Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+17
zuri
Bastet
Thai Lee
CAP
123
Джульета Андревна
Сова
Августа
capt
Жопа
456
dmiant
Хеночка
Юлия Цезарь
Miss Johns
Pion
ирина анатольевна
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 34]

391Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Ср 26 Сен - 7:16

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я вывезла два чемодана сейчас. Из низ наверное три кило было только украшения. Куда там украшаться было ? И сумки . с монограммами . потому что противно. Этих дебилы смотрят и от злости дохнут . им все мешает выставки тыкв обозревать.
Ой. Вчера наконец перестриглась. Ну и нормально. 800 рублей. 12 франков. Та сучка за 45 так изурлдовала мама не горюй. Это был за 12 лет мой третий поход к швицким особоодаренным подстригателям. Вот такая стриженая не кривой с маникюром и лазером удалив усы поеду обратно. Усы стоят 5-10 франков. А с какого перепугу в швиции стоят сотни ? Но тыквы то смотреть наверное удобно с усами , лохматым , некрашеным и облезлым.

392Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Ср 26 Сен - 11:16

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Извини, но в России тоже есть плохие соседи, дебилы на улицах и уроды в метро.

Ты их правда не видишь?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

393Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Ср 26 Сен - 22:27

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Прямо страдания «декабристок».


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

394Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Чт 27 Сен - 13:55

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова, как проходят подготовительные курсы у дочери? Что задают?

395Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Чт 27 Сен - 19:49

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:Прямо страдания «декабристок».

Вот вот Школьная   СН - Страница 14 2706675327


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Школьная   СН - Страница 14 1033928796

396Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Чт 27 Сен - 20:22

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Сова, как проходят подготовительные курсы у дочери? Что задают?

Что сказать, Бастет?
Результат будет виден в марте. Школьная   СН - Страница 14 2351351486
Пока мне всё нравится.
Задают много, целую неделю занимаемся после школьных уроков.
По математике - очень много, но сложных задач пока нет, легкие или средней сложности.
Но это я со своей колокольни, помню как я старшего сама готовила.
По немецкому, задают меньше, но задания интересные.
Начали задавать сочинения.
В немецкий я не лезу от слова «совсем».
Как-то так.Школьная   СН - Страница 14 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

397Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Чт 27 Сен - 21:16

Thai Lee

Thai Lee
Студент
Студент

Bastet пишет:Сова, как проходят подготовительные курсы у дочери? Что задают?
А вы тоже ходите на курсы? Я имею в виду помимо школы?

398Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Чт 27 Сен - 21:35

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Thai Lee пишет:
Bastet пишет:Сова, как проходят подготовительные курсы у дочери? Что задают?
А вы тоже ходите на курсы? Я имею в виду помимо школы?

Почему тоже?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

399Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Чт 27 Сен - 21:56

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Thai Lee пишет:
Bastet пишет:Сова, как проходят подготовительные курсы у дочери? Что задают?
А вы тоже ходите на курсы? Я имею в виду помимо школы?

У сына начнутся платные подготовительные курсы в конце октября только. Он идёт на 2-3 части, пропуская первую.
На бесплатные он тоже записан, они начались вчера, но вчера он пропустил, так как посещал в этот день российское консульство;-). Ему папку только с бесплатн. курсов передали с инфой)).

А ваша дочь ходила на курсы?

400Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Чт 27 Сен - 22:09

Thai Lee

Thai Lee
Студент
Студент

Сова пишет:
Thai Lee пишет:
А вы тоже ходите на курсы? Я имею в виду помимо школы?

Почему тоже?
Просто потому, что все по разному готовятся к экзаменам. Вы например, решили пойти на курсы. Наша с папой занималась немецким и математикой на половину со мной, на половину с соседом из ЕТН. Знаю по многим знакомым, кто дома с родителями, кто на курсах, кто с репетиторами. У меня нет никаких предубеждений. Мы точно усвоили, на личном опыте, что просто школа и предлагаемые курсы подготовки при школе не достаточны для большинства детей. Даже вполне способных.

401Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Чт 27 Сен - 22:21

Thai Lee

Thai Lee
Студент
Студент

Bastet пишет:
Thai Lee пишет:
А вы тоже ходите на курсы? Я имею в виду помимо школы?

У сына начнутся платные подготовительные курсы в конце октября только. Он идёт на 2-3 части, пропуская первую.
На бесплатные он тоже записан, они начались вчера, но вчера он пропустил, так как посещал в этот день российское консульство;-). Ему папку только с бесплатн. курсов передали с инфой)).

А ваша дочь ходила на курсы?
нет, на курсы не ходила. Но ее папа гонял по немецкому. По математике оказалась засада, думала, что с математикой я справлюсь сама. Не тут то было. После двух месяцев ребёнок завыл, что совсем запутался между математикой на русском с мамой и математикой на немецком в школе. Мол их не так учат, как я объясняю. Но у нас чудо сосед из ЕТН вызвался помочь и легко разложил все по полочкам, разжевал пробелы и привёл все имеющиеся знания в систему.

402Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Пт 28 Сен - 8:58

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Молодец ваша дочь! Поступила без курсов). А на бесплатные она не захотела ходить или у вас в школе не предлагали? Я сама по немецкому гоняю)))

403Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Пт 28 Сен - 19:18

Thai Lee

Thai Lee
Студент
Студент

Bastet пишет:Молодец ваша дочь! Поступила без курсов). А на бесплатные она не захотела ходить или у вас в школе не предлагали? Я сама по немецкому гоняю)))
На школьные курсы она ходила, с соседом и с папой занималась, а так да - молодец. Но семейной беззаботной жизни в предэкзаменационный месяцы мы не особо наблюдали:-). Многие выходные у неё прошли за учебой, а мы подстраивались под ее ритм. На самом деле, в гимназии происходит что то подобное. Начинаем строить планы на выходные в урезанном семейном составе, мамзель вся в подготовке к тестам.

404Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Сен - 0:15

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Да, права Галич Школьная   СН - Страница 14 1634266161


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

405Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Сен - 8:28

ocean

ocean
Гуру
Гуру

я, честно говоря, так и не поняла, в чем проблема с Галич

форум (люди, а не платформа) существует не только для политики или высокого искусства, а и для обсуждения насущных проблем. И да, детального обсуждения школьного процесса.

Именно потому, что наше восприятие/действия сильно отличаются от местного. И нам необходимо обсуждать это между собой. А не с фрау Мартой.

И Галич точно так же мечется с уроками дочери (она же писала об этом). Просто ей не с кем здесь обсудить проблемы русской школы.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

406Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Сен - 11:36

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:я, честно говоря, так и не поняла, в чем проблема с Галич

форум (люди, а не платформа) существует не только для политики или высокого искусства, а и для обсуждения насущных проблем. И да, детального обсуждения школьного процесса.

Именно потому, что наше восприятие/действия сильно отличаются от местного. И нам необходимо обсуждать это между собой. А не с фрау Мартой.

И Галич точно так же мечется с уроками дочери (она же писала об этом). Просто ей не с кем здесь обсудить проблемы русской школы.
Полностью согласна. Причем, если во всем этом не вариться, то понимания нет, а знания ситуа по верхам приводит к неадекватному восприятию. Та же ситуа с тем, что примар не дает достаточного уровня для поступления в гими без дополнительной подготовки (кантон Цюрих). Не зная неких нюансов, напрашивается вывод о низком уровне образования. Зная нюансы, понимаешь, что это гос. политика. Стране не нужно 50 или 90% людей с высшим образованием, кто-то должен и гайки крутить, и за прилавком стоять, и обычную работу офисную делать. Поэтому таким образом выдавливаются все "лишние" и до высшего образования добираются те нужные 20% (ну примерно), самые мотивированные или умные. И проблема безработицы этим как-то решается, и деньги налогоплательщиков экономятся (гимназии типа бесплатные, да и уни и институты практически тоже).
С медициной... ну бывает невезение, везде. Я могу таких страшилок про свой опыт в РФ рассказать... Как мне чуть годовалого детя не угробили, леча от сальмонеллеза, как этого же детя пытались в инфекционку уложить, не предлагая элементарное УЗИ сделать, а пугая всякими пиелонефритами (оказался банальный цистит, которые травяными таблетками вылечили)... Про маму еще больше могу рассказать, но зачем? Есть и позитивный опыт.

407Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Сен - 16:28

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Cap, а какой профиль дочка в гимназии выбрала? Сколько ей ещё учиться?

408Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Сен - 16:33

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:Cap,  а какой профиль дочка в гимназии выбрала? Сколько ей ещё учиться?
Новые языки (есть еще старые, латынь, древнегреческий..). Последний год уже. Читают много, сочинений/анализов текстов пишут много, на 4 языках. Но все равно немало математики, физики и пр. Причем, в процентном распределении математики у них столько же, сколько и у физмат. профиля, но думаю, у тех требования и уровень повыше.

409Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Сб 29 Сен - 18:21

Thai Lee

Thai Lee
Студент
Студент

CAP пишет:
ocean пишет:я, честно говоря, так и не поняла, в чем проблема с Галич

форум (люди, а не платформа) существует не только для политики или высокого искусства, а и для обсуждения насущных проблем. И да, детального обсуждения школьного процесса.

Именно потому, что наше восприятие/действия сильно отличаются от местного. И нам необходимо обсуждать это между собой. А не с фрау Мартой.

И Галич точно так же мечется с уроками дочери (она же писала об этом). Просто ей не с кем здесь обсудить проблемы русской школы.
Полностью согласна. Причем, если во всем этом не вариться, то понимания нет, а знания ситуа по верхам приводит к неадекватному восприятию. Та же ситуа с тем, что примар не дает достаточного уровня для поступления в гими без дополнительной подготовки (кантон Цюрих). Не зная неких нюансов, напрашивается вывод о низком уровне образования. Зная нюансы, понимаешь, что это гос. политика. Стране не нужно 50 или 90% людей с высшим образованием, кто-то должен и гайки крутить, и за прилавком стоять, и обычную работу офисную делать. Поэтому таким образом выдавливаются все "лишние" и до высшего образования добираются те нужные 20% (ну примерно), самые мотивированные или умные. И проблема безработицы этим как-то решается, и деньги налогоплательщиков экономятся (гимназии типа бесплатные, да и уни и институты практически тоже).
С медициной... ну бывает невезение, везде. Я могу таких страшилок про свой опыт в РФ рассказать... Как мне чуть годовалого детя не угробили, леча от сальмонеллеза, как этого же детя пытались в инфекционку уложить, не предлагая элементарное УЗИ сделать, а пугая всякими пиелонефритами (оказался банальный цистит, которые травяными таблетками вылечили)... Про маму еще больше могу рассказать, но зачем? Есть и позитивный опыт.

Больше всего согласна с фактом, что иногда повезёт, а иногда не очень. Что в школе, что в медицине. Таже ситуация и со строителями, и с садовниками и даже с уборщицами.... Пока все хорошо складывается и вокруг хорошие специалисты в своей области, то и оцениваешь вещи позитивно. Случилось что то, не доучили или не долечили, начинаешь более разборчиво относится к этим вопросам. У меня мнение, что здесь все очень сильно зависит от конкретных людей- специалистов, с одинаковой квалификацией и образованием. И так в любой стране. Но если количество неудачных опытов начинает зашкаливать, то и появляются очень негативные, порой категорические суждения, усиливается склонность к обобщениям и иногда эмоции выливаются в личные нападки на несогласных.

410Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вс 30 Сен - 14:31

Жопа

Жопа
Студент
Студент

Галич пишет:


ничо не сделала. пока.
но хз. внутренне чуйство, которое меня никада не обманывало, говорит, что лучше в говно. santa

Привет!
Я скучала. Школьная   СН - Страница 14 1048167893

411Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вс 30 Сен - 18:04

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Жопа пишет:
Галич пишет:


ничо не сделала. пока.
но хз. внутренне чуйство, которое меня никада не обманывало, говорит, что лучше в говно. santa

Привет!
Я скучала. Школьная   СН - Страница 14 1048167893

«Пропал калабуховский дом» (С)

А вот «о чем так долго говорили большевики» и
овуляшка с руссвиса.)))
Не заставила себя долго ждать. Школьная   СН - Страница 14 1485540604


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

412Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вт 9 Окт - 9:17

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

ДрасстиШкольная   СН - Страница 14 1048167893

Каникулы у вас всех, что ругаться то перестали?Школьная   СН - Страница 14 1048167893))

413Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вт 9 Окт - 19:55

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Августа пишет:ДрасстиШкольная   СН - Страница 14 1048167893

Каникулы у вас всех, что ругаться то перестали?Школьная   СН - Страница 14 1048167893))
Стесняюсь спросить,
настоящая Августа или опять кто-то из овуляшек-русофобок? Школьная   СН - Страница 14 1485540604
Что имеете предъявить (чиста любопытства ради)?Школьная   СН - Страница 14 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

414Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вт 9 Окт - 20:27

Жопа

Жопа
Студент
Студент

"овуляшка с руссвиса.)))
Не заставила себя долго ждать."

Однозначно

415Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вт 9 Окт - 20:28

Жопа

Жопа
Студент
Студент

Августа, и тебе привет! Школьная   СН - Страница 14 1048167893

416Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вт 9 Окт - 20:56

Thai Lee

Thai Lee
Студент
Студент

Августа пишет:ДрасстиШкольная   СН - Страница 14 1048167893

Каникулы у вас всех, что ругаться то перестали?Школьная   СН - Страница 14 1048167893))
О, вы тоже здесь?! Как сын? Он же у вас где то в Австрии? Как там учеба? Вы оба довольны?

417Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вт 9 Окт - 20:58

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

У как у вас тут сердито))) А кому надо за Августу косить? Думаю, настоящая))). Ну надеюсь.

418Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вт 9 Окт - 21:05

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:У как у вас тут сердито))) А кому надо за Августу косить? Думаю, настоящая))). Ну надеюсь.
Тоже надеюсь.Школьная   СН - Страница 14 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

419Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вт 9 Окт - 22:16

dmiant

dmiant
Студент
Студент

(отвечаю на ЛС здесь, т.к. почему-то у меня заблокирована функция отправки ЛС)

Света, привет!
К сожалению, все материалы по ZAP-у раздали знакомым.
Не знаю, если ты уже в курсе, но можно скачать тесты прошлых лет на официальном сайте ZAP-а.
Удачи вам!
Дима

420Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вт 9 Окт - 22:25

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Ху ис Sveta? Школьная   СН - Страница 14 520455885 Школьная   СН - Страница 14 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения