Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+17
zuri
Bastet
Thai Lee
CAP
123
Джульета Андревна
Сова
Августа
capt
Жопа
456
dmiant
Хеночка
Юлия Цезарь
Miss Johns
Pion
ирина анатольевна
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 34]

541Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср 31 Окт - 17:19

Жопа

Жопа
Студент
Студент

capt пишет:
Жопа пишет:Ну мы об этом только через год узнаем, после года отдыха в армии Школьная   СН - Страница 19 1048167893
На тебе аватарку по умолчанию поприлишнее, прикрой срам Школьная   СН - Страница 19 1048167893

[url=https://servimg.com/view/19652261/4640]Школьная   СН - Страница 19 Do1mf_10[/url


https://i.servimg.com/u/f92/19/65/22/61/do1mf_10.jpg

У меня отличная аватара, отлично гармонирующая с моим ником. Школьная   СН - Страница 19 1048167893
Зачем мне чужие жопы?

542Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср 31 Окт - 20:48

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А я вот первое слово прочла, и думала, что второе "флойд" будет Школьная   СН - Страница 19 2706675327 Школьная   СН - Страница 19 2706675327 Школьная   СН - Страница 19 2706675327


_________________
Школьная   СН - Страница 19 764815020

543Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср 31 Окт - 21:05

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Pion пишет:А я вот первое слово прочла, и думала, что второе "флойд" будет Школьная   СН - Страница 19 2706675327 Школьная   СН - Страница 19 2706675327 Школьная   СН - Страница 19 2706675327
Извращенка! Школьная   СН - Страница 19 1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

544Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср 31 Окт - 21:08

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент


Извращенка! Школьная   СН - Страница 19 1048167893)
[/quote]

Я и сама не ожидала Школьная   СН - Страница 19 2741793389 Школьная   СН - Страница 19 2741793389


_________________
Школьная   СН - Страница 19 764815020

545Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср 31 Окт - 21:12

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Pion пишет:
Извращенка! Школьная   СН - Страница 19 1048167893)


Я и сама не ожидала Школьная   СН - Страница 19 2741793389 Школьная   СН - Страница 19 2741793389 [/quote]
Да я такой же Школьная   СН - Страница 19 1048167893)))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

546Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Сб 3 Ноя - 16:29

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Я тут с очередного собрания, на этот раз для родителей детей посещающих бесплатный подготовительный курс  к экзамену в гими. Это то, что больше не спрашивается на экзамене в гимназию:
Школьная   СН - Страница 19 C4d91810
А наши как раз сегодня на курсах «4 Fälle“ проходидили.Школьная   СН - Страница 19 1048167893

Задают много по книгам-хефтам, ещё нужно настоящие контрольные потихоньку решать самим.
Сочинения тоже задают писать.
Ну и плюс домашние задания из школы, тоже много.
Наша девушка всё делает очень медленно.
Успевает с трудом.
Школьные курсы мы бы уже не потянули.
Уже даже балет отменили до апреля.:(
Остался только теннис.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

547Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 4 Ноя - 14:21

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Да мы тоже. Один не особо нужный спорт убрали, осталось ещё два - очень любимых. С которыми расставаться хоть на время сын категорически отказался)).

548Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Пн 5 Ноя - 17:44

ocean

ocean
Гуру
Гуру

младший опять завел песню про "ничего не задали".... Воюем Школьная   СН - Страница 19 997938441

схватил первую 4,6 по фрэнчу в новой школе. почувствуйте разницу, как говорится. Убеждает, что все равно выше средней по классу.

Старший вроде бы сидит и что-то там учит. С удовольствием прерываясь на аккордеон. По-моему, это единственное, что он учит с удовольствием. Школьная   СН - Страница 19 77171088

О медицине ни слова.

549Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср 14 Ноя - 19:46

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Сходили на инфо-вечер в гимназию.
Кое-что новое для себя почерпнула.
Может уже несколько лет по-новому подсчитывают проходной балл в длинную гими Цюриха, а я просто не знала.Школьная   СН - Страница 19 1048167893
Сейчас берут средний балл по двум предметам (математика и немецкий) из цойгниса, складывают со средним баллом, полученным по результатам вступительных экзаменов и средняя от этой суммы должна быть не ниже 4.5.
Т.е. если у абитуриента средняя из аттестата 5.5, то набрать достаточно 3.5 пункта.
Подсчёт изменился, но в итоге на экзамене надо всё те же 3.5 набрать при хорошем аттестате.

А для приват-школ всё изменилось к худшему:
аттестат не считается вообще и набрать надо 4.5. Если ребенок не вундеркмнд с железными нервами, то шансы стремятся к нулю. (ИМХО)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

550Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср 14 Ноя - 20:55

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Угу, так и есть. А раньше как было?
Мы тоже сходили на инфовечер, получили ПИН, завтра буду ребенка уже на экзамен записывать. ;-)

551Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср 14 Ноя - 21:30

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Угу, так и есть. А раньше как было?
Мы тоже сходили на инфовечер,  получили ПИН, завтра буду ребенка уже на экзамен записывать. ;-)
Раньше подсчет был немного по другому, но при двух 5.5 тоже нужно было набрать 3.5.
После приват-школ нужно было набрать 3.5 независимо от аттестата.

Тоже купила ПИН.
Надо будет заняться.

У нас ещё шнупер-таг намечается.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

552Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср 14 Ноя - 21:51

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

И у нас, в декабре. Правда в этот ознакомительный день в гимназии после обеда будет и школьный подготовительный курс, но как-то можно успеть на часа полтора хоть :-( ( Как нас заверила учительница с курса этого времени тоже достаточно будет).

553Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Чт 15 Ноя - 20:15

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Ребенку дали в школе читать... Тооолстенного Овидия

554Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 25 Ноя - 11:24

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Дорогие форумчане, а кто что слышал про юридические уни? Я так поняла, что туда нет вступительных экзаменов, но на первом курсе до 70% отсеиваются. Может кто знает, в чем именно сложности? Огромный объем информации, какие-то специфические требования, к которым многие не готовы после гимназий? Это мы мечемся между социологией, маркетингом, политологией и вот юра еще прилепилась))). В смысле, в раздумьях мечемся))).

555Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 25 Ноя - 23:47

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

CAP пишет:Дорогие форумчане, а кто что слышал про юридические уни? Я так поняла, что туда нет вступительных экзаменов, но на первом курсе до 70% отсеиваются. Может кто знает, в чем именно сложности? Огромный объем информации, какие-то специфические требования, к которым многие не готовы после гимназий? Это мы мечемся между социологией, маркетингом, политологией и вот юра еще прилепилась))). В смысле, в раздумьях мечемся))).


И чё метаться-то ?
Если голова любое из этих направлений "потянет" - идти туда, где заработок больше Школьная   СН - Страница 19 2741042683


_________________
Школьная   СН - Страница 19 764815020

556Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Пн 26 Ноя - 19:36

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:Дорогие форумчане, а кто что слышал про юридические уни? Я так поняла, что туда нет вступительных экзаменов, но на первом курсе до 70% отсеиваются. Может кто знает, в чем именно сложности? Огромный объем информации, какие-то специфические требования, к которым многие не готовы после гимназий? Это мы мечемся между социологией, маркетингом, политологией и вот юра еще прилепилась))). В смысле, в раздумьях мечемся))).
за юридическим это к нам, мы лучшие по Швейцарии Школьная   СН - Страница 19 1861603728 
У Алиски старшая заканчивала. Ещё участвовала в олимпиаде на английском. Учиться выбираешь или немецкий или французский. Понятно что английский тож нужен. Первый все прошли, а вот второй....Наверно потому что страха меньше развлечений больше)))
Учиться как и везде много, т.е опять и снова память и ещё раз память. Самое сладкое это то что у них сессия раз в год. Т. е пока мед вкалывает как проклятый, а потом сдаёт экзамены юра уже гуляет по америкам европам. НО у них в течении года много зачетов. И у них письменоустно , а у моей с этого года ВСЕ экзамены мультипл цойс. Лично для меня это ужас.
где то так)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

557Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Пн 26 Ноя - 19:38

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

политология Берн
забыла
благодаря свободному графику студенты юра и политологии успевают поработать на различных эвентах типа Женевского салона или Базельского 
платят ооочень хорошо и берут их  с удовольствием, только надо всё заранее делать узнавать что чего когда
ну и конечно если решится туда или туда не забываем и записываемся в партию Школьная   СН - Страница 19 2543352569  
юные социалисты коммунисты или кому что нравится)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

558Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Пн 26 Ноя - 19:48

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

и вот что мне ещё вспомнилось
кто то на руссвисе  рассказывал что вроде в Сент-Эндрюсский универ  молодежь со швейцарским паспортом берут бесплатно
может врут , но посмотри)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

559Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Пн 26 Ноя - 21:15

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Спасибо тебе большое, Ирина Анатольевна, за информативный ответ!))). Блин, ну что-же так длинно теперь называешься? Школьная   СН - Страница 19 2706675327 Да, тоже слышала, что в юре Фрибург рулит. Еще Ст. Галлен.

560Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Пн 26 Ноя - 21:18

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Если не передумает, запихну к юристам на практику какую-нибудь короткую, чтобы изнутри глянула, что и как. Социологии и политологии она и дома насмотрелась.

561Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 27 Ноя - 9:47

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Анатольевна, ты все знаешь))): какие бюджетные варианты проживания есть у студентов, если не в своем городе будут учиться? Нам бы Цюрих - просто идеально, но фиг знает, как все пойдет. В остальные города не наездишься...

562Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 27 Ноя - 10:01

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:Анатольевна, ты все знаешь))): какие бюджетные варианты проживания есть у студентов, если не в своем городе будут учиться? Нам бы Цюрих - просто идеально, но фиг знает, как все пойдет. В остальные города не наездишься...
это смотря куда
народ   из Базеля ездит во Фрибург
мы с тобой сколько на дорогу в маскве тратили?
а так снимают квартиру на двоих троих
понимаешь тут смотреть надо расписание   
в Берне вон свободное посещение
на фига тогда жильё снимать
моя вон после трёх свободна каждый день кроме четверга , в четверг до 8 ))
правда начинают в восемь ,встаёт в 6.30


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

563Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 27 Ноя - 10:19

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ещё вспомнила, если пойдёт на юру то можно пождать запрос в контональную полицию быть переводчиком с русского 
там тоже платят, почасовую


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

564Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вс 9 Дек - 15:40

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Бастет, привет!
Ты где?
Твои идут Сильвестерлауф бегать?

Наша младшая собирается бегать с папой.
А я - команда поддержки.Школьная   СН - Страница 19 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

565Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 11 Дек - 7:51

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Привет Сова.
Идут, ещё бы с погодой повезло))

566Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт 11 Дек - 19:19

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Привет Сова.
Идут, ещё бы с погодой повезло))
Хорошо.Школьная   СН - Страница 19 1048167893
Может созвонимся и встретимся.
Будем их вместе фотографировать.Школьная   СН - Страница 19 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

567Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср 30 Янв - 17:15

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова, как дела?

Всё ближе и ближе день Х! Школьная   СН - Страница 19 1546489486 . В середине февраля сын сдаёт пробный экзамен в гимназию. Ну посмотрим ;-)»

Informationen zu den simulierten Prüfungen 2019
Aufnahmeprüfung Langzeitgymnasium
Daten
Ihr Kind besucht gemäss entsprechender Anmeldung die folgende simulierte Prüfung:
Zeiten
Deutsch
Pause Mathematik Pause
Deutsch Aufsatz
08.00 - 08.45 Uhr / 45 Minuten 08.45 - 09.15 Uhr / 30 Minuten 09.15 - 10.15 Uhr / 60 Minuten 10.15 - 10.30 Uhr / 15 Minuten 10.30 - 11.30 Uhr / 60 Minuten
Bitte spätestens 10 Minuten vor Prüfungsstart beim.... eintreffen! Im Anschluss an die Prüfung erhalten die Kinder noch Prüfungsstipps.
Die Deutsch Aufsätze werden von uns am gleichen Tag korrigiert und per A-Post an Sie geschickt. Für die anderen Prüfungen bekommen die Kinder die Lösungen zur Selbstkorrektur. Noten werden keine vergeben, weil die Notenvergabe an der Gymiprüfung sehr stark variieren kann.
Mitnehmen
• Wörterbuch für die Primar- oder Oberstufe
• Lineal
• Geo-Dreieck
• Zirkel
• Schreibzeug
• Notizpapier A4 etc.»

568Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср 30 Янв - 19:42

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Сова, как дела?

Всё ближе и ближе день Х!  Школьная   СН - Страница 19 1546489486 . В середине февраля сын сдаёт пробный экзамен в гимназию. Ну посмотрим ;-)»

Informationen zu den simulierten Prüfungen 2019
Aufnahmeprüfung Langzeitgymnasium
Daten
Ihr Kind besucht gemäss entsprechender Anmeldung die folgende simulierte Prüfung:
Zeiten
Deutsch
Pause Mathematik Pause
Deutsch Aufsatz
08.00 - 08.45 Uhr / 45 Minuten 08.45 - 09.15 Uhr / 30 Minuten 09.15 - 10.15 Uhr / 60 Minuten 10.15 - 10.30 Uhr / 15 Minuten 10.30 - 11.30 Uhr / 60 Minuten
Bitte spätestens 10 Minuten vor Prüfungsstart beim.... eintreffen! Im Anschluss an die Prüfung erhalten die Kinder noch Prüfungsstipps.
Die Deutsch Aufsätze werden von uns am gleichen Tag korrigiert und per A-Post an Sie geschickt. Für die anderen Prüfungen bekommen die Kinder die Lösungen zur Selbstkorrektur. Noten werden keine vergeben, weil die Notenvergabe an der Gymiprüfung sehr stark variieren kann.
Mitnehmen
• Wörterbuch für die Primar- oder Oberstufe
• Lineal
• Geo-Dreieck
• Zirkel
• Schreibzeug
• Notizpapier A4 etc.»

Спасибо, Ваstet!
Всё так подробно описала.
Наша тоже идет на кникулах на экзамен-симуляцию.
Для нас в этом экзамене самое важное - это разбор ошибок после экзамена и объяснение, как этого избежать во время настоящих экзаменов.
Но я уже ни на что не надеюсь.:(
Наша девушка умудрилась «под занавес» таких оценок наполучать, что я с содроганием жду цойгнис.:(
Мы уже начали шерстить приват-гимназии, как план «Б».
Как-то так.:(
Вам от души желаю всяческих успехов!Школьная   СН - Страница 19 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

569Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср 30 Янв - 20:16

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Спасибо, Елена. Сама ожидаю полугодовой аттестат со страхом и трепетом.) Сын последний матетест умудрился плохо написать, теперь уж не знаю, какая в итоге оценка по математике в полугодовом будет: то ли 5, то ли 5,5. (а шёл на 5,5 со слов учительницы в конце декабря.)
План Б у нас только СЕК))).

570Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср 30 Янв - 20:43

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Спасибо, Елена. Сама ожидаю полугодовой аттестат со страхом и трепетом.) Сын последний матетест умудрился плохо написать, теперь уж не знаю, какая в итоге оценка по математике в полугодовом будет: то ли 5, то ли 5,5. (а шёл на 5,5 со слов учительницы в конце декабря.)
План Б у нас только СЕК))).
Я уже и двум 5 буду рада, хотя шансы при этом стремятся к нулю.
В общем, пью варелианку, не сплю вообще.:(
Наша девушка плачет, не хочет в сек.
Сегодня какую-то приват-гими посетили.
Подружка сына говорит, что «отстой» (она там 2 года училась), все остальные (а их очень мало) от 25 тыс и выше.
Голова кругом.:(


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения