СН - Страница 15 1048167893

правда, я только двух молодых князей знаюШкольная   СН - Страница 15 1048167893)), а мой того, традиционныйШкольная   СН - Страница 15 1048167893))
а ничего что мне и другим это фиолетового Школьная   СН - Страница 15 2351351486 
  про школу очень интересно(!!!) и вопросов много и даже завидно ))
а  вот про князей баронов и графов неа
как и про студентов цюриховского или женевского или бернского универа родители которых вхожи в список Форбс Школьная   СН - Страница 15 1800205273


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

437Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 8:49 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

мне очень интересно про мотивацию
частная школа: обучает прививает или это в воздухе витает?
откуда берётся у ребёнка вот эта самая мотивация ставить цели в будущем и их достигать


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

438Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 8:50 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
Августа пишет:Анатольевна, я тебе больше скажу - закончив Терезианум, аристократом тоже не статьШкольная   СН - Страница 15 1048167893

хотя... по браку... вариантШкольная   СН - Страница 15 1048167893

правда, я только двух молодых князей знаюШкольная   СН - Страница 15 1048167893)), а мой того, традиционныйШкольная   СН - Страница 15 1048167893))
а ничего что мне и другим это фиолетового Школьная   СН - Страница 15 2351351486 
  про школу очень интересно(!!!) и вопросов много и даже завидно ))
а  вот про князей баронов и графов неа
как и про студентов цюриховского или женевского или бернского универа родители которых вхожи в список Форбс Школьная   СН - Страница 15 1800205273

а что это ты за всех тут отвечаешь?Школьная   СН - Страница 15 1048167893

вопросы есть - спрашивайШкольная   СН - Страница 15 1048167893

ну вот такая учительницаШкольная   СН - Страница 15 1048167893  раздел "наши ученики" есть в любой школеШкольная   СН - Страница 15 1048167893))

439Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 8:54 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:мне очень интересно про мотивацию
частная школа: обучает прививает или это в воздухе витает?
откуда берётся у ребёнка вот эта самая мотивация ставить цели в будущем и их достигать

Она достаточно простая, и полностью убита в швейцарской школе:

- рейтинги учеников.

Подсчет баллов идет в "прямом эфире" : висит у доски в классе, и туда суммируются все оценки.

440Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 8:55 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Августа пишет:
ирина анатольевна пишет:
а ничего что мне и другим это фиолетового Школьная   СН - Страница 15 2351351486 
  про школу очень интересно(!!!) и вопросов много и даже завидно ))
а  вот про князей баронов и графов неа
как и про студентов цюриховского или женевского или бернского универа родители которых вхожи в список Форбс Школьная   СН - Страница 15 1800205273

а что это ты за всех тут отвечаешь?Школьная   СН - Страница 15 1048167893

вопросы есть - спрашивайШкольная   СН - Страница 15 1048167893

ну вот такая учительницаШкольная   СН - Страница 15 1048167893  раздел "наши выпускники" есть в любой школеШкольная   СН - Страница 15 1048167893))

ой всё)))
  все кто пишет о канцлере Австрии   врут Школьная   СН - Страница 15 1546489486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

441Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 8:57 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник



ну тебе виднее, конечноШкольная   СН - Страница 15 1048167893

442Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 8:58 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Августа пишет:
ирина анатольевна пишет:мне очень интересно про мотивацию
частная школа: обучает прививает или это в воздухе витает?
откуда берётся у ребёнка вот эта самая мотивация ставить цели в будущем и их достигать

Она достаточно простая, и полностью убита в швейцарской школе:

- рейтинги учеников.

Подсчет баллов идет в "прямом эфире" : висит у доски в классе, и туда суммируются все оценки.
ты хочешь сказать, что главный двигатель мотивации это оценки?
но по своей школе я как то не припомню что оценки маши или кати меня сильно мотивировали к учёбе а тем более стать космонавтом


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

443Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 9:02 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
Августа пишет:

Она достаточно простая, и полностью убита в швейцарской школе:

- рейтинги учеников.

Подсчет баллов идет в "прямом эфире" : висит у доски в классе, и туда суммируются все оценки.
ты хочешь сказать, что главный двигатель мотивации это оценки?
но по своей школе я как то не припомню что оценки маши или кати меня сильно мотивировали к учёбе а тем более стать космонавтом

Так люди то разные.

я достаточно много наслушалась в Швейцарии, что конкуренция в школе не допустима, потому что гнобит слабых учеников. Для кого то это действительно так.

А кому то наоборот - нет признания моих успехов, да ну вас на ...

Сама я помню, что у нас было жесткое соревнование в старших классах, но этого можно достичь, только сортируя учеников, а не вынужденно обучать всех "по микрорайону".




444Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 9:06 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

и вот какой вопрос меня давно мучает та как на него я не знаю ответа
если родители всегда говорят ребёнку что не надо быть как все, не надо смотреть что делает Петы и Вася( а вот Пете можно а у Васи телефон) то как тогда объяснить ребёнку что надо учиться так же хорош как Петя или Вася? Ведь ребёнок сразу же скажет "Мамам а зачем ты меня с Петей сравниваешь?"


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

445Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 9:08 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:и вот какой вопрос меня давно мучает та как на него я не знаю ответа
если родители всегда говорят ребёнку что не надо быть как все, не надо смотреть что делает Петы и Вася( а вот Пете можно а у Васи телефон) то как тогда объяснить ребёнку что надо учиться так же хорош как Петя или Вася? Ведь ребёнок сразу же скажет "Мамам а зачем ты меня с Петей сравниваешь?"

так зачем так говорить?

сказать - ты, со своими прекрасными мозгами, можешь учиться лучше!

мой пробует иногда на это соскочить, именно в плане "то можно, се можно" - но у меня ответ один: чужие дети меня не интересуют, вообще.

446Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 9:13 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Августа пишет:
ирина анатольевна пишет:
ты хочешь сказать, что главный двигатель мотивации это оценки?
но по своей школе я как то не припомню что оценки маши или кати меня сильно мотивировали к учёбе а тем более стать космонавтом

Так люди то разные.

я достаточно много наслушалась в Швейцарии, что конкуренция в школе не допустима, потому что гнобит слабых учеников. Для кого то это действительно так.

А кому то наоборот - нет признания моих успехов, да ну вас на ...

Сама я помню, что у нас было жесткое соревнование в старших классах, но этого можно достичь, только сортируя учеников, а не вынужденно обучать всех "по микрорайону".




а может такое быть что ты  ошибаешься? что мотивация это не школа а ты сама(как родитель)?
то что ты рассказывала про сына показывало что он даже в швейцарской школе был сильно мотивирован
или частная школа изменила его отношение больше чем твои разговоры  и твой пример ?

( эт я про вечные бла бла что пример родителей что в чтении что в других областях самый лучший мотиватор Школьная   СН - Страница 15 2741793389 )
один из критериев мотивации, по моему усмотрению, это борьба с собственной ленью
так вот кто? Школа или родители или может книги или одноклассники помогают ребёнку справиться самым главным его врагом, ленью?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

447Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 9:15 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Августа пишет:
ирина анатольевна пишет:и вот какой вопрос меня давно мучает та как на него я не знаю ответа
если родители всегда говорят ребёнку что не надо быть как все, не надо смотреть что делает Петы и Вася( а вот Пете можно а у Васи телефон) то как тогда объяснить ребёнку что надо учиться так же хорош как Петя или Вася? Ведь ребёнок сразу же скажет "Мамам а зачем ты меня с Петей сравниваешь?"

так зачем так говорить?

сказать - ты, со своими прекрасными мозгами, можешь учиться лучше!

мой пробует иногда на это соскочить, именно в плане "то можно, се можно" - но у меня ответ один: чужие дети меня не интересуют, вообще.
хорошо не говоришь, но оценки на доске это и есть а вот вася а вот петя
то что ты назвала конкуренцией
ты же конкурируешь с другими а сам с собой
что наверно в идеале было бы правильнее))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

448Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 9:20 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Мотивация - это комплекс.

Это влияние и родителей, и одноклассников, и школы.

Взять ту же чуть ли не секретную статистику по поступлению в гимназию в Швейцарии, - традиционно это низко-налоговые общины, где живут кто? -

правильно, образованные и богатые. Которые пихают своих детей, а дети приходят в класс, где все такие, а не бауеры. Ну и родители платят (потому что могут) , понятное дело, репетиторам и проч.

Из класса сына (22 чел), поступали 16, или 18, 14 поступили.








449Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 9:31 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Мотивировать себя самому получается в том случае, если ты занимаешься тем, что тебе нравится, если это твое призвание.

Все знают, как (не)легко поднять подростков утром, правда?

Сын увлекся planespotting-ом, а для того, чтобы снять интересные рейсы, приходится вставать и в шесть, и в пять утра. Встает без звукаШкольная   СН - Страница 15 1048167893 мотается на ногах по любой погоде по 5-6 часов, и все в кайф!
В октябре летит с друганами на Майорку фотографировать, так они на полу в аэропорту ночевать будутШкольная   СН - Страница 15 1048167893))

Мотивация, понимаешьШкольная   СН - Страница 15 1048167893



Последний раз редактировалось: Августа (Ср Окт 10, 2018 9:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)

450Школьная   СН - Страница 15 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 10, 2018 9:32 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Августа пишет:Мотивация - это комплекс.

Это влияние и родителей, и одноклассников, и школы.

Взять ту же чуть ли не секретную статистику по поступлению в гимназию в Швейцарии, - традиционно это низко-налоговые общины, где живут кто? -

правильно, образованные и богатые. Которые пихают своих детей, а дети приходят в класс, где все такие, а не бауеры. Ну и родители платят (потому что могут) , понятное дело, репетиторам и проч.

Из класса сына (22 чел), поступали 16, или 18, 14 поступили.








не соглашусь
из нашего класса в гими пошла половина класса при том что предыдущий класс отправил троих
 вот после этого я и поняла что дело не детях и даже не в школе а в учителе
 в его мотивации))
и  в то же время мне нравится швейцарская идея о том что в гими и универ должны идти те кто способен учиться
но с одним большим "НО"
в школах должны преподавать специалисты, а не то безобразие что в большинстве школ гимназий и даже универов находятся
и они должны помогать, а не заниматься сортировкой как на плодоовощной базе


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения